Гость
Статьи
Пора разводиться или …

Пора разводиться или нет?

Да-да я мужчина. Мне 23, жене 24. Поженились недавно, до этого жили вместе. Были частые ссоры, да и после свадьбы не прекратились. Ее постоянно все не устраивает - частые ссоры из-за непонимания.
И вот в очередной раз, начались наезды в мою сторону из-за финансов. По меркам нашего города, я зарабатываю в 2 раза больше средней зп. В связи с переездом в другой город, на недельку пришлось переехать к моим родителям. А жить на готовом не хочется, да и не красиво здоровый лоб, питается за счёт родителей… Поэтому я дал небольшую сумму родителям. Но жена начала опять наезжать на меня: они бы и так покупали продукты и без нас, платили за квартплату. Намекает на то, что моим родителям жалко продукты. И постоянные претензии у неё ко всем.
Если кто-то скажет не так ей, не то сделает, начинаются большие обиды, и высказывания мне.
Ситуации из-за которых мы ругаемся, настолько тупые, что даже смешно.
Н-р: пошёл в душ, когда она пришла с работы. К слову, домой я прихожу раньше, и по ее мнению я должен сходить в душ до ее прихода, чтобы побыть с ней. Я конечно все понимаю, хочет внимания. Но я всего себя отдаю ей. Уже не знаю что делать, постоянные мысли а разводе, но очень тяжело решиться на это. Но постоянные нервы уже надоели… хотя я тоже не ангел. Не знал куда обращаться, решил написать сюда. #развод

Опрос
Разводиться?
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Только тебе решать.Если мысли постоянные об этом,то есть веские причины.Наперед подумай.Если будешь скучать,если любишь и не забудешь,то лучше останься и попробуй как сложится.

Гость
#2

брось ее! она тебя не достойна!

Гость
#3
Дальний родственник

Только тебе решать.Если мысли постоянные об этом,то есть веские причины.Наперед подумай.Если будешь скучать,если любишь и не забудешь,то лучше останься и попробуй как сложится.

она его не любит и поэтому раздражается по пустякам. развод это всего лишь вопрос времени.

Гость
#4

Попробуйте пожить отдельно и посмотрите, как себя будете чувствовать. Может, все сразу станет ясно.
А вообще, когда люди в возрасте чуть за 20 постоянно раздражают друг друга, это вряд ли семья, которой суждена долгая счастливая жизнь.

Гость
#5
Гость

она его не любит и поэтому раздражается по пустякам. развод это всего лишь вопрос времени.

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

Гость
#6
Гость

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

она не без тебя жить не может а без твоего дохода! как только найдет тебе замену сразу упорхнет! и не сомневайся! а будеш дальше с ней жить так тебя она в могилу загонит!

#7

По себе знаю,она не остановится. Наоборот,даль хуже...Самое главное ведь понимала,что по краю иду...нет *** не смогла остановиться . Бабы,это не мужики, инерция сильная. Вы правильно сделали, сейчас когда мы выросли мы должны родителям помогать, а не на их шею садиться...это в общем ситуация простейшая...но это уже в крови...и она не остановится!

Гость
#8

Ваша ответственность ( деньги на питание), вызывает только уважение. Плохо, что жена этого не понимает. Такой человек, всегда будет ответственным и за жену и за детей. Задайте ей вопрос, а она смогла бы жить со скаднальным, вечно недовольным эгоистом, типо неё самой? Пусть представит себя на вашем месте.

#9

Жить весте надо для счастья. а не для огорчений. Глупость была изначально, когда решились на брак с базарной особой.

#10

"Как разбирать межличностные конфликты на бумаге? Капранов" поищи в ютубе. Методика эффективная, проверено неоднократно. Если не захочет, есть смысл задуматься, почему...

Гость
#11

вот все бы парни были такие рассудительные в таком возрасте!

Гость
#12
Гость

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

всё у тебя нормально будет! тебе ВСЕГО 23!!! ты уже вон, говоришь, на успокоительных. а дальше что?
все без всех могут жить. не надо соплей.

Гость
#13

Ощущение, что написала женщина. Обороты речи, причины скандалов, реакция на события... Мужчины на такое не заморачиваются.

Гость
#14

А как живут ее родители. Она копирует поведение своей матери, присмотритесь к тёще. Примерно такой будет и Ваша супруга через N-ное количество лет. Вас это устроит?!

Гость
#15
Гость

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

Добрый вечер!
А Вы пробовали с женой поговорить по этому поводу?
Если она Вам каждый раз устраивает такие истерики и претензии, может, стоит ей также высказать?
Сядьте, спокойно поговорите с ней.
Я думаю, Вы придете к одному общему мнению!
Не переживайте, все будет хорошо

Гость
#16
Гость

Ваша ответственность ( деньги на питание), вызывает только уважение. Плохо, что жена этого не понимает. Такой человек, всегда будет ответственным и за жену и за детей. Задайте ей вопрос, а она смогла бы жить со скаднальным, вечно недовольным эгоистом, типо неё самой? Пусть представит себя на вашем месте.

Очень правильно сказано!!!!

Гость
#17
Гость

Ощущение, что написала женщина. Обороты речи, причины скандалов, реакция на события... Мужчины на такое не заморачиваются.

Сейчас мужчины как девочки, обиженки со слабой психикой, чуть что сразу в слёзы или на валериану, а ему всего 23!!! Матери прекратите менять сыновьям памперсы до армии!

Гость
#18

Если в самом начале семейной жизни жена тебе уже выносит мозги, то дальше ещё хуже будет. Вы и до свадьбы вместе жили, но договариваться так и не научились. Мне кажется, что это не ваш человек просто. Пока нет детей лучше разойтись.

Гость
#19

что-то не похоже, чтобы писал мужик, стиль женский, всё чисто женское

Гость
#20

Зачем вообще таким молодым жениться? И началось...

#21

Нафига жениться в 23 года?

Василий
#22

Срочно в развод. Гоните её бегом...

Гость
#23

Любовь это свобода ты не должен вообще ничего кроме чувствовать чувства к человеку, и она ни чего не должна.Когда вы к этому придёте будет счастье

Гость
#24

Это не жена ,а крыса как-это не дать родителям деньги, нас учили , ростили ,ночами не спали , это же твои родители . Вы достойный человек! Вам РЕСПЕКТ! А КРЫСУ БРОСАЙРЕ ,ОНА ЭГОИСТКА, ВАМ С НКЙ НЕ ЖИЗНЬ , СПЛОШНЫЕ МУЧЕНИЯ

Гость
#25

Максим Вердикт на Ютубе тебе в помощь

Гость
#26
Гость

она его не любит и поэтому раздражается по пустякам. развод это всего лишь вопрос времени.

Если бы она его не любила, то не предъявляла бы претензии из-за того, что мало уделяет внимания и наоборот отправляла бы в душ чтобы он её не напрягал своим присутствием

#27
Гость

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

а сейчас тебе легко..?
сам говоришъ, что на успокоителъных сидишъ..
о своём здоровъе подумай, никто болъше о нем не позаботится..
не оттягивай неизбежное

#28
Гость

Ощущение, что написала женщина. Обороты речи, причины скандалов, реакция на события... Мужчины на такое не заморачиваются.

дык, это разводка, однозначно..

Гость
#29

Ну а как Вы думаете жить с ней дальше, рожать и растить детей при таком раскладе, если от нее постоянно претензии? Самому травиться этим токсиком и детей травить? Надеяться на то, что она измениться - крайняя степень наивности. Люди не меняются, а беременная она вообще с катушек слетит под действием гормонов. Разводитесь сейчас, пока она не забеременела, чтобы не стать козлом поневоле, когда очередной ее выпад станет последней каплей, и Вы уйдете, а уже будет ребенок.

Гость
#30

Если она сидит у тебя на шее, вежливо попроси ее найти работу.
Нужно понять, что для нее важнее - ты или твой доход.
Муж должен обеспечивать семью, если есть ДЕТИ.
До детей жена тоже должна работать, так она будет знать цену деньгам.
Вы поровну вносите вклад в семейный бюджет, и уважаете друг друга.
Муж должен помогать с едой, в уборке и прочих бытовых нуждах.
Пока у вас нет детей, есть шанс разбежаться без последствий.
Будут дети от истерички - ты приплыл.

Гость
#31

Автор, у меня один лишь к вам вопрос. Где вы такую ,ебанутую на всю голову ,дуру ,нашли? В каком дурдоме? Это не женщина, это выноситель мозга. Из за душа мозг выносить? Да я бы легко и просто заставил бы ее на всю жизнь молчать и бояться. Вывез бы летом ночью в лес, пьяную и связанную ,привязал бы к дереву раздетую и обмазал медом. Вот и всё. Потом чере пару часов приехал бы и всю ,искусанную пчелами и осами , отвязал бы. Как шелковая бы стала.

Крокодилова
#34
Гость

что-то не похоже, чтобы писал мужик, стиль женский, всё чисто женское

Лично знаю четверых мужчин, стелющимися перед похожим гуано уже _цать лет. Их это заводит. Они завоёвывают своих Принцесс, сидящих на шее и толком не занимавшихся даже детьми, всю жизнь. Мне со стороны так противно, а они возбуждаются и кайфуют. Мазохизм, однако, тоже болезнь😂

Крокодилова
#35
Гость

Сейчас мужчины как девочки, обиженки со слабой психикой, чуть что сразу в слёзы или на валериану, а ему всего 23!!! Матери прекратите менять сыновьям памперсы до армии!

А что, надо быть сливным бачком для ckoTuHы с припадками и обидками?!!

Крокодилова
#36
Гость

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

Конечно, не может, ещё бы)) Издеваться-то над кем-то надо)) Это не любовь, юноша, уж поверьте большой тёте.
Беременность превратит Вашу жизнь вовсе в ад: сие тело станет будить Вас 3-4 раза за ночь, чтобы перевернуться на бок, а то ей "страшно самой, вдруг выкидыш"; будет лежать и стонать с первых дней, но скакать по квартире, когда Вас нет; будет хотеть roвHa в розовой глазури исключительно после полуночи...
Опыт наблюдений за стервотиной у мя велик и печален. Вам же не хочется склеить ласты в 40 с небольшим или в 38 заработать проблемы с сердцем и давлением, как мои знакомые?

Крокодилова
#37
Гость

Ощущение, что написала женщина. Обороты речи, причины скандалов, реакция на события... Мужчины на такое не заморачиваются.

И не такое бывает. Я за 52 года жизни такого насмотрелась у знакомых и соседей...

Крокодилова
#38
Гость

Если бы она его не любила, то не предъявляла бы претензии из-за того, что мало уделяет внимания и наоборот отправляла бы в душ чтобы он её не напрягал своим присутствием

Внимание такой особе нужно ради вампиризма. Сама такая, да?))

Гость
#39

Нафиг такая жена. Есть очень хорошие и порядочные женщины, которые благодарны за самую малость и лучше посвятить жизнь вот таким женщинам

Гость
#40

Типичная женская ошибка пытаться переделать мужчину под себя. Да ещё и истеричка в придачу.Тут 2 пути. Либо подстроит, либо нет. В первом случае ждёт роль подкаблучника. В итоге она перестанет уважать и придётся выполнять все капризы, лишь бы не слушать ор. Либо уйти и по беречь нервы и время. Как вариант поговорить и объяснить, что не прокатит. Но поможет ли???? Сомневаюсь

Гость
#41

Это называется "выедать мозг". После развода будут слезы и "осознания", а толку не будет - такой человек. Лучше разойтись. Один раз переживешь и все. Ну, или терпи - она не изменится.

Гость
#42

Разводись однозначно.Детей нет,ничего не держит.Такая за долгую жизнь вынесет весь мозг.Не разведешься сейчас,то позже все равно разведешься из за постоянных претензий.Поэтому не трать своё время.Обычно я за сохранение семьи,но не в твоём случае.Удачи тебе.

Гость
#44
Гость

Так в том то и дело, говорит жить без меня не может… и видно по ней это. Но постоянные нервы… я уже на успокоительных сижу. Да и мне будет очень тяжело если разведемся. Не знаю что делать…

Я вашу жену понимаю и одновременно осуждаю. То что хочет внимания и хочет с вами быть и обиды это хорошо, но она не умеет контролировать эмоции. Я в начале семейной жизни тоже мужу чихнуть не давала без меня, везде рядом и тд. Потом поняла что он от этого напрягается, чуть не ушёл. Стала меньше быть у него на виду, дала некую свободу, мне как и раньше через 13 лет хочется быть вместе 24/7, я такой человек мне важно быть рядом с любимым, но сдерживаю себя чтоб не отпугнуть мужа.

Гость
#45

Хотелось внимания,пришла бы к вам в душ спинку потереть. Там и вы бы ей внимание уделили. Это уже характер такой у нее и он не изменится.А вообще мне парень 25 летний говорит,что все друзья,которые поженились,уже заимели детей и поразводились и платят алименты. По моему девушки(женщины) очень любят строить из себя воспитателей. Выйдут из под маминой опеки и начинают опекать и воспитывать мужей. Не так сел,не так дышит и прочие не так. Прямо вот должен подчиняться всем хотелкам женушки.

Олег
#46

не понимаю, а вообще зачем не ней надо было жениться ?

Гость
#47

выгони её, она тебя не уважает

Гость
#48

Вообще не понимаю, Автор, вы куда спешили? Вам всего 23 года, ещё гулять да гулять. У Вас ещё молодость в голове, брак это осознанное действие. Думаю, что просто на разных волнах с женой, она в 24 уже молодая женщина, а вы ещё мальчишка ( без обид). Возможно ей нужен мужчина по старше и она это чувствует, но пока понять ещё не может. Но поймите, ей хочется жить отдельно, а не с вашими родителями. И как бы вы не изголялись, это будет продолжаться пока не съедите от них.

Гость
#49

Я думаю пока молодые,вы ещё устроите своё счастье раздельно,а если она ещё сейчас забеременеет,то пилить она будет намммммногооо сильнее и вы погрязнете в этом, начнёте задерживаться где тоо тамм,потом встретится дама и далее мы уже знаем. Поговорите с ней и скажите,что вы так не можете дальше,если так оно и будет.может испугается,одумается... пример с родителями например,я вот сама мужу говорю ю,чтоб денег маме отправил и т.д.

Гость
#50

Трахать мозги мужику негоже. Значит с удвоенной силой нужно трахать её.