Гость
Статьи
Как попросить …

Как попросить квартиранта съехать. Бой с матерью из-за огурцов

Ситуация такая, мне 21 года, есть своя квартира, но сейчас ее сдаю, а живу с матерью. В последнее время стало все сложнее жить, ссоримся из-за мелочей, меня она может спросить какие продукты купила и сколько сколько стоит. Не хочу ей отвечать, так как после этого начнется отчет, что я трачу деньги на ерунду. Банально без комментариев не могу купить себе продукты, маразм какой-то. В последний раз поссорились до ее истерики, я уже повысила голос на нервах. Мне сказали, что я эгоистка и не ценю никого. Поэтому думаю выселить квартиранта и заехать туда. Понятно, что так с порога нельзя говорить, хочу подготовить почву чтобы он нашел себе жилье. От него как раз съехала жена может ему столько и не надо, а мне надо иначе мы переубиваем друг друга из-за огурцов в магазине ,да и хочу быстрее уже свое жилье, свое место без посторонних. Вообщем вопрос в чем: как лучше квартиранту сказать о раннем съезде ? И следом вопрос как объяснить матери, что съезжать уже пора, так как она постоянно давит, и говорит что одна я не проживу, и мол если такая взрослая, то давай плати аренду за жилье дома)) Я может и не против, но какая мне то от этого выгода, если меня она унижает бесплатно ,а так еще и за мой счет будет что ли? Не особо люблю унижения из своего кармана знаете ли. По факту в 21 год зачем мне одна моя конура, где постоянно я на гиперопеке, когда есть огромное жилище, которое мы с котом хотим обуздовать. Вообщем - то не очень грамотно распорядилась я своими активами, но при получении этой квартиры мама разубедила переезжать, и сказала, что надо снимать, а ты у меня поживешь, еще маленькая. Я дурочка поверила, надо было уже тогда убегать. #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нагородили вы тут огурцов ....и солёных, и маринованных, и свежих!

Квартиранту позвонить или сказать при встрече, что у вас изменились обстоятельства в жизни, поэтому вы планируете заехать в свою квартиру жить. Например, через два месяца ( или что там у вас в договоре прописано).

Если анализировать вашу тему, то чётко просматривается с вашей стороны неуважение к матери. С какого перепугу она должна вас уважать и соблюдать границы?
Когда освободиться ваше жильё, маме прямо в глаза : я переезжаю.
Всё.
Больше никаких разговоров. Ни спокойно, ни на повышенных тонах.

Гость
#2

Как вы можете обижаться или не верить маме что вы «дурочка малолетняя , одна не проживаете» если вы даже не знаете как квартиранту сказать и обсудить с ним варианты его съезда. Совет один - говорите ртом 🤣🤣🤣😂

Гость
#3

Автор, сейчас Вам поступают деньги от сдачи квартиры и Вы живете у матери бесплатно, даже на коммуналку не скидываетесь.
А на какие шиши Вы собираетсь жить в той квартире, там и от коммунальных платежей не отвертеться будет, и если квартира, как Вы пишете, огромная, то и сумма платежей будет немаленькая.

Гость
#4
Гость

Нагородили вы тут огурцов ....и солёных, и маринованных, и свежих!

Квартиранту позвонить или сказать при встрече, что у вас изменились обстоятельства в жизни, поэтому вы планируете заехать в свою квартиру жить. Например, через два месяца ( или что там у вас в договоре прописано).

Если анализировать вашу тему, то чётко просматривается с вашей стороны неуважение к матери. С какого перепугу она должна вас уважать и соблюдать границы?
Когда освободиться ваше жильё, маме прямо в глаза : я переезжаю.
Всё.
Больше никаких разговоров. Ни спокойно, ни на повышенных тонах.

О! Секта святых родителей подьехала? Говноматери априори правы

Захария
#5

"есть своя квартира, но сейчас ее сдаю"
ну как то вы эту квартиру сдали..
нашли квартиранта, оговорили условия
обычно берут залог, на случай невыполнения условий обеими сторонами, или еще чего то
хотите срочно, возвращаете залог, или даете месяц, другой
договаривайтесь
Я так понимаю, вы работаете, раз деньги есть на огурцы и самостоятельную жизнь..
Ну как то вы тогда существуете в мире общения с людьми то...

Гость
#6
Гость

О! Секта святых родителей подьехала? Говноматери априори правы

О!
Армия наглых детей приехала, которые не просили их рожать, которым все должны....а они только саморазвитием занимаются и губы увеличивают!

Гость
#7
Гость

О!
Армия наглых детей приехала, которые не просили их рожать, которым все должны....а они только саморазвитием занимаются и губы увеличивают!

Канешна не просили! Расплодились, терпите теперь

Гость
#8
Гость

Канешна не просили! Расплодились, терпите теперь

Я наслаждаюсь материнством.

И ничего не терплю.

Вы перестаньте со злобой и ненавистью шипеть на маму. Тогда и мир весь к вам лицом повернётся.

Гость
#9
Гость

Нагородили вы тут огурцов ....и солёных, и маринованных, и свежих!

Квартиранту позвонить или сказать при встрече, что у вас изменились обстоятельства в жизни, поэтому вы планируете заехать в свою квартиру жить. Например, через два месяца ( или что там у вас в договоре прописано).

Если анализировать вашу тему, то чётко просматривается с вашей стороны неуважение к матери. С какого перепугу она должна вас уважать и соблюдать границы?
Когда освободиться ваше жильё, маме прямо в глаза : я переезжаю.
Всё.
Больше никаких разговоров. Ни спокойно, ни на повышенных тонах.

А почему не должна? Я то ее уважаю

Гость
#10
Гость

Автор, сейчас Вам поступают деньги от сдачи квартиры и Вы живете у матери бесплатно, даже на коммуналку не скидываетесь.
А на какие шиши Вы собираетсь жить в той квартире, там и от коммунальных платежей не отвертеться будет, и если квартира, как Вы пишете, огромная, то и сумма платежей будет немаленькая.

Я так-то работаю и диплом защищаю... не говорите чего не знаете

Гость
#11

Все равно, Ваши доходы сильно сократятся, а расходы увеличатся. Эх, будет ли возможность огурцы перебирать?

Гость
#12
Гость

А почему не должна? Я то ее уважаю

В чём проявляется уважение?

Гость
#13

А откуда у Вас квартира в 21 год, да ещё и большая?
Если наследство, то это одно дело. А если мама купила Вам на вырост на своё имя, и она же сдаёт, то ей и с квартирантом разбираться. Она вполне может не захотеть лишаться допдохода, решить, что Вы маленькая жить отдельно, и т.д. Короче, не пустить Вас жить там. Тогда вариант - съём. Т.е. Вам искать себе съём по карману и съезжать. С котом сложно найти, но реально.
Если Вы получили наследство, то тогда Вам самой квартиранта предупреждать.
1) Смотрите договор, как там напИсано. Таким же образом и предупреждайте, и за такой же срок.
2) Если договора нету, то просто звоните, говорите, что у меня изменились обстоятельства, больше сдавать не буду, мне квартира нужна для себя. Могу дать Вам на поиски нового жилья месяц или полтора. Будьте любезны к такому-то числу освободите квартиру, рассчитавшись по платежам!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: