Гость
Статьи
Подруга обижается, что …

Подруга обижается, что мало общаемся

Девушки, всем привет!
У меня есть подруга, дружим уже 5 лет, познакомились, когда я уже замужем была. Сначала всё было нормально, болтали и ели пиццу под киношки, короче, нормальная женская дружба. Но после рождения моего ребенка её начало "клинить": часто обижалась, что я с ней мало общаюсь, регулярно требовала рассказывать, как там я. "Ну ок, может, волнуется? Бывает", - думала я, стала чаще писать и приглашать посидеть втроём с дочкой. А вот сейчас у меня кончился декрет, я начала работать на себя (роспись, руки в красках пол дня, не могу чатиться), еще домашние дела на мне и вечером занимаюсь с дочкой после сада. Устаю, хочу вечером провести время с мужем вдвоем (а он пашет, 11 часов в день, пятидневка), а не тащиться куда-то с подругой (логично). Теперь она обижается, что мы совсем не видимся, домой в гости ко мне приходить не хочет (типа там муж), постоянно какие-то обиды.
Что характерно, у меня есть еще одна подруга, она тоже работающая мать, как и я. Видимся вообще раз в месяц, списываемся пару раз в неделю. Никаких обид, всё прекрасно, очень радуемся нашим редким встречам.
Что мне делать с подругой? С одной стороны близкий человек, почти родственница, с другой очень ранят эти бесконечные обиды. Сразу скажу, что у неё работа кончается рано, нет мужа/детей, нет хобби, мало друзей, живёт с мамой. Я ей объясняю, что уделяю ей ровно столько времени, сколько могу (естественно, без ущерба мужу, дочке, работе, моим хобби и отдыху). Не понимает, пытается внимание привлечь, на чувство вины давит. Ну я же ей не мужик, в самом деле))
Девочки, как донести, если она не хочет слышать и обижается? #подруга

5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Каждый день эта тема, такое впечатление, что их создает один и тот же человек.
Если бы моя подруга вдруг стала предъявлять претензии на мое личное время, на тут же, в эту же секунду уже не была бы моей подругой.
Кстати, хорошо, что у меня нет и никогда не было подруг, мне мои родные и любимые заменяют их всех.

#2
Cвета

Каждый день эта тема, такое впечатление, что их создает один и тот же человек.
Если бы моя подруга вдруг стала предъявлять претензии на мое личное время, на тут же, в эту же секунду уже не была бы моей подругой.
Кстати, хорошо, что у меня нет и никогда не было подруг, мне мои родные и любимые заменяют их всех.

Я точно впервые)

Василий
#3

Ей нечем заняться, она хочет развлекаться с вами. Прямо скажите ей об этом. У вас впереди двое детей, подруге там делать нечего.

Гость
#4

Я для себя решила, что если мне нужно оправдываться перед человеком, что я устаю или что мне общение нужно меньше чем ему и это не имеет никакого отношения к его личности, то это не мой человек. Жить постоянно с чувством вины, потому что кому-то скучно, я не хочу и не буду.

Гость
#5

Не изменить ее, это пиявка. Редкие встречи и созвоны подобных не устраивают. Отмораживаться, стать плохой собеседницей, не брать трубку часто и не перезванивать. Вы сделаете доброе дело тем самым не только доя себя, но и для нее- парня авось найдет. Либо такую же бездельницу. А для вас урок- не раздаривайте себя в таком большом количестве людям, держите всех на расстоянии и границы проработайте саои

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: