Гость
Статьи
Не нужна ни отцу, ни …

Не нужна ни отцу, ни матери

Мне 15 лет. Родители развелись, когда не было 5 лет. Жила с тех пор с мамой и прабабушкой, прабабушка умерла, когда мне было 12. Мама вышла замуж, когда мне исполнилось 12, у меня сложились плохие отношения с отчимом, он меня возненавидел почему-то, мама хотела сдать меня в интернат, в итоге папа забрал меня к себе. У него вторая жена и аленькая дочь, его жена, конечно, относится ко мне лояльнее, чем мамин муж, но я для нее как вещь, она меня практически не замечает. Вижу, что папа гораздо больше любит Ритку (младшую). По финансам мне в 14 обозначили, что за проживание и за питание отвечают они, а на одежду пора самой зарабатывать. Я подрабатываю после школы, на нормальную жизнь всё-равно не хватает, папа иногда даёт деньги и покупает одежду, но вижу, как Веронику это бесит. Плюс они все Скорпионы, я Водорлей, даже по стихиям мы разные. У меня в последнее время такое состояние, что мне ничего не хочется, Даже от друзей отдалилась, будущее кажется безрадостным, некому рассказать о своих проблемах ВООБЩЕ... Такое ощущение, что я всем в тягость и от меня просто хотят избавиться, и если бы меня не было, всем было бы лучше.

Алеся
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь сама пойти в интернат и попросить лишить родителей на тебя прав. Потому что с такими родителями ничего хорошего дальше не случиться. А если ты будешь на балансе города, то тебе и образование обеспечено и жилье. Подумай

Алеся
#2
Гость

Можешь сама пойти в интернат и попросить лишить родителей на тебя прав. Потому что с такими родителями ничего хорошего дальше не случиться. А если ты будешь на балансе города, то тебе и образование обеспечено и жилье. Подумай

Я вообще по натуре своей "домашняя", поэтому понимаю, что не смогу жить в интернате, уживаться таком разностороннем коллективе. Когда была жива прабабушка, она была мне опорой и поддержкой, я делилась с ней всеми своими проблемами, а после её смерти жизнь пошла наперекосяк. Мама всегда была равнодушная, мне иногда кажется, что она вообще не умеет испытывать эмоции, она и сейчас никогда не звонит первая, когда я ей звоню - чувствую, как разговаривает со мной на "отвали".

Гость
#3

а почему это при живых родителях ее должно содержать государство на наши налоги, да еще и квартирку на халяву. она скорее всего прописана у родителей, а даже при лишении прав она не лишится ее. слишком много прав у нынешних сопляков, а вот про обязанности они не помнят. ты родителям то в тягость, родным! а государству ты супер как нужна, обуза очередная.

Гость
#4

Отрави Веронику

Гость
#5

В каком городе вы живете. И как успехи в школе ?

Гость
#6
Гость

а почему это при живых родителях ее должно содержать государство на наши налоги, да еще и квартирку на халяву. она скорее всего прописана у родителей, а даже при лишении прав она не лишится ее. слишком много прав у нынешних сопляков, а вот про обязанности они не помнят. ты родителям то в тягость, родным! а государству ты супер как нужна, обуза очередная.

Страшный вы человек

Алеся
#7
Гость

В каком городе вы живете. И как успехи в школе ?

Живу во Владивостоке, в школе учусь на 4-5, к учёбе у родителей (родителя?) претензий нет. Вот знаете, смотрю на подруг, знакомых, у всех родители так о них заботятся, что так грустно становятся. Они ворчат, что мамы им постоянно названивают, а мне завидно, я так хочу. чтобы мне кто-нибудь "названивал", но родителям вообще пофиг, мне кажется, пропади я на месяц, они и не заметят, как в рассказе Григория Остера.

Алеся
#8
Гость

Отрави Веронику

Ну даже если в теории предположить такое, как от этого изменится моя жизнь в лучшую сторону?)

Алеся
#9
Гость

а почему это при живых родителях ее должно содержать государство на наши налоги, да еще и квартирку на халяву. она скорее всего прописана у родителей, а даже при лишении прав она не лишится ее. слишком много прав у нынешних сопляков, а вот про обязанности они не помнят. ты родителям то в тягость, родным! а государству ты супер как нужна, обуза очередная.

Ну зачем Вы так(

Гость
#10

Какие таланты есть и кем хотите стать после школы ?

Алеся
#11
Гость

Какие таланты есть и кем хотите стать после школы ?

Пишу стихи для себя, до недавнего времени 5 лет ходила в театральный кружок, кружок флористики (сейчас нет из-за нехватки времени) люблю русский, литературу, историю, к точным наукам способностей меньше. Осваиваю визаж, сейчас заказала набор для гель-лака на алиэкспрессе, хочу его освоить, самостоятельно изучаю английский и французский, вообще нравится всё красивое, хотела бы в дальнейшем связать свою жизнь с творчеством.

Гость
#13
Алеся

Пишу стихи для себя, до недавнего времени 5 лет ходила в театральный кружок, кружок флористики (сейчас нет из-за нехватки времени) люблю русский, литературу, историю, к точным наукам способностей меньше. Осваиваю визаж, сейчас заказала набор для гель-лака на алиэкспрессе, хочу его освоить, самостоятельно изучаю английский и французский, вообще нравится всё красивое, хотела бы в дальнейшем связать свою жизнь с творчеством.

Напишите ваш емайл

Гость
#14

Автор у вас один вариант учиться как можно лучше, чтобы поступить на бюджет и выбрать вуз с общагой

Гость
#16

Не вы одна такая. Просто не повезло. Все от матери зависит. Это на ней будет, бог ей судья. Желаю вам вырасти сильным самостоятельным человеком и сильно любить ваших детей.

Алеся
#17
Гость

Автор у вас один вариант учиться как можно лучше, чтобы поступить на бюджет и выбрать вуз с общагой

Я учусь хорошо, но дело не в том, что я хочу убежать от родителей, а в том, что мне очень одиноко, хочется быть любимой и нужной, чтобы можно было делиться с кем-то своими радостями и печалями и быть понятой.

Алеся
#18
Гость

Не вы одна такая. Просто не повезло. Все от матери зависит. Это на ней будет, бог ей судья. Желаю вам вырасти сильным самостоятельным человеком и сильно любить ваших детей.

Спасибо Вам) Понимаю, что у меня не худшее что может быть. Кого-то вообще бросили в роддоме и они даже не знают своих родителей, у меня родители есть, и они не маргиналы, а вполне социально-приемлемые люди, но ощущение того, что я - обуза, меня очень угнетает.

Алеся
#19

Мама рано вышла замуж, родила меня в 19 лет, и часто говорит о том, что слишком рано стала матерью, и считает, что это неправильно.

Гость
#20
Гость

а почему это при живых родителях ее должно содержать государство на наши налоги, да еще и квартирку на халяву. она скорее всего прописана у родителей, а даже при лишении прав она не лишится ее. слишком много прав у нынешних сопляков, а вот про обязанности они не помнят. ты родителям то в тягость, родным! а государству ты супер как нужна, обуза очередная.

Государство будет с родителей алименты брать, на них и содержать ребенка. Понимаю, как тяжело тебе, Алеся, но надо забить на родителей. Ты нужна, прежде всего, сама себе, человек сам о себе должен заботиться. Стремись получить хорошую профессию и в будущем организовать свою, хорошую семью.

Гость
#21

Я вам советую поискать в контакте фем сообщество сестра сестре и там попросить совета, ну и вообще поближе познакомиться с самим явлением, там всегда можно найти хотя бы моральную поддержку в трудной ситуации

Гость
#22

мне это знакомо. Если говорить серьезно, лучшее, что вы можете для себя сделать - взяться за ум. У вас как раз прекрасный возраст чтобы начать. Так сложилось, что у вас такие родители. Этого не исправить и заново не родиться в другой семье. Но у вас есть возможность построить свою жизнь. И к этому надо относиться очень серьезно. Думайте в первую очередь о своей будущей профессии, не так, что люблю читать-рисовать, отнеситесь к этому прагматично. Не знаю проводят ли в школах сейчас тесты и консультации по проф ориентации. Но к этому действительно стоит прислушаться. Мне родители никакой профессии не навязывали, не скажу что мне хотелось заниматься чем-то определенным, в вашем возрасте я даже не понимала что значит работа (по-взрослому). Была сама с таким гуманитарным уклоном, но без явных талантов. Единственное, помню во времена моего детства была уйма американских фильмов, с судами, адвокатами, их прекрасными речами и доказательствами. На профориентации мне подходила всякая фигня, типа работы с животными, или работа администратора, или организаторская в творческого сфере. Мне это не давало никакой определенности. В итоге пошла учиться на юриста и по глупости через год бросила, ушла в совсем другую сферу. Вы не представляете как я об этом жалела! Потеряла зря кучу времени, в итоге никакой карьеры, ни опыта толкового, ни нормального заработка.

Гость
#23

Сейчас понимаю, если бы осталась на юридическом, была бы сосем другая ситуация. Как бы я сама не менялась за всю жизнь, мне всегда интересны судебные дела любой направленности! Не упустите этот момент для себя, он определит всю вашу дальнейшую жизнь! Поверьте взрослой тете) Если у вас будет профессия, в которой вы что-то понимаете и есть интерес, то всегда сможете заработать. А в наше время это умение и ресурс (деньги) очень важен, потому что чего бы вы не хотели в жизни, сейчас все зависит от денег, даже здоровье. Поверьте, все остальные проблемы просто переварятся и переоценятся с возрастом. А вы сами, тот единственный человек, на которого действительно можно опереться! Все остальное придет.

Гость
#24

а кто берет на работу 14 летнюю?

#25

Я была таким ребенком. Сейчас мне 29. При социально успешных родителях оказалась никому не нужной. При разводе они почему-то развелись и со мной тоже. Вам еще повезло, автор, мне даже места в их домах не нашлось. Работаю с 13 лет, с 17 живу отдельно, всего добилась сама, мать теперь регулярно денег клянчит. Семьей своей я их не считаю, не общаюсь, мне так легче. И им ничего зато не должна. Автор, так и будет грустно и обидно за себя. Я вот сейчас родила ребенка, и за себя стало еще обиднее, есть с чем сравнить. Прощать родителей не хочу и не собираюсь, да и им это не нужно. Вам надо налаживать свою жизнь, вы можете быть очень успешной, так как не летаете в облаках, как делают ваши сверстники. Определитесь, кем хотите быть и стремитесь к этому. Недолюбленность эта будет с вами всегда, это надо просто принять и все, они не изменятся.

#26
Гость

а кто берет на работу 14 летнюю?

Берут. Я работала заправщицей на АЗС в 13 лет. Можно листовки раздавать, например.

Гость
#27

могу сразу сказать что ты в будущем будешь находиться в группе риска. в плане взаимоотношений с противоположным полом. недолюбленные девочки часто становятся в позицию жертвы а будущей семье. следите за тем чтобы не иметь отношений с абьюзером, чтобы мч любил и уважал, и это Всегда отражжалось в его поведении. если что-то не то происходит не терпите уходите

Гость
#29

А почему ваша мама не платит алики?? Пусть тогда покупает вещи. А вообще автор вы можете пожаловаться в опеку. Их приструнят.

Гость
#30

Автор я написала вам емайл.

Аня
#31

Если есть желание,давай подружимся?Я тоже Водолей только лет мне 46,и у меня сын твой ровесник.Жду электронику))

Яна
#32

А ты сделай так, чтобы ты им была нужна. Любой родитель хочет, чтобы дети его любили. Когда ваш папа вам что-то покупает говорите ему, что он лучший папа на свете, что вы его очень любите и что кроме него у вас никого нет (но не при его жене и другой дочери). Папы такое очень любят и после такого чаще начинают покупать - проверено. А еще старайся в школе и приноси хорошие отметки. открыто не конфликтуй с его женой и друго дочерью, но не забывай жаловаться папе, если тебя обижают. Вообще, будь хитренькой, если не будешь вертеться и учиться располагать людей к себе, то прийдется самой зарабатывать на все, а это очень тяжело. Учись видеть в людях положительные черты и хвалить их за это!

Гость
#33
Гость

а почему это при живых родителях ее должно содержать государство на наши налоги, да еще и квартирку на халяву. она скорее всего прописана у родителей, а даже при лишении прав она не лишится ее. слишком много прав у нынешних сопляков, а вот про обязанности они не помнят. ты родителям то в тягость, родным! а государству ты супер как нужна, обуза очередная.

ну ты и *** эгоистичная

Гость
#34
Гость

Можешь сама пойти в интернат и попросить лишить родителей на тебя прав. Потому что с такими родителями ничего хорошего дальше не случиться. А если ты будешь на балансе города, то тебе и образование обеспечено и жилье. Подумай

Я не верю, что при обращении в интернат самостоятельно девочку туда возьмут. Эта наверняка сложная процедура. Я интересуюсь, потому как очень похожая ситуация с моей внучкой, но взять к себе мы с супругой не можем, т.к. оба болеем и сами еле себя обслуживаем. Что делать не знаю!

Гость
#35
Гость

а почему это при живых родителях ее должно содержать государство на наши налоги, да еще и квартирку на халяву. она скорее всего прописана у родителей, а даже при лишении прав она не лишится ее. слишком много прав у нынешних сопляков, а вот про обязанности они не помнят. ты родителям то в тягость, родным! а государству ты супер как нужна, обуза очередная.

Потому что когда девочка станет взрослой, то будет работать и государству приносить пользу. Свой мозг нужно включать, а не писать гадости, т.к. эта девочка живой человек и не виновата, что родители у неё такие же уроды, как вы со своим ответом.

Гость
#36
vkusnyashka

Берут. Я работала заправщицей на АЗС в 13 лет. Можно листовки раздавать, например.

На эти заработанные деньги с листовками долго не проживёшь.

Гость
#37
Яна

А ты сделай так, чтобы ты им была нужна. Любой родитель хочет, чтобы дети его любили. Когда ваш папа вам что-то покупает говорите ему, что он лучший папа на свете, что вы его очень любите и что кроме него у вас никого нет (но не при его жене и другой дочери). Папы такое очень любят и после такого чаще начинают покупать - проверено. А еще старайся в школе и приноси хорошие отметки. открыто не конфликтуй с его женой и друго дочерью, но не забывай жаловаться папе, если тебя обижают. Вообще, будь хитренькой, если не будешь вертеться и учиться располагать людей к себе, то прийдется самой зарабатывать на все, а это очень тяжело. Учись видеть в людях положительные черты и хвалить их за это!

Не фантазируйте, насильно мил не будешь. Проверено жизнью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: