Гость
Статьи
Хотим сдать …

Хотим сдать неуправляемую дочь в интернат

Дочке 14 лет. В последнее время она просто отбилась от рук! Во-первых, съехала по учебе, потом начала прогуливать школу. Раньше, ходила на танцы, сейчас бросила. Только в телефоне сидит и с подругами гуляет. Не помогает мне по дому, от слова совсем! Чуть что не так - " я не просила меня рожать!" Что мы ей как родители обязаны во всем!
Пробовали забрать смартфон, она не отдает, вплоть до того, что замахивается на нас с мужем. Пробовали пригрозить ремнем, она орет, что пожалуется, что ее избивают...
В общем, не знаю, что делать, муж предлагает отправить ее в интернат. Уже сыты ее выходками, пусть поживет без нас.
Кто сдавал детей в интернат, что для этого нужно?

Автор
496 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интернет отключить, вещи отобрать.

RITA💎
#3

зачем ходить в школу после 10лет? она уже всему научилась

RITA💎
#4

ты чисто меня описала

#6

А вы не пробовали с ней хотя бы для начала поговорить? Узнать причину почему она себя так ведёт. И да, самое главное. Чем больше ей будете угрожать и шантажировать, тем больше будете отталкивать от себя.

Гость
#7

Отправляцте там аллименты надо будет платить ей а она сексом будет заниматься круглосуточно.

Демиург
#8

В своей некомпетентности как родителей винить принято детей.

Гость
#9

Это ваш провал. Ваа дочь не просто так себя ведет, значит у нее проблемы, а вы как родители ничего не знаете, на контакт с ней не идете и хотите сбагрит в интернат. Готовы платить алименты 25% интернату?

Карри
#11

Я была таким подростком. Мать меня гнобила, морально уничтожала и терроризировала. Я, в отместку себя вела также как ваша дочь. А на душе кошки скребли и хотелось повеситься. Здесь ваша вина 100 процентов. Со своими детьми я очень близка. С первых дней их жизни я делала все, чтобы не потерять с ними душевную связь и понимание. Сейчас они оба подростки. Никаких кризисов у нас нет. Бережно и с уважением относимся друг к другу. У меня прекрасные сыновья.

Гость
#13

Вы зажрались и представления не имеете, что такое проблемный ребенок. Отбилась от рук - это когда она сбегает из дома и бродяжничает. Принимает наркотики, ворует из дома вещи. Имеет кучу половых партнеров, сифилис и делает аборты. А у вас самый обычный подросток. В телефоне она сидит. Смешно.

Ель...
#14

У моей дочери был точно такой же переходный период. К счастью к 16-17 прошло. Автор, у вас самый обыкновенный подросток. Вы чего бузите?

Ель...
#15

Оставьте ребенка в покое. Порастет сама начнет помогать.

Гость
#18

Ты сама ее довела до такого,ты должна наладить с ней отношения.Танцы она бросила,так на фига они ей сдались?Ты небось насильно сдала ее на них

Гость
#19

У неё переходный возраст! В этом возрасте дети переосмысливают все действия родителей до... и если вы где-то манипулировали ей, обманывали пока она была маленькой, она всё это помнит...
И вообще проблема в вас, в библиотеку сходите, к психологу, да полюбите своего ребенка наконец! Ей сейчас тяжело! Опеки на вас нет!

Гость
#20

И да, вы то в телефоне не сидите и у телевизора. Книги читаете, Моцарта слушаете, картины пишите и благотворительностью занимаетесь в свободное время!))))

Гость
#21

вы просто родители года!! 10 из 10) надеюсь, Вам будем ооочеень стыдно за такие вопросы и вообще мысли! это вы и ваш муж упустили что-то и сдайте себя куда-нибудь
не помогает по дому-значит не хочет. вы себе что домработницу рожали!!?
что значит ремнём пригрозили? и правильно сказала, что будет жаловаться
это подросток, переходный возраст
в этом нет ничего такого, вы вообще хоть трезво обдумывали рождение ребёнка или на абум?
очень надеюсь, что у вашей дочери всё наладится и спустя время перестанет с вами общаться ибо таких родителей врагу не пожелаешь

Гость
#22
*Лисенок*

А вы не пробовали с ней хотя бы для начала поговорить? Узнать причину почему она себя так ведёт. И да, самое главное. Чем больше ей будете угрожать и шантажировать, тем больше будете отталкивать от себя.

Не умничайте. Думаю,что сто раз пробовали. Отдать в интернат не смогла бы.

Тамара Путырская
#24
*Лисенок*

А вы не пробовали с ней хотя бы для начала поговорить? Узнать причину почему она себя так ведёт. И да, самое главное. Чем больше ей будете угрожать и шантажировать, тем больше будете отталкивать от себя.

Бесполезно

#25

Офигеть ,а что так можно? Надоело чадо,не слушается,нафиг надо ,сдам его🤔 можно нового родить ,вдруг послушнее будет,а если опять провал,всегда можно сдать🤨 круто...
Не пробовали нормально поговорить с ребёнком? Спросить в чём дело? Может её в школе обижают и она из-за этого прогуливает или в дурную компанию попала ... А вы сразу сдать..

Роза Львовна
#26
Юлия

Пробовали забрать телефон ,не отдает ???что за чушь ?взять и при ней разбить ,отключить интернет ,сменить пароль . Перестать пополнять мобильник ))))не кормить ,холодильник на цепь ,раз она не должна вам помогать то нефик ее кормить . Пусть пойдет и заработает

Сходите к психологу. Вместе с дочкой. Можно и без неё.
Попросите совет у детского психолога.
Он подскажет что вам нужно делать в этой ситуации.
Если у вас самих ума не хватает найти общий язык с вашей родной дочерью ! Не бойтесь. Родительских прав вас уже не лишат. Потому что слишком поздно! Это надо было сделать раньше...
Родную дочь сдать, как скотину, в интернат! Таких родителей нужно вешать на доску позора!

Гость
#28

Вашу дочь очень жалко. Нужно поговорить с ней, выяснить причину такого поведения. Обеспечить ей максимальный комфорт дома. Ни в коем случае не орать.
Ходить на танцы, или нет - её выбор. Как выше написали у вас обычный подросток. Через этот период проходят почти все.
Сложно описать, насколько же вы убогие родители...

Гость
#29

А вот если бы Ваш муж начал пить - Вы бы его сразу в психушку? ПОмочь ей надо - а Вы избавиться...Стыдно должно быть. Вам...
Да нормально... почти у всех так...

Гость
#30

И что такого?) Не повезло вашей дочери с родителями, вообще... Зачем вы на нее все взваливаете, вот мамаша!?

Гость
#31

Если есть хорошие связи - кадетские корпуса лучшее решение

Гость
#32

Самое страшное, что потом она скажет папа домогается и мама все знает и молчит .
Отец сядет, вы будете разбиты и уничтожены
Крошка на коне..
Не знаю , что делать.
Но записывать ее угрозы на телефон, диктофон.
Вот дожили....

Царь
#34

Просто вы упустили момент. Когда она от вас ждала помощи и поддержки. Сейчас она все бросила на самотёк. Или связалах с плохой компанией. Вам срочно надо с ней поговорить по душам. До стучаться до неё. Разговаривать не на повышенных тонах. А как дочь с Матерью или как подруги

Гость
#35

Знаю точно одно: угрозами, криками и наказаниями вы ничего конструктивного не добьётесь. Поверьте! Мы это проходили, как родители приемного ребёнка. Только любовь и ласка, любовь и ласка и разговаривайте побольше! И побольше совместной интересной деятельности. И... держитесь! Это сложно, но нужно пережить. Отказаться от ребёнка- это не выход!

Гость
#36

Детей сильней всего нужно любить,когда не хочется,да и не за что!!

Королёва
#37

Это вашу дочь жалко! Дай Бог ей здоровья и благополучия с такими-то родителями! Она абсолютно нормальный ребенок в переходном возрасте!
В интернете сидит? А кто сейчас там не сидит-то?! Вся современная жизнь завязана на интернете! Ничего в этом плохого нет. Раньше, когда инета не было, детей от телевизора не оттащить было. Так что ничего толком не поменялось.
С подругами гуляет? А вы бы хотели, чтобы она со взрослыми мужиками гуляла?
Дома не помогает? Это что так критично? Вы старая инвалидка, которая сама не может пол вымыть?
Школу прогуливает? Ну, в крайнем случае, не сдаст хорошо ЕГЭ и не поступит в ВУЗ - пойдёт в техникум или сразу работать. Миллионы людей так делают и ничего.
Танцы бросила? Ну, это вообще смешно... Она у вас что в чемпионки мира по бальным танцам метила? Или просто в кружок при местном ДК ходила? Сдается мне, что второе.

В общем, вы просто не знаете, что такое действительно проблемный ребенок, и наговариваете на своего совершенно адекватного ребенка, переживающего обыкновенный пубертат. Почитайте книги по психологии переходного возраста - может, хоть после этого у вас мозги на место встанут.

Гость
#38

Почитайте, пожалуйста, книгу «Осколки детских травм» автор Наказава, многое для себя поймёте. Я считаю эту книгу надо прочитать всем родителям!

Гость
#39

Дети сейчас все такие. Но мой сын был в шоке узнав что его права с 18 ти летием заканчиваются.

Гость
#41

Берегите свою девочку, принцессу

Екатерина
#42

Почитаешь что пишут и диву даешься. разговорчики вести. Ну ну. Если 14 летняя сопля замахивается и угрожает,тут разговорчиками делу не поможешь.

Гость
#44

Правильно. Родил- не подошёл- в интернат. В соц.службу сходи. Они обязательно прокурора привлекут, чтобы тебе жизнь малиной не казалась. Ребёнок же - игрушка. Сломалась - выбросил.

Гость
#46

у меня дочь учила три языка,умнейшея головка,учителя говорили что не спроси знает все,а потом настал АД,три года беспросветной муки моей дочери,сьехала по учебе это просто ерунда по сравнению с остальным,а потом началась жуткая депрессия у ребенка,психиатры,психологи деньги лились рекой,но мне было плевать на ее учебу ,да и на все остальное,главное что бы моя дочь захотела заново жить,я не работала сутками сидела рядом,пыталась хоть как то помочь,сказать что было тяжело,это просто ничего не сказать,к чему я все это переходный возраст это жуть,он у каждого проходит по своему,она тоже ничего дома не делала,для меня главное была учеба ,надежды подавала не реальные,и это главная и единственная моя ошибка,когда она начала ломаться я упустила тот момент,но с Божьей попмощью выкарабкались,она правда бросила школу ,после 10 класса поступила в другой город,учится в колледже,да есть еще небольшие проблемя,но главное нам и в голову не приходило сдать ребенка в детский дом,хотя я сама была на грани самоубийства,незнаю как это пережила,было все до драк доходило с ее стороны,просто ей было очень плохо,просто я успела ей помочь,сефчас сама могу работать психологом.

Гость
#47
Гость

интернет отключить, вещи отобрать.

откючать,отбирать,убивать,все пустое.Будет только хуже,хуже и хуже,только поддержка и терпение,море терпения иначе никак,поверте моему опыту.

Гость
#48

Одно ваше желание отправить ребенка - свою кровь и плоть - в интернат уже ВСЕ говорит о вас, как о людях. Не удивляйтесь потом, если она сдаст вас в дом престарелых или удушит на старости. Там ее дети будут бить, могут изнасиловать. Или сама по рукам пойдет. Поражаюсь с такой матери.

Гость
#49

Ну и что этоже просто подростковый возраст

Гость
#50
Сан Саныч

Я бы всыпал ремня. Либо она перестанет себя так вести, либо пожалуется на домашнее насилие, и ей оформят соц опеку, как вы и хотели.

Выпороть нужно. Может поможет. Словами тут не получится. Ремнём по попе нужно.