Гость
Статьи
Проблемная соседка …

Проблемная соседка снизу

Народ, такая ситуация. Я снимаю квартиру. На нынешней квартире живу уже почти 2,5 года. С хозяйкой в хороших отношениях, женщина золотая, абсолютно беспроблемная, что можно сказать и обо мне. Мне 26 лет, работаю на хорошей работе, домой прихожу вечером, сморю телевизор или сижу в Интернете. Спать ложусь рано. Живу с парнем, парень на работе с 9.00 до 22.00 практически каждый день. Короче, обычные взрослые люди, не студенты, не наркоманы, гулянки не устраиваем, предпочитаем ходить куда-то. Все бы хорошо, но год назад раздался звонок по телефону. Поднимаю трубку, звонит соседка снизу с претензией, что у нас там как будто дети бегают, постоянно она слышит мужские голоса, паркет скрипит, она слышит о чем мы разговариваем и как переворачиваемся в кровати, а еще что музыка играет постоянно, и даже днем. Я в шоке, так как у нас даже нет магнитофона, а то, что играет на компьютере ну никак нельзя назвать громкой музыкой. Да и то играет крайне редко. Парень иногда бывает днем дома, и вычислил, что над нами живет мальчик, который днем очень громко, включает клубную музыку. Слышно так, как будто играет у нас. Видимо она это и имела в виду. У меня был шок. Я сначала даже подумала, что она ошиблась квартирой, так как мы ведем себя ну совершенно обычно. Она сказала, что еще раз будет шум, и она будет звонить хозяйке. Прошел год.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Целый год уже прошел после ее звонка, а вы все думаете о ней? Делать что ли вам нечего? Целый год какую - то дуру подпитывать своей энергией. Забей на нее и забудь.

#2

Это конец истории?

Гость
#3

позвонит хозяйке ты ей все объясни нормально она поймет

Автор
#4

1 )) Нет, извините, вот продолжение:

Вчера ко мне приехали мама с сестрой, мы гуляли, пришли в 23.30, а парень дома смотрел футбол. А футбол он смотрит эмоционально. Мы ходим себе готовимся ко сну, и тут забивают гол и он закричал ⌠Гол!■. Ну громко, конечно, не буду отрицать. Раздается звонок. Я сразу как почувствовала что это она. Говорит, что это у вас там за крики, кричат ⌠Юра■ или что? Я говорю, мол, так и так, парень смотрит футбол, не сдержался и закричал. Она говорит ну все, буду звонить хозяйке и жаловаться. Я говорю ну мы же вообще никогда не шумим, ну закричали разок. Она говорит, - нет, вы и вчера шумели (я убиралась в квартире перед маминым приездом, готовила кушать, была сама дома). Я просто охренела. Ну ладно, говорю, √ до свидания. Ну а что я могу еще сказать? Короче расстроилась ужасно. Хочу позвонить хозяйке, опередить соседку. Больше ни от каких соседей никаких претензий никогда не было. Очень не хотелось бы потерять эту квартиру, поэтому я так расстроилась. Что посоветуете?

Выхухоль
#5

Автор, не заморачивайтесь, в крайнем случае поменяете квратиру- со съемной это проще )

Могу сказать снизу- не сверху.

Я тоже в съемнйо пока. Рассказываю. Сверху сначала жил страенький дедушка. Который был немногорассеян. Меня заливало 3 жды. причем и по ночам просыплалась от шума воды с потолка в ванной. Он просто неаккуртно мылся или стирал, а изоляция пола отсутсвовала. Хозяева квартиры- божие одуванчики с соседями не ругаются.

Сосед конечно извинялся, но блин, забывать про кран продолжал)

Потом он уехал к родственникам и походу эту квратиру начали сдавать))) Вы не представляете, я узнавала о смене жильцов каждый раз, потмоу что новые меня заливали)) Как новые арендаторы активно помылсиь, так я иду к ним с объяснениями)))

Но это было редко. а цена у квартиры и месторасполежение было привлекательным, и я осталась в ней.

А недавно въехали новые. я об этом узнала уже не по заливу. Сверху чтото падало. Падало так, что дрожала люстра. Оно падало днемм (думала ремонт), и продожила падать ночью. Громко, штукатурка летит. Не выдержала поднялась. Милая девушка с ребенком. Открыла дверь.

Вообщем насколько я поняла это "малыш" так играл. прыгал буйно ))

Гость
#6

Мы вообще переехали в мамину квартиру, а моя квартира 1,5 года стояла пустая. А старушка, которая живёт этажом ниже, нападала на меня, когда мы приезжали проверить всё ли в порядке, и орала, что мы бесконечно ремонтируем полы. Потом вообще ***: говоритмне : "В..., выключай станок!" "Какой?" - говорю. "***...й! По ночам кроватью долбите, я спать не могу!" Этой даме 80 лет с хвостиком. У меня бы язык не повернулся такое сказать, а говорят мы поколение невоспитанное. Тем более когда речь идёт о пустой квартире)))))

#7

ой блин у меня тоже проблемы с соседями новыми, только у меня претензии к ним, буду в милицию заяву писать, они снимают там квартиру, пусть с хозяйкой разбираются. Не поможет в налоговую напишу, пусть разбираются платит ли она налоги за сдачу

Автор
#8

Ну у меня сверху тоже ребенок прыгает, я слышу. А еще недавно родился еще один ребенок, и я слышу как он плачет. Ну я ж не побегу жаловаться, это жизнь, люди живут, ходят, скрипят полами, могут громко крикнуть или даже уронить кастрюлю на пол с сильным стуком. Люди ж не могут летать по квартире и шепотом разговаривать. Все живут, и я живу.

#9

автор. по закону вы обязаны с 22 до 7 утра соблюдать тишину. если нравится кричать ГОЛ и громко смотреть футбол покупайте частный дом

#10

Автор,едичные случаи никто не обсуждает и не осуждает, у всех бывают ссоры конечно, редкий праздник. Но если часто или постоянно? Я лично думаю о соседях и запрещаю брату прыгать маленькому и бегать с собакой. Особенно вечером. Или если он комп на всю катушку врубает что мне на кухне слышно

Автор
#11
Кошечка

ой блин у меня тоже проблемы с соседями новыми, только у меня претензии к ним, буду в милицию заяву писать, они снимают там квартиру, пусть с хозяйкой разбираются. Не поможет в налоговую напишу, пусть разбираются платит ли она налоги за сдачу

А что они делают? И откуда они, снизу, сверху, сбоку? Просто я уже пытаюсь исследовать этот вопрос, чтобы понять, неужели мы настолько плохие соседи. Живем тише воды ниже травы, и все равно не такие. Или может это потому что мы снимаем, и люди автоматически к нам предвзято относятся, мол, наркоманы или алкаши какие-то.

#12

я вот соседям решила вой собаки на диск накатать и в 7 утра врубать буду))) вообще мне с соседями везло всю жизнь, тут видать я сглазила0)))) со всеми всегда дружила, а эти мудаки попались

Васса Железнова
#13

Автор, свяжитесь с хозяйкой квартиры и разъясните ситуацию. И сделайте это так, что бы хозяйка была на Вашей стороне в этом конфликте. Ситуация такова, что многим , особенно малоимущим людям обидно. что кто-то получает деньги "ни за что", сдавая квартиру. Т такие соседки - не редки, будут изводить и брать измором. Будут писать участковому, жаловаться везде и всюду, и их, к сожалению не угомонишь. Факт сдачи квартиры только разжигает в них классовую борьбу. Поэтому старайтесь жить не шумно, но и хозяйку держите в курсе сами. Ничего не бойтесь, просто не повезло, что бабуля - мелкая террористка.

#14

11 сверху редко слышу или наискось там дети, претензий нет..очень редко и до 23 ночи. или утром собираются на работу. Ноу проблем))) А эти сняли квратиру сбоку и под стенку где кровать брата , бывшая моя))) поставили уроды ДОМАШНИЙ кинотеатр, представляете какие там мощные колонки и смотрят телек до 12-1 или редко 3 ночи!!! короче заснуть нвозможно под чужой телек. А вначале ваще на 8 марта видать праздник был, они там пели, сексом занимались и . Потом врубили телик и сами вырубились спать, уродцы))) Еще ругали в другой день

#15

я кстати по хорошему пыталась поговорить, теперь ищу знакомых в милиции

Автор
#16
Кошечка

Автор,едичные случаи никто не обсуждает и не осуждает, у всех бывают ссоры конечно, редкий праздник. Но если часто или постоянно? Я лично думаю о соседях и запрещаю брату прыгать маленькому и бегать с собакой. Особенно вечером. Или если он комп на всю катушку врубает что мне на кухне слышно

Кошечка, Вы себе не представляете как я стала думать о ней после ее первого звонка. Первое время в прямом смысле слова на цыпочках ходила, старалась не скрипеть паркетом и даже в кровати потише переворачиваться. Просто когда она говорит что слышит о чем я разговариваю, то возникают сомнения в ее адекватности. Я все-таки плачу деньги за квартиру, и имею право ходить по паркету и разговаривать чуть громче шепота. Поверьте, я очень скромный жилец, иначе знала бы что виновата и не разводила бы тут демагогию.

Автор
#17
Васса Железнова

Автор, свяжитесь с хозяйкой квартиры и разъясните ситуацию. И сделайте это так, что бы хозяйка была на Вашей стороне в этом конфликте. Ситуация такова, что многим , особенно малоимущим людям обидно. что кто-то получает деньги "ни за что", сдавая квартиру. Т такие соседки - не редки, будут изводить и брать измором. Будут писать участковому, жаловаться везде и всюду, и их, к сожалению не угомонишь. Факт сдачи квартиры только разжигает в них классовую борьбу. Поэтому старайтесь жить не шумно, но и хозяйку держите в курсе сами. Ничего не бойтесь, просто не повезло, что бабуля - мелкая террористка.

Спасибо за совет, я так и поступлю.

Васса Железнова
#18

Кошечка, что бы спать спокойно в такой ситуации - рекомендуется сделать шумоизоляцию на стены , пол и потолок. Моя подруга так и сделала, устав от соседского шума.

#19

16 ну когда говорят соседи сверху на повышенных тонах тоже слышно четко, но они редко.. там мужик на мать орет, простые разговоры не слышим((( его все слышат, даже эти придурки за стенкой мне сказали. А я своих соседей тоже слышу -смех, разговоры, там кака ято странная акустика в комнате стала, я когда была у них заметила. Но говорят уже не проблема, они же не постоянно болтаю, а домашний кинотеатр под стенкой убивает просто в момент когда засыпаешь.

#20
Васса Железнова

Кошечка, что бы спать спокойно в такой ситуации - рекомендуется сделать шумоизоляцию на стены , пол и потолок. Моя подруга так и сделала, устав от соседского шума.

ну когда буду делать ремонт!!!!!!! уже сделаю, а как до этого жить?:)))

Автор
#21
Кошечка

автор. по закону вы обязаны с 22 до 7 утра соблюдать тишину. если нравится кричать ГОЛ и громко смотреть футбол покупайте частный дом

Да, тут мы виноваты, согласна. Я извинилась перед ней. Но смотрели мы не громко, просто он заорал. Ну блин, это секунда дела. Я не думаю что она прям проснулась от этого.

#22

конечно, я страшная малоимущая завистница))))))))))))) не смешите!!! люди требуют простого после 23 НЕ ШУМЕТЬ! по закону после 22.

#23

мы из за этих уродцев ваще перселение делаем из комнат, там спит тот кто легче всего вырубается. Но жизни им не дам. Я добьюсь чтобы они в 22.30 хотя бы вырубали телек. Мне из за них новый диван приходить покупать в другую комнату

#24
Автор

Кошечка

автор. по закону вы обязаны с 22 до 7 утра соблюдать тишину. если нравится кричать ГОЛ и громко смотреть футбол покупайте частный дом

Да, тут мы виноваты, согласна. Я извинилась перед ней. Но смотрели мы не громко, просто он заорал. Ну блин, это секунда дела. Я не думаю что она прям проснулась от этого.

ну если у вас разовые жалобы ну тоже не понимаю вашу соседку, у меня это просто на постоянной основе по будням, когда они дома. на выходные они часто уезжают, это кайф)))))))))

Николавна
#25

автор, как я вас понимаю. разве, что квартира у меня своя. живу с мужем 2,6 года. Как же нас достали соседи снизу. у нас еще нет детей. я работаю до 15.00. поэтому все основные дела (стирка, уборка) делаю до 18.00. Потом мы либо в гостях у друзей, либо у родителей, либо на выходных на даче. муж играет в комп в наушниках. Так вот, им постоянно мерещатся разные звуки. первый раз они написали участковому. Теперь они уже пишут в прокуратуру и УБОП или УБЭП (не помню) о том, что якобы мой муж скрывается от армии (наверное выселить его хотят что-ли), хотя с этим делом у него все в порядке. пишут анонимно, но по некоторым признакам понятно, что они. Короче, это такая категория людей есть, хорошо ли плохо ли, все равно будут гавнить. м ы уже перестали обращать на них внимание.

Выхухоль
#26
Автор

Ну у меня сверху тоже ребенок прыгает, я слышу. А еще недавно родился еще один ребенок, и я слышу как он плачет. Ну я ж не побегу жаловаться, это жизнь, люди живут, ходят, скрипят полами, могут громко крикнуть или даже уронить кастрюлю на пол с сильным стуком. Люди ж не могут летать по квартире и шепотом разговаривать. Все живут, и я живу.

Автор, когда ребенок прыгает несколько часов к ряду, а у вас дрожит люстра, и стены вибрирует жаловаться не побежите. Но подняться и спросить что происходит (нормлаьным тоном и даже с улыбкой) вполне можно. Вы бы , прыгай у вас ребенок, и вы узнав (опять же от нормлальноговорящего, а не орущего человека) как бы отреагировали? вы же адекватный человек, надеюсь

Выхухоль
#27
Кошечка

мы из за этих уродцев ваще перселение делаем из комнат, там спит тот кто легче всего вырубается. Но жизни им не дам. Я добьюсь чтобы они в 22.30 хотя бы вырубали телек. Мне из за них новый диван приходить покупать в другую комнату

Кошечка, а вы прорабатывали вопрос с вызовом участкового или когов таких случаях вызывают? как вообще проходит этот момент законным образом? не интересовались?

#28

27 да уже порылась в инете. оказывается существуют целые сайты по борьбе с соседями и форумы;))) смешно очень. Да там говорят что за исполнение закона , где запрещается шуметь после 22 и до 7 утра следит милиция. Я закон скачала там это прописано. Просто не хотелось доводить до крайности, но так как они положили на меня вместе с хозяйкой и до 12 стабильно у них включено под стенкой, когда они дома, то прийдется что-то делать. Хотя лучшее оружие из практики пишут клин клином. То есть делать им тоже , только в то время когда они спят. Ну я седня им первый раз врубила на средней громкости радио утром, под стенкой где их телек стоит на пол часика пока что))) Чтобы они поняли как у меня это звучит, их телевизор, если честно не знаю услышали или нет))) Но вот сегодня буду записывать диск вой собаки и типа тяжелого металла что-то. На каждое их шумное ночью, буду по утрам врубать или по выходным рано. тем более я жаворонок, они же наоборот поняла. Но кровать все ранво прийдется покупать для себя увы(в другое место, а там брат будет спать , он легче в 22 там вырубается)). А в милицию тож накатаю попозже или участковому , надо еще сходить туда да узнать.

Фрид Энг
#29

Может лучше нервишки поправить, а, девочки?

Автор
#30
Выхухоль

Автор

Ну у меня сверху тоже ребенок прыгает, я слышу. А еще недавно родился еще один ребенок, и я слышу как он плачет. Ну я ж не побегу жаловаться, это жизнь, люди живут, ходят, скрипят полами, могут громко крикнуть или даже уронить кастрюлю на пол с сильным стуком. Люди ж не могут летать по квартире и шепотом разговаривать. Все живут, и я живу.

Автор, когда ребенок прыгает несколько часов к ряду, а у вас дрожит люстра, и стены вибрирует жаловаться не побежите. Но подняться и спросить что происходит (нормлаьным тоном и даже с улыбкой) вполне можно. Вы бы , прыгай у вас ребенок, и вы узнав (опять же от нормлальноговорящего, а не орущего человека) как бы отреагировали? вы же адекватный человек, надеюсь

Ну если уже прям люстра дрожит, то может я бы и поинтересовалась что происходит. Хотя там где маленький ребенок - там тяжело конечно что-либо контролировать. Дети бывают такими непоседливыми. Но меня лично мои соседи особо не достают. Хотя есть и маленькие дети, и молодежь, и в той же квартире сверху по выходным дрелью шумят. Но я стараюсь относиться с пониманием, все мы люди. Не знаю что надо творить, чтобы вывести меня из себя.

#31

30 почему я могу собаку и брата 11 лет контролировать?

#32
Фрид Энг

Может лучше нервишки поправить, а, девочки?

это говорят те кто с таким не сталкивался увы))) вам бесполезно объяснять;) это надо прочувствовать)))

#33

хотя вру, раз на меня жаловались соседи лет 20 мне было)) бабушка сказала что соседи снизу говорят что в моей комнате стуки что падает и т.п.))) я потом поняла что и мы это прекратили, собака щенком была и мы ей по полу катали и кидали игрушки. На этом все закончилось, редко ей 1 раз кину что то, а так на улице палку кидаем.

Автор
#34
Кошечка

30 почему я могу собаку и брата 11 лет контролировать?

Честно, я не знаю. У меня ни детей, ни животных. Мне тяжело судить. Просто видела таких детей, лет 4-5, которые беспрестанно носятся, что-то опрокидывают, поэтому вполне предполагаю, что такой ребенок как раз и прыгает так, что люстра трясется. Ребенок 11-ти лет уже школьник. Вряд ли он будет беситься и прыгать как 5-тилетний ребенок.

#35

34 у меня у подруги ребенок маленький и если он сильно прыгает и шумит она его останавливает или пусть на диване прыгает. А в 22 дети спят уже в таком возрасте.

#36

34 оооооооооо..в 11 лет ого го как они любят попрыгать и особенно на всю катушку комп врубать и игры и телек.

#37

автор. а чего вы волнуетесь та, я поняла у вас разовая проблема, раз на вас пожаловались 1 год назад? потом же все в порядке было??? целый год и второй раз сейчас и вы причину сами знаете, смотрели футбол. Я думаю у вас вполне решаемая проблема. Не кричать при просмотре футбола))

Автор
#38
Кошечка

автор. а чего вы волнуетесь та, я поняла у вас разовая проблема, раз на вас пожаловались 1 год назад? потом же все в порядке было??? целый год и второй раз сейчас и вы причину сами знаете, смотрели футбол. Я думаю у вас вполне решаемая проблема. Не кричать при просмотре футбола))

Да я уже поговорила с хозяйкой. Она в принципе тоже удивилась, говрит, сколько жили в этой квартире, выростили маленьких детей, никто никогда не жаловался снизу. Ну а вообще говорит, что ж теперь вам и в кровати не переворачиваться, раз ей не нравится. Думаю все-таки зайти к этой соседке познакомиться, пусть увидит что я не алкашка, не наркоманка, и у нас там не притон.

#39

кстати у меня тоже бывает редко люстра дрожит и штукатурка сыплется, если пьяный сосед сверху видать с кровати падает. Но мне легче перенести вот такие разовые звуки падения и т.п.)) хрен с той штукатуркой)) Чем монотонные звуки по пару часов, когда засыпаешь. вот это гемморой))

Васса Железнова
#40
Автор

Кошечка

автор. а чего вы волнуетесь та, я поняла у вас разовая проблема, раз на вас пожаловались 1 год назад? потом же все в порядке было??? целый год и второй раз сейчас и вы причину сами знаете, смотрели футбол. Я думаю у вас вполне решаемая проблема. Не кричать при просмотре футбола))

Да я уже поговорила с хозяйкой. Она в принципе тоже удивилась, говрит, сколько жили в этой квартире, выростили маленьких детей, никто никогда не жаловался снизу. Ну а вообще говорит, что ж теперь вам и в кровати не переворачиваться, раз ей не нравится. Думаю все-таки зайти к этой соседке познакомиться, пусть увидит что я не алкашка, не наркоманка, и у нас там не притон.

Не советую очень. Только лишний раз разозлите бабулю. Живите как живется, и держите в курсе хозяйку.

#41

38 ну и что. унас тоже были другие соседи их никогда слышно не было за 10 лет что помню ( большая семья), я спала в той комнате под стенкой или они в 11 спать ложились трудно понять, там и молодой парень жил или у них телек в другой стороне стоял и конечно не такой мощный по акустики был. А теперь проблема и серьезная, что сбивают весь ритм жизни. мы физически не можем засыпать после 12 и 1 и вставать в 7 утра. лучше бы они дрались раз в месяц 1 день))) чем такое.

Увидит она вас, это проблему не решит, попросит быть тише.

Автор
#42

Ой, да я вас понимаю, есть ужасные соседи. Мальчик который живет надо мной какой-то то ли диджей, то ли что. Очень слышно, что у него профессиональная аппаратура и он слушает на ней клубняк, причем очень громко. Это ладно что я еще молодая, могу его понять, но жила б в вместо меня бабушка или эта моя соседка, она б наверное уже устала бегать к нему жаловаться.

Автор
#43
Васса Железнова

Автор

Кошечка автор. а чего вы волнуетесь та, я поняла у вас разовая проблема, раз на вас пожаловались 1 год назад? потом же все в порядке было??? целый год и второй раз сейчас и вы причину сами знаете, смотрели футбол. Я думаю у вас вполне решаемая проблема. Не кричать при просмотре футбола)) Да я уже поговорила с хозяйкой. Она в принципе тоже удивилась, говрит, сколько жили в этой квартире, выростили маленьких детей, никто никогда не жаловался снизу. Ну а вообще говорит, что ж теперь вам и в кровати не переворачиваться, раз ей не нравится. Думаю все-таки зайти к этой соседке познакомиться, пусть увидит что я не алкашка, не наркоманка, и у нас там не притон.

Не советую очень. Только лишний раз разозлите бабулю. Живите как живется, и держите в курсе хозяйку.

Да? А я вот думала что это наоборот сгладит.

#44

я так решила если я спать не буду, они тоже не будут:) потмоу что люди реально на уступки не хотят идти, а у меня нет лишний 10 тыс долларов резко ремонт в комнате сделать. Потому-что одну стенку нереально переделывать, надо затеваться со всем.

У меня там же у приятельницы на 9 этаже стоит домашний кинотеатр, так она его не под стенку соседям влипила ( он же мощный) а в комнату где соседей нет и смотрит хоть до 2 ночи и сама счастлива и соседи счастливы. То есть существуют люди которые продумывают что и где ставить, чтоб всем польза была. А есть такие кому на всех плевать с высокой горки.

Васса Железнова
#45

Автор, Вы сами посудите - вы приходите к негативнонастроенной бабуле и начинаете ей говорить какаие Вы молодцы и умницы, что вы не шумите, и ей не мешаете. а она Вам скажет - шумите, спать не даете. И будет это так от того, что она уже давно так решила. На мой взгляд не стоит доказывать, что вы - не верблюд.

#46

43 Автор, сгладить может тишинаи ходить туда не надо)) ну я думаю если от вас она слышит только резкие звуки, это не проблема. Или вы хотите после 23 гопака танцевать?:))

Гость
#47

у меня тоже сосед сверху ((( у нас тут у всех паркет в квартирах, так вот каждое утро ( когда сосед собирается на работу) и каждый вечер ( когда приходит домой) часа по 1,5-2 топот такой стоит!! при это потолки тут очень очень высокие... я весь день дома, ложусь поздно и встаю поздно,так вот от топота утром просыпаюсь ( хотя сплю всегда с берушами) и засыпаю опять когда это слон уходит.. как-то не выдержал молодой человек мой пошел на разборки.. открывает парень, мой говорит - почему так шумно? что это за топот каждый день? а тот ему - может это кошка? )))) ндяяя... потом пришел на след день к нам ( видимо, задумался) и говорит, может это я так, я без тапочек голыми ногами хожу по квартире вот и звуки такие.. короче, все продолжается по сей день, мы вот тут все собираемся опять пойти к нему и тапочки мягкие подварить, задрал это звук пяток по паркету ((((((((((

Гость
#48

подварить = подарить )

Васса Железнова
#49

Да не будет никто ходить тише или громче, особенно если жаловаться. Мужик - тем более. Он же считает, что он у себя дома, и хочет в тапках ходит, а хочет - без них. И ему все равно, слышите вы его или нет. Вопросы с соседями, к сожалению, часто трудно разрешить.

#50

47 )))))))) прикольно, я иногда слышу как бегают дети сверху..ну это по 5 минут. так что не напрягает. Тоже думаю голыми ногами