Гость
Статьи
Мать сбежала из дома в …

Мать сбежала из дома в другой город пока я спала

Мне 33, есть сестра 22 и брат 17.
Мать всех нас бросила, оставив 16 летнего подростка с отцом, и уехала ждать конец света у единомышленников.
Не могу ее простить и понять.
Говорит, что трудная жизнь, что муж алкашом стал и помешался на интиме и т.п.
Жизнь у всех трудная, у меня тоже. И детство тяжелое (благодаря родителям), и тоже одна. Но я не понимаю, как можно тайком свалить из дома, чтоб мы потом разыскивали с полицией, и отыскали только когда ее остановили в поезде полицейские на пути в другой город. На вопрос, почему она не отвечает на звонки детям, сказала, что выходить на связь семьей не собирается.
На ум приходит только одно определение, но возможно я не права? #мать

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Странная история - полицейские прям бросились искать и возвращать мать, которая уехала по свои делам от взрослых теток и почти дяденьки в 17 лет.
Че-то тут не сходится...

Глэдис
#3

В рассказ не верю.
Но! в описанной ситуации мать реально бросила лишь подростка 16 лет от роду.
Дитяткам 33 и 22 двух годков от роду давно от мамкиной вкусносиси пора было отвыкнуть, а алкашу-молодцу вольное плаванье в непочятом море спиртных изделий. От хорошей жизни из дома в секту ждать конца света не сбегают.

Иман
#4
Глэдис

В рассказ не верю.
Но! в описанной ситуации мать реально бросила лишь подростка 16 лет от роду.
Дитяткам 33 и 22 двух годков от роду давно от мамкиной вкусносиси пора было отвыкнуть, а алкашу-молодцу вольное плаванье в непочятом море спиртных изделий. От хорошей жизни из дома в секту ждать конца света не сбегают.

Она его не бросила, а передала отцу.

Автор
#5
Глэдис

В рассказ не верю.
Но! в описанной ситуации мать реально бросила лишь подростка 16 лет от роду.
Дитяткам 33 и 22 двух годков от роду давно от мамкиной вкусносиси пора было отвыкнуть, а алкашу-молодцу вольное плаванье в непочятом море спиртных изделий. От хорошей жизни из дома в секту ждать конца света не сбегают.

Именно. Я вырастила весь пеленочный период обоих детей.
На протяжении жизни решала их проблемы, т.к. мне вбили (в прямом смысле) в голову, что я им должна. Лишилась жилья (мать забрала у меня наследство от бабушки пока я была мала -11 лет).
И самое главное - в прямом смысле - помешалась на конце света

Гость
#6

Да просто вы все ее достали . Неужели вы этого не понимаете? Мать устала. Мать тоже человек, хочет спать, отдыхать и для себя что-то сделать. а вы все четверо все жилы из нее вытянули.
Вам 33 года и вы все еще на шее родителей, как малое дитя. Еще и претензии матери предъявляете. Офигели деточки!

Автор
#7
Гость

Да просто вы все ее достали . Неужели вы этого не понимаете? Мать устала. Мать тоже человек, хочет спать, отдыхать и для себя что-то сделать. а вы все четверо все жилы из нее вытянули.
Вам 33 года и вы все еще на шее родителей, как малое дитя. Еще и претензии матери предъявляете. Офигели деточки!

я и сестра живем отдельно! лично от нее я ничего не получила. работаю с 11 лет. и мама ее детям с 11 лет!
жалею,что обратилась за поддержкой сюда.
Люди злые, никто не вникает в ситуацию, только гадости пишет

Глэдис
#8
Иман

Она его не бросила, а передала отцу.

Согласна, но маман обязана участвовать в его содержании и воспитании до его 18 лет.

Иман
#9
Автор

Именно. Я вырастила весь пеленочный период обоих детей.
На протяжении жизни решала их проблемы, т.к. мне вбили (в прямом смысле) в голову, что я им должна. Лишилась жилья (мать забрала у меня наследство от бабушки пока я была мала -11 лет).
И самое главное - в прямом смысле - помешалась на конце света

Ну не вам судить вашу мать. Может вы еще худшей матерью будете?

Глэдис
#10
Автор

я и сестра живем отдельно! лично от нее я ничего не получила. работаю с 11 лет. и мама ее детям с 11 лет!
жалею,что обратилась за поддержкой сюда.
Люди злые, никто не вникает в ситуацию, только гадости пишет

Как ты описала, так мы и вникли. Из тобою же и написаноого, мать сбежала от трех великовозростных диточек, которым вечно должна и от алконавта (а она по вашему до гробовой длски должна его тянуть). То что секта и конец света - в принципе то не удивительно.

Иман
#11
Автор

я и сестра живем отдельно! лично от нее я ничего не получила. работаю с 11 лет. и мама ее детям с 11 лет!
жалею,что обратилась за поддержкой сюда.
Люди злые, никто не вникает в ситуацию, только гадости пишет

А в чем ваши претензии к матери? Вы просто неблагодарное существо. Сколько вам ни дай - всё мало.

Автор
#12
Глэдис

Согласна, но маман обязана участвовать в его содержании и воспитании до его 18 лет.

только вот никто не спросил, почему мужа тогда такого выбрала и детей нарожала.
Ни как она не участвует. она -свалила. сначала пожила со мной на квартире, а потом свалила пока я спала. втихую.
Мне от нее ничего не надо, ни раньше ни сейчас. я всего добилась сама-и образования и работу. и ни у кого на шее не сижу. наоборот всегда старалась последнее отдать. Брат мать, за мать не считает (лет так с13)

Автор
#13

Мне очень больно разговаривать с ним, я чувствую его боль, он в даже от стресса заработал гастрит.
Очень жалею, что здесь написала.
надеюсь администрация удалит эту тему.

Глэдис
#14
Автор

только вот никто не спросил, почему мужа тогда такого выбрала и детей нарожала.
Ни как она не участвует. она -свалила. сначала пожила со мной на квартире, а потом свалила пока я спала. втихую.
Мне от нее ничего не надо, ни раньше ни сейчас. я всего добилась сама-и образования и работу. и ни у кого на шее не сижу. наоборот всегда старалась последнее отдать. Брат мать, за мать не считает (лет так с13)

И дальше что???
Когда выбирала, то еще не понимала, кем ее муж окажется, в розовых очках была. А сейчас захотела и свалила. Вы взрослые, отцубутылка дороже, она сама своюсудьбу выбрала - свалить от вас. Претензиито в чем?

Гость
#15
Автор

только вот никто не спросил, почему мужа тогда такого выбрала и детей нарожала.
Ни как она не участвует. она -свалила. сначала пожила со мной на квартире, а потом свалила пока я спала. втихую.
Мне от нее ничего не надо, ни раньше ни сейчас. я всего добилась сама-и образования и работу. и ни у кого на шее не сижу. наоборот всегда старалась последнее отдать. Брат мать, за мать не считает (лет так с13)

Так вам радоваться надо тогда, что мать свалила. Наконец то вы от нее (такой плохой) избавились. Почему же вы опять недовольны?

Гость
#16

А то, что мать, имея полноценную семью попала в секту, никого из вас не смутило? Только факт, что она свалила в закат?

Гость
#17

Автор, вы правда думаете что ваша мать была счаслива жить с алкоголиком? она из дома сбежала в никуда, можно сказать на улицу ... от большого счастья?

Глэдис
#18
Гость

Так вам радоваться надо тогда, что мать свалила. Наконец то вы от нее (такой плохой) избавились. Почему же вы опять недовольны?

Да ну, бедная тетка под *** лет готова даже в конец света поверить, лишь бы найти единомышленников и понимания.
А дома видимо только и слышала что - ты должна, ты сама родила, ты сама выбрала, и все от нее чего-то ждали, все что-то должна.

Глэдис
#19

Если бы в моей семье кого-то на такие чудеса потянуло, я бы попыталась хоть понять, поговорить, узнать - чего же нехватило, чего в семье человек не получил.

Автор
#20
Гость

Автор, вы правда думаете что ваша мать была счаслива жить с алкоголиком? она из дома сбежала в никуда, можно сказать на улицу ... от большого счастья?

Он пить начал, когда она вступила в секту. боролся за нее 3 года (это то, что я знаю). Сейчас не пьет и растит сына.
Я не понимаю, как вообще можно бросить ребенка, а потом отсидеться другом месте и готовить (полгода) побег.
Это поступок взрослого человека?
Ну хочешь уехать-сядь, спокойно поговори, что так и так, я приняла решение...
но сбегать тайком от человека, который о ней заботится, это нормально?

Автор
#21
Гость

Так вам радоваться надо тогда, что мать свалила. Наконец то вы от нее (такой плохой) избавились. Почему же вы опять недовольны?

я ни смотря ни на что доверяла и верила ей, а потом все вскрылось - и гной вытек наружу. я проснулась, вещей нет, денег нет, телефон отключен.
Что я могла думать?
я начала ее искать! И да , начала я с подачи заявления в полицию.
И да, видимо там ЛЮДИ добрее оказались, т.к. среагировали сразу.

Глэдис
#22
Автор

Он пить начал, когда она вступила в секту. боролся за нее 3 года (это то, что я знаю). Сейчас не пьет и растит сына.
Я не понимаю, как вообще можно бросить ребенка, а потом отсидеться другом месте и готовить (полгода) побег.
Это поступок взрослого человека?
Ну хочешь уехать-сядь, спокойно поговори, что так и так, я приняла решение...
но сбегать тайком от человека, который о ней заботится, это нормально?

Сектанты всегда действуют скрытно и резко. Резко обрывают все связи.

Глэдис
#23
Автор

я ни смотря ни на что доверяла и верила ей, а потом все вскрылось - и гной вытек наружу. я проснулась, вещей нет, денег нет, телефон отключен.
Что я могла думать?
я начала ее искать! И да , начала я с подачи заявления в полицию.
И да, видимо там ЛЮДИ добрее оказались, т.к. среагировали сразу.

Сколько лет матери?

Гость
#24
Автор

Он пить начал, когда она вступила в секту. боролся за нее 3 года (это то, что я знаю). Сейчас не пьет и растит сына.
Я не понимаю, как вообще можно бросить ребенка, а потом отсидеться другом месте и готовить (полгода) побег.
Это поступок взрослого человека?
Ну хочешь уехать-сядь, спокойно поговори, что так и так, я приняла решение...
но сбегать тайком от человека, который о ней заботится, это нормально?

Сбегают от отчаянья. Видать не рассчитывала на взаимопонимание. Люди вообще другу друга не слышат и понимать не хотят. Вот вы сейчас не хотите мать понять, зато упреков в ее адрес целый вагон.
В любом случае, каждый человек имеет право жить так как ему хочется, чтобы быть счасливым. Дайте матери ее право жить на ее усмотрение. Да, у ней есть такое право!

Автор
#25
Глэдис

Если бы в моей семье кого-то на такие чудеса потянуло, я бы попыталась хоть понять, поговорить, узнать - чего же нехватило, чего в семье человек не получил.

мы боролись за мать как могли, каждый ребенок из своего города!
Я оказалась последней так узнала все позже всех. Я всегда поддерживала и защищала ее.
Ее даже в православном храме священники отругали (в двух разных нас.п).
Проблемы во всех семьях бывают, все растят детей и с переходным возрастом справляются.
А не в сектах единомышленников ищут.
Да, прошло мало времени, очень больно от всего этого.

Глэдис
#26
Автор

мы боролись за мать как могли, каждый ребенок из своего города!
Я оказалась последней так узнала все позже всех. Я всегда поддерживала и защищала ее.
Ее даже в православном храме священники отругали (в двух разных нас.п).
Проблемы во всех семьях бывают, все растят детей и с переходным возрастом справляются.
А не в сектах единомышленников ищут.
Да, прошло мало времени, очень больно от всего этого.

Видите, вы так даже и не пытаетесь понять. А у всех, а у всех, да я, да мы... значит она отчаилась, значит что-то в ее душе надломилось уже давно, годами копился груз недопонимания. Она, имея семью, была одинока.
Отругавшие священники в церкви - это вообще мрак.

Гость
#27

Автор, ну давайте так: вы взрослая женщина, сестра тоже. Брат без 5ти минут взрослый. Пусть Отец КОТОРЫЙ его родил помогает с учебой. Вы с сестрой живите своей жизнью. Идите к психологу проработать травмы, работайте. Мама вам до какого года должна? До ваших 65? Вы сами попробуйте троих родить и вырастить. У меня один. Будь трое я бы в окно вышла. Адский труд.

Иман
#28

Пора уж своих детей воспитывать, Автор!
А не за мамкой бегать.
Жених-то есть?

Гость
#29

Автор, ну уехала в секту и уехала. Значит, ей так хочется. Думаю, ей надоело числиться у вас непутевой родственницей, которую все критикуют и на которую все пытаются повлиять. Вы уже взрослые, а 17-летнего брата и отец воспитает. Печально, что вам пришлось воспитывать ее детей и что не удалось вытащить ее из секты, но насильно взрослому человеку ответственность не привьешь. Вашему отцу же не привили, хотел пить и пил.
Зато вы теперь сможете пожить своей жизнью, а не заботами неблагополучных родственников.

Гость
#30
Автор

Именно. Я вырастила весь пеленочный период обоих детей.
На протяжении жизни решала их проблемы, т.к. мне вбили (в прямом смысле) в голову, что я им должна. Лишилась жилья (мать забрала у меня наследство от бабушки пока я была мала -11 лет).
И самое главное - в прямом смысле - помешалась на конце света

Если бабушка оставила жилье конкретно ВАМ, мать не может его забрать априори. По закону родители не имеют права претендовать на имущество детей, как и дети не имеют прав претендовать и распоряжаться имуществом родителей. Можете через суд истребовать жилье себе, тем паче вы были несовершеннолетней. А вообще, вы должны были это сделать, как только 18 лет исполнилось.

Гость
#31
Автор

я и сестра живем отдельно! лично от нее я ничего не получила. работаю с 11 лет. и мама ее детям с 11 лет!
жалею,что обратилась за поддержкой сюда.
Люди злые, никто не вникает в ситуацию, только гадости пишет

Я уверена, что не от вас она сбежала, а от вашего папани. Иначе еще бы парочку детей родила. Жить с алкашом - лучше в петлю. Дождалась, когда младший вырастет и деру дала. Вы уже самостоятельные, живете отдельно. А у нее уже сил нет, крыша поехала. Не выдержала. Если вам было тяжело с детства, каково ей с четырьмя? И уверена, что без побоев точно не обошлось, поддержки никакой, муж пьет и секса требует. Но подумайте вот о чем - она могла сбежать гораздо раньше, пока вы малые были. Но не сбежала. Терпела ради вас может? Чтобы вы в детдом не попали? Я тоже на своих сильно обижалась. И лупили, и не обнимали, не говорили, что любят. А потом поняла - оба дети войны, не привыкли эмоции показывать, не научили их и ласковыми быть. Они не Макаренки. И перестала обижаться. А ваша мама тоже человек, с душой, нервами, пределом сил и эмоций. Она живая, уставшая, немолодая женщина, которую никто не любил и не жалел. Вам обидно, что вы с младшиии нянчились, а даже спасибо не получали, вас не хвалили, не жалели. Может и у нее такая же обида? Вам бы поговорить, обняться, прощения друг у друга попросить. Хотя бы выговориться для начала. Может быть, поняли друг друга - почему так вышло.

Гость
#32
Иман

Классная у вас мать! 👍
Оторвитесь уже от ее сиськи в свои 33, и позвольте человеку жить в свое удовольствие.

У меня тоже бывали периоды,когда хотелось от детей сбежать куда подальше.Бывает очень трудно и плохо с ними, все против тебя,муж не помогает и не поддерживает,дети борятся против тебя же, бабушки против тебя,и общество против тебя,и муж против тебя.Мать - тоже человек,и ей тоже нужно понимание,любовь,забота,поддержка,отдых.А этого нету

Гость
#33

Все дети уже взрослые,какая проблема? Мать может жить где хочет и с кем хочет.она ж не годовалого бросила.чего она должна со всеми ними жить? Тем более тесно, так всем свободнее

Гость
#34
Гость

Автор, вы правда думаете что ваша мать была счаслива жить с алкоголиком? она из дома сбежала в никуда, можно сказать на улицу ... от большого счастья?

Значит ей было плохо

Гость
#35

Я вам очень сочувствую т.к я в 14 лет уехала в город учиться т.к в деревне работать можно было только на дойке коров где я и работала на каникулах. Родители начали пить и на детей (я средняя и самая нелюбимая) было наплевать. Выучилась, было много слез т.к не было денег на элементарные вещи и просить у родителей бесполезно. В 18 уже работала, попала в хороший коллектив, училась жизни и все что нажито это только мной и мужем. А родители умерли так что я врагу не пожелаю, спились и оказались никому не нужны. А на мать не обижайтесь бесполезно, она проживет остальную часть жизни так как она хочет и бог с ней.

Гость
#37
Автор

Именно. Я вырастила весь пеленочный период обоих детей.
На протяжении жизни решала их проблемы, т.к. мне вбили (в прямом смысле) в голову, что я им должна. Лишилась жилья (мать забрала у меня наследство от бабушки пока я была мала -11 лет).
И самое главное - в прямом смысле - помешалась на конце света

Интересно как она могла отобрать наследство у несовершеннолетней дочки без разрешения органов опеки?

Гость
#38
Автор

только вот никто не спросил, почему мужа тогда такого выбрала и детей нарожала.
Ни как она не участвует. она -свалила. сначала пожила со мной на квартире, а потом свалила пока я спала. втихую.
Мне от нее ничего не надо, ни раньше ни сейчас. я всего добилась сама-и образования и работу. и ни у кого на шее не сижу. наоборот всегда старалась последнее отдать. Брат мать, за мать не считает (лет так с13)

Радуйся, что свалила, не придётся за этой полоумной ухаживать на старости лет.

Гость
#39
Иман

А в чем ваши претензии к матери? Вы просто неблагодарное существо. Сколько вам ни дай - всё мало.

А то что она с 11 лет работает и пеленки своим брату и сестре меняла не в счёт?!

Гость
#40
Автор

я и сестра живем отдельно! лично от нее я ничего не получила. работаю с 11 лет. и мама ее детям с 11 лет!
жалею,что обратилась за поддержкой сюда.
Люди злые, никто не вникает в ситуацию, только гадости пишет

Люди в основном не злые, они скорее идиоты. Не надо приписывать злому умыслу то, что можно объяснить банальной глупостью.

Анжелочка
#41
Иман

Ну не вам судить вашу мать. Может вы еще худшей матерью будете?

может? пфф, да 100 прц

Гость
#42
Автор

я и сестра живем отдельно! лично от нее я ничего не получила. работаю с 11 лет. и мама ее детям с 11 лет!
жалею,что обратилась за поддержкой сюда.
Люди злые, никто не вникает в ситуацию, только гадости пишет

Сейчас вам 33, ну, не повезло с родителями- бывает, а от нас-то что требуется?

Гость
#43

А мне непонятно. Почему ваша мама от вас уехала. Может ,вы её травили? Может ,житья не давали? Не может человек просто так взять и уехать. Причина должна быть. И потом , она что то украла, что ее полиция задерживала? По моему, у нас свободная страна . Если ваша мама ничего не воровала, банки не горабила, то не могли ее задерживать, не было оснований.

Гость
#45

Зачем искали? Вы все взрослые, у вас своя жизнь, дайте матери пожить как ей хочется или от нее денег надо?

#46
Cвета

Странная история - полицейские прям бросились искать и возвращать мать, которая уехала по свои делам от взрослых теток и почти дяденьки в 17 лет.
Че-то тут не сходится...

На@б для лохов

Гость
#47
Гость

Автор, вы правда думаете что ваша мать была счаслива жить с алкоголиком? она из дома сбежала в никуда, можно сказать на улицу ... от большого счастья?

Никто не заставлял жить с алкоглликом, трахаться с ним и рожать этих несчастных. Ничего хорошего в этой матери нет и , скорее. Всего, еще и ненормальная. Сбежала и сбежала.все рпано от нее толку никакого не было, судя по изложенному от автора.

Гость
#48
Гость

Никто не заставлял жить с алкоглликом, трахаться с ним и рожать этих несчастных. Ничего хорошего в этой матери нет и , скорее. Всего, еще и ненормальная. Сбежала и сбежала.все рпано от нее толку никакого не было, судя по изложенному от автора.

Да кто ее знает, может, изначально была вменяемая, а потом муж довел до ручки. Я читала как-то историю похожей тетки, только то не разводка была. Там тетку словесно и физически гнобил муж-алкоголик, а деваться ей было некуда, потому что родительская семья была не лучше. А дети, когда подросли, начали становиться на сторону отца, потому что их он так не обижал, да еще внушал им мысль о ее непутевости. В результате она сбежала к любовнику, а дети теперь ее ненавидят и считают виновной в развале семьи.
Честно говоря, не могу ее осуждать. Мы живем не в волшебном мире, а у человеческих сил есть предел, далеко не каждый может справиться с агрессорами и выбраться из нищеты и горя. Мамашу сестер Хачатурян тоже осуждают, что она бросила детей, но что она могла сделать против бандита со связями? Поэтому такие истории всегда будут происходить. Впрочем, здесь ничего ужасного не произошло - взрослая тетка поехала, куда ей надо, а младшему из детей уже 17 и он на попечении отца.

Гость
#49

В секту уходят люди,как правило,с нестабильной психикой,мягко говоря.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: