Гость
Статьи
Муж намекает на …

Муж намекает на возраст

Девочки, были вы вы в такой ситуации ? Мне 35, ему 37. Мы подходим друг другу, пусть и такие разные. Тем и дополняем друг друга. Но он как-то сказал, что мы разные... и потом добавил, что я старею. Часто говорит про молодых девочек, раньше такого никогда не говорил! Я же человек! Он ведь знает, что мне от этого больно, но продолжает... И это естественно стареть, но я же не старуха!!! А он хочет, чтобы я никогда не старела видимо??
От тяжелых жизненных ситуаций, я много страдала в жизни, много переживала. Жаль, что муж не видит этого... Как мне порой в жизни не сладко. Но Все при мне (и фигура, и волосы (седеют правда уже)... И мне так обидно стало, выслушивать это. Ведь для женщины это удар по самому больному месту.
Когда муж такое говорит, это больно (
Пугает то, что с годами стану ещё старше и не могу повлиять на это, ведь это природа! Как ни ухаживай.
Такое чувство, что он влюблён и все время сравнивает меня с кем-то. Мне очень очень плохо(( Все время мысли, что он разлюбил меня. Давно не говорит комплименты, даже когда я оденусь с**си и не говорит слов любви мне(( Что это?? #муж

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы стареете, а он, стало быть, молодеет? как вино, лучше становится...Самооценка, автор, самооценка!

Гость
#2

Он тоже стареет и ещё как. Но вздумает уйти не держите его. Старый мужик без денег НИКОМУ НЕнужен это факт.

Гость
#3

Ну грустно все, ваши чувства вас не обманывают. Ваша ситуация это начало конца увы. Вас рано или поздно заменят на молоденькую. Жестоко, но зато вы пока можете приготовить себя к этому. Главное создать подушку безопасности, финансовую и моральную. Копите тайно деньги, позаботьтесь о своем бытовом комфорте, жилье в случае расставания. Ваша ситуация - шаблон поведения. К сожалению настоящей любви у вас не случилось, вас не любят уже 100% тут уже ничего не поделать. Удачи вам, держитесь. В следующий раз выбирайте мужчину тщательнее. Вот еще один довод за то чтобы выходить замуж за мужчин старше, для них вы всегда самая лучшая, красивая, молодая итд. Но вам же не нравятся такие, а ровесники и помоложе рано или поздно убегут к молоденьким... Конечно бывают и исключения, но на то они и исключения.

Гость
#4

Янка, у твоего мужа недот.ах видимо.
Поэтому он тебя воспринимает как старуху.
Не можешь его удовлетворить.

Гость
#5

Распустили его, не должен такое говорить. Заведите любовника, который вас будет считать самой прекрасной женщиной и носить на руках. А то муж загнобит

Гость
#6
Гость

Распустили его, не должен такое говорить. Заведите любовника, который вас будет считать самой прекрасной женщиной и носить на руках. А то муж загнобит

Аххаха, любовник.
Она с мужем еще не знает чо делать, ходит мужик озлобленный, не знает уже чем фригидную жену зацепить.

Гость
#7

Тревожные сигналы, автор. Напоминает мою ситуацию. Он тяжелым был человеком, но я типа разглядела потенциал в нем. Я по характеру мягкая, покладистая, И вот сошелся он со мной и крылья выросли у него. Начал мне говорить: да я крутой, это раньше я тупил, не мог отношения построить, а теперь ого-го! Я хочу помоложе найти, спортсменку чтоб. Серьезно, так и говорило мне чудо 42 лет с пивным пузом. Я моложе на 6 лет, к слову. Пыталась понять, вразумить, не помогла, ушла. Собрала гордость в кулак и ушла. Повыла две недели, потом начала по свиданиям ходить. Через 3 месяца встретила своего мужа. Для него я самая красивая, самая умная, самая-самая. От знакомых слышала, что бывший так никого и не нашел, в поисках. Понять не может, что отношения на мне держались

Гость
#8

А он у вас кто, автор? При хорошей зп, должности? Или так ни о чем? Себе честно признайтесь, можете тут ничего не писать, с этого и отталкивайтесь

Гость
#9
Гость

Тревожные сигналы, автор. Напоминает мою ситуацию. Он тяжелым был человеком, но я типа разглядела потенциал в нем. Я по характеру мягкая, покладистая, И вот сошелся он со мной и крылья выросли у него. Начал мне говорить: да я крутой, это раньше я тупил, не мог отношения построить, а теперь ого-го! Я хочу помоложе найти, спортсменку чтоб. Серьезно, так и говорило мне чудо 42 лет с пивным пузом. Я моложе на 6 лет, к слову. Пыталась понять, вразумить, не помогла, ушла. Собрала гордость в кулак и ушла. Повыла две недели, потом начала по свиданиям ходить. Через 3 месяца встретила своего мужа. Для него я самая красивая, самая умная, самая-самая. От знакомых слышала, что бывший так никого и не нашел, в поисках. Понять не может, что отношения на мне держались

Респект Вам, счастья, Любви и удачи. Вы редкая женщина созданная для такого же редкого мужчины.

Гость
#10

У вас с самооценкой пробоемы, а муж ее еще роняет.
И почему что-то о внешности для женщины самое больное? У вас еще и ложных установок много. Поменяйте эту установку на другую - из серии, главное для женщины не внешносиь, а деньги или острый ум или здоровые дети.

Бегите к психологу повышать самооценку, а мужу рассказывайте, что мужчины обращают на вас внимание, проявляют знаки внимания.
Для уверенности и чтобы у него подозрения закрались купите что-то красивое себе - красную помаду, красное пальто (что-то яркое и красивое на каждый день).

Ну и у мужа начните замечать морщинки, седые волосы (даже если их нет, хотя такого быть не может, он же старше вас, да еще и мужчина, мужчины быстрее женщин стареют и теряют здоровье, умирают раньше. ), так ненавязчиво, любя.. "ой, милый, у тебя седой волосок, но ничего я тебя и таким люблю".

Гость
#11
Гость

У вас с самооценкой пробоемы, а муж ее еще роняет.
И почему что-то о внешности для женщины самое больное? У вас еще и ложных установок много. Поменяйте эту установку на другую - из серии, главное для женщины не внешносиь, а деньги или острый ум или здоровые дети.

Бегите к психологу повышать самооценку, а мужу рассказывайте, что мужчины обращают на вас внимание, проявляют знаки внимания.
Для уверенности и чтобы у него подозрения закрались купите что-то красивое себе - красную помаду, красное пальто (что-то яркое и красивое на каждый день).

Ну и у мужа начните замечать морщинки, седые волосы (даже если их нет, хотя такого быть не может, он же старше вас, да еще и мужчина, мужчины быстрее женщин стареют и теряют здоровье, умирают раньше. ), так ненавязчиво, любя.. "ой, милый, у тебя седой волосок, но ничего я тебя и таким люблю".

Вполне может сработать как вариант, но звоночек то был, и возможно уже есть кто то на стороне. Возможно это просто оттянет конец отношений. Но как вариант попробовать можно вполне и в это время обеспечить себя подушкой безопасности, быть готовой к разрыву, спокойно без эмоций.

#12

Стареют все, но кто-то этого боится, а кто-то стареет по красоте и не парится. все в вашей голове, муж- это проекция ваших собственных страхов. Загляните сюда, крутые ребята, как раз прохожу у них курс https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Гость
#13
Гость

Вы стареете, а он, стало быть, молодеет? как вино, лучше становится...Самооценка, автор, самооценка!

Конечно мужик не молодеет, но возможно кошелёк становится толще, поэтому мужик может позволить отношаться с такими, которые в молодости ему были недоступны.

Гость
#14

Проверьте на наличие у него любовницы

Гость
#16

Моему мужу 36, мне 27. Я не представляю его с ровесницей, они (в большинстве своём, не спорю, что автор может быть очень даже огого) выглядят хуже, чем он. Но он у меня следит за собой, за здоровьем, ухоженный, энергичный, спортивный, всегда с отличным настроением. Такие мужики тоже далеко не все в его возрасте.
П.с. автор, может, вы внутренне "постарели" больше, чем он? Долгоживущие вместе перестают объективно оценивать партнера внешне, а внутренние изменения сразу замечаются и угнетают.

#17
Гость

Вы стареете, а он, стало быть, молодеет? как вино, лучше становится...Самооценка, автор, самооценка!

Он считает, что мужчине не обязательно быть красивым

#18
Гость

Янка, у твоего мужа недот.ах видимо.
Поэтому он тебя воспринимает как старуху.
Не можешь его удовлетворить.

Когда и дотрах был, наоборот, сразу становился равнодушным, как получит своё . Никаких комплиментов мне! Я устала ! Я так устала ждать любви ... точно скоро налево посмотрю

#19
Гость

Аххаха, любовник.
Она с мужем еще не знает чо делать, ходит мужик озлобленный, не знает уже чем фригидную жену зацепить.

Жена не фригидна, это точно ... от мужчины зависит раскрепощённость женщины . И это факт . Рядом с другим мужчиной женщина раскрывается как цветок и оживает , значит дело в муже

Гость
#20
Гость

Конечно мужик не молодеет, но возможно кошелёк становится толще, поэтому мужик может позволить отношаться с такими, которые в молодости ему были недоступны.

Ценит надо ту, которая с ним и без кошелька была.

#21
Гость

Тревожные сигналы, автор. Напоминает мою ситуацию. Он тяжелым был человеком, но я типа разглядела потенциал в нем. Я по характеру мягкая, покладистая, И вот сошелся он со мной и крылья выросли у него. Начал мне говорить: да я крутой, это раньше я тупил, не мог отношения построить, а теперь ого-го! Я хочу помоложе найти, спортсменку чтоб. Серьезно, так и говорило мне чудо 42 лет с пивным пузом. Я моложе на 6 лет, к слову. Пыталась понять, вразумить, не помогла, ушла. Собрала гордость в кулак и ушла. Повыла две недели, потом начала по свиданиям ходить. Через 3 месяца встретила своего мужа. Для него я самая красивая, самая умная, самая-самая. От знакомых слышала, что бывший так никого и не нашел, в поисках. Понять не может, что отношения на мне держались

Я не хочу, чтобы так случилось ... Но если он не исправиться ,,,

#22
Гость

Конечно мужик не молодеет, но возможно кошелёк становится толще, поэтому мужик может позволить отношаться с такими, которые в молодости ему были недоступны.

А лучше любить настоящей любовью одну единствннную и выстраивать с ней гармоничные отношения, чем распыляться на молодых , чтоб потом в старости остаться одному и горько сожалеть, что потерял такую любящую женщину

#23
Гость

Давно не говорит комплименты, даже когда я оденусь секси и не говорит слов любви мне(( Что это ??
??????????????????????????????????????????????????????
Авторша, возможно это потому, что от вас неприятно пахнет (воняет?)..
Воняет ваш потнючий лифон, воняют ваши колхозанские труселя, воняют ваши немытые копыта 46 размера!?

Спасибо , посмеялась от души 🤣🤣🤣

Гость
#24

Вые_би его страпоном.

Гость
#25

Никогда не понимала, зачем быть с человеком, с которым некомфортно. Если его слова и поступки причиняют вам дискомфорт и он это делает осознанно, зачем он вам вообще? Зачем за него цепляться? На тему возраста, в наше время 35 лет это вообще ерунда. Измените что-то в своей внешности, а главное, в отношении к себе самой. Позвольте себе какие-то процедуры, жноаую косметику, смените имидж, найдите хобби, займитесь творчеством, саморазвитием, а не цепляйтесь за мужа. Делайте это для себя, а не для него. К слову сказать, мой муж меня младше и ни разу не слышала подобного в свой адрес. Также есть несколько знакомых пар, где мужчина младше и на пять и на семь и на девять лет, живут душа в душу. Конечно, женщины ухоженные и выглядят хорошо (мужчины, кстати, меньше следят за собой и разница в возрасте незаметна), но, главное, эти женщины самодостаточны и не позволят чьим-то словами портить себе жизнь.

Элла
#26

35 лет Вы серьёзно? Он что 17 летний мальчик? Видимо или недотрах как некоторые говорят, или он хочет развода и Вас изводит. Я в 36 вышла замуж за 27летнего и ничего, никто старухой не назвал. А до него ещё 2 младших мужчин за мной увивались неговоря о ровесниках. Самооценку нужно повышать, за собой ухаживать и бросать му*ака к **ям собачим! И да, для онлайн троллей: младшие мужья содержат своих жён и пылинки сдувают, переворачивайтесь на диване от злости, пузатые неудачники ))

Гость
#27
Элла

35 лет Вы серьёзно? Он что 17 летний мальчик? Видимо или недотрах как некоторые говорят, или он хочет развода и Вас изводит. Я в 36 вышла замуж за 27летнего и ничего, никто старухой не назвал. А до него ещё 2 младших мужчин за мной увивались неговоря о ровесниках. Самооценку нужно повышать, за собой ухаживать и бросать му*ака к **ям собачим! И да, для онлайн троллей: младшие мужья содержат своих жён и пылинки сдувают, переворачивайтесь на диване от злости, пузатые неудачники ))

Плюсую)

Гость
#28

Автор, вы оибо с идиотом живете, либо с козлом, даже не знаю, что хуже...
Укажите ему на дверь, найдите мужа, который будут ценить в вас человека, а не волосы или сиськи. Не советую вам с таким муженьком жизнь коротать. Не дай бог, заболеете, он вас тут же кинет.

Гость
#29
Гость

Вы стареете, а он, стало быть, молодеет? как вино, лучше становится...Самооценка, автор, самооценка!

Зеркальце ситуацию и увидете его реакцию

538
#30
Гость

Он тоже стареет и ещё как. Но вздумает уйти не держите его. Старый мужик без денег НИКОМУ НЕнужен это факт.

Блеск.автор ,один раз кратко это скажите ему .. что он старый и без денег..а это не для молодых девочек ..и уйдите делать свои дела ... я думаю он на месте надолго застынет ..в мыслях))))

538
#31

Я как раз готовлю марафон на эту тему ..и бесплатно даю девушкам эту программу.. в обмен на фото до /после .. с листочком и датой.
Это учитывая Вашу индивидуальность, подбирается программа ,по питанию,тренировкам ,уходу..и в первую очередь лицо ..кому то нужен просто другой пиллинг ,для свежего подтянутого лица..а он мучается и думал до этого все время ,что страреет...
Рекомендации по укладке,цвету волос ,секретам .. шпаргалки,с адресами маназинов,где щадящие средства для отбеливания зубов и низкой цене ,где покупать профессиональный уход по себе стоимости (когда вы только за 1 визит к косметологу отдаете эти деньги )..
Тренировки .. в питании ,полезные соусы ,низкоколорийные ..рецепты ..
Что почитать,чтобы оживиться ....

Путислав
#32

Осспаде..... начинайте ему тоде про возраст.
Проходя мимо, скажите, "о, у тебя уже живот, или...ну, придумайте чтонить.
На следующий день, еще брякните чтонить.
Лучшее средство защиты это нападение

Путислав
#33
538

Блеск.автор ,один раз кратко это скажите ему .. что он старый и без денег..а это не для молодых девочек ..и уйдите делать свои дела ... я думаю он на месте надолго застынет ..в мыслях))))

Еще можно упомянуть, как ктото помоложе обращает на Вас внимание.

Гость
#34

Начните намекаь на его возраст, что в сексе уже не то, бысто кончает. Или брюшко появляется. Или по телеку смотрите бокс или культуристов, журналы соответствующие разложите. Или Вот у подруги муж прям плейбой. Посмотрите реакцию.

538
#35

Ох старое *** и выплеснуло ,за все бесцельно прожитые годы ...а в конце спалилось (надо выбирать более старших ,в этом плюсы) :)))))
Видать на старого непристроенного осла ,молодые то не ведуться)))а как бы хотелось,правда?)))что прям злость накопилась..На самых страшных ведуться,если там есть деньги..а значит у тебя их нет😁😀как и у мужа автора ... так бы он не пугал,а ушел бы ...
Так что опять вы на скамейке запасных ..и хватит пугать женщин возрастом ,старикашки !!

538
#36
538

Ох старое *** и выплеснуло ,за все бесцельно прожитые годы ...а в конце спалилось (надо выбирать более старших ,в этом плюсы) :)))))
Видать на старого непристроенного осла ,молодые то не ведуться)))а как бы хотелось,правда?)))что прям злость накопилась..На самых страшных ведуться,если там есть деньги..а значит у тебя их нет😁😀как и у мужа автора ... так бы он не пугал,а ушел бы ...
Так что опять вы на скамейке запасных ..и хватит пугать женщин возрастом ,старикашки !!

Это ответ на это сообщение
Сегодня, 08:16
#3
Ну грустно все, ваши чувства вас не обманывают. Ваша ситуация это начало конца увы. Вас рано или поздно заменят

Кира
#37

Извините но ваш муж ведет себя как критин. Я прям вспомнила свои прошлые отношения, жила с таким недомужчиной, мне было 30, ему 35 лет. Дак он также говорил что я старая уже, и постарею еще, а мужчинам нужны только молоденькие 18 -25 летние 😂. Хотя я без косметики и с ней выгляжу на 21- максимум 25 лет. Я красивая, стройная, с детства занимаюсь спортом, и ухаживаю за собой)) Про мой возраст он врал всем своим близким и друзьям что мне 26, и меня заставлял врать. Однажды я поняла что не хочу быть с этим человеком , и рассталась с ним. Теперь очень счастлива без него. Познакомилась с парнем, которому 19 лет, но по уму, зрелости он умнее 50 летних мужиков, самостоятельный, живет один, умеет сам зарабатывать, симпатичный, спортивный. Дак он сразу сказал что хочет от меня детей и замуж зовет. Восхищается мной, делает комплименты, говорит я очень молоденькая, и что ему намного интересней и приятней со мной общаться чем с ровесницами. Рассказал своим близким про меня, и возраст не скрывает. Его сестра сначала возмущалась, против меня была, но он не позволяет ей вмешиваться. Дал понять что хочет семью со мной создать. Так что автор дело не в возрасте , а дело в человеке. И мужчины ценят не возраст, и даже не так сильно внешность, как счастливую женщину рядом которая себя любит и светится от счастья. Мужчины притягиваются на это состояние. А уверенный в себе мужчина никогда не будет гнобить и принижать самооценку своей женщины.

Кира
#38
Янка

Когда и дотрах был, наоборот, сразу становился равнодушным, как получит своё . Никаких комплиментов мне! Я устала ! Я так устала ждать любви ... точно скоро налево посмотрю

Давно пора налево посмотреть 😂

#39

Мой муж младше меня два года. Он мне таких вещей не говорит. Но даже если бы и сказал, меня это не огорчило бы. Я знаю, сколько мне лет, и что теперь? Я норм выгляжу для своих лет. И мне уже было 20 лет, а будет ли этим девочкам 46- еще не известно.
Измените свое отношение к возрасту, признайте его, и тогда сможете с чистой совестью говорить мужу в глаза: ну и что, ты тоже моложе не становишься.
Полюбите себя уже.

Гость
#40

Я мужчина Вашего возраста. Моё мнение:
1. На первый взгляд, это очевидные симптомы неверности.
2. Не пытайтесь быстро решить проблему
3. Не делайте резких движений.
4. Он думает не так как Вы, смотрит на жизнь не так как Вы и возможно, не понимает Ваших потребностей и больных тем.
5. А возможно Вы, не правильно понимаете его, и делаете не то, что ему нравится.
6. Отношения не меняются резко не в одну из сторон. То что Мы пожинаем сегодня, мы сеяли вчера. Начинайте сеять правильные слова и поступки в будущее. Качественного изменения, не ждите сразу. Секси одёжка не изменят ничего. Посоветую не заниматься открытым соблазнением, это скорее оттолкнёт. Вы как бы невзначай приоткройте выгодную часть тела. Что б ему захотелось открыть её полностью. Женщина привлекательна до тех пор, пока на ней остаётся то, что можно снять.
Еда.
Не требуй.
Не сравнивай.
Не унижайся
!Обозначь для себя границы, которые он не должен переходить.
7. Из какой он семьи? Полной? Какая Мама? Сколько было детей? Его семья это его пример, что бы он не говорил.
Не сдавайтесь.

Гость
#41
Элла

35 лет Вы серьёзно? Он что 17 летний мальчик? Видимо или недотрах как некоторые говорят, или он хочет развода и Вас изводит. Я в 36 вышла замуж за 27летнего и ничего, никто старухой не назвал. А до него ещё 2 младших мужчин за мной увивались неговоря о ровесниках. Самооценку нужно повышать, за собой ухаживать и бросать му*ака к **ям собачим! И да, для онлайн троллей: младшие мужья содержат своих жён и пылинки сдувают, переворачивайтесь на диване от злости, пузатые неудачники ))

Что ж там за неликвид мужиков🤨

Гость
#42
Гость

Начните намекаь на его возраст, что в сексе уже не то, бысто кончает. Или брюшко появляется. Или по телеку смотрите бокс или культуристов, журналы соответствующие разложите. Или Вот у подруги муж прям плейбой. Посмотрите реакцию.

Ору, счастливая семейка получится, высокие отношения. Круто наверное жить не в любви, страсти и заботе, а меряясь пиписьками, кто кого больнее поuппет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#43

Дело не в возрасте. Дело в отношении к Вам. Меня мой 1 муж бабкой в мои 24 года называл. Раза так 3. Потом я подала на развод. Конечно, не из-за этого. Хотя, смотрел только на меня)))) Ему было 35 в то время))))

Гость
#44
Янка

Я не хочу, чтобы так случилось ... Но если он не исправиться ,,,

А что вы хотите? Продолжать жить в унижении? Тогда зачем пишите здесь, спрашиваете совета? Терпите дальше, я бы сначала сказала один единственный раз, что если услышу подобное подам на развод. И если после предупреждения услышала бы то , что я старею , пошла бы без промедления и подала на развод. Не хватало такое слушать, автор совсем ку ку

Гость
#45
Янка

А лучше любить настоящей любовью одну единствннную и выстраивать с ней гармоничные отношения, чем распыляться на молодых , чтоб потом в старости остаться одному и горько сожалеть, что потерял такую любящую женщину

Если он такое говорит, значит не любит тебя. Неужели непонятно?

Гость
#46

чья хата?? готовьтесь к разводу...подушку безопасности, доки...сами смотрете чё вам там надо...я серьёзно

Гость
#47

Не любит он вас, и не уважает, намеренно причинять боль это только идиот может...извините, нп думаю что ваш муж такой дурак чтобы не понимал что делает, возможно всегда был эгоистом и любил за любовь к себе, вряд ли поддерживал вас в тяжёлых ситуациях, был ответственным, и видел вас разной и больной, и невыспавшейся, и плохо ввглядящей, что естественно бывает с каждым...нет у вас близости, к сожалению.Но только вам решать что с этим делать, и как дальше быть, берите ответственность на себя.

#48
Гость

Не любит он вас, и не уважает, намеренно причинять боль это только идиот может...извините, нп думаю что ваш муж такой дурак чтобы не понимал что делает, возможно всегда был эгоистом и любил за любовь к себе, вряд ли поддерживал вас в тяжёлых ситуациях, был ответственным, и видел вас разной и больной, и невыспавшейся, и плохо ввглядящей, что естественно бывает с каждым...нет у вас близости, к сожалению.Но только вам решать что с этим делать, и как дальше быть, берите ответственность на себя.

Его мать так же говорит, что он ещё не зрелый. Дурак.Я ведь вечно ждать не буду ...

#49
Гость

Если он такое говорит, значит не любит тебя. Неужели непонятно?

Тогда зачем в отпуск брал нас с дочкой? Живем раздельно

#50
Гость

Янка, у твоего мужа недот.ах видимо.
Поэтому он тебя воспринимает как старуху.
Не можешь его удовлетворить.

Ему много и не нужно. Я не против , если с лаской и любовью, а не просто так. Я же не кукла . Он всегда был холоден со мной, почти всегда. Я просто себя жалею и не готова в это поверить . А сердце чувствует, что у него кто то есть ! Я ночами не сплю сейчас из за этого