Гость
Статьи
Ребёнок остаётся с …

Ребёнок остаётся с дыркой от бублика

В 2019 году я вошла в довольно обеспеченную семью. Так получилось, что мой муж воспитывался отцом и мачехой. Папа мужа имел очень хороший доход и акции, но это капля в море, чем владеет его мачеха - гостиница, этаж в торговом центре, недвижимость в нескольких странах. Так же у них точно есть цифровая валюта. Через полтора года мы с мужем усыновили мою осиротевшую 8-ми месячную племянницу и буквально через несколько месяцев муж умер, не пережив ковид.
Моя жизнь полностью изменилась, я осталась с маленьким ребёнком на руках. Благо свекры не стали требовать часть от подаренной нам на свадьбу большой квартиры и машины. Больше наследства от мужа не было. Свёкор передал мне 10000$ и на этом все, только если я позвоню и попрошу, но и то - небольшие суммы. Другого общения с их стороны не было. Ребёнком они не интересовались. Думаю, они так и не смогли принять усыновлённого нами ребёнка, как внучку.
Других детей у них не было. Я была уверенна что потом наша Лиска станет единственной наследницей. Но вчера меня ждал неприятный сюрприз, увидев, что 43-летняя свекровь очень глубоко беременна. Что мне делать, их сын в своё время принял нашу крошку, она стала его дочкой, но для бабки и деда она, похоже, никто. Может, поехать, надавить, призвать к их чувствам к ушедшему сыну и выбить что-то и для моего ребёнка? #финансы #жалость

49 ответов
Последний — Перейти
#1

Что я сейчас прочитала. Вы считаете племянницу дочерью?

Гость
#3

И правда, бабушке всего 43 и она решила родить еще одного ребенка, а не отдать все «нашему ребенку».

Гость
#4

Автор по крови она им никто. Усыновил то ваш муж а не они. Думаю на наследство вашему ребенку не нужно рассчитывать.

Гость
#5
Astrolog_denisova

Что я сейчас прочитала. Вы считаете племянницу дочерью?

Она считает его хорошим поводом «надавить» на что-то.

Зима
#6

аж противно читать о "нищастной вдове", которая выходила замуж не за мужа, а за капитал, и теперь ненавидит беременную свекровь.

Гость
#7

Сдавайте племянницу взад, откуда взяли. Она наследница только ваших дырявых трусов, супу не будет. Что вы, что ваша приемная дочь свекрам никто и звать никак.
Вы, конечно, надавите, тогда свекры поступят по умному и потребуют свою долю от наследства сына. Вот вам щелчок по пятачку будет, любо-дорого.

Хелен
#8

Девочка для свекра никто, а уж для его жены темболее.
Автор, вы лицемер. Вам оставили квартиру, дали деньги, причём крупную сумму и ещё иногда помогают, (хотя ни по закону ни по совести не должны) а вам и того мало! Отвратительно гадкий вы человек.
И как это свекровь поспела в 43 то попытаться завести своего ребенка, падла такая!!????
Мерзко от вас.
Да, возможно вы сделали хороший поступок, когда взяли опеку над вашей племянницей, но адекватности вам в жизни не хватает.
Не даром, про таких как вы говорят ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА.

#9
Astrolog_denisova

Что я сейчас прочитала. Вы считаете племянницу дочерью?

Теперь это мой ребёнок, Лиска не должна узнать правду о своём рождении и при какой ситуации ушла ее Мама, это сломает ее. Таково решение всей семьи. Да и люблю я малышку как свою. За неё и борюсь, за ее блага. Все что досталось от папы на ее имени.

Гость
#10

С какой стати свекры должны считать внучкой совершенно чужого им ребенка?

#11
Хелен

Девочка для свекра никто, а уж для его жены темболее.
Автор, вы лицемер. Вам оставили квартиру, дали деньги, причём крупную сумму и ещё иногда помогают, (хотя ни по закону ни по совести не должны) а вам и того мало! Отвратительно гадкий вы человек.
И как это свекровь поспела в 43 то попытаться завести своего ребенка, падла такая!!????
Мерзко от вас.
Да, возможно вы сделали хороший поступок, когда взяли опеку над вашей племянницей, но адекватности вам в жизни не хватает.
Не даром, про таких как вы говорят ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА.

Мне самой не нужно не чего, все что от папы записано на ребёнка. Да и не надо мне. Но и на похоронах свекры говорили, что все что должно принадлежать их сыну, будет принадлежать той, что носит его фамилию. Для себя я не просила бы, но хотелось бы, чтобы ребёнок бы получил ещё что то.

Хелен
#13
Aliya Aliya

Мне самой не нужно не чего, все что от папы записано на ребёнка. Да и не надо мне. Но и на похоронах свекры говорили, что все что должно принадлежать их сыну, будет принадлежать той, что носит его фамилию. Для себя я не просила бы, но хотелось бы, чтобы ребёнок бы получил ещё что то.

1. Это не внук вашего свекра. Примите это.
2. Родной ребенок, которого носит его жена сейчас, ему важнее всех.
Примите это, теперь вы там чужая и забудьте.

#15

Автор, будьте благодарны за то, что имеете. И не наглейте!
А вот сохранить хорошие отношения со свекрами стоит.

#16
Зима

аж противно читать о "нищастной вдове", которая выходила замуж не за мужа, а за капитал, и теперь ненавидит беременную свекровь.

За меня решили, что я выхожу замуж за этого человека. Я не пошла против старейшин. Все ухаживания были только после свадьбы. Пол года я привыкала и только тогда стала настоящей женой.

Гость
#17
Aliya Aliya

Мне самой не нужно не чего, все что от папы записано на ребёнка. Да и не надо мне. Но и на похоронах свекры говорили, что все что должно принадлежать их сыну, будет принадлежать той, что носит его фамилию. Для себя я не просила бы, но хотелось бы, чтобы ребёнок бы получил ещё что то.

Ну так ситуация изменилась. Теперь у свекров будет общий ребенок. Он и будет наследником. Тем более мачеха мужа его не усыновляла. А главные активы ее.

Гость
#18

Не очень понятно, как реализовать хотение автора. Очевидно, что «лиска» не их кровь, поэтому на кону собственный ребенок и какой-то лисенок. Просто звонить и требовать? Не имеет смысла. Суд- бесполезен, нет никаких поводов для судебного разбирательства. Итог- автор просто ищет, как бы доипаться до свекрови, которая решила воспитывать своего ребенка, а не «лиску» какую-то.

Гость
#19
Astrolog_denisova

Что я сейчас прочитала. Вы считаете племянницу дочерью?

даже если считает, родственники тут ни при чем. Фактически, они даже и родному их ребенку (своему внуку) ничего не должны были бы. Тем более, основной капитал там даже не у мамы мужа автора, а у чужой тети, мачехи, у которой и дети свои могут быть, и другие родственники, которым она имеет полное право что-то оставлять. Да и она сама еще молодая женщина, с этим мужем может 5 раз развестись, капитал потратить или потерять. О каком блин наследстве автор там думает, цирк 😰

Гость
#20
Aliya Aliya

Теперь это мой ребёнок, Лиска не должна узнать правду о своём рождении и при какой ситуации ушла ее Мама, это сломает ее. Таково решение всей семьи. Да и люблю я малышку как свою. За неё и борюсь, за ее блага. Все что досталось от папы на ее имени.

а свекровь бывшая тут причем? захлопните варежку на чужое добро

Гость
#21
Aliya Aliya

Мне самой не нужно не чего, все что от папы записано на ребёнка. Да и не надо мне. Но и на похоронах свекры говорили, что все что должно принадлежать их сыну, будет принадлежать той, что носит его фамилию. Для себя я не просила бы, но хотелось бы, чтобы ребёнок бы получил ещё что то.

харя треснет от жадности. Жаль девочку, не воспитаете вы ее порядочным человеком

Гость
#22
Aliya Aliya

За меня решили, что я выхожу замуж за этого человека. Я не пошла против старейшин. Все ухаживания были только после свадьбы. Пол года я привыкала и только тогда стала настоящей женой.

и все равно бывшая свекровь не должна вам за это денег

#23
Гость

Не очень понятно, как реализовать хотение автора. Очевидно, что «лиска» не их кровь, поэтому на кону собственный ребенок и какой-то лисенок. Просто звонить и требовать? Не имеет смысла. Суд- бесполезен, нет никаких поводов для судебного разбирательства. Итог- автор просто ищет, как бы доипаться до свекрови, которая решила воспитывать своего ребенка, а не «лиску» какую-то.

При этом я не должна в течении 5 лет выходить замуж, если случаются крупные семейные мероприятия приходить к ним и изображать сноху, это требования свекрови. Тогда на похоронах я была в ужасе и согласилась на эту просьбу. Я держу своё слово. Хотя это не обременительно, звали меня раза два за это время.

#24
Гость

Не очень понятно, как реализовать хотение автора. Очевидно, что «лиска» не их кровь, поэтому на кону собственный ребенок и какой-то лисенок. Просто звонить и требовать? Не имеет смысла. Суд- бесполезен, нет никаких поводов для судебного разбирательства. Итог- автор просто ищет, как бы доипаться до свекрови, которая решила воспитывать своего ребенка, а не «лиску» какую-то.

Девочку зовут Лискана

456
#25
Aliya Aliya

Теперь это мой ребёнок, Лиска не должна узнать правду о своём рождении и при какой ситуации ушла ее Мама, это сломает ее. Таково решение всей семьи. Да и люблю я малышку как свою. За неё и борюсь, за ее блага. Все что досталось от папы на ее имени.

Ну хорошо. Свекры-то тут при чем? Боритесь, зарабатывайте.

Гость
#26
Aliya Aliya

При этом я не должна в течении 5 лет выходить замуж, если случаются крупные семейные мероприятия приходить к ним и изображать сноху, это требования свекрови. Тогда на похоронах я была в ужасе и согласилась на эту просьбу. Я держу своё слово. Хотя это не обременительно, звали меня раза два за это время.

это ваши проблемы. За это вам никто денег не должен. И так много дали, радуйтесь. По закону вам положено намного меньше

Хелен
#27
Гость

даже если считает, родственники тут ни при чем. Фактически, они даже и родному их ребенку (своему внуку) ничего не должны были бы. Тем более, основной капитал там даже не у мамы мужа автора, а у чужой тети, мачехи, у которой и дети свои могут быть, и другие родственники, которым она имеет полное право что-то оставлять. Да и она сама еще молодая женщина, с этим мужем может 5 раз развестись, капитал потратить или потерять. О каком блин наследстве автор там думает, цирк 😰

Вот именно.
Будто свекровь что то обязана не родным людям и ей уже 80 лет.
Она молодая женщина, она может и хочет своих детей.
И не факт, что у нее самой нет родни, которой она хочет вот так помочь, как мечтает автор.

456
#28
Aliya Aliya

За меня решили, что я выхожу замуж за этого человека. Я не пошла против старейшин. Все ухаживания были только после свадьбы. Пол года я привыкала и только тогда стала настоящей женой.

Вот пусть старейшины и обеспечивают вашу лиску.

Гость
#29
Aliya Aliya

За меня решили, что я выхожу замуж за этого человека. Я не пошла против старейшин. Все ухаживания были только после свадьбы. Пол года я привыкала и только тогда стала настоящей женой.

Автор вы из мусульманской семьи??

Гость
#30
Aliya Aliya

При этом я не должна в течении 5 лет выходить замуж, если случаются крупные семейные мероприятия приходить к ним и изображать сноху, это требования свекрови. Тогда на похоронах я была в ужасе и согласилась на эту просьбу. Я держу своё слово. Хотя это не обременительно, звали меня раза два за это время.

Ой, ну это уже спросите у вашей диаспоры.
Вряд ли мы специалисты в этом.

Хелен
#31
Aliya Aliya

При этом я не должна в течении 5 лет выходить замуж, если случаются крупные семейные мероприятия приходить к ним и изображать сноху, это требования свекрови. Тогда на похоронах я была в ужасе и согласилась на эту просьбу. Я держу своё слово. Хотя это не обременительно, звали меня раза два за это время.

Это ваша день уважения к их покойному сыну, за то, что вы живёте в квартире, которую подарили ему.
У вас её не забрали, потому что имеют совесть. Хотя понимают, что вы молодая женщина и захотите продолжать жить и найдете себе ещё мужчину.
Поэтому именно свекровь поставила такой ультиматум, а не свекр. Ей дороги чувства ее мужа. Вашему свекру было бы очень больно и неприятно, если бы вы вскоре, после смерти его сына, привели бы в его дом какого-то мужика.
И она вам очень вежливо намекнула, что ближайшее пять лет держите траур и проявляете уважение, а потом живите своей жизнью.
Классная женщина, мачеха вашего покойного мужа, уважение ей.

Гость
#32

Вы можете - если нет поводов добиться по суду, прибегнуть к влиянию диаспоры.
Однако, смотрите, как бы самой не оказаться в неудобном положении.

#33
Гость

харя треснет от жадности. Жаль девочку, не воспитаете вы ее порядочным человеком

Наверное это так, я действительно хочу чтобы у ребёнка было больше. Раз так подучилась что та семья успокоила свою совесть уговорив меня усыновить ребёнка моей двоюродной сестры. Я смогла полюбить ее как родную.

456
#34
Aliya Aliya

Наверное это так, я действительно хочу чтобы у ребёнка было больше. Раз так подучилась что та семья успокоила свою совесть уговорив меня усыновить ребёнка моей двоюродной сестры. Я смогла полюбить ее как родную.

Какая "та семья"? Если это не семья покойного мужа, то с той семьи надо спрашивать "чтобы у ребенка было больше". А то вы за ту семью отдуваетесь, дите растите, а они что делают?

Гость
#35

Автор вы должны понимать что ценятся только мальчики. Они наследники. А вашу дочку выдадут замуж старейшины.

#36
456

Какая "та семья"? Если это не семья покойного мужа, то с той семьи надо спрашивать "чтобы у ребенка было больше". А то вы за ту семью отдуваетесь, дите растите, а они что делают?

Да семья мужа. Я не знаю все что происходило. Но моя двоюродная сестра Нифа старше нас мужем, когда то работала на семью мужа, потом что то произошло, она уволилась, далее наркотики, моя свекровь положила ее в клинику, помню Дядя кричал на тогда ещё будущую свекровь. Это было лет за 5-6 до брака. Потом сестра работала, родила и сново сорвалась, натворила делов и умерла. Да и старейшины решили что мне нужно выйти замуж померив наши роды, хотя сестра в то время как раз была в завязке. Хотя какое премирие я стала изгой в моей родной семье. Усыновить ребёнка настоял мой муж.

#37
Гость

Вы можете - если нет поводов добиться по суду, прибегнуть к влиянию диаспоры.
Однако, смотрите, как бы самой не оказаться в неудобном положении.

Диаспоры сейчас минимальную роль играют, старейшины не пойдут просить за ребёнка. Нас поженили чтобы прекратить недомолвки между семьями.

#38
Хелен

Это ваша день уважения к их покойному сыну, за то, что вы живёте в квартире, которую подарили ему.
У вас её не забрали, потому что имеют совесть. Хотя понимают, что вы молодая женщина и захотите продолжать жить и найдете себе ещё мужчину.
Поэтому именно свекровь поставила такой ультиматум, а не свекр. Ей дороги чувства ее мужа. Вашему свекру было бы очень больно и неприятно, если бы вы вскоре, после смерти его сына, привели бы в его дом какого-то мужика.
И она вам очень вежливо намекнула, что ближайшее пять лет держите траур и проявляете уважение, а потом живите своей жизнью.
Классная женщина, мачеха вашего покойного мужа, уважение ей.

Честно, я не понимаю какие цели преследует моя свекровь, пол года назад прилетал ее отец, и меня попросили жить в их доме и изображать любящую невестку, приходилось быть на чеку, Лиска шугалась «родственников». Свекру глубоко плевать выйду я замуж или нет, с родным сыном у него был нейтралитет. Он уже через пару дней после похорон сына гонял в танчики, пятидесятилетний геймер.

#39
Гость

Автор вы из мусульманской семьи??

Да

Гость
#40

ты на форуме всех зае бала со своей лиской, представляю, как в реале от нее тошнит.

guest
#42

Автор, вы там курите что-то или зимой без шапки ходили? Ваши свекры ни нам, ни тем более вашей удочеренной племяннице НИЧЕГО не должны. Эта девочка им НИКТО и это очевидно всем, кроме вас. Это вы приняли решение усыновить ребенка- они никого не усыновляли, вот и отцепитесь от людей. Они и так вам уже немало дали, хотя не обязаны были.

456
#43
Aliya Aliya

Диаспоры сейчас минимальную роль играют, старейшины не пойдут просить за ребёнка. Нас поженили чтобы прекратить недомолвки между семьями.

Автор, нам ваши порядки кажутся странными и непонятными. Мы не знаем, как вам лучше поступить.

#44
Гость

по *** вообще что там у вас в ауле. На русский форум зачем приперлась, мартышка?

Мда уж. Ну и кто из нас глуп? Я как вы выразились из аула (хотя и не была там), умеющая ввести ровный диалог. И вы оскорбляющая человека только из-за того что он Другой нации и веры.

#45

Автор, до чего же вы низкая и лицемерная. Вас интересуют только деньги. Вы хотите, чтобы наследницей стала какая-то племянница-подбирашка и чтобы все деньги перешли вам. Мне было противно это читать

#46

Очень жирная разводка, прям с экрана жир стекает тоннами🤣

#47

Едьте. Тогда они заберут то, что тогда оставили.

#48
Aliya Aliya

Мне самой не нужно не чего, все что от папы записано на ребёнка. Да и не надо мне. Но и на похоронах свекры говорили, что все что должно принадлежать их сыну, будет принадлежать той, что носит его фамилию. Для себя я не просила бы, но хотелось бы, чтобы ребёнок бы получил ещё что то.

Ваша племянница не "носит его фамилию". По крайней мере, для свекров. Все, забудьте о них.

#49
Aliya Aliya

Наверное это так, я действительно хочу чтобы у ребёнка было больше. Раз так подучилась что та семья успокоила свою совесть уговорив меня усыновить ребёнка моей двоюродной сестры. Я смогла полюбить ее как родную.

А с "той семьи" что-то перепадает? Или просто скинули девочку с плеч и довольны?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: