Гость
Статьи
Парень, которого …

Парень, которого недолюбили в детстве

Почти год встречаюсь с парнем. У него много положительных качеств, и иногда у нас всё просто замечательно, но зачастую он показывает себя как крайне агрессивный, озлобленный, ревнивый, недоверчивый человек. И я уверена, что проблема в его детстве. Отец пил и жёстко тиранил всю семью. Мать по его словам просто ангел, а не женщина, но по фактам получается иначе. У неё уже была дочь, она вышла за отца этого парня, допускала всю эту тиранию над собой и своими детьми, а когда она всё таки развелась с мужем, старшая дочь уехала учиться, а сына просто сдали в военный интернат. И эта "замечательная" мама поехала в другой город, где нашла себе уже третьего мужа. Парень за полтора года там здорово похудел и заработал себе хроническое воспаление лимфоузлов, и забрала его не чудо-женщина, а бабушка) Потом он пару месяцев жил у матери, но она, не выдержав подросткового бунта, собрала сыну вещи и выгнала). И так у него всю жизнь, переезды, ссоры, проблемы с полицией, множество отношений, неудачные попытки выстроить свою семью. Я тщетно пытаюсь его "отогреть", отдать ему всю душу, сердце и любовь, и иногда это даёт отклик, но в основном все мои силы уходят в пустоту. Он говорит, что любит, показывает это, нежен и ласков, но малейшая ссора, и он ведёт себя как чудовище. Извиняется, но через час говорит, что это я во всём виновата.
Простите за большой текст. Моя проблема в том, что когда я пытаюсь разорвать отношения с ним, я чувствую вину за это. Как будто я обязана была справиться, дать ему столько любви, столько ему нужно. Но меня больше нет сил. Он как чёрная дыра, выжал все соки. Меня разрывает от обиды НА него и ЗА него.

Настя
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Мм неправильно рассуждаете. Почему вам обидно за него? Обидно должно быть не Вам, а его горе мамаши. Он и не будет вас ценить, когда нибудь может через лет 10 поймет, вашу любовь и заботу. Неизвестно как он будет относиться к вашим будущим детям. Не будет ли и им также доставаться. Пусть для начала разберётся в себе, а уже потом строит с вами отношения. А вы подумайте ещё раз. Нужны ли вам такие отношения.

Гость
#2

Ну понятно. А работа есть у парня? Как он в жизни устроился? Вырос мужиком? Если нет, то можно жалеть его, как малыша

Гость
#3

Ваш парень видел с детства такую модель поведения в семье . Все ,исключительно все выросшие дети из своих бывших семей переносят в свою новую семью ,то что они видели в детстве . Если отец пил и бил мать ,сын перенесет в свою новую семью такое отношение к своей жене ,если мать гуляла и дети это видели ,они тоже так будут делать ,потому ,что считают это правильным . В вашем случае надо ,чтобы ваш парень видел правильные семейные отношения и взял их себе за пример . Если есть деньги обратитесь к семейному психологу ,вам самой его не исправить .

Настя
#4
Гость

Ну понятно. А работа есть у парня? Как он в жизни устроился? Вырос мужиком? Если нет, то можно жалеть его, как малыша

Есть работа. И зарабатывает достаточно хорошо для своего возраста, понимает, что он в этой жизни сам за себя, и больше никто не поможет. Есть цели и стремление.

Настя
#5
*Лисенок*

Мм неправильно рассуждаете. Почему вам обидно за него? Обидно должно быть не Вам, а его горе мамаши. Он и не будет вас ценить, когда нибудь может через лет 10 поймет, вашу любовь и заботу. Неизвестно как он будет относиться к вашим будущим детям. Не будет ли и им также доставаться. Пусть для начала разберётся в себе, а уже потом строит с вами отношения. А вы подумайте ещё раз. Нужны ли вам такие отношения.

Спасибо большое за совет. У меня сейчас максимально выгоревшее психологическое состояние, цепляюсь ща любую ниточку поддержки

Настя
#6
Гость

Ваш парень видел с детства такую модель поведения в семье . Все ,исключительно все выросшие дети из своих бывших семей переносят в свою новую семью ,то что они видели в детстве . Если отец пил и бил мать ,сын перенесет в свою новую семью такое отношение к своей жене ,если мать гуляла и дети это видели ,они тоже так будут делать ,потому ,что считают это правильным . В вашем случае надо ,чтобы ваш парень видел правильные семейные отношения и взял их себе за пример . Если есть деньги обратитесь к семейному психологу ,вам самой его не исправить .

Но я не понимаю как в человеке укладывается разумное понимание, что в его семье было совершенно неправильно, и перенос того же самого во все свои отношения

Гость
#7
Настя

Есть работа. И зарабатывает достаточно хорошо для своего возраста, понимает, что он в этой жизни сам за себя, и больше никто не поможет. Есть цели и стремление.

А ну тогда думаю, у него все в порядке.

Гость
#8

Автор! Бредятина всё это! Недолюбленность родителями, комплексы, невнимательность....Даже детдомовцы, сироты, ненужные отпрыски, которые прошли круги ада, могут любить, ценить, дорожить и создавать прекрасные союзы и семьи. дорожа тем, чего недополучили. В чём судьба обошла...
... А тут капризуля-примадончик. которого мало в детстве цацкали, носили на руках и недостаточно ставили на пьедестал и восхваляли! Местный нарциссик, с недополученным вниманием и недостаточным поклонением окружающих. Тьфу!!!!

#9

Автор, очень похоже на мою историю с парнем. Прям один в один. Весь такой недолюбленный, срок дали случайно за то, что с плохой компанией связался, девушки не ценят, мать алкашка, из дома выгнали, работы случайно лишился. А по факту оказался абьюзером, наркоманом, бил и кинул на деньги. Это был самый ужасный урок в жизни! Мой вам совет бегите. И запомните раз и навсегда: мы не должны никого отогревать и спасать. Нужно искать нормального человека, адекватного, взрослого.

Рыба
#10
Настя

Но я не понимаю как в человеке укладывается разумное понимание, что в его семье было совершенно неправильно, и перенос того же самого во все свои отношения

А это всё инстинкты.
Я всё прекрасно понимаю, давно, что к чему,
А самое главное- управлять собой- никак не могу((( я вробще себя с большим трудом кониролирую((((

Рыба
#11
Гость

Автор! Бредятина всё это! Недолюбленность родителями, комплексы, невнимательность....Даже детдомовцы, сироты, ненужные отпрыски, которые прошли круги ада, могут любить, ценить, дорожить и создавать прекрасные союзы и семьи. дорожа тем, чего недополучили. В чём судьба обошла...
... А тут капризуля-примадончик. которого мало в детстве цацкали, носили на руках и недостаточно ставили на пьедестал и восхваляли! Местный нарциссик, с недополученным вниманием и недостаточным поклонением окружающих. Тьфу!!!!

Сдохни крысиная морда

Гость
#12

Ваша проблема в том, что вы встречаетесь с абьюзером. Человеком, который плохо к вам относится, плохо с вами обращается, делает вам больно. Вместо того, чтобы просто его послать, вы придумываете ему миллион оправданий - плохое детство, плохая мама, и тд, и тп. Просто поймите, что это совершенно не важно,почему он стал таким. Вы не его психиатр, вы не можете его "починить". И не должны. Важно то, вам плохо, а вы терпите, вместо того, чтобы уйти.

Гость
#13

10 лет жизни потратила на недолюбленного парня. Жалела, что родители не дали той любви и заботы как нормальные родители. Родила ребенка. В итоге разошлись. Папаша с него никакой оказался. После род.дома жили у моих родителей. Он приезжал на выходные. В течении двух дней старался нас строить, командовал. Грубым тоном ребенку говорил, что делать. Держал нас все время в напряжении. Изменял мне всегда с самого начала наших отношений. И раньше до беременности я замечала нехорошие стороны в характере. Было конечно в нем что-то хорошее но вредный, злой, эгоистичный характер и поведение все перечеркнули. Была глупой жалела , любила, думала изменится. В итоге разошлись. Теперь нам спокойно без него. Если бы жили вместе то, не было бы нормальной жизни нам. Знаете сердце обманчиво и коварно. Нужно "полагаться" на свой ум и понимание.И поступать так, а не по сердцу.

Гость
#14

Когда вокруг столько нормальных парней, баба обязана найти какого-нибудь имбецила и греть его своей любовью. Авторша, вам лечиться надо.

Гость
#15
Рыба

А это всё инстинкты.
Я всё прекрасно понимаю, давно, что к чему,
А самое главное- управлять собой- никак не могу((( я вробще себя с большим трудом кониролирую((((

Вы типичная расиянская баба, которая живет зовом вагины, не включая мозг. С этим ничего поделать нельзя.

#16

Я в шоке дорогая редакция. Недолюбливаем его. История жизни моего отчима.
Когда ему было 4 года ушёл из семьи отец, так как мать была очень красива и любима слишком многими мужчинами сразу. В 5 лет она встретила следующего мужчину мечты, дала сыну денег на билет в деревню к бабушке и отправила его из дома. Он вспоминает с хохотом, как он плутал по городу в поисках вокзала, как ему помогали купить билет, как он ехал в поезде, как удивилась бабушка. Я до сих пор не понимаю, как допустили, что такой кроха ехал один. Но жил он в маленьком городке, до деревни было несколько километров.
Бабушке лишний рот кормить задарма не хотелось, поэтому она его быстро приладила к работе, какую он мог делать - носить воду скоту, кормить его, мыть пол, варить наутро кашу. Через год мама развелась и забрала к себе сына. Когда он был в третьем классе, мама вышла опять замуж и уехала толи в Санкт-Петербург, толи в Москву. Он очень боялся, что его заберут в детский дом, поэтому несколько месяцев скрывал, что живет один и растягивал крупы как мог. Потом признался соседке, и но у неё. Соседка была немного не в себе, держала дома всяких питомцев, грязно было до ужаса, а он грязь с детства не любил, прибирался у неё. Так что был симбиоз. Далее была у мамы ещё череда браков, разных. Когда ему было 16 мамы не стало.
Закончил школу с золотой медалью, получил хорошее образование, про маму эту все рассказывает с любовью. Ласковый внимательный муж и отец, очень оптимистичный и с чувством юмора.
Автор, я когда его слушаю порой, какие-то «забавные» истории, мне жутко становится. Я не понимаю, как он вырос таким.

Гость
#17
Настя

Но я не понимаю как в человеке укладывается разумное понимание, что в его семье было совершенно неправильно, и перенос того же самого во все свои отношения

Ему условия в которых он развивался ближе и комфортнее
Создав аналог отношений с матерью он чувствует себя в безопасности
Странно конечно винить кого-то в собственной судьбе, но если так происходит, то человек эмоционально н готов отношениям, так сказать не дозрел. Нужно вначале оторваться от мамкиного подола, после раскачать себя как личность и только потом браться за других людей
Только в таком порядке

Гость
#18

У многих были проблемы с родителями, это не значит, что нужно додавать каждому такому того, что ему не дали родители, отношения заводятся не для этого. Это не ваша проблема, что парень не может разобраться в себе. У него уже была масса неудачных отношений из-за него самого, ваши тоже неудачные. Непонятно,зачем вы позволяете себя тиранить. Таких недолюбленных неповзрослевших инфантилов нужно оставлять,а лучше вообще с ними не связываться. Запомните на всю жизнь : если парень ноет по поводу того, что у него не складываются отношения, девушки его не оценили, скорее всего, он конченный судак и сам во всём виноват. Нормальный парень никогда бы стал вам жаловаться на простуженные лимфоузлы и вообще на детские обиды

Гость
#19

Типичная спасательница «недолюбленного» волчонка 🤦‍♀️ которую уже ждут страшнейшие побои. Ждут не дождутся!) Но не потому что он плохой и руку поднимет, а потому что она САМА К ТАКОМУ ЛИПНЕТ!!! Спасает его от его демонов. Себя спасай, дурочка! Его жалеть не надо, он сильнее тебя, это ты слабая и к нему липнешь.
Вот эти вот дуры, потом создают десятки тем о том, как их абьюзили. Когда звенят звоночки, они не уходят. Они думают что «сильные» и спасут «слабого» мужика. 😂 Пока по морде не получат. И даже!!! тогда, она не уйдёт и продолжит его спасать с ещё большим рвением!
Ну сиди рядом, отогревай. Только не вой потом, что ты ничего не знала и не понимала.

Гость
#20
Гость

Ну понятно. А работа есть у парня? Как он в жизни устроился? Вырос мужиком? Если нет, то можно жалеть его, как малыша

Да, она его ещё финансово тащить будет дурра. 😂Будет думать что вот он такой вот непутёвый, родители не дали, не воспитали. Будет жалеть его и пахать на трёх работах, пока он на диване лежит и пиво пьёт, в перерывах между побоями!

Гость
#21
Настя

Спасибо большое за совет. У меня сейчас максимально выгоревшее психологическое состояние, цепляюсь ща любую ниточку поддержки

Это и говорит тебе о том, что ты не правильный выбор сделала. Только ты не слышишь! Это твой организм тебе сигнализирует. Ты сгораешь! И саморазрушаешься, отдавая свои силы ему. Он тебе потом за это спасибо не скажет, запомни.
В отношениях здоровых женщина должна чувствовать себя только лучше, запомни!!! Не хуже, а лучше!!! В этом и смысл. Твоё состояние это маркёр. Если ты стала выглядеть внешне хуже, здоровье полетело - значит ты идёшь не по той дороге. Опомнись!!! Спасая его, ты разрушаешь себя. Это глупо. Он тебе даже не муж, и не вздумай выходить за него и рожать!
Ищи здорового ментально мужчину, рядом с которым ты будешь расцветать! А не увядать как бабка больная 🤦‍♀️

Гость
#22
Настя

Но я не понимаю как в человеке укладывается разумное понимание, что в его семье было совершенно неправильно, и перенос того же самого во все свои отношения

И вот эта дура, будет мусолить этот бесполезный вопрос в своей голове годами, вместо того что бы просто уйти. Проблемы то вообще не её и к ней никакого отношения не имеют. Зачем копаться в чужой голове и искать ответы? Просто дичь...
Но она уже так прилипла к этому парню, что так просто не отстанет. Кровь свою прольёт, но не уйдёт. Ещё и родит. 🤦‍♀️

Гость
#23
Гость

Ваша проблема в том, что вы встречаетесь с абьюзером. Человеком, который плохо к вам относится, плохо с вами обращается, делает вам больно. Вместо того, чтобы просто его послать, вы придумываете ему миллион оправданий - плохое детство, плохая мама, и тд, и тп. Просто поймите, что это совершенно не важно,почему он стал таким. Вы не его психиатр, вы не можете его "починить". И не должны. Важно то, вам плохо, а вы терпите, вместо того, чтобы уйти.

Да. Выдумала себе что он жалкий и слабый, слабее её, что бы его «спасать», а на самом деле липнуть. Зависима от него она и отношений больше хочет она, хотя бы с таким. Даже если он ей в лицо будет кричать что бы она отстала по добру по здорову, ей будет казаться что это у него такая к ней любовь 🤦‍♀️

Гость
#24
Гость

Да, она его ещё финансово тащить будет дурра. 😂Будет думать что вот он такой вот непутёвый, родители не дали, не воспитали. Будет жалеть его и пахать на трёх работах, пока он на диване лежит и пиво пьёт, в перерывах между побоями!

Не позорьтесь. Типичный абьюзер - вы. Наслаждаетесь чужой болью.

#25
Гость

Не позорьтесь. Типичный абьюзер - вы. Наслаждаетесь чужой болью.

Так а где боль? Боль лишь у автора. Ее мужик просто кайфует по жизни, обвиняя всех в своих несчастьях и неудачах

Гость
#26

Эти недолюбленные всю жизнь как голодные волки, сколько не корми, всё в лес смотрят. Вы, автор, греть его замучаетесь, но никогда не согреете. Он всю жизнь будет отыгрывать свой детский сценарий: он несчастная жертва, женщина монстр, как его мать. Будь вы хоть ангел небесный, всегда будете виновата. У вас уже сформировался комплекс вины перед ним, а он именно этого и хочет. Все женщины мира для него виноватые за его мать.

Гость
#27
Мать и мачеха

Так а где боль? Боль лишь у автора. Ее мужик просто кайфует по жизни, обвиняя всех в своих несчастьях и неудачах

Ну вот, а гость 363 наслаждается болью автора

Рыба
#28
Гость

Вы типичная расиянская баба, которая живет зовом вагины, не включая мозг. С этим ничего поделать нельзя.

Секс вообще не при чем, не это имелось ввиду бестолочь.
Могу годами без него обходиться, это последнее, что важно мне.

Я имела ввиду нюансы психики своей, эмоции, контролировать мышление, чтоб оно было позитивным, а не скатываться всё времч в деструктив

Гость
#29

Вас не пожалеет никто, особенно он. Будете копией его мамы, терпеть, потом, выжатая, бросить. И ваши дети, по кругу, вырастут, как и он, на примере вашей семьи, психологически и насильника и. Не будьте терпилой. Таких надо учить сразу. Уходи.

Настя
#30
Гость

Эти недолюбленные всю жизнь как голодные волки, сколько не корми, всё в лес смотрят. Вы, автор, греть его замучаетесь, но никогда не согреете. Он всю жизнь будет отыгрывать свой детский сценарий: он несчастная жертва, женщина монстр, как его мать. Будь вы хоть ангел небесный, всегда будете виновата. У вас уже сформировался комплекс вины перед ним, а он именно этого и хочет. Все женщины мира для него виноватые за его мать.

Ооооой, вот сколько до этого сообщений выше прочитала, и всем дико благодарна за поддержку! Я рассталась с ним пару дней назад, и я всем и самой себе сказала наконец, что это окончательно! Но он манипулирует моими чувствами, выкручивает всю меня наизнанку.
Как вы всё правильно сформулировали!!!!! Меня как водой холодной окатило! Спасибо огромное!

Гость
#31
Настя

Ооооой, вот сколько до этого сообщений выше прочитала, и всем дико благодарна за поддержку! Я рассталась с ним пару дней назад, и я всем и самой себе сказала наконец, что это окончательно! Но он манипулирует моими чувствами, выкручивает всю меня наизнанку.
Как вы всё правильно сформулировали!!!!! Меня как водой холодной окатило! Спасибо огромное!

Правильно что расстались. Поламает немного и отпустит.
У меня первый муж был из серии "мама не любила, папа не хотел". Вся моя любовь и внимание как в сухой песок. В итоге поняла, что не нужно ему этого, а нужны только мои тяжёлые эмоции по его детскому сценарию отношений с матерью. Чтоб мстить ей через меня, уже с позиции не ребенка, а взрослого человека. Не умел он принимать любовь, потому что в детстве родители не научили этому. А научили только обижаться, бояться, страдать.

Гость
#32
Гость

Правильно что расстались. Поламает немного и отпустит.
У меня первый муж был из серии "мама не любила, папа не хотел". Вся моя любовь и внимание как в сухой песок. В итоге поняла, что не нужно ему этого, а нужны только мои тяжёлые эмоции по его детскому сценарию отношений с матерью. Чтоб мстить ей через меня, уже с позиции не ребенка, а взрослого человека. Не умел он принимать любовь, потому что в детстве родители не научили этому. А научили только обижаться, бояться, страдать.

И что в итоге? Где он сейчас?

Гость
#33
Гость

И что в итоге? Где он сейчас?

Развелись давно. Он женился потом на женщине, которая со слов знакомых позорит его на всех углах какой он гад и сволочь , выгоняет из его же дома. А он доволен и счастлив. Со слов нашей дочери, тоже кроет ее последними сдовами, кричит что она ему всю кровь свернула. Наконец то он нашел свою женщину, которая играет по его любимому сценарию.
Всё хорошо у них.

Гость
#34

Тот факт, что человека недолюбили в детстве, не должен проявляться в отношениях так, чтобы задалбливать партнера. Пусть со своими проблемами идёт к психотерапевту.

#35

Не надо его лечить, Вы сами больны! Идите к специалисту лечить "Спасателя" в себе!

Настя
#36
Анна Попытаева-Семавина

Не надо его лечить, Вы сами больны! Идите к специалисту лечить "Спасателя" в себе!

Я знаю. Я на себя и жалуюсь.

#37
Настя

Я знаю. Я на себя и жалуюсь.

Уже хорошо, что знаете. Специалист поможет. Чем раньше начнете лечение, тем раньше жизнь наладится

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем