Гость
Статьи
Я зову на день …

Я зову на день рождения, а меня нет. Все заняты своими делами

Так получилось в жизни, что у меня нет семьи. Есть родственники, но в другом городе. А в остальном все нормально: работа, активный образ жизни, хобби, увлечения. И конечно, я особенно нуждаюсь в общении с друзьями. У кого есть семья, для тех она на первом плане, а общение с друзьями постольку-поскольку. У меня 5 подруг, нам всем около 40 лет. Каждый год я зову их на день рождения, устраиваю поход в театр или интересную поездку, прогулку по городу, а потом дома застолье с едой и напитками. Стараюсь придумать интересное мероприятие, а не просто поесть. Этакий я массовик-затейник. Подругам нравятся мои вечеринки, для них это повод и пообщаться между собой, да и расслабиться немного (а иногда и много), пообщаться в спокойной обстановке, отдохнуть от рутины. Две из моих подруг тоже приглашают к себе, в течение года время от времени общаемся, бывает у них какой-то праздник или день рождения, зовут не забывают. А остальные подруги не приглашали к себе уже около 5 лет, всегда заняты, много работы или своя семья. На день рождения я всегда звоню и поздравляю, но приглашения в ответ не получаю, это как само собой разумеющееся. За поздравление благодарят, но отмечают они где-то в своем кругу или не отмечают вообще. Мне немного обидно, я вроде чувствую, что наше общение за последние несколько лет сводится к посиделкам у меня раз в год. А с возрастом особенно чувствую нехватку друзей и общения, и нельзя терять тех, которые есть. А мне бы тоже хотелось, чтобы меня приглашали хоть раз в год. Дома неудобно, можно всегда в кафе посидеть, поболтать, даже на часик, главное внимание. Вот я и думаю, если у людей нет на меня времени, хотя знаем друг друга много лет, получается, что они мне нужны, а я им нет. У кого-нибудь есть что-либо похожее? Что вы думаете? #дружба #деньрождения

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть колуном - это не дружба. Простите. Просто насущная тема. Сейчас есть интернет, поищите друзей по переписке. По интересам, а не абы кого из-за чувства одиночества. И к психологу походить тоже неплохо - выговориться, полюбить себя. Желаю вам удачи!

#2

Значит, ваши пути начали расходиться. Ты им не нужна, смирись с этим и никогда ни за кого не цепляйся, только больше оттолкнешь. Заведи новых подруг, ты вроде активно живешь, вот и общайся с новыми людьми, постепенно подружитесь

Гость
#3

Когда появляются своя семья, дети, внуки подруги, друзья всегда уходят на второй план. К тому же это время, у некоторых их просто нет, не хватает, насыщена жизнь работой, любимым занятием, семьей, детьми и посиделки сводятся к остатку этого времени.Вы встречаетесь раз в год, и возможно, они воспринимают это как настальгию, дружеские посиделки, но не хотят пускать(или просто некогда) в свою будничную жизнь. У меня тоже есть такие подруги, встречаемся раз в год, но правда у каждой на др в кафе одним и тем же составом. Вечера классные, но делать эти встречи чаще, вот лично у меня, нет времени. Но, с другой стороны, они мне очень дороги, эти встречи.

Гость
#5

Остальные 3 подруги, давно вам не подруги. Шлите их в пень и не навязывайтесь им. Относитесь к людям так, как они относятся к вам.

Гость
#6
нетвойне

Просто найдите себе мужика и родите детей. Если не получится или не хотите, то заведите себе хобби скалолазанье/походы с палатками/вышавание и т.д. и общайтесь с людьми, у которых такое же хобби. Для ваших подруг вы просто развлекатель. Стопудово они вас жалеют и смеются над вами, типа Маринка уже заеббала со своими развлечениями. Не удивляйтесь если однажды они вам подарят вибратор. Те замужние, что вас к себе не зовут, боятся что раз вы одинокая, то будете лезть своим ртом в трусы к из мужьям, поэтому к себе вас не приглашают.

Благодарю, мне за 50, дети выросли, упорхнули из гнездышка. С ними общаемся, все нормалтно, но стараюсь не навязываться. Чужие мужья не интересуют, никогда не общаюсь через голову. Если и надо что то спросить, допустим, по ремонту, спрашиваю у подруги, она у мужа, а потом она передает мне. Даже в гости не зову с мужьями, сидим только девочками

Гость
#7
Гость

Когда появляются своя семья, дети, внуки подруги, друзья всегда уходят на второй план. К тому же это время, у некоторых их просто нет, не хватает, насыщена жизнь работой, любимым занятием, семьей, детьми и посиделки сводятся к остатку этого времени.Вы встречаетесь раз в год, и возможно, они воспринимают это как настальгию, дружеские посиделки, но не хотят пускать(или просто некогда) в свою будничную жизнь. У меня тоже есть такие подруги, встречаемся раз в год, но правда у каждой на др в кафе одним и тем же составом. Вечера классные, но делать эти встречи чаще, вот лично у меня, нет времени. Но, с другой стороны, они мне очень дороги, эти встречи.

О том и речь, раз в год встретиться в кафе, и даже если нет времени на кафе, просто часик поболтать по телефону, обменяться новостями, но не всегда по моей инициативе, а по инициативе другой стороны тоже))) мне этого вполне хватило бы

Гость
#8
Гость

Быть колуном - это не дружба. Простите. Просто насущная тема. Сейчас есть интернет, поищите друзей по переписке. По интересам, а не абы кого из-за чувства одиночества. И к психологу походить тоже неплохо - выговориться, полюбить себя. Желаю вам удачи!

Да, недавно появились две новых подруги с интернета, и с их стороны интерес общаться куда больше. Перенимают мои идеи , и предлагсют свои. Но и старых подруг терять боюсь, уж по 20- лет знакомы, вот все боюсь, вдруг позвонить на старости лет будет некому

Гость
#9
Гость

Когда появляются своя семья, дети, внуки подруги, друзья всегда уходят на второй план. К тому же это время, у некоторых их просто нет, не хватает, насыщена жизнь работой, любимым занятием, семьей, детьми и посиделки сводятся к остатку этого времени.Вы встречаетесь раз в год, и возможно, они воспринимают это как настальгию, дружеские посиделки, но не хотят пускать(или просто некогда) в свою будничную жизнь. У меня тоже есть такие подруги, встречаемся раз в год, но правда у каждой на др в кафе одним и тем же составом. Вечера классные, но делать эти встречи чаще, вот лично у меня, нет времени. Но, с другой стороны, они мне очень дороги, эти встречи.

В том то и дело, что у всех дети выросли, внуков нет пока,

Гость
#10

Думаю им на вас глубоко на cp aть.
У них своя жизнь и вы в нее не влезаете.
Честно. Отстаньте от них и ненавязывайтесь.

Гость
#11
Гость

О том и речь, раз в год встретиться в кафе, и даже если нет времени на кафе, просто часик поболтать по телефону, обменяться новостями, но не всегда по моей инициативе, а по инициативе другой стороны тоже))) мне этого вполне хватило бы

Они в этом незаинтересованы.
Увы. Вам надо других искать.
Если они не хотят поддерживать связь, то получается вам это только надо. Пожалейте себя и зауважайте. Ничего вечного нет. Они все в мужьях и семье. Даже если будут неделю бездельничать. Просто не до вас. А оно вам надо?

Гость
#12
Гость

Думаю им на вас глубоко на cp aть.
У них своя жизнь и вы в нее не влезаете.
Честно. Отстаньте от них и ненавязывайтесь.

Да я не навязываюсь, мы дай бог раз в год видимся, вы видимо не с начала прочитали.

Гость
#13
Гость

Да я не навязываюсь, мы дай бог раз в год видимся, вы видимо не с начала прочитали.

Да че тут не сначала читать. вы хотите от них большее что они могут вам дать. Они в вас не заинтересованы. У них своя семья.
Максимум развлекалочка иногда.
Посмотрите что будет если вы сами уйдете в подполье. Найдут вас когда им будет скучно и когда другие их пошлют. Когда они будут одиноки.

Гость
#14
Гость

Да, недавно появились две новых подруги с интернета, и с их стороны интерес общаться куда больше. Перенимают мои идеи , и предлагсют свои. Но и старых подруг терять боюсь, уж по 20- лет знакомы, вот все боюсь, вдруг позвонить на старости лет будет некому

В том то и дело. Вы боитесь потерять тех кто вас не боится потерять.
Потому что это Вы зависимы. А не они.
Ищите себе других. Жалко конечно. Но так бывает.
Может когда они будут не при делах(без мужей,внуков,детей), тогда о вас вспомнят. А может им просто уже не до болтовни чужой, надоело перемалывать новости.

Гость
#15
Гость

Да че тут не сначала читать. вы хотите от них большее что они могут вам дать. Они в вас не заинтересованы. У них своя семья.
Максимум развлекалочка иногда.
Посмотрите что будет если вы сами уйдете в подполье. Найдут вас когда им будет скучно и когда другие их пошлют. Когда они будут одиноки.

Ну дадно, господь с ними . Пусть каждому будет хорошо))))

Гость
#16
Гость

Ну дадно, господь с ними . Пусть каждому будет хорошо))))

Семья только у одной, а у двух нету, одиночки давно , как и я

Гость
#17
Гость

Ну дадно, господь с ними . Пусть каждому будет хорошо))))

Семья только у одной, а у двух нету, одиночки давно , как и я . Но и семья не помеха набрать телефон и спросить как жизнь один раз в год, максимум 2.

Гость
#18
Гость

Семья только у одной, а у двух нету, одиночки давно , как и я . Но и семья не помеха набрать телефон и спросить как жизнь один раз в год, максимум 2.

Значит по каким-то своим причинам не хотя общения. 🤷‍♀️ может стали закрытыми интровертами.
Но если не хотят, то и пусть сидят без вас.

Гость
#19
Гость

Семья только у одной, а у двух нету, одиночки давно , как и я . Но и семья не помеха набрать телефон и спросить как жизнь один раз в год, максимум 2.

Я тоже думала.что можно и позвонить и попереписываться мин 5.
Но мне жали понять что незаин ересованы во мне. Что они отдыхают. Даже когда просто сидят в туалете или пьют чай одни на кухне,смотря в одну точку и забывая типа обо всем.
Ну и ладно.

Гость
#20
Гость

Я тоже думала.что можно и позвонить и попереписываться мин 5.
Но мне жали понять что незаин ересованы во мне. Что они отдыхают. Даже когда просто сидят в туалете или пьют чай одни на кухне,смотря в одну точку и забывая типа обо всем.
Ну и ладно.

Ой, здорово, хотите позвонить мне? Или я вам наберу, хоть в туалете, хоть в ванной)))))))

Гость
#21

Спасибо, друзья, тема закрыта)))) позвонила новая подруга, идем в боулинг))))

Гость
#22
Гость

Ой, здорово, хотите позвонить мне? Или я вам наберу, хоть в туалете, хоть в ванной)))))))

Мы с вами разные. А я поныть и понудеть только могу.

Гость
#23
Гость

Спасибо, друзья, тема закрыта)))) позвонила новая подруга, идем в боулинг))))

Ну вот и супер! )))

Гость
#24

Тех кто не хочет Вас приглашать, не зовите. Во-первых это может заставить задуматься, а во-вторых зачем Вам поддерживать дружбу которой нет. Если раз в год по Вашему приглашению приходят повеселиться на халяву , какая тут дружба ? У меня подруга детства на уже почти под 60, и видимся очень редко, правда в разных городах живём, но можем чаще встречаться, есть возможности и время свободное да и дорога всего 3.5 часа. Заметила как-то, что договариваясь о встрече она мне сразу рамки ставит, мол если 5 приедешь, то вот 6 уже не уверена будем ли мы дома, нам путевку должны ( дать, прислать, одобрить, подтвердить и т.п ) первый раз я не придала значения, поверила в путевку. Второй раз договариваемся и опять мне про путевку втирается, но там по моей причине не получилась встреча, тут опять полгода прошло и появилась возможность встретиться : я собиралась в ее город по своим делам, но была бы рада раз в год то (!) повидаться ! И о чудо ! Опять : 4 января мы тебя ждём, а вот пятого путевка. Короче приехала я , сделала свои дела, поменяла билет и поехала домой , подруге написала, что очень устала и еду уже к себе. Просто третьей путевки я уже не потянула. Человек раз в год меня видит, я никогда дольше одного дня не гостила ( всего 3 раза за всю жизнь по 1 дню), а она мне сразу пытается рамки поставить и врёт при этом про эти путевки. Расстроилась. Но лучше никакой дружбы, чем такая. Ищите новых друзей, больше общайтесь !;)

Гость
#25
Гость

Благодарю, мне за 50, дети выросли, упорхнули из гнездышка. С ними общаемся, все нормалтно, но стараюсь не навязываться. Чужие мужья не интересуют, никогда не общаюсь через голову. Если и надо что то спросить, допустим, по ремонту, спрашиваю у подруги, она у мужа, а потом она передает мне. Даже в гости не зову с мужьями, сидим только девочками

Если так, то заведите себе хобби и общайтесь с детьми, приглашайте их к себе в гости или ездите к ним. Вашим подругам до вас нет дела

Гость
#26

А вы что думаете??у всех семьи, только вы пустоцвет,пора уже кошаков заводить,скоро это будут ваши единственные!!!!друзья

Гость
#27
Гость

Быть колуном - это не дружба. Простите. Просто насущная тема. Сейчас есть интернет, поищите друзей по переписке. По интересам, а не абы кого из-за чувства одиночества. И к психологу походить тоже неплохо - выговориться, полюбить себя. Желаю вам удачи!

Быть колуном - это не дружба.---топором быть это как???

Гость
#28
Гость

А вы что думаете??у всех семьи, только вы пустоцвет,пора уже кошаков заводить,скоро это будут ваши единственные!!!!друзья

Сама ты пустоцвет, дура с кошками! Я веду интересную классную жизнь, зарабатываю, путешествую, строю свой бизнес, имею хобби и доузей подруг, так что тебе до меня *** и ***! Иди вылей свою желчь в другом месте, пока не захлебнулась ею!

Это квартира свекрови,точка.
#29

А к нам друзья любят в гости приходить, но к себе не зовут.

Гость
#30
Это квартира свекрови,точка.

А к нам друзья любят в гости приходить, но к себе не зовут.

А вот почему, кае сами думаете? Ведь я с этого и начала эту ветку. Не то чтоб все, некоторые зовут, а некоторые нет.

Гость
#31

И ко мне все любят пртходить, я живу в центре, у меня всегда дома можно расслабиться, смеяться , выпить и поесть, и на полночи засидеться, и никто слова не скажет, если сын дома, у него своя комната, он не против, и если кто то случайно перебрал, всегда вызовем такси, да и спать могу положить

Гость
#32

Хотя речь даже не столько именно о гостях, а о поддержании общения, хотя бы в виде иногда созвона или переписки

Гость
#33

Кстати, вчера отлично провели время в боулинге, шампанское взяли, и кавалера с соседней дорожки принялись нас учить, было весело!

Гость
#34

Я так понимаю, иногда просто нет условий, когда дома дети, или пожилые люди, да даже муж может быть недоволен компанией подруг. Если подруга более успещна, свободна, ведет более интересную жизнь, у нее лучше финансово, он может быть недоволен такой подругой, т к сам своей жене такого дать не может

Гость
#35

Поищите клубы по интересам. Я вот дважды ходила на православные курсы. Первый раз подобрались некомпанейские люди, а вот во второй было очень интересно и весело. Мы отмечали сдачу сессий. дни рождения, выезжали на природу. Два года моя знакомая ходила в группу здоровья, говорит, они стали как родные. Есть дом культуры, различные общественные организации , библиотеки с клубами поэзии, домоводства и пр. . Может, и найдете подругу.

Гость
#36

Дура дурой, познакомься на сайтах знакомств с пару любовников, а лучше с тремя, времени свободного не будет и путешествовать будет с кем, потрахаешься на старости лет. Живи и радуйся! И не скули, у подружек своя жизнь

Гость
#37

Не обязательно вами "пользовались" - скорее, не хотели подстраивать свой уклад под ваш. Я с возрастом перестала свои днюхи отмечать, мне лень - я тюлень. Подружки на свои днюхи пару раз позвали и перестали - и ладушки.

Гость
#38
Гость

Дура дурой, познакомься на сайтах знакомств с пару любовников, а лучше с тремя, времени свободного не будет и путешествовать будет с кем, потрахаешься на старости лет. Живи и радуйся! И не скули, у подружек своя жизнь

Сама ты дура. Мне вот это гов....но на сайтах .....не нужно. У меня бывший муж иностранец итальянец, после него было 2 любовника голландец и француз, мне эти убогие русские мужчины ........ которые трясутся над своими 150 рублями..... ну вы понимаете)))) лучше ни с кем , чем с таким убожеством))) я отдыхала на лучших курортах, в элитных отелях, мне эти русские мужчины........... помятые, потертые , в 40-50 лет,небритыe, мешки под глазами, зубов половины нет, подбородок висит жирный двойной))) седые, никакие.......... красная рожа, лысый...... вы хотите с таким быт ? Я нет

Гость
#39
Гость

Сама ты дура. Мне вот это гов....но на сайтах .....не нужно. У меня бывший муж иностранец итальянец, после него было 2 любовника голландец и француз, мне эти убогие русские мужчины ........ которые трясутся над своими 150 рублями..... ну вы понимаете)))) лучше ни с кем , чем с таким убожеством))) я отдыхала на лучших курортах, в элитных отелях, мне эти русские мужчины........... помятые, потертые , в 40-50 лет,небритыe, мешки под глазами, зубов половины нет, подбородок висит жирный двойной))) седые, никакие.......... красная рожа, лысый...... вы хотите с таким быт ? Я нет

Да еще трахаться с этим жирным красным чудовищем, у которого еще надо искать это самое под его жирным обвисшим животом? Нет уж, это вы сами давайте, мне бэээээээ противно

Гость
#40
Гость

Да еще трахаться с этим жирным красным чудовищем, у которого еще надо искать это самое под его жирным обвисшим животом? Нет уж, это вы сами давайте, мне бэээээээ противно

Где вы видели русского мужчину, в 50 лет нормально выглядещаго?.........
...и вас стоит на это нечто масса жирная курящая беззубая вонючая?.............

Гость
#41
Гость

Дура дурой, познакомься на сайтах знакомств с пару любовников, а лучше с тремя, времени свободного не будет и путешествовать будет с кем, потрахаешься на старости лет. Живи и радуйся! И не скули, у подружек своя жизнь

Ты сама дура заткнись

Гость
#42

Автор, а мне кажется, что Вы неправы.
Я, например, в 90% случаев свой ДР отмечаю в ресторане и приглашаю друзей просто потому, что у меня есть на это деньги.
Мои друзья в 90% случаев не отмечают свои ДР вообще, если вечернее чаепитие с куском торта с жёнами/мужьями и детьми можно считать отмечанием просто потому, что у них нет на это денег и желания тратить эти деньги таким образов.
Прекращать с ними дружить поэтому просто глупо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: