Гость
Статьи
Моя лучшая подруга …

Моя лучшая подруга умерла при родах, ее парень предложил мне сойтись и вместе воспитывать ребенка.

Моя самая лучшая подруга, практически как сестра (не разлей вода были), неделю назад умерла при родах...Ее гражд.муж остался один с новорожденным ребенком на руках, и .. предложил мне сойтись с ним. Я не знаю, что делать! Он сам с ней жил всего год, и когда я приходила к ним, то никак не замечала его интереса ко мне, то есть, с ним у нас вообще ничего такого и не намечалось, при чем он младше моей подруги на 11 лет, и младше меня на 5 лет. Живет он один в ее однушке. У подруги нет родителей (они разбились на машине 3 года назад). Я в растерянности..Чувствую что этой малышке (родилась девочка) я не чужая. И я поэтому не могу полностью вычеркнуть кроху из своей жизни, так как после этого парня я ей получается самый близкий человек... Но я к парню ничего не чувствую.. При этом, я бы хотела воспитывать малышку! Она мне как родная! Подруга мне была как сестра. Мне 29, свободна, ни парня ни детей. Живу с родителями. Вобщем, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, и как бы ВЫ поступили на моем месте!!!

Лора
151 ответ
Последний — Перейти
Бамбуча
#1

А потом он вам этого ребенка оставит и сделает ручкой...

л
#2

совет такой - хош сходись а хош не сходись

Ласковая
#3

вы свободная, подруга была вам как сестра и её ребенок вам так же не безразличен. что мешает? может быть не стоит сразу сходиться с МЧ, а просто для начала начать воспитание малышки, а потом время покажет стоит вам сходиться или нет.

Гость
#4

соболезную насчет подруги. если нет чувств не сходитесь. в жизни девочки и так можете принимать участие. станьте крестной ей.

Гость
#5

Станьте крестной этой девочки и вы считай мать.

Рожденная змеей
#6

Вам не обязательно становиться парой. Попробуйте побыть родителями девочке, вдруго появятся чувства? А если и нет? Вы станете мамой, возможно, девочка достанется Вам. Разве плохо? Самой рожать не надо))

Гость
#7

помогите парню. он вообще не знает с какой стороны к этой малютке подойти! но зачем же сразу прям сходиться?! действительно, время покажет.

Змеюка
#8

А как отдали ребенка неизвестно кому? Он вашей подруге был юридически никто. Отцовство его еще надо доказать.Что-то у вас не чисто в рассказе, автор.

Гость
#9

Чтобы воспитывать ребенка не обязательно иметь отношения с его отцом. Что за дикость?

Помогайте, как можете. Первое время можно пожить вместе, так удобнее быт организовать, отпуск на это время берите. Потом возвращайтесь к себе домой, будете приезжать, продукты завозить или еще как-то помогать молодому отцу.

У папы этого есть родители? Может они ему помогут?

Я-я, натюрлих!
#10

Сходитесь! не хотите спать с ним - не спите. А за малышку у вас же у самой душа будет болеть - как она там и как папашка справляется

Asti_Martini
#11

По-моему, какая-то дикость! Неделю (неделю) назад у парня умерла любимая, мать его ребенка, а он уже предложил сожительство второй. Вообще что у него в голове?!?

Опунция
#12

Всего неделя прошла,парень ищет выхода как ему с ребёнком быть.Что у покойной подруги нет родителей,я поняла.А что с родителями парня?Они тоже не могут помочь с уходом за внучкой?

Я б на вашем месте не пошла на такой шаг.Ни у него нет к вам никаких чувств,ни у вас к нему.Привяжитесь к ребёнку,потом встретите свою настоящую любовь,или он встретит-снова трагедия будет для ребёнка.Надо помочь парню найти какой-то удобный вариант кто будет ухаживать за девочкой.Няню нанять,с деньгами на эту няню помочь,что-то другое,самой пока парень на работе сидеть с девочкой,но зачем сразу сходиться?Вы думайте о том,что жизнь-то меняется,сегодняшние проблемы завтра станут неактуальны.А вот если чувства к вынужденному мужу не придут,вас это будет угнетать ежедневно,эта проблема так ею и останется.Это не тот случай,про который можно сказть:"Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть".

Гость
#13

странно, все советуют девушке взять ребенка на воспитание или по крайней мере плотно им заняться, а вот в парнем не сходиться. То есть взять и начать жить с чужим мужиком - это не правильно, без любви мол и тд, а взять чужого ребенка - это прямо без вопросов. А девушке всего 29 лет, это не одинокая тетя в 45. У нее все в переди - и любовь, и муж, и семья. А ей предлагают стать фактически матерью-одиночкой, лиь бы чужой муж не напрягался. И по фиг, что потом вряд ли она найдет своего мужа и ей не придется в итоге жить с навязанным ей или одной (ну еще можно понять, если бы у автора чувства к нему были). Прекрасно! А сами бы многие так сделали?

Все-такие и у малышки есть отец, он не инвалид, не подросток - сам должен отвечать за ребенка. Это для него в жизни какой-то урок, а не для автора. Еще никто не отменял родителей, других родственников. Автору конечно стоит следить за судьбой ребенка, но не в смысле сидеть с младенцем днем и ночью, а уж тем более переезжать куда-то.

Гость
#14
Змеюка

А как отдали ребенка неизвестно кому? Он вашей подруге был юридически никто. Отцовство его еще надо доказать.Что-то у вас не чисто в рассказе, автор.

Что и кому ему доказывать, если в свидетельстве о рождении он указан как отец.?

Гость
#15

это не дикость, это люди зарабатывают сочинениями

Мила
#16

Змеюка

А как отдали ребенка неизвестно кому? Он вашей подруге был юридически никто. Отцовство его еще надо доказать.Что-то у вас не чисто в рассказе, автор.

Что и кому ему доказывать, если в свидетельстве о рождении он указан как отец.?

Не может он быть казан как отец, если умершей он был сожителем.

Вся история придумана, ребенка давно должны были забрать из органов опеки

Мила
#17

указан

Змеюка
#18

Что и кому ему доказывать, если в свидетельстве о рождении он указан как отец.?

Ваш текстКакое свидетельство о рождении? Оно выдается родителям ребенка в ЗАГСе, после выписки из роддома, при предъявлении соответствующих док-тов. А из роддома как его забрал совершенно чужой человек? Муж-то гражданский, т.е сожитель и юридически ребенку никто. Сказки про белого бычка. Потрудились бы правдоподобней написать.

Змеюка
#19

И даже в дом ребенка такой малыш попадет не скоро. Процедуры длительные.

Тина
#20

Не знаю, у меня тоже подруга погибла и муж остался один с дочкой. Никому не отдал и даже бабушкам с дедушками, хотя они просили. Сам воспитывает и сказал не женюсь, пока она самостоятельной не будет. Конечно женщины есть у него, но это исключительно такие гостевые браки без совместного проживания

Нэт
#21

Змеюка насколько мне известно даже сожителя можно в графе отец указать! Разве все кто незнамужние рожают становятся матерями-одиночками? Они могут дать ребенку фамилию сожителя и записать его как отца... у меня подруга рожала от сожителя и так сделала...

Нэт
#22

А по теме...блин очень жаль вашу подругу! ((( И ребенка... А кто сейчас помогает отцу? Смотрите конечно сами...но ребенок к вам привяжется и если вы не планируете быть всю жизнь с ним то может лучше и не начинать...МЧ понять можно..он сейчас в растерянности боится что один не справится. Приходите и помогайте. Но не сходитесь окончательно...

#23

мда не приятная какая сказочка...

Гость
#24
Нэт

Змеюка насколько мне известно даже сожителя можно в графе отец указать! Разве все кто незнамужние рожают становятся матерями-одиночками? Они могут дать ребенку фамилию сожителя и записать его как отца... у меня подруга рожала от сожителя и так сделала...

Ваш текст

так это мать должна после родов написать. А мать погибла.

Мила
#25
Нэт

Змеюка насколько мне известно даже сожителя можно в графе отец указать! Разве все кто незнамужние рожают становятся матерями-одиночками? Они могут дать ребенку фамилию сожителя и записать его как отца... у меня подруга рожала от сожителя и так сделала...

Вы не понимаете разницы процедуры, когда мать ребенка вместе с сожителем идут и оформляют документы и просто чужой дядя приходит в роддом, чтобы забрать ребенка, объявляя себя его отцом?

Ему никто не дал бы ребенка.

Мила
#26

За неделю он бы точно не успел доказать свое отцовство.

Автору незачет

Гость
#27

незачет еще в том плане, что нормальный человек . похоронивший свою жену, и имеющий на руках грудного младенца уж точно не думает о сексе с посторонним человеком на регулярной основе.

Света
#28

Что и кому ему доказывать, если в свидетельстве о рождении он указан как отец.?

Ваш текст А кто выписал это свидетельство и как узнали, что он отец, если подруга умерла при родах?

Гость
#29

У гражданского мужа есть наверно родители,мать может помочь с ребенком,или он тоже сирота?

Гость
#30
Света

Ваш текст А кто выписал это свидетельство и как узнали, что он отец, если подруга умерла при родах?

Не выписали бы свидетельство,он вообще никто и нет никаких доказательств,это так любой может придти и забрать ребенка,разводка.

Гость
#31

автор слилась

Гость
#33
Змеюка

А как отдали ребенка неизвестно кому? Он вашей подруге был юридически никто. Отцовство его еще надо доказать.Что-то у вас не чисто в рассказе, автор.

ага

так типа пришел в роддом и забрал ребенка

Гость
#34
Зябка

Если на секундочку предположить, что тема-таки не разводка - пусть зайдут сюда все сторонники гражданских браков.

вам позлорадствовать надо?

Лилу
#36

Автор,поймите,что парень вашей подруги не предлагает вам отношения(если вы правильно описали это в своем посте).Вы можете не иметь секса с ним,просто быть друзьями,но при этом быть отличными родителями малышке.Подумайте,конечно,шаг серьезный, в любом случае.Но я бы,наверное,смогла переехать к этому парню и воспитывать ребенка

Гость
#37
Зябка

Не, разводки надо грамотно писать. А так и обсуждать неинтересно.

Уже началось обсуждение,кому то все равно что разводка...

Гость
#38

Бессовестная разводчица. Небось и подруга лучшая есть.

Не боишься? Что по странному стечению обстоятельств, возьмет и помрет при родах, спустя время, когда о разводке своей гнилой ты и забудешь вовсе?

Поговаривают, что слово имеет силу.

Тьфу. Даже читать текст не стану.

Надо настучать на тебя. Чтобы закрыли тему.

#39

е6сли не разводка, то парень тупой упырь, у которого еще одна баба остыть не успела, а он уже вторую обрабатывает.На ребенка ему наплевать.К тому же хата не его, вот он и через ребенка жилплощадь пытается себе оставить.

Был бы нормальный заботливый отец и любил бы мать ребенка, он бы просто предложил помогать в воспитании ребенка, сделал бы крестной, но не постель бы предлогал.

А если разводка, то сколько вам за это платят? у меня тож фантазия ОГОГО. хочу тож на всякой ереси бабки делать))))

Женщина с веслом
#40

Нет ребята, вы все неправы. Она, когда наблюдалась, обменную карту выписывала и все такое прочее, стописят раз называла, кто отец, наверняка. Если, конечно, у них не было разногласий по этому поводу. Так что особо доказывать ему ничего не пришлось бы. Оформил бы свидетельство на себя, пока ребенок в роддоме и отдали бы.

Только вот что-то слабо верится во все остальное. Уж прям и родители у нее разбились, оба не выжили, такое редко сейчас бывает, и она так вот без причин взяла и померла, а ребенок жив-здоров. И муж мигом замену нашел, вместо того, чтобы к своей матери сначала обратиться, которая наверняка не старая еще и не отдала бы внучку ХЗ какой неизвестной подруге.

Не, не верю, сочинение это.

Гость
#41

Кошмарная разводка!!!!!!!

#42

автор, не боитесь, что ситуация вашей фантазии вернется вам бумерангом?)))

Гость
#43
Гадя Петрович

автор, не боитесь, что ситуация вашей фантазии вернется вам бумерангом?)))

Вообще ахренели уже.

Не понимают, что есть вещи, которые лучше вообще не озвучивать.

Малолетки дебильные.

Гость
#44
Женщина с веслом

Нет ребята, вы все неправы. Она, когда наблюдалась, обменную карту выписывала и все такое прочее, стописят раз называла, кто отец, наверняка. Если, конечно, у них не было разногласий по этому поводу. Так что особо доказывать ему ничего не пришлось бы. Оформил бы свидетельство на себя, пока ребенок в роддоме и отдали бы.

Только вот что-то слабо верится во все остальное. Уж прям и родители у нее разбились, оба не выжили, такое редко сейчас бывает, и она так вот без причин взяла и померла, а ребенок жив-здоров. И муж мигом замену нашел, вместо того, чтобы к своей матери сначала обратиться, которая наверняка не старая еще и не отдала бы внучку ХЗ какой неизвестной подруге.

Не, не верю, сочинение это.

Ваш текст

Во время беремменности никогда не спрашивают, кто отец. И уж тем более в документах не указывают.

Ариэль
#45
Ласковая

вы свободная, подруга была вам как сестра и её ребенок вам так же не безразличен. что мешает? может быть не стоит сразу сходиться с МЧ, а просто для начала начать воспитание малышки, а потом время покажет стоит вам сходиться или нет.

+ 1000000

Автор, я бы на Вашем месте взяла крошку!!! А парень.. будет жить с вами - хорошо, уйдет-ну и фиг с ним! Девочка вам не чужая, это судьба, и ВЫ должны ее взять!

Ариэль
#46
Рожденная змеей

Вы станете мамой, девочка достанется Вам. Разве плохо? Самой рожать не надо))

+ 10000000000

кайли
#47

Я в шоке от людей, которые пишут, что автор должна взять ребёнка. Никому она ничего не должна.

Гость
#48
Гость

Женщина с веслом Нет ребята, вы все неправы. Она, когда наблюдалась, обменную карту выписывала и все такое прочее, стописят раз называла, кто отец, наверняка. Если, конечно, у них не было разногласий по этому поводу. Так что особо доказывать ему ничего не пришлось бы. Оформил бы свидетельство на себя, пока ребенок в роддоме и отдали бы.

Только вот что-то слабо верится во все остальное. Уж прям и родители у нее разбились, оба не выжили, такое редко сейчас бывает, и она так вот без причин взяла и померла, а ребенок жив-здоров. И муж мигом замену нашел, вместо того, чтобы к своей матери сначала обратиться, которая наверняка не старая еще и не отдала бы внучку ХЗ какой неизвестной подруге.

Не, не верю, сочинение это.Ваш текст



Во время беремменности никогда не спрашивают, кто отец. И уж тем более в документах не указывают.

Да что вы говорите?

В карте беременной указывают всё. Данные отца в т.ч.

Мало того он даже обязан как минимум флюшку сдать, чте еще не помню.

Гость
#49
Гость

ГостьЖенщина с веслом Нет ребята, вы все неправы. Она, когда наблюдалась, обменную карту выписывала и все такое прочее, стописят раз называла, кто отец, наверняка. Если, конечно, у них не было разногласий по этому поводу. Так что особо доказывать ему ничего не пришлось бы. Оформил бы свидетельство на себя, пока ребенок в роддоме и отдали бы.

Только вот что-то слабо верится во все остальное. Уж прям и родители у нее разбились, оба не выжили, такое редко сейчас бывает, и она так вот без причин взяла и померла, а ребенок жив-здоров. И муж мигом замену нашел, вместо того, чтобы к своей матери сначала обратиться, которая наверняка не старая еще и не отдала бы внучку ХЗ какой неизвестной подруге.

Не, не верю, сочинение это.Ваш текст



Во время беремменности никогда не спрашивают, кто отец. И уж тем более в документах не указывают.Да что вы говорите?



В карте беременной указывают всё. Данные отца в т.ч.

Мало того он даже обязан как минимум флюшку сдать, чте еще не помню.

Ваш текст

Вы когда рожали, в прошлом веке?

Женщина с веслом
#50
Гость

ГостьГостьЖенщина с веслом Нет ребята, вы все неправы. Она, когда наблюдалась, обменную карту выписывала и все такое прочее, стописят раз называла, кто отец, наверняка. Если, конечно, у них не было разногласий по этому поводу. Так что особо доказывать ему ничего не пришлось бы. Оформил бы свидетельство на себя, пока ребенок в роддоме и отдали бы.

Только вот что-то слабо верится во все остальное. Уж прям и родители у нее разбились, оба не выжили, такое редко сейчас бывает, и она так вот без причин взяла и померла, а ребенок жив-здоров. И муж мигом замену нашел, вместо того, чтобы к своей матери сначала обратиться, которая наверняка не старая еще и не отдала бы внучку ХЗ какой неизвестной подруге.

Не, не верю, сочинение это.Ваш текст



Во время беремменности никогда не спрашивают, кто отец. И уж тем более в документах не указывают.Да что вы говорите?



В карте беременной указывают всё. Данные отца в т.ч.

Мало того он даже обязан как минимум флюшку сдать, чте еще не помню.Ваш текст



Вы когда рожали, в прошлом веке?

Не тупите.

Предыдущая тема