Гость
Статьи
Токсичная сестра

Токсичная сестра

История наша с двоюродной сестрой началась с самого детства. Мы всегда были вместе, лучшие подруги. Но сестренка с младенчества отличалась хитрым и злобным характером. До институцких времён меня это не напрягало, но потом превратилось в колоссальную проблему. Она стала зло отзываться о моей внешности. Куплю новую сумочку, «ой ну она с туфлями прошлогодними смотрится неуместно». Стрижку новую сделаю, «что теперь на пуделя не будешь похожа». На работе на субботник не вышла по причине плохого самочувствия, «тебе с таким здоровьем надо дворником работать, и физ нагрузка и воздухом свежим дышишь». Короче, ни один разговор наш не обходился без ее подколов и шпилек в мой адрес. С личной жизнью ей не везло особо, у меня же проблем никогда не было. Просила меня познакомить с холостым другом моего парня, так тот парень сбежал из-за ее характера. Так было 3 раза, потом я плюнула на это дело. Никогда она не радовалась моим успехам, не поддерживала меня. Самый треш начался, когда она, наконец, пол года назад встретила мужчину. Я то думала, как здорово, мы обе с мужчинами, можно будет в четвёртом встречаться, гулять и т.д. Но не тут то было. Она стала откровенно высокомерной, к моему мужчине проявляет какую-то агрессию, мне начала откровенно хамить. Апогеем стало семейное мероприятие, на которое я пришла одна (мужчина не смог), а она в паре. Из молодёжи были только мы, и она весь вечер как только я хотела подойти к ней поговорить, демонстративно целовалась с мужчиной, а когда удалось поздороваться, с ней пренебрежительно сказала «что бедняжка, одна сегодня пришла?». Весь вечер я конечно провела в отвратном настроении, а потом пришла домой и решила для себя, что больше не хочу с ней общаться совсем. Уже почти месяц она мне пишет (якобы ничего не случилось), а я даже и не отвечаю, не спрашиваю как у неё дела, не зову гулять. Вот так в одночасье лопнуло мое терпение и желание общаться с некогда близким человеком. Рада, что исключила ее из своей жизни.
А у Вас были/есть токсичные родственники? Как вы общаетесь?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Таких Родственников нет.
Слава богу.

Ваша же- откровенная ду...ня.
В здоровых коллективах/ компаниях таких не любят

Скорп
#2

А так детский сад конечно, нездоровая психика у человека невроз, комплексы, зависть, злоба...все в одном флаконе.
Я из-за такой бабы сменила работу и не пожалела ...

Мама мне постоянно говорит: не переживай, она свое получит.

Скорп
#3

Знаете такая обида была , что были мысли мужика у нее отбить, просто чтобы отомстить. Без него она- клоповница с айфоном в кредите, пи*доболка и пустышка.

А потом передумала.
Грех на душу брать)

Чувства других людей задену.

Гость
#4

Вы знаете. после последнего случая у меня тоже промелькнула мысль отомстить. как то насолить ей, или просто так же ее постоянно подкалывать. как она меня. А потом подумала, не стоит оно того!И в таком случае я буду не лучше нее. И хоть прошел всего месяц после прекращения общения, но мне гораздо спокойнее на душе. И пофиг на нее, пусть живет со злобой в душе.

Гость
#5

Есть такие, не общаюсь вообще.

Гость
#6

Зачем мстить? Получается, вы о ней только и думаете, вместо того, чтобы заняться своей собственной жизнью.

Выкиньте ее из головы как старый хлам, при встречах не замечайте, живите свой жизнью. Если вы будете знать себе цену, вам будет плевать, что там болтают окружающие.

Гость
#7

А раньше не могли прервать контакты с таким токсином?Нервы дороже)

Гость
#8

Автор, она реально не понимает, чем она вас обидела, а значете почему? вы пишете, что она с детства отличалась таким заскоками и вы все равно с ней общались, вот она искренне недоумевает, почему это раньше такое проходило, а теперь вы решили обидится?
У вас два пути:
1. Или откровенно поговорить с ней.
2. Или ограничить общение.
Но скажу по своему опыту, что люди меняются очень редко, она вряд ли изменится, может станет ненадолго тише, а потом возмется за старое. Или вы примите ее характер и продолжите общение или разойдетесь.

Гость
#9
Гость

Автор, она реально не понимает, чем она вас обидела, а значете почему? вы пишете, что она с детства отличалась таким заскоками и вы все равно с ней общались, вот она искренне недоумевает, почему это раньше такое проходило, а теперь вы решили обидится?
У вас два пути:
1. Или откровенно поговорить с ней.
2. Или ограничить общение.
Но скажу по своему опыту, что люди меняются очень редко, она вряд ли изменится, может станет ненадолго тише, а потом возмется за старое. Или вы примите ее характер и продолжите общение или разойдетесь.

Я решила не общаться.Поняла, что разговаривать бесполезно будет, если всю жизнь человек так себя вёл.Видимо такой характер, ну и пусть с ним остаётся, только подальше от меня

Гость
#10
Гость

А раньше не могли прервать контакты с таким токсином?Нервы дороже)

Не могла, к сожалению.
1. Меня с детства воспитали с убеждением, что семья это навсегда, за семью надо держаться, отказываться от неё нельзя.
2. Пока жива была бабушка, не хотела при ее жизни сандалы такие заводить, чтобы она нервничала.Сейчас бабушки, увы, уже нет с нами.Но меня теперь ничего не держит от прекращения общения.

Гость
#11

сколько угодно) исключили общение и теперь все гут)))

Гость
#12

Если человек ***, то нет никакой разницы родственник это или нет. Послать в далекое пешее и оградить себя от общения с данным индивидом. Вам давно стоило это сделать и не трепать себе нервы, но хорошо, что хоть сейчас вы до этого дошли.

Гость
#13

Давно надо было прекратить общение!

Гость
#14

Ну и хрен с ней) Чувствовать вину из-за того, что она родственница - фигня. За родителей вы отвечаете, а эта пусть лесом чешет. Свободнее будет дышать.

Гость
#15
Гость

Я решила не общаться.Поняла, что разговаривать бесполезно будет, если всю жизнь человек так себя вёл.Видимо такой характер, ну и пусть с ним остаётся, только подальше от меня

Да конечно не надо общаться, дольше проживёт 4)))

Гость
#16

А никак!

Гость
#17

Удивлена, что вы пишите про институТСкие времена. Сплошная безграмотность. Подучите правила русского языка.

Гость
#18

Она еще к вам придет с проблемами и со слезами, потому что кроме вас подруги нет, а с её характером её ни кто не сможет терпеть.

Гость
#19
Гость

Автор, она реально не понимает, чем она вас обидела, а значете почему? вы пишете, что она с детства отличалась таким заскоками и вы все равно с ней общались, вот она искренне недоумевает, почему это раньше такое проходило, а теперь вы решили обидится?
У вас два пути:
1. Или откровенно поговорить с ней.
2. Или ограничить общение.
Но скажу по своему опыту, что люди меняются очень редко, она вряд ли изменится, может станет ненадолго тише, а потом возмется за старое. Или вы примите ее характер и продолжите общение или разойдетесь.

Такие люди видят только себя и свои нужны, другие для них только ступени в жизни. Если такому человеку сказать в лицо все о них и их отношении то они переведут стрелки на вас и начнут поливать вас дерьмом, проверено к сожалению.

Гость
#20

Автор, похоже, жертва ЕГЭ. Давно столько ошибок не видела

Гость
#21

Вам надо к психологу, вы очень зависимы от сестры. Если вам с детства не нравится ее характер, зачем вы так стремитесь дружить? Вы пишете: "Я то думала, как здорово, мы обе с мужчинами, можно будет в четвёртом встречаться, гулять и т.д. " ЗАЧЕМ??? Чтобы она вас при вашем мужчине унижала?

Гость
#22

Давно надо было обрубить все концы...Живите своей жизнью! Завидущие люди хуже смерти.

Гость
#23

Вы все правильно сделали. Надо было раньше это сделать.

Гость
#24

Бежать, милая, со всех ног! Максимально ограничить общение. Желательно, чтобы она ничего не знала о Ваших делах через третьих лиц. Если продолжите хоть какие-то контакты, Вы не представляете, что Вас ждёт впереди. Все, что было раньше, покажется детским лепетом. По сути, это только начало Вашего уничтожения.

Гость
#25
Гость

Бежать, милая, со всех ног! Максимально ограничить общение. Желательно, чтобы она ничего не знала о Ваших делах через третьих лиц. Если продолжите хоть какие-то контакты, Вы не представляете, что Вас ждёт впереди. Все, что было раньше, покажется детским лепетом. По сути, это только начало Вашего уничтожения.

Я даже не представляю, какое могло быть ещё унижение от неё!мне кажется, за всю жизнь она уже всеми возможными способами меня доводила, унижала, обижала.

Гость
#26

Куча таких, никак не общаюсь! Просто вычеркнула и забыла!

Василий
#27

А зачем с такими родственниками общаться? Да ещё так долго. Может вам к психологу сходить? (шутка!). Плюньте на неё, забудьте имя и в чёрный список номер телефона. Если встретитесь у родни, то разговор о погоде. Соглашайтесь на все предложения, но делайте наоборот.

Гость
#28

Лучше сводить общение на нет - постепенно. Чтоб она не догадалась, что вы и правда обиделись. Ей ведь только этого и было надо.
Не "пошла ты на", а "Извини, дорогая, спешу на шопинг", "Звонит поклонник", "Принесли заказ", "Я на выставке, тут нельзя говорить". И т.п.

Гость
#29

есть, родная сестра, не общаемся. и у мужа, родная и двоюродная ещё те язвы, общается иногда

Гость
#30

У меня такие сразу бы исчезли из круга общения или сидели как мышки. Странно, что ваши родители не обратили внимание на поведение сестры и не научили вас общаться с такими.

Гость
#31

да сначала самоутверждение за ваш счет, потом может за что то большее платить придется, просто с... ваша сестра , у меня также

Гость
#32

Я вообще, с токсичными не общаюсь - не вижу в этом никакого смысла. Общение должно приносить радость..

Гость
#33

а вы - больная или глупая? столько терпеть! 1 раза должно хватить было.

Гость
#34

Удивляюсь, что вы столько времени терпели от нее унижения и прямые оскорбления!

Гость
#35

О, похдоавляю! Вы избавились от энергетического Вампира!

Гость
#36

Я бы вторую сторону тоже послушала , думаю ей было бы что сказать

Гость
#37
Гость

Такие люди видят только себя и свои нужны, другие для них только ступени в жизни. Если такому человеку сказать в лицо все о них и их отношении то они переведут стрелки на вас и начнут поливать вас дерьмом, проверено к сожалению.

Как хорошо сказано!

Гость
#38
Гость

Я бы вторую сторону тоже послушала , думаю ей было бы что сказать

Вы видимо тоже токсичная. Послушать она хотела вторую сторону, ага. А то что подколы и насмешки такие нездоровые, этого недостаточно?? Вас бы так терроризировали, тоже хотелось бы узнать, как отреагировали

Гость
#39

Автор, у меня такая сеструха, еще и родная! Дошло до того, что я её стала прям ненавидеть. Пытаюсь с ней ограничить общение, но нас связывают родители. Без родителей я бы эту шкуру уже давно бы вычеркнула из жизни! Пока не получается. Она ещё и клевещет на меня, после её общения, как будто в дерьме измазалась. Уже и сестрой язык не поворачивается назвать, дрянь ещё та! Точно знаю, что страшно завидует, отсюда и все напасти от неё. Я и ругалась, и пыталась быть вежливой, и ограничивала общение, все равно, зараза достанет так, что я выхожу прям из себя от злости.

Гость
#40
Гость

Автор, у меня такая сеструха, еще и родная! Дошло до того, что я её стала прям ненавидеть. Пытаюсь с ней ограничить общение, но нас связывают родители. Без родителей я бы эту шкуру уже давно бы вычеркнула из жизни! Пока не получается. Она ещё и клевещет на меня, после её общения, как будто в дерьме измазалась. Уже и сестрой язык не поворачивается назвать, дрянь ещё та! Точно знаю, что страшно завидует, отсюда и все напасти от неё. Я и ругалась, и пыталась быть вежливой, и ограничивала общение, все равно, зараза достанет так, что я выхожу прям из себя от злости.

Давить таких гнид надо внутриутробно!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема