Гость
Статьи
Почему отдают вещи в …

Почему отдают вещи в церковь?

Туда ведь обычные люди, как мы с вами, ходят, а не нищие.

Кашлатик
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дальше малоимущим, в приюты и т.д.

Гость
#2

типа,поп знает нужды и чаяния своей паствы и раздаст вещи бедным и нуждающимся

Забияка
#3

а почему тогда люди с достатком ходят в гуманитарку? не задумывались об этом?

а если у людей случилось несчастье они куда идут за поддержакой? к друзьям или в церковь. церковь так же помогает приютам или раздают по приходам.

#4

ну по идее, церковь как бы помогает обездоленным и нуждающимся

Мммм
#5

Как это нищие не ходят туда? вы что автор.... а около церкви милостыню кто просит? такие как вы чтоли?

Гость
#6

те,кто милостыню просят около церкви - жулики и тунеядцы

гость
#7
Мммм

Как это нищие не ходят туда? вы что автор.... а около церкви милостыню кто просит? такие как вы чтоли?

только наивный человек может верить и подавать "нищим" у церкви и т.п. местах, это уже давным-давно бизнес, причем сильно криминализированный

krotik
#8

не все церкви берут вещи! потому этим надо кому то заниматься, не везде есть такие люди.

Если у вас есть вещи которые вы хотите отдать, то отвезите их в церковь Знамения при 1ой градской больнице. Там находится служба "Милосердие", уж там то точно ваши вещи попадут нуждающимся.

гость
#9

а вещички (точнее ненужный хлам) несут туда этакие "псевдомеценаты" ведь денег на хорошие и качественные вещи им жалко, а ненужно тряпье с гордым видом сдать - самое то! Зато, потом какая гордость их распирает от собственного великодушия... церкви помог)))

Миледи
#10

что за бред?

я делала недавно разбор своих вещей и мужа перед весной, все что ненужное постирала еще раз - упаковала в коробку и мы отвезли в церковь.

нам не нужно, так хоть там сгодится.

какая разница, не выбрасывать же?

Мммм
#11

7, пусть они эти нищие и "сильно криминализированный бизнес", но в ту церковь куда я хожу приносят вещи и эти нищие там ковыряются в коробках выбирая себе что-то нужное, если бы я этого не видела несколько раз лично сама то не говорила бы об этом....

Гость
#12

А я отдаю не в церковь, а в один подмосковный монастырь действующий.. он у меня по пути на дачу. Берут очень охотно и всегда спрашивают имя, чтобы молитву прочитать, мне даже неудобно. Помогают малоимущим семьям в ближайщем поселке,школа есть детская церковная при этом монастыре и даже живут там детишки из детского дома часто, всегда рады детской одежде любой. Главное, чтобы чистая только была.

Автор
#13

У нас нет нищих на паперти, честное слово. Только в книжках читала. Но я, правда, и не в России живу.

Да просто отдают вещи свечнице ("отдайте кому надо"), а куда она их денет?

Она на работе, а не благотворитель.

Автор
#14

10, два нижних обзаца - к вам.

Гость
#15
Мммм

Как это нищие не ходят туда? вы что автор.... а около церкви милостыню кто просит? такие как вы чтоли?

около церкви стоят не нищие,а те кто умеет просить. нищий никогда не попросит.

krotik
#16

Гость 7, вы считаете что вещи лучше на помойку выкинуть?

Есть места где этим вещам рады! По областям много детских домов и интернатов, там финансирование плохое, они рады всему что привезут. Я лично не только вещи привожу, но и прикупаю кое что: мыло шампуни, туал бумагу, стир порошок, тетради, альбомы, фломастеры и т.п.

krotik
#17

ОЙ, ПОСТ 16 для ГОСТЯ 9!!!

Гость
#18

У нас в церкви в Крылатском с удовольствием принимают вещи и женские, и мужские, и детские. К ним приходят песионеры, мамочки многодетные и выбирают кому что подходит. Иногда конкретно просят служительницу подыскать плащ, куртку определенного размера.

Гость
#19

Я считаю, что надо отдавать НОВЫЕ вещи, а хламу место на помойке.

Хотите помочь? Купите новое, положите деньги на счет больного ребенка, купите нищему и голодному еду, ничьей бабушке - теплые сапоги, лекарства и простыни.

А свой ХЛАМ носите сами или выкиньте. И не считайте раздавание того, что ПРЕСЫТИЛО вас, кому-то нужным, тем более не ставьте себе плюсы ЗА ОТРЫЖКУ.

krotik
#20

гость 20, почему вы считаете что вещи б/у обязательно хлам? вы что думаете что прям рванину какую то отдают?

я отдаю вещи оч хорошие, без дырок без пятен, в отличном состоянии, я бы и сама их могла дальше носить, но поскольку покупаются новые вещи то эти просто не носятся. Так почему бы их не отдать нуждающимся? Допустим в психиатрической больнице пациентам все равно новое это или уже немного б/у. Бомжи тоже приходят за вещами.

#21

лучше помогать б/у вещами, чем не помогать вообще.

Гы-гы
#22
Гость

Я считаю, что надо отдавать НОВЫЕ вещи, а хламу место на помойке. Хотите помочь? Купите новое, положите деньги на счет больного ребенка, купите нищему и голодному еду, ничьей бабушке - теплые сапоги, лекарства и простыни. А свой ХЛАМ носите сами или выкиньте. И не считайте раздавание того, что ПРЕСЫТИЛО вас, кому-то нужным, тем более не ставьте себе плюсы ЗА ОТРЫЖКУ.

Уменя рука не поднимается снести на помойку вещи, из которых вырос мой ребенок. Да, ношеное, но такое все удобное, уютное. Носить и носить бы, но, увы, размерчик уже не наш.

св
#23

Что значит "хлам"? Вещи, особенно детские, которые ребенок не успевает "сносить" из за того что быстро растет обычно бывают в очень приличном состоянии.

Эва
#24

когда человеку холодно.....и не модное и старое будет греть.....это мы роемся...покупаем себе обновки....бывало и в моей жизни чтоещи отданные носила и была очень рада таким "обновкам" ..пришло воемя делитбся и мне!

Moskva
#26
Гость

А я отдаю не в церковь, а в один подмосковный монастырь действующий.. он у меня по пути на дачу. Берут очень охотно и всегда спрашивают имя, чтобы молитву прочитать, мне даже неудобно. Помогают малоимущим семьям в ближайщем поселке,школа есть детская церковная при этом монастыре и даже живут там детишки из детского дома часто, всегда рады детской одежде любой. Главное, чтобы чистая только была.

а не подскажете, ГДЕ ЭТОТ МОНАСТЫРЬ В Подмосковье? как называется?

Коонстантин
#27

их пачками сжигают эти обоссанные трусы и лифчики с дырками! Прекратите пороть ерунду! Только новые вещи и деньгт!

Динка
#27
Забияка

а почему тогда люди с достатком ходят в гуманитарку? не задумывались об этом?

а если у людей случилось несчастье они куда идут за поддержакой? к друзьям или в церковь. церковь так же помогает приютам или раздают по приходам.

А я думаю они хотят помочь бедным людям

Динка
#27
св

Что значит "хлам"? Вещи, особенно детские, которые ребенок не успевает "сносить" из за того что быстро растет обычно бывают в очень приличном состоянии.

А как вы считаете добрые люди

Гостья с чемоданом
#30

Раньше не было теперешнего разнообразия благотворительных фондов, куда можно отдать вещи, поэтому от неимения других вариантов и носили раньше вещи в церковь. Далеко не во всех их вообще принимали. Теперь такой проблемы нет, а многие церкви не собирают вещи сами, а обзавелись боксами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: