Гость
Статьи
Соседка задолбала …

Соседка задолбала придирками

Купили год назад квартиру и сразу началось. Еще в процессе переезда она сразу заявила, что мы ее затопили (мы не поняли, кто и когда успел, факт затопления она не фиксировала). Потом началось: иногда ваш ребенок после 10 бегает. Ок, после 10 строго тишина. Потом ваш ребенок в 10 утра в субботу прыгает, выведите его гулять. Ок, он и так стоит уже обутый в коридоре. Потом мы поменяли старый паркет на фанеру и линолеум и теперь она слышит, как у нас скрипит пол и даже слышит разговоры. Причем дом - сталинка, шумоизоляция у них лучше, чем в панельках. Лаги остались старые, основу пола и не меняли.
Недавно она позвонила в выходной в 10.20 с жалобами, что из-за скрипа полов она не может спать, сколько ей хочется. Я ей предложила загерметизировать трубу стояка, она плохо сделана во всем доме, будет тише, но она винит исключительно нас.
Затем она стала названивать по мобильному в 3 часа ночи, потому что мы "что-то сделали в ванной комнате" и там слышен гул. У нас тоже слышен небольшой гул (он может помешать спать только шизику), связываем это со стройкой, идущей недалеко от нас.
Вчера я встретила ее на улице, она пообещала жаловаться во всякие инстанции на затопление и нарушения при ремонте. Я ее уже прямым текстом послала.
Очень противно. Мы долго шли ей навстречу. Ходишь по дому, лишний раз стукнуть боишься, а она всё недовольна. Неприятно, что ты занимаешься обычными делами, а под тобой сидит кадабра и всё слушает, и ненавидит тебя.
Что с ней делать? У меня никогда не было проблем с соседями, я сама шумных соседей не люблю. Но тут реально клиника #соседи

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек скорее всего болен психически вот поэтому реакция на каждый шорох. Попробуйте поговорить на чистоту с добротой. Ей не помешали бы наушники или беруши. Либо вам шумоизоляцию сделать всей квартиры если у вас хватит денег.
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Гость
#2

Не понятно, зачем вы ей дали номера моб.телефонов.
Теперь ставьте ее везде в чс. Городской телефон выключайте или поставьте аон , там тоже есть чс.
На улице просто молча проходите мимо.

Она психически нездорова, скорее всего.

Гость
#3
Гость

Не понятно, зачем вы ей дали номера моб.телефонов.
Теперь ставьте ее везде в чс. Городской телефон выключайте или поставьте аон , там тоже есть чс.
На улице просто молча проходите мимо.

Она психически нездорова, скорее всего.

Дали ей номер при первом знакомстве, никто же не знал, что так обернется дело. Мы и соседями по лестничной клетке номерами обменялись. Дом небольшой, тут все друг друг знают. Мало ли что. В ЧС поставить не проблема, просто неприятно знать, что под тобой человек сидит, тебя ненавидит.

гость
#4

Вас надо на её место, чтоб тоже непрерывный шум был сверху, тогда вы всё поймёте!

Звезда на минималках
#5
Гость

Человек скорее всего болен психически вот поэтому реакция на каждый шорох. Попробуйте поговорить на чистоту с добротой. Ей не помешали бы наушники или беруши. Либо вам шумоизоляцию сделать всей квартиры если у вас хватит денег.
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Бред.) Есть такая категория людей, которая не понимает добрых отношений и всегда гадит тем, кто к ним пытается "подобрать ключик", угодить в чем-то, а получают в ответ плевок в душу.
Я считаю, что к "свиньям" нужно зеркально относиться, а не по-христиански.
Эту вашу библию сотни раз переписывали, а лошки ведутся.

Гость
#6

Токсичная соседка нашла себе развлечение. Не обращайте внимание, живите дальше. Когда мой сын в школе учился мне соседка -домохозяйка тоже пыталась жаловаться, что сын шумит, друзья к нему ходят, на аккордионе играет... Чем больше я старалась сгладить конфликт, тем наглее она становилась. Один раз я не выдержала и покричала, больше она не жаловалась)

Гость
#7

Веди себя значит тише

Гость
#8
гость

Вас надо на её место, чтоб тоже непрерывный шум был сверху, тогда вы всё поймёте!

Вот вот

Гость
#9

А в чем проблема послать её *** и не общаться? Пусть вызывает службы и всё такое и они произведут замер шума, если ей так хочется.

Викторинка
#10

А вы можете связаться с предыдущими хозяевами и спросить - она так же себя с нами вела ?
Может это и есть причина их переезда?

От таких шлёпнутых благосклонности можно долго ждать. По хорошему опять искать новое жильё))вам станет легче в энергетическом плане, т.к.можете начать болеть или будут ссоры на пустом месте.

Гость
#11
Викторинка

А вы можете связаться с предыдущими хозяевами и спросить - она так же себя с нами вела ?
Может это и есть причина их переезда?

От таких шлёпнутых благосклонности можно долго ждать. По хорошему опять искать новое жильё))вам станет легче в энергетическом плане, т.к.можете начать болеть или будут ссоры на пустом месте.

Квартиру продали потому что наследство делили. Сама соседка переехала сюда за год до нас, а последние полгода перед продажей в нашей квартире вообще никто не жил. И она, видно, привыкла жить в полнейшей тишине. Хотя, бывает, и мне через стенку каких-то соседей слышно. Не знаю, как она отличает именно нас. По-моему, мы ее бесим самим фактом своего существования.

Гость
#12

А я терпеть не могу таких, как вы. У меня ребенок. Но блин, ждать замечания, что бы перестать ночью прыгать? Вы сами не догадались? Видимо ребёнок как лось скачет по квартире за неимением других развлечений.

Гость
#13
Гость

Токсичная соседка нашла себе развлечение. Не обращайте внимание, живите дальше. Когда мой сын в школе учился мне соседка -домохозяйка тоже пыталась жаловаться, что сын шумит, друзья к нему ходят, на аккордионе играет... Чем больше я старалась сгладить конфликт, тем наглее она становилась. Один раз я не выдержала и покричала, больше она не жаловалась)

На аккордеоне? В квартире? Таких принудительно выселять надо.

Гость
#14

Хотите пожаловаться-жалуйтесь. Вот и весь ответ. Не думайте, что вам что-то будет, если жалоба необоснована.
А с некоторыми людьми мира не получится, как ни старайся. Ко мне бабка соседка предъявила претензию, что прежде чем заводить собаку (мелкую) я должна была собрать подписи жильцов 😁 Квартира моя. Причем, собака не лает вообще, всегда чистая. То есть не потому, что моё животное кому-то помешало, а просто у бабки ссср головного мозга.

Гость
#15
Гость

Человек скорее всего болен психически вот поэтому реакция на каждый шорох. Попробуйте поговорить на чистоту с добротой. Ей не помешали бы наушники или беруши. Либо вам шумоизоляцию сделать всей квартиры если у вас хватит денег.
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

И соседку вылечат и тебя тоже вылечат!

Гость
#16
Гость

На аккордеоне? В квартире? Таких принудительно выселять надо.

До 23:00 в чём проблема играть на аккордеоне?

Гость
#17
Гость

А я терпеть не могу таких, как вы. У меня ребенок. Но блин, ждать замечания, что бы перестать ночью прыгать? Вы сами не догадались? Видимо ребёнок как лось скачет по квартире за неимением других развлечений.

Я ожидала, что будут такие неадекваты, как вы. Из всего вы выцепили наличие ребенка и одно замечание, которое не отдает шизофренией, и сразу за него уцепились. Мы ложимся к 11, так что да, могло быть, что ребенок пробежал в 22.30. Вот и всё. Но, конечно, в понимании таких, как вы, он годами бегает до 4 часов ночи. А мы в это время слушаем Раммштайн, да. А в ванной поставили излучатель смерти.

Гость
#18
Гость

На аккордеоне? В квартире? Таких принудительно выселять надо.

а на рояле можно? в чем разница?

#19

Выслушайте друг друга.

Гость
#20
Гость

До 23:00 в чём проблема играть на аккордеоне?

Ну давайте все играть на аккордионе, скакать аки лоси, петь песни во весь голос, делать ремонт, зато до 23.00. Это будет дурдом на колесах, а не жизнь.

Женщина Геннадий 🤭
#21

Послать надо было уже давно.

Женщина Геннадий 🤭
#22
Гость

Квартиру продали потому что наследство делили. Сама соседка переехала сюда за год до нас, а последние полгода перед продажей в нашей квартире вообще никто не жил. И она, видно, привыкла жить в полнейшей тишине. Хотя, бывает, и мне через стенку каких-то соседей слышно. Не знаю, как она отличает именно нас. По-моему, мы ее бесим самим фактом своего существования.

Скажите ей, что она жутко кашляет и вы не можете спать из-за её кашля и страшно храпит, и это вам мешает жить.

Золотая Рыбка
#23

Если соседка вас сильно беспокоит, звонит в 3 часа ночи, то напишите заявление участковому, пусть её приструнит немного.
Сами с ней не ругайтесь и не оправдывайтесь, так как соседка у вас с прибабахом, возможно психбольная. Говорит вам что-то, кричит, жалуется - вы закрывайте дверь перед её носом, или уходите, если она пристаёт во дворе.
У меня есть знакомая такая же. Вот тоже думаю, не больная ли на голову?

Золотая Рыбка
#24
Гость

Квартиру продали потому что наследство делили. Сама соседка переехала сюда за год до нас, а последние полгода перед продажей в нашей квартире вообще никто не жил. И она, видно, привыкла жить в полнейшей тишине. Хотя, бывает, и мне через стенку каких-то соседей слышно. Не знаю, как она отличает именно нас. По-моему, мы ее бесим самим фактом своего существования.

А с другими соседями эта прибабахнутая тоже ругается?

Гость
#25
Гость

Хотите пожаловаться-жалуйтесь. Вот и весь ответ. Не думайте, что вам что-то будет, если жалоба необоснована.
А с некоторыми людьми мира не получится, как ни старайся. Ко мне бабка соседка предъявила претензию, что прежде чем заводить собаку (мелкую) я должна была собрать подписи жильцов 😁 Квартира моя. Причем, собака не лает вообще, всегда чистая. То есть не потому, что моё животное кому-то помешало, а просто у бабки ссср головного мозга.

Соседка по сути права. Вы знаете, как собаки скулят/воют/и гавкают, когда остаются одни? Самые спокойные - крупные породы, а мелочь может довести соседей до истерики. Недавно с удивлением узнала, что в Тайланде в многоквартирных домах запрещено держать живность именно по причине того, что она будет мешать соседям

Гость
#26
Гость

Хотите пожаловаться-жалуйтесь. Вот и весь ответ. Не думайте, что вам что-то будет, если жалоба необоснована.
А с некоторыми людьми мира не получится, как ни старайся. Ко мне бабка соседка предъявила претензию, что прежде чем заводить собаку (мелкую) я должна была собрать подписи жильцов 😁 Квартира моя. Причем, собака не лает вообще, всегда чистая. То есть не потому, что моё животное кому-то помешало, а просто у бабки ссср головного мозга.

И туда же. Вы сами выделили - собака мелкая. Как раз всякие чихи/тои самые громкие скулящие собаки. Они реагируют на каждый шорох. У нас был той и мы отдали его именно по причине бесконечного шума

Гость
#27
Гость

До 23:00 в чём проблема играть на аккордеоне?

Ну вам не приходит в голову, что вы мешаете? За стеной может быть больной, ребенок, старик. Вы еще лося заведите.

Гость
#28

Удивляюсь, сколько баранов, неужели нельзя сразу на х.., послать, слабо?

Гость
#29
Гость

Ну вам не приходит в голову, что вы мешаете? За стеной может быть больной, ребенок, старик. Вы еще лося заведите.

Господи, ну ребенок учится играть на музыкальном инструменте, что плохого в этом? ну поиграет он 1 час днем и что ? когда ваши дочки на фортепьяно играют , никому не мешают, не?

Гость
#30
Гость

Господи, ну ребенок учится играть на музыкальном инструменте, что плохого в этом? ну поиграет он 1 час днем и что ? когда ваши дочки на фортепьяно играют , никому не мешают, не?

Для этого есть специально отведенные места. Я ж не идио тка, играть в многоквартирном доме.
Дочка занимается музыкой, роликами, плаваньем, танцами, ушу. Но это все она делает не дома. Дома мы живем. И не мешаем соседям. Только полное б ыдло может играть на аккардионе и плевать на людей рядом.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Для этого есть специально отведенные места. Я ж не идио тка, играть в многоквартирном доме.
Дочка занимается музыкой, роликами, плаваньем, танцами, ушу. Но это все она делает не дома. Дома мы живем. И не мешаем соседям. Только полное б ыдло может играть на аккардионе и плевать на людей рядом.

Да ну! В музыкальной школе дети, которые занимаются, им на дом же задают что-то. И что, теперь у себя дома не могут они домашку делать?

Гость
#32
Гость

Для этого есть специально отведенные места. Я ж не идио тка, играть в многоквартирном доме.
Дочка занимается музыкой, роликами, плаваньем, танцами, ушу. Но это все она делает не дома. Дома мы живем. И не мешаем соседям. Только полное б ыдло может играть на аккардионе и плевать на людей рядом.

да быдла здесь навалом, далеко ходить не надо. Все дети занимаются дома музыкой, это НОРМАЛЬНО! только у быдла это ненормально. у них колоться нормально.

Гость
#33
гость

Вас надо на её место, чтоб тоже непрерывный шум был сверху, тогда вы всё поймёте!

У меня аналогичная ситуация с армянами сверху. Постоянно мебель передвигают. Я их ненавижу, мечтаю, чтобы они сдо хл и всей семьей.
Да не дохнут никак, толтко родня преумножается. Кто не сталкивался, тому не понять.

Гость
#34
Гость

Господи, ну ребенок учится играть на музыкальном инструменте, что плохого в этом? ну поиграет он 1 час днем и что ? когда ваши дочки на фортепьяно играют , никому не мешают, не?

Вы даже не представляете, что это, когда малолетний ребенок просто стучит по клаве трыньк брыньк.
Это невероятно раздражаеь

Гость
#35

Зайди к ней в гости и заземли стиральную машину на газовую трубу.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Да ну! В музыкальной школе дети, которые занимаются, им на дом же задают что-то. И что, теперь у себя дома не могут они домашку делать?

Могут. Если родителям важно, что б дите именно дома пиликало-покупают частный дом. Один на аккордеоне, другой овчарок любит, третий секс очень громкий. Вам нравится жить в базаре?

Гость
#37
Гость

да быдла здесь навалом, далеко ходить не надо. Все дети занимаются дома музыкой, это НОРМАЛЬНО! только у быдла это ненормально. у них колоться нормально.

Ну да, для быдла вообще нормально плевать на окружение. Ни один из знакомых не играет дома. Если живут в квартире. Это ж дичь. Кальян тоже курите дома?и караоке поете?

Золотая Рыбка
#38
Гость

Могут. Если родителям важно, что б дите именно дома пиликало-покупают частный дом. Один на аккордеоне, другой овчарок любит, третий секс очень громкий. Вам нравится жить в базаре?

Да у нас дети-соседи учились и на фортепиано, и на аккордеоне, и на скрипке. И никто ради учёбы частный дом не покупал.

Гость
#39
Золотая Рыбка

Да у нас дети-соседи учились и на фортепиано, и на аккордеоне, и на скрипке. И никто ради учёбы частный дом не покупал.

Сочуствую. Причем здесь мы и тема?

Золотая Рыбка
#40
Гость

Сочуствую. Причем здесь мы и тема?

Не сочувствуйте. Я не мучилась.

Это ответ на ваше утверждение, что все обучающиеся музыке частный дом покупают.

Гость
#41

"Если вас что-то не устраивает, обращайтесь к участковому. Если будут угрозы с вашей стороны, обращусь Я". - вот так здесь на вумене кто-то подсказал как общаться с такими соседями

Гость
#42

Сочувствую. На прошлой квартире была неадекватная соседка, которая ругалась с моим мужем тк уверяла, что именно он в 30 лет, имея определенную должность....рисует в лифте🤣 она реально была больная, в ее квартире была жуткая вонь. Почему то ненавидела она именно моего мужа

Гость
#43
Гость

До 23:00 в чём проблема играть на аккордеоне?

В нормах по шуму, дневные тоже есть. От шума, который усиливает стресс, умирает большое количество людей.

Гость
#44
Гость

Господи, ну ребенок учится играть на музыкальном инструменте, что плохого в этом? ну поиграет он 1 час днем и что ? когда ваши дочки на фортепьяно играют , никому не мешают, не?

А почему кто-то должен убивать час своей жизни и слушать рыпанье вашего ребенка? Вы же не перд- те в присутствии другого человека, откуда эта привычка навязывать шум и свои звуковые пристрастия другим людям?

Гость
#45

Не обращайте внимания на это и ребёнок пусть бегает у её наверное нет детей семьи и по натури такой человек ей все равно не угодишь

Гость
#46
Гость

Хотите пожаловаться-жалуйтесь. Вот и весь ответ. Не думайте, что вам что-то будет, если жалоба необоснована.
А с некоторыми людьми мира не получится, как ни старайся. Ко мне бабка соседка предъявила претензию, что прежде чем заводить собаку (мелкую) я должна была собрать подписи жильцов 😁 Квартира моя. Причем, собака не лает вообще, всегда чистая. То есть не потому, что моё животное кому-то помешало, а просто у бабки ссср головного мозга.

При чем тут СССР, везде суете то в чем не смыслите,при СССР люди намного добрей были.

Гость
#47
Золотая Рыбка

Не сочувствуйте. Я не мучилась.

Это ответ на ваше утверждение, что все обучающиеся музыке частный дом покупают.

Где вы такое утверждение увидели? Вы меня с кем-то путаете.
Я говорю, что адекватные люди находят варианты занятий музыкой вне жилья, где за стенкой может быть младенец, хирург с ночной смены или старик.

Гость
#48
Гость

Не обращайте внимания на это и ребёнок пусть бегает у её наверное нет детей семьи и по натури такой человек ей все равно не угодишь

Я не могу понять, зачем вообще БЕГАТЬ по квартире? Нет хоккея, футбола, площадки, дачи, спортзала, парка? У меня есть ребёнок и я не понимаю, зачем. По квартире бегать? Он больше ничем не занимается? Или уо, простите? Вы тоже бегаете? Баскетбольное кольцо повесили на кухне?

Золотая Рыбка
#49
Гость

Где вы такое утверждение увидели? Вы меня с кем-то путаете.
Я говорю, что адекватные люди находят варианты занятий музыкой вне жилья, где за стенкой может быть младенец, хирург с ночной смены или старик.

Ваш пост № 36:"Если родителям важно, что б дите именно дома пиликало-покупают частный дом".

Гость
#50
Гость

Не обращайте внимания на это и ребёнок пусть бегает у её наверное нет детей семьи и по натури такой человек ей все равно не угодишь

Вт именно, что у нее есть дочка-студентка. Причем, когда мы спрашиваем, не скрипит ли пол в другой комнате (полы у нас везде одинаково сделаны), отвечает, что ей пофиг, там живет ее дочка. А вот мужчины у нее нет и возраст 47 лет. Думаю, может от этого крышу рвет?

Предыдущая тема