Гость
Статьи
Как выселить …

Как выселить квартирантов с детьми?

Такая ситуация. Квартиранты кормят завтраками уже 2 месяца, не платят за квартиру. Последние дни перестали вообще отвечать на звонки, звоню с разных телефонов. Квартира находится в соседнем городе, 3-4 часа езды в одну сторону. У самой маленький ребёнок, 8 месяцев, оставить могу ребёнка только с его отцом, больше не с кем. Ехать достаточно проблематично.
Одна без мужа ехать боюсь, так как у квартирантов трое детей, их больше. И вообще неизвестно, что сейчас в этой квартире, может там 10 дагестанцев живет теперь.
Договор заключала. В договоре прописано, что если не платят 10 дней, то договор аннулируется.
Вопрос такой. Сможет ли участковый выселить квартирантов с 3 детьми? И безболезненно для меня, чтобы на меня никто не набросился и тд. Жена с детьми постоянно дома, в их отсутствие навряд ли получится прийти. #квартиранты

Лера
423 ответа
Последний — Вчера, 05:24 Перейти
1.
Малютка Скуратова

Не знаю точно, но вроде бы сейчас должны налоги со сдачи квартиры отчислять, м.б. они и не платят, зная, что не рискнете полицию вызвать.И что зуде всего, они сами могут "капнуть" в налоговую и с'ехать беЗ оплаты.Постою послушаю, что умные люди скажут, все сложно сейчас...😟

2.
Алина

Вот вы конечно вляпались. Хорошо что договор есть. Смело вызывайте полицию. Они составят протокол все ли целое в квартире. У меня тоже такие были , только без договора, натерпелась жуть. Потом долги оплачивала сама за квартиру. Ели сдыхалась. Я консультировалась со знакомым следователем. Если они не выполняют договор, то выселяйте! И не смотрите на то что они будут детьми прикрываться.

3.
Гость

Отлучите им свет и воду, быстро свалят

4.
Гость
Малютка Скуратова

Не знаю точно, но вроде бы сейчас должны налоги со сдачи квартиры отчислять, м.б. они и не платят, зная, что не рискнете полицию вызвать.И что зуде всего, они сами могут "капнуть" в налоговую и с'ехать беЗ оплаты.Постою послушаю, что умные люди скажут, все сложно сейчас...😟

Ну смотрите. У меня в договоре прописано, что он аннулируется, если они не платят. Какая разница плачу я налоги или нет, если по документам в моей квартире находятся посторонние люди?

5.
Гость
Алина

Вот вы конечно вляпались. Хорошо что договор есть. Смело вызывайте полицию. Они составят протокол все ли целое в квартире. У меня тоже такие были , только без договора, натерпелась жуть. Потом долги оплачивала сама за квартиру. Ели сдыхалась. Я консультировалась со знакомым следователем. Если они не выполняют договор, то выселяйте! И не смотрите на то что они будут детьми прикрываться.

У меня вот тоже уже долг по коммунальным платежам образовался. Платить нечем.
Радует, что полиция выселить может. Просто читаю в интернете, некоторые пишут, что участковый выселением не занимается, только через суд. А через суд, сами понимаете, это годами можно выселять.

6.
Гость
Гость

Это через УК можно сделать?

7.
Гость
Гость

Ну смотрите. У меня в договоре прописано, что он аннулируется, если они не платят. Какая разница плачу я налоги или нет, если по документам в моей квартире находятся посторонние люди?

Никакой, но они потом в отместку могут этот договор участковому показать, а он направит его в налоговую и придётся заплатить налоги за все время аренды

8.
Гость
Гость

Никакой, но они потом в отместку могут этот договор участковому показать, а он направит его в налоговую и придётся заплатить налоги за все время аренды

Значит заплачу, что делать. Это всяко лучше, чем терпеть проживание бесплатное в моей квартире.

9.
Гость
Гость

Хорошая идея

10.
Малютка Скуратова
Гость

Они не просто находятся в квартире, вы получаете деньги за сдачу жилья и не платите налоги, я полностью на вашей стороне, автор, просто хочу понять как разруливаются такие ситуации сейчас.Читала недавно, что если есть договор и хозяин жилье платит налоги за сдачу, у квартирантов огромные права получаются, то есть, если не указан срок сдачи, он по закону становится сроком на пять лет.И выселить хозяин квартиры не может просто так квартирантов, надо идти в суд, а суд может идти долго, все это время он должен держать их в квартире.Короче, какая хренотень и для себя хочу разобраться, что за такие хреновые инновации у нас сейчас

11.
Гость

Придите с полицией и гоните их в шею.

12.
Гость
Малютка Скуратова

Они не просто находятся в квартире, вы получаете деньги за сдачу жилья и не платите налоги, я полностью на вашей стороне, автор, просто хочу понять как разруливаются такие ситуации сейчас.Читала недавно, что если есть договор и хозяин жилье платит налоги за сдачу, у квартирантов огромные права получаются, то есть, если не указан срок сдачи, он по закону становится сроком на пять лет.И выселить хозяин квартиры не может просто так квартирантов, надо идти в суд, а суд может идти долго, все это время он должен держать их в квартире.Короче, какая хренотень и для себя хочу разобраться, что за такие хреновые инновации у нас сейчас

я вообще не собираюсь квартирантам говорить, что не плачу налоги. Буду блефовать и уверенно орать, что я все плачу. Откуда они узнают, что нет?

13.
Гость512192

У нас у друга также семья с детьми не хотели уезжать из квартиры и не платили. Но у него от квартиры были ключи. Он пришел в квартиру с друзьями, открыл дверь своими ключами и сказал, что с друзьями будет жить в своей квартире. Они там расположились, сели есть за стол. Квартиранты на следующий день убежали.

14.
Гость
Малютка Скуратова

Вот я боюсь, что через суд придётся. квартиранты, кстати, не один год жили. До этого платили, задержки пошли в пандемии с оплатой. Сейчас вообще не платят.
А я в декрете вообще, очень рассчитывала на эти деньги. Плюс я не рассчитывала, что придётся коммуналку платить за вторую квартиру.

15.
Алина
Гость

У меня вот тоже уже долг по коммунальным платежам образовался. Платить нечем.
Радует, что полиция выселить может. Просто читаю в интернете, некоторые пишут, что участковый выселением не занимается, только через суд. А через суд, сами понимаете, это годами можно выселять.

У нас тоже типо участковый есть, но можно съездить в соседний город там полиция, именно можно вызвать наряд. У меня вообще договора не было, и как объяснил следователь могут капнуть только квартиранты в налоговую. Но я всё решила и все обошлось. Правда пришлось за ком.услуги самой заплатить за 2 месяца.

16.
Малютка Скуратова
Гость

я вообще не собираюсь квартирантам говорить, что не плачу налоги. Буду блефовать и уверенно орать, что я все плачу. Откуда они узнают, что нет?

А где вы их взяли вообще?Знакомые знакомых или с улицы?

17.
Гость
Малютка Скуратова

А где вы их взяли вообще?Знакомые знакомых или с улицы?

На авито.

Участковый вряд ли придет
Ситуация рядовая , я через это прошла
Жалела , а кроме долгов ночего они не оставят и будете злодейкой что их выгнали . У меня еще больше жили бесплатно
В итоге я приехала вечером , открыла сама дверь
И сказала что б они выметались , прямо сейчас , они и не собирались
Тогда я открыла окно и скащала что весь их хлам сейчас будет под окнами
Их наглость меня поразила
Они мне еще квартиру уделали
Через 30 минут нашлась машина для переезда
Я выслушала все что они про меня думают . Жили она на халяву месяца три точно и за коммуналку не платили еще больше

19.
Гость
Murena

Участковый вряд ли придет
Ситуация рядовая , я через это прошла
Жалела , а кроме долгов ночего они не оставят и будете злодейкой что их выгнали . У меня еще больше жили бесплатно
В итоге я приехала вечером , открыла сама дверь
И сказала что б они выметались , прямо сейчас , они и не собирались
Тогда я открыла окно и скащала что весь их хлам сейчас будет под окнами
Их наглость меня поразила
Они мне еще квартиру уделали
Через 30 минут нашлась машина для переезда
Я выслушала все что они про меня думают . Жили она на халяву месяца три точно и за коммуналку не платили еще больше

А если они в драку полезут? Я вот боюсь просто открыть дверь и зайти сказать выметайтесь. Была бы там одна женщина, то да. А там семья целая.

Гость

А если они в драку полезут? Я вот боюсь просто открыть дверь и зайти сказать выметайтесь. Была бы там одна женщина, то да. А там семья целая.

У меня тоже семья с детьми жила
Возьмите с собой газовый балон
Если что обливайте , это ваша квартира
С такими нужно дестко , они игнорируют ваши звонки, у меня так же быдо
Я человек спокойный, но тут уже я озверела когда увидела счет за коммуналку , они будут даром жить , а я еще буду за них платить , во круто...
Если начнут угрожать , прямо при них вызывайте милицию.

21.
Гость
Murena

У меня тоже семья с детьми жила
Возьмите с собой газовый балон
Если что обливайте , это ваша квартира
С такими нужно дестко , они игнорируют ваши звонки, у меня так же быдо
Я человек спокойный, но тут уже я озверела когда увидела счет за коммуналку , они будут даром жить , а я еще буду за них платить , во круто...
Если начнут угрожать , прямо при них вызывайте милицию.

Ок, спасибо за совет. Значит, надо вооружиться чем-то. У меня тоже бомбануло от счёта за коммуналку.

22.
Малютка Скуратова
Гость

Мужа с собой возьмите, родственника и высаживайте их, а так, да, если они поймут, что вы боитесь, будут наглеть ещё больше

23.
Гость
Малютка Скуратова

Мужа с собой возьмите, родственника и высаживайте их, а так, да, если они поймут, что вы боитесь, будут наглеть ещё больше

Да мне особо некого. Муж только. А если муж, то ребёнка оставить не с кем. Ребёнку 8 месяцев.

Гость

Ок, спасибо за совет. Значит, надо вооружиться чем-то. У меня тоже бомбануло от счёта за коммуналку.

У меня такая ситуация была не раз
Я не люблю конфликты, но когда садятся на шею надо учиться за себя постоять
Они сейчас уедут , а вам еще за них платить придется
Я не думала что я могу так озвереть
Я вроде что то в окно выбросила из их барахла , 2 этаж был , внизу большой газон
Вот тогда они поняли что я не шучу

25.
Гость

Автор, у меня была такая ситуация, похожая. Я пошла к соседям, они рассказали про притон в квартире и согласились помочь их выкинуть. Взяла еще подругу с собой. Позвонила в полицию. Пока я все это решала у подьезда, они просто сбежали, оставив дверь нараспашку. Зачем Вы ждете 2 месяца?! Рисковать не вздумайте даже, у Вас малыш! Звоните в полицию, участковому, частным детективам, собираете знакомых мужчин и соседей и все вместе долбите в дверь! Не открыли-вызываете мастера и эту дверь вскрываете при свидетелях! все! Только не одна тем более не с ребенком! И на будущее - 90 процентов квартирантов - непорядочные свин....Поэтому, не заплатили 2 дня - и ВОН!

Гость

Да мне особо некого. Муж только. А если муж, то ребёнка оставить не с кем. Ребёнку 8 месяцев.

Выгонять по идее должен собственник который подписывл договор
Собчтвенник я , остальных по идее жильцы могут далеко прслать , они никто

27.
Гость
Гость

За небольшую плату можно найти пару здоровых амбалов из тех же полицейских или частных детективов, в интернете полно инфы.

28.
Гость

Может они замок поменяли, а может уже переехали и не отвечают что бы не платить, а не можете свет и воду отключить? Хотя бы одно из них?

29.
Гость
Гость

Может они замок поменяли, а может уже переехали и не отвечают что бы не платить, а не можете свет и воду отключить? Хотя бы одно из них?

Если поменяли даже, я могу как собственник вызвать службу и дверь взломать.

30.
Гость
Гость

За небольшую плату можно найти пару здоровых амбалов из тех же полицейских или частных детективов, в интернете полно инфы.

Спасибо, сейчас поищу.

31.
Гость

А на хрена вы чурок пускали? Она наверное вам там всю квартиру загадили.

32.
Гость
Малютка Скуратова

Ой, там налогов этих...гроши. Зато квартира целая останется. Всегда надо брать копии паспортов, прописки и всяких из Азии вообще не заселять, одни проблемы от них.

33.
Гость
Гость

*они

34.
Гость

Напишите им по Вайберу, так увидеть можно если до них ваще сообщения захотят.

Гость

Если поменяли даже, я могу как собственник вызвать службу и дверь взломать.

Если поменяли , есть такая служба , которая открывает замки у нас , только возьмите с собой паспорт и копию собственности, это решаемо

36.
Гость

Возможно они там и не живут уже, позвоните соседям, спрлсите

37.
Гость

У знакомых не заплатили и переехали, даже не сказали

38.
Гость
Гость

Придите с полицией и гоните их в шею.

Да какая к чёрту полиция? Налоги не заплачены за получения дохода от оренды.
Получается ситуация: она кинула государство, а когда кинули её - бежать за помощью к гос. органам?
Теперь нужно самой их оттуда выгнать. Любыми способами.

39.
Гость
Гость

Это через УК можно сделать?

Да,по заявлению собственника могут поставить заглушки на воду и газ.Вопрос только,будет ли у мастера доступ в квартиру.

40.
Гость
Гость

Да какая к чёрту полиция? Налоги не заплачены за получения дохода от оренды.
Получается ситуация: она кинула государство, а когда кинули её - бежать за помощью к гос. органам?
Теперь нужно самой их оттуда выгнать. Любыми способами.

Задолбали вы со своим государством. Оно кинуло своих граждан на миллиарды. А вы беспокоитесь о каких-то нескольких тысяч. Не обеднеет. На эти налоги не пообедал какой-то чиновник, какая жалость

Гость

Ой, там налогов этих...гроши. Зато квартира целая останется. Всегда надо брать копии паспортов, прописки и всяких из Азии вообще не заселять, одни проблемы от них.

Из Азии страх имеют , они здесь никто , на них можно миграционную службу натравить
Самые наглые это наши , из опыта говорю

42.
Гость
Гость

Причём тут чурки. Русская семья с детьми. Что это меняет? Один фиг не платят.

43.
Гость
Гость

Напишите им по Вайберу, так увидеть можно если до них ваще сообщения захотят.

Доходят. Нет ответа.

44.
Гость
Murena

Из Азии страх имеют , они здесь никто , на них можно миграционную службу натравить
Самые наглые это наши , из опыта говорю

Ну наши тоже уроды бывают, но эти еще и живут табунами, куча родственников и свиньи те еще.

45.
Гость
Гость

Автор, у меня была такая ситуация, похожая. Я пошла к соседям, они рассказали про притон в квартире и согласились помочь их выкинуть. Взяла еще подругу с собой. Позвонила в полицию. Пока я все это решала у подьезда, они просто сбежали, оставив дверь нараспашку. Зачем Вы ждете 2 месяца?! Рисковать не вздумайте даже, у Вас малыш! Звоните в полицию, участковому, частным детективам, собираете знакомых мужчин и соседей и все вместе долбите в дверь! Не открыли-вызываете мастера и эту дверь вскрываете при свидетелях! все! Только не одна тем более не с ребенком! И на будущее - 90 процентов квартирантов - непорядочные свин....Поэтому, не заплатили 2 дня - и ВОН!

Я долго ждала только из-за того, что далеко ехать и ребёнка не с кем оставить. Так бы уже давно приехала. Они видимо этим и пользуются

Гость

Ну наши тоже уроды бывают, но эти еще и живут табунами, куча родственников и свиньи те еще.

Они тоже разные , не все дикари
Самые борзые это наши
У меня жил бизнесмен , не платил, не бедный , один жил , мне надоело , приехала без предупреждения, поменяла замок и уехала , сразу нашелся
Сказала что б машину заказывл для переезда , тогда приеду , у него в квартире склад был .
Так он еще хотел мой холодильник забрать, говорит что у него нет
Оставил мне свой вонючий диван который мне не нужен, и скащал чтотя на нем любоников принимала , это он так язвил
Это он через дверь со стороны лесницы уже вякнул .

Гость

Задолбали вы со своим государством. Оно кинуло своих граждан на миллиарды. А вы беспокоитесь о каких-то нескольких тысяч. Не обеднеет. На эти налоги не пообедал какой-то чиновник, какая жалость

Я квартиру пркурала за свои деньги , государство мне не помогло
Почему я должна с ним делиться я не понимаю.
Плюс в стоимость квартры входит стоимость инфраструктуры , это сады школы поликлиники и дороги

48.
Гость
Murena

Плюс в стоимость квартры входит стоимость инфраструктуры , это сады школы поликлиники и дороги

Вот именно. Коммунальные платежи скотские просто каждый год дорожают только. За однушку 7 тысяч в месяц только коммуналка!

49.
Гость
Murena

Автор, в Кингисеппе квартира?я посчитала, если вы из СПб, то три-четвре часа - это Кингисепп или Луга

Гость

Вот именно. Коммунальные платежи скотские просто каждый год дорожают только. За однушку 7 тысяч в месяц только коммуналка!

А , еще застройщик должен городу отдать квартиры под социалку , это для многодетных и тд которым даром жают жилье
Так застройщик эти деньги с дольщиков берет , то есть мы еще платим , а не государство дает даром , оно чужими руками жар скребает , и еще я ему должна после всего