Гость
Статьи
Как ответить на игнор …

Как ответить на игнор близкой подруги?

Девочки, здравствуйте. Такая ситуация. Моя подруга ведёт себя странно. Я её очень люблю, у нас с ней много общего и и.д. Но она стала меня игнорить. То есть общается на отвали, на мои сообщения не отвечает
Потом опять начинает общаться как раньше, я снова принимаю её. Потом опять эти эмоциональные качели. Если для неё это проходит бесследно, то мне плохо. Я начинаю ей ещё больше писать, звонить. Вот уже неделю она не отвечает мне. Я даже несколько раз просила её ответить. Мы вместе работаем, и видимся каждый день. Разговаривает еле еле, с другими смеётся. Я пишу, но нет ответа. Как мне вести себя в этой ситуации? Такого раньше не было, в последнее время она стала такое себе позволять. Помогите пожалуйста #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так же с игнором. Дружбы у вас никакой нет.

#2

Она на что то обиделась и не говорит .
Надо поговорить с ней, если не получится, то и не бегайте собачкой .
Не стоит так унижаться .

Гость
#3

Вас слишком много в ее жизни и она периодически берет паузу чтоб от вас отдохнуть

#4

Конечно, возможно у нее какие-то проблемы, о которых она не в состоянии рассказать, но если она с другими искренне смеется, а вас игнорит, наверное, это все же ненастоящая дружба. Не знаю, удастся ли вам с ней поговорить об этом, раз она вечно то кидает вас в игнор, то играет в эмоциональные качели, но было бы хорошо придти к какому-нибудь выводу, чтоб вы в дальнейшем перестали волноваться о том, как она к вам относится.
Был комментарий ниже, что вас слишком много в ее жизни, но, например, я со своей лучшей подругой общаюсь в течение 4 лет, мы ни капельки не надоедаем друг другу, всегда помогаем друг другу, никогда не игнорим друг друга, а если вдруг не можем сразу ответить на сообщение, то предупреждаем об этом, чтоб никто из нас не волновался. Одни и те же темы можем обсуждать по 150 раз, и нам это не надоест. Люди, конечно, разные в этом плане, может просто нам повезло, что мы сошлись в таком ритме общения, и вашей подруге может в принципе тяжеловато находиться в постоянной тесной связи с человеком, но если вас это так беспокоит, то наверное лучшим вариантом будет так же отдалиться от нее.

Гость
#5

Игнорите ее в ответ. Запомните, она вам не подруга, только пользуется вами и вашей дружбой.

Гость
#6

Отвечайте тем же самым.

Гость
#7

Я была на месте вашей игнорящей подруги. Мы дружили с Натальей 6 лет, были очень близки , ездили в отпуск вместе, много времени проводили вместе, созванивались каждый день, и знали все секреты друг друга. Знали семьи и окружение друг друга. Но с некоторых пор я стала замечать , что после общения с ней чувствую себя опустошенной и разбитой. Она была дама из богатой семьи, машина дорогая, все самое дорогое, и младше меня на 7 лет. Так вот она стала с каких то пор меня унижать, но не прямо , а исподтишка, как бы завуалированно, намеками. Например, мы гуляли, т познакомились с 2 мужчинами, они нас пригласили в кафе. Наталья начинает выставлять себя. Ей сделали комплимент красивые серьги. Она тут же начинает рассказывать какой дорогой у нее комплект бижутерии, в каком дорогом бутике он куплен, и только лохи не могут распознать этот бренд. Я сижу помалкиваю, на мне бижутерия, и мне пофиг, и данного бренда я не знаю. В результате она весь вечер болтает о дорогих брендах, я стжу молчу. Другой раз , я была с мужчиной , и случайно созвонились, и он сказал пусть подруга приходит. Она пришла в ресторан к нам, мой мужчина заказал на всех троих, стали общаться, Наталья сразу заняла лидерство. Мой мужчина затронул тему ремонта, она тут же закричала , Ясама дизайнер! И стала расскпзывать, как сделала ремонт в своих 3 квартирах, и я опять сидела и молчала весь вечер. А потом , когда мы разошлись, она при случае *** этого мужчину ( который пригласил ее на ужин и заплатил в том числе за нее), какой он старый , как плохо выглядит и т д. Он лет на 13 старше меня, соответственно на 20 старшее ее. Таким образом, она изподтишка унизила и меня , типа чего это я со стариком, и по моему возрасту заодно прошлась , типа " аааа ну да ,тебе нормально, но я с таким старпером никогда". Однажды мы пошли в бар вечером посидеть, а я накрасила перед этим ногти обычным лаком. Она говорит : " а ты что, шеллак не делаешь, вообще уже не следишь за собой?".

Гость
#8

Короче, она не в прямую, а завуадированно унижала, и я это долго терпела, т к не хотела конфликтовать и терять дружбу. Просто на некоторое время переставала общаться, потом через пару мемяцев это забывалось, и снова созванивались. Но от нее исходила постоянная токсичность. Например, я одной из первых сделала прививку от ковида, так она мне потом год доказывала что от прививки все умирают, зная, что у меня она уже сделана. В итоге сама тоже сделала. Или например она ненавистница Путина , посточнно его ругает и ждет поддержки. Я ей сказала один раз, чтл политиклй не интерсуюсь и Путина обсуждать не буду, так она регулярно в общении настаивала Путин такой сякой , навязывала свое мнение. Вместо того, чтоб уважать мое, и не затрагивать эту тему.

Гость
#9

Наталья постоянно подчеркивала свой возраст, ей 40+, а мне 50 +, так вот от нее всегда звучало, что она молодуха , и у нее все впереди , и у нас разница 7 лет, и типа тебе то уже поздно, у нее женихи молодые, а мои старики. Она блондинка, всегда подчеркивала , что блондинок больше любят мужчины, а я брюнетка))) она всегда все знала, и во всем давала советы. А последний раз, когда я купила билеты и полетела на 3 недели в отпуск в Америку в Маями, она меня просто обоср.....ла, и сказала что там делать , она там была 3 раза, и делать там нечего , и все дорого, и там сл скуки сдохнуть за 3 дня, и пляжи там гав....о, и народ тоже т д

Гость
#10

Ну это вкратце, несколько примеров, как дружба перешла в токсичное общение, и сначала я старалась замолчать неприятные моменты, сделать паузу в общении, не хотела ее терять. Потом я обнаружила, поговорив с ней, я как выжатый лимон , морально истощена, опущена , унижена, причем все не напрямую, а иносказательно, как бы не мне в лицо, а разговор отвлеченно о возрасте, цвете волос, пляже, украшениях, во всем она на высоте , а я отстой. В один момент я просто не выдержала и взорвалась...... и высказала ей все , что накопилось........ у нее была одна больная тема, которую мы никогда не затрагивали у нее не было детей в ее 40 с хорошим гаком, а хо тела, но за жизнь не получилось. Я это уважала, но тут!...... мне надоело это постоянное тихое давление, и я ей выскпзала, чтоб она помалкивала в свои 40 с лишним не родив и не имея ни котенка ни ребенка за всю свою жизнь, и она обычная стареющая бабенка, никакся не звезда,и не молодуха ,которой себя преподносит.

Гость
#11

В общем , общаться мы перестали. Накипело, может я погорячилась. Я сначала жалела, а потом почувствовала, как легче мне стало жить и дышать......я бы продолжала общение, но при условии полного уважения к личности друг друга, хотя боюсь , ей это уже недоступно..... возможно, она что то поняла, и с другими подругами это будет ей урок, не унижать , как это было со мной

Гость
#12

Извините, что много написала

Гость
#13

Сделайте паузу, подождите, не звоните. Пусть сама сделает шаг, дайте ей свободу выбора общаться или нет. Ну а если нет......... будет день рожденья или повод какой нибудь, наберите, попробуйте спросить , она на вас за что то обижена

#14

У меня было подобное. Я про игнор. Не стоит больше писать и звонить при её отдалении, это может только усугубить ситуацию. Сами начинайте в ответ её игнорить, она сами прибежит. Если нет,то это точно не подруга. Лучше поговорить с ней напрямую,обсудить,что происходит. Навряд ли она озвучит реальную причину такого своего поведения. Но такая "дружба" ни к чему хорошему не приведет. Друзья настоящие качельки подобные не устраивают.

Гость
#15

Я была на месте подруги, которую игнорят. Эта девочка была моей самой лучшей подругой в школе, во дворе, на работе. Так мы и поступали в одни учебные учреждения. А потом как то реже общаться стали. У нее пошла череда парней, у меня одни отношения. Потом я узнала, что она вышла замуж. При этом, не пригласив на свадьбу. На улице она уже с ребенком гуляла, а я беременная шла. Она увидела, обрадовалась, я прошла мимо с каменным лицом. Даже не поздоровавшись. Через несколько лет мы проходили мимо, наши дети здоровались, играли вместе, оказывается, мы - нет. И смешно и грустно. Верите, я страдала по ней несколько лет. Но навязываться не стала. Игнор так игнор. А все началось, когда зам уж она вышла. Я часто звонила ей, погулять приглашала. Она морозила односложными фразами, я просила объяснить, в чем дело. Бесилась. Потом плюнула и забила. И постепенно она забылась из моей памяти.

Гость
#16

Предыдущий пост мой. Хотела бы ещё сказать, что парней у нее никогда не уводила. Да и вообще у нее их намного больше было, я скромнее. Не знаю, чего она боялась, но мужа я ее ни разу так и не видела даже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: