Гость
Статьи
Парень воспитывает …

Парень воспитывает меня

Парень старше меня на 5 лет, но уж очень любит меня воспитывать. Иногда мне кажется, что он следит за всеми моими сферами жизни: является отцом, преподавателем, начальником и главным садовником, который проверяет, поливаю ли я цветы в цветниках. У нас отношения как дочь-папа. Не чувствую себя с ним на равных. Мне 21 год. Я порою туплю, что-то забываю, могу крошку на пол уронить - он старается своевременно успеть тыкнуть меня в это. Самое страшное для меня это его замечания, ведь если человек мне подобное говорит, значит, он меня не любит и есть страх его потерять. Да, я могу у него многому поучиться, и ответственности, и выдержке, но в своем темпе, переделывая это на свою тропинку и учитывая приоритеты. Он хочет, чтобы я четко следовала его примеру, ибо это проверенная тактика и только так у меня все получится. А мои косяки и тупняки осуждаются и признаются безответственными, детскими. В связи с его острой реакцией я перестала вдаваться в подробности дел. Пусть лучше он пожужжит, а потом я сама все тихонько сделаю. Конечно, тут страх разочаровать его так, как я в детстве могла разочаровать, маму, папу, и в те времена расстроить = меньше будут любить. Иногда я ему вру, умалчиваю или притворяюсь, ибо предугадываю его реакцию и ну ее нафиг. Как выбраться из этих родительских отношений? Сопротивляться и не ставить себя в позицию ребенка?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он воспитывает, потомучто ТЫСАМА это допускаешь, потомучто в дура. И нефиг здесь сопли БАБСКИЕ розовые мазать - не устраивает мужик- вали от него. Но те нравится быть жертвой
Дура, блин

#2

Бросить его надо.

Гость
#3

Он тебя не воспитывает, он взял за тебя ответственность, это то самое о чем бабы последнее время ноют, что мужчина не хочет брать ответственность. Этот парень решил взять за тебя эту самую ответственность, а ты начала ныть по этому поводу.

Печенька
#4

Поговорить не пробовали? Зачем искать массу вариантов когда можно поговорить и объяснить что вам приятна его забота, внимание, но из за его вечных "тыканий" вы себя не чувствуете его женщиной. Объясните ему что вы такой человек, за один щелчок никто резко не меняется, а ваши привычки были с вами всю вашу сознательную жизнь. Если вы его попросите не быть вечно бухтящим и не довольным, он же не станет меняться, и даже может обидеться. Вот и вам все это неприятно слушать. На этой ноте без упрёков и истерик спокойно поговорить.

Гость
#5

Идти к психологу, прорабатывать детские травмы отвержения, и отношения либо сами собой изменятся, либо вы расстанетесь без боли.
Способы типа "уговорить парня не поучать" не работают, тк ваше психическое устройство бессознательно даёт ему зелёный свет на упрёки.

Гость
#6

вы деньги в общий котел вносите? жилплощядь его где вы живете?

Гость
#7
Гость

Он тебя не воспитывает, он взял за тебя ответственность, это то самое о чем бабы последнее время ноют, что мужчина не хочет брать ответственность. Этот парень решил взять за тебя эту самую ответственность, а ты начала ныть по этому поводу.

Ха ха!!!! Мужик взял ответственность за этУ дуру? Ща! Он самоутаерждается за ее счет...

Гость
#8
Гость

Ха ха!!!! Мужик взял ответственность за этУ дуру? Ща! Он самоутаерждается за ее счет...

А вот оно как, родители которые взяли ответственность за своего ребенка они за его счет самоутверждаются. Интересная логика

Гость
#9

Я хочу перестать играть в его дочь, но уже не знаю, как выйти из этого порочного круга. Я достаточно сильно вжилась в роль.

Гость
#10
Гость

Ха ха!!!! Мужик взял ответственность за этУ дуру? Ща! Он самоутаерждается за ее счет...

фикню не городите ни одному мужику за чей то счет самоутверждаться не надо. самоутверждение себя за счет когото или какихто там эфимерных надуманных успехов -это сугубо бабская ипостасья навеянная псевдопсихологией

Гость
#11

Быть с мужчиной на равных, означает быть мужиком. А ты женщина, ты априори его сильнее на эмоциональном уровне. Что касается его замечаний...возможно на Вас нельзя положиться и вместо того, чтобы помочь ему и облегчить его долю, Вы устраиваете какие-то игры. Отношения это не то место где мама за Вас все молча сделает, отношения это где Вы сами становитесь той самой мамой.

Гость
#12

Автор, все правильно он и делает - мужчина должен воспитывать свою женщину

#13
Гость

Я хочу перестать играть в его дочь, но уже не знаю, как выйти из этого порочного круга. Я достаточно сильно вжилась в роль.

Предпосылки к инцесту какие-то, еба..ый ад 😂

Гость
#14
Гость

Быть с мужчиной на равных, означает быть мужиком. А ты женщина, ты априори его сильнее на эмоциональном уровне. Что касается его замечаний...возможно на Вас нельзя положиться и вместо того, чтобы помочь ему и облегчить его долю, Вы устраиваете какие-то игры. Отношения это не то место где мама за Вас все молча сделает, отношения это где Вы сами становитесь той самой мамой.

Спасибо за ответ! Есть над чем подумать

Гость
#15

Я бы не позволила тыкать в меня крошкой или ещё чем, оскорблять, унижать, если ты долба*б нам не по пути. Встречайтесь с ровесником, который не самоутверждается за ваш счёт и ему *** на все как и вам

Гость
#16

ндее

Гость
#17
Гость

вы деньги в общий котел вносите? жилплощядь его где вы живете?

все правильно если нет общего бюджета и жилплощядь приобретена на деньги мужчины он на этой жилплощяди и вообще в отношениях -президент, король, судья и палачь. о каком павенстве вы тут автор ноете?

Гость
#18
Гость

все правильно если нет общего бюджета и жилплощядь приобретена на деньги мужчины он на этой жилплощяди и вообще в отношениях -президент, король, судья и палачь. о каком павенстве вы тут автор ноете?

равенстве

Гость
#19

Он не воспитывает, а абьюзит вас,потому что плохо воспитан. Он расстраивает ваши чувства, не бережет их, портит настроение, портит нервы. О какой любви речь? Нет ее у него!

Гость
#20
Гость

Он не воспитывает, а абьюзит вас,потому что плохо воспитан. Он расстраивает ваши чувства, не бережет их, портит настроение, портит нервы. О какой любви речь? Нет ее у него!

точно абьюзит? хитровылюбленная вы наша

Гость
#21

Во-первых, взвесить всё за и против, т.е нужен он тебе или нет. Мой муж на 11 лет меня старше и у нас такие же проблемы уже 20+ лет. И матери его родня вся такая же. Раньше напрягало. Я такие кардибалеты по этому поводу устраивала. Но я знаю, что хорошие качества перевешивают. Я за ним, как за каменной стеной. У меня нет проблем, как у многих баб, типа запил, после работы с друзьями или на диване, загулял, ... Вот сейчас я лежу в больнице и спокойна, потому что дома наготовлено, чисто, дети в порядке.
Во-вторых, со временем контроль будет значительно меньше. Попадет пару раз в смешную ситуацию, стыдно станет, контроль поутихнет. Да и со временем он сам увидит, что ты тоже на что-то способна, поймёт, что не такой он всезнайка и будет стыдно. Я молилась Богу и просила об этой ситуации и Он мне всегда помогал. А родичей его, тех кто советами и замечаниями душить любит, кого отшила, а кто сам увидел, где я, а где они со своими советами и разбитой жизнью. Такой интересный казус 2 раза был. Его старшая сестра начала нас нравоучать на тему, где бы ей самой поучиться. А я как заржала, не хочу, а смеюсь и остановиться не могу. А потом муж ей популярно объяснил и посоветовал по этому поводу в своей жизни навести порядок, а потом только учить. и нигде больше не умничать.
В-третьих, сейчас реагирую по принципу "а Васька слушает, да ест". Главное, молча его все монологи выслушать. Собеседника по этому поводу не найдет, выговорится или вызудится и успокоится.

Гость
#22
Гость

Во-первых, взвесить всё за и против, т.е нужен он тебе или нет. Мой муж на 11 лет меня старше и у нас такие же проблемы уже 20+ лет. И матери его родня вся такая же. Раньше напрягало. Я такие кардибалеты по этому поводу устраивала. Но я знаю, что хорошие качества перевешивают. Я за ним, как за каменной стеной. У меня нет проблем, как у многих баб, типа запил, после работы с друзьями или на диване, загулял, ... Вот сейчас я лежу в больнице и спокойна, потому что дома наготовлено, чисто, дети в порядке.
Во-вторых, со временем контроль будет значительно меньше. Попадет пару раз в смешную ситуацию, стыдно станет, контроль поутихнет. Да и со временем он сам увидит, что ты тоже на что-то способна, поймёт, что не такой он всезнайка и будет стыдно. Я молилась Богу и просила об этой ситуации и Он мне всегда помогал. А родичей его, тех кто советами и замечаниями душить любит, кого отшила, а кто сам увидел, где я, а где они со своими советами и разбитой жизнью. Такой интересный казус 2 раза был. Его старшая сестра начала нас нравоучать на тему, где бы ей самой поучиться. А я как заржала, не хочу, а смеюсь и остановиться не могу. А потом муж ей популярно объяснил и посоветовал по этому поводу в своей жизни навести порядок, а потом только учить. и нигде больше не умничать.
В-третьих, сейчас реагирую по принципу "а Васька слушает, да ест". Главное, молча его все монологи выслушать. Собеседника по этому поводу не найдет, выговорится или вызудится и успокоится.

ага лишь бы деньги таскал-гдеж найти такого дурачка как у вас чтоб считал себя главным потому что деньги зарабатывает

Гость
#23

беги.

Гость
#24
Гость

Он тебя не воспитывает, он взял за тебя ответственность, это то самое о чем бабы последнее время ноют, что мужчина не хочет брать ответственность. Этот парень решил взять за тебя эту самую ответственность, а ты начала ныть по этому поводу.

да бред.. какая ответственность. Это нудло, которое со временем будет все больше и больше распыляться и дойдет до того. что будет тыкать как дышать, что одевать, как краситься и тд. Когда мужчина берет ответственность за свою женщину- это значит, что он оказывает всю заботу, поддержку, подставляет свою спину, решает все ее проблемы... обеспечивает и тд. А тыкать за крошки и тому подобное- это не забота

Любой ник
#25

Полюбить себя. Уважать свои приоритеты, желания и настроения. Отучить себя от привычки находиться в атмосфере, где тебе плохо и терпеть.

Гость
#26
Гость

да бред.. какая ответственность. Это нудло, которое со временем будет все больше и больше распыляться и дойдет до того. что будет тыкать как дышать, что одевать, как краситься и тд. Когда мужчина берет ответственность за свою женщину- это значит, что он оказывает всю заботу, поддержку, подставляет свою спину, решает все ее проблемы... обеспечивает и тд. А тыкать за крошки и тому подобное- это не забота

в твоих фантазиях наглых и никчемных только так будет

Гость
#27
Гость

да бред.. какая ответственность. Это нудло, которое со временем будет все больше и больше распыляться и дойдет до того. что будет тыкать как дышать, что одевать, как краситься и тд. Когда мужчина берет ответственность за свою женщину- это значит, что он оказывает всю заботу, поддержку, подставляет свою спину, решает все ее проблемы... обеспечивает и тд. А тыкать за крошки и тому подобное- это не забота

"Когда мужчина берет ответственность за свою женщину- это значит, что он оказывает всю заботу, поддержку, подставляет свою спину, решает все ее проблемы... обеспечивает"

Это как раз не ответственность. Это называется тётя купила раба. Чтоб он подставлял свою спину под удары судьбы, которые она ему накосячит вволю.

Директор мира
#28

Именно по этой причине вы вместе 🤣
И вряд ли в других полноценных равновесных отношениях вы будете себя чувствовать лучше))

Бабкины трусы
#29

У него в семье такие нравы были. Да, это неуважение и неправильно. Многие люди, и я в том числе, часто жестоки к близким. Надо в семье насаждать нравы, уважительно относиться друг к другу. Проводить с ним беседу. Если он подаётся воспитанию.

Гость
#30
Бабкины трусы

У него в семье такие нравы были. Да, это неуважение и неправильно. Многие люди, и я в том числе, часто жестоки к близким. Надо в семье насаждать нравы, уважительно относиться друг к другу. Проводить с ним беседу. Если он подаётся воспитанию.

не обязательно в семье у него так было. может он смотря на все это *** со знающими себе цену псевдопсихологинями где твои деньги наши а мои это мои где мужик за все в ответе и следовательно всегда крайний если что. он решил для себя что будет вот так как описано у автора-и правильно сделал

Гость
#31
Гость

ага лишь бы деньги таскал-гдеж найти такого дурачка как у вас чтоб считал себя главным потому что деньги зарабатывает

Интересная логика. Дурачки деньги зарабатывают и семьей занимаются. А умные, по вашему, на сз сидят всю жизнь.

Гость
#32
Гость

Он тебя не воспитывает, он взял за тебя ответственность, это то самое о чем бабы последнее время ноют, что мужчина не хочет брать ответственность. Этот парень решил взять за тебя эту самую ответственность, а ты начала ныть по этому поводу.

Ругать за оброненную крошку - это не ответственность. Проверять, полила ли цветы и ругать этоже не про ответственность.
Это мозгокрутство.
Ответственность - это зная о рассеяности, проверить самому дверь, например или утюг, или контролировать такие вещи. Не подвершать опасности и оберегать - это тоже ответственность. Аккуратно везти машину и т.д и т.п

Гость
#33

Пока он только помыкает и критикует

Гость
#34

Контролировать мелочи и за это чихвостить нужно на работе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: