Гость
Статьи
Финансовая …

Финансовая безопасность в браке

Ситуация: девушка без жилья выходит замуж за мужчину, у которого оно есть. Бюджет общий, обустраивают быт, рожают ребёнка. В случае развода, понятное дело, жена остаётся с ребёнком и дуркой от бублика в виде нищенских алиментов, мужик ничего не теряет. Как обезопасить себя в браке? Глупо будет, если женщина, будучи в браке, будет зарабатывать себе на отдельную квартиру. Многим Родители с жильём не помогают, в 23 девушка только вышку заканчивает, начинает набираться опыта и только потом находит более менее достойную работу. Для того, чтобы заработать молодой девушке на квартиру самой, нужен ни один десяток лет, а время то уходит. У кого какое мнение по этому поводу?

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

Глупо будет, если женщина, будучи в браке, будет зарабатывать себе на отдельную квартиру.

Зарабатывать себе на отдельную квартиру будучи с голой жо-пой - это всегда умно.

#3

Пусть девушка рассчитывает только на свое или родителей.

Гость
#4

Знаю одно детей надо оставлять с тем, кто обеспеченней.

Гость
#5
Obicniissibiri

Пусть девушка рассчитывает только на свое или родителей.

Если что я девушка, спрашиваю для себя

Гость
#6

1). В начале заработать потом рожать.
2) Отжать добрачное- это бабушкины сказки, можно частично, если только муж уговорится на продать добрачную и купить совместную побольше. (И то может захотеть оформить в долях и будет вашего там, ванная комната по метражу).
3). Что-то купить в браке совместное
4). Выйти за того, кто подарит квартиру лично вам.

Автор
#9
Бухие бухи

Зарабатывать себе на отдельную квартиру будучи с голой жо-пой - это всегда умно.

Как Вы себе это представляете? Мужчины тоже не дураки, чтоб содержать ее за свой счёт, а жена на свою зп будет копить на квартиру

дана
#10

У меня такая ситуация. Не слушай местныъ мильянерш
Я расчитываю на жильё родителей,
Сама не заработаю, непосильно. Родители не помогут даже частично. Цены не по нашим зарплатам.

#11

А для чего мужчине брать к себе бедную женщину?

Гость
#12
Гость

1). В начале заработать потом рожать. 2) Отжать добрачное- это бабушкины сказки, можно частично, если только муж уговорится на продать добрачную и купить совместную побольше. (И то может захотеть оформить в долях и будет вашего там, ванная комната по метражу). 3). Что-то купить в браке совместное 4). Выйти за того, кто подарит квартиру лично вам.

Отжать не можно вообще.

Гость
#13
Obicniissibiri

А для чего мужчине брать к себе бедную женщину?

А как же социальная ответственность?

Автор
#14
Obicniissibiri

А для чего мужчине брать к себе бедную женщину?

А Вы считаете, что обеспеченных женщин в большинстве?

#15
Гость

А как же социальная ответственность?

Социальную помощь государство дает.

Автор
#16
Гость

Отжать не можно вообще.

Да про отжать никто и не говорит, это миф среди напуганных мужиков, которые боятся за свои 15 квадратных метров в коммуналке

Кармина Бурана
#17

ну не рожайте, в чем проблема? тем более ,если видите свой же пример родителей,которые вам ничего не дали.
меня удивляют всегда такие вопросы. кому-то досталась квартира, повезло, кому-то нет. исходные данные у всех разные и жизнь придётся строить исходя из этих данных. толстяки не идут в балет, а дрыщи в метатели молота. тоже самое с квартирой.

Автор
#18
дана

У меня такая ситуация. Не слушай местныъ мильянерш
Я расчитываю на жильё родителей,
Сама не заработаю, непосильно. Родители не помогут даже частично. Цены не по нашим зарплатам.

Ну только на это жильё и остаётся рассчитывать

Гость
#19

финансовая грамотность - это не рожать без своего угла, если конечно вам не светит 100% наследство в обозримом будущем

#20
Автор

А Вы считаете, что обеспеченных женщин в большинстве?

Мое мнение - люди должны , как минимум быть равны, в плане имущества и дохода. Пусть эта девушка без квартиры ищет себе такого же, а потом вместе копят.

Настя
#21

Автор, ответ: "Если муж не дурак, то никак". Поэтому после развода либо возвращаться к родителям, либо заработать до брака. Вам в 23 года срочно замуж надо? Я в 31 год купила двушку. Да, вторичный рынок, но сама заработала.

черный обелиск
#22

Не выходить за мужчину с жильем, а за такого же без жилья и вместе заработать.

Серебряная книга
#23

А почему нищие алименты? Сразу идите к нотариусу и заключайте с ним соглашение, что в случае развода ребенок остается с отцом, будет зарегистрирован по его месту жительства, и т.д. Правда это вроде бы нельзя сделать без рожденного ребенка, но в браке сделать можно. Потом, какие у вас активы, образование, интересы. Если вы а ля депрессивная нахлебница, то мужика понять можно, конечно. Вас - нет. Что вы сами готовы делать со своей жизнью, от этого и надо отталкиваться.

Серебряная книга
#24

Чтобы понять, готов ли муж к ребенку, запишитесь оба на курсы - там вам и ребенка найдут для ознакомления. Может и искусственного, но как-то условия создадут.)) Все сразу вам обоим будет понятно, как только на них обучитесь. Короче, автор, был бы мозг, тогда со многим можно разобраться.))

#25
Серебряная книга

А почему нищие алименты? Сразу идите к нотариусу и заключайте с ним соглашение, что в случае развода ребенок остается с отцом, будет зарегистрирован по его месту жительства, и т.д. Правда это вроде бы нельзя сделать без рожденного ребенка, но в браке сделать можно. Потом, какие у вас активы, образование, интересы. Если вы а ля депрессивная нахлебница, то мужика понять можно, конечно. Вас - нет. Что вы сами готовы делать со своей жизнью, от этого и надо отталкиваться.

Вам самим то не смешно от правовой безграмотности? Нотариус не будет ничего заверять, что не согласуется с гражданским, семейным кодексом.

Серебряная книга
#26

Или, если вы нахлебница и осознаете это, то готовы ли вы поставить на первое место в своей жизни мужа. Т.е. искренне учиться его любить, уважать, ценить, быть благодарной, стараться ради него, делать его счастливым, радоваться, что он живет на свете, и т.д. То есть готовы ли вы стать идеальной женой и верным, и надежным товарищем. Это тоже актив. Если же везде ответы нет, то не удивляйтесь, что на ваш 0 вам в итоге 0 и ответят, автор, и вы получите нищие алименты.)

Гость
#27

А почему глупо зарабатывать на свое жилье? Я бы зарабатывала. Более того, мне родители и купили жилье когда я уже почти вышла замуж, буквально за пару месяцев. Не нам, а мне, мое, совершенно в открытую и безо всяких обиняков и стеснений перед женихом. Что тут такого, время сейчас трудное, без своего жилья плохо, а разводы сейчас на каждом шагу. И я никогда не претендовала на жилье парня, очень хорошо понимаю, что это не мое, я даже никаких перестановок и глобальных уборок там не делаю, пускай сам беспокоится, я там ни на что прав не имею. Это же очевидно, что тут таить и чего стесняться. Каждый сам за себя в этой жизни, как бы это нам ни не нравилось. Брак сейчас это просто бумажка, которая не дает ничего, просто красивый жест и праздник с фатой и шампанским. Не более того. Думайте о себе сами всегда, ни на кого не надейтесь, будь вы хоть трижды в браке, а душа должна в первую очередь о своем будущем болеть. Всего 23, надо работать, развивать карьеру, зарабатывать, с детьми не торопиться. И все себе в первую очередь.

Серебряная книга
#28
Obicniissibiri

Вам самим то не смешно от правовой безграмотности? Нотариус не будет ничего заверять, что не согласуется с гражданским, семейным кодексом.

А что не согласуется, по пунктам?))

Серебряная книга
#29

И я не понимаю - как она планирует зарабатывать в браке на квартиру. Т.е. воровать деньги из общего бюджета, предполагает она, верно? Тогда такой пинок под зад, конечно же, и никаких от нее детей. Если у мужика есть мозги хоть капля.

Гость
#30

До 30 лет мужики клюют и рожать не страшно, но ничего ещё не заработано, можно из брака выйти с голой *опой и дитем на шее. После 35 можно карьеру сделать, денег насобирать, но уже первые морщины и брыли, мужики не так клюют и рожать страшно. Женский век короток, везде не поспеть, хотя есть особо одаренные, умудряются все совмещать.

Гость
#31
Автор

Как Вы себе это представляете? Мужчины тоже не дураки, чтоб содержать ее за свой счёт, а жена на свою зп будет копить на квартиру

В смысле "содержать"? А как бы вы без мужа сами себя содержали? Вот эти ровно деньги и вкладывайте в совместный бюджет, а с остального копите. Так же как и без брака бы копили, а то так рассуждаете, будто вам штамп в паспорте мешает копить и зарабатывать.

Автор
#32
Серебряная книга

И я не понимаю - как она планирует зарабатывать в браке на квартиру. Т.е. воровать деньги из общего бюджета, предполагает она, верно? Тогда такой пинок под зад, конечно же, и никаких от нее детей. Если у мужика есть мозги хоть капля.

Я это и пытаюсь донести. А теории это легко, но на практике не встречала. Да и на месте мужчины послала бы такую жену куда подальше

Гость
#33
Серебряная книга

И я не понимаю - как она планирует зарабатывать в браке на квартиру. Т.е. воровать деньги из общего бюджета, предполагает она, верно? Тогда такой пинок под зад, конечно же, и никаких от нее детей. Если у мужика есть мозги хоть капля.

Крысь и мухлюй!!!

Автор
#34
Гость

До 30 лет мужики клюют и рожать не страшно, но ничего ещё не заработано, можно из брака выйти с голой *опой и дитем на шее. После 35 можно карьеру сделать, денег насобирать, но уже первые морщины и брыли, мужики не так клюют и рожать страшно. Женский век короток, везде не поспеть, хотя есть особо одаренные, умудряются все совмещать.

Согласна частично

Гость
#35
Серебряная книга

И я не понимаю - как она планирует зарабатывать в браке на квартиру. Т.е. воровать деньги из общего бюджета, предполагает она, верно? Тогда такой пинок под зад, конечно же, и никаких от нее детей. Если у мужика есть мозги хоть капля.

Ну вот вы зарабатываете 30, муж 40, к примеру. По десятке сбросились на быт и жрачку, остальное - каждый тратит как хочет. Че тут непосильного для мозга-то? Зачем вам общий бюджет?

Серебряная книга
#36
Гость

В смысле "содержать"? А как бы вы без мужа сами себя содержали? Вот эти ровно деньги и вкладывайте в совместный бюджет, а с остального копите. Так же как и без брака бы копили, а то так рассуждаете, будто вам штамп в паспорте мешает копить и зарабатывать.

Или так. Они договариваются вносить по 30-40 тыщ в общий бюджет, например, и он кладет 500 тыщ, допустим, на счет ребенка. Чтобы если он ее кинет в декрете, она бы справилась. Так бы поступила женщина с мозгами. Ну а без скорей рожать побежит. Скорей-скорей, ни минуты размышлений.)))

Серебряная книга
#37
Гость

Ну вот вы зарабатываете 30, муж 40, к примеру. По десятке сбросились на быт и жрачку, остальное - каждый тратит как хочет. Че тут непосильного для мозга-то? Зачем вам общий бюджет?

По какой десятке??? По тыще, напишите еще.)) Но суть верно изложена, да.

дана
#38
Гость

Ну вот вы зарабатываете 30, муж 40, к примеру. По десятке сбросились на быт и жрачку, остальное - каждый тратит как хочет. Че тут непосильного для мозга-то? Зачем вам общий бюджет?

фиковые у вас расчёты
кроме пожрать и на унитазе посидеть у вас расходов нет?
и сколько по вашему времени займёт копить на квартиру с зп 20000

дана
#39

в который раз убеждаюсь, сытый голодного не разумеет
идите и копите в нищете к старости может скопите. если родители нищие, и ты нищий мне и не нужно мужика обкрадывать на хату, это удел вуманнских стерв.
а мы как никак справимся. я не ради квартиры замуж выхожу. к слову у него тоже нет. купим общую в браке.
не одна я такая. жить на съёме можно если что. если возможности ограничены, то ничего не поделать.
спуститесь на землю в реальность регионов

Серебряная книга
#40

Значит вам, автор, надо его испытывать до брака. Во-первых, обязательно, обязательно, всем клушам это читать - идти на курсы по подготовке к детям. И пусть он побудет один с ребенком хотя бы часа 4. Потом посмотреть на реакцию. Потом просчитать расходы на ребенка и символически чтобы он денег на это отдал - на курсах отдаст, типа заплатит (потом ему вернут). Вот и наблюдайте, с какой рожей он будет это делать. Потом как он к вам относится - честно/нечестно. Экономит ли, жидиться ли, овно ли он или нет. Вот это все и оценивайте. Потом спросите его как он вас подстрахует в декрете материально. Потом спросите, как он поможет вам освоить новое, чтобы из дома работать. Вот так и надо его испытывать, чтобы не крысить и не остаться потом у разбитого корыта. Да, может не сложиться, придется потом самой все делать для себя. Но хоть жизнь не будет испорченной изначально.

Ганс
#41

Нищебродки никому не нужны и они ничего не получат, кроме звания ***-xи

черный обелиск
#42
Серебряная книга

Значит вам, автор, надо его испытывать до брака. Во-первых, обязательно, обязательно, всем клушам это читать - идти на курсы по подготовке к детям. И пусть он побудет один с ребенком хотя бы часа 4. Потом посмотреть на реакцию. Потом просчитать расходы на ребенка и символически чтобы он денег на это отдал - на курсах отдаст, типа заплатит (потом ему вернут). Вот и наблюдайте, с какой рожей он будет это делать. Потом как он к вам относится - честно/нечестно. Экономит ли, жидиться ли, овно ли он или нет. Вот это все и оценивайте. Потом спросите его как он вас подстрахует в декрете материально. Потом спросите, как он поможет вам освоить новое, чтобы из дома работать. Вот так и надо его испытывать, чтобы не крысить и не остаться потом у разбитого корыта. Да, может не сложиться, придется потом самой все делать для себя. Но хоть жизнь не будет испорченной изначально.

Стесняюсь спросить, а зачем квартирному мужчине так напрягаться ради бесквартирной женщины? Нет, на счет детей я полностью согласна, в этом вопросе надо думать головой и копить резерв перед беременность. Но все остальное у меня вызывает сомнения, зачем рвать опу, если проще найти ровно?

Серебряная книга
#43
черный обелиск

Стесняюсь спросить, а зачем квартирному мужчине так напрягаться ради бесквартирной женщины? Нет, на счет детей я полностью согласна, в этом вопросе надо думать головой и копить резерв перед беременность. Но все остальное у меня вызывает сомнения, зачем рвать опу, если проще найти ровно?

Изначально, пока нас не разочаровали, мы предполагаем, что это любовь!)))

Гость
#44
Автор

Я это и пытаюсь донести. А теории это легко, но на практике не встречала. Да и на месте мужчины послала бы такую жену куда подальше

То есть ей надо чисто на доверии в брак вкладываться?

Гость
#45
Серебряная книга

Изначально, пока нас не разочаровали, мы предполагаем, что это любовь!)))

А когда разочаровали — обычно поздно пить Боржоми

Гость
#46
Гость

То есть ей надо чисто на доверии в брак вкладываться?

Энергетически вкладываться!!! Это важно.

Серебряная книга
#47
Гость

А когда разочаровали — обычно поздно пить Боржоми

А любовь проверять потом, испытывать, ну что же вы в самом деле!))

черный обелиск
#48
Серебряная книга

Изначально, пока нас не разочаровали, мы предполагаем, что это любовь!)))

)) А автор тоже будет проверяться на любовь или это односторонне?

Гость
#49
Серебряная книга

Значит вам, автор, надо его испытывать до брака. Во-первых, обязательно, обязательно, всем клушам это читать - идти на курсы по подготовке к детям. И пусть он побудет один с ребенком хотя бы часа 4. Потом посмотреть на реакцию. Потом просчитать расходы на ребенка и символически чтобы он денег на это отдал - на курсах отдаст, типа заплатит (потом ему вернут). Вот и наблюдайте, с какой рожей он будет это делать. Потом как он к вам относится - честно/нечестно. Экономит ли, жидиться ли, овно ли он или нет. Вот это все и оценивайте. Потом спросите его как он вас подстрахует в декрете материально. Потом спросите, как он поможет вам освоить новое, чтобы из дома работать. Вот так и надо его испытывать, чтобы не крысить и не остаться потом у разбитого корыта. Да, может не сложиться, придется потом самой все делать для себя. Но хоть жизнь не будет испорченной изначально.

Почему мать его не научила всему этому??

Психиатр
#50

А вариант держаться за своего мужчину и не разводится вам в голову не приходил ? Или родили программу биологическую выполнили, мужчину обобрали и все. Жизнь удалась. Я фигею с рашен бабья

Предыдущая тема