Гость
Статьи
Отключается мозг на …

Отключается мозг на собеседованиях

Девушки, сижу чуть не плачу. Очень хотела попасть в косметическую компанию одну, я перед ними , что бы потренироваться специально сходила в парочку других , которые тоже интересны, но не так что бы... я спокойно рассказываю о себе , спокойно задаю вопросы. Но стоит спросить им " какие у вас любимые продукты/ парфюм/ средства" или " какие знаете продукты?" У меня все... у меня мозги отключаются. У меня в голове не единой мысли, я зависаю и пытаюсь включиться. Хотя у меня косметики кучв , я в ней разбираюсь ! Из за этого, уже из одной не перезвонили, а в другой тоже " мы вам перезвоним в течении трех дней ". Вот просто мозг выключается и все! Вот спросите меня так - скажу про любимые и не любимые сразу же. А hr спрашивает и я просто скатываюсь... вот что это? Как с этим бороться ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Три дня перезвонят - это как раз из той , в которую я хотела попасть((( уже можно не надеятся

Великолепный Вася
#2

Значит мало интервью проходила за свою жизнь. Со временем они будут восприниматься как обычные разговоры ни о чем с безликим барменом под кружку пива.

Антон Силуанов
#3

В собеседовании эти вопросы не ключевые.

Автор
#4
Антон Силуанов

В собеседовании эти вопросы не ключевые.

Для косметических компаний могут.

Автор
#5
Великолепный Вася

Значит мало интервью проходила за свою жизнь. Со временем они будут восприниматься как обычные разговоры ни о чем с безликим барменом под кружку пива.

Мало , потому что не часто меняю места работы .

Великолепный Вася
#6
Автор

Для косметических компаний могут.

Это эйчары, их задача рассказать о компании, условиях, выслушать ваши пожелания, ответить на ваши вопросы и вынести оценку руководству, и все. Это на другие профы после эйчаров идут рекрутеры, руководство, техлиды, команды и прочее, на которые действительно идешь как на экзамены.

Антон Силуанов
#7
Автор

Для косметических компаний могут.

Вам так кажется.
Обучить способного человека с 0 можно любым продуктам. Собеседование это стресс, работодатель смотрит, как будет вести себя кандидат в стрессовых ситуациях.
Знать продукты и рынок редко является ключевым, даже в руководящих позициях.

дажеинезнаю
#8

а потом клиенты будут спрашивать про продукты и то же самое? другую работу надо искать

Автор
#9
дажеинезнаю

а потом клиенты будут спрашивать про продукты и то же самое? другую работу надо искать

Нет, конечно. Я уже работала , я знаю , что обычно я не зависаю. У меня с детства такая фигня - я зависаю на сцене , у доски в школе тоже было и когда надо сказать тост. Ну и теперь вот это.
Так что вы не правы.

Автор
#10
Антон Силуанов

Вам так кажется.
Обучить способного человека с 0 можно любым продуктам. Собеседование это стресс, работодатель смотрит, как будет вести себя кандидат в стрессовых ситуациях.
Знать продукты и рынок редко является ключевым, даже в руководящих позициях.

Можно
Знаю , что смотрят реакцию. А мне так стыдно еще , что я зависла и я просто на автомате говорю :" ой , зависла "
Так неудобно... она же видит , что я призадумалась.

Автор
#11
Великолепный Вася

Это эйчары, их задача рассказать о компании, условиях, выслушать ваши пожелания, ответить на ваши вопросы и вынести оценку руководству, и все. Это на другие профы после эйчаров идут рекрутеры, руководство, техлиды, команды и прочее, на которые действительно идешь как на экзамены.

Да тут не важно эйчар или руководитель. В принципе мозг отключается если хоть кто собеседует

Анонимно
#12

Может, вы слишком большое значение придаёте?
Попробуйте отключиться от того, что производится какая-то оценкк ваши способностей и так далее, думаете о том, что это просто беседа, а не о том, что вы обязаны поразить наповал, это не последнее собеседование в вашей жизни, все еще впереди, все получится

Гость
#13

Теперь знаете вопросы, попросите ваших родных или знакомых задать эти вопросы. И отрепетируйте ответы несколько раз.

Автор
#14
Гость

Теперь знаете вопросы, попросите ваших родных или знакомых задать эти вопросы. И отрепетируйте ответы несколько раз.

Так в смысл? Если собеседование уже прошло?

Автор
#15
Анонимно

Может, вы слишком большое значение придаёте?
Попробуйте отключиться от того, что производится какая-то оценкк ваши способностей и так далее, думаете о том, что это просто беседа, а не о том, что вы обязаны поразить наповал, это не последнее собеседование в вашей жизни, все еще впереди, все получится

Наверное. Хотя я нормально , живо общаюсь. Но именно один вот такой вопрос выбивает напрочь.

Автор
#16

Просто хотелось именно туда.

Донн
#17

Есть верные советы. Нужно больше практики, ходите чаще на собеседования или лучше тренируйтесь по телефону. Попросите подругу позадавать такие вопросы на которых фризитесь. И другие неожиданные для вас вопросы, пусть сама придумает.

Иногда прокатит начать обсуждать вопрос в рамках ответа "да, хороший вопрос, : ) надо подумать как ответить. так, можно так ответить, и может и такой ход, и тп" Пусть выбирают, что им нравится и главное, завяжется диалог

Автор
#18
Донн

Есть верные советы. Нужно больше практики, ходите чаще на собеседования или лучше тренируйтесь по телефону. Попросите подругу позадавать такие вопросы на которых фризитесь. И другие неожиданные для вас вопросы, пусть сама придумает.

Иногда прокатит начать обсуждать вопрос в рамках ответа "да, хороший вопрос, : ) надо подумать как ответить. так, можно так ответить, и может и такой ход, и тп" Пусть выбирают, что им нравится и главное, завяжется диалог

Так а смысл? Я именно туда хотела пойти.

Автор
#19

Но советы хорошие в целом. Спасибо
Но думаю дело тут не в практике. Сходила на три собеседования в косметические фирмы и вот с каждым разом все хуже. И последний была та , которую я реально рассматривала

Ирис
#20

У меня тоже такое есть - мозг всегда перестает, когда волнуюсь. И на экзаменах, и на собеседованиях, и на выступлениях. Думаю, проблема в том, что в такие моменты ты оцениваешь себя со стороны, БОИШЬСЯ ОШИБИТЬСЯ - главная причина, боишься сказать что-то не то и воспринимаешь слушающих, как жюри, от решения которых зависит все. Это связано с неуверенностью в себе и в своих силах. Исправить можно, если набраться смелости и уверенности. Я вот сама понимаю, что у меня такая причина, потому что всегда мозг молчит, когда нельзя ударить в грязь лицом в важных моментах

Автор
#21
Ирис

У меня тоже такое есть - мозг всегда перестает, когда волнуюсь. И на экзаменах, и на собеседованиях, и на выступлениях. Думаю, проблема в том, что в такие моменты ты оцениваешь себя со стороны, БОИШЬСЯ ОШИБИТЬСЯ - главная причина, боишься сказать что-то не то и воспринимаешь слушающих, как жюри, от решения которых зависит все. Это связано с неуверенностью в себе и в своих силах. Исправить можно, если набраться смелости и уверенности. Я вот сама понимаю, что у меня такая причина, потому что всегда мозг молчит, когда нельзя ударить в грязь лицом в важных моментах

Так вот тут какая странность. Я ведь нормально все рассказываю, плавно так все... а тут прилетает вопрос и привет, земля космос ))

Гость
#22

У меня такое бывает когда вопросы ставят неудобно, неправильно или к которым не готова. Бывает теряюсь, в голове возникает вакуум. Это всего лишь паника, связана вероятнее всего реально с неуверенностью. Смотришь, некоторые такую дичь порят что кровь из ушей может пойти и так уверенно, что просто диву даёшься. Особенно по ТВ много таких.

Ирис
#23
Автор

Так вот тут какая странность. Я ведь нормально все рассказываю, плавно так все... а тут прилетает вопрос и привет, земля космос ))

Может быть слишком большое значение этому вопросу придаете? Боитесь именно на этот вопрос ответить неправильно. А остальные вопросы вас нервничать не заставляют

Гость
#24

Я тоже волнуюсь на собеседованиях, я бухгалтер. Спрашивают, что делали на предыдущих местах-отвечаю. Потом какой-нибудь вопрос и я зависаю

Гость
#25

Если хотите устроиться в конкретную компанию, то придётся изучить их линейки и на собеседовании соловьём разливаться, взахлёб расхваливая именно эту продукцию.

Гость
#26
Автор

Просто хотелось именно туда.

Не расстраивайтесь. Пытайтесь еще. Зачастую добиваются успеха не самые лучшие или профессиональные работники, а самые наглые и настойчивые!

Танцуй-Танцуй
#27

Да поймите, что HR никого не выберут. Они просто план приглашенных на собеседование отрабатывают, им все равно, что Вы знаете, что вы не знаете. Даже семи пядей во лбу люди мучаются, что их "не берут на работу".

Гость
#28

Берите с собой записную книжку. В неё впишите, что считаете нужным. Во время собеседования делайте вид, что пометки делаете. А когда дойдет до вопросов, всё подсмотрите в своих записях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: