Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с родственниками мужа?

Мой муж ездит по командировкам - постоянно. Дело не в этом, а в том, что я забеременела и он уговорил меня переехать к нему. До этого было съемное жильё. У него большая площадь, но! 2 полноценные семьи, плюс 2 маленьких детей. Его родственники - хорошие люди. Но, я почти все время одна в чужом доме со своим уставом, телевизор - только когда не спят дети, и то только то что нравится всем. Если готовить - то на всю ораву, при этом ещё выслушать Советы от каждого. Если куда-то идёшь сразу докладываешь, чуть задержалась - почему? Ещё все ждут пока выйду в декрет, мол возьмёшь на себя всех детей! Я утром не могу выспаться, потому что мне приносят детей, посиди, поиграй, и т.д. Приляжешь - что лежишь? Что смотришь в телефоне? Такое чувство будто мне снова 10лет. Говорила с мужем, он обижается, мол как тебе может быть тут плохо? Народу много, весело! Почти каждый вечер - гости, и кто-то должен детей укачивать, либо я либо родители мужа. Возвращаться на съемное муж не хочет - типо зачем, тут так здорово! Даже скандалы, что я неблагодарная, меня приняли, а мне не нравится. Да, не нравится. Я привыкла быть в спокойной обстановке, единственной хозяйкой на кухне (а не когда на кухне сидит 6 человек, кто курит, кто ест, кто рядом готовит) мне хочется быть со своим ребёнком в тишине и спокойствии, а не отводить чужих в сад, не брать ещё одного потому что, ты же гулять все равно, вставать по крику своего ребёнка а не потому что принесли чужого, и вообще уже 7 утра, и все встали, что ты спишь?! С мужем скандалы на этой почве. Он не понимает, говорит привыкнешь, а я прям не могу. По возможности езжу к своим родителям, жить у нас не получится - тесно и муж против категорически. Снимать жильё - муж против, а у меня сейчас средств не хватит тянуть одной ребёнка и жильё (я даже думала о разбеге! Да, из-за жизни в чужом доме). Что делать не знаю.

Кис
54 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, кто же виноват, что у вас нет собственного жилья?
У мужа хоть какое-то, но есть.
Бесприданницы должны терпеть, больше им ничего не остается.

Гость
#2
Кис

Как жить с родственниками мужа?

Никак не жить.
Не им, не вам это не доставит удовольствия

Гость
#3

я бы тоже думала о разбеге:) Может родители смогут вам помочь со съемом первое время? Да и зачем вам с мужем идти к родителям ,идите одна и оставайтесь там, а он пусть барахтается со своей- дружной- большой семьей сам.

Кис
#4
Света

Автор, кто же виноват, что у вас нет собственного жилья?
У мужа хоть какое-то, но есть.
Бесприданницы должны терпеть, больше им ничего не остается.

у меня есть жильё, где живут мои родители, но мой муж категорически против туда переезжать. Был вариант - купить однушку, либо двушку простенькую, но муж не хочет жить в квартирах, тесно ему там.

Гость
#5

Понимаю вас,я сама живу с родителями мужа,***,надоело,живем мы почти месяц у них,я ищу случая поехать домой к маме,потому что там я не могу быть,меня бесит его мамаша

Гость
#6

поставить мужа перед фактом, снять квартиру и съехать. У моей подруги была похожая ситуация, только родственники доставали ее, а муж ничего не предпринимал. Съехала от них, так он следом к ней переехал.

Гость
#7

Я уже думаю развестись с ним по этому поводу

Гость
#8

Поток сознания. У автора нет своего жилья, родители помочь ничем не могут, но вместо того, чтобы заработать на него, с упорством, достойным лучшего применения,размножается от каждого мужика. У нее уже есть свой ребенок(как я поняла из ее поста) от предыдущих отношений, после которых осталась с голым задом. Ну так сделай выводы, предохраняйся и начинай зарабатывать на свое жилье. Нет, снова залет, потом премся с ребенком в жилье к чужим людям и там еще делаем козью морду, что не все растаяли в тумане при ее появлении. Вот не жалко таких куриц.

Гость
#9

я знаю,две хозяйки на кухне не бывает такого

Гость
#10

Автор,у меня хоть нет детей

Гость
#11

Ну вы даете, автор,я бы чокнулась так жить. Ваш муж совсем баран и реально не понимает, что такая жизнь ненормальна для семьи? "Народу много, весело" зашибись аргумент. Ставьте вопрос ребром или съем или развод.

Кис
#12
Гость

Поток сознания. У автора нет своего жилья, родители помочь ничем не могут, но вместо того, чтобы заработать на него, с упорством, достойным лучшего применения,размножается от каждого мужика. У нее уже есть свой ребенок(как я поняла из ее поста) от предыдущих отношений, после которых осталась с голым задом. Ну так сделай выводы, предохраняйся и начинай зарабатывать на свое жилье. Нет, снова залет, потом премся с ребенком в жилье к чужим людям и там еще делаем козью морду, что не все растаяли в тумане при ее появлении. Вот не жалко таких куриц.

Эм, у меня первая беременность - как бы. Ребёнок от мужа. Мои родители, к сожалению да не могут мне предоставить жильё, да я и не прошу. Когда выходила замуж, мы решили добиваться всего сами. Снимали жилье, но с известием о ребёнке решили, что экономичнее будет пока пожить у родителей. А теперь после этого, муж не хочет на съёмное, так как ему удобно, все родные - в одном месте. И я не просилась в дом к мужу, он попросил меня переехать, "попробовать".

Гость
#13
Гость

Поток сознания. У автора нет своего жилья, родители помочь ничем не могут, но вместо того, чтобы заработать на него, с упорством, достойным лучшего применения,размножается от каждого мужика. У нее уже есть свой ребенок(как я поняла из ее поста) от предыдущих отношений, после которых осталась с голым задом. Ну так сделай выводы, предохраняйся и начинай зарабатывать на свое жилье. Нет, снова залет, потом премся с ребенком в жилье к чужим людям и там еще делаем козью морду, что не все растаяли в тумане при ее появлении. Вот не жалко таких куриц.

С чего вы взяли, что у автора есть дети? Вы буквы знаете, а понимать прочитанное не умеете? Главное тяфкнуть погромче.

Смурф
#14

Меньше нужно раздвигать ноги перед мужем!

Гость
#15
Смурф

Меньше нужно раздвигать ноги перед мужем!

ага, с мужем нужно в шахматы играть и радио слушать.

Гость
#16

Стремный какой муж, на жилье не заработал, детей уже заводит ещё и родителями своими жить хочет. Бежать от такого инфантилен нужно, родится ребенок ещё больше каменья на мозг от родственников будет

Гость
#17
Гость

Понимаю вас,я сама живу с родителями мужа,***,надоело,живем мы почти месяц у них,я ищу случая поехать домой к маме,потому что там я не могу быть,меня бесит его мамаша

Вот вам достойный пример тем, кто, извините, уси рался в теме "Отбила атаку невестки котом" вот вам, свекрови, благодарность за то, что пустила к себе бездомную.

Гость
#18

Жесть так жить стадом.
Фууу..
Еще и говнище за оравой убирать.
Авторша овца..муж больной на голову.
Колхозники мерзотные

Гость
#19

А ещё говорят, если мужа к себе приводишь, то он примак. Лучше примак, чем с чужими людьми.

Гость
#20
Гость

А ещё говорят, если мужа к себе приводишь, то он примак. Лучше примак, чем с чужими людьми.

Такие истории только на форуме читаю, в реальной жизни вижу у кого есть возможность, скорее будут жить с мужем у своих родителей, чем со свекровью.

Гость
#21
Кис

Мой муж ездит по командировкам - постоянно. Дело не в этом, а в том, что я забеременела и он уговорил меня переехать к нему. До этого было съемное жильё. У него большая площадь, но! 2 полноценные семьи, плюс 2 маленьких детей. Его родственники - хорошие люди. Но, я почти все время одна в чужом доме со своим уставом, телевизор - только когда не спят дети, и то только то что нравится всем. Если готовить - то на всю ораву, при этом ещё выслушать Советы от каждого. Если куда-то идёшь сразу докладываешь, чуть задержалась - почему? Ещё все ждут пока выйду в декрет, мол возьмёшь на себя всех детей! Я утром не могу выспаться, потому что мне приносят детей, посиди, поиграй, и т.д. Приляжешь - что лежишь? Что смотришь в телефоне? Такое чувство будто мне снова 10лет. Говорила с мужем, он обижается, мол как тебе может быть тут плохо? Народу много, весело! Почти каждый вечер - гости, .

Вы смешная!!!
)))
Каких детей вы там в детский сад водить собрались ?))))
Вам рассказать что такое маленький ребенок 1-4 месяца от роду ?)))))
так вот садитесь и слушайте.
Он может спать ночь с интервалом 40-50 мин.
Т.е. все происходит так - в 00 он уснул - 00.40 он орет около часа , дальше в 01.40 он уснул, а в 02.30 проснулся поорать часа 1.5. В 4 он наконец-то вырубился и проспал еще 2 часа до 6 утра. Будет ли у вас желаниеьвставать в 7 утра, будить своего ребенка, который горлопанил вам всю ночь, чтобы вести в сад чужого?
Прогулки с детьми такого возраста тоже весьма сомнительны. Где вы будете гулять? На детской площадке где дети на ушах стоят: кричат, прыгают на железной горке или 5 летка будет с вами терпеливо шествовать рядом на тихих аллеях парка?

Гость
#22

Много чего совсем не поняла.
"Мне приносят детей"-вы без замка спите? Скажите им "Извините, я сплю, мне не хорошо "
" что лежишь? " - отдыхаю
"Что в телефон смотришь?" - а вы что-то хотели?
"Куда идешь" - по делам, а и в самом деле что такого секретного, куда вы ходите, не к любовнику же.

Гость
#23

Ваш муж -цыган?

Зануда
#24

Поссорьтесь с его родней. Отказывайтесь помогать. Тогда они станут Вашими горячими сторонниками в вопросе Вашего переезда:)

Кис
#25
Гость

Много чего совсем не поняла.
"Мне приносят детей"-вы без замка спите? Скажите им "Извините, я сплю, мне не хорошо "
" что лежишь? " - отдыхаю
"Что в телефон смотришь?" - а вы что-то хотели?
"Куда идешь" - по делам, а и в самом деле что такого секретного, куда вы ходите, не к любовнику же.

у нас нет замков нигде кроме входной двери, чтобы дети не закрылись, во-вторых никто не спрашивает плохо мне или нет, я когда с температурой лежала мне пришли и сказали ю, вставай кто будет дела делать? Нет не к любовнику иду, но отвечать подробно иду в магазин, а потом в этот магазин надоедает. И потом выслушивать типо до магазина 10 мин туда и назад а тебя не было 50 минут не очень приятно.

Кис
#26
Зануда

Поссорьтесь с его родней. Отказывайтесь помогать. Тогда они станут Вашими горячими сторонниками в вопросе Вашего переезда:)

самое интересное, сами люди неплохие. Сказать плохое, будет нечестно. Родители, понимающие, да учат жизни, но это естественно. Больше раздражает, кол-во народа у нас каждый день от 4 до 15 человек (с гостями). Каждый день - день сурка. Сначала встают дети, потом их мама, дальше кто куда, начинается шум, потом кому на работу, кому куда, детей нужно отдать самому свободному, пока собираются другие, потом на кухне срач после завтрака (ни один в этой семье не моет и не убирает посуду за собой, только в конце дня, когда уже нет свободной), я так не могу, поэтому мою, теперь время готовить обед, но не шуметь ничем, телефон на бесшумный, воду в ванной не лить так как второй ребёнок спит и если разбудите можно нарваться на трехэтажный от его мамы, потом он встаёт, ей нужно отдохнуть и посмотреть сериал, поэтому нужно играть с Ее ребёнком, при этом стирка, глажка, помочь свекрови по хозяйству, потом в магазин сходить, забрать ребёнка из сада. И развлекать детей так как приходит их папа и маме нужно время на романтику с ним. При этом ужин сготовить, потом уложить детей, и за это время сделать все процедуры. Так как дети спят, шуметь нельзя, только шёпот и цыпочки. Если уходишь куда-то все сразу винят мол гулящая, с пузом нужно о семье думать!

Гость
#27
Света

Автор, кто же виноват, что у вас нет собственного жилья?
У мужа хоть какое-то, но есть.
Бесприданницы должны терпеть, больше им ничего не остается.

Какое у него есть жилье?) точно такое же, как и у нее - родительское. Нет у него нихрена по сути.

Кис
#28

Больше всего раздражают дети, уж простите... Причём даже не они, а их мама. Каждый день нытьё, двое - тяжело. Ты сел - отлично возьми ребёнка на руки, ты прилёг - о отправлю детей к вам в комнату, посмотрите. В ванну - а подмойте младшенького, в магазин? Возьмите старшенького с собой и купите ему вкусняшку (за свой счёт), едете гулять - берите с собой детей. Каждый день кто-то из семьи обязан уложить детей спать, одному сказку читать обязательно, другого качать пока она не придёт в комнату, она в это время ужинает, ванна, маникюр и т.д. Если сказать нет, что сделал свекр и мой муж, услышали что неблагодарные, к мамочке никакого уважения, помочь некому, и мат.

Гость
#29

В этой жизни, дорогая, за все нужно платить. Вы хотели сэкономить на съеме жилья? Считайте, что сэкономили, но это дорого стоит. Вы совершили большую ошибку, пошли у мужа на поводу, не надо было уходить со съемной квартиры. Настояли бы на своем, ну поссорились бы, потом помирились.

Гость
#30

Автор, вы в каком то аду живете, я бы и дня там не провела. К вам отношение как к бесплатной прислуге. Вы например уверены, что вам будут помогать с ребенком, так же как и вы сейчас помогаете им с их детьми? Я - нет. Зачем вы это терпите? и самое смешное, у вас претензии в основном к родственникам мужа, а виноват в этой ситуации ваш муж и только он, родственникам его на вас плевать,они нашли на кого дела всякие и детей спихнуть, и радуются. А муж должен был обеспечить вам комфортные условия, тем более если вы беременны. Вы когда родите-в такой обстановке вообще свихнетесь. Я бы посоветовала искать съемное жилье и уходить уже сейчас (либо к родителям), с младенцем на руках это куда сложнее. Одумается муж и придет к вам-хорошо, нет-вы все равно с ребенком там жить не сможете.

Гость
#31

Вы еще не в декрете, почему ж на работу не ходите?

Гость
#32

Да гарните на ту дуру пару раз. Завизжите на всех что какое их дело и т.д. Ты беременная можно и повизжать иногда. А вообще уходите оттуда

Гость
#33

Автор, я бы на вашем месте уже давно ушла )))).

Гость
#34

Ей идти-то некуда, одна тут дy.ра- сама авторша и есть.

Гость
#35

С чего вы взяли, что у автора есть дети? Вы буквы знаете, а понимать прочитанное не умеете? Главное тяфкнуть погромче.
----------------------------------------------------
А ты, похоже и буквы не знаешь, про грамотность не говорю. Пишется ТЯВКНУТЬ

Гость
#36

Ужас, автор! Вы там на правах бесплатной прислуги. Скоро родится Ваш малыш. И никто помогать не будет. Ни муж, ни родня. Ставьте вопрос ребром:
«Муж, ты меня любишь?
Муж, мне нужен покой и отдых! Муж, ты точно хочешь здорового ребенка?
Ты точно будешь со мной в горе? Я живу в дурдоме и это плохо влияет на НАШЕГО малыша.»
И почаще все это повторяйте.
Если перемен к лучшему с его стороны не будет, то развод и к родителям(((
Ваш ребенок для Вас на первом месте должен быть, а не чужие.
И будьте готовы к потоку грязи от родственников. Они уже ПРИВЫКЛИ к прислуге. И отказа не потерпят. Ставьте на место. Пусть резко, главное чтобы отстали. Это же не их дом, а родителей мужа? Тоже по приглашению живут?

Гость
#37

Почему слушаете безмозглого мужика, который о вас вообще не думает? Ему хорошо, а там, хоть трава не расти. Он думает, что и вам хорошо. Еще и рожают от таких ослов. Не можешь создать условий для жены - не ахайся.

Гость
#38

То же самое можно сказать и жене, если она дееспособная личность, а не беспомощное домашнее животное.

Гость
#39
Света

Автор, кто же виноват, что у вас нет собственного жилья?
У мужа хоть какое-то, но есть.
Бесприданницы должны терпеть, больше им ничего не остается.

А мужик - голодранец - не бесприданник? Почему его родню должны терпеть? Позор ему!

Гость
#40
Гость

Такие истории только на форуме читаю, в реальной жизни вижу у кого есть возможность, скорее будут жить с мужем у своих родителей, чем со свекровью.

Да задолбали все - чуть что - жить у родителей. НАДОЕЛИ вы своими проблемами родителям-то. Спокойно жить не даете. Родители не заслужили без вас спокойной жизни? Менталитет идиотский - родители помогут, поживем у родителей, родители должны. Да никто вам ничего не должен. Не малые дети.

Гость
#41

Похоже на семью муслимов. Автору отбрехиваться от всех нужно как свекр и муж. Но начнуться скандалы. И вы можете уехать к своим. Если муж на ваши условия не пойдет-развод. Я бы давно ушла. Хоть декрет отходить и родить нормально. Готовьте пока вещи малышу. Занимайтесь своими делами. От родни уходите или пытайтксь отбрехаться. Но это сложно все. Они привыкли что есть прислуга и не слезут с вас. Мужу жалуйтесь каждый день на них что отдыхать не дают что вам тяжело что детей вешают на вас. Если ничего не предпримет-значит ему пофиг. Бежать.

Гость
#42

я в афуе. Так жить нельзя. Я бы уже давно с нервным срывом в больницу загремела.

Гость
#43
Кис

ГостьМного чего совсем не поняла.
"Мне приносят детей"-вы без замка спите? Скажите им "Извините, я сплю, мне не хорошо "
" что лежишь? " - отдыхаю
"Что в телефон смотришь?" - а вы что-то хотели?
"Куда идешь" - по делам, а и в самом деле что такого секретного, куда вы ходите, не к любовнику же. у нас нет замков нигде кроме входной двери, чтобы дети не закрылись, во-вторых никто не спрашивает плохо мне или нет, я когда с температурой лежала мне пришли и сказали ю, вставай кто будет дела делать? Нет не к любовнику иду, но отвечать подробно иду в магазин, а потом в этот магазин надоедает. И потом выслушивать типо до магазина 10 мин туда и назад а тебя не было 50 минут не очень приятно.

А секс с мужем у вас бывает? И как вообще, если двери без замка???? Пусть дети за станут вас пару раз в пикантной позе , тогда родители сами вернут замок

Гость
#44
Кис

самое интересное, сами люди неплохие. Сказать плохое, будет нечестно. Родители, понимающие, да учат жизни, но это естественно. Больше раздражает, кол-во народа у нас каждый день от 4 до 15 человек (с гостями). Каждый день - день сурка. Сначала встают дети, потом их мама, дальше кто куда, начинается шум, потом кому на работу, кому куда, детей нужно отдать самому свободному, пока собираются другие, потом на кухне срач после завтрака (ни один в этой семье не моет и не убирает посуду за собой, только в конце дня, когда уже нет свободной), я так не могу, поэтому мою, теперь время готовить обед, но не шуметь ничем, телефон на бесшумный, воду в ванной не лить так как второй ребёнок спит и если разбудите можно нарваться на трехэтажный от его мамы, потом он встаёт, ей нужно отдохнуть и посмотреть сериал, поэтому нужно играть с Ее ребёнком, при этом стирка, глажка, помочь свекрови по хозяйству, потом в магазин сходить, забрать ребёнка из сада. И развлекать детей так как приходит их папа и маме нужно время на романтику с ним. При этом ужин сготовить, потом уложить детей, и за это время сделать все процедуры. Так как дети спят, шуметь нельзя, только шёпот и цыпочки. Если уходишь куда-то все сразу винят мол гулящая, с пузом нужно о семье думать!

А Ваш новорожденный орать тоже будет шепотом???????

Гость
#45

Можно родить и оставить ребёнка этой семье, то есть мужу. Сама к маме и на работу. Предложите мужу, сразу побежит искать съем.

Гость
#46

Жить нужно отдельно, снимите жильё и поставьте перед фактом. Или терпите, Вам тогда потом помогут с малышом нянькаться. Я не смогла прожить со свекровью и ее семьёй больше 2 месяцев, хотя они все такие хорошие люди...

гость
#47

автор,так жить невозможно. уходите прямо сегодня,прямо сейчас. для начала к своим родителям,а там будет видно. муж за вами прибежит. не будет же он сидеть там с чужими детьми,когда у него свой скоро будет

Маша
#48
Гость

Вот вам достойный пример тем, кто, извините, уси рался в теме "Отбила атаку невестки котом" вот вам, свекрови, благодарность за то, что пустила к себе бездомную.

А что де сынки у свекровок без жилья? Все наровят пристроить своих чад получше, что б у невестки и квартира была и машина, а сами не хотят ни вкладываться, ни помогать. У меня сваха такая, сыновья женились у жен квартиры, у нашей и машина еще. На мебель не помогли, а обещали, зато денег заняли и не отдают, а у молодых пустая квартира, да еще внуков ей надо, да больше, заявила крыша над головой есть, можно и дктей рожать. Куда? Спят на надувном матрасе, одежда в коробках....

Маша
#49

[quote="Гость"]Вот вам достойный пример тем, кто, извините, уси рался в теме "Отбила атаку невестки котом" вот вам, свекрови, благодарность за то, что пустила к себе бездомную.[/quote
Ее что на помойке нашли? Можно подумать сынок с квартирой!

Маша
#50

Автор где же Ваша женская хитрость? На Вас ездят, как хотят и кто хочет! Насколько я поняла у вашей свекрови дочь и сын. У кого то маникюр, у Вас давление низкое сразу же образуется, мушки перед глазами, спину тянет и...и главноекогда мужа нет дома, а то скажет вот хорошо, что народу много....а при муже дети орвт бегаю...сразу голова болит, в висках стучит....мегрень наверно....врач,приписала полны покой, отдыхать побольше, гулять....да и какВам тут советовали гаркнуть на какого нибудь, вначале просьба угомонить детей, голова болит, потом резче, а потом и крикнуть можно...Вы беремены, а у беременных настроение меняется....

Предыдущая тема