Гость
Статьи
Наглая знакомая

Наглая знакомая

Ситуация. Знакомая, дружим относительно недавно, меньше полгода. Но наглости хоть отбавляй! Ей 21 год. Она нигде не учится и не работает, висит на шее у мамы, жалуется, что денег не хватает. Хочу помочь найти работу, чтобы иметь хоть какие-то, но свои средства, она отмахивается: "Зачем? У меня мужик миллионер будет". Хочет отношения, но только из-за денег, но пока безуспешно. Но это на её совести.
В нашей "дружбе" тоже происходят её меркантильные замашки. Каждый месяц просит у меня занять 3000-5000, аргументируя тем, что мой общий доход с парнем позволяет, и для нас это копейки.
Однажды, по доброте своей, я заняла ей 3000, но она, естественно, не вернула. Думаю, ладно, мало ли какие жизненные обстоятельства бывают. Забыла. Потом снова заняла ей деньги, и она снова не вернула. А потом сказала: "Спиши с меня этот долг, как подарок на др". А перед своим днем рождения стала просить у меня духи.
Как можно быть такой наглой? #знакомая #наглая

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Подружка долг не вернула, а вы ей опять деньги даете - ну и кто здесь лохушка.
Таких как вы в народе называют простодырыми и смеются над ними.

Гость
#2
Cвета

Подружка долг не вернула, а вы ей опять деньги даете - ну и кто здесь лохушка.
Таких как вы в народе называют простодырыми и смеются над ними.

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

Гость
#3

Забейте на такую знакомую огромный БОЛТ. Знаем мы таких знакомых ...
Сведите общение к нулю. Зачем вы ей вообще одолжили деньги и вообще общаетесь?! Это наглые, токсичные паразиты - по-другому, я таких не назову!

#4

ну если ты лошара то чего бы у тебя и не просить...

Гость
#5
Гость

Забейте на такую знакомую огромный БОЛТ. Знаем мы таких знакомых ...
Сведите общение к нулю. Зачем вы ей вообще одолжили деньги и вообще общаетесь?! Это наглые, токсичные паразиты - по-другому, я таких не назову!

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

Гость
#6
Гость

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

Жалко только у пчёлки... Не нужны такие вам подруги. Они как присоски

Гость
#7
Фунтик

ну если ты лошара то чего бы у тебя и не просить...

А самой работать не вариант?

Гость
#8
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

Когда положение тяжёлое и у этой подруги есть 2 руки и 2 ноги - то люди идут на работу! А то видят, что вы даёте все, молчите, от она и катается на вас, жалостью давит.
У меня отец такой. И вот только с осени я увидела что я в таком положение как вы со своей подругой. Тоже вечно жалко было его. А как только домой раза 2 не дала продуктов сумку целую " по своему желанию" -исаарился!

Гость
#9

Скажите ей чётко и уверенно: Нет! Никаких больше отдалживаний. Я хожу на работу и зарабатываю деньги своим трудом. Я тебя выручила раз, выручила два. Ты долг не отдала. На этом всё - кормушка закрыта. Твоя наглость перешла границы. И Я -не мать Тереза. Или ты считаешь, что я должна тебя содержать?
А поводу моего колличества денег я тебе скажу так: не считай чужих денег. Иди и заработай.
После этого будет два варианта событий:
1. Она поймёт и прекратит ( но это маловероятно)
2. Включит обижульки и перевернёт ситуацию так, что вы ещё будете чувствовать себя виноватой жадиной.
Мой совет: обрубайте на корню такое потребительство. Она ваш труд обесценила, ваши деньги обесценила, и вас обесценила. Твёрдое НЕТ со временем сведёт вашу дружбу в ноль.
Я бы сразу дистанцировалась от такой "подруги". Поймите, вы для неё - кормушка!

Гость
#10
Гость

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

У меня тяжёлая ситуация. Я одна с 4-мя детьми. Выручите денюжкой, вам же всё равно с парнем хватает.

Гость
#11
Гость

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

Судя по вашим ответам, вы будете не раз ещё ей отдалживать. ВЕдь, у неё обстоятельства...а миллилнер пока не нашёлся для ленивой принцессы.
А пока она в поисках прЫнца, вы будете её спасать, чтобы чувствовать свою нужность и значимость. Это ваша психология...Почитайте про треугольник Карпмана: жертва, спасатель, преследователь.

Гость
#12
Фунтик

ну если ты лошара то чего бы у тебя и не просить...

Ей нравится быть Жертвой, чтобы потом ныть.

Гость
#13
Cвета

Подружка долг не вернула, а вы ей опять деньги даете - ну и кто здесь лохушка.
Таких как вы в народе называют простодырыми и смеются над ними.

Она жалуется на подругу и одновременно оправдывает её..обстоятельства же.
Небось уже опять пошла ей деньги одалживать, точнее ДАРИТЬ.

Гость
#14
Гость

Она жалуется на подругу и одновременно оправдывает её..обстоятельства же.
Небось уже опять пошла ей деньги одалживать, точнее ДАРИТЬ.

Злыми такими не будьте)

Гость
#15
Гость

Судя по вашим ответам, вы будете не раз ещё ей отдалживать. ВЕдь, у неё обстоятельства...а миллилнер пока не нашёлся для ленивой принцессы.
А пока она в поисках прЫнца, вы будете её спасать, чтобы чувствовать свою нужность и значимость. Это ваша психология...Почитайте про треугольник Карпмана: жертва, спасатель, преследователь.

Да какой миллионер на ее нищенку посмотрит. Не смешите

#16
Гость

А самой работать не вариант?

ту речь не о ней ... а о вас как о лохе которым пользуются и не более ... и прикол в том, что и дальше будут вами пользоваться пока вы не поймете это и не пошлете на фиг ... какая вам разница какие там у нее проблемы то ... она их решает за ваш счет и за счет таких же как вы... писец

Гость
#17
Гость

У меня тяжёлая ситуация. Я одна с 4-мя детьми. Выручите денюжкой, вам же всё равно с парнем хватает.

Спасибо, приятно слышать о том, что вы знаете, что нам хватает денег)
А вам соболезную

Гость
#18

А почему вы вообще позволяете кому-то АРГУМЕНТИРОВАТЬ что-то на тему ВАШИХ финансов и вообще ваших ресурсов? Да хоть захлебнись в аргументах, мои деньги это мои деньги (дом, время, ...), я и слушать не стану, встану и уйду.

Гость
#19

Не давайте в долг суммы, о которых будете жалеть. Не вернула подруга деньги- отнеситесь как к акту благотворительности, вы человеку в нужде не отказали. Но на будущее решение за Вами, продолжать ли подобные отношения, и подруга ли это..

Гость
#20
Гость

Спасибо, приятно слышать о том, что вы знаете, что нам хватает денег)
А вам соболезную

Вот видите! Умеете отвечать. Вот так и подруге ответьте. И обязательно пособолезнуйте.

Гость
#21
Гость

Злыми такими не будьте)

Где ж вы злость усмотрели? Чистейшая правда.
Или вы ожидали, что вас здесь будут жалеть и сочувствовать?
То, как подруга себя ведёт - это вы ей позволили. А для чего? Ответьте себе на вопрос. И дело здесь не в доброте, а в вашей самооценке. Спасая её вы чувствуете свою значимость. И если что, можно будет её упрекнуть. А перед людьми спокойно можно строить жертву, как вы ей безвозмездно помогаете.)

Гость
#22
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

А если бы вас не было, они бы умерли с голоду? Т.е. они живы благодаря вам?

Гость
#23
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

Пока есть такие как вы - рынок нищих будет процветать.
Кстати, если вдруг вам нужна будет помощь, то у подруги так же будет много причин и обстоятельств, чтобы вам НЕ помочь.
Продолжайте заниматься благотворительностью дальше. Только тайно, не афишируя и без нытья.

Гость
#24
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

А зачем она при тяжёлом положении справляет свой ДР и нагло заказывпет у вас в подарок духи?

Гость
#25
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

Пусть идет работать.

гость778
#26

советую подружиться с кем-нибудь другим

Гость
#27

Мало ли кто какой, разные люди, просто не позволяйте этого по отношению к себе: не занимайте денег, не покупайте духи. И общение к минимуму

Гость
#28

Автор это не подружка а прошм..андовка какая то

Гость
#29

Ты еб....ая ДУРА, лохошку, ее еб.....т на деньги, а она довольная, тьфу будующая бл....ь.

Гость
#30

Автор, это не ваша знакомая наглая, это вы позволяете ей так нагло с вами обходиться! Долг не вернула, а вы ей охотно новый даете!) Она и этот долг вам не вернет, вы ей и в третий раз тоже одолжите?) Знаете, кто везёт, на том и едут.

Гость
#31
Фунтик

ну если ты лошара то чего бы у тебя и не просить...

Ага, есть люди, которых обмануть, это такое удовольствие получить). Они просто сами желают быть обманутыми.

AlexF
#32
Гость

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

Перебивается с копейки на копейку, но грезит об олигархе. И главное - чтоб ничего не делать всю жизнь - вот она, Великая Русская мечта новой молодёжи.

Аля
#33

Автор, к вам встречный вопрос-как можно быть такой лопоухой как вы?
Человек так себя ведет, первый раз долг не отдал, а вы бежите ей еще занимать. Зачем?

Гость
#34
Гость

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

А чего их жалеть?! Мать вкалывает и терпит лахудру-дочь, это ее выбор, она ее такой воспитала. Молодая развращенная дрянь побирается у " подруг". А вы попробуйте не дать, она быстро свалит. Вам их жаль, не понятно почему. Руки, ноги на месте, но работать эта фифа не будет, от слова никогда! Вы зарабатываете своим трудом, котопый не цените, раз даете прохиндейке. Правильно пишут-вы лохушка. Своими деньгами вы еще больше развращаете эту особь, она так и будет считать, что ей просто обязаны дать! А вот богатенького она вряд ли найдет, они таких охотниц видят насквозь.

Гость
#35
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

Вы супер наивная, им не хватает, ай, ай, бедненькие! А работать эта соска не хочет попробовать?

Гость
#36

пошли ее на 3 буквы

Гость
#37

Автор,дружить надо с равными по достатку.Тогда противоречий не будет. И девушка эта вам не подруга. Подруга это когда общие интересы,многое вместе прошли,поддерживали друг друга в разных ситуациях. И денег не давайте. Нечего есть- дайте продуктов. И каждый раз спрашивайте,усьроилась ли она на работу. Если есть нужда,то никакой работой не брезгуют.Хоть доставка еды,хоть оператором в колл-центр.

Гость
#38

Автор, прекращайте с ней общение, ничего хорошего из этого не выйдет)

Гость
#39

Ну и зачем вам все это? Комплекс спасителя? И не наглая она. Раз вы деньги даете, значит они вам не нужны, а ей нужны.

Гость
#40
Гость

Говорит, что положение тяжёлое. Денег даже на еду не хватает, не то что на одежду

Пусть работать идет, если есть не чего!

Гость
#41

Есть токсичные люди! Не важно мужчины, женщины, они как цыгане.. И гипнозом берут, жалостью, на эмоции пробивают. Сама была в подобной ситуации, одолжила крупную сумму денег в итоге никто не вернул. И вам не вернет она,если не работает к тому же. Берешь чужие-отдаешь свои.. Прекратить общение - единственный выход, чтобы не быть использованой еще и еще. Даже, если вам кажется, что это подруга, это не так! Это вампир!

Лола
#42

А что вообще связывает ваше общение ? Я бы на вашем месте сделала бы свои выводы и прекратила бы общение с таким человеком . Ее ничего не оправдывает. Если есть нужда человек идёт и зарабатывает а не обманом просит в долг .

Гость
#43
Гость

Мало ли какие обстоятельства бывают. Особенно зная как они с копейки на копейку перебиваются с матерью. Мне таких людей жаль

Вот из-за таких жалостливых она и не работает, если бы никто денег не давал быстренько пошла бы работать

Гость
#44
Гость

А самой работать не вариант?

А зачем ей работать если такие лохи как ты ей деньги дают просто так

Гость
#45

Зачем ей вообще предлагать помощь,если ей на себя наплевать. Пусть живёт мечтами о миллионере.

Гость
#46

Про знакомую всё понятно, непонятно вам она зачем???

Алисазз
#47
Гость

Скажите ей чётко и уверенно: Нет! Никаких больше отдалживаний. Я хожу на работу и зарабатываю деньги своим трудом. Я тебя выручила раз, выручила два. Ты долг не отдала. На этом всё - кормушка закрыта. Твоя наглость перешла границы. И Я -не мать Тереза. Или ты считаешь, что я должна тебя содержать?
А поводу моего колличества денег я тебе скажу так: не считай чужих денег. Иди и заработай.
После этого будет два варианта событий:
1. Она поймёт и прекратит ( но это маловероятно)
2. Включит обижульки и перевернёт ситуацию так, что вы ещё будете чувствовать себя виноватой жадиной.
Мой совет: обрубайте на корню такое потребительство. Она ваш труд обесценила, ваши деньги обесценила, и вас обесценила. Твёрдое НЕТ со временем сведёт вашу дружбу в ноль.
Я бы сразу дистанцировалась от такой "подруги". Поймите, вы для неё - кормушка!

Блин вы так четко ответили. Очень мудро. Можете и мне помочь? У меня ситуация: ехать домой на родину на свадьбу сестры в течении месяца или нет? Просто я в другой стране и виза студента еще до лета. Хотя вот уже закончила в феврале. В связи с этим никуда не берут якобы не рабочая виза . Я же думаю просто до лета поработать да хоть на заводах и фабриках..
Потому что слышала, что им все равно на студент ты или нет.
Но условия конечно не оч и еще пока хожу на собеседования. Думала повыбираю и вдруг накопдю немного.
А тут с другой стороны сестра замуж идет и хотела чтоб я была. И тем более у нее есть только я и мама ну и ууча родственников . Но близкие то толькл мы. И как бы может нельзя пропускать такое событие? Но если я вернусь щас то уже обратно не полечу. А сдругой стороны не скитаться здесь может и ехать домой пораньше ? Перспектив конечно меньше будет но зато дома вроде. Хотя жить в тесноте со всеми придется .( так сложилось) а тут я одна живу.

Гость
#48

Если палки
Вы из какой страны ? Не заняла, а дала в долг.
Занять - это когда у кого то. Ваша подружка у вас заняла. А вы ей ДАЛИ в долг, одолжили.

Прям шокед с речи вашей ) не удивлена ситуацией после. Как думаете, так и разговариваете, так и делаете. В гадания на таро не верите, астрологию, нет? Вопрос риторический )
Но пахнет от вас деревней и 9 классами села, я вот к чему.
И подружка нищенка ваша такая же т**ая д*ра, ещё и лентяйка. Пускай в вебкам идёт) Там много денег для таких как она :)))))

Гость
#49

Вопрос не как можно быть такой наглой...а как можно быть такой лохопендрой как вы??)))..вам не вернули долг а вы опять деньги даёте...Жизнь вас не учит))

Гость
#50

Какие глупости, зачем она вам? Занимать и не отдавать, или возвышаетесь за её счет!?