Гость
Статьи
Почему мать-одиночка …

Почему мать-одиночка пользуется спросом вяло,зато мужик у которого ребенок и алименты на шее-завидный жених?

Ни в коем случае не обвиняю и тех и других,просто интересно. Я вокруг себя(да и не только вокруг себя) вижу довольно много примеров которые говорят о том что разведенному мужику у которого уже есть ребенок легче создать семью и женщин это не пугает. Почему? Вот говорят мужчине чужие дети не нужны и мать-одиночка очень редко может после развода счастливо построить свою жизнь. Однако нигде,никогда не слышала таких историй,когда так говорили про разведенных мужчин. Вы когда нибудь слышали чтобы какой нибудь разведенный мужчина жаловался что женщины узнав о его прошлом бегут от него? Нет,вы это никогда не услышите,потому что этого нет! Почему же женщины не бояться связывать судьбу с детным мужиком,а мужики бояться? Ведь казалось бы чужой ребенок хоть и далеко,но если у них отношениях хорошие,то они довольно часто видятся,ребенок приходит в гости,ночует,получает внимание,подарки,деньги,да еще и до 18-летия алименты. Женщин это не пугает?

Липа
61 ответ
Последний — Перейти
Коллекционер
#1

Потому что когда мужчинам связывается с матерью-одиночкой, ему приходится еще и волей-неволей содержать ее отпрыска, который живет с ней. Женщинам же такое не грозит, потому что чаще всего дети от первого брака живут отдельно от мужчины.

Гость
#2

Автор, ну вы ерунду какую-то спрашиваете. В 99,9% при разводе ребенок остается с матерью, а чужие дети никому не нужны. Мужчину, оставшемуся с дитем тоже мало шансов снова жениться.

#3

Стереотипы. Ну, женщина одна с ребёнком - это естественно: женщина по природе мать и есть мать, конечно, воспитает дитё, куда денется. Мужчина с ребёнком - герой, эдакий настоящий мужчина, один справляется. К отцу-одиночке относятся оч. доброжелательно, делают скидки, сочувствуют, родня очень поможет. Мать-одиночка же, как клеймо: "раз одна, значит, нагуляла или муж бросил (бросил - плохая жена и т. п.)".

Также, мужики, которые бросают беременных жён и детей без алиментов оставляют, в Рашке не обсуждаются и, боже упаси, не осуждаются: это ж штаны! Да какие, завидные! Зато, если тётенька решила оставить ребёнка мужу на воспитание - так она дрянь, про ститутка, кукушка, "как Земля таких держит, как ноги таких носят".

#4
Коллекционер

Потому что когда мужчинам связывается с матерью-одиночкой, ему приходится еще и волей-неволей содержать ее отпрыска, который живет с ней. Женщинам же такое не грозит, потому что чаще всего дети от первого брака живут отдельно от мужчины.

Сейчас эта тема не актуальна: тётки шпарят больше мужиков на работе, и зачастую - добытчицы. По-крайней мере, в моём колхозе так (провинциальный город 150 тыщ населения). Тётка же до знакомства с новым муженьком успешно обеспечивала своих детей. Так что, новое замужество - лишь повод испытать вновь "женское счастье".

afdg
#5

Да нафиг мужикам чужие дети не нужны, а женщина смириться может с чужим ребенком.

#6

Потому что ребёнок мужчины и его НЖ чаще всего вообще не пересекаются, и НЖ по большому счёту фиолетово, есть дитё или нет. Мамой этому ребёнку её никто не просит становиться.

А вот новому мужу женщины с ребёнком в 99% случаев приходится если не обеспечивать его, то хотя бы жить под одной крышей и быть этому ребёнку папой. Сомнительное удовольствие, особенно если ребёнок уже не очень маленький и всё понимает.

Злая мачеха
#7

От мужчины живущего с ребенком так же будут бежать роняя тапки как и от матери одиночки

#8
Злая мачеха

От мужчины живущего с ребенком так же будут бежать роняя тапки как и от матери одиночки

+1

afdg
#9

Хотя... мужик с дитем - очень редкий экземпляр и на него будут глаз иметь много женщин одиноких с дитем)

DEMO
#11

Хотел было объяснить автору, что она зря удивляется в своём непонимании функций мужчин и женщин, но в комментариях выше - все очень доступно и толково объяснили. Мужчина не так привязан к своим детям, как женщина. В его мире ещё остается место и новой жене и будущей семье. Но вот в мире женщины - на первом месте всегда будет её ребёнок, а уже после - муж. Такова природа, и я искренне не понимаю растерянности автора в этом вопросе.

Эльза
#12

Я бегу от таких. Есть дети-пока.

Гость
#13

Это бред. От алиментщиков бегут еще быстрее как раз. Женщина делить своего мужчину не может с детьми.

Гость
#14
afdg

Да нафиг мужикам чужие дети не нужны, а женщина смириться может с чужим ребенком.

Все ровно наоборот. Женщины не переносят чужих детей.

Гость
#15

может потому что мужчин мало, а более менее нормальных и того меньше?

Мангуст
#16
Гость

Это бред. От алиментщиков бегут еще быстрее как раз. Женщина делить своего мужчину не может с детьми.

Не мужчину, а его ресурсы, так правильнее.

Ариада
#17
Липа

Ни в коем случае не обвиняю и тех и других,просто интересно. Я вокруг себя(да и не только вокруг себя) вижу довольно много примеров которые говорят о том что разведенному мужику у которого уже есть ребенок легче создать семью и женщин это не пугает. Почему?

Не пугает только иди о ток, которые стремятся выскочить замуж за кого угодно, хоть за пугало огородное. Ни одна нормальная девушка, не имеющая своих детей, не свяжется с таким экземпляром. Исключение - только привлекательные и очень обеспеченные мужчины. Такие всегда будут желанны.

То же самое касается и женщин.

Гость
#18
Эльза

Я бегу от таких. Есть дети-пока.

+

Ариада
#19
Гость

Все ровно наоборот. Женщины не переносят чужих детей.

Это точно. Недаром столько сказок про злых мачех)))

любка
#20

я мужчин с детьми избегала. Потому что в любом случае это не вариант. Если он заботливый отец и участвует в жизни детей - то мне этого не надо потому что я хочу чтобы он тратил время и силы на наших с ним детей. И кстати, такие мужчины либо вообще не уходят из семьи, либо частенько возвращаются обратно. А если подлец жмущий копеечку для родного ребенка - то тем более. ЖАдный мужик - это генетический мусор, зачем плодить худое потомство. Но это я, молодаяи красивая. На меня и мои запросы пока хватает и бездетных. А кто-то хватается за любого. И часто - как раз те самые разведенные матери-одиночки. Потому что видят явную проекцию с бывшим мужем - ему дети не нужны, и этому бывшие дети тоже не бдут особо нужны

#21

Обхожу стороной мужиков с детьми.Это гемор.Часть денег (если не большая))))))) будет уходить на тех детей... А подрастут и начнётся делёж наследства,которое наживалось не с их матерью,а со второй женой.Но они же дети,значит,имеют право!!!!!!!

Наблюдаю подобное на примере своих родственников.Когда дочь от 1-го брака пригудела получить свою долю того,что было реально нажито не её матерью.Но свидетельство о рождении стало главным козырем и аргументом!

Эллен
#22

Вот уж не знаю, почему автор темы считает, что мужчина с ребёнком завидный жених. Мне кажется, наоборот, таких мужчин женщины в большинстве своём избегают и строить отношения серьёзные с ними отношения не стремятся. Знаю я две таких семьи, где женщины не имеющие детей вышли замуж за мужчин с детьми. Ничего хорошего и дети чувствуют себя ущербными и "добрые" мачехи ядом и желчью исходят при виде этих детей.

Fly
#23

Мать-одиночка может пользоваться вялым спросом если сама-***. Не умеет расставлять приоритеты и быть независимой. Ищет не мужа себе, а отца детям; ищет не удовлетворение и радость от отношений, а пытается рассчитывать потенциальные выгоды, не умеет хотя бы изобразить немеркантильную заинтересованность в мужчине и т.п.

По тем же причинам могут не быть востребованы мужчины с детьми.

Выкидывайте, граждане, заскорузлые стереотипы из бошек! Не слушайте никого, кроме своих сердца и интуиции! И все у вас будет, все наладится )) Проверено на личном опыте!

afdg
#24

Сердце-сердцем... но тут могут всплывать и такие мотивирующие факты у людей, как поправка матположения, жилищных условий и т.д. за счет других.

afdg
#25

мать-одиночка для приезжего очень нормальный вариант такой)))

Fly
#26
afdg

Сердце-сердцем... но тут могут всплывать и такие мотивирующие факты у людей, как поправка матположения, жилищных условий и т.д. за счет других.

Вот про это я и говорю.

Не должен быть на лбу написан меркантильный интерес ))

Скромнуля
#27

У кого это мужики с детьми пользуются спросом? Только у таких же разведенных или матерей-одиночек. Да, объективно такому мужику легче устроить новую семью, чем женщине в аналогичном положении, но это потому, что нормальных мужчин вообще меньше, с хорошими разводятся редко, а в основном с алкашами, альфонсами, зеками, садистами, гулящими и т.д.

Fly
#28
afdg

мать-одиночка для приезжего очень нормальный вариант такой)))

Приезжий приезжему рознь ))

Может и нехило повезти именно с приезжим. Вот только для этого большинству нужно сменить приоритеты чутка.

Скромнуля
#29
Липа

Вы когда нибудь слышали чтобы какой нибудь разведенный мужчина жаловался что женщины узнав о его прошлом бегут от него? Нет,вы это никогда не услышите,потому что этого нет!

Липа, вы глупая, честное слово. С какой стати мужики будут вам это рассказывать? А вот я раз 100 отказывала мужчинам в знакомстве, когда узнавала об их детях.

Гость
#30

Все очень индивидуально. Ну во первых нужно четко понимать, почему мать или отец стали одиночками? По статистике разводов в РФ 80% разводов инициируют женщины. Часто бывает, женщина уходит к другому с ребенком не из-за того, что отец алкаш-тунеядец и тд, а по зову своих инстинктов. Типа Новая Большая Лябовь. Винить тут мужика нельзя. Это был не его выбор. Так же и женщина с ребенком. Почему она одна? А если вдова - ей что теперь, вешаться? А если муж был алкаголик, который ее бил? Потом бывают беcплодные мужчины и женщины. Тогда это очень хорошие партии, если у кого-то уже есть ребенок. Поэтому, Автор, не надо так категорично. Если выбирать не по расчету а душой, все будет нормально. Хотя в моей жизни случилось вообще все фигово. БЖ 2 года назад ушла с ребенком по лябви, а через год новая лябовь вернулась к своей старой лябви со своим ребенком, выставив мою БЖ за дверь. Вот теперь я стал козлом, не жалею свою БЖ, не беру обратно. Со слов БТ. Так что сложно все, Автор.

ы
#31

Надо при разводе оставлять детей бывшим мужьям и платить алименты со своей официальной з/пл библиотекаря 1200/мес. Видеться с ребенком раз в неделю,кормить его шоколадками,ходить в кино и петь в уши о том,какая вы хорошая, а папа(и свекровь) плохие. В Остальное время -встречаться со свободными красивыми молодыми мужчинами (ищите моложе себя, чтобы подчинялся). И будет все у вас в шоколаде!

А
#32

Потому что беря в жены женщину с довеском, мужчина будет вынужден этого довеска содержать, а кому это интересно?

Гость
#33

Мой сосед - одинокий отец с тремя детьми. Мужик из себя видный, интересный. Жена то ли спилась. то ли снаркоманилась. 5 лет уже мужик один. Желающих захомутать его дам что-то не находится. Хотя, мужик хозяйственный. Готовит отменно, дети ухожены, в доме идеальный порядок. Появляются редкие разные дамочки. только когда дети к бабушке отчаливают. Но испаряются до возвращения детей.

Гость
#34

31. ы | 03.11.2012, 20:00:21 [1381391955] ы

Надо при разводе оставлять детей бывшим мужьям и платить алименты со своей официальной з/пл библиотекаря 1200/мес. Видеться с ребенком раз в неделю,кормить его шоколадками,ходить в кино и петь в уши о том,какая вы хорошая, а папа(и свекровь) плохие. В Остальное время -встречаться со свободными красивыми молодыми мужчинами (ищите моложе себя, чтобы подчинялся). И будет все у вас в шоколаде!

В Европе это уже вовсю входит в норму. Женщины бросают мужей с детьми и ныряют в новые отношения, где иногда даже умудряются вляпаться в воспитание детей нового мужчины.

Гость
#35

козлы они которые бросают детей особенно грудных,если девушка пользуется спросом она никогда не свяжется с детным

Лора
#36

Не вижу ничего плохого в детных мужиках, даже наоборот

Гость
#37

Автор, права. и комментарии тоже правильные. Но автор, бывает по-разному. Я молода, красива и бездетна, встречаюсь с мужчиной с ребенком даже не от первог брака, а просто от случайной женщины. Сначала бунтовала и тоже думала, что никогда с ним семью не буду создавать, просто секс и отношения. А потом как-то все уладилось и сейчас мы женимся! Ребенок не помеха.

ы
#38
Гость

31. ы | 03.11.2012, 20:00:21 [1381391955] ы



Надо при разводе оставлять детей бывшим мужьям и платить алименты со своей официальной з/пл библиотекаря 1200/мес. Видеться с ребенком раз в неделю,кормить его шоколадками,ходить в кино и петь в уши о том,какая вы хорошая, а папа(и свекровь) плохие. В Остальное время -встречаться со свободными красивыми молодыми мужчинами (ищите моложе себя, чтобы подчинялся). И будет все у вас в шоколаде!



В Европе это уже вовсю входит в норму. Женщины бросают мужей с детьми и ныряют в новые отношения, где иногда даже умудряются вляпаться в воспитание детей нового мужчины.

Речь не идет о бросании мужей, речь о том,что в случае развода (может и по вине мужчины) надо строить свою жизнь с учетом российских реалий- с ребенком женщине выжить труднее,чем мужчине. Тем более,что мужчины ведут себя непорядочно.Лучше вести себя как они и выжить,чем быть честной и правильной и тянуть как тяжеловоз на себе все.

Гость
#39
Злая мачеха

От мужчины живущего с ребенком так же будут бежать роняя тапки как и от матери одиночки

И не только. Часто делают ноги от детных умные бездетные девушки, как только узнают о ребенке. Сама 10 лет назад так же сделала.

Гость
#40

мой муж разведенный с ребенком, платит алименты и с бывшими не общается совершенно никак. меня устраивает. я тоже имею неплохой доход и у нас нормальная семья. та бывшая живет с новым мужем и нам до фонаря ее ребенок и ее жизнь.

корзина вазелина
#41

я тоже как узнаю что у мужчины дети есть перевожу все в дружбу,чисто из за того что бы в геморрой этот не погружаться из бывших и алиментов.Сама в разводе и с ребенком,хочу что бы внимание было все наше )))Пока молодая,красивая и состоятельная могу себе это позволить )Перебираю тех кто не был женат и без детей )И подружки мои все вышли замуж за мужчин у кого детей нет так что бред это все ,мужчины с детьми также особенно никому и не нужны,исключения конечно мега обаятельные и состоятельные,такие хоть с 15 детьми всем будут нужны )

Гость
#42

Потому что бабу с сиськами все хотят, а мужика с сиськами нет.

Гость
#43
корзина вазелина

я тоже как узнаю что у мужчины дети есть перевожу все в дружбу,чисто из за того что бы в геморрой этот не погружаться из бывших и алиментов.Сама в разводе и с ребенком,хочу что бы внимание было все наше )))Пока молодая,красивая и состоятельная могу себе это позволить )Перебираю тех кто не был женат и без детей )И подружки мои все вышли замуж за мужчин у кого детей нет так что бред это все ,мужчины с детьми также особенно никому и не нужны,исключения конечно мега обаятельные и состоятельные,такие хоть с 15 детьми всем будут нужны )

Абрамович нарасхват)))

#44
Гость

Абрамович нарасхват)))

Ну,таких как Абрамович - единицы!

А в основной своей массе мужики,заводя новую семью,в лучшем случае помогают....Некоторые тупо платят скудные алименты,а иные и вовсе забывают,что дали жизнь кому-то и этот кто-то хочет есть каждый день.Увы...

ОХ
#45
Эльза

Я бегу от таких. Есть дети-пока.

+1

soft
#46

я бы не сказал. Мужик, отягощенный подобным геморроем в виде детей, тоже не подарок

Гость
#47
Липа

Ни в коем случае не обвиняю и тех и других,просто интересно. Я вокруг себя(да и не только вокруг себя) вижу довольно много примеров которые говорят о том что разведенному мужику у которого уже есть ребенок легче создать семью и женщин это не пугает. Почему? Вот говорят мужчине чужие дети не нужны и мать-одиночка очень редко может после развода счастливо построить свою жизнь. Однако нигде,никогда не слышала таких историй,когда так говорили про разведенных мужчин. Вы когда нибудь слышали чтобы какой нибудь разведенный мужчина жаловался что женщины узнав о его прошлом бегут от него? Нет,вы это никогда не услышите,потому что этого нет! Почему же женщины не бояться связывать судьбу с детным мужиком,а мужики бояться? Ведь казалось бы чужой ребенок хоть и далеко,но если у них отношениях хорошие,то они довольно часто видятся,ребенок приходит в гости,ночует,получает внимание,подарки,деньги,да еще и до 18-летия алименты. Женщин это не пугает?

Пугает, конечно.

Но одно дело свой ребенок, он навсегда у женщины. Другое - ребенок бывшей жены. Пообщается, да забудет. Алименты тоже не навсегда, если с головой придумает как избежать или минимизировать.

#48
Гость

Автор, ну вы ерунду какую-то спрашиваете. В 99,9% при разводе ребенок остается с матерью, а чужие дети никому не нужны. Мужчину, оставшемуся с дитем тоже мало шансов снова жениться.

За ответ 10 баллов. Только собирался то же самое написать

Предыдущая тема