Такая ситуация. Квартиранты кормят завтраками уже 2 месяца, не платят за квартиру. Последние дни перестали вообще отвечать на звонки, звоню с разных телефонов. Квартира находится в соседнем городе, 3-4 часа езды в одну сторону. У самой маленький ребёнок, 8 месяцев, оставить могу ребёнка только с его отцом, больше не с кем. Ехать достаточно проблематично. Одна без мужа ехать боюсь, так как у квартирантов трое детей, их больше. И вообще неизвестно, что сейчас в этой квартире, может там 10 дагестанцев живет теперь. Договор заключала. В договоре прописано, что если не платят 10 дней, то договор аннулируется. Вопрос такой. Сможет ли участковый выселить квартирантов с 3 детьми? И безболезненно для меня, чтобы на меня никто не набросился и тд. Жена с детьми постоянно дома, в их отсутствие навряд ли получится прийти. #квартиранты
Не знаю точно, но вроде бы сейчас должны налоги со сдачи квартиры отчислять, м.б. они и не платят, зная, что не рискнете полицию вызвать.И что зуде всего, они сами могут "капнуть" в налоговую и с'ехать беЗ оплаты.Постою послушаю, что умные люди скажут, все сложно сейчас...😟
Алина
[2120916831]
#2
Вот вы конечно вляпались. Хорошо что договор есть. Смело вызывайте полицию. Они составят протокол все ли целое в квартире. У меня тоже такие были , только без договора, натерпелась жуть. Потом долги оплачивала сама за квартиру. Ели сдыхалась. Я консультировалась со знакомым следователем. Если они не выполняют договор, то выселяйте! И не смотрите на то что они будут детьми прикрываться.
Гость
[3875377180]
#3
Отлучите им свет и воду, быстро свалят
Гость
[1028141947]
#4
Малютка Скуратова
Не знаю точно, но вроде бы сейчас должны налоги со сдачи квартиры отчислять, м.б. они и не платят, зная, что не рискнете полицию вызвать.И что зуде всего, они сами могут "капнуть" в налоговую и с'ехать беЗ оплаты.Постою послушаю, что умные люди скажут, все сложно сейчас...😟
Ну смотрите. У меня в договоре прописано, что он аннулируется, если они не платят. Какая разница плачу я налоги или нет, если по документам в моей квартире находятся посторонние люди?
Гость
[1028141947]
#5
Алина
Вот вы конечно вляпались. Хорошо что договор есть. Смело вызывайте полицию. Они составят протокол все ли целое в квартире. У меня тоже такие были , только без договора, натерпелась жуть. Потом долги оплачивала сама за квартиру. Ели сдыхалась. Я консультировалась со знакомым следователем. Если они не выполняют договор, то выселяйте! И не смотрите на то что они будут детьми прикрываться.
У меня вот тоже уже долг по коммунальным платежам образовался. Платить нечем. Радует, что полиция выселить может. Просто читаю в интернете, некоторые пишут, что участковый выселением не занимается, только через суд. А через суд, сами понимаете, это годами можно выселять.
Гость
[1028141947]
#6
Гость
Отлучите им свет и воду, быстро свалят
Это через УК можно сделать?
Гость
[3875377180]
#7
Гость
Ну смотрите. У меня в договоре прописано, что он аннулируется, если они не платят. Какая разница плачу я налоги или нет, если по документам в моей квартире находятся посторонние люди?
Никакой, но они потом в отместку могут этот договор участковому показать, а он направит его в налоговую и придётся заплатить налоги за все время аренды
Никакой, но они потом в отместку могут этот договор участковому показать, а он направит его в налоговую и придётся заплатить налоги за все время аренды
Значит заплачу, что делать. Это всяко лучше, чем терпеть проживание бесплатное в моей квартире.
Гость
[2267881911]
#9
Гость
Отлучите им свет и воду, быстро свалят
Хорошая идея
Малютка Скуратова
[3789081776]
#10
Гость
Ну смотрите. У меня в договоре прописано, что он аннулируется, если они не платят. Какая разница плачу я налоги или нет, если по документам в моей квартире находятся посторонние люди?
Они не просто находятся в квартире, вы получаете деньги за сдачу жилья и не платите налоги, я полностью на вашей стороне, автор, просто хочу понять как разруливаются такие ситуации сейчас.Читала недавно, что если есть договор и хозяин жилье платит налоги за сдачу, у квартирантов огромные права получаются, то есть, если не указан срок сдачи, он по закону становится сроком на пять лет.И выселить хозяин квартиры не может просто так квартирантов, надо идти в суд, а суд может идти долго, все это время он должен держать их в квартире.Короче, какая хренотень и для себя хочу разобраться, что за такие хреновые инновации у нас сейчас
Они не просто находятся в квартире, вы получаете деньги за сдачу жилья и не платите налоги, я полностью на вашей стороне, автор, просто хочу понять как разруливаются такие ситуации сейчас.Читала недавно, что если есть договор и хозяин жилье платит налоги за сдачу, у квартирантов огромные права получаются, то есть, если не указан срок сдачи, он по закону становится сроком на пять лет.И выселить хозяин квартиры не может просто так квартирантов, надо идти в суд, а суд может идти долго, все это время он должен держать их в квартире.Короче, какая хренотень и для себя хочу разобраться, что за такие хреновые инновации у нас сейчас
я вообще не собираюсь квартирантам говорить, что не плачу налоги. Буду блефовать и уверенно орать, что я все плачу. Откуда они узнают, что нет?
Гость512192
[3041132501]
#13
У нас у друга также семья с детьми не хотели уезжать из квартиры и не платили. Но у него от квартиры были ключи. Он пришел в квартиру с друзьями, открыл дверь своими ключами и сказал, что с друзьями будет жить в своей квартире. Они там расположились, сели есть за стол. Квартиранты на следующий день убежали.
Гость
[142930009]
#14
Малютка Скуратова
Они не просто находятся в квартире, вы получаете деньги за сдачу жилья и не платите налоги, я полностью на вашей стороне, автор, просто хочу понять как разруливаются такие ситуации сейчас.Читала недавно, что если есть договор и хозяин жилье платит налоги за сдачу, у квартирантов огромные права получаются, то есть, если не указан срок сдачи, он по закону становится сроком на пять лет.И выселить хозяин квартиры не может просто так квартирантов, надо идти в суд, а суд может идти долго, все это время он должен держать их в квартире.Короче, какая хренотень и для себя хочу разобраться, что за такие хреновые инновации у нас сейчас
Вот я боюсь, что через суд придётся. квартиранты, кстати, не один год жили. До этого платили, задержки пошли в пандемии с оплатой. Сейчас вообще не платят. А я в декрете вообще, очень рассчитывала на эти деньги. Плюс я не рассчитывала, что придётся коммуналку платить за вторую квартиру.
Алина
[2120916831]
#15
Гость
У меня вот тоже уже долг по коммунальным платежам образовался. Платить нечем. Радует, что полиция выселить может. Просто читаю в интернете, некоторые пишут, что участковый выселением не занимается, только через суд. А через суд, сами понимаете, это годами можно выселять.
У нас тоже типо участковый есть, но можно съездить в соседний город там полиция, именно можно вызвать наряд. У меня вообще договора не было, и как объяснил следователь могут капнуть только квартиранты в налоговую. Но я всё решила и все обошлось. Правда пришлось за ком.услуги самой заплатить за 2 месяца.
Малютка Скуратова
[3789081776]
#16
Гость
я вообще не собираюсь квартирантам говорить, что не плачу налоги. Буду блефовать и уверенно орать, что я все плачу. Откуда они узнают, что нет?
А где вы их взяли вообще?Знакомые знакомых или с улицы?
Гость
[142930009]
#17
Малютка Скуратова
А где вы их взяли вообще?Знакомые знакомых или с улицы?
Участковый вряд ли придет Ситуация рядовая , я через это прошла Жалела , а кроме долгов ночего они не оставят и будете злодейкой что их выгнали . У меня еще больше жили бесплатно В итоге я приехала вечером , открыла сама дверь И сказала что б они выметались , прямо сейчас , они и не собирались Тогда я открыла окно и скащала что весь их хлам сейчас будет под окнами Их наглость меня поразила Они мне еще квартиру уделали Через 30 минут нашлась машина для переезда Я выслушала все что они про меня думают . Жили она на халяву месяца три точно и за коммуналку не платили еще больше
Гость
[142930009]
#19
Murena
Участковый вряд ли придет Ситуация рядовая , я через это прошла Жалела , а кроме долгов ночего они не оставят и будете злодейкой что их выгнали . У меня еще больше жили бесплатно В итоге я приехала вечером , открыла сама дверь И сказала что б они выметались , прямо сейчас , они и не собирались Тогда я открыла окно и скащала что весь их хлам сейчас будет под окнами Их наглость меня поразила Они мне еще квартиру уделали Через 30 минут нашлась машина для переезда Я выслушала все что они про меня думают . Жили она на халяву месяца три точно и за коммуналку не платили еще больше
А если они в драку полезут? Я вот боюсь просто открыть дверь и зайти сказать выметайтесь. Была бы там одна женщина, то да. А там семья целая.
А если они в драку полезут? Я вот боюсь просто открыть дверь и зайти сказать выметайтесь. Была бы там одна женщина, то да. А там семья целая.
У меня тоже семья с детьми жила Возьмите с собой газовый балон Если что обливайте , это ваша квартира С такими нужно дестко , они игнорируют ваши звонки, у меня так же быдо Я человек спокойный, но тут уже я озверела когда увидела счет за коммуналку , они будут даром жить , а я еще буду за них платить , во круто... Если начнут угрожать , прямо при них вызывайте милицию.
Гость
[142930009]
#21
Murena
У меня тоже семья с детьми жила Возьмите с собой газовый балон Если что обливайте , это ваша квартира С такими нужно дестко , они игнорируют ваши звонки, у меня так же быдо Я человек спокойный, но тут уже я озверела когда увидела счет за коммуналку , они будут даром жить , а я еще буду за них платить , во круто... Если начнут угрожать , прямо при них вызывайте милицию.
Ок, спасибо за совет. Значит, надо вооружиться чем-то. У меня тоже бомбануло от счёта за коммуналку.
Малютка Скуратова
[3789081776]
#22
Гость
А если они в драку полезут? Я вот боюсь просто открыть дверь и зайти сказать выметайтесь. Была бы там одна женщина, то да. А там семья целая.
Мужа с собой возьмите, родственника и высаживайте их, а так, да, если они поймут, что вы боитесь, будут наглеть ещё больше
Ок, спасибо за совет. Значит, надо вооружиться чем-то. У меня тоже бомбануло от счёта за коммуналку.
У меня такая ситуация была не раз Я не люблю конфликты, но когда садятся на шею надо учиться за себя постоять Они сейчас уедут , а вам еще за них платить придется Я не думала что я могу так озвереть Я вроде что то в окно выбросила из их барахла , 2 этаж был , внизу большой газон Вот тогда они поняли что я не шучу
Гость
[3027702938]
#25
Автор, у меня была такая ситуация, похожая. Я пошла к соседям, они рассказали про притон в квартире и согласились помочь их выкинуть. Взяла еще подругу с собой. Позвонила в полицию. Пока я все это решала у подьезда, они просто сбежали, оставив дверь нараспашку. Зачем Вы ждете 2 месяца?! Рисковать не вздумайте даже, у Вас малыш! Звоните в полицию, участковому, частным детективам, собираете знакомых мужчин и соседей и все вместе долбите в дверь! Не открыли-вызываете мастера и эту дверь вскрываете при свидетелях! все! Только не одна тем более не с ребенком! И на будущее - 90 процентов квартирантов - непорядочные свин....Поэтому, не заплатили 2 дня - и ВОН!
Да мне особо некого. Муж только. А если муж, то ребёнка оставить не с кем. Ребёнку 8 месяцев.
За небольшую плату можно найти пару здоровых амбалов из тех же полицейских или частных детективов, в интернете полно инфы.
Гость
[2267881911]
#28
Может они замок поменяли, а может уже переехали и не отвечают что бы не платить, а не можете свет и воду отключить? Хотя бы одно из них?
Гость
[290649700]
#29
Гость
Может они замок поменяли, а может уже переехали и не отвечают что бы не платить, а не можете свет и воду отключить? Хотя бы одно из них?
Если поменяли даже, я могу как собственник вызвать службу и дверь взломать.
Гость
[290649700]
#30
Гость
За небольшую плату можно найти пару здоровых амбалов из тех же полицейских или частных детективов, в интернете полно инфы.
Спасибо, сейчас поищу.
Гость
[2167201626]
#31
А на хрена вы чурок пускали? Она наверное вам там всю квартиру загадили.
Гость
[3027702938]
#32
Малютка Скуратова
Не знаю точно, но вроде бы сейчас должны налоги со сдачи квартиры отчислять, м.б. они и не платят, зная, что не рискнете полицию вызвать.И что зуде всего, они сами могут "капнуть" в налоговую и с'ехать беЗ оплаты.Постою послушаю, что умные люди скажут, все сложно сейчас...😟
Ой, там налогов этих...гроши. Зато квартира целая останется. Всегда надо брать копии паспортов, прописки и всяких из Азии вообще не заселять, одни проблемы от них.
Гость
[2167201626]
#33
Гость
А на хрена вы чурок пускали? Она наверное вам там всю квартиру загадили.
*они
Гость
[2267881911]
#34
Напишите им по Вайберу, так увидеть можно если до них ваще сообщения захотят.
У знакомых не заплатили и переехали, даже не сказали
Гость
[1003596095]
#38
Гость
Придите с полицией и гоните их в шею.
Да какая к чёрту полиция? Налоги не заплачены за получения дохода от оренды. Получается ситуация: она кинула государство, а когда кинули её - бежать за помощью к гос. органам? Теперь нужно самой их оттуда выгнать. Любыми способами.
Гость
[2486552248]
#39
Гость
Это через УК можно сделать?
Да,по заявлению собственника могут поставить заглушки на воду и газ.Вопрос только,будет ли у мастера доступ в квартиру.
Гость
[405039124]
#40
Гость
Да какая к чёрту полиция? Налоги не заплачены за получения дохода от оренды. Получается ситуация: она кинула государство, а когда кинули её - бежать за помощью к гос. органам? Теперь нужно самой их оттуда выгнать. Любыми способами.
Задолбали вы со своим государством. Оно кинуло своих граждан на миллиарды. А вы беспокоитесь о каких-то нескольких тысяч. Не обеднеет. На эти налоги не пообедал какой-то чиновник, какая жалость
Ой, там налогов этих...гроши. Зато квартира целая останется. Всегда надо брать копии паспортов, прописки и всяких из Азии вообще не заселять, одни проблемы от них.
Из Азии страх имеют , они здесь никто , на них можно миграционную службу натравить Самые наглые это наши , из опыта говорю
Гость
[405039124]
#42
Гость
А на хрена вы чурок пускали? Она наверное вам там всю квартиру загадили.
Причём тут чурки. Русская семья с детьми. Что это меняет? Один фиг не платят.
Гость
[405039124]
#43
Гость
Напишите им по Вайберу, так увидеть можно если до них ваще сообщения захотят.
Доходят. Нет ответа.
Гость
[3027702938]
#44
Murena
Из Азии страх имеют , они здесь никто , на них можно миграционную службу натравить Самые наглые это наши , из опыта говорю
Ну наши тоже уроды бывают, но эти еще и живут табунами, куча родственников и свиньи те еще.
Гость
[405039124]
#45
Гость
Автор, у меня была такая ситуация, похожая. Я пошла к соседям, они рассказали про притон в квартире и согласились помочь их выкинуть. Взяла еще подругу с собой. Позвонила в полицию. Пока я все это решала у подьезда, они просто сбежали, оставив дверь нараспашку. Зачем Вы ждете 2 месяца?! Рисковать не вздумайте даже, у Вас малыш! Звоните в полицию, участковому, частным детективам, собираете знакомых мужчин и соседей и все вместе долбите в дверь! Не открыли-вызываете мастера и эту дверь вскрываете при свидетелях! все! Только не одна тем более не с ребенком! И на будущее - 90 процентов квартирантов - непорядочные свин....Поэтому, не заплатили 2 дня - и ВОН!
Я долго ждала только из-за того, что далеко ехать и ребёнка не с кем оставить. Так бы уже давно приехала. Они видимо этим и пользуются
Ну наши тоже уроды бывают, но эти еще и живут табунами, куча родственников и свиньи те еще.
Они тоже разные , не все дикари Самые борзые это наши У меня жил бизнесмен , не платил, не бедный , один жил , мне надоело , приехала без предупреждения, поменяла замок и уехала , сразу нашелся Сказала что б машину заказывл для переезда , тогда приеду , у него в квартире склад был . Так он еще хотел мой холодильник забрать, говорит что у него нет Оставил мне свой вонючий диван который мне не нужен, и скащал чтотя на нем любоников принимала , это он так язвил Это он через дверь со стороны лесницы уже вякнул .
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Задолбали вы со своим государством. Оно кинуло своих граждан на миллиарды. А вы беспокоитесь о каких-то нескольких тысяч. Не обеднеет. На эти налоги не пообедал какой-то чиновник, какая жалость
Я квартиру пркурала за свои деньги , государство мне не помогло Почему я должна с ним делиться я не понимаю. Плюс в стоимость квартры входит стоимость инфраструктуры , это сады школы поликлиники и дороги
Гость
[4161281467]
#48
Murena
Я квартиру пркурала за свои деньги , государство мне не помогло Почему я должна с ним делиться я не понимаю. Плюс в стоимость квартры входит стоимость инфраструктуры , это сады школы поликлиники и дороги
Вот именно. Коммунальные платежи скотские просто каждый год дорожают только. За однушку 7 тысяч в месяц только коммуналка!
Гость
[3789081776]
#49
Murena
Я квартиру пркурала за свои деньги , государство мне не помогло Почему я должна с ним делиться я не понимаю. Плюс в стоимость квартры входит стоимость инфраструктуры , это сады школы поликлиники и дороги
Автор, в Кингисеппе квартира?я посчитала, если вы из СПб, то три-четвре часа - это Кингисепп или Луга
Вот именно. Коммунальные платежи скотские просто каждый год дорожают только. За однушку 7 тысяч в месяц только коммуналка!
А , еще застройщик должен городу отдать квартиры под социалку , это для многодетных и тд которым даром жают жилье Так застройщик эти деньги с дольщиков берет , то есть мы еще платим , а не государство дает даром , оно чужими руками жар скребает , и еще я ему должна после всего
Одна без мужа ехать боюсь, так как у квартирантов трое детей, их больше. И вообще неизвестно, что сейчас в этой квартире, может там 10 дагестанцев живет теперь.
Договор заключала. В договоре прописано, что если не платят 10 дней, то договор аннулируется.
Вопрос такой. Сможет ли участковый выселить квартирантов с 3 детьми? И безболезненно для меня, чтобы на меня никто не набросился и тд. Жена с детьми постоянно дома, в их отсутствие навряд ли получится прийти. #квартиранты