Гость
Статьи
Финансово неравный …

Финансово неравный брак

Чисто теоретически какие подводные камни могут быть в финансово неравных браках? Просто мысль такая пришла, вот вы например отлично зарабатываете, обеспечиваете родителей, помогаете сестре с ипотекой, ростите ребенка, вкладывая много в его образование. А ваш супруг/а зарабатывает чисто на свои нужды плюс немного сверху. Т.е отпуски семейные на вас, излишества на вас и тд. Денег пока что хватает всем, благодаря вашему труду. Но тут к примеру происходит форс мажор со стороны супруга/и, для решения которого требуется много денег. К примеру тяжелая болезнь какого нибудь его/ее родственника (боже упаси конечно, но это пример). Вся родня знает, что вы Буратино, и у вас есть НЗ на такие случаи, вы можете спасти ситуацию. НО! Этот НЗ вы оставили на случай если с вами/вашими близкими/вашей работой что-то случится. Супруг/а просит этот НЗ, на благие кажется цели. Что делать в этом случае? Спасать чужих вам людей, или оставить все своим (даже если может и не пригодится, на всякий случай) и прослыть бездушным/ой тварюгой? #брак

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло иждивенке фаломорфировавшей.

#2

Не рассказывайте о вашем НЗ. Чисто по-человечески, можно дать какую-то адекватную сумму и все. Просто в случае чего, если что-то плохое с вашей стороны случится, то вам никто не даст свой нз тк его у людей нет.

Отвечает якутское радио
#3

Какая тебе разница, кому отдавать деньги - сестре-пиявке или чужой тётке
Ты и так, и эдак дойная корова

Гость
#4

Это не брак, это какое-то сотрудничество, сожительство, не знаю что, но не семья. В семье нет твоих/моих денег и твоих/моих родственников, там все общее - деньги, проблемы, радости. Если у одного из двоих болеет мама, это она болеет не у него или у нее, а у условных нас. Когда один из двоих получает большую премию, это опять же - "мы при деньгах". Итд. Иначе незачем называть это дело семьёй вообще. Это просто роман.

Когда у каждого свой бюджет, свои родственники, свои цели - это просто у тебя есть любовник, с которым тебе нравится проводить время. И это, конечно, здорово, не серьезно и не навсегда.

Автор
#5
Отвечает якутское радио

Какая тебе разница, кому отдавать деньги - сестре-пиявке или чужой тётке
Ты и так, и эдак дойная корова

Но сестру вы любите, а чужую тетку нет)

Автор
#6
Лора

Не рассказывайте о вашем НЗ. Чисто по-человечески, можно дать какую-то адекватную сумму и все. Просто в случае чего, если что-то плохое с вашей стороны случится, то вам никто не даст свой нз тк его у людей нет.

Предположим о НЗ уже известно

Автор
#7
Гость

Это не брак, это какое-то сотрудничество, сожительство, не знаю что, но не семья. В семье нет твоих/моих денег и твоих/моих родственников, там все общее - деньги, проблемы, радости. Если у одного из двоих болеет мама, это она болеет не у него или у нее, а у условных нас. Когда один из двоих получает большую премию, это опять же - "мы при деньгах". Итд. Иначе незачем называть это дело семьёй вообще. Это просто роман.

Когда у каждого свой бюджет, свои родственники, свои цели - это просто у тебя есть любовник, с которым тебе нравится проводить время. И это, конечно, здорово, не серьезно и не навсегда.

Дело говорите. Но не у всех успешных людей складывается любовь. Обычно успешные в карьере/бизнесе, как раз таки не успешны в любви. И прилипал много, без них никак.
Назовем это сожительством, а не семьей.
Вы бы отдали деньги?

Гость
#8

Осподя! какай ты дура, блин!! у тя всё с ног на голову! полностью исковерканное общесством банальное представление о роли женщины. Мне тебя ЖАЛь!!

"" Денег пока что хватает всем, благодаря вашему труду." - т.е. баба пашет и все за eё счёт живут, особенно муж!" - ну, дурааа, блин - ты С У М А С Ш ЕД Ш А Я баба 😜

" форс мажор со стороны супругa" - запомни! бабА НИКОГДА НЕ должна рrшать никакие ПРОБЛЕМЫ МУЖИКА

" его/ее родственника" -
не надо обобщать! баба должна заботиться о тех, кто от неё зависит - это ЕЁ дети,, а родствернники мужа от тебя НЕ зависят! НИКАК! Вы обоюдно чужие.

"Вся родня знает, что вы Буратино," -???????????????????? а как они узнали??? НЕ фиг трещать о своих доходах, дурра, блин!

"Супруг просит НЗ" - Фу! какая низость! т.е. он НЕ может сам решить свои финансовые проблемы, и хочет решить их за счёт бабы, более togo - за счёт жены. Вопрос - ЧТО делает в жизни женщины мужик, который САМ НЕ может о себе позаботиться??

"Супруга просит и мужа деньги" - нормально. А у кого она должна просить? муж ей покровительствует. Прикинь, а не ты ему. Если он не в состоянии тебя обеспечить и это НЕ про роскошь, зачем ты за него замуж вышла?

"Спасать чужих вам людей," -
спасать чужих людей НЕ надо. Займись собой.

" прослыть бездушнй тварюгой" -
чужое мнение НЕ должно тебя волновать НИКАК. Это психические проблемы чужих людей - требовать от тебя деньги, находясь в убеждении, что ты им должна, рaз у тебя есть. Нет! НЕ должна. Не надо решать проблемы чужих людей.

'

Гость
#9

Это называется один с сошкой, семеро с ложкой. Такая баба сама скоро копыта откинет.

Гость
#10

Искать, примерно хотябы, ровню по доходам и не будет никаких вопрсов. Понятно, что на себе тащить ярмо - дело сомнительное. Девушки, обычно, приходят к мужчинам такие все классные и без гроша за душой. Ты мне все дашь, а я такая красивая, могу порезать хлеб и кнопку на стиралке нажать.

Гость
#11
Гость

Это не брак, это какое-то сотрудничество, сожительство, не знаю что, но не семья. В семье нет твоих/моих денег и твоих/моих родственников, там все общее - деньги, проблемы, радости. Если у одного из двоих болеет мама, это она болеет не у него или у нее, а у условных нас. Когда один из двоих получает большую премию, это опять же - "мы при деньгах". Итд. Иначе незачем называть это дело семьёй вообще. Это просто роман.

Когда у каждого свой бюджет, свои родственники, свои цели - это просто у тебя есть любовник, с которым тебе нравится проводить время. И это, конечно, здорово, не серьезно и не навсегда.

Жырушенька, а если у тебя пустая мысочка, наебышы, и больные родственники, а мыжла суп - это семья?

Гость
#12
Автор

Предположим о НЗ уже известно

В рыло!

Гость
#13

Я бы помагала родственникам мужа чем могла. Это нормально в браке. Может, еще сказала бы мужу искать подработку, что бы помощи было больше.

Гость
#14

Сплошная ложь, какие конкретно благие дела, то что тебя развели, на бабки, и ты взяла деньги в мфо (кстати, так и не сказала правду на что брала деньги в долг), и теперь человек выплачивает эти много процентные долги, и не может ничего изменить. А вы про нз, его надо уметь делать, а вы лишь транжира

Гость
#15
Лора

Не рассказывайте о вашем НЗ. Чисто по-человечески, можно дать какую-то адекватную сумму и все. Просто в случае чего, если что-то плохое с вашей стороны случится, то вам никто не даст свой нз тк его у людей нет.

Ведь долги с 2014 года, и росли как снежный ком, перекладывать с одной кубышки в другую.

Гость
#16
Отвечает якутское радио

Какая тебе разница, кому отдавать деньги - сестре-пиявке или чужой тётке
Ты и так, и эдак дойная корова

Знаешь почему ты не прав, я люблю свои детей, в отличие от жжены÷ безмогзлой, а в третьем случае я плюнул и официально через суд на банкротство. Пусть я неправ, но это не слабость помогать семье и её непутевой мамаше(которую я к сожалению до сих пор люблю), в этом и есть моя слабость . Я просто сегодня все понял, глаза увидели её греховность, и жить с ней я больше не могу.

Гость
#17
Гость

Это не брак, это какое-то сотрудничество, сожительство, не знаю что, но не семья. В семье нет твоих/моих денег и твоих/моих родственников, там все общее - деньги, проблемы, радости. Если у одного из двоих болеет мама, это она болеет не у него или у нее, а у условных нас. Когда один из двоих получает большую премию, это опять же - "мы при деньгах". Итд. Иначе незачем называть это дело семьёй вообще. Это просто роман.

Когда у каждого свой бюджет, свои родственники, свои цели - это просто у тебя есть любовник, с которым тебе нравится проводить время. И это, конечно, здорово, не серьезно и не навсегда.

Ошибка была в том, что карта была у неё, а я тупо доверял. Когда третий долг опять случился, я понял это психически нездоровый чеввек

Гость
#18
Гость

Это не брак, это какое-то сотрудничество, сожительство, не знаю что, но не семья. В семье нет твоих/моих денег и твоих/моих родственников, там все общее - деньги, проблемы, радости. Если у одного из двоих болеет мама, это она болеет не у него или у нее, а у условных нас. Когда один из двоих получает большую премию, это опять же - "мы при деньгах". Итд. Иначе незачем называть это дело семьёй вообще. Это просто роман.

Когда у каждого свой бюджет, свои родственники, свои цели - это просто у тебя есть любовник, с которым тебе нравится проводить время. И это, конечно, здорово, не серьезно и не навсегда.

У кого есть любовник? У меня? Ты в своём уме? Или у теперь уже бывшей супруге?

Гость
#19
Гость

Осподя! какай ты дура, блин!! у тя всё с ног на голову! полностью исковерканное общесством банальное представление о роли женщины. Мне тебя ЖАЛь!!

"" Денег пока что хватает всем, благодаря вашему труду." - т.е. баба пашет и все за eё счёт живут, особенно муж!" - ну, дурааа, блин - ты С У М А С Ш ЕД Ш А Я баба 😜

" форс мажор со стороны супругa" - запомни! бабА НИКОГДА НЕ должна рrшать никакие ПРОБЛЕМЫ МУЖИКА

" его/ее родственника" -
не надо обобщать! баба должна заботиться о тех, кто от неё зависит - это ЕЁ дети,, а родствернники мужа от тебя НЕ зависят! НИКАК! Вы обоюдно чужие.

"Вся родня знает, что вы Буратино," -???????????????????? а как они узнали??? НЕ фиг трещать о своих доходах, дурра, блин!

"Супруг просит НЗ" - Фу! какая низость! т.е. он НЕ может сам решить свои финансовые проблемы, и хочет решить их за счёт бабы, более togo - за счёт жены. Вопрос - ЧТО делает в жизни женщины мужик, который САМ НЕ может о себе позаботиться??

"Супруга просит и мужа деньги" - нормально. А у кого она должна просить? муж ей покровительствует. Прикинь, а не ты ему. Если он не в состоянии тебя обеспечить и это НЕ про роскошь, зачем ты за него замуж вышла?

"Спасать чужих вам людей," -
спасать чужих людей НЕ надо. Займись собой.

" прослыть бездушнй тварюгой" -
чужое мнение НЕ должно тебя волновать НИКАК. Это психические проблемы чужих людей - требовать от тебя деньги, находясь в убеждении, что ты им должна, рaз у тебя есть. Нет! НЕ должна. Не надо решать проблемы чужих людей.




'

Все как раз наоборот

Гость
#20
Гость

Я бы помагала родственникам мужа чем могла. Это нормально в браке. Может, еще сказала бы мужу искать подработку, что бы помощи было больше.

Ты, женушка могла бы головой думать, прежде чем долги делать, а из себя жертву рисуешь. Всю жизнь не работала, хорошо это нормально, но научись тогда вести семейный бюджет. Я больше никогда к тебе не смогу притронуться, и кстати пусть любовник откроется, мы познакомимся, а то меня десь поносить, и людей в заблуждение вводит.

Гость
#21
Гость

У кого есть любовник? У меня? Ты в своём уме? Или у теперь уже бывшей супруге?

Ссори, две цифры перепутал в вашем номере

Гость
#22
Гость

Ты, женушка могла бы головой думать, прежде чем долги делать, а из себя жертву рисуешь. Всю жизнь не работала, хорошо это нормально, но научись тогда вести семейный бюджет. Я больше никогда к тебе не смогу притронуться, и кстати пусть любовник откроется, мы познакомимся, а то меня десь поносить, и людей в заблуждение вводит.

Какой любовник?

Гость
#23

Вот она цинично все белье наруу, мозгов нет совсем

Гость
#24

Автор, подводные камни вы итак написали.
Добавлю, что в случае свободных средств, когда у мужа болеет родитель и срочно нужны деньги на операцию тут без вопросов помочь надо. Но еще хорошо бы поговорить с мужем, что его работа убыточна и пусть ищет новую, проходит переобучение на смежную специальность с зп повыше. Надеятся на жену, которая получается кормит кроме его детей, еще и самого мужика и родню нельзя. Да и для самооценки мужской это губительно. Что бы тут многие не говорили, это так. Страдать будет вся семья.

Гость
#25
Гость

Все как раз наоборот

ха-ха!!!! у тебя , слабоумной/го имеено так:)

Гость
#26
Гость

Я бы помагала родственникам мужа чем могла. Это нормально в браке. Может, еще сказала бы мужу искать подработку, что бы помощи было больше.

нет, это НЕ нормально

"сказала бы мужу" -

ещё одна из страны непрошенных советов, блин, а он у тя дебильнЫЫЫй, ты его ложкой кормишь, чтоб не мимо рта, сам не знает чё делать?

Гость
#27
Гость

нет, это НЕ нормально


"сказала бы мужу" -

ещё одна из страны непрошенных советов, блин, а он у тя дебильнЫЫЫй, ты его ложкой кормишь, чтоб не мимо рта, сам не знает чё делать?

Почему не прошеных советов? Автор спросила - я ответила. Это мое мнение и точка.

Гость
#28

Поделилась бы частью НЗ только при серьёзных заболеваниях свекрови и родных братьев мужа. При условии, что они не сами себе эти проблемы наделали.
То есть алкашам / нарикам / дeбилoидaм лезущим в драку / спасателям посторонних людей не дам ни гроша.
Своей маме отдам последнюю копейку.
Про всяких там дядей-тётей-прочих отдалённых родственников мужа (и своих) - денег не дам. Точка.
И мне абсолюдно не стыдно, пофик, что там про меня думают и болтают.-)))

#29

Автор, вы всё правильно сказали. У вас финансово неравный брак.
Вы в него вкладываетесь дофига, а ваша жена когда соизволит капнуть капельку.
Не очень хорошая перспектива. Но да вы не об этом.

Если вдруг возникнет такая ситуация, то вы МОЖЕТЕ помочь, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ. Дайте, к примеру, 25-35% от нужной суммы.
А если ИМЕННО С ВАС хотят получить все 100%, то стоит задуматься - А не доят ли вас?
Так-же я бы попросил показать вам заключение врача (обязательно с печатями лечебного учреждения), что родственнику нужно лечение\операция. Если там действительно НУЖДА, сфотографировать и переслать заключение врача через ммс это дело одной минуты.

А если вдруг начнутся отговорки и оправдания "Зачем тебе?" "Ты не поймешь медицинских терминов" "Ты, что, меня подозреваешь в чём-то?"
То вот тут я бы посоветовал ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАТЬСЯ.

Гость
#30
Отвечает якутское радио

Какая тебе разница, кому отдавать деньги - сестре-пиявке или чужой тётке
Ты и так, и эдак дойная корова

С сестрой пиявкой я общаюсь и весело провожу время, а чужая тётка в моей жизни не учавствует.

Гость
#31
Гость

Это не брак, это какое-то сотрудничество, сожительство, не знаю что, но не семья. В семье нет твоих/моих денег и твоих/моих родственников, там все общее - деньги, проблемы, радости. Если у одного из двоих болеет мама, это она болеет не у него или у нее, а у условных нас. Когда один из двоих получает большую премию, это опять же - "мы при деньгах". Итд. Иначе незачем называть это дело семьёй вообще. Это просто роман.

Когда у каждого свой бюджет, свои родственники, свои цели - это просто у тебя есть любовник, с которым тебе нравится проводить время. И это, конечно, здорово, не серьезно и не навсегда.

С тех пор как развод стал нормой в обществе, семья перестала существовать, осталось банальное сотрудничество. А развод стал нормой с тех пор как люди стали отношаться и трахаться просто ради веселья.

Автор
#32
Гость

Это называется один с сошкой, семеро с ложкой. Такая баба сама скоро копыта откинет.

Почему именно баба, это может быть мужик с равным успехом. Ситуация теоритическая.

Автор
#33
Гость

Осподя! какай ты дура, блин!! у тя всё с ног на голову! полностью исковерканное общесством банальное представление о роли женщины. Мне тебя ЖАЛь!!

"" Денег пока что хватает всем, благодаря вашему труду." - т.е. баба пашет и все за eё счёт живут, особенно муж!" - ну, дурааа, блин - ты С У М А С Ш ЕД Ш А Я баба 😜

" форс мажор со стороны супругa" - запомни! бабА НИКОГДА НЕ должна рrшать никакие ПРОБЛЕМЫ МУЖИКА

" его/ее родственника" -
не надо обобщать! баба должна заботиться о тех, кто от неё зависит - это ЕЁ дети,, а родствернники мужа от тебя НЕ зависят! НИКАК! Вы обоюдно чужие.

"Вся родня знает, что вы Буратино," -???????????????????? а как они узнали??? НЕ фиг трещать о своих доходах, дурра, блин!

"Супруг просит НЗ" - Фу! какая низость! т.е. он НЕ может сам решить свои финансовые проблемы, и хочет решить их за счёт бабы, более togo - за счёт жены. Вопрос - ЧТО делает в жизни женщины мужик, который САМ НЕ может о себе позаботиться??

"Супруга просит и мужа деньги" - нормально. А у кого она должна просить? муж ей покровительствует. Прикинь, а не ты ему. Если он не в состоянии тебя обеспечить и это НЕ про роскошь, зачем ты за него замуж вышла?

"Спасать чужих вам людей," -
спасать чужих людей НЕ надо. Займись собой.

" прослыть бездушнй тварюгой" -
чужое мнение НЕ должно тебя волновать НИКАК. Это психические проблемы чужих людей - требовать от тебя деньги, находясь в убеждении, что ты им должна, рaз у тебя есть. Нет! НЕ должна. Не надо решать проблемы чужих людей.




'

Е мое, ситуация теоритическая, может муж богат, а жена просит.

#34
Автор

Предположим о НЗ уже известно

Скажите сейчас, что вложились куда-то или вклад без права снимать % или скажите что купили помещение и сдаете в аренду , НО сумма аренды небольшая, чтоб понимал, что живых крупных сумм у вас больше нет.

Гость
#35

Все очень просто. Кто зарабатывает - того и деньги, тому и решать, как их тратить. И даже если ТП супруг//а думает, что муж/жена все отдают в семью, тот, кто больше зарабатывает, всегда будет часть доходов скрывать. Чтобы иметь подушку безопасности, чтобы жена//муж при разводе не оттяпали, чтобы эта тупая ду*ра/ду*рак не тратили слишком много.
Опять же, главный вопрос в жизни: что выгодней? Допустим помочь теще, а взамен она составит завещание на внука. Или наоборот, пусть быстрее умрет, а внук получит наследство? Сколько лет она может быть лежачей? Стоит ли ее вообще спасать, если болезнь неизлечима? Или она всегда говорила, если меня парализует - дайте умереть спокойно, не мучьте жизнью калеки?
Расчет - самое правильное, что может быть в таком случае. Решает только тот, кто зарабатывает деньги. Мнение приживал и содержанок никого не интересует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема