Гость
Статьи
А у вас есть знакомые, …

А у вас есть знакомые, родившие после 40-ка?

расскажите, во сколько они родили, и как выглядят? как все прошло, без сложностей ли, спасибо!)

Дороти
50 ответов
Последний — Перейти
#1

мамина подруга родила, в доме напротив живёт.

вроде в 44. у нее муж на 10 лет младше.

она выглядит шикарно!!!

никак не подумать, что ей 50 скоро!

насколько я знаю, осложнений не было.

это её 3й ребенок.

Мумуся
#2

Моя сестра родила второго ребенка в 41 год, в октябре ей исполнилось 50. Никто не верит, но это не из-за родов, она гиперухоженная, пластика была и на теле и на лице, выглядит на 35.

Гость
#3

Моя тетя родила в 42 двойню, мои подруги многие родили за 40.

Но, это от сложившейся ситуации, не планировали. Специально рожать в таком возрасте все же рисковано, в плане увеличения патологий плода.

Но, если беременность уже есть, то сейчас медицина очень шагнула вперед, с родовспоможением поможет. Генетику не обойти, но все остальное на уровне:)

Выглядят мои родившие знакомые замечательно:) тут дело в самих людях, в их состоянии здоровья и оптимизма:) Если все хорошо, то все сложится благополучно:) Рисков по сравнению с молодыми, конечно же, намного больше, но стараться надо держать себя в форме:)

Гость
#4

Все дело в состоянии здоровья,если проблем нет,то все сложится нормально.Знакомая родила после 40,но она очень крепкая,здоровая,сама говорит даже гриппом редко болела.Если есть какие то проблемы со здоровьем то лучше в таком возрасте не рисковать.

Гость
#5

Коллега по работе родила в 41, выглядела плохо всегда (не ухаживала за собой абсолютно), так что роды на ней не отразились. Родила сама, довольно спокойно ,девочке уже 3 года, здорова, все в порядке.

Гость
#6

К п.4,забыла написать,выглядит она также хорошо,но чуть располнела,ребенок здоровый.

Женщина с веслом
#7

Знаю двух женщин. Одна родила в 42, первый ребенок, абортов, насколько я знаю до этого не было. Все нормально, ребенок здоровый. Вторая родила в 45, ребенок третий, тоже все ок. Правда сейчас у нее есть проблемы с женским здоровьем, но т.к. девочке уже 6 лет, то вряд ли это связано с поздними родами, скорее всего возрастные дела, как у многих.

Женщина с веслом
#8

п.7 Да, забыла сказать, и те и другие роды естественные, без кесарева.

Гость
#9

Одна знакомая лет с 35 пыталась родить, несколько выкидышей, невынашивание, в конце концов в 42 родила мальчика. Сейчас ему лет 15, очень толстый гиперопекаемый и избалованный до ужаса. Знакомая красоткой никогда не была такой же и осталась.

Вторая родила в 43, в 55 выпроводили на пенсию (в то время работы вообще не было), надо было ребенка поднимать и пошла она то полы мыть то в гардеробе работать (была чертежник в НИИ), естественно от безденежья и выглядит соотвественно. Хотя раньше всегда хорошо одевалась, шила на заказ, прическа и т.д. Но думаю дело не в ребенке а в том времени тяжелом-90-е. Сейчас сын взрослый, с матерью очень плохие отношения-ни помощи ни внимания. Все время должна-должна-должна. Как толкьо она отказалсь разменять свою хрущевку для него и уехать в коммуналку-не общается почти.

9
#10

Я вообще считаю поздно рожать можно только очень обеспеченным людям, которые смогут и сиделку и няньку нанять и свое здоровье поддерживать, а не повиснут грузом на шее 18-летнего ребенка. А обычным людям с расчетом чтоб к их выходу на пенсию ребенок уже выучился и смог работать - не позднее 36-37.

Гость
#11
9

Я вообще считаю поздно рожать можно только очень обеспеченным людям, которые смогут и сиделку и няньку нанять и свое здоровье поддерживать, а не повиснут грузом на шее 18-летнего ребенка. А обычным людям с расчетом чтоб к их выходу на пенсию ребенок уже выучился и смог работать - не позднее 36-37.

Тоже так считаю,тем более к 50 у многих начинают болячки вылезать,проблемы со здоровьем,а ребенок еще маленький,его еще воспитывать и воспитывать.

Гость
#12

Моя мама.неделю назад.3 ребенок.Все хорошо

Вискас
#13
Гость

Моя тетя родила в 42 двойню, мои подруги многие родили за 40.

Но, это от сложившейся ситуации, не планировали. Специально рожать в таком возрасте все же рисковано, в плане увеличения патологий плода.

Но, если беременность уже есть, то сейчас медицина очень шагнула вперед, с родовспоможением поможет. Генетику не обойти, но все остальное на уровне:)

Выглядят мои родившие знакомые замечательно:) тут дело в самих людях, в их состоянии здоровья и оптимизма:) Если все хорошо, то все сложится благополучно:) Рисков по сравнению с молодыми, конечно же, намного больше, но стараться надо держать себя в форме:)

У меня многие подруги родили за 40, причем первенцев, выглядят прекрасно, я и сама наверное только к 40 решусь на ребенка) Если вообще решусь!

Гость
#14

У мужа на работе сотрудница в 43 ,кажется,родила дочку,без мужа,для себя. Больше детей нет. Выглядит как выглядела,работать вышла с 6 мес. дочки,ребёнок с няней. Бабушек и дедушек уже в помине нет. Кроме друг друга с дочкой у них никого. Хорошо хоть на работе к ней не придираются,поблажки и доп. заработки дают,жалеют тётку.

Недавно знакомая в 40 родила. Второго. Первой дочке уже 20 лет. Но там с деньгами всё хорошо и у неё и у мужа. Выглядит классно, с ребёнком всё ОК.

А я соглашусь с 10 и 11 постами. Вот думаем про третьего.Но только до 36 лет. 37 крайний срок. Позже рожать не буду.

Гость
#15

А,ещё в саду есть мамы,родившие в 38 и 41 первых и единственных детей. Нормально выглядят,на свой возраст(как и все,впрочем). Та,которая в 41 родила очень худенькая,всегда причёсана,накрашена,ухожена. Но вблизи-то видно,что ей под 50! Дочка у неё очень симпатичная и сообразительная. Но мамы эти поздние больше замороченные по ерунде,нервничают из-за фигни всякой. Та,что постарше всегда торопится домой из сада отдыхать после работы,нервничает,что дочка испачкана, а ей ещё стирать,постоянно причитает,как она устала, а ещё то и то с ребёнком делать. Понятно,что легче было бы ей,если б дочке уже лет 15 было.

Вторая пока поспокойнее. Но ей только 40,ребёнку 2 года, в яслях. Но сына отпустить ей трудно.всё к себе жмёт и не может "отдать" в ясли. В итоге нервничают все.

Кошечка
#16

моя бабушка третьего родила в 45

Кошечка
#17

кстати это третья потом оказалась самой близкой и кто сней до последнего был

Гость
#18

Да моя тетка, которая родила в 43, ребеноку сейчас 26 психически не здоров, хотя в детстве была как казалось очень умненькой и развитой. В средней школе пошел перекос в психике резко.

имя
#19

На Западе все рожают именно в 35-45, это как раз самое время.

А кто в 20 рожает у того мозгов нет.

Гость
#20
имя

На Западе все рожают именно в 35-45, это как раз самое время. А кто в 20 рожает у того мозгов нет.

в отличие от россии на западе есть реабилитационные центры если ребенок родился с отклонениями. А таких на западе много, почему вы об этом умалчиваете? Генетику еще никто не отменял, а чем старше мать тем больше риск заработать ребенку генетические аномалии. И не знаешь когда шарахнет.

Гость
#21
имя

На Западе все рожают именно в 35-45, это как раз самое время.

А кто в 20 рожает у того мозгов нет.

Ваш текст

На западе уже одумались и не рожают слишком поздно. Не знаете, не говорите. Рожают после того, как определяются с работой, чтобы было на что содежать ребенка и няню. Если все складывается рано, то и после 30 быстро рожают. И на западе принято рожать погодок, по два по четверо, но одного за другим. Никто там специально до 45 не тянет. И работа не позволит сидеть дома сколько душе угодно.

#22

Мамина подруга родила в 43, нарушился обмен веществ, никак не похудеет. Моя тетка рожала в 42 ЭКО-шную двойню. Хорошо она выглядит для своих лет, но дети болезненные.

Дороти
#23
Тигровнет

дети болезненные.

дети в наше время все болезные....

Гость
#24
Дороти

Тигровнет

дети болезненные.

дети в наше время все болезные....

Правильно говорите, редкий ребенок сейчас не имеет проблем с неврологией. Тонусы, гипотонусы, задержки психомоторного развития, задержки речевого развития, энцефалопатии. Короче сплошь и рядом. И это у вполне здоровых молодых женщин, которые казалось бы не имели проблем в беременность. Но вы же понимаете что с годами организм изнашивается даже какой бы здоровый образ жизни не вел, вы посмотрите что мы едим, чем дышим, надо вообще в скафандре ходить. Да еще окислительные процессы в клетках тоже идут и ничем не остановишь. С годами яичники все меньше вырабатывают жизнеспособных полноценных яйцеклеток, а ведь это важно и какие бы вы витамины не пили никто вам не дас никаких гарантий. Поэтому затягивать с деторождением это все равно что играть в русскую рулетку урезая себе положительных шансов сознательно. Одного выстрела будет достаточно чтобы перечеркнуть всю вашу беззаботную жизнь.

Гость
#25

Меня моя мама родила в 42. У меня брат есть на 18 лет старше меня. Когда мне было 12 умер наш отец. Ему было 57. Сейчас мне 18, маме 60 исполнилось недавно, вышла на пенсию год назад. Сколько себя помню она всегда выглядела плохо, часто недомогала. Все спрашивала меня, всё моё детство, почему я всегда с бабушкой, а где моя мама? В детстве я жутко её стеснялась. Я не говорю о том, что меня не воспитывали, а опекали, оберегали, контролировали. Для себя я твёрдо решила, что буду рожать до 30. Чтобы не случилось.

Злата
#26

Двоюродная сеструха родила в 40 лет,второго,а первому ребенку 19 лет.

Чувсвует отлично,полна энергии,сил,оптимизма,выглядит на 35,но полновата.Ребенком занимаются няни,ей некогда,)) хотя счастлива от того,что вновь стала мамой,говорит,что в молодости не была так счастлива,как сейчас!

Мадам Грицацуева
#27

Я в 41 родила третего ребенка, чувствую себя отлично!. В таком возрасте все в радость и ребенок не в тягость. Сейчас такие блага для детей . да и денег уже заработали достаточно, что б не экономить .

Инна
#28
Дороти

расскажите, во сколько они родили, и как выглядят? как все прошло, без сложностей ли, спасибо!)

Полно! Очень много! Я сама тоже не родила еще и планирую не раньше 40-ка, хотя может и вообще не буду)))) А мне и так неплохо живется, подруг полно) И парень рядом!)))

Инна
#29
Гость

Моя тетя родила в 42 двойню, мои подруги многие родили за 40.

:)

+ 10000000 полно) Выглядят замечательно, ч считаю они стимулируются)

Дорис
#30

Девочки, не тяните до сорока с первенцем!

За сорок - это возраст для рождения третьего-четвертого, при том, что есть здоровье и деньги

С первенцем трудно - морально и физически. И эти трудности легче переносятся в молодом возрасте

ИМХО

гость
#31

Много таких знакомых, которые родили первого, второго и в 45 лет третьего ребенка. Все дети здоровы и желанны. И еще есть знакомые, которые хотят, но не получается.

#32

У меня на работе одна "бабушка" в 52 родила..при чем близняшки ... от недавно умерла в 72.. .. хорошо что хоть дети немного выросли...

Критикесса
#33

Подруга родила в 47. Дауна. Как говорится - комментарии излишни.

Гость
#34
Lilianit

У меня на работе одна "бабушка" в 52 родила..при чем близняшки ... от недавно умерла в 72.. .. хорошо что хоть дети немного выросли...

Ваш текст

Ну это уже перебор...

#35

Моя бабушка родила мою маму в 42 года)))

Бабушка умерла в возрасте 78 лет((

Гость
#36
Критикесса

Подруга родила в 47. Дауна. Как говорится - комментарии излишни.

подруга родила в 21. тяжелая форма ДЦП. вы правы - комментарии излишни.

аленушка
#37

сестра родила третьего ребенка в 41 год. уже 2 месяца девочке. здоровенькая.

сестра чувствует себя тоже хорошо. роды естественные, без всяких там .

но они в Италии живут. может там получше с родами в возрасте после 40, там поздно рожают и никого это не смущает. меднаблюдение хорошее.

Вафелька.
#38

У меня есть знакомая в одном доме живём,и вместе с детками гуляем!!Прекрасная женщина,не смотря на то,что ей 43 и она мне как мама,мы общаемся на равных!она прекрасно выглядит.не на свой возраст!!её малышу всего 2!!!она очень современно мыслит и даёт ребёнку самое лучшее,молодец.на неё надо равняться!!её кесарили.пилп потом гармоны...но всё хорошо,они с мужем счастливы!!это их первый малыш!

Алина
#39

Мама моей одногруппницы родила в 48 лет,родила сама,девочку здоровую чуть раньше срока, 4-й ребенок;

Cтаршей 21,среднему 12,и младшим девочкам 8 лет и самой маленькой сейчас 1,5 года,старшая от первого брака,все остальные от второго ,cейчас мужу 38 а ей 50 в декабре будет

Янатали
#40

[quote="Дорис"]Девочки, не тяните до сорока с

С первенцем трудно - морально и физически. И эти трудности легче переносятся в молодом возрасте

Интересно, а чем забота о втором и третьем отличается от заботы о первом? Его что купать и кормить не нужно? Или вы уповаете, что старшие дети должны его себе на шею повесить вместо учебы? Рожать нужно полностью осознавая что именно тебе этого ребенка поднимать и с ними также тяжело как с первым..

Янатали
#41

[quote="Критикесса"]Подруга родила в 47. Дауна. Как говорится - комментарии излишни.

Чайник ваша подруга -своевременно скрининги и прочие обследования проходить нужно. Такое генетики сейчас спокойно выявляют. Просто лень заняться.

Гость
#42

Какую же чушь здесь несут.))) Женщины, не слушайте неграмотных и не обращайте внимания - именно после сорока лет рождаются самые талантливые, красивые и умные детки!!!

Маша
#42
имя

На Западе все рожают именно в 35-45, это как раз самое время. А кто в 20 рожает у того мозгов нет.

Сама первого родила в 21, а второго в 25. Согласна, мозгов в этом возрасте нет!

Гость
#44
имя

На Западе все рожают именно в 35-45, это как раз самое время.

А кто в 20 рожает у того мозгов нет.

Родила в 21, дочке 14
По любви, замуж за него вышла до беременности
Муж старше
Был на 3г
С ребенком муж настоял
Не было мороки
Сама одна поднимала
Поднялась по карьерной лестнице
Дочь планирует уехать учиться в другой город хочу родить
Не вижу смысла быть одной
Очень давно хочу малыша
Сейчас мне почти 37

Гость
#45

После 40 рожают чекнутые или эгоистки.

Гость
#46
Lilianit

У меня на работе одна "бабушка" в 52 родила..при чем близняшки ... от недавно умерла в 72.. .. хорошо что хоть дети немного выросли...

Немного?! Да им по 20 лет!

Гость
#47
Гость

Какую же чушь здесь несут.))) Женщины, не слушайте неграмотных и не обращайте внимания - именно после сорока лет рождаются самые талантливые, красивые и умные детки!!!

Челентано, Путин.

Гость
#48
Мадам Грицацуева

Я в 41 родила третего ребенка, чувствую себя отлично!. В таком возрасте все в радость и ребенок не в тягость. Сейчас такие блага для детей . да и денег уже заработали достаточно, что б не экономить .

Сколько вы заработали? Мне 47.Остались без хорошей работы.Накоплений хватает выучить старшего( один год остался)и это бюджет!,а у младшего впереди обучение в вузе.Ему 17.А было бы десять лет?Вы не понимаете ,что пишете После 50 вы не устроитесь на высокоплачиваемую работу! Дальше что?Ребенку ПТУ? Хватит фигню писать.Если с мозгами подходить ,то все надо вовремя делать.Думать не об ощущениях,а о будущем

Гость
#49
Маша

Сама первого родила в 21, а второго в 25. Согласна, мозгов в этом возрасте нет!

Их у вас с рождения нет.В 40 точно не появятся

Гость
#50
Гость

Тоже так считаю,тем более к 50 у многих начинают болячки вылезать,проблемы со здоровьем,а ребенок еще маленький,его еще воспитывать и воспитывать.

*** закрой

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем