Гость
Статьи
Муж бросил с ребенком

Муж бросил с ребенком

Муж бросил с ребенком, которого сам же хотел. Я долгое время не могла забеременеть и когда это произошло, мы очень радовалась. Сейчас сыну 1,5 года, а мужа как подменили! Он стал где-то пропадать, с кем-то переписываться и ничего особо не объяснял кроме того, что он устал от такой жизни, ребенок раздражает, хотя это моя жизнь поменялась, а он также ходит на работу, общается с друзьями и т.д. Мне же не с кем оставить ребенка, чтобы уйти по своим личным делам.
Теперь он хочет развода и у него, оказывается, появилась любимая девушка! Ребенку обещает помогать, жить есть где, не пропаду. Ну как же, с..а, больно!.. Как выйти из депрессии? #бросил #ребенок #другая

Автор
1 395 ответов
Последний — Перейти
#1

Только одним способом: как можно быстрее понять, что одним му.д.аком в вашей жизни меньше. Вы ещё молоды, поэтому пока до конца не понимаете, какое это счастье. Некоторые полжизни кровь пьют, ещё и не избавишься так легко.

#2

Отдайте ребенка мужу хотя б на полгода. Раз у них полная "семья" - пусть пока на себя заботы о ребенке возьмут, а то вам личными делами с ребенком вообще никак не заняться, а отдыхать то надо, вы же не железная. Пусть вместе с той девушкой строит семью, а сами пока собой займётесь, у психолога с депрессией разберетесь, может, тоже мужчину найдёте (не для семьи, так для удовольствия).
Посмотрите заодно, через сколько он к вам обратно прибежит. А то удобно устроился, ребенка сделал, а как трудности замаячили - так сразу в кусты.
Обратно не принимайте ни в коем случае, напортачил раз - второй раз может крупнее подставить

Гость
#3

А он не обязан с тобой всю жизнь жить , бросил -значит норм мужик

#4

Есть ли знакомые мужчины, которые вам нравятся?

Гость
#5

Я бы встретилась с его девушкой и объяснила бы ей,что не собираюсь просто так исчезать из его жизни,что ребёнок будет постоянно на выходных с отцом,а в дальнейшем,возможно и вовсе там поселится,т.к.ушёл он,а я молода и тоже собираюсь устроить свою жизнь.
Захочет или нет после этого его девушка быть с ним вместе?

Гость
#6

Я свою тоже бросил, перестала за собой ухаживать, тело и сиськи обвисли, в сексе перестал ее чувствовать из за жира. Но вы поймите, если бы у нее характер не поменялся, как было раньше, я бы закрыл глаза на внешность, продолжал бы любить. Приходишь каждый день с работы, она начинает как вампир все высасывать, нормальный мужик такое терпеть не будет, много ещё негатива в отношении было, не хочу расписывать.

Гость
#7

Просто надо понять ,что жила с му/даком .

Гость
#8
Гость

А он не обязан с тобой всю жизнь жить , бросил -значит норм мужик

Да какие проблемы? Пусть забирает своего ребенка, которого он так просил, и сваливает.

#9

Я тоже бжиху бросил после родов!
моя нервная система отказывала в половой гидравлике,на бегемотиху!

Гость
#10

Я не стала жирной, просто я хотела его помощи, мне первые месяцы было тяжело самой, ребенок путал день с ночью, колики и все такое и мы пережил и эти моменты, сейчас таких проблем нет

Гость
#11
Гость

Я бы встретилась с его девушкой и объяснила бы ей,что не собираюсь просто так исчезать из его жизни,что ребёнок будет постоянно на выходных с отцом,а в дальнейшем,возможно и вовсе там поселится,т.к.ушёл он,а я молода и тоже собираюсь устроить свою жизнь.
Захочет или нет после этого его девушка быть с ним вместе?

Вот именно так моя знакомая и поступила. Встретилась с полюбовницей мужа полюбовно, пустила слезу, сказала, что в Москве ей жить негде, она из МО. Ей придется уехать к родителям, а это час на электричке. Ребенка с собой тащить не может, так как мать больна и отец злоупотребляет алкоголем. Сидеть с ребенком, водить в сад, потом делать уроки и водить в кружки некому. Сын у них дошколенок был. Поэтому ребенок остается с папой, а с нее, мамы, выходные и праздники, а еще жиденькие алименты. И это было почти правда. Любовница сначала спокойно приняла, а под конец беседы скисла. Муж в бешенстве. Сообщил, что из его квартиры она может никуда не уходить и жить там у него. А сам свалил на съем. Но долго там не прожил, так как любовница не расчитывала на то, что у него после оплаты съема и алиментов, а так же отсутствия любимого по выходным, будет оставаться мало денег на амуры. И муж через полгода вернулся тихий.
Пока не известно, чем кончится семейная драма, но личную жизнь она мужу подгадила.

Прим
#12

Ну, как, как? Переждать как-то. Больно, конечно. Но если он останется, то все равно же будет думать о другой женщине, и вы об этом будете знать. Оно вам надо? Нафига рядом вечно раздраженный человек? Отпустите вы его с миром.

Кстати, мне пережить всякие неприятные ситуации помогает музыка. Накачала когда-то кучу исключительно позитивных песен, танцевальных, "подпевательных", когда хреново включаю на перемешивание. И как-то потихонечку настроение выравнивается.

Гость
#13

Так не бывает,есть только один случай, где муж может бросить- это ,когда не любил и вынужден был женится

#14

Ну что,"роженицы только в браке"?

Гость
#15

Объясните своему мужу, что даже если он с вами хочет развод, это не означает, что он перестанет быть отцом! Нарежьте ему задач с ребенком, а за одно и "любимой девушке" донесите информацию, чтобы тоже подключалась к заботам о ребенке. В садик пусть помогает пристраивать, к примеру. Ещё доложите этой беспринципной девице, что на выходные ребенок у отца. А папаше напомните про алименты. А за таким жиденьким мужичком не печальтесь особо! Знайте, что и следующую женщину он с ребенком оставит. С маленькими детьми всегда нелегко и отец ребенка должен принимать участие в воспитании ребенка, а не приходить с работы и требовать кулинарных изысков и внимание к себе любимому.

Гость
#16

Не входить в депрессию. Мужу сообщить, что если он собрался уходить, то пусть ребёнка забирает с собой. Ведь это он его так хотел. А вы будете устраивать свою личную жизнь с другим мужчиной и значит рожать будете от нового мужа. Я считаю, что если бы все женщины отдавали детей папашам, то разводов и любовей у мужиков на стороне было бы в разы меньше.

Гость
#17
Ethan Coen

Есть ли знакомые мужчины, которые вам нравятся?

А другому то мужику прям чужие спиногрызы так нужны. Особенно младенцы)))

Гость
#18
Гость

Я бы встретилась с его девушкой и объяснила бы ей,что не собираюсь просто так исчезать из его жизни,что ребёнок будет постоянно на выходных с отцом,а в дальнейшем,возможно и вовсе там поселится,т.к.ушёл он,а я молода и тоже собираюсь устроить свою жизнь.
Захочет или нет после этого его девушка быть с ним вместе?

Ты хто?)))

Гость
#19
Гость

Да какие проблемы? Пусть забирает своего ребенка, которого он так просил, и сваливает.

Тогда автор сядет.

#20
Жанна Семёнова

Отдайте ребенка мужу хотя б на полгода. Раз у них полная "семья" - пусть пока на себя заботы о ребенке возьмут, а то вам личными делами с ребенком вообще никак не заняться, а отдыхать то надо, вы же не железная. Пусть вместе с той девушкой строит семью, а сами пока собой займётесь, у психолога с депрессией разберетесь, может, тоже мужчину найдёте (не для семьи, так для удовольствия).
Посмотрите заодно, через сколько он к вам обратно прибежит. А то удобно устроился, ребенка сделал, а как трудности замаячили - так сразу в кусты.
Обратно не принимайте ни в коем случае, напортачил раз - второй раз может крупнее подставить

Стоп! Вы давайте, конечно советы, но не увлекайтесь. С чего Вы взяли, что новой не нужны дети? Это автор уже устала от ребёнка, а новая, может быть, с радостью примет такую кроху. Через полгода кроха ее уже мамой будет величать. Вы поедете из петли автора доставать? Вы знаете, что там за новая?

#21
Гость

Вот именно так моя знакомая и поступила. Встретилась с полюбовницей мужа полюбовно, пустила слезу, сказала, что в Москве ей жить негде, она из МО. Ей придется уехать к родителям, а это час на электричке. Ребенка с собой тащить не может, так как мать больна и отец злоупотребляет алкоголем. Сидеть с ребенком, водить в сад, потом делать уроки и водить в кружки некому. Сын у них дошколенок был. Поэтому ребенок остается с папой, а с нее, мамы, выходные и праздники, а еще жиденькие алименты. И это было почти правда. Любовница сначала спокойно приняла, а под конец беседы скисла. Муж в бешенстве. Сообщил, что из его квартиры она может никуда не уходить и жить там у него. А сам свалил на съем. Но долго там не прожил, так как любовница не расчитывала на то, что у него после оплаты съема и алиментов, а так же отсутствия любимого по выходным, будет оставаться мало денег на амуры. И муж через полгода вернулся тихий.
Пока не известно, чем кончится семейная драма, но личную жизнь она мужу подгадила.

А я лично 8 лет не могла забеременеть. Я бы и судилась за ребёнка мужа, и с удовольствием бы попыталась маму заменить. Вы не знаете, какие тараканы у нынешней, что б такое советовать.

#22
Мать и мачеха

Стоп! Вы давайте, конечно советы, но не увлекайтесь. С чего Вы взяли, что новой не нужны дети? Это автор уже устала от ребёнка, а новая, может быть, с радостью примет такую кроху. Через полгода кроха ее уже мамой будет величать. Вы поедете из петли автора доставать? Вы знаете, что там за новая?

Отдать ребенка жить к отцу - не значит, что надо забивать на ребенка самой. Есть воскресные папы, а тут воскресная мама будет

Гость
#23

Ребенком он не занимается, он будет со мной, алименты требовать бесполезно у него зп черная. Короче влипла я девочки, ну да ладно, ребенок не должен страдать при живой матери, но я сейчас в состоянии депрессии,мне плохо, на улице льет дождь который день что еще больше нагнетает. Хочется СДОХНУТЬ, такое вот состояние. Я возьму себя в руки естественно, пока вот так

Гость
#24
Мать и мачеха

Стоп! Вы давайте, конечно советы, но не увлекайтесь. С чего Вы взяли, что новой не нужны дети? Это автор уже устала от ребёнка, а новая, может быть, с радостью примет такую кроху. Через полгода кроха ее уже мамой будет величать. Вы поедете из петли автора доставать? Вы знаете, что там за новая?

В тюрьме петли не будет. Там сокамерницы за авторессой приглядят. Трусы из глубочайшего уважения к ее поступку на верхний сракотан ей наденут и будут в строгости ее держать.

Гость
#25
Жанна Семёнова

Отдать ребенка жить к отцу - не значит, что надо забивать на ребенка самой. Есть воскресные папы, а тут воскресная мама будет

Этот уж как суд решит.

#26

Роди еще от ого нибудь

Гость
#27

Знал бы где упадешь, постелил бы соломы...

#28
Гость

Ребенком он не занимается, он будет со мной, алименты требовать бесполезно у него зп черная. Короче влипла я девочки, ну да ладно, ребенок не должен страдать при живой матери, но я сейчас в состоянии депрессии,мне плохо, на улице льет дождь который день что еще больше нагнетает. Хочется СДОХНУТЬ, такое вот состояние. Я возьму себя в руки естественно, пока вот так

Если ребенка ему отправлять не собираетесь, то план следующий:
Во-первых, уточните, какой минимальный уровень алиментов в вашем регионе. Эти алименты назначаются даже если мужчина вовсе не работает. Ищите документы, подтверждающие его доход. Даже если зарплата черная - алименты можно повысить, доказав, что у ребенка был выше уровень жизни до развода. На счёт квартиры вопрос уточните (есть ли где жить, и т.д.).
Третье. Найдите кому на денек оставить ребенка: подругам/родителям/братьям/сестрам/прочим родственникам и сходите к психологу. Полагаю, от такой резкой смены жизненной ситуации у вас стресс. Вы правильно сказали, ребенок не должен страдать при живой матери. И самый верный вариант в такой ситуации - помочь вначале себе, потому что эмоционально разбитый человек своё окружение осчастливить не сможет.
Отдельно рекомендую обратить внимание на финансы - потянете ли ребенка в одного? И если есть свёкры - обратиться за помощью к ним.

Гость
#29

Вам сейчас эта ситуация видится в чёрном цвете, и Вы имеете право пострадать. Но многие женщины это пережили, и все наладится, это точно. Плюсы Вашей ситуации:
1. Муж мог бы так же с Вами поступить через 10,20 лет, Вы бы на гнилого мужика потратили бы всю молодость, а так вся жизнь впереди.
2.Если сейчас не застрять в страданиях, а вплотную заняться устройством Вашей с ребёнком жизни, то огромные шансы встретить хорошего мужчину, выйти второй раз замуж, и быть вполне счастливой в браке.
3.Маленькие алименты стимулируют Вас самой стать на ноги в финансовом плане и не зависеть от его жалких подачек.
4.Пережив такой трешняк, Вы через пару лет будете удивляться своей силе и стойкости.

Не слушайте глупых комментариев про ***, найдите время на психолога, любите себя и своего ребёнка, и все наладится, вот увидите

Рина
#30

Меня поражает...хотели так долго ребенка, что на няню не заработали.
Потом возвели кровь свою на пьедестал и на мужа болт положили, а теперь слезы. Ну где логика?!!!!

#31

Держитесь!
Единственное, что вас по-настоящему может помочь, начать, наконец-то, жить для себя. Звучит банально и нереально? Да, дело не одного дня, но вы удивитесь насколько сильно изменится ваша жизнь.

Как только вы полюбите себя, поверьте, вы забудете о муже-предателе, научитесь выстраивать свою жизнь самостоятельно, начнете заниматься любимым делом. И время найдется для всего, и ребенок станет не помехой, а настоящим другом для вас.

Наполните себя, а потом уже давайте другим (ребенку). Ваша жизнь изменится до неузнаваемости, а муж очень сильно пожалеет.

Я очень рекомендую вам начать ваше преображение с прочтения бесплатного гайда "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

вы точно не пожалеете - советую от души! удачи вам!

#32

Держитесь!
Единственное, что вас по-настоящему может помочь, начать, наконец-то, жить для себя. Звучит банально и нереально? Да, дело не одного дня, но вы удивитесь насколько сильно изменится ваша жизнь.

Как только вы полюбите себя, поверьте, вы забудете о муже-предателе, научитесь выстраивать свою жизнь самостоятельно, начнете заниматься любимым делом. И время найдется для всего, и ребенок станет не помехой, а настоящим другом для вас.

Наполните себя, а потом уже давайте другим (ребенку). Ваша жизнь изменится до неузнаваемости, а муж очень сильно пожалеет.

Я очень рекомендую вам начать ваше преображение с прочтения бесплатного гайда "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

вы точно не пожалеете - советую от души! удачи вам!

Гость
#33

Бумеранг летит к вашему мужу. Аминь

Гость
#34

Моя бывшая одноклассница узнав, что муж собрался уйти к любовнице. сработала на опережение и свалила сама. оставив мужу двух маленьких сыновей. Подала на раззвод. С детьми виделась на выходных и платила алименты. Потом снова вышла замуж и родила еще двоих детей в новом браке....Любовница, узнав. что к мужику прилагаются двое мальчиков-дошкольников в ужасе бежала. Папа сыновей вырастил сам. Личная жизнь у него больше не сложилась. Старшие сыновья уже взрослые. С мамой нормальные отношения.
....Оставляйте ребенка мужу. Подавайте на развод. Сама устраивайте новую личную жизнь с другим мужчиной.

Гость
#35
Гость

Я свою тоже бросил, перестала за собой ухаживать, тело и сиськи обвисли, в сексе перестал ее чувствовать из за жира. Но вы поймите, если бы у нее характер не поменялся, как было раньше, я бы закрыл глаза на внешность, продолжал бы любить. Приходишь каждый день с работы, она начинает как вампир все высасывать, нормальный мужик такое терпеть не будет, много ещё негатива в отношении было, не хочу расписывать.

Ребенок рассматривает старый семейный альбом.
- Мама, ты тут такая молодая и весёлая. А кто это рядом с тобой, такой стройны, красивый с густой шевелюрой?
- Так это же твой папа!
- Даа? Мама! А кто тогда этот лысый и толстый, что живёт с нами?

Гость
#36
Жанна Семёнова

Отдайте ребенка мужу хотя б на полгода. Раз у них полная "семья" - пусть пока на себя заботы о ребенке возьмут, а то вам личными делами с ребенком вообще никак не заняться, а отдыхать то надо, вы же не железная. Пусть вместе с той девушкой строит семью, а сами пока собой займётесь, у психолога с депрессией разберетесь, может, тоже мужчину найдёте (не для семьи, так для удовольствия).
Посмотрите заодно, через сколько он к вам обратно прибежит. А то удобно устроился, ребенка сделал, а как трудности замаячили - так сразу в кусты.
Обратно не принимайте ни в коем случае, напортачил раз - второй раз может крупнее подставить

Кстати Автор, отдайте и правда ребёнка мужу своему, его Любовь сбежит, роняя тапки... У меня подруга двоих родила такому кабелю тоже хотел детей. Тоже свалил к любовнице. Так она оформила опеку 50/50% Так вот его новая любовь сбежала на второй месяц такого расписания встреч с папашей и его детьми 😂😂

Гость
#38

держитесь, сочувстую. Муж гнилой. Еще ладно, когда женщина мозг выносит, пилит... подумать о разводе. Хотя к женщине с грудным младенцем следует относится с пониманием. Но этот тот заявил, что ребенок его раздражает... ну это же дно уже.. Невинный ребенок его раздражает

Гость
#39
Гость

Ребенком он не занимается, он будет со мной, алименты требовать бесполезно у него зп черная. Короче влипла я девочки, ну да ладно, ребенок не должен страдать при живой матери, но я сейчас в состоянии депрессии,мне плохо, на улице льет дождь который день что еще больше нагнетает. Хочется СДОХНУТЬ, такое вот состояние. Я возьму себя в руки естественно, пока вот так

Не отдавайте ребёнка на пострянке, отдавайте на выходных. АВТОР ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО : НА ВЫХОДНЫХ. ТА БАРЫШНЯ ВРЛКОМ ВЗВОЕТ, ИБО РЕБЁНКА МУЖ ВАШ НА НЕЁ СПИХНЕТ, А НАХ ОН ЕЙ ВСРАЛСЯ?? И СБЕЖИТ ОТ МУЖА БАЬОНЬКА БЫСТРО!! СДЕЛАЙТЕ ТАК!!!! НА ВЫХОДНЫЕ!!!

Гость
#40

Некоторые обращаются к семейному психологу.. Может вы ещё решите свои разногласия. А вообще жить с нелюбящим, не поддерживающим, раздражающимся мужем хуже, чем развод. И для ребенка хуже. Вы еще и замуж выйдете при желании. На этом человеке жизнь не заканчивается. Вот такое он ***.

Гость
#41
Гость

Кстати Автор, отдайте и правда ребёнка мужу своему, его Любовь сбежит, роняя тапки... У меня подруга двоих родила такому кабелю тоже хотел детей. Тоже свалил к любовнице. Так она оформила опеку 50/50% Так вот его новая любовь сбежала на второй месяц такого расписания встреч с папашей и его детьми 😂😂

Настало время ****тельных историй!

Гость
#42
Гость

держитесь, сочувстую. Муж гнилой. Еще ладно, когда женщина мозг выносит, пилит... подумать о разводе. Хотя к женщине с грудным младенцем следует относится с пониманием. Но этот тот заявил, что ребенок его раздражает... ну это же дно уже.. Невинный ребенок его раздражает

Не с пониманием, а внимание уделять.

Гость
#43
Гость

Я свою тоже бросил, перестала за собой ухаживать, тело и сиськи обвисли, в сексе перестал ее чувствовать из за жира. Но вы поймите, если бы у нее характер не поменялся, как было раньше, я бы закрыл глаза на внешность, продолжал бы любить. Приходишь каждый день с работы, она начинает как вампир все высасывать, нормальный мужик такое терпеть не будет, много ещё негатива в отношении было, не хочу расписывать.

Ну вообще-то беременность, роды, первые годы жизни ребенка - это огромный стресс для женщины. Естественно, оне не будет себя вести, как безжаблтная и влюбленная в вас одного девушка. У нее теперь самая важная ответственность это ребенок. И вместо того, чтобы поддержать вот так поступили? И на ребенке это скажется. Слабак. Что ещё сказать. Если хочешь красивую жену - оплати ей все нербходимое, в т. ч. няню, чтобы жена хоть немного отдыхала и находила время на тебя. А раз она пилила, то значит не обеспечивал семью даже необходимым. Бомжара несчастный.

Гость
#44
Гость

Ребенком он не занимается, он будет со мной, алименты требовать бесполезно у него зп черная. Короче влипла я девочки, ну да ладно, ребенок не должен страдать при живой матери, но я сейчас в состоянии депрессии,мне плохо, на улице льет дождь который день что еще больше нагнетает. Хочется СДОХНУТЬ, такое вот состояние. Я возьму себя в руки естественно, пока вот так

У меня, состояние когда хуже некуда, всегда уверенность, что так больше не могу. И после самого пика отчаяния отпускает так, будто почти ничего и не было. Даже странно, как я каждый раз бываю уверена в своей безысходности. И потом снова светит солнце, и появляется надежда. Надеюсь, у вас тоже все наладится рано или поздно. Легко не будет, но и всегда так продолжаться не может.

Гость
#45

Муж уходит? Ну тогда и ребенка с собой пусть забирает. Очень верная тактика. Что уходящий забирает детей с собой, а вы за нес.месяцев на работу устроитесь и приведете себя в порядок.

Гость
#46
Гость

Я свою тоже бросил, перестала за собой ухаживать, тело и сиськи обвисли, в сексе перестал ее чувствовать из за жира. Но вы поймите, если бы у нее характер не поменялся, как было раньше, я бы закрыл глаза на внешность, продолжал бы любить. Приходишь каждый день с работы, она начинает как вампир все высасывать, нормальный мужик такое терпеть не будет, много ещё негатива в отношении было, не хочу расписывать.

А вы хоть поговорить пытались? Вторая, третья, десятая все будут такими же, спустя пол.года.

Гость
#47

Девочки я же не могу насильно пихнуть ему ребенка даже на выходных, он просто его может не взять. Руки чешутся написать ей в соц сетях, с ней он может поступить так же, а с другой стороны не охота унижаться

Гость
#48
Гость

Не входить в депрессию. Мужу сообщить, что если он собрался уходить, то пусть ребёнка забирает с собой. Ведь это он его так хотел. А вы будете устраивать свою личную жизнь с другим мужчиной и значит рожать будете от нового мужа. Я считаю, что если бы все женщины отдавали детей папашам, то разводов и любовей у мужиков на стороне было бы в разы меньше.

А как жить без ребенка, отдавши папаше? Стараюсь относится к каждому участнику форума с пониманием, но есть такие самадуры!!!

Гость
#49
Рина

Меня поражает...хотели так долго ребенка, что на няню не заработали.
Потом возвели кровь свою на пьедестал и на мужа болт положили, а теперь слезы. Ну где логика?!!!!

Здра, а на фига няня в квартире? Что бы дома быть, как в гостях? Я лично , не терплю в доме, чужих людей вообще.И дело не в том, что жены забивают болт на мужа. А в том, что после родов, женщина становится истеричкой. Из-за сна 2-3 в утки+готовка, уборка, стирка, и замкнутое пространство, + ограничение круга общения. Продолжается этот период 2-3 года. а если еще второй, то выбраться из такого состояние поможет только работа.

Лиза
#50

Да радуйся, что балласт из твоей жизни сам свалил! Какая депрессия? Займись долгожданным ребенком и собой, у тебя теперь масса времени для этого. Все наладится. Моему сыну было 6 месяцев, когда наш папа "устал". Огромное ему спасибо за это! Я сейчас счастливая жена и бабушка, а биопапа в поисках любви и понимания сначала спился и уже 13 лет отдыхает на кладбище.