Гость
Статьи
Как безопасно уйти от …

Как безопасно уйти от ревнивого мужа?

Нам с мужем по 30 лет, вместе 9 лет. Я у него первая, он у меня второй. Двое детей.
Когда мы только начали с ним встречаться, он спрашивал про мои бывшие отношения "а сколько раз у вас был с**с? А как это было?" И спрашивал постоянно. И часто говорил "ты меня не дождалась, я дождался тебя, а ты меня - нет".
Потом началось "у тебя уже есть парень, ты не должна одеваться открыто" и прямо таки запрещал носить определенные вещи.
К слову, у нас разное понимание "открытости" - например, для меня короткая юбка - это выше середины бедра, чуть ниже попы, а для него - до середины бедра уже ужас ужасный, разврат.
Тогда же началось "напиши, когда придешь на работу, напиши когда выйдешь с работы и когда будешь дома". Я не могла спонтанно куда-то пойти, например, позвонила сестра, мол, давай встретимся, поможешь мне джинсы выбрать, я его предупреждала, а в ответ " почему ты меня заранее не предупредила? А точно ты с ней идешь, может куда-то в другое место? Уже 4 часа, ты сколько будешь ходить? Будет поздно!!!" И он типа не запрещает, но названивает каждые 5-10 минут и всё выливается в итоге в скандал.
Брал почти каждый день мой телефон и всё досконально там проверял...
Потом у меня розовые очки спали с глаз, я поняла, что это всё ненормально! И начала выставлять границы.
Теперь пароль от моего телефона он не знает и никогда не дают ему его смотреть. Не отчитываюсь о каждом шаге. Но! Всё остальное в принципе осталось, я продолжаю отстаивать свои права как бы. Но я понимаю, что я могу в итоге вернуть себе всё, что было до него, вернуть свою свободу в действиях, не обращая внимания на его ревность и недоверие, но меня всё равно это будет изводить. Уже очень раздражают ежедневные вопросы несколько раз в день "с кем общалась? Никто не клеился? Никто не писал тебе?"
В общем я уже приняла решение о разводе, но у меня такой вопрос: кто уходил от ревнивого мужа, как это было? Как он вёл себя после вашего ухода? #развод

Малика
62 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Тоже самое было с бывшим, прожили 6 лет с ним, несколько попыток уйти по хорошему, не получалось, угрожал даже. Но потом на мое удивление успокоился и через 6 лет отпустил меня, изчез навсегда. Может нашел кого другого, поэтому отпустил я не знаю, либо сам устал от отношений таких. Но 6 лет ада было, следил за каждым шагом, взглядом, я не общалась ни с кем кроме него, не было подруг встреч ни с кем, к родителям не имела право ездить без него.

Али-баба
#2

Где вы такого неуверенного в себе ревнивца подцепили? Неужели в период ухаживаний вас не насторожило его поведение?
Развод будет тяжелым. Его эго пострадает, а это чревато. Прям сочувствую.

Гость
#3

у подруги было. Могу поделиться ее ошибками, а Вы уже поймете для себя как "надо". Она хотела "по-человечески" расстаться, подготовилась к разговору, в мягкой форме решила все сказать, сели разговаривать, а он ее избил в итоге. Она бегом собралась и ушла с детьми к родственникам, он напился и пришел туда выламывать дверь. Потом плакал, умолял простить. Она то ли с дуру, то ли ради 2 детей попробовала возобновить. Полгода прожили и он как-то вечером пришел домой, сел ужинать, попросил ему налить рюмочку после тяжелого дня...и дальше в подругу уже летело все, что было на кухне, как только он начал вспоминать их разговор о разводе. Короче, на развод она поехала подавать из больницы. Теперь года 2,5-3 прошло у них, а он до сих пор ее преследует и даже хочет вернуть, хотя уже живет с какой-то дамой.
В общем, если Вы чувствуете, что Ваш неадекватен, то заранее готовите место, куда можно уйти, переезжаете и мужу оставляете записку с объяснением, что разводитесь. И адрес не давайте.

Гость
#4

Автор, все люди индивидуальны. Кто-то уйдёт спокойно от такого мужика, другой начнёт истерить, думая что появился любовник. Тут всё от человека зависит. Нет универсального средства. Вы своего мужа лучше знаете и на что он способен. Но блин, 9 лет, двое детей и такой жёсткий контроль. А вы повода ему не давали?

Гость
#5
Али-баба

Где вы такого неуверенного в себе ревнивца подцепили? Неужели в период ухаживаний вас не насторожило его поведение?
Развод будет тяжелым. Его эго пострадает, а это чревато. Прям сочувствую.

ну, хватит Вам, там людям по 20 лет всего было, когда сошлись, откуда там мудрость-то такая? Вот сейчас к 30 прозрел человек и исправляет ошибку прошлого, на что имеет право. К чему эти осуждения за дела 10-летней давности? Или не ошибается никто?

Малика
#6
Али-баба

Где вы такого неуверенного в себе ревнивца подцепили? Неужели в период ухаживаний вас не насторожило его поведение?
Развод будет тяжелым. Его эго пострадает, а это чревато. Прям сочувствую.

Он не казался неувернным себе - ну то есть я его допросы воспринимала иначе. Возможно, потому что сама была в себе не уверенна очень, много не знала и не понимала, было много страхов, убеждений...

Гость
#7

Ревность это конченая слабина Самое дно Мужчине изначально должно быть пофигу на женщину с которой он живет

Али-баба
#8
Гость

ну, хватит Вам, там людям по 20 лет всего было, когда сошлись, откуда там мудрость-то такая? Вот сейчас к 30 прозрел человек и исправляет ошибку прошлого, на что имеет право. К чему эти осуждения за дела 10-летней давности? Или не ошибается никто?

Ну вы внимательно начало темы почитайте. Он в женихах уже флажки выставлять начал. Это не носи, туда не ходи. Это же явные звоночки... Скорей всего невеста была в любовных шорах.

Малика
#9
Гость

у подруги было. Могу поделиться ее ошибками, а Вы уже поймете для себя как "надо". Она хотела "по-человечески" расстаться, подготовилась к разговору, в мягкой форме решила все сказать, сели разговаривать, а он ее избил в итоге. Она бегом собралась и ушла с детьми к родственникам, он напился и пришел туда выламывать дверь. Потом плакал, умолял простить. Она то ли с дуру, то ли ради 2 детей попробовала возобновить. Полгода прожили и он как-то вечером пришел домой, сел ужинать, попросил ему налить рюмочку после тяжелого дня...и дальше в подругу уже летело все, что было на кухне, как только он начал вспоминать их разговор о разводе. Короче, на развод она поехала подавать из больницы. Теперь года 2,5-3 прошло у них, а он до сих пор ее преследует и даже хочет вернуть, хотя уже живет с какой-то дамой.
В общем, если Вы чувствуете, что Ваш неадекватен, то заранее готовите место, куда можно уйти, переезжаете и мужу оставляете записку с объяснением, что разводитесь. И адрес не давайте.

Полгода назад я уже решилась на уход, пока его не было дома, собрала вещи, взяла детей и уехала на съемную квартиру. Сообщила по факту, по тедефону. Он названивал, плакал, просил вернуться, потом уже начал говорить, как все ему говорят, что он направильно себя вел и он согласен, что мол всё осознал и больше так не будет. Я вернулась, и конечно же все вернулось на круги своя. Поскольку отдельно я жила от силы неделю, от него я увидела только один вариант поведения - сожаление и просьбы вернуться. Но он мне (зачем-то, зачем?) рассказал, что мол ему знакомые предлагали найти, где я живу, это просто, другие советовали пойти в полицию и написать на меня заяву, что я детей украла и скрываю... Но он мол так не сделал, он семью сохранить хочет.

Гость
#10
Али-баба

Ну вы внимательно начало темы почитайте. Он в женихах уже флажки выставлять начал. Это не носи, туда не ходи. Это же явные звоночки... Скорей всего невеста была в любовных шорах.

ну, а Вы внимательно прочитайте, что в 20 лет не каждый поймет, что это "флажки".

Малика
#11
Гость

Автор, все люди индивидуальны. Кто-то уйдёт спокойно от такого мужика, другой начнёт истерить, думая что появился любовник. Тут всё от человека зависит. Нет универсального средства. Вы своего мужа лучше знаете и на что он способен. Но блин, 9 лет, двое детей и такой жёсткий контроль. А вы повода ему не давали?

С абсолютной уверенностью заявляю, что нет! Не единого повода для ревности.
Я наоборот, зная его ревнивость, мужчин избегаю, даже его брата, привет-пока только. Но он и к этому придирается порой "а почему вы с ним в глаза друг друг не смотрите, у вас что-то было?!"

Но он говорит, что не доверяет мне потому, что я его обманываю. Но я не обманываю, я просто не говорю ему всё - как бы не считаю нужным, у каждого должно оставаться свое личное пространство. Или, например, договорилась с подругой встретиться, говорю ему, что завтра пойду, а он - почему заранее не сказала? Когда вы договорились? По-любому заранее договорились!" Это он уже называет обманом. Или если я забыла сразу о чем-то рассказать, рассказала через пару дней - это тоже обман.

Гость
#12
Малика

Полгода назад я уже решилась на уход, пока его не было дома, собрала вещи, взяла детей и уехала на съемную квартиру. Сообщила по факту, по тедефону. Он названивал, плакал, просил вернуться, потом уже начал говорить, как все ему говорят, что он направильно себя вел и он согласен, что мол всё осознал и больше так не будет. Я вернулась, и конечно же все вернулось на круги своя. Поскольку отдельно я жила от силы неделю, от него я увидела только один вариант поведения - сожаление и просьбы вернуться. Но он мне (зачем-то, зачем?) рассказал, что мол ему знакомые предлагали найти, где я живу, это просто, другие советовали пойти в полицию и написать на меня заяву, что я детей украла и скрываю... Но он мол так не сделал, он семью сохранить хочет.

Ужас, Автор я Вам сочувствую. Правильно Вам выше написали уехать и спрятаться от него. Лучше к родителям, чтобы не одной быть. Общение о детях только через Смс. И развод

Малика
#13
Гость

ну, хватит Вам, там людям по 20 лет всего было, когда сошлись, откуда там мудрость-то такая? Вот сейчас к 30 прозрел человек и исправляет ошибку прошлого, на что имеет право. К чему эти осуждения за дела 10-летней давности? Или не ошибается никто?

Вы правы! Я сейчас так ясно всё это вижу! А тогда - словно вообще мозгов не было 🤷‍♀️

Гость
#14
Малика

Полгода назад я уже решилась на уход, пока его не было дома, собрала вещи, взяла детей и уехала на съемную квартиру. Сообщила по факту, по тедефону. Он названивал, плакал, просил вернуться, потом уже начал говорить, как все ему говорят, что он направильно себя вел и он согласен, что мол всё осознал и больше так не будет. Я вернулась, и конечно же все вернулось на круги своя. Поскольку отдельно я жила от силы неделю, от него я увидела только один вариант поведения - сожаление и просьбы вернуться. Но он мне (зачем-то, зачем?) рассказал, что мол ему знакомые предлагали найти, где я живу, это просто, другие советовали пойти в полицию и написать на меня заяву, что я детей украла и скрываю... Но он мол так не сделал, он семью сохранить хочет.

В копейку почти как у подруги.
Вы дали ему шанс, поняли, что ничего не изменится. Это значит, что Вы попробовали спасти и не будете винить себя в том, что сразу ушли и одним махом все разорвали, перед детьми тоже будет совесть чиста. Так что если Вами решение принято (а оно, как я вижу принято), то уходите без сожалений, по-моему, у Вашего мужа психическое расстройство типа психопатии или что-то такое. Да и не важно какой тут диагноз, смысл в том, что жить с ним невозможно, а то, что этот брак был - это теперь Ваш опыт. Да, так бывает, что люди ошибаются. Да, так бывает, что люди разводятся. И заново начинают жизнь потом и очень даже счастливо живут, если делают выводы из ошибок прошлого.
И, кстати, я думаю, он Вам здорово будет нервы трепать во время развода, так что мужайтесь. Попросит близких или подруг Вас поддерживать, например. Не давать советы, не пытаться изменить Ваше решение, а именно быть рядом, если Вам это нужно и поддерживать так как нужно именно Вам (подумайте, что такое поддержка для Вас).

Малика
#15
Гость

Ужас, Автор я Вам сочувствую. Правильно Вам выше написали уехать и спрятаться от него. Лучше к родителям, чтобы не одной быть. Общение о детях только через Смс. И развод

К родителям не получится, вариант один - снимать квартиру. Оно даже и лучше - хочу, чтобы первое время не знал мое место жительства, чтобы не приходил лишний раз. Место работы сменю тоже. Остается только детский сад - уж там-то он меня будет выжидать. И + будет давить на то, что имеет право общаться с детьми.
И вот я уходила, он вернул меня, а как будет, когда я уйду, потом настанет момент, когда он поймет, что я уже не вернусь, ушла совсем, как он будет себя вести? Во что выльется его обида и злость... Повезет, если в то, что перестанет подберживать контакт со мной и детьми.

Я уже заводила недавно спокойно обсуждение о разводе и вывела вопросами его на то, что главные причины, по которым он не хочет разводиться - его страхи и комплексы: "ты сразу найдешь себе мужика, ты красивая, поэтому найдешь точно обеспеченного, я буду на его фоне комплексовать; ты найдешь себе мужика и он тебя будет трахать и тебе будет нравиться, мне это будет неприятно; мои дети будут чужого мужика называть папой" и еще убеждения "мы семья, у нас есть дети, мы не можем развестись, семья должна быть полной".

Гость
#16
Малика

С абсолютной уверенностью заявляю, что нет! Не единого повода для ревности.
Я наоборот, зная его ревнивость, мужчин избегаю, даже его брата, привет-пока только. Но он и к этому придирается порой "а почему вы с ним в глаза друг друг не смотрите, у вас что-то было?!"

Но он говорит, что не доверяет мне потому, что я его обманываю. Но я не обманываю, я просто не говорю ему всё - как бы не считаю нужным, у каждого должно оставаться свое личное пространство. Или, например, договорилась с подругой встретиться, говорю ему, что завтра пойду, а он - почему заранее не сказала? Когда вы договорились? По-любому заранее договорились!" Это он уже называет обманом. Или если я забыла сразу о чем-то рассказать, рассказала через пару дней - это тоже обман.

один в один как у моей подруги. Она ему боялась даже сказать, что мы с ней идем в кафе попить кофе. Причем он прекрасно меня знает тоже, а с ней мы вообще около 20 лет уже дружим. Помню как ей было стыдно передо мной, когда мы сидели в кафе, он ей звонит, а она ему врет, что она в магазине детских товаров задерживается и что там очередь. После декрета на работу ее не пускал, хотя она просто воспитатель. Ужас просто! Зато она сейчас рада, что развелась. Хотя все родственники и родители ее уговаривали сохранить семью, "быть мудрее", она может поэтому и возвращалась к нему на те полгода. А теперь знаете, что родственники ее говорят? "Молодец, что развелась, он нам никогда не нравился, как ты жила-то с ним вообще?"

Гость
#17
Малика

К родителям не получится, вариант один - снимать квартиру. Оно даже и лучше - хочу, чтобы первое время не знал мое место жительства, чтобы не приходил лишний раз. Место работы сменю тоже. Остается только детский сад - уж там-то он меня будет выжидать. И + будет давить на то, что имеет право общаться с детьми.
И вот я уходила, он вернул меня, а как будет, когда я уйду, потом настанет момент, когда он поймет, что я уже не вернусь, ушла совсем, как он будет себя вести? Во что выльется его обида и злость... Повезет, если в то, что перестанет подберживать контакт со мной и детьми.

Я уже заводила недавно спокойно обсуждение о разводе и вывела вопросами его на то, что главные причины, по которым он не хочет разводиться - его страхи и комплексы: "ты сразу найдешь себе мужика, ты красивая, поэтому найдешь точно обеспеченного, я буду на его фоне комплексовать; ты найдешь себе мужика и он тебя будет трахать и тебе будет нравиться, мне это будет неприятно; мои дети будут чужого мужика называть папой" и еще убеждения "мы семья, у нас есть дети, мы не можем развестись, семья должна быть полной".

Вам тут только надо один нюанс исследовать. Нужно понять как себя оградить от возможного негатива органов опеки. Он ведь может туда заявить заявить, что Вы прячете детей от него, а те сообщат или в полицию или приставам (а то может и туда и туда) и Вы будете под пристальным вниманием. Я не очень разбираюсь в этой теме с опекой, просто знаю, что такой риск есть, поэтому почитайте, узнайте у тех, кто сталкивался, подготовьтесь. Я думаю, что он Вас в покое не оставит, в ближайшее время точно. Но я уверена, что Вы справитесь :)

Малика
#19
Гость

В копейку почти как у подруги.
Вы дали ему шанс, поняли, что ничего не изменится. Это значит, что Вы попробовали спасти и не будете винить себя в том, что сразу ушли и одним махом все разорвали, перед детьми тоже будет совесть чиста. Так что если Вами решение принято (а оно, как я вижу принято), то уходите без сожалений, по-моему, у Вашего мужа психическое расстройство типа психопатии или что-то такое. Да и не важно какой тут диагноз, смысл в том, что жить с ним невозможно, а то, что этот брак был - это теперь Ваш опыт. Да, так бывает, что люди ошибаются. Да, так бывает, что люди разводятся. И заново начинают жизнь потом и очень даже счастливо живут, если делают выводы из ошибок прошлого.
И, кстати, я думаю, он Вам здорово будет нервы трепать во время развода, так что мужайтесь. Попросит близких или подруг Вас поддерживать, например. Не давать советы, не пытаться изменить Ваше решение, а именно быть рядом, если Вам это нужно и поддерживать так как нужно именно Вам (подумайте, что такое поддержка для Вас).

К счастью, все близкие меня поддерживают - в любом моем решении. И да, решение уже принято мной, сейчас откладываю деньги, чтобы покомфортней переехать, но не боюсь и так - уверенна, что не пропаду.
Вопрос лишь в том, что жалость к нему, но с этим, пожалуй тоже справлюсь.
И главный вопрос: как он себя будет вести. Он меня, конечно, не бил, но раньше устраивал такие скандалы... Всю ночь скандалил, кидал в стену табуретки, бил кулаком в холодильник, однажды кинул бутылку стеклянную в стену надо мной, было и такое единожды, что разозлился и ущипнул меня сильно до синяка и вылил воду на голову, однажды взял нож и себе к ладони приложил "отвечай или я себе руку проткну", я тогда уже понимала и чувствовала, что он себе вредить не будет и это игра актера, не повелась, он отложил нож и после не повторял подобное. Детей никогда не обижал - ни словом, ни физически.
Но вот такой факт, его дед повесился из-за того, что ревновал жену. И мой муж так же ревнует и как он себя поведет в критической ситуации, когда поймет, что это совсем конец, я не знаю.

Малика
#20
Гость

Вам тут только надо один нюанс исследовать. Нужно понять как себя оградить от возможного негатива органов опеки. Он ведь может туда заявить заявить, что Вы прячете детей от него, а те сообщат или в полицию или приставам (а то может и туда и туда) и Вы будете под пристальным вниманием. Я не очень разбираюсь в этой теме с опекой, просто знаю, что такой риск есть, поэтому почитайте, узнайте у тех, кто сталкивался, подготовьтесь. Я думаю, что он Вас в покое не оставит, в ближайшее время точно. Но я уверена, что Вы справитесь :)

Спасибо!
Я изучу этот вопрос, хочу ближе к уходу проконсультироваться с юристом в подобных вопросах.

Гость
#21
Малика

К счастью, все близкие меня поддерживают - в любом моем решении. И да, решение уже принято мной, сейчас откладываю деньги, чтобы покомфортней переехать, но не боюсь и так - уверенна, что не пропаду.
Вопрос лишь в том, что жалость к нему, но с этим, пожалуй тоже справлюсь.
И главный вопрос: как он себя будет вести. Он меня, конечно, не бил, но раньше устраивал такие скандалы... Всю ночь скандалил, кидал в стену табуретки, бил кулаком в холодильник, однажды кинул бутылку стеклянную в стену надо мной, было и такое единожды, что разозлился и ущипнул меня сильно до синяка и вылил воду на голову, однажды взял нож и себе к ладони приложил "отвечай или я себе руку проткну", я тогда уже понимала и чувствовала, что он себе вредить не будет и это игра актера, не повелась, он отложил нож и после не повторял подобное. Детей никогда не обижал - ни словом, ни физически.
Но вот такой факт, его дед повесился из-за того, что ревновал жену. И мой муж так же ревнует и как он себя поведет в критической ситуации, когда поймет, что это совсем конец, я не знаю.

Ну, вот, значит у него еще и наследственные психические отклонения, это вообще не поддается лечению.

Гость
#22
Малика

Спасибо!
Я изучу этот вопрос, хочу ближе к уходу проконсультироваться с юристом в подобных вопросах.

Вот про семейного юриста - вообще лучший вариант.

Малика
#24
ВАЙНОТ

Могла проще одеваться, он бы не ревновал, у него просто кипит от любви а ты падла. обоссаная твое место на помойке бомжи оценят твои юбки

Думаю, вы один из таких бывших мужей. Мой, когда станет бывшим, тоже будет выискивать такие темы на форумах и выплескивать туда свою боль и обиду.

Отвечу не тебе, другим, кто об жтом подумает: я одеваюсь и всегда одевалась прилично, по его меркам кстати, он мне наперед просто говорил "вон девушка идет в какой юбке, это кошмар, так нельзя, ты тоже так хочешь?? Да хочешь, я знаю, но тебе нельзя, ты уже замужем, ты мать!"

Гость
#25
Малика

Думаю, вы один из таких бывших мужей. Мой, когда станет бывшим, тоже будет выискивать такие темы на форумах и выплескивать туда свою боль и обиду.

Отвечу не тебе, другим, кто об жтом подумает: я одеваюсь и всегда одевалась прилично, по его меркам кстати, он мне наперед просто говорил "вон девушка идет в какой юбке, это кошмар, так нельзя, ты тоже так хочешь?? Да хочешь, я знаю, но тебе нельзя, ты уже замужем, ты мать!"

Перестаньте, дело не в Вас) просто выбрали не того человека, вот и всё.

#26
Малика

Думаю, вы один из таких бывших мужей. Мой, когда станет бывшим, тоже будет выискивать такие темы на форумах и выплескивать туда свою боль и обиду.

Отвечу не тебе, другим, кто об жтом подумает: я одеваюсь и всегда одевалась прилично, по его меркам кстати, он мне наперед просто говорил "вон девушка идет в какой юбке, это кошмар, так нельзя, ты тоже так хочешь?? Да хочешь, я знаю, но тебе нельзя, ты уже замужем, ты мать!"

Не нужно винить его, если бы ему было ***, ты тоже же бы ушла. Просто у тебя химия закончилась, он не виноват в этом, это твои проблемы. Ты думаешь всё будет по другому потом, но там тебя ждет дальше что химия твоя через месяц будет заканчиваться, будешь скакать на членах разных.
Просто скажи ему заранее что ты 6ллядь и всё чтоб для него не было шоком так он проще отпустит и быстрее найдет нормальную

Бонифаций
#27

Автор, а в чем проблема разводиться? Судя по описанию, он ревнивый, но не агрессивный.

Гость
#28

Это патологическая ревность. К чему может привести видим на примере Маргариты Грачевой. Автор, один на один с ним ни в коем случае не оставайтесь!

ГостьЯ
#29

Пл-я, у меня все таки были, для меня постоянный мужик это и есть несвобода. "Где была, куда пошла" - это ж классика отношений с мужиком.
А рвать надо жестко. Если почувствует вашу слабину, будет дое-бываться

Гость
#30
Гость

Ревность это конченая слабина Самое дно Мужчине изначально должно быть пофигу на женщину с которой он живет

Ответ явного самца борца за мужские права лол

Гость
#31
Малика

С абсолютной уверенностью заявляю, что нет! Не единого повода для ревности.
Я наоборот, зная его ревнивость, мужчин избегаю, даже его брата, привет-пока только. Но он и к этому придирается порой "а почему вы с ним в глаза друг друг не смотрите, у вас что-то было?!"

Но он говорит, что не доверяет мне потому, что я его обманываю. Но я не обманываю, я просто не говорю ему всё - как бы не считаю нужным, у каждого должно оставаться свое личное пространство. Или, например, договорилась с подругой встретиться, говорю ему, что завтра пойду, а он - почему заранее не сказала? Когда вы договорились? По-любому заранее договорились!" Это он уже называет обманом. Или если я забыла сразу о чем-то рассказать, рассказала через пару дней - это тоже обман.

Автор, это клиника. Уходите. Дальше-больше, потеряет берега и начнёт руку к вам прикладывать рано или поздно. Бред ревности-симптом психического расстройства, это ненормально. С возрастом усугубится, будет ещё хуже.

Сволыш
#32
Малика

Полгода назад я уже решилась на уход, пока его не было дома, собрала вещи, взяла детей и уехала на съемную квартиру. Сообщила по факту, по тедефону. Он названивал, плакал, просил вернуться, потом уже начал говорить, как все ему говорят, что он направильно себя вел и он согласен, что мол всё осознал и больше так не будет. Я вернулась, и конечно же все вернулось на круги своя. Поскольку отдельно я жила от силы неделю, от него я увидела только один вариант поведения - сожаление и просьбы вернуться. Но он мне (зачем-то, зачем?) рассказал, что мол ему знакомые предлагали найти, где я живу, это просто, другие советовали пойти в полицию и написать на меня заяву, что я детей украла и скрываю... Но он мол так не сделал, он семью сохранить хочет.

Он не исправится. Больной на всю голову.

Гость
#33
Малика

К счастью, все близкие меня поддерживают - в любом моем решении. И да, решение уже принято мной, сейчас откладываю деньги, чтобы покомфортней переехать, но не боюсь и так - уверенна, что не пропаду.
Вопрос лишь в том, что жалость к нему, но с этим, пожалуй тоже справлюсь.
И главный вопрос: как он себя будет вести. Он меня, конечно, не бил, но раньше устраивал такие скандалы... Всю ночь скандалил, кидал в стену табуретки, бил кулаком в холодильник, однажды кинул бутылку стеклянную в стену надо мной, было и такое единожды, что разозлился и ущипнул меня сильно до синяка и вылил воду на голову, однажды взял нож и себе к ладони приложил "отвечай или я себе руку проткну", я тогда уже понимала и чувствовала, что он себе вредить не будет и это игра актера, не повелась, он отложил нож и после не повторял подобное. Детей никогда не обижал - ни словом, ни физически.
Но вот такой факт, его дед повесился из-за того, что ревновал жену. И мой муж так же ревнует и как он себя поведет в критической ситуации, когда поймет, что это совсем конец, я не знаю.

Это,скорее всего семейная психическая болезнь(бред ревности) Вы от него детей родили и им это может передаться. К стати это состояние практически не корректируется психиатрами(плохо поддается лечению)

Гость
#34
Гость

Автор, все люди индивидуальны. Кто-то уйдёт спокойно от такого мужика, другой начнёт истерить, думая что появился любовник. Тут всё от человека зависит. Нет универсального средства. Вы своего мужа лучше знаете и на что он способен. Но блин, 9 лет, двое детей и такой жёсткий контроль. А вы повода ему не давали?

скорей всего повод был. Только автор не рассказала.

Гость
#35

Развод из-за такой фигни. Женщина вы чего?! Кому нужна будешь? Свободы захотела. Сначала надо было нагуляться, потом в брак лезть. Он же тебя не бьёт. Не обижает. У человека травма. Пойми и успокойся. Я бы не развелась на твоём месте. Просто ты его не любишь. Тебе шляться охота. Он это чувствует. Ты и только разрушаешь семью.

Гость
#36

Вы двух родили. А давайте еще двух. Рождение деток - лучший способ решения семейных проблем.

Гость
#37
Бонифаций

Автор, а в чем проблема разводиться? Судя по описанию, он ревнивый, но не агрессивный.

Не агрессивные?? Вы истории не слышали, как ревнивцы своих жён убивали или калечили. Или вы дурак?

Гость
#38

Я бы записала (скрытно) парочку разговоров с ним. Для опеки. Что и как он говорит. Если вопрос поднимется, дать им послушать. Мол боюсь за себя и детей.
Все что он делает-это обслуживает свои патологические страхи и комплексы, за ваш счёт. И все, что говорит про полную семью-это чистой воды манипуляция, чтоб вы и дальше не высовывались. О вас он не думает вообще. Только о том, чтобы ему было комфортно. Вероятно, да, он болен. Он высосет из вас всю жизнь и все соки. И считает, что это нормально. Бегите от него сломя голову. Подумайте о себе и детях. Ведь, глядя на вас, что вы страдаете, они будут также думать, что жить и терпеть, то что не нравиться, это нормально. И повторят ваш опыт (тьфутьфу). Дети не умеют мыслить критически, они все воспринимают буквально. И думают, что если мама терпит, то так надо, что так все делают. Спасайтесь! Жизнь у вас одна,другой не будет. Можно и нужно жить не страдая.
Только продумайте все и подготовьтесь. Не поддавайтесь на жалость. Жалейте прежде всего себя. Он взрослый человек, и сам в ответе за себя-вы ему не мама.
Вам нужно просто исчезнуть. Если уж совсем припекет, припугнуть полицией.
Удачи вам.

Гость
#39
Гость

ну, а Вы внимательно прочитайте, что в 20 лет не каждый поймет, что это "флажки".

я не знаю, как в 20 весьма осмысленных лет, можно не понять, что человек любящий твою жизнь делает лучше, а не хуже. мне это даже в детстве было предельно ясно. помню, как в 3 классе один мальчик из параллельного класса постоянно приставал ко мне и дергал меня за косы. ну, я не выдержала этого, и ему врезала металлической линейкой по голове, рассекла кожу. ну, и начались разборки. "ты - девочка, как можно!". а я сказала, что он постоянно подкарауливает меня, пытаясь подножки ставить и еще больно дергает за косы. а одна учительница захихикала и говорит: "да это же ты ему просто нравишься!". на что я ей сказала, что нравлюсь я моему другу генке и паше еще - они носят мой портфель, приносят мне шоколадные конфеты и марокканские апельсины, а этот меня просто бьет. это не про "нравишься". эта учительская дура, помню, аж пятнами вся от возмущения пошла. и вот мне это было понятно уже в 10 лет. всегда странно, что взрослые тетки этого не понимают, если такое понятно даже ребенку. а козлину того, мои ухажеры генка с пашкой отмудохали после школы так, что он неделю в школу не ходил. скандал был. и пацанов даже на учет хотели поставить. но обошлось. а козлина понял, что просто так меня обижать ни*х*е*ра не выйдет и сильно притих, по стеночке ходил.

Гость
#40
Малика

К счастью, все близкие меня поддерживают - в любом моем решении. И да, решение уже принято мной, сейчас откладываю деньги, чтобы покомфортней переехать, но не боюсь и так - уверенна, что не пропаду.
Вопрос лишь в том, что жалость к нему, но с этим, пожалуй тоже справлюсь.
И главный вопрос: как он себя будет вести. Он меня, конечно, не бил, но раньше устраивал такие скандалы... Всю ночь скандалил, кидал в стену табуретки, бил кулаком в холодильник, однажды кинул бутылку стеклянную в стену надо мной, было и такое единожды, что разозлился и ущипнул меня сильно до синяка и вылил воду на голову, однажды взял нож и себе к ладони приложил "отвечай или я себе руку проткну", я тогда уже понимала и чувствовала, что он себе вредить не будет и это игра актера, не повелась, он отложил нож и после не повторял подобное. Детей никогда не обижал - ни словом, ни физически.
Но вот такой факт, его дед повесился из-за того, что ревновал жену. И мой муж так же ревнует и как он себя поведет в критической ситуации, когда поймет, что это совсем конец, я не знаю.

автор, он вас ударит, не сомневайтесь. поэтому? 1. лучше бы вам не жить одной, если есть возможность пожить вместе с родителями, то лучше пока с ними 2. никогда ни при каких обстоятельствах не оставайтесь с ним наедине, тем более в замкнутом пространстве - квартира, машина, лифт и прочее. не соглашайтесь прийти в квартиру поговорить, сесть в машину - подвезти и прочее. если не хотите, чтобы вам кисти рук отрубили, как в известной истории с очень неосторожным поведением девушки 3. наймите адвоката по разводу, потратьте на это деньги. любые обсуждения - только с вашим юристом. все. не соглашайтесь на другие варианты. поверьте, это стоит потраченных денег. 4. собирайте на него материал, компромат и прочее. 5. забудьте про его любовь. ее нет. а когда вы уйдете, то будет с его стороны только ненависть. помните об этом. не верьте ни единому слову, будьте очень хитры, очень осторожны, думайте о выгоде только для себя и детей. 6. постарайтесь не ходить к общим друзьям. вас могут заманить из лучших побуждений, а окончится все вашим избиением, а то и хуже. 7. не ходите одна в безлюдных местах даже днем

Гость
#41

Мужик до 21 года был девствиником🙀

Инспектор
#42
Малика

Полгода назад я уже решилась на уход, пока его не было дома, собрала вещи, взяла детей и уехала на съемную квартиру. Сообщила по факту, по тедефону. Он названивал, плакал, просил вернуться, потом уже начал говорить, как все ему говорят, что он направильно себя вел и он согласен, что мол всё осознал и больше так не будет. Я вернулась, и конечно же все вернулось на круги своя. Поскольку отдельно я жила от силы неделю, от него я увидела только один вариант поведения - сожаление и просьбы вернуться. Но он мне (зачем-то, зачем?) рассказал, что мол ему знакомые предлагали найти, где я живу, это просто, другие советовали пойти в полицию и написать на меня заяву, что я детей украла и скрываю... Но он мол так не сделал, он семью сохранить хочет.

т.е. шанс давали - не лечится.
Значит, рвать.

#43

А зачем вы расписались с таким неадекватом? Сразу по вопросам заметно, насколько он озабоченный.

Гость
#44

Ну что вам сказать... У вас разное понимание свободы. Для меня в тридцатник юбка до середины бедра это тоже не прилично, хотя я женщина. И когда я куда-то иду, то мужа заранее предупреждаю- и он меня тоже. И как-то все спокойно, без драм и пафоса, мы друг друга понимаем. В вашем случае, подозреваю, вы особа легкомысленная, любите покрасоваться, порохом в пороховницах потрясти- возможно, ничего серьезного, но он чует постоянную вашу готовность вильнуть хвостом. И бесится. Расходитесь. Он найдет женщину более устойчивую, спокойную, которой не нужны юбки до середины бедра по убеждению- с ней он будет спокоен и сдержан. Вы тоже найдете все, что вам нужно, не сомневаюсь. Удачи.

Гость
#45

Тщательно заранее подготовится: накопить денег побольше, подготовить документы, вещи. Затянули вы с этим, конечно, надо было жестко пресекать в начале отношений. Рвать лучше резко и безвозвратно. Если он неадекват, возможно будет физически угрожать, может только психологически давить, сложно сказать. Но просто так он не отпустит. Готовьтесь к борьбе

HI
#46

Мой бывший выдумывал истории с моим участием. Ушла легко. Потом еще какое-то время рассказывал басни общим друзьям. Потом успокоился и все

Инженер
#47

Малика, судя по имени Вы мусульманка. И ваш парень мусульманин. У мусульманских женщин принято уважать мужа и одеваться скромно, не давать другим мужикам повода захотеть флиртануть или попытаться тр***ть вас.
Чуть ниже попы - это охрененно открыто поверьте.

Вам надо с ним признать одно самое важное и главное. У вас с ним разные пределы приличия. У него чуть строже, то что вы открыто и вызывающе одеваетесь заставляет его думать что вы ищете внимание других мужчин.

Вы говорите что он хороший отец.
Говорите что он вас не бил ни разу - он уже золотой. Единственное ревность. Идеальных не бывает.

Детям нужна полноценная семья.
В данном случае вы думаете о своей личной шкуре. Вы семью собираетесь променять на свою мини юбку.

Детям нужен отец. Да, с голоду не помрут, будете покупать все что надо - но роль родного отца вы не купите и не найдете.
Ваш муж здоровый мужик если руку не поднимал даже будучи в самой страшной ярости. Это очень тяжело. Женщины дуры этого не понимают.
Ничего так сильно не злит как слова любимой женщины.
Ваше отношение, ваши слова это сильное оружие, вы должны быть осторожны.

О детях, ваш муж уверен готов умереть за своих родных детей, любой здоровый мужик такой. Никто больше так ваших детей любить не будет поверьте.
Если вам дороги ваши дети, сделайте все чтобы сохранить семью. Ну ревнует, значит по его стандартам приличия вы ему даёте повод.
Прекращайте быть эгоисткой, если перестанете одевать мини - вы ничего не потеряете.
Или вы всюду хотите выглядеть сексуально для других мужчин? Определитесь.
Примите стандарты приличия вашего мужа и он будет вас на руках носить. Он вас любит очень поэтому ревнует, и поэтому не бил - это помужски!
Никто кроме него вам с детьми не поможет, так как он никто! Больше него никто их любить не будет. Это родной отец!

Инженер
#48
Инженер

Малика, судя по имени Вы мусульманка. И ваш парень мусульманин. У мусульманских женщин принято уважать мужа и одеваться скромно, не давать другим мужикам повода захотеть флиртануть или попытаться тр***ть вас.
Чуть ниже попы - это охрененно открыто поверьте.

Вам надо с ним признать одно самое важное и главное. У вас с ним разные пределы приличия. У него чуть строже, то что вы открыто и вызывающе одеваетесь заставляет его думать что вы ищете внимание других мужчин.

Вы говорите что он хороший отец.
Говорите что он вас не бил ни разу - он уже золотой. Единственное ревность. Идеальных не бывает.

Детям нужна полноценная семья.
В данном случае вы думаете о своей личной шкуре. Вы семью собираетесь променять на свою мини юбку.

Детям нужен отец. Да, с голоду не помрут, будете покупать все что надо - но роль родного отца вы не купите и не найдете.
Ваш муж здоровый мужик если руку не поднимал даже будучи в самой страшной ярости. Это очень тяжело. Женщины дуры этого не понимают.
Ничего так сильно не злит как слова любимой женщины.
Ваше отношение, ваши слова это сильное оружие, вы должны быть осторожны.

О детях, ваш муж уверен готов умереть за своих родных детей, любой здоровый мужик такой. Никто больше так ваших детей любить не будет поверьте.
Если вам дороги ваши дети, сделайте все чтобы сохранить семью. Ну ревнует, значит по его стандартам приличия вы ему даёте повод.
Прекращайте быть эгоисткой, если перестанете одевать мини - вы ничего не потеряете.
Или вы всюду хотите выглядеть сексуально для других мужчин? Определитесь.
Примите стандарты приличия вашего мужа и он будет вас на руках носить. Он вас любит очень поэтому ревнует, и поэтому не бил - это помужски!
Никто кроме него вам с детьми не поможет, так как он никто! Больше него никто их любить не будет. Это родной отец!

Продолжение.
Ваши ножки, ваше тело - это ценность для вашего мужа.
Даже Мухамед Али (величайший боксер) говорил своей дочери: твое красивое тело это жемчужина. Если бы жемчужины валялись под ногами на виду у всех - никто бы так ее не ценил.

Ваше тело жемчужина для вашего мужа. Вы не только не должны давать его другим, но и показывать тоже не должны.
Это утверждение конечно мало кто поймет. Но это работает. Чем больше закрыто на теле женщины, тем больше хочется этого всего. Тем больше ценится.
Люди не идеальны.
Мудрость и счастливый брак не там где встречаются два идеальных человека, а там где эти люди общими усилиями протираются доюруг к другу. Вы и муж, одно целое, так надо мыслить, только тогда создадите здоровую семью и плодов сладких будет много.

Гость
#49
Малика

С абсолютной уверенностью заявляю, что нет! Не единого повода для ревности.
Я наоборот, зная его ревнивость, мужчин избегаю, даже его брата, привет-пока только. Но он и к этому придирается порой "а почему вы с ним в глаза друг друг не смотрите, у вас что-то было?!"

Но он говорит, что не доверяет мне потому, что я его обманываю. Но я не обманываю, я просто не говорю ему всё - как бы не считаю нужным, у каждого должно оставаться свое личное пространство. Или, например, договорилась с подругой встретиться, говорю ему, что завтра пойду, а он - почему заранее не сказала? Когда вы договорились? По-любому заранее договорились!" Это он уже называет обманом. Или если я забыла сразу о чем-то рассказать, рассказала через пару дней - это тоже обман.

Да он просто больной.
Нафига вы с ним жили и детей рожали от него?

Гость
#50
Малика

Полгода назад я уже решилась на уход, пока его не было дома, собрала вещи, взяла детей и уехала на съемную квартиру. Сообщила по факту, по тедефону. Он названивал, плакал, просил вернуться, потом уже начал говорить, как все ему говорят, что он направильно себя вел и он согласен, что мол всё осознал и больше так не будет. Я вернулась, и конечно же все вернулось на круги своя. Поскольку отдельно я жила от силы неделю, от него я увидела только один вариант поведения - сожаление и просьбы вернуться. Но он мне (зачем-то, зачем?) рассказал, что мол ему знакомые предлагали найти, где я живу, это просто, другие советовали пойти в полицию и написать на меня заяву, что я детей украла и скрываю... Но он мол так не сделал, он семью сохранить хочет.

Может ему предложить к психологу походить?