Гость
Статьи
Развожусь из-за того, …

Развожусь из-за того, что муж не хочет переезжать от свекрови

Здравствуйте, с мужем до свадьбы жили отдельно , думаю это был самый замечательный год . После свадьбы он решил что мы должны жить с его родителями . Я была против , и из за этого не раз ссорились. Но в силу своей любви к нему я всё же пошла ему на встречу. У меня есть своя квартира досталась мне от отца в подарок на свадьбу. Отец и мать живут в доме которое построили сами . Квартира не пустует , туда ездить мать наводить порядок. Я предлагала мужу переехать туда , но он на отрез отказываться. А жить со свекровью мне уже невыносимо. Наверное это классическая история свекрови и снохи. Эта женщина мало того что лезет в отношения со мной и моим мужем. Так она вообще в начале запрещала видеться мне со своими родителями . Что конечно в силу моего характера получила отпор . Было много историй , она всеми силами пыталась управлять моей жизнью и принимать за меня решения. Доходило до абсурда когда она запретила мне покупать одежду в род дом. А с мужем отношения конечно же испортились , но что мне ожидать от мамсика . Когда я в очередной раз заговорила о том что хочу жить отдельно , он потребовал развод . Сейчас я ушла с сыном от него в свою квартиру . Конечно денег у меня мало. Можно ли подать на алименты будучи в браке ? Так как денег он мне не присылает . Да и вообще как можно было бы решить эту ситуацию?

Мадина
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую ситуацию вы хотите решить? С деньгами? Или разводиться не хотите?

Гость
#2

Вы ее уже решили И правильно!
Если ему нужна семья,придет сам

Гость
#4

Разводись скорей. Еще одной *** станет больше. А мы поржем

Гость
#5

На ребенка можно подать и в браке, а на ваше содержание вплоть до 3 лет ребенка - только в случае официального развода. Правильно, что ушли, жить со свекровью, имея собственную квартиру - это треш. Разводитесь, чтобы получать деньги от него.

Гость
#6
Альма

А почему ты, тунеядка, не в состоянии содержать своего ребёнка?? Тебя надо лишать родительских прав

Ухаживать и растить ребенка это тоже труд! Да ,бюджет семьи от этого не пополняется Но это мышление нищих и жлобов! Я свою дочь никому не доверяла! А муж помогал и поддерживал!

Гость
#7

Это не вы когда-то давно создавали тему р том, что имея свое жилье,вынуждены жить со свекровью, быт на вас, даже обувь всем моете, деньги от сдачи кв отдаете свекрам?

Гость
#8

Да, можно подать на алименты в браке.

warlord
#9
Гость

На ребенка можно подать и в браке, а на ваше содержание вплоть до 3 лет ребенка - только в случае официального развода. Правильно, что ушли, жить со свекровью, имея собственную квартиру - это треш. Разводитесь, чтобы получать деньги от него.

Нет. Можно и в браке подать на алименты. Не вводите в заблуждение.

гость
#10

Автор а какую одежду и зачем вы покупали в родительский дом. Не понятно.

Гость
#11
гость

Автор а какую одежду и зачем вы покупали в родительский дом. Не понятно.

Роддом- это где детей рожают 😄

Мадина
#12
гость

Автор а какую одежду и зачем вы покупали в родительский дом. Не понятно.

Пакет в роддом со всем необходимым , типа халата , ребенку одежду пеленки там.

Мадина
#13
Гость

Какую ситуацию вы хотите решить? С деньгами? Или разводиться не хотите?

Деньгами . Ребенку 6 месяцев , и мне нужно решить этот вопрос. Муж помогать не хочет , хотя он хорошо зарабатывает.

Гость
#14
warlord

Нет. Можно и в браке подать на алименты. Не вводите в заблуждение.

Что нет? В браке можно подать на алименты на ребенка - 25% от дохода мужа, но не на себя. Что не так? Это гражданское законодательство. На содержание жены в браке иск без свидетельства о разводе не примут, я этим интересовалась в свое время. В чем заблуждение?

Мадина
#15
Гость

Это не вы когда-то давно создавали тему р том, что имея свое жилье,вынуждены жить со свекровью, быт на вас, даже обувь всем моете, деньги от сдачи кв отдаете свекрам?

Нет не я , хотя похожая ситуация , но деньги так которые я зарабатывала никогда не отдавала.

Гость
#16

Развод - единственное правильное решение

Гость
#17
Мадина

Деньгами . Ребенку 6 месяцев , и мне нужно решить этот вопрос. Муж помогать не хочет , хотя он хорошо зарабатывает.

Не знаю законов в вашей стране, но предполагаю, что на алименты подать, конечно, можно. Вопрос только в том сколько это займет времени, учитывая то, что муж отказывается вообще помогать. Поначалу попросите помощи у своих родителей, ну а потом, конечно, ищите работу сама. Что еще можно сделать?

Гость
#18

Козел из семьи козлов!
Однозначно,пусть принимает материальное участие в жизни ребенка
"Помогите" ему принять такое решение через суд))

дмитрий
#19

Очевидно, что муж идиот или маменькин сынок.. Зачем жить с родителями, если есть возможность жить вдвоем и наслаждаться общением друг с другом?

Солнце
#20

Сама лично подавала на алименты на себя (до 3 лет ребенкиных) будучи в браке. Всё присудили. А потом уже был развод.
Так что не вводите людей в заблуждение.

Валерия
#21

Не хочет помогать? Оставляешь ребёнка законному отцу.
Алименты и на себя, и на ребёнка можно и в браке получать. Плюс, ещё по опыту коллеги, мужа на работе чм.орят, и мужчины, и женщины. Как говорится, мелочь, а приятно)))

Гость
#22

Нафига Вам муж , у которого с мамой психологический инцест? Разводитесь и ищите другого мужа. Если не готовы развестись, то подавайте на алименты на ребенка и на себя (если ребенку нет 3 лет). И стройте свою жизнь без балласта в виде такого мужа. Этот Вам счастья точно не принесёт.

Гость
#23

Родить и любить

Ирина
#24
Валерия

Не хочет помогать? Оставляешь ребёнка законному отцу.
Алименты и на себя, и на ребёнка можно и в браке получать. Плюс, ещё по опыту коллеги, мужа на работе чм.орят, и мужчины, и женщины. Как говорится, мелочь, а приятно)))

на такую работу сразу нужно закрывать дверь. Это означает, что коллеги ее мужа - *** и сплетники. Им на работе заняться нечем, только чужие неурядицы обсуждать? Я начальник. Если бы мои подчиненные занимались такой фигней, кто-нибудь один показательно вылетел бы. Другим сразу расхотелось бы.

Валерия
#25
Ирина

на такую работу сразу нужно закрывать дверь. Это означает, что коллеги ее мужа - *** и сплетники. Им на работе заняться нечем, только чужие неурядицы обсуждать? Я начальник. Если бы мои подчиненные занимались такой фигней, кто-нибудь один показательно вылетел бы. Другим сразу расхотелось бы.

Пффф. Думаете подчинённые вместо работы сплетничают? Не-а, на работе работают. А вот в обеденный перерыв ни ложку не подадут, ни руку. Элементарное игнорирование. Это так у мужа коллеги на работе происходит. Одного так игнорируют, не помогают, не прикрывают, сменами не меняются. Начальнику по.фи.г, план делается, коллектив дружный, кроме одного.

Гость
#26

подавайте конечно, 25 % на сына будут начисляться независимо от ваших отношений

Гость
#27
Гость

На ребенка можно подать и в браке, а на ваше содержание вплоть до 3 лет ребенка - только в случае официального развода. Правильно, что ушли, жить со свекровью, имея собственную квартиру - это треш. Разводитесь, чтобы получать деньги от него.

И на себя до 3 лет тоже можно подать будучи в браке.

Гость
#28

алименты можно получать будучи в браке

Ирина
#29

Можете подать на алименты, даже находясь в браке. А там время покажет. Только алименты будет устанавливать суд.

Гость
#30

Подача на алименты!

Гость
#31
Альма

А почему ты, тунеядка, не в состоянии содержать своего ребёнка?? Тебя надо лишать родительских прав

Вы, случайно, не свекровь автора 🤔?

Гость
#32

Насколько я в курсе на алименты вы можете подать находясь в браке и даже на раздел общего имущества

Гость
#33

Скорее всего он вас не любит ,он любит себя ,и свекровь любит только себя ,а не сына (иначе хотела бы ему счастья.) Оба эгоисты ,это не исправить Правильно ,что ушли ,подавайте на элементы( закон это предусматривает ) но нельзя запрещать встречаться ребёнку с бабушкой и отцом ,если у них есть желание. может проснётся любовь к ребёнку и всё наладится .А не проснётся -надо разводится.

Мадина
#34
Гость

Скорее всего он вас не любит ,он любит себя ,и свекровь любит только себя ,а не сына (иначе хотела бы ему счастья.) Оба эгоисты ,это не исправить Правильно ,что ушли ,подавайте на элементы( закон это предусматривает ) но нельзя запрещать встречаться ребёнку с бабушкой и отцом ,если у них есть желание. может проснётся любовь к ребёнку и всё наладится .А не проснётся -надо разводится.

Видимо да . Любви тут и в помине нет. Надо же как женщины бывают слепы .

Гость
#35

Автор , ксожалению муж выбрал маму , а не жену и его ребенка . Абсурд конечно , но жизнь продолжается. Развод , это неизбежно и алименты тоже. Квартира ваша , это же дарственная ? Тогда это еще один источник дохода , сдавать квартирантам . Можно пока пожить у своих родителей , там дом , если есть двор , то для ребенка маленького вообще прекрасно , свежий воздух и тд. Автор и не бойтесь развода , много женщин с детьми удачно выходят замуж .... дети никогда не были помехой . У меня знакомая с двумя детьми замужем второй раз , муж на 10 лет моложе и любит ее очень сильно, прожили вместе около 20 лет . Автор , скажу о себе , у меня была ситуация , когда я тоже хотела развестись и был ребенок маленький , до года , так мне еще в браке несколько парней ( учёный, художник, изобретатель и обычный дальнобойщик) предложили замуж . Кстати , я вышла второй раз замуж за переводчика , на 8 лет моложе меня .

Гость
#36

Само собой разумеется, что можно.

Гость
#37
Альма

А почему ты, тунеядка, не в состоянии содержать своего ребёнка?? Тебя надо лишать родительских прав

А вы не любовница этого самого мужа?

Гость
#38

а на *** столько терпеть было???Да еще и ребенка заводить от такого? Это же не мужик, это половая тряпка. Ну а если любите такого - что ж, поделом Автору

Гость
#39
Мадина

Деньгами . Ребенку 6 месяцев , и мне нужно решить этот вопрос. Муж помогать не хочет , хотя он хорошо зарабатывает.

И зачем вам нужен такой муж?! Заставляет жить там где вам некомфортно, когда есть квартира свободная. Держится за мамкины юбку и пляшет под ее дудку. Не дорожит ни вами ни ребёнком, раз ставит условия о разводе. Не помогает деньгами ребёнку, видимо думая что вы сами прибежите назад. Это, извините, не муж, это ***! И слава Богу что съехали! Берите документы и вперёд подавать на развод и алименты. Сохранять вам в этой семье больше нечего, сохраните лучше самоуважение к себе и бегите без оглядки от этой придурошной семейки! Все у вас получится и будет хорошо! Будет трудно первое время, скорее всего, но все можно пережить. У вас есть родители, обратитесь за помощью к ним,пока все оформляете, квартиру сдавайте. В конце концов в каждом городе есть организация помогающая женщинам в трудной жизненной ситуации. Все будет хорошо!

Мадина
#40
Гость

И зачем вам нужен такой муж?! Заставляет жить там где вам некомфортно, когда есть квартира свободная. Держится за мамкины юбку и пляшет под ее дудку. Не дорожит ни вами ни ребёнком, раз ставит условия о разводе. Не помогает деньгами ребёнку, видимо думая что вы сами прибежите назад. Это, извините, не муж, это ***! И слава Богу что съехали! Берите документы и вперёд подавать на развод и алименты. Сохранять вам в этой семье больше нечего, сохраните лучше самоуважение к себе и бегите без оглядки от этой придурошной семейки! Все у вас получится и будет хорошо! Будет трудно первое время, скорее всего, но все можно пережить. У вас есть родители, обратитесь за помощью к ним,пока все оформляете, квартиру сдавайте. В конце концов в каждом городе есть организация помогающая женщинам в трудной жизненной ситуации. Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку.

Гость
#41
Гость

На ребенка можно подать и в браке, а на ваше содержание вплоть до 3 лет ребенка - только в случае официального развода. Правильно, что ушли, жить со свекровью, имея собственную квартиру - это треш. Разводитесь, чтобы получать деньги от него.

Зачем Вы с умным видом даете такие такие безграмотные консультации, если не владеете темой!!! Ведь человек может вас послушать! Требовать алименты до 3-х летия ребенка может и жена:

Гость
#42
Гость

Что нет? В браке можно подать на алименты на ребенка - 25% от дохода мужа, но не на себя. Что не так? Это гражданское законодательство. На содержание жены в браке иск без свидетельства о разводе не примут, я этим интересовалась в свое время. В чем заблуждение?

Почитайте законодательство! А потом советуйте другим. А то, слышала звон, да не знает, где он!

Гость
#43

И в браке можно подать на алименты. Если Вы еще не вышли на работу, и ребенку не исполнилось 3 года (оба условия), то и на Вас еще должны назначить алименты.

Гость
#44

разводитесь и подайте на алименты чтоб не расслаблялись, может тогда муж подумает своими глупыми детскими мозгами, о том кто ему дорог, но это конечно если он вас любит, а если он так просто потребовал развод значит там и нету любви вовсе...

Гость
#45

Не "можно-ли", а нужно подать на алименты в браке, и не только на ребёнка, но и на себя, вы же в декрете? Нужно знать семейный кодекс, сейчас без этого - никуда! Обязательно подавайте на алименты, ребёнка нужно кормить, одевать и обувать, и вам тоже надо кушать!

Гость
#46
Гость

Не знаю законов в вашей стране, но предполагаю, что на алименты подать, конечно, можно. Вопрос только в том сколько это займет времени, учитывая то, что муж отказывается вообще помогать. Поначалу попросите помощи у своих родителей, ну а потом, конечно, ищите работу сама. Что еще можно сделать?

Мадина. Если ваш муж младший сын и вы масульмане (судя по вашему имени), то вы знали, что так у вас принято. Поэтому видимо муж и отказывается. Но вы об этом умолчали. Правильно?

Гость
#47

Мадина. Судя по вашему имени вы масульманка. Ваш муж видимо младший сын в семье и у вас так принято, что он остается жить с родителями. Вы ведь об этом знали. Так какие притензии могут быть?

Мадина
#48
Гость

Мадина. Судя по вашему имени вы масульманка. Ваш муж видимо младший сын в семье и у вас так принято, что он остается жить с родителями. Вы ведь об этом знали. Так какие притензии могут быть?

Нет он не младший сын. Он средний . К тому же не было речи , что мы будем жить с его родителями . Он просто резко поставил меня перед фактом. Я понимаю что моя ошибка была в том что я продолжила эти отношения , а не поставила точку .

Мадина
#49
Гость

Мадина. Судя по вашему имени вы масульманка. Ваш муж видимо младший сын в семье и у вас так принято, что он остается жить с родителями. Вы ведь об этом знали. Так какие притензии могут быть?

Вы думаете что мусульманство снимает ответственность за его сына . И он может послать сына куда подальше только потому что с женой разводиться .

Гость
#50

То, что ушла правильно, может он подумает и придёт. Может поймёт, а на алименты можно и в браке подать и если мама в декрете, то и на свое содержание. А свекруха дура испортит жизнь своему сыну. Не могу понять людей, иметь жилье и жить с родителями