Гость
Статьи
Подруга стала мало …

Подруга стала мало общаться со мной после рождения ребенка

Дружим со школы,общались каждый день, ни раз проявляла себя как настоящий друг. Я вышла замуж в 32, она была незамужем на тот момент. Я забеременела, она помирилась со своим бывшим. Говорит,что я для нее пример во всем. Но после рождения ребенка стала со мной гораздо меньше общаться, хотя я про какашки не рассказываю. Парень женится не хочет,но живут они вместе,при этом недалеко от нас. Но вытащить ее в гости или погулять теперь сложно..другие подруги со мной общаются без изменений. Со своими незамужними подругами находит время общаться. А мне в декрете одиноко иногда и не хватает общения.

Ромашка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заставляйте. Может она тоже хочет ребенка и замуж официально. А пока не получается у нее. Поэтому отстранилась,чтобы не завидовать и не навредить вам и вашему ребенку.

Гость
#2

Может, с вами что-то произошло после родов в голове и она это чувствует? Не хочу обидеть, но мои родившие подруги находятся в космосе и кроме ребенка их сейчас ВАЩЕ ничего не интересует. Мне тяжело рассказывать им о чем-то своем, потому что голова у них в другом месте. Гормоны шарашат и т.д. Ну нереально это когда ребенок только родился. Да и потом тяжело. У меня все по очереди родили и я уже на этом собаку съела

Гость
#3
Гость

Не заставляйте. Может она тоже хочет ребенка и замуж официально. А пока не получается у нее. Поэтому отстранилась,чтобы не завидовать и не навредить вам и вашему ребенку.

Ой, ну конечно- конечно)))) Все мамочкам завидуют

Гость
#4
Гость

Ой, ну конечно- конечно)))) Все мамочкам завидуют

а че ты ржешь. Если ты чайлдфри,то не все такие

Гость
#5
Гость

Гость
Ой, ну конечно- конечно)))) Все мамочкам завидуют а че ты ржешь. Если ты чайлдфри,то не все такие

Я вовсе нет, но думать, что с тобой перестали общаться только ввиду зависти - это придавать собственной персоне большое значение

Гость
#6

А куда вы ее зовете погулять? С ребенком? Может, ей не интересны такие прогулки.

Гость
#7

и у меня так же. все жалуются на родивших подруг, типа они мало общаются, а я сама родившая теряю лучшую подругу, она все меньше хочет встречаться.

Гость
#8

Я очень люблю детей и с удовольствием занималась с детками всех моих подруг, которые очень рано вышли замуж. Никому не завидовала никогда, просто наслаждалась детками. Но люди они разные, некоторые не любят детей, некоторые бесятся от чужого счастья, некоторые ничего не могут поделать с завистью...
Так что, смотри философски на вещи - Всему есть начало, всему приходит конец. У вас уже разные реалии и интересы, вы выросли из бывших отношений, каждый идет своей дорогой и дай Бог всем мира.

Ромашка
#9
Гость

А куда вы ее зовете погулять? С ребенком? Может, ей не интересны такие прогулки.

в гости зову, в парк. с ребенком правда. но раньше с удовольствием так гуляли без ребенка. обычно слышу -давай на следующей неделе,а потом у нее дела какие-то.

Гость
#10
Ромашка

в гости зову, в парк. с ребенком правда. но раньше с удовольствием так гуляли без ребенка. обычно слышу -давай на следующей неделе,а потом у нее дела какие-то.

Все-таки с ребенком - это не то. Зависть ни причем. Зовите гулять без ребенка.

Гость
#11
Гость

и у меня так же. все жалуются на родивших подруг, типа они мало общаются, а я сама родившая теряю лучшую подругу, она все меньше хочет встречаться.

Оставь ее, думай о ней как об уехавшей в отпуск, пусть пройдет время, некоторые вещи устаканятся, произойдет переоценка ценностей. Поверь мне, что настоящие друзья, которые десятками лет остаются близкими и родными, раз в год даже если встречаются, имеют ощущуние, что как-будто и не расставались, как-будто вчера виделись.

Мне скоро 58 лет

Гость
#12
Гость

Все-таки с ребенком - это не то. Зависть ни причем. Зовите гулять без ребенка.

Без ребенка нельзя.
Если на одну чашу - ребенка, а на другую - подругу, то ребенок всегда важнее.

Гость
#13
Ромашка

в гости зову, в парк. с ребенком правда. но раньше с удовольствием так гуляли без ребенка. обычно слышу -давай на следующей неделе,а потом у нее дела какие-то.

ну конечно. у вас режим. она должна подгрести к тому времени когда вы с коляской выходите и ребенок спит. если домой то напряжно. там будете пеленать. какахи вытирать. кормить. все внимание будет ребенку будете его укачивать. и все будет крутиться вокруг ребенка как он на тетю смотрит и как он себя ведет на ручках. ну не интересно это честно. еще раз не в обиду автор

Ромашка
#14
Гость

в гости зову, в парк. с ребенком правда. но раньше с удовольствием так гуляли без ребенка. обычно слышу -давай на следующей неделе,а потом у нее дела какие-то.

ну конечно. у вас режим. она должна подгрести к тому времени когда вы с коляской выходите и ребенок спит. если домой то напряжно. там будете пеленать. какахи вытирать. кормить. все внимание будет ребенку будете его укачивать. и все будет крутиться вокруг ребенка как он на тетю смотрит и как он себя ведет на ручках. ну не интересно это честно. еще раз не в обиду автор ребенку уже один год и два месяца.

Гость
#15
Ромашка

ребенку уже один год и два месяца.

и что это меняет? тем более активностти от него больше чем от младенца кто лежит и ручками-ножками шевелит. скоро начнет бегать и вы будете только от розеток отрывать. еще сложнее общаться будет

Гость
#16

Я тоже помню меньше стала общаться с подружкой. Просто если честно, я не люблю часто ходить в гости или на прогулку туда, где есть маленькие дети((..не пообщаться толком с подругой и мне чужие дети не интересны, не умею я с ними общаться. Ребёнок ограничивает(..не поржать, не поболтать толком, а то вдруг проснётся, потом просыпается начинает хныкать, лезет куда то, описается, мать как заводная возле него крутится, а я сижу как...короче, так себе такое общение.

Гость
#17

Но я ни в коем случае не против детей.

Гость
#18

Она вам завидует, потому что сама хочет семью и детей, у вас это есть, а у неё нет.

Гость
#19

Вам скучно, может ей тоже не интересно с вами?

Гость
#20

Я так же отстранилась от беременных подружек. Не удобно подстраиваться под режим/расписание. Прогуляться в парке или в гости: то спит (разговариваешь тише), то холодно, то жарко, то кормить пора. Мне все это не приятно и не удобно. Но мои подруги умненькие: не обижались. Сейчас детки подросли (старше 5ти лет уже) и мы с девочками общаемся как и до их беременностей. Т.*****. прежде всего чужие маленькие дети - это дискомфорт. И, как ни крути, расхождение интересов, т.к. мир большинства молодых мамочек замыкается на малыше (это в общем-то нормально и правильно).

Гость
#21
Гость

Я так же отстранилась от беременных подружек. Не удобно подстраиваться под режим/расписание. Прогуляться в парке или в гости: то спит (разговариваешь тише), то холодно, то жарко, то кормить пора. Мне все это не приятно и не удобно. Но мои подруги умненькие: не обижались. Сейчас детки подросли (старше 5ти лет уже) и мы с девочками общаемся как и до их беременностей. Т.*****. прежде всего чужие маленькие дети - это дискомфорт. И, как ни крути, расхождение интересов, т.к. мир большинства молодых мамочек замыкается на малыше (это в общем-то нормально и правильно).

Т*** - это "так как".

Гость
#22

Какая зависть? Я помню своего в 1 год 2 месяца - никому не интересно гулять с мамашкой с ребёнком. У них уже шило в попе и мозгов ещё нет. Ищите компаньонку с ребёнком-ровесником.
Это будет декретная дружба. Потом расстанетесь и забудете как зовут друг друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: