Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа будут у нас жить

Родные мужа переезжают в наш город, их принимает к себе свекровь, но у нее есть только одна свободная комната с 2-мя спальными местами. А родственников 5 человек! Так как мы живем совсем рядом, я уверена, что к нам подселят кого-то из них. Второй день хожу обдумываю все ужасы их жизни у нас.
Я вообще не люблю гостей в своем доме, мне нужно пространство, люблю периодически дома побыть в одиночестве, пока муж уезжает по работе. У нас всегда чисто и минимализм в интерьере, это мой личный комфорт. Квартира наша - небольшая двушка (куплена совместно в ипотеку), планируем ребенка, столкнулись с бесплодием.
Сейчас думаю, что они поселятся у нас на неопределенный срок, дома будет вечный бардак, сумки с их вещами, ни раздетым по дому не пройти, ни с**сом нормально даже не заняться. Не знаю, чтобы такого придумать, чтобы они не жили с нами:( Это вообще нормально, что дальние родственники так приезжают и живут? #родственники

Анастасия
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не родственники мужа, это ваши общие родственники.

Гость
#2

Не нормально. Когда ко мне так пытались навалиться, получили отказ с предложением помочь с оплатой отеля. Кто не понял и обиделся, попал в чс.

Анастасия
#3
Гость

Это не родственники мужа, это ваши общие родственники.

Мы с мужем тоже в свое время жили в соседнем городе и вернулись обратно, без работы так сказать в новую жизнь, ни кого не напрягая сняли квартиру сами на последние деньги. Считаю это нормальным, чем скитаться по родственникам. Сейчас не то время, на каждом шагу сдаются квартиры...

Гость
#4

Вы не указали главного - на какой срок они приезжают? И родственники мужа - это кто? Родители, брат-сестра родные? У меня дома только мать жила долго, месяцами и то не хотели её отпускать, пока родня с "той" стороны уже не начинали настаивать... :)

Гость
#5

Хорошие родственники снимают квартиру, чтобы никого не стеснять

Анастасия
#6
Гость

Вы не указали главного - на какой срок они приезжают? И родственники мужа - это кто? Родители, брат-сестра родные? У меня дома только мать жила долго, месяцами и то не хотели её отпускать, пока родня с "той" стороны уже не начинали настаивать... :)

Дядя, тетя и их взрослые дети..
Вот именно на срок, пока не купят жилье...и планируют долевое брать, а тут сами знаете на годы может растянуться:(

Анастасия
#7
Гость

Хорошие родственники снимают квартиру, чтобы никого не стеснять

Согласна с вами...

Гость
#8

Пусть свекровь увеличит число спальных мест за счет пола. Быстрее съедут.

А вы просто не давайте своего согласия на въезд пожить. Пусть хоть обобижаются.

Гость
#9
Анастасия

Дядя, тетя и их взрослые дети..
Вот именно на срок, пока не купят жилье...и планируют долевое брать, а тут сами знаете на годы может растянуться:(

ой, нет, в ж⁣о⁣пу таких

Анонимно
#10

Если на неделю, то я бы потерпела. На больше не согласна.

Анастасия
#11
Гость

Пусть свекровь увеличит число спальных мест за счет пола. Быстрее съедут.

А вы просто не давайте своего согласия на въезд пожить. Пусть хоть обобижаются.

В том то и дело, что я еще такой человек мягкий:( не умею уверенно говорить "Нет"

Анастасия
#12
Анонимно

Если на неделю, то я бы потерпела. На больше не согласна.

На неделю пустишь, а там только со скандалом выгонять придется наверное

Гость
#13
Анастасия

На неделю пустишь, а там только со скандалом выгонять придется наверное

"Пара-тройка дней, неделя" - в большинстве случаев это растяжимое понятие.

Гость
#14
Анастасия

В том то и дело, что я еще такой человек мягкий:( не умею уверенно говорить "Нет"

Вот кстати и научитесь. По "бразильской системе".😄

Анастасия
#15
Гость

Вот кстати и научитесь. По "бразильской системе".😄

:-D

Гость
#16

если переночевать на пару ночей - нормально. но если дольше недели - караул.. на фиг всех... переезжают? ну так пусть покупают жилье или снимают... вечно вы их содержать не сможете все равно...

Гость
#17

Автор, ведь пока никто не сказал ,что кто-то будет жить у вас,так? Вы сами додумали и накручиваете себя. Пока речь идёт о том , что родственники будут жить у свекрови. Она согласна, вот пусть и поживут. Возможно эти родственники и сами расматривают вариант снять квартиру. Но это делается не за один день. Если так , то я бы сама предложила паре человек пожить у себя пару недель. Вы сначала всё выясните, а потом паникуйте.

Анастасия
#18
Гость

Автор, ведь пока никто не сказал ,что кто-то будет жить у вас,так? Вы сами додумали и накручиваете себя. Пока речь идёт о том , что родственники будут жить у свекрови. Она согласна, вот пусть и поживут. Возможно эти родственники и сами расматривают вариант снять квартиру. Но это делается не за один день. Если так , то я бы сама предложила паре человек пожить у себя пару недель. Вы сначала всё выясните, а потом паникуйте.

Я слышала в разговоре со свекровью по телефону, как они шутят между собой типа надо разделиться и у молодых пожить

Гость
#19
Анастасия

Я слышала в разговоре со свекровью по телефону, как они шутят между собой типа надо разделиться и у молодых пожить

Ну, так действительно возможно шутять. По каким-то причинам не можете спросить об этом у свекрови сами попросите мужа. Только предворительно обсудите с ним вашу позицию по этому вопросу.

Анастасия
#20
Гость

Ну, так действительно возможно шутять. По каким-то причинам не можете спросить об этом у свекрови сами попросите мужа. Только предворительно обсудите с ним вашу позицию по этому вопросу.

Спасибо

Иоланта
#21
Анастасия

В том то и дело, что я еще такой человек мягкий:( не умею уверенно говорить "Нет"

Автор, в этой ситуации Вам придётся сказать "нет!", раньше или позже. Лучше раньше. Меньше нервов потратите.
Не бойтесь быть плохой в глазах других! Определитесь для себя, по каким причинам Вы не можете их принять: лечим бесплодие, нужно сексом заниматься ради нас двоих и зачатия, некомфортно, расходы, дополнительная готовка, уборка, стирка, и т.д. Можно список составить. Перечитывайте его по нескольку раз на дню, обдумывайте и представляйте себе образно каждый пункт в условиях присутствия, и затем отсутствия "гостей". Не озвучивайте список когда будете отказывать, это лично для Вас, чтобы иметь мотивацию сказать твёрдое "нет"! И откажите коротко, чётко, не вдаваясь в подробности. Рублеными , конкретными и твёрдыми фразами. Потренируйтесь заранее перед зеркалом. Что-то типа "Нет, мы не можем!", "Однозначно, это не приемлемо!", "Неужели же Вы могли подумать, что мы согласимся?!", "Почему мы с мужем в гостях не живём, а сами решаем свои проблемы?!", и т.д.
Заручитесь поддержкой мужа. Вот ему можете список огласить. И стойте единым фронтом. Главное, на все аргументы отвечайте "нет, ни за что!", и не оправдывайтесь! Вам себя чувствовать неловко не за что! Это им есть, за что!

Гость
#22

Они с Украины? Месяц я думаю, полтора. На работу устроятся, снимут жилье и съедут. Я бы наверно помогла

Гость
#23
Гость

Они с Украины? Месяц я думаю, полтора. На работу устроятся, снимут жилье и съедут. Я бы наверно помогла

Сразу это обговорить, что долго и вы их принимать не собираетесь

Гость
#25
Гость

Сразу это обговорить, что долго и вы их принимать не собираетесь

не работают эти договоренности

Гость
#26
Анастасия

В том то и дело, что я еще такой человек мягкий:( не умею уверенно говорить "Нет"

Очень спокойно сказать "Нет, мне это будет неудобно."
И самое главное никакого чувства вины. И не сдавайтесь и стойте на своем.
Если у ж совсем допекут - предложите помощь в поиске съема квартиры. И опять присмотрите 2-3 варианта, и дайте координаты, все остальное, переговоры, там или просмотры, сами пусть, а если не устроют ваши варианы, предложите самим поискать.

Гость
#27

Возьми, да скажи прямо, что не надо мне гостей...... Только отношения испортятся после этого, но с другой стороны они не лично к вам едут, а к свекрови..... Вот пусть сама и разбирается с этими гостями.....

Гость
#28

Если вы хотите нормального совета, то пока ничего не предпринимайте. К вам ведь еще не обращались!? Ну, а если обратятся, не юлить, не оправдываться, не объяснять, почему вы не можете их принять. Самая большая ошибка в таких ситуациях, это когда человек объясняет и оправдывается, почему он отказывает. Так вот, коротко...НЕ МОГУ ВАС ПУСТИТЬ, У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ, другие взгляды! ВСЕ!!! Вы им ничем не обязаны. Научитесь уже любить себя и свою семью и жизнь!

Гость
#29

Спрашиваете,нормально ли ? НЕТ! не нормально,какое бы хорошее совместное проживание не было,не зависимо от степени родства-хорошие отношения ЗАКОНЧАТСЯ!Совет даю,имея на это право т.к. прошла через ЭТО со своей родной дочерью.НЕ ПУСКАТЬ,ни в коем случае,закончится враждой со свекровью(по любому) и разводом с мужем!Плевать на не довольные лица* своя жизнь и покой дороже!

Ирина
#30

Один раз поставить всех на место и опустить на землю. Переезжают-значит пусть снимают квартиру. Деньги есть. Когда начнут платить за аренду-быстрее купля квартиры произойдет. А жить на халяву-нервы мотать-могут вечно. 3-6 мес покажутся вечностью. У вас начнутся ссоры и семья получит трещину. Вы будете на постоянном взводе...
Пройденный этап.
Хорошей всем не будешь.
Отрежь один раз.
Я сама свекровь. Но такого никогда бы не допустила-чтобы вот так детям повесить *вечных* гостей.
Лучше 1 раз поссориться, но сохраните этим семью. Поверьте.
Это так

Гость
#31

а муж-то что говорит?

кира
#32

не пускайте

Ирина
#33
Анонимно

Если на неделю, то я бы потерпела. На больше не согласна.

Гарантии 0 на этот срок)))

Ирина
#34
Анастасия

В том то и дело, что я еще такой человек мягкий:( не умею уверенно говорить "Нет"

Значит пришло время учиться говорить НЕТ ради своей семьи, ради мужа

#35

Подселят?
У вас отель, вы не хозяева в моем доме?
Нет и точка. Не обсуждается.

Гость
#36

Вы правы не надо никого. Пусть снимают квартиру.все люди взрослые..дожны понять

Гость
#37

Никакой родни в доме, это аксиома. Иначе - капец.

Ангелина 1940
#38
Гость

Вы не указали главного - на какой срок они приезжают? И родственники мужа - это кто? Родители, брат-сестра родные? У меня дома только мать жила долго, месяцами и то не хотели её отпускать, пока родня с "той" стороны уже не начинали настаивать... :)

А что от того кто из родственников будет жить продолжительное время это как меняет ситуацию . Видимо с братом или сестрой мужа будет комфортнее. Какая разница кто из родственников сядет на шею , это однозначно дискомфорт и стеснные условия проживания .

Гость
#39

Господи! Ну как же задолбали эти " мягкие люди, не умеющие говорить " нет"((((
Где вас только таких делают- амеб бесхребетных (
Не умеешь говорить " нет"?
Ну так готовься к тому, что всю жищнь рб тебя будцт вытирать ноги все кому не лень.
От чужих людей из интернета что хочешь?
Чтобы они приехали и разогнали родственников?

Гость
#40

А мне вот перед мамой стыдно. Хоть и нет её почти 25 лет. Я вышла замуж, и родители сняли нам домик из одной комнаты и кухни на соседней улице. У родителей было две комнаты, и вместе с ними жила моя сестра. Приехал мамин брат в гости со своими сыновьями.Видела я их в первый раз(и в последний). Вот почему-то никто не сказал,чтобы мальчишки переночевали у нас. А я не догадалась. Муж мой был старше меня на 8 лет. Может, его постеснялась?

Гость
#41

Помню в детстве к нам часто приезжали родственники, просто в гости, по делам и жили по несколько недель. И даже мысли ни у кого не было отправить их в отель, не пустить.

Валерия
#42
Гость

Помню в детстве к нам часто приезжали родственники, просто в гости, по делам и жили по несколько недель. И даже мысли ни у кого не было отправить их в отель, не пустить.

Так вам в детстве это развлечение, веселуха! А вашим родителям - лишние рты, уборка, неудобства

Гость
#43
Гость

Это не родственники мужа, это ваши общие родственники.

Ничего подобного..Понятие "родственники" имеет вполне определенный смысл.Не хотите пускать в свою квартиру,так прямо им и скажите

Гость
#44
Гость

Помню в детстве к нам часто приезжали родственники, просто в гости, по делам и жили по несколько недель. И даже мысли ни у кого не было отправить их в отель, не пустить.

У всех так было в старые-добрые без интернетов, когда живому общению и живой помощи ещё не существовало альтернативы.

Гость
#45
Гость

Это не родственники мужа, это ваши общие родственники.

С какого перепуга общие,для нее чужие посторонние люди,и если муж нормальный их не будет в общей квартире.Если и можно поселить на неделю .

Гость
#46

А родные мужа не позаботились о своем жилье? Скопили бы денежку и купили. На худой конец сняли жилье. Странные люди - им садятся на шею, а они молча везут эту обузу.

Зима
#47
Гость

Помню в детстве к нам часто приезжали родственники, просто в гости, по делам и жили по несколько недель. И даже мысли ни у кого не было отправить их в отель, не пустить.

да вот как-то меняется жизнь, меняются нормы.

Мы жили с родителями в общаге - комната 12 м. Я, мама, папа. Приехали в гости брат папы с женой и двухлетним сыном. Жили в одной комнате.

Аналогично приезжали они же, когда мы в другом городе квартиру (однушку) снимали.

Я помню это время, как весело-классно! Наверное, может, маме было это напряжно, думаю я щас. Но... с тем братом папиным его жена давно развелась, а с мамой они дружили очень долго. До самой тетиной смерти. И за ней (тетей) моя мама в больнице ухаживала после операции.

Но вот щас представить себе, чтоб мне кто-то свалился на голову "пожить"...

Гость
#48
Анастасия

Дядя, тетя и их взрослые дети..
Вот именно на срок, пока не купят жилье...и планируют долевое брать, а тут сами знаете на годы может растянуться:(

Если собираются у вас жить, то должны были раньше с вами советоваться, а не в известность вас ставить. Планы же у них были какие-то как жить, а разрешения вашего не спрашивали

Валерия
#49
Зима

да вот как-то меняется жизнь, меняются нормы.

Мы жили с родителями в общаге - комната 12 м. Я, мама, папа. Приехали в гости брат папы с женой и двухлетним сыном. Жили в одной комнате.

Аналогично приезжали они же, когда мы в другом городе квартиру (однушку) снимали.

Я помню это время, как весело-классно! Наверное, может, маме было это напряжно, думаю я щас. Но... с тем братом папиным его жена давно развелась, а с мамой они дружили очень долго. До самой тетиной смерти. И за ней (тетей) моя мама в больнице ухаживала после операции.

Но вот щас представить себе, чтоб мне кто-то свалился на голову "пожить"...

200%, что ваша мама тоже думала про свалились на голову. Просто сейчас можно анонимно высказаться в интернете, а тогда просто молчали, чтобы не было скандалов. Ну и тогда было очень важно мнение общества - а как они скажут и что подумают.

Гость
#50
Анастасия

На неделю пустишь, а там только со скандалом выгонять придется наверное

Люди разные бывают, если вы с ними знакомы то можно предположить о том насколько они адекватные. Квартиру, вернее варианты реально искать дистанционно. А потом уже бегать по просмотрам, в общем за месяц есть возможность купить.
Обсудите с мужем этот вопрос, заодно четко поставьте временные рамки, например неделя/ две. Думаю отсутствие интима мужу тоже не понравиться)))))