Гость
Статьи
Родители больше не …

Родители больше не хотят платить за учебу, а мать говорит, чтобы я съехала

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, я учусь на 2 курсе на платном. Отец сам на себя оформлял договор об оплате, теперь как появилась у него женщина моложе на 30 лет, он платить отказывается. Живу с матерью, которая путем злоупотребления доверия перевела мою часть собственности на своё имя, теперь говорит, что выпишет меня оттуда через суд. Я не знаю, что мне делать, даже если устроюсь на работу, то буду получать около 30 тыс. в месяц, а как снимать жилье, оплачивать учебу, есть, одеваться и так далее?? У отца хороший доход, он может позволить купить авто своей женщине, обо мне, понятно, в этом плане и речи не идёт. Что делать, не пойму?

Автор
372 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно послушать родителей, не факт, что они такие плохие, бедняжке учиться не дают

Гость
#2
Гость

интересно послушать родителей, не факт, что они такие плохие, бедняжке учиться не дают

Ну конечно, с детства самая плохая, что такое отношение и аборт надо было сделать, потому что, если бы не я, то жизнь по другому сложилась бы.
А родители меня постоянно пинали друг к другу и занимались своей жизнью, наверное, я виновата в том , что родилась

Гость
#3
Гость

интересно послушать родителей, не факт, что они такие плохие, бедняжке учиться не дают

А то что масть обманным путем перевела на своё имя часть собственности, которую она изначально не покупала, вас не смущает?

Гость
#4

30 тыр хватит на койко-место и доширак.

Гость
#5

А на учебу не хватит

Гость
#6
Гость

А на учебу не хватит

Автор снимите с девчонками втроём квартиру. Все будет вам хватать
А родаков в *** шлите, скажите, что будете с ними общаться, если имущество перепишут назад

Натка
#7
Гость

Ну конечно, с детства самая плохая, что такое отношение и аборт надо было сделать, потому что, если бы не я, то жизнь по другому сложилась бы.
А родители меня постоянно пинали друг к другу и занимались своей жизнью, наверное, я виновата в том , что родилась

От того что вас не любили вам оплачивали учебу? И что за собственность у вас такая на которую вас кинула мать?

Гость
#8

Ну учиться допустим можно и на вечернем, и по субботам, и на заочном, я не знаю на каком вы сейчас, то есть можно перевестись на другое отделение и даже в другой институт, чтобы подешевле. А что касается работы – вы видимо не в Москве, у нас даже средняя з/п гораздо выше. Попробуйте уехать в Москву, здесь очень много вариантов разной работы, и разные варианты жилья, можно даже с кем-то снять, даже есть объявления о напарниках по съему. Я тоже когда-то не особо зарабатывала и училась платно на вечернем, правда у меня была своя квартира в Москве, еще и комнату сдавала. Тут еще многое зависит от ваших способностей. Хорошие менеджеры по продажам в оптовой торговле у нас и по 100 тысяч получают, и для этого по сути не нужно каких-то особых знаний, главное – сильный набор личных качеств. И не расстраивайтесь. Это сейчас вам кажется, что всё плохо. А я вот вижу ситуацию по-другому – Вселенная дает вам сейчас возможность добиться чего-то большего, это как некий шанс, потом, оглядываясь назад, вы поймете, что всё было к лучшему…

Гость
#9
Гость

30 тыр хватит на койко-место и доширак. Так что все ОК. А вообще странно - тут ведь на форуме одни жены олигархов. И такие требования к мужчинам, такие требования, а к вам их мужчин такие очереди такие очереди...

Такой злой, видимо сам на кой ко месте спишь и дошираком питаешься

Натка
#10
Гость

А то что масть обманным путем перевела на своё имя часть собственности, которую она изначально не покупала, вас не смущает?

Что за собственность? Вы ведь тоже ее не покупали?

Гость
#11
Гость

Ну учиться допустим можно и на вечернем, и по субботам, и на заочном, я не знаю на каком вы сейчас, то есть можно перевестись на другое отделение и даже в другой институт, чтобы подешевле. А что касается работы – вы видимо не в Москве, у нас даже средняя з/п гораздо выше. Попробуйте уехать в Москву, здесь очень много вариантов разной работы, и разные варианты жилья, можно даже с кем-то снять, даже есть объявления о напарниках по съему. Я тоже когда-то не особо зарабатывала и училась платно на вечернем, правда у меня была своя квартира в Москве, еще и комнату сдавала. Тут еще многое зависит от ваших способностей. Хорошие менеджеры по продажам в оптовой торговле у нас и по 100 тысяч получают, и для этого по сути не нужно каких-то особых знаний, главное – сильный набор личных качеств. И не расстраивайтесь. Это сейчас вам кажется, что всё плохо. А я вот вижу ситуацию по-другому – Вселенная дает вам сейчас возможность добиться чего-то большего, это как некий шанс, потом, оглядываясь назад, вы поймете, что всё было к лучшему…

Я на вечернее перевелась, изначально хотела туда, чтобы на работу пойти, но папа сказал, что это для дураков и что учиться надо

Гость
#12
Натка

От того что вас не любили вам оплачивали учебу? И что за собственность у вас такая на которую вас кинула мать?

Квартира

Гость
#13
Гость

Ну учиться допустим можно и на вечернем, и по субботам, и на заочном, я не знаю на каком вы сейчас, то есть можно перевестись на другое отделение и даже в другой институт, чтобы подешевле. А что касается работы – вы видимо не в Москве, у нас даже средняя з/п гораздо выше. Попробуйте уехать в Москву, здесь очень много вариантов разной работы, и разные варианты жилья, можно даже с кем-то снять, даже есть объявления о напарниках по съему. Я тоже когда-то не особо зарабатывала и училась платно на вечернем, правда у меня была своя квартира в Москве, еще и комнату сдавала. Тут еще многое зависит от ваших способностей. Хорошие менеджеры по продажам в оптовой торговле у нас и по 100 тысяч получают, и для этого по сути не нужно каких-то особых знаний, главное – сильный набор личных качеств. И не расстраивайтесь. Это сейчас вам кажется, что всё плохо. А я вот вижу ситуацию по-другому – Вселенная дает вам сейчас возможность добиться чего-то большего, это как некий шанс, потом, оглядываясь назад, вы поймете, что всё было к лучшему…

Я из Москвы и тут не очень безопасно с кем-то квартиру снимать и зп по 100 тыс. в месяц пока не нашла. И профессию на которую учусь менять не хочу, у меня и так вуз недорогой

Гость
#14
Натка

От того что вас не любили вам оплачивали учебу? И что за собственность у вас такая на которую вас кинула мать?

Не знаю. Женщины, видимо, важнее ребенка. Лучше им машины, да квартиры покупать, кстати, из-за очередной б*яди такая ерунда и произошла.

Гость
#15
Гость

Автор снимите с девчонками втроём квартиру. Все будет вам хватать
А родаков в *** шлите скажите что будете с ними общаться если имущество перепишут назад
Ну отец вообще урод-ублюдок моральный

Ну да а мамашка которая переписала имущество на себя и хочет избавиться от доченьки по вашему лучше папашки?! Да такая же!
Повезло вам автор с родаками несказанно!!

Гость
#16
Гость

Автор снимите с девчонками втроём квартиру. Все будет вам хватать
А родаков в *** шлите скажите что будете с ними общаться если имущество перепишут назад
Ну отец вообще урод-ублюдок моральный

С какими, у всех квартиры или уже сняли или у родственников живут. Я предлагала, мне моя близкая подруга отказала, сказала, что ей родители не разрешают

Гость
#17
Гость

А то что масть обманным путем перевела на своё имя часть собственности, которую она изначально не покупала, вас не смущает?

Каким образом?Если по дарственной в течении года можно оспорить в суде

Гость
#18

Просто интересно прочитать чужое мнение, чем может быть виноват ребенок, к которому такое отношение. Понятно, что сейчас уже не ребенок, ну а когда было 8 лет, в чем виновата ? Что меня постоянно унижали и давали носить обноски дочери папиной женщины

Гость
#19

Если вы подарили квартиру матери, то идите в суд и отзывайте дарственную. Это возможно. Консультируйтесь с юристом. Из квартиры не выписывайтесь, живите дома, ищите работу. Все угрозы, скандалы матери записывайте на видео, в суде пригодиться.

Гость
#20
Гость

Ну конечно, с детства самая плохая, что такое отношение и аборт надо было сделать, потому что, если бы не я, то жизнь по другому сложилась бы.
А родители меня постоянно пинали друг к другу и занимались своей жизнью, наверное, я виновата в том , что родилась

Мне сестра говорила,что незачем было мне рождаться.
Ну прибила бы в детстве.

Гость
#21

Зеркаль. Найми адвокатов и отожми у них всю недвигу и сбережения. Не учись быть жертвой, лучше сразу отрастить огроменные клыки и рвать на куски тех кто отбирает твоё.

Гость
#22

Похоже, мать решила шантажировать отца на деньги, украв у вас квартиру, которую вам оставил папа. Что делать? Бежать у отца и договариваться. Ему явно не понравится что мать у вас квартиру украла. Думаю, он поможет и не бросит. Мать в топку пока, налаживай е отношения с отцом.

Гость
#23
Гость

А то что масть обманным путем перевела на своё имя часть собственности, которую она изначально не покупала, вас не смущает?

Автор, к отцу. Вплоть до наёмка адвокатов, которые бы оспорили сделку матери и вернули вам жильё. Отец долг выполнил, квартирой обеспечил, алименты платил, половину учебы. А мать ваша вас обокрала, отцовское содержание себе присвоила. Настраивает вас против его каких-то женщин - это его личная жизнь и не вообще дело с кем он там спит. Вставайте на сторону отца пока, он более порядочный по отношению к вам.

Гость
#24
Гость

Автор снимите с девчонками втроём квартиру. Все будет вам хватать
А родаков в *** шлите скажите что будете с ними общаться если имущество перепишут назад
Ну отец вообще урод-ублюдок моральный

Почему это отец урод? Он жильё дал и учебу оплатил, а мать отдала у ребёнка дарованную отцом крышу. Мать *** там.

Гость
#25
Гость

Не знаю. Женщины, видимо, важнее ребенка. Лучше им машины, да квартиры покупать, кстати, из-за очередной б*яди такая ерунда и произошла.

Ну автор, мозги вам ваша мамаша промыла знатно. Сама вам ничего не дала, ни жилья, ни образования, зато видимо во всех красках голову засорила куда там ваш взрослый отец собственный член макает. Да вы уде взрослая, он по сути вам вообще ничего не должен, а свою женщину обязан обеспечивать. Баливать, тем более, что она может от него забеременеть.

Гость
#26
Гость

Просто интересно прочитать чужое мнение, чем может быть виноват ребенок, к которому такое отношение. Понятно, что сейчас уже не ребенок, ну а когда было 8 лет, в чем виновата ? Что меня постоянно унижали и давали носить обноски дочери папиной женщины

Автор, поймите уже, дети не всегда от любви рождаются. Вот вы не от любви родились. Этого не изменить. Но можно поменять своё отношение к этому, к вас хотя бы оба родителя есть, которые пока вас тянут. Вы на бюджет не поступили, ничего не заработали, а могли бы в эпоху интернета-то.

Натка
#27
Гость

Квартира

Я поняла что квартира. Как она вам досталась и как оказалась у матери? Вы сказали что она ее не заработала..но ведь и вы вряд ли ее покупали. Как так вышло?

Натка
#28
Гость

Не знаю. Женщины, видимо, важнее ребенка. Лучше им машины, да квартиры покупать, кстати, из-за очередной б*яди такая ерунда и произошла.

Вы сказали что вас и раньше не любили. Но при этом готовы были оплачивать учебу..ныеешняя женщина здесь не при чем если вас не любили до нее.. Где слукавили?

Натка
#29
Гость

Просто интересно прочитать чужое мнение, чем может быть виноват ребенок, к которому такое отношение. Понятно, что сейчас уже не ребенок, ну а когда было 8 лет, в чем виновата ? Что меня постоянно унижали и давали носить обноски дочери папиной женщины

Чтобы знать чужое мнение нужно для начала все адекватно изложить. Это во первых. Теперь уже вы донашивали обности дочери посторонней тети. В то же время вы писали что отец только сейчас оиказался платить вам за учебу. Но при этом обноски вы носите давно. Это простите как?

Гость
#30
Натка

Вы сказали что вас и раньше не любили. Но при этом готовы были оплачивать учебу..ныеешняя женщина здесь не при чем если вас не любили до нее.. Где слукавили?

До этого у него другая женщина была, которая постоянно ему по поводу меня мозги промывала и мне в его отсутствие говорила, что я там лишняя

Гость
#31
Натка

Чтобы знать чужое мнение нужно для начала все адекватно изложить. Это во первых. Теперь уже вы донашивали обности дочери посторонней тети. В то же время вы писали что отец только сейчас оиказался платить вам за учебу. Но при этом обноски вы носите давно. Это простите как?

А он должен был вообще не платить?

Гость
#32
Гость

Каким образом?Если по дарственной в течении года можно оспорить в суде

Документы подсунула

Гость
#33

По моему, срок исковой давности 3 года с 18 лет, то есть до 21 вашего года. Срочно в суд, пока все сроки не прошли.

Гость
#34

А что вам мешает найти такого обеспеченного мужичка как ваш отец и жить за его счёт. Пусть вам и образование оплатит и машину/квартиру купит. Не можете или не хотите искать, ну работайте. Родители не обязаны взрослую дочь содержать

Гость
#35
Гость

Документы подсунула

Так адвоката нанимайте! Уверена, отец в этом поможет. Иначе ему придётся вас куда-то селить, отрывать кусок от себя и своей семьи.

Гость
#36
Гость

До этого у него другая женщина была, которая постоянно ему по поводу меня мозги промывала и мне в его отсутствие говорила, что я там лишняя

А вы с отцом жили после развода или с матерью? Если с отцом и у него новая семья, то что тут поделаешь, не все бабы порядочные.

Натка
#37
Гость

До этого у него другая женщина была, которая постоянно ему по поводу меня мозги промывала и мне в его отсутствие говорила, что я там лишняя

Другая женщина не помещала ведь ему оплачивать за вас учебу...и в то же время вы носили обноски. . как это вяжется?

Натка
#38
Гость

А он должен был вообще не платить?

Вы читаете что вам пишут?

Натка
#39
Гость

Документы подсунула

Вас спросили КАК оформлено . документы подсунула это не ответ.

Елена
#40
Гость

А то что масть обманным путем перевела на своё имя часть собственности, которую она изначально не покупала, вас не смущает?

А что должно смущать!!??Когда получали квартиру,исключение если покупали сейчас,а если получали давно,то квартиру давали с учетом и на ребенка!!Мои дети взяли ипотеку,но им бы не дали те кв.которые они получили,вписана внучка,если бы деток не было,квартиру можно было взять меньше в ипотеку.Так что девочка имела права на жил площадь,а вот как у нее эти права отняли,другой вопрос.Может нужно обратиться к юристам и вернуть эти права.Но это ответят юристы.Ситуация некрасивая,папа мог бы платить,даже если у него жена на 30 лет моложе.Нужно думать и о будущем!Возле меня есть случаи ,бросили семьи ,взяли жен на 21 год и на 30 лет моложе,а сейчас ни кому не нужны,жены пошли дальше ,а мужики одни.Но ситуация другая,дети помогают.Так как папы помогали им и после женитьбы.

Гость
#41
Гость

Не знаю. Женщины, видимо, важнее ребенка. Лучше им машины, да квартиры покупать, кстати, из-за очередной б*яди такая ерунда и произошла.

И для вашей мамки важнее Квартира, чем вы. Welcome to the real world )

Гость
#42
Елена

А что должно смущать!!??Когда получали квартиру,исключение если покупали сейчас,а если получали давно,то квартиру давали с учетом и на ребенка!!Мои дети взяли ипотеку,но им бы не дали те кв.которые они получили,вписана внучка,если бы деток не было,квартиру можно было взять меньше в ипотеку.Так что девочка имела права на жил площадь,а вот как у нее эти права отняли,другой вопрос.Может нужно обратиться к юристам и вернуть эти права.Но это ответят юристы.Ситуация некрасивая,папа мог бы платить,даже если у него жена на 30 лет моложе.Нужно думать и о будущем!Возле меня есть случаи ,бросили семьи ,взяли жен на 21 год и на 30 лет моложе,а сейчас ни кому не нужны,жены пошли дальше ,а мужики одни.Но ситуация другая,дети помогают.Так как папы помогали им и после женитьбы.

Ну вот, а, может, если бы папы в новые семьи вкладывались, а не тянули великовозрастных деток от прошлых браков, они были бы сейчас не одни. Бы спит когда мужики разводятся потому что трахаццо захотелось с другой, а детям заливают, что ничего не поменялось, и новым бабам мозги делают, семьи нормальные не строят, все на прежних детей, а новых баб сосут пока у тех терпение не кончается. В итогу со всеми отношения швах и ни одной семьи не построено.

Гость
#43

Как всегда, отец квартиру купил, за учебу платил и он плохой, мать квартиру отжала, ничего не дала - она хорошая. Автор, а может отец посмотрел на Ваше к нему отношение, что вы его любимых женщин считаете "бл**ми" и решил, что с него достаточно?

Взрослая дама
#44

до совершеннолетия имеете право подать на алименты на обоих, и в соц службе оспорить перевод собственности на мать.

Взрослая дама
#45
Взрослая дама

до совершеннолетия имеете право подать на алименты на обоих, и в соц службе оспорить перевод собственности на мать.

исправляю - с помощью соц службы оспорить

Гость
#46
Взрослая дама

до совершеннолетия имеете право подать на алименты на обоих, и в соц службе оспорить перевод собственности на мать.

Что ты гонишь? Она ж написала второй курс.

Гость
#47
Натка

От того что вас не любили вам оплачивали учебу? И что за собственность у вас такая на которую вас кинула мать?

Девица, которая не способна оплатить свою учебу, заработала ее сама.
Тяжелым трудом.
Так, наверное.

Василий
#48

Нельзя вам помочь советом. Во-первых, нет многих данных. Каким образом мать завладела вашей собственностью? И на каком основании может вас выписать? Ходили к юристу? Возможно ли такое в вашем случае? 30 тысяч рублей - сумма приличная. На съём комнаты или оплаты общежития хватит, если мать сможет вас выставить за дверь. Как и на питание с одеждой. Привыкайте к жёстким ограничениям. Учёбу, конечно, оплачивать будет не на что. Сдайте ЕГЭ и посмотрите, какое образование, правильнее, специальность, вам получить. Ищите мужа из хорошей семьи. Не сожительствуйте. У вас отец не из дворником, поэтому родословная должна быть хорошая. И жениться на вас человеку из нормальной семьи - моветон. Да, надо улучшить речь, по крайней мере, письменную. а то очень похоже на разговор ребёнка пяти лет.

надежда
#49
Гость

А то что масть обманным путем перевела на своё имя часть собственности, которую она изначально не покупала, вас не смущает?

вопрос решаемый
деньги, адвокат, суд
органы опеки и попечительства вам в помощь

#50

Помиритесь с отцом, пока не поздно и уважайте все его решения! Мать похоже совсем совесть потеряла, ещё и вам внушила ненависть к отцу(( Идите разговаривайте спокойно с отцом, объясняйте необходимость доучиться, заботой о помощи ему в старости... Если откажет, тогда срочно работать, к адвокату, пусть помогает вернуть квартиру и на алименты на обоих родителей до конца учёбы, жильём тоже они должны обеспечить

Следующая тема