Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить ультиматум мужчине?

Вопрос, собственно, вот в чём: живём с мужчиной уже 3 года, до этого ещё год встречались просто. Каждый раз, когда завожу разговор о браке, начинает съезжать и нести нелепые отмазки.
Ему 36, в браке ни разу не был. Пыталась понять, может что-то в отношениях не устраивает, но вроде всё хорошо. Я работаю, готовлю, спортом занимаюсь, мозги не выедаю. Собаку завели (он о ней с детства мечтал). То есть в отношениях всё хорошо, но вот этот его мороз по поводу брака надоел...очень.
Хочу поставить ультиматум: либо женимся до лета, либо я ухожу. И это не будет просто угрозой. Если не женится, то уйду. Но не хочется доходить до такой крайности, люблю его, действительно люблю... Но и чувствовать себя помойкой тоже не хочется(( Может какой-то другой выход есть?

Лера
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты любчм штанам рада, лишь бы штам в паспорте.
Это еще ни о чем не говорит.
Совсем

Гость
#2

Ты его не любишь, так как у тебя есть планы его ограбить

#3

А чего плохого в условие, ставишь его и ждешь его реакции,.

Гость
#4
Sasha Kadrov

А чего плохого в условие, ставишь его и ждешь его реакции,.

Дверь открыта, прошу на выход ))))

Гость
#5
Sasha Kadrov

А чего плохого в условие, ставишь его и ждешь его реакции,.

А псли женщина охладела? Ибо мужик объективно тормоз
Нахуа такие темы пложить?

Гость
#6

Че ткт цену себе набивать
15 лет назпд был ни рвба ни мясо, мамка назваривала каждые 5 минкт.
И сейчас ничего не поменялось

Зачем вылупаться если похвастаться нечем?

Гость
#7

Выход есть не ставить сначала ультиматум, а поговорить как адекватные люди. Сказать, что вам очень важно дальнейшее развитие отношений в виде брака. Что просто живя вместе вы друг другу уже и не парень с девушкой, но еще не муж и жена, что вы сейчас ему просто сожительница. Скажите, что вы не готовы всю жизнь жить в роли сожительницы. И предложите ему всерьез подумать над этим вопросом, без моментального ответа вот сейчас. Дайте ему срок, неделя-месяц. После этого времени спросите, что он надумал по этому поводу. Если он скажет, что для него брак вообще не вариант, то расходитесь (если вам действительно принципиально выйти замуж). Если скажет, что можно, но вот не сейчас, то спросите когда и поставьте свой срок. Типа я готова подождать, но до лета. Скажите, что не готовы ждать несколько лет и если он действительно в перспективе хочет жениться, но ему мешают какие-то факторы, то предложите помощь в их устранении. Некоторые мужчины думают, что для свадьбы надо миллионы рублей и пока их нет, то и предложение делать нельзя и тд и тп. Если тут тоже отмазы пойдут про непреодолимые обстоятельства, то опять же скажите, что если он вами дорожит, то пусть решает их, иначе вы понимаете, что вы ему не так уж и важны, если он даже не готов "попу поднять с дивана".

Капитан Очевидность
#8

Конечно ставь ультиматум, ведь всё слишком хорошо что аж скучно )

#9

Зачем вам брак? зачем брак ему?

Лизза
#10

Скажите ему что отношения должны развиваться, двигаться вперед.
Если скажет что штамп значения не имеет, то задайте вопрос, раз для него значения не имеет, то почему бы не поставить?
Расстаньтесь на месяц, пусть решит для себя как ему без вас: лучше или хуже.
Если через месяц не вернется с кольцом, то идите дальше.

Гость
#11

Ну ты притащила себе мужа из спортзала,
Радуйся.
Мамашка разогнала баб , женила.

Вы счастливы?
Ведь Нет же.

Ну так не портите жизнь тем, кто счастлив ;)

Гость
#12

Я думаю вы правильно делаете, дайте ему жесткие сроки, и уходите. Хотя чего ждать не понимаю. Он не хочет на вас жениться - это значит он не хочет с вами настоящую семью. Значит вы его не устраиваете.... в полном смысле. Значит ищите того, кто готов к семье и хочет этого.

#13
Гость

А псли женщина охладела? Ибо мужик объективно тормоз
Нахуа такие темы пложить?

А при чем здесь охладела, это мне мужчине пофигу на брак, а для женщины это следующий этап отношений, ощущение, что она важна, поэтому она и хочет жениться.

Капитан Очевидность
#14
Лизза

Скажите ему что отношения должны развиваться, двигаться вперед.
Если скажет что штамп значения не имеет, то задайте вопрос, раз для него значения не имеет, то почему бы не поставить?
Расстаньтесь на месяц, пусть решит для себя как ему без вас: лучше или хуже.
Если через месяц не вернется с кольцом, то идите дальше.

Вот, адекватное предложение - не нравится, просто ищи другого. Только есть один нюанс, он ведь тоже будет искать другую)

Гость
#15

Мы не хотим жить как вы: сраться постоянно, в нищете и стаскивать неповоротливого мужика с дивана, ненавидя его и создавая вид удавшейся жизни.

А ведь ваши мужики такие.

Гость
#16

он не готов к семье, а вы готовы - тут либо вы готовы ждать его всю жизнь, наплевав на свои желания, либо находите другого мужчину и выходите замуж, создаете семью, заводите детей. Я думаю вы уже 100 раз ему объяснили почему для вас это важно, что вы чувствуете, и смысла объяснять вам про общение с ним и разговоры нет,это все пройдено.

Гость
#17
Капитан Очевидность

Вот, адекватное предложение - не нравится, просто ищи другого. Только есть один нюанс, он ведь тоже будет искать другую)

Всю жизнь мечтала, чтобы мой мужик на бабском сайте разводками зарабатывал и жил с мамкой в 40 лет😂

Лера
#18
Гость

Выход есть не ставить сначала ультиматум, а поговорить как адекватные люди. Сказать, что вам очень важно дальнейшее развитие отношений в виде брака. Что просто живя вместе вы друг другу уже и не парень с девушкой, но еще не муж и жена, что вы сейчас ему просто сожительница. Скажите, что вы не готовы всю жизнь жить в роли сожительницы. И предложите ему всерьез подумать над этим вопросом, без моментального ответа вот сейчас. Дайте ему срок, неделя-месяц. После этого времени спросите, что он надумал по этому поводу. Если он скажет, что для него брак вообще не вариант, то расходитесь (если вам действительно принципиально выйти замуж). Если скажет, что можно, но вот не сейчас, то спросите когда и поставьте свой срок. Типа я готова подождать, но до лета. Скажите, что не готовы ждать несколько лет и если он действительно в перспективе хочет жениться, но ему мешают какие-то факторы, то предложите помощь в их устранении. Некоторые мужчины думают, что для свадьбы надо миллионы рублей и пока их нет, то и предложение делать нельзя и тд и тп. Если тут тоже отмазы пойдут про непреодолимые обстоятельства, то опять же скажите, что если он вами дорожит, то пусть решает их, иначе вы понимаете, что вы ему не так уж и важны, если он даже не готов "попу поднять с дивана".

По поводу свадьбы обсуждали уже, она не нужна нам, мы можем просто расписаться и всё, лучше эти деньги в другое русло направить. В прошлом году ещё обсуждали. Так и не продвинулись дальше, всё только на стадии разговора и зависает.

Капитан Очевидность
#19
Гость

Всю жизнь мечтала, чтобы мой мужик на бабском сайте разводками зарабатывал и жил с мамкой в 40 лет😂

Капец у тебя мечты странные )

Гость
#20
Лера

По поводу свадьбы обсуждали уже, она не нужна нам, мы можем просто расписаться и всё, лучше эти деньги в другое русло направить. В прошлом году ещё обсуждали. Так и не продвинулись дальше, всё только на стадии разговора и зависает.

У тебя нет денег
Закрой рот.
Ты заврался
И обосрался в очередной раз

Гость
#22
Капитан Очевидность

Капец у тебя мечты странные )

Так это о тебе же

#23

У вас же нет детей, пока не планируете?
Финансов хватает , чтобы жить вместе и видимо не стоит вопрос о совместном жилье, где жить есть.
Зачем жениться?

Брак это цель или жизнь с тем кем хочется цель?

Капитан Очевидность
#25
Гость

Так это о тебе же

Да ладно? Мне не 40 и разводки я не пишу. А зарабатываю я совсем на другом )

Гость
#26
Капитан Очевидность

Да ладно? Мне не 40 и разводки я не пишу. А зарабатываю я совсем на другом )

Я не вижу твой мерседес.
Даже ладу калину не вижу.

Плохо, видимо, зарабатываешь.

Капитан Очевидность
#27
Гость

Я не вижу твой мерседес.
Даже ладу калину не вижу.

Плохо, видимо, зарабатываешь.

И слава богу что не видишь, целее будут 🤣

Гость
#28
Капитан Очевидность

И слава богу что не видишь, целее будут 🤣

У тебя нет ничего.
Кроме гонора и *** голой

Лера
#29
Гость

он не готов к семье, а вы готовы - тут либо вы готовы ждать его всю жизнь, наплевав на свои желания, либо находите другого мужчину и выходите замуж, создаете семью, заводите детей. Я думаю вы уже 100 раз ему объяснили почему для вас это важно, что вы чувствуете, и смысла объяснять вам про общение с ним и разговоры нет,это все пройдено.

Согласна 100% тема уже с ним обсуждалась не единожды, просто не хочется верить...

Капитан Очевидность
#30
Гость

У тебя нет ничего.
Кроме гонора и *** голой

Можешь думать обо мне всё что хочешь, твоё право )

Лера
#31
Гость

У тебя нет денег
Закрой рот.
Ты заврался
И обосрался в очередной раз

Гость, ты дурак? Что несёшь?

Гость
#32
Лера

Гость, ты дурак? Что несёшь?

Клоун

Гость
#33

Не надо ставить никаких ультиматумов. Поговорить с ним последний раз. Объясните как для вас это важно, объясните свои чувства, эмоции.
И только себе поставьте временные рамки. Если до лета движухи не будет, уходите.
А то если будете манипулировать, например он согласится. Так у вас появится чувствозаставил, что это не его решение, а это вы его вынудили, заставили.

Гость
#34
Гость

Клоун

Там может быть и клоунесса
У них шизофрения врожденная, с молоком матери .
"Ты должен быть богат, ты должен быть богат"
😂

Тепнрь все безработные во главе с мамой

Гость
#35
Гость

Там может быть и клоунесса
У них шизофрения врожденная, с молоком матери .
"Ты должен быть богат, ты должен быть богат"
😂

Тепнрь все безработные во главе с мамой

Твой мужик должен вести себя так, как будто он бохат.😆
И не знает, откуда бохатства😆

Август
#36

Уважаемый автор, в общении с мужчиной насчет брака нужно прежде всего опасаться встречных вопросов. В случае ультиматумов это "а ты и в браке собираешься ультиматумы мне ставить?"

Гость
#37
Август

Уважаемый автор, в общении с мужчиной насчет брака нужно прежде всего опасаться встречных вопросов. В случае ультиматумов это "а ты и в браке собираешься ультиматумы мне ставить?"

Кому нужны нищуки
Мамкиной юбкой провонявшие ?

Гость
#38

Ему и так хорошо. Зачем ему жениться. Вы ему всё даёте и так.

Гость
#39
Гость

Кому нужны нищуки
Мамкиной юбкой провонявшие ?

Жинкиным нафталином исчо

Гость
#40
Гость

Жинкиным нафталином исчо

Буэ

Гость
#41
Гость

Выход есть не ставить сначала ультиматум, а поговорить как адекватные люди. Сказать, что вам очень важно дальнейшее развитие отношений в виде брака. Что просто живя вместе вы друг другу уже и не парень с девушкой, но еще не муж и жена, что вы сейчас ему просто сожительница. Скажите, что вы не готовы всю жизнь жить в роли сожительницы. И предложите ему всерьез подумать над этим вопросом, без моментального ответа вот сейчас. Дайте ему срок, неделя-месяц. После этого времени спросите, что он надумал по этому поводу. Если он скажет, что для него брак вообще не вариант, то расходитесь (если вам действительно принципиально выйти замуж). Если скажет, что можно, но вот не сейчас, то спросите когда и поставьте свой срок. Типа я готова подождать, но до лета. Скажите, что не готовы ждать несколько лет и если он действительно в перспективе хочет жениться, но ему мешают какие-то факторы, то предложите помощь в их устранении. Некоторые мужчины думают, что для свадьбы надо миллионы рублей и пока их нет, то и предложение делать нельзя и тд и тп. Если тут тоже отмазы пойдут про непреодолимые обстоятельства, то опять же скажите, что если он вами дорожит, то пусть решает их, иначе вы понимаете, что вы ему не так уж и важны, если он даже не готов "попу поднять с дивана".

Отличная инструкция. Нужно каждой дквушке вместе с аттестатом выдавать, чтоб не ждали сто лет. Все по пунктам, трезво, здраво. Хорошо что такие люди на форум заходят

Гость
#42
Гость

Ну ты притащила себе мужа из спортзала,
Радуйся.
Мамашка разогнала баб , женила.

Вы счастливы?
Ведь Нет же.

Ну так не портите жизнь тем, кто счастлив ;)

Раз ты сидишь тут, то вряд ли ты счастлив. А раз не счастлив, то какие советы ты можешь дать?

Гость
#43

ВЫход, это не ультиматум, а Ваше решение. Хотите с ним жить - живите, нет. Собрали вещи и ушли, на вопрос почему, ответ - ты меня не выбирает для семьи, а мне нужна семья. Нечего ждать мужчину, решайте сами для себя

Лера
#44
Август

Уважаемый автор, в общении с мужчиной насчет брака нужно прежде всего опасаться встречных вопросов. В случае ультиматумов это "а ты и в браке собираешься ультиматумы мне ставить?"

Ультиматумы никогда не ставила, и нет у меня таких приколов. Это единственный ультиматум, который хочу поставить и то только потому, что действительно люблю этого человека.

#45
Лера

Ультиматумы никогда не ставила, и нет у меня таких приколов. Это единственный ультиматум, который хочу поставить и то только потому, что действительно люблю этого человека.

Чего тебе тогда не хватает сейчас ? ты его любишь , он тебя тоже.

Август
#46
Лера

Ультиматумы никогда не ставила, и нет у меня таких приколов. Это единственный ультиматум, который хочу поставить и то только потому, что действительно люблю этого человека.

Уважаемый автор, сейчас уже практически каждый мужчина понимает, что брак ему ничего не дает, но несет ощутимые риски. Если хотите, что бы вопрос сдвинулся, просто предложите своему избраннику что ни будь выгодное в обмен. Расскажите, каким образом его жизнь улучшиться в браке по сравнению с текущим положением.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#47
Serg_iz_spb

У вас же нет детей, пока не планируете?
Финансов хватает , чтобы жить вместе и видимо не стоит вопрос о совместном жилье, где жить есть.
Зачем жениться?

Брак это цель или жизнь с тем кем хочется цель?

Жить надо с тем, с кем хочется и кто хочет жить с тобой. А если парень категорически не хочет ставить проштамповаться на пару с девушкой, значит, с этой девушкой он жить не очень-то и хочет. Но если на этого субъекта никто никогда больше не польстится, то и непроштампованный он никуда не денется.

Гость
#48
Лера

По поводу свадьбы обсуждали уже, она не нужна нам, мы можем просто расписаться и всё, лучше эти деньги в другое русло направить. В прошлом году ещё обсуждали. Так и не продвинулись дальше, всё только на стадии разговора и зависает.

Поэтому и надо ставить сроки. Но не обязательно в форме ультиматума. Никто не любит когда его шантажируют и ставят ультиматумы.
Скажите что вам нужны конкретные сроки, если человек сам не может их поставить, то предложите свои. И если человек не убрался в этот срок с решением, значит точно не хотел и вы уже сами решайте что делать с тем, что ваш мужчина никогда на вас не женится.

Крокозябка
#49

Я с свое время поставила ультиматум, прожили год, предложение не делал, дала срок месяц. Сейчас самой смешно, как мне взамуж хотелось.
В общем через месяц предложение поступило, поженились. Прожили долго, но сейчас думаю какая же я дура была. Нужно было уходить ещё тогда. Если мужик любит - будет сам настаивать на свадьбе, будут и эмоции и чувства.

#50
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Жить надо с тем, с кем хочется и кто хочет жить с тобой. А если парень категорически не хочет ставить проштамповаться на пару с девушкой, значит, с этой девушкой он жить не очень-то и хочет. Но если на этого субъекта никто никогда больше не польстится, то и непроштампованный он никуда не денется.

Что ему даст этот штамп?