Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

У нас непростые отношения. Я родила ему двоих детей погодок, он так хотел да и я тоже. На нервах мы ссоримся, наговариваем друг другу много ужасных вещей. Вчера с мужем состоялся такой разговор неприятный. Он предложил брачный договор. 3 года назад мы взяли ипотеку, я в декрете была, между декретами, не выходя из декрета, работала. Вчера он сообщил, что предлагает брачный договор, так как я предложила ему развод в последней ссоре. Ссору мы уже обсудили и пошли жить дальше, но он зацепился. Сказал, что он зарабатывает, и он у меня на крючке в случае «если я захочу его выгнать» квартира на мне и детях. Ему не выгодно вкладываться в такую квартиру, потому единственное решение - это сделать брачный договор. Мне все это дико, я в растерянности. Мы обсуждали это 3 часа, он обосновывал свою позицию. Я считаю это несправедливо, я в декрете, конечно, я не работаю, а он такое предлагает. Что ему сказать мудрого? Только не надо про развод, я уже это говорила и вон что получила. #брачныйдоговор

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

А что конкретно он хочет прописать в брачном договоре то?

Гость
#2

тогда сначала требуй алиментное соглашение на себя и детей.
у тебя ведь тоже нет оснований ему доверять.
если квартира уже в долях, то считай, что уже поделена, поэтому брачный договор тут не поможет.

Гость
#3

У нас непростые отношения. Я родила ему двоих детей погодок
========================
Дальше читать смысла уже нет. Вы суррогатная мать?

Кадавр жердеплюй
#4

Сказать? Ты рот свой должна была закрыть когда говорит содержащий тебя и твоих детей мужчина. Не перечить ему и делать всё что он говорит. Но ты уже начала угрожать. Обратного пути нет. Ты переступила черту невозврата. У тебя сейчас есть только 2 варианта. Или подписать договор. или придумать как будешь ипотеку оплачивать и двоих личинок выкармливать.

Дмитрий Анатольевич
#6

"Сказал что он зарабатывает, и он у меня на крючке в случае «если я захочу его выгнать» квартира на мне и детей. Ему невыгодно вкладываться в такую квартиру"

Еще один прозревший 💗

"я в декрете, конечно я не работаю"
Что то мне подсказывает, что если ты до декрета и работала вообще, то почти ничего и не зарабатывала.

Я бы тоже не хотел бы вкладывать свои деньги в квартиру, из которой меня попросят при любом удобном случае и в любой ссоре.

Это какое-то мошенничество, он и правда на крючке :))))

Гость
#7

Да что ему сказать, правду что ты его кинешь при первой возможности. Он этого и опосается и правильно делает, но к сожадению он уже попал.

Гость
#8
Вредина

А что конкретно он хочет прописать в брачном договоре то?

Ипотечную квартиру на себя

Гость
#9

Родить и растить детей-погодок или накопить на первоначальный взнос по ипотеке? Что сложнее? Вопрос с подвохом.
По-моему, мужчина не отдаёт себе отчёт в том, что вы семья, и все совместно нажитое- это совместно.
И дети, и квартира

Гость
#10
Гость

Родить и растить детей-погодок или накопить на первоначальный взнос по ипотеке? Что сложнее? Вопрос с подвохом.
По-моему, мужчина не отдаёт себе отчёт в том, что вы семья, и все совместно нажитое- это совместно.
И дети, и квартира

Да, по этому в отношениях важно чтоб оба вкладывались винансово

Гость
#11
Дмитрий Анатольевич

"Сказал что он зарабатывает, и он у меня на крючке в случае «если я захочу его выгнать» квартира на мне и детей. Ему невыгодно вкладываться в такую квартиру"

Еще один прозревший 💗

"я в декрете, конечно я не работаю"
Что то мне подсказывает, что если ты до декрета и работала вообще, то почти ничего и не зарабатывала.

Я бы тоже не хотел бы вкладывать свои деньги в квартиру, из которой меня попросят при любом удобном случае и в любой ссоре.

Это какое-то мошенничество, он и правда на крючке :))))

Моим детям 2,5 года и 0,5, между ними я работала и зарабатывала больше чем 3 средних зп по спб. Собиралась выйти когда младшей было 3 мес, не получилось случилась спецоперация и все проекты накрылись. На шее я не сижу

Гость
#12

Брачный договор должен учитывать интересы обеих сторон,его хотя-бы не торопитесь составлять сгоряча,как было с вашей ссорой.

Гость
#13

Ну, он прав. Если другой человек предлагает развод (вы)- ему надо себя обезопасить.

Гость
#14
Гость

Родить и растить детей-погодок или накопить на первоначальный взнос по ипотеке? Что сложнее? Вопрос с подвохом.
По-моему, мужчина не отдаёт себе отчёт в том, что вы семья, и все совместно нажитое- это совместно.
И дети, и квартира

А авторша, не участвуя в платежах хочет получить все на одну себя.

Вообще чепуха какая-то получается: кто этой вечной декретнице ипотеку одобрил? Скорее всего квартира итак на двоих , как совместное имущество.

Мужчине нужно разводиться и платить только за свою половиу квартиры, а авторша пусть со своей сама разбирается. Кончится тем, что она ее лишится.

Гость
#15
Гость

Да, по этому в отношениях важно чтоб оба вкладывались винансово

финансово*

#16
Гость

Ипотечную квартиру на себя

Вы взяли в браке в ипотеку квартиру и оформили ее только на себя и детей так?

Гость
#17
Гость

Ну, он прав. Если другой человек предлагает развод (вы)- ему надо себя обезопасить.

ну вообще об этом надо было думать до свадьбы вообще

Гость
#18
Гость

ну вообще об этом надо было думать до свадьбы вообще

Ну дэбил, думал что брак на всю жизнь, бывает. Жена думает иначе. Шантаж уже в ход пустила и свои тайные желания о разводе.

Гость
#19

если квартира квартира в ипотеке, ее нельзя включить в брачный договор. только после выплаты долга банку, пилишь как хочешь.

Гость
#20
Гость

если квартира квартира в ипотеке, ее нельзя включить в брачный договор. только после выплаты долга банку, пилишь как хочешь.

либо изначально берешь кредит только на себя и заключаешь брачный договор

Гость
#21
Гость

Ну дэбил, думал что брак на всю жизнь, бывает. Жена думает иначе. Шантаж уже в ход пустила и свои тайные желания о разводе.

Да, за свою дурость нужно платить.

Гость
#22
Гость

Моим детям 2,5 года и 0,5, между ними я работала и зарабатывала больше чем 3 средних зп по спб. Собиралась выйти когда младшей было 3 мес, не получилось случилась спецоперация и все проекты накрылись. На шее я не сижу

Зарабатывать больше, чем 3 средних ЗП может только человек, обладающий релевантными навыками и знаниями. Началась спецоперация и встали проекты? Знания и навыки можно применить в другой организации. Да, ЗП может стать ниже, но без денег точно не останетесь....
В вашем же случае...вам угрожают закрыть доступ к халявным деньгам и благам. От того и паника у вас такая.
Всю свою "мудрость" вы уже проявили. Теперь смиритесь и подпишите договор, в противном случае останетесь с ипотекой и минимальными алиментами на двух детей.

Гость
#23
Гость

Зарабатывать больше, чем 3 средних ЗП может только человек, обладающий релевантными навыками и знаниями. Началась спецоперация и встали проекты? Знания и навыки можно применить в другой организации. Да, ЗП может стать ниже, но без денег точно не останетесь....
В вашем же случае...вам угрожают закрыть доступ к халявным деньгам и благам. От того и паника у вас такая.
Всю свою "мудрость" вы уже проявили. Теперь смиритесь и подпишите договор, в противном случае останетесь с ипотекой и минимальными алиментами на двух детей.

Ну да так и есть, конечно я поменяю работу как только будет такая возможность. Сейчас младшей 6 мес и она пока на грудном вскармливании, я не представляю как искать работу и с каким режимом, очень не стабильно. Когда мы начали жить вместе у нас был небольшой разрыв по зп, сейчас он больше, муж реально пошёл в гору. Ипотеку брали на него, я тогда была в декрете. Между родами я работала год и все деньги уходили на быт , то что осталось сейчас живем на эти деньги

Гость
#24
Вредина

Вы взяли в браке в ипотеку квартиру и оформили ее только на себя и детей так?

Нет, он себя все оформил когда мы были в браке

Гость
#25
Гость

Нет, он себя все оформил когда мы были в браке

Взял, но взял в браке, бедолага уже по уши в дерььме

Гость
#26
Гость

Ну да так и есть, конечно я поменяю работу как только будет такая возможность. Сейчас младшей 6 мес и она пока на грудном вскармливании, я не представляю как искать работу и с каким режимом, очень не стабильно. Когда мы начали жить вместе у нас был небольшой разрыв по зп, сейчас он больше, муж реально пошёл в гору. Ипотеку брали на него, я тогда была в декрете. Между родами я работала год и все деньги уходили на быт , то что осталось сейчас живем на эти деньги

Ну если все так как вы говорите, то в финансовом плане ипотеку и двоих детей потянете.
Очень сложно, но можно.

В отношении алиментов с мужем лучше договариваться. Решение вопроса через суд в 95% случаев приводит к серой ЗП и минимальным выплатам.

Гость
#27
Гость

Ну если все так как вы говорите, то в финансовом плане ипотеку и двоих детей потянете.
Очень сложно, но можно.

В отношении алиментов с мужем лучше договариваться. Решение вопроса через суд в 95% случаев приводит к серой ЗП и минимальным выплатам.

И если он так сделает, то утонет в этом дерььме еще глубже.
Все алименты только через суд, иначе тюрячка и теплотрасса, мужчине это не нужно, хотя думаю ты бы желала своему сыну такой судьбы

Гость
#28
Гость

Ну если все так как вы говорите, то в финансовом плане ипотеку и двоих детей потянете.
Очень сложно, но можно.

В отношении алиментов с мужем лучше договариваться. Решение вопроса через суд в 95% случаев приводит к серой ЗП и минимальным выплатам.

Понятно что потяну. Я просто не хочу делать этот брачный договор, мне сама ситуация неприятна

Гость
#29
Гость

Нет, он себя все оформил когда мы были в браке

тогда зачем брачный договор? поделили в долях, и всё.

Гость
#30
Гость

И если он так сделает, то утонет в этом дерььме еще глубже.
Все алименты только через суд, иначе тюрячка и теплотрасса, мужчине это не нужно, хотя думаю ты бы желала своему сыну такой судьбы

За минимальные выплаты по алиментам никто никого в тюрьму не сажает, на теплотрассу тем более не отправляется.

#31

Делайте брачный договор только на не выплаченную на сегодня часть ипотеки, с делегированием мужу всей части своего сегодняшнего труда по уходу за детьми и бытового труда. Тогда ипотеку оплачивать сможете в основном вы, а муж толком ничего не сможет зарабатывать, имея много неоплачиваемого труда и обязательств.

Единственное - спросите, какой он вам предлагает имущественный гарант на случай того, что он вас кинет и не будет вместо вас шуршать с детьми и бытом. Без гаранта вы ни на что не согласны, т.к. в нашей стране невозможно привлечь к ответственности мужа, который сперва согласился ухаживать за детьми вместо жены, ради каких-то своих выгод - а потом "передумал" и всех кинул.

#32
Гость

Да, по этому в отношениях важно чтоб оба вкладывались винансово

Да легко. Детей просто рожать не надо - и будет все впополаме.

Гость
#33
Елена

Да легко. Детей просто рожать не надо - и будет все впополаме.

Рожать или нет мужчина не решает и не имеет право решать, но при этом он расхлебывает эту бабскую хотелку.

Гость
#34
Гость

А авторша, не участвуя в платежах хочет получить все на одну себя.

Вообще чепуха какая-то получается: кто этой вечной декретнице ипотеку одобрил? Скорее всего квартира итак на двоих , как совместное имущество.

Мужчине нужно разводиться и платить только за свою половиу квартиры, а авторша пусть со своей сама разбирается. Кончится тем, что она ее лишится.

Вы думаете, таким образом он сэкономит? 😂😂😂
Во-первых, если дети там прописаны, то мать может проживать с ними до 18 лет.
Во-вторых, алименты на 2х детей - это 33% от зп, а так же она может подать на себя (пока младшему нет 3х лет) это все 50% от зп.
Это все сделано, чтобы вот такие горе-папы были ответственными. А то детей оба хотят, а отвечать маме. Она же не работает. Интересно получается... И рожай, и воспитывай крох, и за домом следи одна, да еще и работай на равне. Чудеса какие-то.

#35
Гость

Моим детям 2,5 года и 0,5, между ними я работала и зарабатывала больше чем 3 средних зп по спб. Собиралась выйти когда младшей было 3 мес, не получилось случилась спецоперация и все проекты накрылись. На шее я не сижу

Вообще трэш! Женщина в декрете должна себя сама содержать? И детей тоже? Нах. такой муж вообще. Оформляйте алименты на себя, на детей и посмотрите сколько там от его большой зарплаты останется. А вообще пусть он в декрет идёт. Вы будете вкладываться в свою квартиру, а пока он в декрете так и быть куском хлеба поделитесь, но не более (пусть как и вы сам себя содержит).

#36
Гость

Понятно что потяну. Я просто не хочу делать этот брачный договор, мне сама ситуация неприятна

Он решил на полном серьезе разводиться?

#37
Гость

Зарабатывать больше, чем 3 средних ЗП может только человек, обладающий релевантными навыками и знаниями. Началась спецоперация и встали проекты? Знания и навыки можно применить в другой организации. Да, ЗП может стать ниже, но без денег точно не останетесь....
В вашем же случае...вам угрожают закрыть доступ к халявным деньгам и благам. От того и паника у вас такая.
Всю свою "мудрость" вы уже проявили. Теперь смиритесь и подпишите договор, в противном случае останетесь с ипотекой и минимальными алиментами на двух детей.

Надо таких папаш родительских прав лишать сразу. Ребёнку даже года нет! Обиделся он! Помните сказку «повернулась к Ивану задом, так ему видете ли не тем фасадом». Что это вообще за тенденция унижать и куском попрекать женщину, которая в декрете?

Гость
#38
Гость

Да, по этому в отношениях важно чтоб оба вкладывались винансово

И детей пусть тоже поровну рожает, одного - жена, другого - муж.

Гость
#39

Ну и составьте его, только квартира будет на вас и детях..., А так ни на что не соглашайтесь..... Боюсь , как ни крути, развода не избежать будет при таком раскладе......

Гость
#40

На эмоциях у вас задняя мысль обогнала переднюю,уталость и нехватка средств привела к такому результату.Говорите.что развод не обсуждается? фигня он уже у вас на пороге,просто поспешили с детьми(вторым) вот и срыв,дальше будет хуже,начнется с секса(не донего) и нервным напряжением(уже есть)для спокойствия в семье обсудите с юристом договор,ничего страшного,и надо держать себя в руках ,тормозить не много,может и пронесет(хотя уже звоночек есть)

#41
Гость

Брачный договор должен учитывать интересы обеих сторон,его хотя-бы не торопитесь составлять сгоряча,как было с вашей ссорой.

Предложите мужу составить свой вариант брачного договора, а сами составьте свой вариант. После этого будет видно, в каких местах у вас разногласия и требуется поиск общего знаменателя.

#42
Гость

Ну, он прав. Если другой человек предлагает развод (вы)- ему надо себя обезопасить.

Им обоим есть что терять при разводе. Так что подумать есть о чём. Но иногда даже сама мысль о возможности развода может послужить толчком к распаду семьи.

Гость
#43

Не жалко вас. Желаю вашему мужу всех возможных успехов. Вам - нет.

Гость
#44

А детей куда? Что он хочет прописать в договоре насчет детей? На улицу выкинуть? Чьи были деньги на первоначальный взнос? Имеется ли у вас свое жилье? А в общем: 50%заработка на детей и вас до конца декрета, + он же живет с вами, кушает, еще 25%- итого 75% его заработка пусть выложит и на остальное платит свою ипотеку. И брачный договор ему в помощь.

Гость
#45

Напридумывали винегрет. Выдумки

Гость
#47

Мат капитал участвовал в погашении кредита?

Иоланта
#48

Автор, у Вас уже есть брачный договор! То, что подписывается в ЗАГСе, как раз им и является. По умолчанию, по этому договору всё нажитое в браке имущество делится пополам, не только в случае развода, а и до него. Теперь Ваш муж захотел другого дележа. Отлично! Пусть озвучит, какого, как он мотивирует то, что "заслуживает" именно такого раздела, и причины, по которым жена "не заслуживает" предыдущего.
От этого и плясать будете.
И пусть учтёт, что декрет не вечен. Не исключено, что через пару лет жена на него хозяйство и детей скинет, и будет зарабатывать больше него. Тогда новый делёж станет ему невыгодным.
И на будущее: Бросаться угрозой развода надо с умом! В нужный момент, и дозированно, а также для такого козыря надо иметь хороший стабильный тыл, которого у Вас и в помине нету.
P.S. : погодки - это дети, рождённые с разницей в год. А 2 года разницы - уже далеко не погодки.

Гость
#49

Редкая неделя обходится без того, чтобы жена не заявила мне, что хочет со мной развестись. И так уже 24 года. Живем как-то. Плохо, конечно, живем.

Гость
#50
Кадавр жердеплюй

Сказать? Ты рот свой должна была закрыть когда говорит содержащий тебя и твоих детей мужчина. Не перечить ему и делать всё что он говорит. Но ты уже начала угрожать. Обратного пути нет. Ты переступила черту невозврата. У тебя сейчас есть только 2 варианта. Или подписать договор. или придумать как будешь ипотеку оплачивать и двоих личинок выкармливать.

Своих детей он содержит так то.