Гость
Статьи
Как донести близкой …

Как донести близкой подруге, что её муж мудак?

Близкая подруга, лучшая я бы сказала. Беременна, 35 неделя, лежит на сохранении, причем положили экстренно, так как увидели скорое приближение родов. Она самодостаточная. Вроде все есть, дом, машина, не бедствуют. А мужа нет. Физически есть, а больше никак. Когда она попала в больницу, она позвонила не ему, а мне. Сказала где пароль от сейфа, где лежат ключи от дома, и попросила привезти ей вещи. Спросила а муженёк где? Сказала что у него болит спина, в пробках не хочет стоять. Привезла ей вещи, она еле ходит, бледная, чуть не плачет. думаю нет..так дело не пойдёт. Позвонила ему, высказалась. Он бросил трубку. На следующий день она звонит мне, говорит отключил телефон, не может дозвониться..а через промежуток времени узнаю от других, что он поехал с другом в соседний город на пару дней на зимнюю рыбалку. Потом случайно встретила его маму (живем недалеко друг от друга), на мои вопросы о том, дружит ли её сынок с головой, она ответила что ему тоже нужно отдыхать, он работает, при том что подруга тоже работала до 33 недели, и пускай она не достаёт его своими звонками, угрожала разводом с его стороны, и что отберёт ребёнка после родов. Уже прошла неделя, а я таскаю ей еду, покупаю лекарства, разговариваю с врачами..(сама врач, и не могу постоянно уделять ей внимание). Жалко до слез. Я пыталась ей намекнуть, что пора бежать куда глаза глядят, но ей видимо свекруха красиво мозг промыла, та сидит молчит. Я когда лежала на сохранении, муж ночевал на стуле около меня, я ходить не могла, постоянные схватки. Забота, поддержка, звонки каждые полчаса. Мне не понять такого. Кто посоветует, как правильно подружку спасти и выхватить из лап этого козла? Я не психолог, говорю все как есть, но боюсь ранить

Купидон♥️
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы хотите подлить масла в огонь? Вы что, с подругой жить собираетесь вместо этого козла? Помогаете, и хорошо. А со своим мужиком она сама разберется, нужен он или нет.

Гость
#2

Вам ,что надо то не понятно.вы куда лезите? Ваша подруга не девочка сама разберется.вам будет лучше если она родит и будет одна с ребенком? У каждого свои понятия отношений.Никогда не суйте свой нос в чужии отношения!!! Если вас не просят!!! А если вам в тягость ,так и скажите ей.

Гость
#3

Подобные истории заканчиваются тем, что выхваченная из лап козла потом останется с вашим мужем или вы себя в лапы ее мужа поместите. В общем, ни к чему хорошему вмешательство в чужую жизнь не приводит.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#4

Бейся ап запертую дверь, как Маяковский.
Маяковский, кстати, с собой покончил... видимо так и не смог пробить членом запертую дверь Лилички...

Элиза
#5

*** даже звездачками не скрыли? Ниче се... а когда я писала «т..ва.рь» то слово не пропустила ценцуза... где логика? Т.ва.рь - это вообще-то животное! Это не мат даже

Сумрак
#6

Ну конечно вы нам скажите что до беременности муж этот был сама внимательность? Ваша подруга знала за кого вышла. Теперт или пусть молчит в тряпочку или начинает план развода, ребенка у неё не отберут, свекруха пугает, столько раз я эту песню слышал у знакомых у неё муж не алигарх, чтобы судей с адвакатам купить.

Купидон♥️
#7
Гость

Подобные истории заканчиваются тем, что выхваченная из лап козла потом останется с вашим мужем или вы себя в лапы ее мужа поместите. В общем, ни к чему хорошему вмешательство в чужую жизнь не приводит.

Мне это не грозит. У меня есть свой собственный муж, и дети. И я не совсем дура, чтоб попадать в лапы вот такого козла. Плюс ко всему бывшего мужа моей подруги.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#8
Гость

А зачем Вы хотите подлить масла в огонь? Вы что, с подругой жить собираетесь вместо этого козла? Помогаете, и хорошо. А со своим мужиком она сама разберется, нужен он или нет.

Иисус не козёл, а Да Винчи.
Он гений, Он такую классную Вселенную создал.
Разные там звёзды, миры, галактики, столько всего много.
Земля - лишь одна из планет в огромном космосе.
Я восхищаюсь Им.
И скучаю по Нему...

Купидон♥️
#9
Сумрак

Ну конечно вы нам скажите что до беременности муж этот был сама внимательность? Ваша подруга знала за кого вышла. Теперт или пусть молчит в тряпочку или начинает план развода, ребенка у неё не отберут, свекруха пугает, столько раз я эту песню слышал у знакомых у неё муж не алигарх, чтобы судей с адвакатам купить.

Есть один нюанс. Он юрист.

Гость
#10

Как я Вас понимаю, смотрю на свою лучшую подругу, с детства в вместе мы.. и хочется кричать... за чем она рядом с этим её..
Но, думаю лезть действительно не стоит, наши подруги и сами все прекрасно понимают но это их выбор, так жить.

Купидон♥️
#11
Гость

Вам ,что надо то не понятно.вы куда лезите? Ваша подруга не девочка сама разберется.вам будет лучше если она родит и будет одна с ребенком? У каждого свои понятия отношений.Никогда не суйте свой нос в чужии отношения!!! Если вас не просят!!! А если вам в тягость ,так и скажите ей.

Во-первых, я не могу смотреть, как морально убивается близкий мне человек, с которым мы всю жизнь почти вместе. Это раз. Во-вторых, будет подло, если я останусь в стороне, я такая не при делах. В третьих...если бы я за ней не бегала, и она не звонила каждые 15 минут, то принеси, надо то, надо се, а попросить некого, то уж извините. Она без родителей здесь, кроме меня и мужа тут некому помочь. Но у меня своя семья! Подруга это хорошо, но у неё тоже свой муж как бы есть.

Гость
#12

Автор, вы серьезно думаете, что ваша подруга всего этого про мужа не знает?
Знает прекрасно и уходить от него при этом она не хочет. Может быть, пока не хочет, все-таки беременность, потом младенец, это не лучшее время для ухода от мужа.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#13
Купидон♥️

Есть один нюанс. Он юрист.

Иисус юрист?

Жри что дают
#14

Ты слыш, умница, а может ты отвянешь от людей тебе посторонних? может ты перестанешь вмешиваться не свои дела и процессы? или че, тебе твоя идеальная жизнь слишком пресная?

Гость
#15
Купидон♥️

Во-первых, я не могу смотреть, как морально убивается близкий мне человек, с которым мы всю жизнь почти вместе. Это раз. Во-вторых, будет подло, если я останусь в стороне, я такая не при делах. В третьих...если бы я за ней не бегала, и она не звонила каждые 15 минут, то принеси, надо то, надо се, а попросить некого, то уж извините. Она без родителей здесь, кроме меня и мужа тут некому помочь. Но у меня своя семья! Подруга это хорошо, но у неё тоже свой муж как бы есть.

Так и обьясните ей раз она не понимает,звони мужу либо свекрови,вам некогда.в чем проблема?может тогда и начнет действия какии то предпринимать по отношению к своему мужу.

Купидон♥️
#16
Сумрак

Ну конечно вы нам скажите что до беременности муж этот был сама внимательность? Ваша подруга знала за кого вышла. Теперт или пусть молчит в тряпочку или начинает план развода, ребенка у неё не отберут, свекруха пугает, столько раз я эту песню слышал у знакомых у неё муж не алигарх, чтобы судей с адвакатам купить.

Нет, не было у них гладко, но не до такой степени. Она пашет как конь. Ей никогда нельзя было болеть, иначе получала по мозгам, как она смеет болеть, она же женщина. Опять..приходила жаловаться мне. Он её морально уничтожал долгое время, но терпела. В больницу попала серьёзно первый раз, а так всегда были отговорки, когда причины были серьёзные, чтоб обследоваться. Даже свою помощь предлагала. В итоге что? Он звонил мне, и настаивал, чтоб я закрыла рот и не говорила слово «госпитализация».

Гость
#17
Жри что дают

Ты слыш, умница, а может ты отвянешь от людей тебе посторонних? может ты перестанешь вмешиваться не свои дела и процессы? или че, тебе твоя идеальная жизнь слишком пресная?

А почему вы автора ругаете? "Умница"там подруга, которая присела на шею автора и с помощью жалости тянет из автора силы и вемя.

Гость
#18

Честно говоря, я бы очень удивилась, если бы мне подруга стала что-то доказывать про моего мужа. Я его выбрала, я решила от него детей рожать, я с ним сама разберусь. Даже не представляю, чтобы мои подруги звонили моему мужу и мозги вправляли. Да еще свекрови на него жаловались((
Вы, автор, если не хотите ей помочь - скажите прямо : я устала бегать и носиться с тобой. Все. Ее проблемы - пусть разгребает сама. Она замуж выходила не с закрытыми глазами.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#19

Ты фантазировала о беззубом, считала беззубость идеалом. Но оказалось, что у Него есть зубы.
Но ей нравится, что Он нормальный, небеззубый. Это ведь её отношения, а не твои.

Это ведь её отношения
Скажи это Иисусу и запрети проводить ночи в моей опочивальне :')
запрети
Да пусть

Я знаю, вы нафантазировали атеистку... но... я и до крещения верила в духовный мир. Потом Джон Картер проповедовал, я сначала отвергала Господа, а потом влюбилась в Него. Он Прекраснейший!!!
Он
Правда?:-)
Вы не можете запретить Ему быть моим Господом.
Все эти сентиментальные нюни ничего не говорят моему собачьму сердцу. . .
Муж "***" потому что... мало бьёт.
Су#у бить надо, бичом.
Чтобы орала.
Су#и любят таких, которые их бьют. . .

Гость
#20
Купидон♥️

Нет, не было у них гладко, но не до такой степени. Она пашет как конь. Ей никогда нельзя было болеть, иначе получала по мозгам, как она смеет болеть, она же женщина. Опять..приходила жаловаться мне. Он её морально уничтожал долгое время, но терпела. В больницу попала серьёзно первый раз, а так всегда были отговорки, когда причины были серьёзные, чтоб обследоваться. Даже свою помощь предлагала. В итоге что? Он звонил мне, и настаивал, чтоб я закрыла рот и не говорила слово «госпитализация».

Оставьте свою подругу разбираться самой с ее проблемами. Подруга САМА выбрала себе такого мужа, САМА наворотила делов со своей жизнью, вот пусть САМА со всем этим разбирается.

Зима
#21
Гость

Вам ,что надо то не понятно.вы куда лезите? Ваша подруга не девочка сама разберется.вам будет лучше если она родит и будет одна с ребенком? У каждого свои понятия отношений.Никогда не суйте свой нос в чужии отношения!!! Если вас не просят!!! А если вам в тягость ,так и скажите ей.

дак она и щас одна. Или думаете, что муж ее волшебным образом перевоспитается, как станет отцом? наивная (

Гость
#22

Прекратите. Подруга сама решит. Родит и решит. И скорее всего она сама его выкинет без сожалений, но и без вашей помощи. И винить некого будет.
А то я тоже как то вмешалась. Мы вместе с моим мужем вмешались, когда в гостях у нас муж моей подруги стал ее лупить. Мой ее мужика за шиворот выкинул, тот с ругательствами побежал вызывать такси. А она с разбитой губой за ним. Теперь со мной не общается.
А надо было проще сделать. Закрыть дверь и ждать, пока они отношения выяснят. Потом либо ментов, либо скорую.
И все были бы довольны.

Жри что дают
#23
Гость

А почему вы автора ругаете? "Умница"там подруга, которая присела на шею автора и с помощью жалости тянет из автора силы и вемя.

Я сейчас и тебя поругаю, советчица бестолковая. Как автор отвалится так и начнется процесс размышления и действий, чё сама то не врубаешься почему?

Купидон♥️
#24
Гость

Честно говоря, я бы очень удивилась, если бы мне подруга стала что-то доказывать про моего мужа. Я его выбрала, я решила от него детей рожать, я с ним сама разберусь. Даже не представляю, чтобы мои подруги звонили моему мужу и мозги вправляли. Да еще свекрови на него жаловались((
Вы, автор, если не хотите ей помочь - скажите прямо : я устала бегать и носиться с тобой. Все. Ее проблемы - пусть разгребает сама. Она замуж выходила не с закрытыми глазами.

Бывает со стороны намного виднее. И хочется предостеречь от неприятностей. Чувствую, что эти неприятности и меня постигнут, если я не вмешаюсь. Звоню не я , а мне. На минуточку. Потому что видите ли моя помощь подруге расценивается как «разрушаешь личную жизнь», если у неё было подозрение на опухоль головного мозга, в обмороки грохалась, я должна была молчать?? А когда предложила лечь ко мне в стационар, мне муженёк звонит говорит, чтоб я заткнулась и забыла это слово?? Пффф

Гость
#25

муж у нее гнилой человек...
почему судьба сводит и влюбляет нас в таких..

Зима
#26
Гость

Оставьте свою подругу разбираться самой с ее проблемами. Подруга САМА выбрала себе такого мужа, САМА наворотила делов со своей жизнью, вот пусть САМА со всем этим разбирается.

только разбирается со всем автор-подруга, которой нищастная беременная звонит каждый час, прося то одно, то другое.
Разбираться же с мужем подруга и не собирается. Зачем? Автор-подруга тащит же все.

Гость
#28

Автор, извините, но вы ду-ра какая-то. Ваша подруга своего муженька жалеет, а всю ответственность перекинула на вас. Вы ей кто, мама? Сестра? Если бы вы с ней так не нянчились, никто бы ее не бросил, а так знают что есть подружка-на-побегушках. Потом она родит, помирится с мужем и про вас резко забудет, сразу станете никто ей. Вот посмотрите.

Гость
#29
Купидон♥️

Честно говоря, я бы очень удивилась, если бы мне подруга стала что-то доказывать про моего мужа. Я его выбрала, я решила от него детей рожать, я с ним сама разберусь. Даже не представляю, чтобы мои подруги звонили моему мужу и мозги вправляли. Да еще свекрови на него жаловались((
Вы, автор, если не хотите ей помочь - скажите прямо : я устала бегать и носиться с тобой. Все. Ее проблемы - пусть разгребает сама. Она замуж выходила не с закрытыми глазами.

Бывает со стороны намного виднее. И хочется предостеречь от неприятностей. Чувствую, что эти неприятности и меня постигнут, если я не вмешаюсь. Звоню не я , а мне. На минуточку. Потому что видите ли моя помощь подруге расценивается как «разрушаешь личную жизнь», если у неё было подозрение на опухоль головного мозга, в обмороки грохалась, я должна была молчать?? А когда предложила лечь ко мне в стационар, мне муженёк звонит говорит, чтоб я заткнулась и забыла это слово?? Пффф ваш муж с ним знаком? что говорит? автор подруга просто его любит или привязанность сильная очень трудно уйти тем более долго. жалко ее и тут ребенок еще. какая он гниль. ее муж.. и его мама тоже.
не нужны такие планете люди

Гость
#30
Гость

Автор, извините, но вы ду-ра какая-то. Ваша подруга своего муженька жалеет, а всю ответственность перекинула на вас. Вы ей кто, мама? Сестра? Если бы вы с ней так не нянчились, никто бы ее не бросил, а так знают что есть подружка-на-побегушках. Потом она родит, помирится с мужем и про вас резко забудет, сразу станете никто ей. Вот посмотрите.

она не жалеет его,просто у нее зависимость к нему, а он ноги вытирает и пользуется подругой автора

Гость
#31

автор вы настоящая подруга.
жалко, что ога связалась с ним.. но чужие отношения потемки

Жри что дают
#32
Гость

Че? ты на кого бочку катишь, ша.. лава подзаборная? Я тебе твоя мама-бомжиха, что ты мне тут предъявы кидаешь, чумичка ты уродливая, уро... дка косорылая?

А че по-людски ты говорить не умеешь, обезьяна?

Гость
#34
Гость

Прекратите. Подруга сама решит. Родит и решит. И скорее всего она сама его выкинет без сожалений, но и без вашей помощи. И винить некого будет. А то я тоже как то вмешалась. Мы вместе с моим мужем вмешались, когда в гостях у нас муж моей подруги стал ее лупить. Мой ее мужика за шиворот выкинул, тот с ругательствами побежал вызывать такси. А она с разбитой губой за ним. Теперь со мной не общается. А надо было проще сделать. Закрыть дверь и ждать, пока они отношения выяснят. Потом либо ментов, либо скорую. И все были бы довольны.

А моя бывашя подруга ГОДАМИ в истерике билась по поводу своего мужа. Мол и пьет ( врала), и бьет(врала), и по бабам бегает (врала) , но при этом все мои попытки помочь ей развестись игнорировала. Муж был очень обеспечен, а вот после развода подруге светила жизнь в однушке с престарелой мамой и двумя детьми.
Как я это поняла, что на меня просто негатив сливают, а решать свои проблемы подруга не собирается, подругу просто послала.

Гость
#36

Автор, я не слишком ли вы на себя много берете?
Вас очень много в жизни подруги.
Сколько ей лет?
Если есть проблемы со здоровьем, обмороки и другие вопросы - подруга в состоянии вызвать скорую помощь?
Что вам виднее со стороны? Я, например, много чего знаю ужасного из семейной жизни подруги. Ну и что? Максимум, что я ей могу сказать - это поддержать, денег дать в долг или с ребенком посидеть. Мне и в голову не пришло бы мужу звонить и его жизни учить. Он меня заткнет на первой же минуте разговора. И будет прав.

Купидон♥️
#37
Гость

Бывает со стороны намного виднее. И хочется предостеречь от неприятностей. Чувствую, что эти неприятности и меня постигнут, если я не вмешаюсь. Звоню не я , а мне. На минуточку. Потому что видите ли моя помощь подруге расценивается как «разрушаешь личную жизнь», если у неё было подозрение на опухоль головного мозга, в обмороки грохалась, я должна была молчать?? А когда предложила лечь ко мне в стационар, мне муженёк звонит говорит, чтоб я заткнулась и забыла это слово?? Пффф

ваш муж с ним знаком? что говорит? автор подруга просто его любит или привязанность сильная очень трудно уйти тем более долго. жалко ее и тут ребенок еще. какая он гниль. ее муж.. и его мама тоже.
не нужны такие планете людиЗнаком конечно. Он то как раз и увидел эту гниль одним из первых. Когда была вся котовасия с её диагнозом, мой муж предложил её мужу чтоб обследоваться в клинике моего мужа, мрт, все анализы и обследование он возьмёт за 30% общей стоимости. Ситуация действительно стояла углом. А тот в трубку наорал, что кто будет платить кредит за машину, а подружка живая и слава Богу) так и живем. Я по натуре своей не могу смотреть на страдания других людей

Гость
#38
Гость

Я б послала к чертовой матери обоих, е/б/аное бы/дло

Да в том то и дело, что не бы....ло. Он коммерс, она в префектуре... 20 лет дружили

Жри что дают
#39
Гость

По-людски - с тобой? Ты, псина подзаборная, блох сначала из своей головы выведи, извинись за свою грубость, потом посмотрим, говорить с тобой по -людски или нет.

Ты слишком очевидно демонстрируешь свою ущербность, вам с автором по дороге, прям за руки беритесь и скачите, недоумки

Зима
#40
Гость

Автор, я не слишком ли вы на себя много берете?
Вас очень много в жизни подруги.
Сколько ей лет?
Если есть проблемы со здоровьем, обмороки и другие вопросы - подруга в состоянии вызвать скорую помощь?
Что вам виднее со стороны? Я, например, много чего знаю ужасного из семейной жизни подруги. Ну и что? Максимум, что я ей могу сказать - это поддержать, денег дать в долг или с ребенком посидеть. Мне и в голову не пришло бы мужу звонить и его жизни учить. Он меня заткнет на первой же минуте разговора. И будет прав.

скорую? и что сделает скорая? Обычно ни-че-го. Максимум - обезболивающее кольнет.
В больницу же надо сдать уйму анализов. Подруга-врач может поспособствовать быстрой покладке в больницу.

Сумрак
#41
Купидон♥️

Есть один нюанс. Он юрист.

Пыффф, азаза, 😂🤣😂🤣🤣😂, аж до слёз, знаете я столько юристов (около 10) из них действительно стоящие в гражданских делах 2. Остальные полнейшее ДНО, они только и могут что за заведомо проигрышные дела браться и задницу себе прикрывать. Суд поактически всегда на сторлне мамы, чтобы отбрать ребенкп, нужно много сил и времени и доказательств, есть протоколы ментов что она пьёт, приводы, судимости? Как у неё с работой? Так что это бабка на двое сказала.

Гость
#42
Купидон♥️

Бывает со стороны намного виднее. И хочется предостеречь от неприятностей. Чувствую, что эти неприятности и меня постигнут, если я не вмешаюсь. Звоню не я , а мне. На минуточку. Потому что видите ли моя помощь подруге расценивается как «разрушаешь личную жизнь», если у неё было подозрение на опухоль головного мозга, в обмороки грохалась, я должна была молчать?? А когда предложила лечь ко мне в стационар, мне муженёк звонит говорит, чтоб я заткнулась и забыла это слово?? Пффф

ваш муж с ним знаком? что говорит? автор подруга просто его любит или привязанность сильная очень трудно уйти тем более долго. жалко ее и тут ребенок еще. какая он гниль. ее муж.. и его мама тоже.
не нужны такие планете людиЗнаком конечно. Он то как раз и увидел эту гниль одним из первых. Когда была вся котовасия с её диагнозом, мой муж предложил её мужу чтоб обследоваться в клинике моего мужа, мрт, все анализы и обследование он возьмёт за 30% общей стоимости. Ситуация действительно стояла углом. А тот в трубку наорал, что кто будет платить кредит за машину, а подружка живая и слава Богу) так и живем. Я по натуре своей не могу смотреть на страдания других людейскот, таким жить нельзя. манипуляторы еще те. у вашей знакомой зависимость от него,с детьми еще худа будет

Гость
#43
Гость

Автор, я не слишком ли вы на себя много берете? Вас очень много в жизни подруги.

Вот это всегда и бесит. Сначала подруга молит-просит помощи, буквально садиться на шею, манипулируя дружбой, а потом ты же еще и становишься виноватой, что слишком сильно вмешлась в жизнь подруги.

Гость
#44

Автор, я тоже согласна с коментаторшами, что эта нещастненькая беременяха села вам на шею. Меньше носитесь с нею. Она взрослая тетка и сама разберется. Ссылайтесь на то, что у вас свои дела, дежурства, дети, муж и прочее. Раз в неделю ей отвезла еду или еще чего и хорош.

Купидон♥️
#45
Гость

Автор, я не слишком ли вы на себя много берете?
Вас очень много в жизни подруги.
Сколько ей лет?
Если есть проблемы со здоровьем, обмороки и другие вопросы - подруга в состоянии вызвать скорую помощь?
Что вам виднее со стороны? Я, например, много чего знаю ужасного из семейной жизни подруги. Ну и что? Максимум, что я ей могу сказать - это поддержать, денег дать в долг или с ребенком посидеть. Мне и в голову не пришло бы мужу звонить и его жизни учить. Он меня заткнет на первой же минуте разговора. И будет прав.

Ей 29. Я еще раз повторяю. Я никому не звоню учить жизни. Я позвонила, чтоб узнать где он, когда его жена звонит МНЕ, в то время как есть живой МУЖ. Который должен делать работу эту, а не я. А с претензиями в основном звонят мне. Потому что помощь предлагаю

Гость
#46
Гость

Вот это всегда и бесит. Сначала подруга молит-просит помощи, буквально садиться на шею, манипулируя дружбой, а потом ты же еще и становишься виноватой, что слишком сильно вмешлась в жизнь подруги.

И точно. получается как сливное ведро. жалобщица слила свой негатив и поскакала дальше, к мудаку мужу, а слушательница потом мозги собрать не может.

Гость
#47

ваша подруга долго с ним?

Купидон♥️
#49
Гость

ваша подруга долго с ним?

5 лет женаты, а так в институте учились в одном потоке вместе

Гость
#50
Купидон♥️

Ей 29. Я еще раз повторяю. Я никому не звоню учить жизни. Я позвонила, чтоб узнать где он, когда его жена звонит МНЕ, в то время как есть живой МУЖ. Который должен делать работу эту, а не я. А с претензиями в основном звонят мне. Потому что помощь предлагаю

Не берите на себя роль третейского судьи. Пусть подруга мужу обрывает телефон. Вы, понятно, хотите быть спасительницей великодушной. Но поверьте моему опыту - будет только хуже. Зависимая жертва, коей является ваша подруга, никогда не оценит защиты и дружбы, и уж тем более, не внемлет здравому смыслу.