Гость
Статьи
А у вас остались …

А у вас остались подруги после рождения ребенка??

Интересно, у меня одной не осталось ни одной подруги после рождения ребенка?! у меня была (и есть конечно) двоюродная сестра , которая была как родная и подруга, которую пускала в дом тоже как родную, мы дружили втроем 2,5 года, но поскольку я уже была год из них семейной, получалось что они больше общались, но меня все устраивало. Мы все периодически ругались, не общались, но все быстро забывалось. И вот я забеременела. Подруг моих как ветром сдуло. Я бросила курить не выпивала, как это было по праздникам с подругами, им видимо стало не интересно со мной. они перестали звать меня гулять просто, не приходили и в сети не интересовались как я. Я сама им писала(сестре ток), звала гулять. плакала из за этого, обидно было очень. Потом родился сыночек, сестра пришла в роддом, после этого я ей также сама часто звонила, говорю приходи, звони, пиши, но ей всегда было некогда. .узнала что подруга беременна сейчас очень обрадовалась, написала ей как дела, она не ответила. в обшем, я веду себя как тряпка, а они плюют на меня.. ВОПРОС- как вы думаете, что делать в такой ситуации, как поступить с ними- разорвать полностью отношения? и еще- приглашать ли сестру на 1-ый день рождения, если она так себя ведет? наверное для кого то это чушь, но очень много пройдено с этими людьми, поэтому душа болит от их поведения. буду благодарна за любые советы

Миланка
47 ответов
Последний — Перейти
Аликс
#1

Ваши подруги просто нехотят с вами общаться вот и все! Ненужно навязывать себя и своё общение! Так вы становитесь ещё назойливей , а это никому не нравится! Вы мамочка, ищите себе новых знакомых, с ребёнком это проще! Вступайте в разговор на детских плащатках, у врача например ... Просто разошлись вы с ними интересами вот и все! А то что вы себя постоянно предлагаете это лишнее, вы же сами все написали " как тряпка, а они плюют на вас. " зачем унижения??

Гость
#2

У меня все подруги остались, т.к. наша дружба основана не только на выпивке.)) Постепенно все родили, и никто не потерялся, так и дружим много лет.

Гость
#3

Интересы разошлись им с вами нечего делать

Гость
#4

Похоже, что это были собутыльницы...
Мои все на месте, хотя общаемся на 90% по их инициативе,т.к. мне часто не с кем оставить ребёнка, а встречаться вместе с ним не вариант.

Pumpkin_Pie
#5

Автор, у меня та же фигня. С одной подругой, у которой уже давно семья и ребенок, мы наоборот стали ближе - сравнялись статусами, так сказать. А с остальными, бессемейными и бездетными, отношения прервались. Я тоже, как и вы, сначала пыталась что-то изменить, исправить, но потом махнула рукой. Появились новые приятельницы, в основном, конечно, среди молодых матерей . С ними, знаете ли, не только о детских какашках можно разговаривать. )

Гость
#6

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Гость
#7
Гость

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Представляете, люди успевают и дружить и с детьми заниматься!

Аликс
#8
Гость

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Я что то не заметила что бы автор жаловалась на малыша?? Кому то и ребёнка достаточно, а для кого-то нужны друзья!

Такие как вы в 40 лет на форумах ноют - дети выросли, а друзей нет. Привет одинокая старость! Или в ы е б н у т ь с я захотели что б л я книги детю читаете?? Адресом ошиблись

#9

Автор, у меня была похожая ситуация. Только не после родов, а как только забеременела. Спросила их прямо в чем причина перемен. Мне столь же прямо ответили, что они очень рады что я от счастья свечусь, только кроме беременности и детей ни о чем говорить не могу. И знаете, мы не разошлись. Я приняла их доводы и предложила не общаться до рождения крохи. Наша дружба не строилась на "посидеть вместе". Это более глубокая вещь. И когда сыну было месяца три, мы прекрасно возобновили общение, как будто и не было этого перерыва. А на первую годовщину сына уже летела и с ним и с подругами на море. Может быть Вам тоже спросить в чем проблема.

Гость
#11
Гость

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Уверена, что в раннем говорении нет вашей заслуги как педагога.
Но дело не в этом. Наличие мужа и ребенка никак не решает проблемы отсутствия общения в декрете.

Гость
#12

все подруги остались на месте. Но я своей беременностью, а потом когда ребенок родился темы разговоров практически не изменились. Сама про свою бер-ть или тем касаемо ребенка никогда первая не начинала, спрося-отвечала. Я понимаю, что посты вроде гостя 6, никому не интересны.
Вообще есть такое, что темы про чужих детей и животных никому не интересны. Сама не люблю такое слушать и других не гружу.

Гость
#13

Меня одна приятельница - молодая мамочка тоже зазывала в гости, общаться и *****. Понимаю, что скучно ей было просто. Но после первого же похода к ней в гости пришлось слиться - она просто дала мне ребенка в руки нянчиться, пока занималась своими делами и болтала о детях.
Короче, развлечение оч на любителя

Гость
#15
Гость

все подруги остались на месте. Но я своей беременностью, а потом когда ребенок родился темы разговоров практически не изменились. Сама про свою бер-ть или тем касаемо ребенка никогда первая не начинала, спрося-отвечала. Я понимаю, что посты вроде гостя 6, никому не интересны.
Вообще есть такое, что темы про чужих детей и животных никому не интересны. Сама не люблю такое слушать и других не гружу.

Я тоже так. Сама подобные разговоры просто не терплю, поэтому и сама не рассказываю о наших домашних делах, только если спросят.

Гость
#17

Одна подруга конкретно меня динамит, на сообщения отвечает через раз, встречаемся все реже и реже, не чаще , чем 1 раз в 2 месяца..;( я в декрете меньше года.... Притом, что я вообще не говорю о ребенке , если подруга сама не спросит... Мне вообще больше нравится разговаривать на другие темы.....

Гость
#18

настоящие подруги не пропали бы, хотя с вашей стороны тоже должна быть какая-то вежливость и готовность общаться на равных, если вам важно видеться и общаться . Знаете, когда некоторые мамочки начинают априори считать, что остальные должны подстраиваться под них, а не наоборот, и таким образом перекраивают общение с подругами, то не каждая захочет в таком режиме. Одно дело позвонить пообщаться, договориться о встрече, кому когда удобно, но совсем другое - поведение из серии "приезжай завтра строго с 2 до 4, я только тогда смогу с тобой пообщаться" - некоторые мои знакомые так себя вели, ну что же, я перестала на таких реагировать, неприятно, когда тебя считают всем обязанной, раз ты без детей - дел нет значит, не переломишься. Но с моими близкими адекватными подругами я общаюсь кучу лет, видимся конечно редко, но иногда получается и мне в гости приехать, и они оставляют ребенка и мы где-то встречаемся, когда оба человека уважают друг друга и хотят поддерживать отношения, им никакие обстоятельства помехой не будут. Но подруги это нечто большее, чем просто те, с кем вместе тусили, таким конечно с вами не интересно, вот и не рассматривают вас уже как часть компании

Гость
#20

Вы им не интересны. Вы сами не замечаете, как все время говорите о беременности и ребенке, а для них это тоска смертная. Вы сами не замечаете, как в процессе разговора (пусть даже не на детскую тему) все время отвлекаетесь на ребенка. Это никому не будет приятным. Совет - общайтесь с подругами только тогда, когда ребенка нет рядом и не о нем. На первый день рождения не приглашайте. Сами подумайте, у них ведь нет детей, они вас не могут пригласить на их ДР, а к вам прийти, провести вечер с кричащим сопливым созданием и потратиться на подарок зачем надо?

Ода
#21

я не рожала. но я дружу с родившей подругой. так же гуляем дружим, просто теперь с ребенком. а когда муж ее соглашается посидеть с сыном, то мы и в клуб ходим

Гость
#22

У меня детей пока нету,а у двух моих подруг есть,когда первая подруга родила в нашей дружбе почти ничего не поменялось-только видится стали реже о ребёнке говорили,но не о каждой какашечке,недавно родила вторая-вот с ней я теперь реально не могу общего языка найти-все разговоры сводятся к ребёнку-сколько поел,когда спал,сколько за день орал,какал и т.д,и всегда когда она мне звонит или я ей- она заставляет меня разговаривать с ребёнком(и не просто поздороваться с ним,а что то спрашивать и рассказывать),ё моё ему 4 месяца о чём мне с ним разговаривать,ладно бы хоть реагировал.

😴
#23

Аликс, "плащатках" в первом комментарии - это нечто 😂

не сплю
#24

автор, как бы обидно не было, но людям вы перестали быть интересной. Вы не виноваты,это гормоны. На этом форуме очень популярно слово "овуляхха". Так вот вы теперь это и есть... Это изменение сознания, бороться с этим бесполезно... Подруг нет, тоже мне проблема!??? А когда попытаетесь после на работу выйти, вот тут уже проблема будет...

.
#25

Автор, не надо не к кому привязывается, чем скорее отпустите старых , тем быстрее появятся новые подруги. С некоторыми общение может возобновится чуть позже..
У меня дела обстоят ровным счётом наоборот : все подруги после родов исчезают сами...

Миланка
#26
Гость

Похоже, что это были собутыльницы...
Мои все на месте, хотя общаемся на 90% по их инициативе,т.к. мне часто не с кем оставить ребёнка, а встречаться вместе с ним не вариант.

Спасибо за ответ, насмешили)) я норм.девушка, алкогольной зависимостью не страдала никогда, я имела ввиду то, что до берем.мы часто собирались вместе, гуляли, иногда по праздникам выпить вина могли) а не каждый день с рюмкой в руке) мы были подругами, а не собутыльницами, точно

Миланка
#27
Гость

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Видимо, Вам на много больше лет чем мне- это раз, и Вам никто не помогает с ребенком- два. поэтому рассуждаете так. Мне 21 год, и ребенку 10 мес., помогают муж и бабушки. времени свободного достаточно, иначе я б не спрашивала совета на счет подруг

Гость
#28
Миланка

ГостьНу надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.

У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.

А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.

А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...
Видимо, Вам на много больше лет чем мне- это раз, и Вам никто не помогает с ребенком- два. поэтому рассуждаете так. Мне 21 год, и ребенку 10 мес., помогают муж и бабушки. времени свободного достаточно, иначе я б не спрашивала совета на счет подруг

И три, рановато вы девушка родили, судя по вашим рассуждениям, вы ребенка доя мужа с бабушкой рожали?

Миланка
#29
Pumpkin_Pie

Автор, у меня та же фигня. С одной подругой, у которой уже давно семья и ребенок, мы наоборот стали ближе - сравнялись статусами, так сказать. А с остальными, бессемейными и бездетными, отношения прервались. Я тоже, как и вы, сначала пыталась что-то изменить, исправить, но потом махнула рукой. Появились новые приятельницы, в основном, конечно, среди молодых матерей . С ними, знаете ли, не только о детских какашках можно разговаривать. )

Понимаете, у меня есть приятельницы, много одноклассниц-молодых мамочек, но к сожалению, я из тех людей, у которых старый друг лучше новых двух) но видимо, и мне пора пришла махнуть на них рукой) спасибо

Миланка
#30
Гость

МиланкаГостьНу надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
Я родила когда захотела. а раз Вы такая вся занятая мать, что ж тут вообще сидите, время убиваете? книжку еще ребенку почитайте лучше, чтоб ораторские способности Вашего ребенка мир весь покорили


У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.



А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.



А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Видимо, Вам на много больше лет чем мне- это раз, и Вам никто не помогает с ребенком- два. поэтому рассуждаете так. Мне 21 год, и ребенку 10 мес., помогают муж и бабушки. времени свободного достаточно, иначе я б не спрашивала совета на счет подруг
И три, рановато вы девушка родили, судя по вашим рассуждениям, вы ребенка доя мужа с бабушкой рожали?

Гость

МиланкаГостьНу надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.



У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.



А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.



А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Видимо, Вам на много больше лет чем мне- это раз, и Вам никто не помогает с ребенком- два. поэтому рассуждаете так. Мне 21 год, и ребенку 10 мес., помогают муж и бабушки. времени свободного достаточно, иначе я б не спрашивала совета на счет подруг
И три, рановато вы девушка родили, судя по вашим рассуждениям, вы ребенка доя мужа с бабушкой рожали?

Миланка
#31
Гость

У меня детей пока нету,а у двух моих подруг есть,когда первая подруга родила в нашей дружбе почти ничего не поменялось-только видится стали реже о ребёнке говорили,но не о каждой какашечке,недавно родила вторая-вот с ней я теперь реально не могу общего языка найти-все разговоры сводятся к ребёнку-сколько поел,когда спал,сколько за день орал,какал и т.д,и всегда когда она мне звонит или я ей- она заставляет меня разговаривать с ребёнком(и не просто поздороваться с ним,а что то спрашивать и рассказывать),ё моё ему 4 месяца о чём мне с ним разговаривать,ладно бы хоть реагировал.

заставлять разговаривать с 4 месячным реб.,да еще по телефону, да еще с пока бездетной подругой это конечно дала Ваша подруга)))это слишком, я не из таких.. но за ответ спасибо

Миланка
#32
Миланка

ГостьМиланкаГостьНу надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.

Я родила когда захотела. а раз Вы такая вся занятая мать, что ж тут вообще сидите, время убиваете? книжку еще ребенку почитайте лучше, чтоб ораторские способности Вашего ребенка мир весь покорили





У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.







А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.







А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...



Видимо, Вам на много больше лет чем мне- это раз, и Вам никто не помогает с ребенком- два. поэтому рассуждаете так. Мне 21 год, и ребенку 10 мес., помогают муж и бабушки. времени свободного достаточно, иначе я б не спрашивала совета на счет подруг

И три, рановато вы девушка родили, судя по вашим рассуждениям, вы ребенка доя мужа с бабушкой рожали?
ГостьМиланкаГостьНу надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.







У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.







А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.







А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...



Видимо, Вам на много больше лет чем мне- это раз, и Вам никто не помогает с ребенком- два. поэтому рассуждаете так. Мне 21 год, и ребенку 10 мес., помогают муж и бабушки. времени свободного достаточно, иначе я б не спрашивала совета на счет подруг

И три, рановато вы девушка родили, судя по вашим рассуждениям, вы ребенка доя мужа с бабушкой рожали?

Миланка
#33
Гость

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Я родила когда захотела. а раз Вы такая вся занятая мать, что ж тут вообще сидите, время убиваете? книжку еще ребенку почитайте лучше, чтоб ораторские способности Вашего ребенка мир весь покорили

Миланка
#34
Гость

Вы им не интересны. Вы сами не замечаете, как все время говорите о беременности и ребенке, а для них это тоска смертная. Вы сами не замечаете, как в процессе разговора (пусть даже не на детскую тему) все время отвлекаетесь на ребенка. Это никому не будет приятным. Совет - общайтесь с подругами только тогда, когда ребенка нет рядом и не о нем. На первый день рождения не приглашайте. Сами подумайте, у них ведь нет детей, они вас не могут пригласить на их ДР, а к вам прийти, провести вечер с кричащим сопливым созданием и потратиться на подарок зачем надо?

Ну вообще то кричащее сопливое создание- это племянник сестры,о которой идет речь

Гость
#35

Ну вообще то кричащее сопливое создание- это племянник сестры,о которой идет речь

ну вот я ж говорю, сами за собой не замечаете ))) это для вас ваш "бусечка" - родной племянник сестры. а для нее - кричащее сопливое создание, которое оттянуло на себя все внимание сестры, которое раньше было направлено на нее. нет, она, конечно, понимает, что он ее племянник, ну и что с того? племянник и племянник. она не обязана его за это любить. поймите же вы, ваш ребенок нужен ТОЛЬКО ВАМ! и больше никому. все остальные его в лучшем случае терпят. ищите подруг среди детных, с ними вы сможете друг друга взаимовыгодно использовать, то она с вашим посидит, то вы с ее отпрыском, то детское питание обсудите, опытом поделитесь. а бездетным с вами сейчас неинтересно и невыгодно дружить.

Гость
#36

Автор, это нормально. К сожалению, почти у всех так происходит. Надежда на то, что потом ваши уже родившие подруги вернутся к вам.
Не навязывайте свою дружбу, без толку, только лишний раз расстроитесь.
Ищите замужних-детных, с которыми будете гулять на площадке, в поликлиники ходить, дни рождения детские отмечать.

Elza
#37

Никуда мои подруги не делись, когда я ребенка родила. Мне вообще кажется странным, что подруги могут отвернуться, если забеременеешь. Только на форуме о таком читала.

Гость
#38

Автор! Ну нехотят они с Вами общаться! Начитались всякой xрени про то как меняется беременная женщина и верят всякой галиматье. Радуйтесь, что избавились от таких недалёких "подруг"! Ещё познакомитесь на детской площадке с такими же мамочками. И поверьте, среди клyш есть вполне адекватные мамы, которым интересно не только "мы поели, мы поспали"

Гость
#39

У меня тоже не осталось подруг после рождения ребенка. Причем я так и не поняла по какой причине они не стали больше со мной общаться. Но я и не выясняла эти причины. Не хотят общаться - не надо. Значит не такие уж это были и "подруги"))). Сейчас познакомилась на детской площадке с девушками , у которых есть детки.

Миланка
#40

Спасибо за ответы,за советы всем, действительно, пора заканчивать навязывать себя и искать новых хороших людей

Елена
#41

чаще всего ситуация наоборот:)))когда родившие подруги перестают общаться сами ввиду того,что заботы..муж...ребенок и т.д.Сама вижу перед собой 2 примера таких подруг:с одной общаемся регулярно,несмотря на то,что у нее двое (!) маленьких малышей.Раньше мы тоже любили потусоваться и отдохнуть,я понимаю,что теперь к ней это не применимо,но мы ценим дружбу и подстраиваемся под обстоятельства.Она не забывает меня(звонит,пишет в сетях,приглашает в гости)-я в свою очередь,приезжая помогаю ей с детьми,что то привожу,гуляю и параллельно общаемся.так что те,кто говорят,что вот...родила,нет времени...семья заботы-это отговорки!время на любимых людей всегда можно выкроить.У меня нет детей,но я например занята работой и иногда занята так,что сплю по 3-4 часа в сутки по 4 дня подряд,но если мне человек дорог,я найду для него время.Вторая знакомая,которая родила-считает "как большинство"-если я родила-то пошли все нафиг.Ее я уже года 3 не видела,так,раз в месяц напишет,что и как,пожалуется на свою жизнь и все!при этом,судя по фото,на выезды с семьей каждую неделю по несколько раз у нее возможности есть.Ребенка у нее есть кому посмотреть при этом,в отличие от первой подруги.Это от человека зависит-вот и все!было бы желание,как говорится....а потом лет через 5-6,когда дети более или менее подрастут,такие мадам жалуются,что "подруги не общаются"..такие *****...так что автор,вы-молодец!а подруги ваши,конечно,ведут себя не очень хорошо.

Мяшка
#42

У меня осталась только одна. Остальные и детные и бездетные отсеились. И отсеила их я сама. Бездетные, как узнали о моей беременности, начали так озлобленно подстебывать, как я разожрусь, покроюсь растяжками, отупею, буду говорить про какашки. А про какашки, по сути, только они и говорили. А детные реально доставали своими советами и рассказами, будто мне интересно, как они рожали или чем детей кормили. И ладно, если бы это звучало, как совет, это звучало, как - я вся такая опытная, а ты слушай.

Катерина
#42

У меня была единственная лучшая подруга с которой пуд соли съели и друг друга с полуслова понимали...даже похожи как сестры..Так вот,всю беременность она была со мной, рождение ребенка назвала лучшим событием года,стала крестной,всё говорила что скоро платьица-бантики ура-ура..,прошло 6 месяцев и она резко оборвала общение. Встретиться не могла,т.к.запись на маникюр у нее и в этом духе..Сказать что я в шоке-вообще ничего не сказать! Да,я могу понять причины,но не смогу такое простить. Муж на работе,бабушек нет - я осталась одна и это очень невесело( Но,конечно,и это переживем)

Катерина
#42

К слову, что ж это за женская дружба такая..Сначала мужчин подели - не разойдись, теперь дети..

Дарья
#42
Аликс

Я что то не заметила что бы автор жаловалась на малыша?? Кому то и ребёнка достаточно, а для кого-то нужны друзья!

Такие как вы в 40 лет на форумах ноют - дети выросли, а друзей нет. Привет одинокая старость! Или в ы е б н у т ь с я захотели что б л я книги детю читаете?? Адресом ошиблись

Я тож считаю,что друзья нужны обязательно. Но к сожалению у меня тож подруги ,которые еще не замужем и нет детей,волшебным образом все меньше и меньше перестают со мной общаться. И сидишь дома каждый день,даже в гости ни кто приехать не может. Муж до вечера на работе,и каждый день ничего не меняется. Стирка,уборка,игры с ребенком,все как по расписанию. А очень хочется общения,живого. Семья это одно. Но подруг очень сильно не хватает.

Гость
#42

Нет, не остались и именно после рождения ребёнка! Ну и хрен с ними! Это значит были не подруги!

Ольга
#42

У меня похожая ситуация. Хотя я и дополнительное образование дома получаю, и книги читаю, и онлайн курсы слушаю. Ощущение, что больше знаю чем раньше. Но почему-то все равно все отваливаются потихоньку. Я уже не могу так часто встречаться, а у них своя жизнь кипит.

Гость
#42
Гость

Ну надо же - муж, крохотный ребенок, а ей каких-то подруг подавай.
У меня минуты свободной не было, постоянно разговаривала с малышом, гуляла с ним, читала ему книжки. Может, поэтому он прекрасно разговаривал в полтора года, уже большими предложениями.
А здесь тоска-печаль по каким-то абсолютно ненужным вам людям, которые притом плюют на вас.
А потом мамаши на форуме жалуются, что ребенок в 3 года ниче не говорит...

Ну вы мамаша серая мышь !!!! У меня ребенок в год говорить начал. И подарки были.
А подруг собутыльниц нафиг посылать нужно. Тоже у меня и такие были. Родила, все игнор. А раньше я им помогала во многом. Дете выросло. Объявились. Но я такого не прощаю. Сейчас второй родился. С подругами редко видимся . Все работают. Вот думаю пойти на поиски мамаш. Одной то скучно гулять. И ребенку друзей надо)))

Гость
#43
Гость

У меня детей пока нету,а у двух моих подруг есть,когда первая подруга родила в нашей дружбе почти ничего не поменялось-только видится стали реже о ребёнке говорили,но не о каждой какашечке,недавно родила вторая-вот с ней я теперь реально не могу общего языка найти-все разговоры сводятся к ребёнку-сколько поел,когда спал,сколько за день орал,какал и т.д,и всегда когда она мне звонит или я ей- она заставляет меня разговаривать с ребёнком(и не просто поздороваться с ним,а что то спрашивать и рассказывать),ё моё ему 4 месяца о чём мне с ним разговаривать,ладно бы хоть реагировал.

Прикольно )))))

Гость
#44
Гость

настоящие подруги не пропали бы, хотя с вашей стороны тоже должна быть какая-то вежливость и готовность общаться на равных, если вам важно видеться и общаться . Знаете, когда некоторые мамочки начинают априори считать, что остальные должны подстраиваться под них, а не наоборот, и таким образом перекраивают общение с подругами, то не каждая захочет в таком режиме. Одно дело позвонить пообщаться, договориться о встрече, кому когда удобно, но совсем другое - поведение из серии "приезжай завтра строго с 2 до 4, я только тогда смогу с тобой пообщаться" - некоторые мои знакомые так себя вели, ну что же, я перестала на таких реагировать, неприятно, когда тебя считают всем обязанной, раз ты без детей - дел нет значит, не переломишься. Но с моими близкими адекватными подругами я общаюсь кучу лет, видимся конечно редко, но иногда получается и мне в гости приехать, и они оставляют ребенка и мы где-то встречаемся, когда оба человека уважают друг друга и хотят поддерживать отношения, им никакие обстоятельства помехой не будут. Но подруги это нечто большее, чем просто те, с кем вместе тусили, таким конечно с вами не интересно, вот и не рассматривают вас уже как часть компании

*** они на то и дети,чтобы под них подстраиваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: