Гость
Статьи
Чего ждать непривитым …

Чего ждать непривитым студентам?

Слушайте, совсем запутали. То министерство образования и науки предлагает вузам разделить студентов на привитых и непривитых, перевести невакцинированных на удаленку и организовать для них отдельную сдачу экзаменов, а в общежитие заселять лишь привитых; то рекомендовали обеспечить равный доступ к обучению, не ущемлять в правах студентов.
Так чего им ждать? Учебный год не за горами. У меня племянник 1 курс, не делал прививку, в вузе ничего толком не говорят, а мы не знаем теперь, дадут ему общежитие или квартиру снимать или вообще, дома оставаться.
Если честно, достали уже с этим навязыванием. Уже и детей с 13 лет хотят прививать. #коронавирус #вакцинация 

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть прививается. Государство вам зла не желает

Гость
#2

Почему не хочет привиться?Студентам в первую очередь надо прививаться,они наиболее многоконтактная группа населения,больше других разносят вирус.

Гость
#3

живи хорошо, я только за.

Гость
#4

Вчера в известной программе новостей.Сказали учится будут все.Гонений не будет,будут методом убеждения работать.

Гость
#5

Да купите Вы ему этот сертификат и живите спокойно, квартиру снимать дороже выйдет, да и как убеждать будут ещё неизвестно.
Это на случай, если прививаться не хочет. Если же считает нужным сделать прививку, то лучше пусть сделает сейчас.

Гость
#6

Ширяться заставят каждый год, пока все не полысеют, останутся одни пейсы на висках.

Автор
#7
Гость

Пусть прививается. Государство вам зла не желает

Ну у меня другое мнение, и пока наша семья этого делать не собирается

Автор
#8
Гость

Почему не хочет привиться?Студентам в первую очередь надо прививаться,они наиболее многоконтактная группа населения,больше других разносят вирус.

Я не верю в эффективность вакцины, и скорее даже больше - сомневаюсь в ее безопасности. Так думает вся наша семья

Автор
#9
Гость

Вчера в известной программе новостей.Сказали учится будут все.Гонений не будет,будут методом убеждения работать.

Странно, почему наш вуз ничего не хочет сообщать, пока только откладывают все решения

Автор
#10
Гость

Да купите Вы ему этот сертификат и живите спокойно, квартиру снимать дороже выйдет, да и как убеждать будут ещё неизвестно.
Это на случай, если прививаться не хочет. Если же считает нужным сделать прививку, то лучше пусть сделает сейчас.

Нет, прививаться не хочет, да и покупка сертификата, считаю, не выход.

Гость
#11

У нас студент 4 курс, не привит, но с антителами. Но он планирует раьотать, поэтому ему даже выгодно учиться удаленно

#12

Образование и так хромает, а если ещё студенты все на удаленке будут, чему они там научатся? Что ж за специалисты, особенно медики, выйдут?

Автор
#13
Гость

У нас студент 4 курс, не привит, но с антителами. Но он планирует раьотать, поэтому ему даже выгодно учиться удаленно

Но такие случаи единичны. Я думаю, если студент поступает на очное, то он намерен очно и получать образование. Кто хочет работать, идет на заочку.

Автор
#14
Кэт

Образование и так хромает, а если ещё студенты все на удаленке будут, чему они там научатся? Что ж за специалисты, особенно медики, выйдут?

Не знаю, медиков это вообще не должно касаться. Вот уж действительно, каких врачей выучат?

Гость
#15

Если выбирать на опытах на детях и дистанционным обучением, то уж лучше я выберу дистант.

#16

А они пересчитают сумму за обучение? Ведь посещать вуз и заниматься дома это разные вещи

Автор
#17
Гость

Если выбирать на опытах на детях и дистанционным обучением, то уж лучше я выберу дистант.

Ну мы тоже к такому склоняемся, но все-таки еще надеемся, что не будет такого ущемления непривитых

Автор
#18
Гость

А они пересчитают сумму за обучение? Ведь посещать вуз и заниматься дома это разные вещи

Ну у нас только 1 курс, не знаю. Вам в прошлом году пересчитывали? Тоже ведь на удаленке учились?

Гость
#19
Автор

Нет, прививаться не хочет, да и покупка сертификата, считаю, не выход.

А почему? Я имею ввиду через знакомых врачей с занисением в базу, а не левый у сомнительного продавца.
Я именно этот вариант рассматриваю для младшей, если с 12 лет вакцинировать начнут. Бороться с системой себе дороже (проще обойти обязаловку), доучиться ей 1 год осталось и мы также против вакцинации.

Автор
#20
Гость

А почему? Я имею ввиду через знакомых врачей с занисением в базу, а не левый у сомнительного продавца.
Я именно этот вариант рассматриваю для младшей, если с 12 лет вакцинировать начнут. Бороться с системой себе дороже (проще обойти обязаловку), доучиться ей 1 год осталось и мы также против вакцинации.

Мы хотели обратиться к одним таким, потом сказали, что прикрыли лавочку дело в ФСБ. Теперь очково обращаться, а если, как соучастников потом привлекут?

Гость
#21
Автор

Ну у меня другое мнение, и пока наша семья этого делать не собирается

Вот из-за таких как вы мы до сих пор и ходим в масках!

Автор
#22
Гость

Вот из-за таких как вы мы до сих пор и ходим в масках!

Ну конечно, я виновата))

Гость
#23
Автор

Ну конечно, я виновата))

Да именно ты!!!

Гость
#24
Автор

Мы хотели обратиться к одним таким, потом сказали, что прикрыли лавочку дело в ФСБ. Теперь очково обращаться, а если, как соучастников потом привлекут?

Просто надо поднять все связи/знакомства, и действовать через них. Ищите возможности "привить" в глубинке. Мы младшую, если вынудят повезём "прививать" за 1100 км от Москвы (если ближе не сможем договориться), далеко и дорого, но уж точно лучше неизвестных последствий.

#25

Жди смерти, неуч!

Гость
#26
Гость

Пусть прививается. Государство вам зла не желает

это сарказм?

Гость
#27
Гость

Вот из-за таких как вы мы до сих пор и ходим в масках!

да выкиньте вы свои маски уже. Вам, ширнутым, осталось от силы пару лет, можно уже ничего не бояться

Лилия
#28
Гость

Вот из-за таких как вы мы до сих пор и ходим в масках!

А из-за таких как вы и вас и нас всех имеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#29
Кэт

Образование и так хромает, а если ещё студенты все на удаленке будут, чему они там научатся? Что ж за специалисты, особенно медики, выйдут?

Пациент умер от инфаркта, когда молодой хирург, войдя в операционную, громко произнёс: -Хелло, Гугл, как сделать операцию по удалению апендикса?
Доброго дня.