Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Расстаёмся с парнем. Он меня очень обидел, не в первый раз, и признал это. Он очень агрессивный и в ссорах всегла ведёт сеья ужасно. И вот, моё терпение лопнуло. Но чувство вины, что он весь такой по жизни несчастный, а я не "отогрела" его своей всепоглощающей (нет) любовью.
Как настроить себя на здоровый эгоизм? Чувства к нему пока не остыли... #чувствовины

Гостья
10 ответов
Последний — 18 апреля, 08:14 Перейти
1.
Гость

Блииин! Эта дурацкая. неоправданная баппская жалость! Не отогрела! Не прогнулась! Не расстелилась ковриком! Не затявкала бобиком!
....ДА НЕ НУЖНЫ МУЖИКУ ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ! ВАШ ПРОГИБ! ВАШЕ РАБОЛЕПИЕ и вообще ВЫ САМА!!!

2.
Гость

У Вас - чувство вины!!! Зато у него этого чувства точно нет. Только есть раздражение и отторжение... лепилась какая-то бабца
, навязывалась. хотела собой спасти весь мир. А по сути - ненужная. раздражающая и надоедливая. Без неё в сто раз лучше!!!! ...Вот Манька в третьем подъезде куда привлекательнее....
.....Простите, автор! мысли вслух! Ничего личного!

3.
...

Вы жертва. Вот и вытравливайте эту жертвенность из себя. Люди в принципе этого не ценят, а мужики тем более
В вашем случае он уже вызывает у вас чувство жалости, а это значит он манипулирует. В след раз когда почувствуете подобное, понимайте что вами играют как куклой и не идите на поводу

4.
Гость

Вы тут мучаетесь, а он сидит с пивком, чешет яйца и смотрит на задницы. И, скажу больше, если он сейчас узнает о глубине вашей боли, то очень удивится. Потому что он ее даже не замечал. Потому что вы ему до фени. Так, опыт. Начинайте спасать себя и доставать свое достоинство, кем-то уничтоженное. Начнем с того, что отношения не предполагают кого-то спасать и отогревать. Также снимите с себя ответственность за его жизнь, это взрослый человек, не инвалид, хотел бы что-то исправить–уже бы сидел у психолога, сейчас есть и бесплатные, и на ютьюбе, сама так терапевтировалась, когда не было денег. В-третьих, невозможно человека ташить за шкирку в лучшую жизнь. И в четвертых, мой личный опыт показал: если тащить слабака в лучшую жизнь, куда он в принципе без моих 'святых пинков' не особо и тащился, то он потом тебя возненавидит, так ты его задоминировала. И прследнее: отдают–из избытка. У вас у самой проблемы, вот и займитесь ими, а потом уже будете причинять добро 😂✌

Лучший способ забыть мужчину–представить его сидящим на унитазе🤨

6.
Гость

Ты сначала от гордыни избавься, обогреватель любовью 😁

Гость

Ты сначала от гордыни избавься, обогреватель любовью 😁

Потрясающе! Даже мой гений не сказал бы лучше! 🤨

В 'Яме' Куприна есть такая второстепенная линия. Моя любимая. Обычно на не мало обращают внимания. Один молодой студент, который регулярно к девочкам ходил, после ночных елозаний пися о писю, вдруг решил, что одну из них он любит. И, как будто бы этого было мало, надумал даму вытащить из болота. (Себя, как регулярного посетителя болота, он при этом считал нормальным.) А она не очень уходить стремилась, ей, вроде как и норм было. И вот, значит, выкупил он девку у ямской сутенерши–и давай всем мужам на балах трепаться: дескать, вытащил девицу из болота блуда. Ну а те ему: экий вы, голубчик, молодец и герой. А вызволенная девушка, пока ее опекун по балам ездил, работы и образования и дела жизни не имея, зато имела теперь много свободного времени. И стала она все время думать о своей жизни. Думала-думала–взяла да повесилась.

Куприн называет это историей о человеческой гордыне.

8.
Рамзан Кадыров штопаный Гандон!

Меня тоже обидели. Не отдают часы!

9.
Гость

Девушка просто займите себя чем либо, чтобы сил на такие мысли небыло

10.
Гость

Отсоси ему на прощание!!!