Гость
Статьи
Достала соседка снизу.

Достала соседка снизу.

Снимаем квартиру,а под нами живёт бабка(лежала она в психоневрологическом диспансере).Так вот,приходит она частенько,орёт и стучит палкой,что у нас играет музыка.Ещё и записки вешает,всю дверь уже поистыкала своими иголками.Приходит она в разное время,но в основном когда все спят,то в 3 часа ночи,то в 7 утра,а сегодня пришла в 6,звонила в дверь(благо не стучала и не орала),мы ей дверь не открыли,папа на работу собирался,мы с мамой подскочили,но папа нас уложил,в итоге повесила она записку и ушла.Вот сейчас сидим и думаем что с ней делать,ведь не шумим ночью,а постоянные записки и скандалы задолбали,к тому же после каждого скандала у нас у всех руки трясутся,настолько уже выматывает эта ситуация.Может было у кого-то подобное,подскажите что делать,а то уже есть желание прям с 8 утра до 11 вечера похоронный марш на всю громкость включать.Заранее спасибо))

25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Да, ситуация не из приятных, мягко говоря.
Есть на что злиться и от чего испытывать растерянность!
При этом, насколько я понял, вы живёте с родителями в этой квартире.
Почему бы им самим не заняться этим вопросом, без вас?
Понятно, что вы тоже переживаете, однако, насколько я понимаю, не вы лично выбрали эту съёмную квартиру с такой соседкой, не вам это всё и улаживать.
В конце концов, если не получается договориться с ней адекватно и мирно, можно подыскать другую квартиру.
Это вполне решаемые вопросы для таких взрослых, самостоятельных людей, как ваши родители.
Отдайте их взрослую ответственность им самим.

Леха
#1

Вы сами виноваты, нефиг музыку свою долбанутую врубать на весь дом.
Уважайте других людей, тогда и они будут уважать вас.

Леха
#2

Я за бабку.

Флинт
#3
Леха

Вы сами виноваты, нефиг музыку свою долбанутую врубать на весь дом. Уважайте других людей, тогда и они будут уважать вас.

До 11 имеют право хоть на ушах стоять.

Флинт
#4

А вы как часто, в какое время и как громко слушаете музыку? Если по ночам у вас тишина то какого хрена она к вам по ночам ползает.посылайте ее куда подальше.а если вы там на всю катуху то конечно жалко бабку.ну тогда б и другие соседи жаловались.

#5
Леха

Я за бабку.

Читай внимательнее,там написано,что мы не шумим.

#6
Флинт

А вы как часто, в какое время и как громко слушаете музыку? Если по ночам у вас тишина то какого хрена она к вам по ночам ползает.посылайте ее куда подальше.а если вы там на всю катуху то конечно жалко бабку.ну тогда б и другие соседи жаловались.

Мы вообще музыку не слушаем

#7
ViktoryaFox

Мы вообще музыку не слушаем

С остальными соседями у нас прекрасные отношения,никто из них музыку не слышит,слышит только бабка

Леха
#8
Флинт

До 11 имеют право хоть на ушах стоять.

Да нифига) Есть уровень шума) Еще. Если у вас децибелы выше то вас оштрафуют.

#9
Леха

Вы сами виноваты, нефиг музыку свою долбанутую врубать на весь дом. Уважайте других людей, тогда и они будут уважать вас.

Ващет это бабка закон нарушает - будит своим шумом соседей в неположенное время. Автору просто надо в след. раз полицию вызвать на нее.

#10
Кейт Арчер

Ващет это бабка закон нарушает - будит своим шумом соседей в неположенное время. Автору просто надо в след. раз полицию вызвать на нее.

Полицию вызвать не можем так как живём на съёмной квартире в чужом городе,да ещё и без прописки,а хозяева приструнить её не могут

Леха
#11
Кейт Арчер

Ващет это бабка закон нарушает - будит своим шумом соседей в неположенное время. Автору просто надо в след. раз полицию вызвать на нее.

Думаю, виноваты оба. Когда они между собой цапаются, они не понимают, что могли разбудить и других соседей.

#12
Леха

Думаю, виноваты оба. Когда они между собой цапаются, они не понимают, что могли разбудить и других соседей.

Мы сегодня вообще не открыли ей дверь

Гость
#13
ViktoryaFox

Полицию вызвать не можем так как живём на съёмной квартире в чужом городе,да ещё и без прописки,а хозяева приструнить её не могут

Поменяйте съемное жилье, нервы дороже

#14
Гость

Поменяйте съемное жилье, нервы дороже

Мы эту квартиру долго искали,хозяева хорошие,сама квартира,да и район тоже,одни плюсы,а тут из-за какой-то бабки менять такую офигенную квартиру?

#15
Гость

Поменяйте съемное жилье, нервы дороже

Да и соседи хорошие,(ну кроме этой соседки)мы с некоторыми даже дружим.

Джипси
#16
Флинт

До 11 имеют право хоть на ушах стоять.

Давненько уже приняли закон, что до 10.00

Флинт
#17

Ааа уже до 10, не знала.ну по ходу дела бабка сумашедшая, не даст она вам житья.

Гость
#18
ViktoryaFox

Мы эту квартиру долго искали,хозяева хорошие,сама квартира,да и район тоже,одни плюсы,а тут из-за какой-то бабки менять такую офигенную квартиру?

Ну вообще-то да. Или вы хотите на лекарства потом всю жизнь работать? Бред какой-то... Квартир миллион сдается, посмотрите - 100% в соседних домах даже сдают. *** вам этот гемор не могу понять. У меня так было, только старики сверху телек врубали по ночам, ходила, ругалась ну и толку? И я даже согласна с ответом участкового - Ну не могу я ничего сделать, меняйте квартиру.
Да мне проще переехать, чем нервы трепать

Гость
#19

Вызывайте на неё ментов, как только начинает шуметь, напишите заявление про хулиганство и острые предметы. Пусть соседи подпишут, что вы не шумите. Ставьте дверь решётку с соседней квартирой, знаете такие? Чтоб к двери не подошли. Отключать звонок на ночь.

Гость
#20

Вызывайте на неё ментов, как только начинает шуметь, напишите заявление про хулиганство и острые предметы. Пусть соседи подпишут, что вы не шумите. Ставьте дверь решётку с соседней квартирой, знаете такие? Чтоб к двери не подошли. Отключать звонок на ночь.

Авиатор
#21

Позвонить ей в дверь, а как откроет, кинуть светошумовую гранату или взрыв-пакет. Бабка если кони не двинет будет месяца полтора тише воды ниже травы. Потом процедуру придётся повторить. Ещё можно в замочную скважину слезоточивый газ из баллончика напустить. Только смотрите чтобы сквозняк в хату дул а не обратно. Ещё насыпать хлебных крошек вниз на подоконник, пусть голуби_обосрут, - вариантов много, что поделать - издержки жизни в многоквартирном доме. Да, - можно купить салют и поставить растяжку у её двери: выйдет бабка из квартиры, а тут бабах - фейерверк. Проявите фантазию, в конце концов.

Гость
#22

Давненько на форум ходила Клуб любителей тишины. Ооооооо, сколько там способов борьбы с соседями было, иногда весьма изощренных))

Гость
#24
Флинт

До 11 имеют право хоть на ушах стоять.

Вообще-то нет, есть предельные нормы шума и в дневное время.

Гость
#25
ViktoryaFox

Читай внимательнее,там написано,что мы не шумим.

Может это ее дедок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: