Гость
Статьи
Дочь не работает и не …

Дочь не работает и не собирается работать! Скоро выходит замуж

Есть дочь, 28 лет. Хорошая домашняя девочка с детства, не курила, не пила никогда, всё дома да в книгах. Окончила филфак. Полтора года назад встретила молодого человека. Ему 25, родом не из Москвы (а мы из Москвы). Развивает свой бизнес, дела идут очень хорошо. Парень перспективный. Как и дочь, правильный: не курит, не пьёт, со здоровыми нравственными ориентирами (мы с мужем знакомы с ним и его семьей). Парень с детства приучен к труду и отец его, который всю жизнь был предпринимателем (только он в другой сфере был задействован, сын выбрал другое направление), заложил в него немало: парень с жилкой бизнесмена и с головой!
Итак, парень сделал дочери предложение, в начале лета свадьба, подано заявление в загс. Уже в браке возьмут ипотеку, через пару лет хотят детей. Дочь не работает и не собирается. Парень тянет на себе всё один, а ещё содержит родителей (отец уже очень-очень пожилой). Я вижу, что они любят друг друга. Дочь хорошая хозяйка, парень доволен всем и ему для неё ничего не жалко. Вижу, какая она ухоженная, довольная жизнью, но её позиция «муж работает - жена дома», пугает. Ведь семья - это совместные вложения!
Когда кто из знакомых у меня спрашивает, где работает дочь, я отвечаю, что не работает, обеспечивает жених. Люди делают удивленные глаза. Многие такого не понимают. А ваше мнение какое? Это опасная в наши дни позиция? Дочь любит парня очень сильно. Он фактически её свет в окошке: ему первое-второе-третье и компот, носки даже гладит, в быту он обласкан и в с**се , как призналась она однажды, они друг от друга в восторге. Несмотря на то, что дочь не работает, им всегда есть о чем поговорить и их знакомство изначально строилось на интересе к культуре, искусству. Я вижу своими глазами, как они друг в друге души не чают, а ещё дочку очень любят его родители, особенно мама жениха. Но зная жизнь, думаешь, надолго ли эта идиллия.. #дочь

Автор
868 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, она, он и ее родители ждут вложений от вас, родителей жены.
А почему она не работала до 28 лет? Как так получилось? Может вы сами ей это и позволили?

Гость
#2

Щас, Вам, автор, понапишут, что это не Ваше дело!!! Не фиг лезть, совать свой нос. Но,я считаю, что быть "комнатной собачкой" так сеее вариантик. Сегодня у них всё отлично, и дай бог до конца жизни. Но ничего не вечно под луной. Тем более, она его старше. Как известно, с возрастом мужиков тянет на молодое мяско. И придет Ваша потасканная собачка к Вам на шею

Гость
#3

Она вообще никогда не работала до 28 лет???

Ирина
#4
Гость

Наверное, она, он и ее родители ждут вложений от вас, родителей жены.
А почему она не работала до 28 лет? Как так получилось? Может вы сами ей это и позволили?

Каких вложений? Молодой человек сам прекрасно справляется и он гордый, самостоятельный. Ничего такой не ждёт

Гость
#5
Гость

Она вообще никогда не работала до 28 лет???

Что вы так удивляетесь?вуз закончила в 22-23,время пролетела быстро.вот и все

Гость
#6

С филологическим образованием можно в университет секретарем устроиться,зарплата маленькая,но для женщины нормально

Ирина
#7
Гость

Щас, Вам, автор, понапишут, что это не Ваше дело!!! Не фиг лезть, совать свой нос. Но,я считаю, что быть "комнатной собачкой" так сеее вариантик. Сегодня у них всё отлично, и дай бог до конца жизни. Но ничего не вечно под луной. Тем более, она его старше. Как известно, с возрастом мужиков тянет на молодое мяско. И придет Ваша потасканная собачка к Вам на шею

Три года не десять лет. Какая потасканность? Тем более она моложавого типажа( что лицо, что фигура - стройная ), с хорошей генетикой ( она в отца , этому 53 не дашь!) + тепличная такая девочка, никогда сигареты в руках не держала и не напивалась. Я по работе вижу её ровесниц и младше, так скажу, что видно, кого жизнь помотала. Те в 23 на все 30, а моя цветком ходит нежным и выглядит даже младше жениха. Кстати, его как раз жизнь помотала. Рано самостоятельный, рано в Москву приехал без чей-то помощи. Уже был женат два года( ранний брак). Жена старше была на 4 года( он любит чтоб старше - ему с молодняком совсем не интересно: говорит, скучны девицы, одна глупость на уме!) , но загуляла от него, скучно ей было дома, не хотела готовить, убирать , ждать его вечерами и из командировок. Не его женщина . Моя как раз всё это даёт и он счастлив

Гость
#8

ну если берет бабу старше себя..... интересно а брачный контракт будет, чтобы потом при разводе лентяйка половину не высудила, надо сразу прописывать такие вещи

Ирина
#9
Гость

Она вообще никогда не работала до 28 лет???

Нет. Она после школы поступила не совсем туда, куда хотела. На 3 курсе свою ошибку поняла. Ушла на филфак. Там 5 лет и практика. Потом был молодой человек ( до жениха), но там отношения без перспектив , а вот полтора года назад встретила жениха, они договорились, что она и не будет работать. Он рад , что у неё есть силы вечерами встречать его с ужином. В прошлых отношениях этого не имел. Девицы работали и были заняты собой, так что тут он против её работы.

Гость
#10
Гость

Что вы так удивляетесь?вуз закончила в 22-23,время пролетела быстро.вот и все

В смысле, быстро? Большинство на 5 курсе уже работает. Я начала работать через месяц после получения диплома, и то страдала, что поздно, что уже какой-то опыт должен быть. А тут скоро тридцатчик катит, и девушка "не чешется". В таком случае, остаётся сильно надеяться на то, что с мужем они проживут долго и счастливо до глубокой старости. Иначе придется искать другие варианты ее будущего содержания) например, в случае чего оперативно искать другого мужика, который будет ее содержать, организовать надежные источники пассивного дохода (от недвижимости, например), надеяться, что в случае развода муж будет платить ей достойные алименты). Если ей не хочется реализовываться в профессии - это не страшно, каждому-свое, но обеспечивать себя сама, при необходимости, она вряд ли сможет. Надеяться, что в 40 или 50 лет без опыта работы ее куда-то возьмут, кроме как полы мыть, глупо. Может, ей вникать в бизнес мужа? Помогать ему? Хоть какое-то представление будет иметь о чем-то, кроме хозяйства, может, и пригодится в будущем.

Ирина
#11
Гость

ну если берет бабу старше себя..... интересно а брачный контракт будет, чтобы потом при разводе лентяйка половину не высудила, надо сразу прописывать такие вещи

Три года не десять лет . И дочь моложавого типа, ей 28 не дашь. Жизнь не помотала вообще в отличие от жениха, который по жизненному опыту в 25 тянет на 30)) Не будет контракта. Он любит её больше жизни. Я понимаю, что говорю и даже по-доброму завидуя, зная непростой характер дочери и что со мной так никогда мужчина ни один не носился

Жужа
#12

Такие дамы никогда не пропадают, они тут же находят нового мужа

Ирина
#13
Гость

В смысле, быстро? Большинство на 5 курсе уже работает. Я начала работать через месяц после получения диплома, и то страдала, что поздно, что уже какой-то опыт должен быть. А тут скоро тридцатчик катит, и девушка "не чешется". В таком случае, остаётся сильно надеяться на то, что с мужем они проживут долго и счастливо до глубокой старости. Иначе придется искать другие варианты ее будущего содержания) например, в случае чего оперативно искать другого мужика, который будет ее содержать, организовать надежные источники пассивного дохода (от недвижимости, например), надеяться, что в случае развода муж будет платить ей достойные алименты). Если ей не хочется реализовываться в профессии - это не страшно, каждому-свое, но обеспечивать себя сама, при необходимости, она вряд ли сможет. Надеяться, что в 40 или 50 лет без опыта работы ее куда-то возьмут, кроме как полы мыть, глупо. Может, ей вникать в бизнес мужа? Помогать ему? Хоть какое-то представление будет иметь о чем-то, кроме хозяйства, может, и пригодится в будущем.

Если ей вникать в его бизнес ( а он сложный, связан с техникой - парень технарь) , то кто будет заниматься бытом и ребёнком потом ? Парень против того, чтоб есть борщ домработницы и чтоб сутками няня или бабушка с ребёнком была. Ему хозяюшка нужна .

Гость
#14
Гость

В смысле, быстро? Большинство на 5 курсе уже работает. Я начала работать через месяц после получения диплома, и то страдала, что поздно, что уже какой-то опыт должен быть. А тут скоро тридцатчик катит, и девушка "не чешется". В таком случае, остаётся сильно надеяться на то, что с мужем они проживут долго и счастливо до глубокой старости. Иначе придется искать другие варианты ее будущего содержания) например, в случае чего оперативно искать другого мужика, который будет ее содержать, организовать надежные источники пассивного дохода (от недвижимости, например), надеяться, что в случае развода муж будет платить ей достойные алименты). Если ей не хочется реализовываться в профессии - это не страшно, каждому-свое, но обеспечивать себя сама, при необходимости, она вряд ли сможет. Надеяться, что в 40 или 50 лет без опыта работы ее куда-то возьмут, кроме как полы мыть, глупо. Может, ей вникать в бизнес мужа? Помогать ему? Хоть какое-то представление будет иметь о чем-то, кроме хозяйства, может, и пригодится в будущем.

Чем вы хвастаетесь,я тоже начала работать после месяца после получения диплома,и что,тоже поняла какого хрена ведь нужно было намного раньше начинать

Жужа
#15

Автор, а вам не все ли равно , что говорят люди. И вообще странны удивления, по моему сейчас жена -
домохозяйка уже никого не удивляет

Гость
#16

При чем тут это? Я имею в виду то,что может произойти через 10 лет. Уверяю Вас в то время Ваша дочь уже не будет столь сексуально привлекательна для своего мужа. И потянет его на молодых. А Ваша дочь, имея в анамнезе филфак и карьеру домохозяйки будет попрошена с вещами на выход. Возможно с ребенком

🇷🇺
#17

Все эти бездари, которые ничего сами не создают, просто торгаши, которые наживаются на других. Такие люди не заслуживают уважения.

Гость
#18

ну годик поиграют влюблённых а потом любовница развод и девичья фамилия , будет на вашей шее . Что ж вы автор не научили работать ? Окончила филфак чтобы красиво замуж выходить?

Ирина
#19
Жужа

Такие дамы никогда не пропадают, они тут же находят нового мужа

Вот тут согласна. У дочки до него был парень, который показал себя нехорошо в одной ситуации и в итоге без перспектив вышли отношения, сама же его бросила , он не отпускал, так влюбился, что немало денег вбухал - там окружение его уже пальцем у виска крутило. Доча внешне привлекательная , женственная , но и хитренькая . Я вот другого типа женщина и в меня что-то никто так не влюблялся, чтоб позволить дома сидеть, не работая. По-доброму завидую . Мы с мужем всё вместе. Видать, я не из роковых дам

Ирина
#20
Гость

ну годик поиграют влюблённых а потом любовница развод и девичья фамилия , будет на вашей шее . Что ж вы автор не научили работать ? Окончила филфак чтобы красиво замуж выходить?

Не думаю. Парень серьёзный и нацелен на крепкую семью. Не шалтай болтай. Уж поверьте моему опыту. Если бы там просто влюблённость - он бы и предложения не делал. И да, он был женат , тяжело отходил от развода ( там жена загуляла ). Он не легкомысленный парень и как дочь говорит «это первый мужчина, который во всём держит слово». Это редкие нынче ребята . На вас золота

Ирина
#21
Гость

При чем тут это? Я имею в виду то,что может произойти через 10 лет. Уверяю Вас в то время Ваша дочь уже не будет столь сексуально привлекательна для своего мужа. И потянет его на молодых. А Ваша дочь, имея в анамнезе филфак и карьеру домохозяйки будет попрошена с вещами на выход. Возможно с ребенком

В 38 женщины старухи?)) смешно. Ладно бы, написали , что через 20-30. Скажу так, если и разведутся, то не потому что потянет на молодых . Ему жена и мать ребёнка нужна. Парень серьёзный и на юбки таких не тянет . Опять же: мой жизненный опыт и интуиция . А коль разведутся, дочь не пропадёт. У нас в семье большая квартира и два загородных дома. Она единственная дочь. Нас если не станет - может всю жизнь до конца не работать

Жужа
#22

П19
Я таких дам в жизни встречала и на один раз. Да, они как то умеют пристраиваться к мужчине, в принципе в этом плохого ничего нет. Я даже где то завидовала бы, но я слишком свободолюбивая, у меня другие ценности в жизни. А если ваша дочь привлекательна, oхорошая хозяйка и впоследствии мать, да обожаема мужем, , таких женщин издалека видно, мужчины таких не попускают

Ирина
#23
🇷🇺

Все эти бездари, которые ничего сами не создают, просто торгаши, которые наживаются на других. Такие люди не заслуживают уважения.

А вы знаете, чем он занимается ? Он в сфере ремонта медтехники. Если один из его инженеров не произведён ремонт аппарата узи, то у вас, товарищ или у вашего близкого , не смогут диагностировать какую-то болячку или её отсутствие

Ирина
#24
Жужа

П19
Я таких дам в жизни встречала и на один раз. Да, они как то умеют пристраиваться к мужчине, в принципе в этом плохого ничего нет. Я даже где то завидовала бы, но я слишком свободолюбивая, у меня другие ценности в жизни. А если ваша дочь привлекательна, oхорошая хозяйка и впоследствии мать, да обожаема мужем, , таких женщин издалека видно, мужчины таких не попускают

И я такая : мне самолюбие не позволяет мужикам на шею лезть да и не было никогда таких отношений, где можно представить , что мужчина принял бы это, создал условия. Я всегда партнёр мужчине больше

Гость
#25

Что Вы хотите здесь услышать? Судя по тому, что и как Вы написали, у Вас чудо-дочь, будущий чудо-зять и их чудо-отношения. Возможные риски Вам известны, а как сложится жизнь, никто не знает. Раз всех все устраивает, пусть сидит "при муже", Вам же тоже это нравится. А куда эта дорожка выведет, время покажет.

P.S. И что Вы так акцентируете внимание на том, что она не пьет и не курит (честно, смешно даже)? Стараетесь вывести набор "фарфоровых" качеств, чтобы оправдать ее сидение на шее у МЧ?)) Прямо набор штампов какой-то получается. К слову, я не курю и выпить могу только немного хорошего алкоголя, по случаю (это чтобы предупредить обвинения в том, что сама я курящая алкоголичка))))).

Скорее всего, она всегда будет стараться жить за счёт мужчин. Не этого, так другого.

Гость
#26

У меня знакомая тоже в сфере медтехники ремонта_ должна делать бесплатно, а она берет деньги) дурит клиентов, всегда при бабле мошенница

Гость
#27
Гость

Чем вы хвастаетесь,я тоже начала работать после месяца после получения диплома,и что,тоже поняла какого хрена ведь нужно было намного раньше начинать

А кто хвастается? Я просто назвала факты.

Ирина
#28
Гость

Что Вы хотите здесь услышать? Судя по тому, что и как Вы написали, у Вас чудо-дочь, будущий чудо-зять и их чудо-отношения. Возможные риски Вам известны, а как сложится жизнь, никто не знает. Раз всех все устраивает, пусть сидит "при муже", Вам же тоже это нравится. А куда эта дорожка выведет, время покажет.

P.S. И что Вы так акцентируете внимание на том, что она не пьет и не курит (честно, смешно даже)? Стараетесь вывести набор "фарфоровых" качеств, чтобы оправдать ее сидение на шее у МЧ?)) Прямо набор штампов какой-то получается. К слову, я не курю и выпить могу только немного хорошего алкоголя, по случаю (это чтобы предупредить обвинения в том, что сама я курящая алкоголичка))))).

Скорее всего, она всегда будет стараться жить за счёт мужчин. Не этого, так другого.

А что я тут буду писать о дочери в подробностях на форуме чужим людям ? Да, «не пьёт , не курит» - это штампы. Будем считать , маркёры типичных домашних девочек, которых никогда не тянуло на что-то пагубное . Вот и всё. Не цепляйтесь так!!! Не занудствуйте )) Да, они чудо, хотя и с характером оба))

Ирина
#29
Гость

Что Вы хотите здесь услышать? Судя по тому, что и как Вы написали, у Вас чудо-дочь, будущий чудо-зять и их чудо-отношения. Возможные риски Вам известны, а как сложится жизнь, никто не знает. Раз всех все устраивает, пусть сидит "при муже", Вам же тоже это нравится. А куда эта дорожка выведет, время покажет.

P.S. И что Вы так акцентируете внимание на том, что она не пьет и не курит (честно, смешно даже)? Стараетесь вывести набор "фарфоровых" качеств, чтобы оправдать ее сидение на шее у МЧ?)) Прямо набор штампов какой-то получается. К слову, я не курю и выпить могу только немного хорошего алкоголя, по случаю (это чтобы предупредить обвинения в том, что сама я курящая алкоголичка))))).

Скорее всего, она всегда будет стараться жить за счёт мужчин. Не этого, так другого.

Надеюсь, что и чудо-зятем будет!! Пока ж жених ещё дочкин, так что семейная жизнь впереди ! Парень золотой. Кроме того что умница и собой ещё хорош. Как его мама говорит про их пару «детки будут красивые !» Но я как она внуков не жду. Рано мне ещё. Там отец очень ждёт его - ему 82!!

Гость
#30
Ирина

А что я тут буду писать о дочери в подробностях на форуме чужим людям ? Да, «не пьёт , не курит» - это штампы. Будем считать , маркёры типичных домашних девочек, которых никогда не тянуло на что-то пагубное . Вот и всё. Не цепляйтесь так!!! Не занудствуйте )) Да, они чудо, хотя и с характером оба))

А чего хотите тогда? В чем смысл Вашего вопроса? Тем более, сами же потом написали про большую квартиру и загородные дома, которые позволят Вашей единственной дочери не работать до конца жизни. Сами спросили -сами ответили.

Ирина
#31
Гость

Что Вы хотите здесь услышать? Судя по тому, что и как Вы написали, у Вас чудо-дочь, будущий чудо-зять и их чудо-отношения. Возможные риски Вам известны, а как сложится жизнь, никто не знает. Раз всех все устраивает, пусть сидит "при муже", Вам же тоже это нравится. А куда эта дорожка выведет, время покажет.

P.S. И что Вы так акцентируете внимание на том, что она не пьет и не курит (честно, смешно даже)? Стараетесь вывести набор "фарфоровых" качеств, чтобы оправдать ее сидение на шее у МЧ?)) Прямо набор штампов какой-то получается. К слову, я не курю и выпить могу только немного хорошего алкоголя, по случаю (это чтобы предупредить обвинения в том, что сама я курящая алкоголичка))))).

Скорее всего, она всегда будет стараться жить за счёт мужчин. Не этого, так другого.

А свекровь её будущая немного меня постарше , ей за 50 слегка , но внуков ждёт вовсю. Я готова подождать ещё

Гость
#32
Жужа

Такие дамы никогда не пропадают, они тут же находят нового мужа

Ну кстати , да. Можно не сильно за нее волноваться. За и родители будут содержать свой цветочек до гробовой доски. Так что, автор, все нормально! Не парьтесь. Только за здоровьем своим следите. Потому что вам ещё дочь содержать. Ну и если выбирать между борщом для мужа и сходить в магазин для пожилых родителей за продуктами, то не факт, что выбор не упадет на борщ! Так что очень хорошо следите за собой.

Гость
#33

У меня сейчас подруга так живет, посмотрим, ее мама жутко гордится что ее содержит муж_ хотя она работала за хорошую зп бухгалтером

Ирина
#34
Гость

А чего хотите тогда? В чем смысл Вашего вопроса? Тем более, сами же потом написали про большую квартиру и загородные дома, которые позволят Вашей единственной дочери не работать до конца жизни. Сами спросили -сами ответили.

Интересно мнения людей почитать . Моё сердце страхов полно. Дело ведь не в деньгах даже , а в моральном аспекте. Хочу дочери счастья долгого!! А по теме «не работает» удивляет и не нравится реакция моих подруг и знакомых. Все начинают читать мораль

Ирина
#35
Гость

У меня знакомая тоже в сфере медтехники ремонта_ должна делать бесплатно, а она берет деньги) дурит клиентов, всегда при бабле мошенница

Частная фирма не должна делать это бесплатно . Вы с луны свалились?

Ирина
#36
Гость

Ну кстати , да. Можно не сильно за нее волноваться. За и родители будут содержать свой цветочек до гробовой доски. Так что, автор, все нормально! Не парьтесь. Только за здоровьем своим следите. Потому что вам ещё дочь содержать. Ну и если выбирать между борщом для мужа и сходить в магазин для пожилых родителей за продуктами, то не факт, что выбор не упадет на борщ! Так что очень хорошо следите за собой.

Понимаю, что утрируете , но в наш век продукты и на дом привозят , а уж сиделку мы с мужем оплатим точно случись что , уж про помощь зятя молчу-думаю, он и оплатит . Так что тут вообще проблем нет

Гость
#37

Вы не спрашиваете совета и мнения. Суть Ваших постов в этой теме - выговориться о том, как у Вас все "зашибись", похвастаться перед анонимной аудиторией ( Мы Вас поздравляем и рады, что Вы так счастливы! ), либо убедить себя в том, что все отлично (а вот это скорее всего). Часто, чтобы себе что-то внушить или осознать, нужно это проговорить или написать. Вот Вы это и делаете.

Ирина
#38
Гость

Вы не спрашиваете совета и мнения. Суть Ваших постов в этой теме - выговориться о том, как у Вас все "зашибись", похвастаться перед анонимной аудиторией ( Мы Вас поздравляем и рады, что Вы так счастливы! ), либо убедить себя в том, что все отлично (а вот это скорее всего). Часто, чтобы себе что-то внушить или осознать, нужно это проговорить или написать. Вот Вы это и делаете.

Именно мнения о данной ситуации и читаю. Смотивировала реакция знакомых и подруг - покоя не даёт не работающая дочь)) А зачем убеждать себя, что отлично всё, если так и есть по факту ? Странная логика.

Гость
#39
Ирина

Понимаю, что утрируете , но в наш век продукты и на дом привозят , а уж сиделку мы с мужем оплатим точно случись что , уж про помощь зятя молчу-думаю, он и оплатит . Так что тут вообще проблем нет

Ну не знаю... Знаете, у меня вот свекровь, кандидат технических наук, с компьютером знакома, могла бы легко заказать продукты. Но вот стала сдавать в 73 года, да так, что ей теперь пудра помощь и поддержка во всех делах - пойти к нотариусу, что-то оформить, записаться к врачу, все путает, забывает.... Кто вам поможет? Ведь не одни, дочь есть, а вы ее списывание со всех счетов и собираетесь с ней, как с маленькой, до старости, даже думаете, что после вашей смерти ей можно и дальше не работать.
А что за зло такое эта работа? Работа - это самореализация, радость от того, что ты можешь, это труд, порой тяжёлый, который даёт нам совершенствование и смысл жизни. Работу свою многие очень любят. У вас же работа - сплошное зло и выматывание. И вы не против, что дочь хочет посвятить жизнь служение одному человеку - своему мужу. Это очень странно, несовременно и недальновидно.

Гость
#40
Ирина

Именно мнения о данной ситуации и читаю. Смотивировала реакция знакомых и подруг - покоя не даёт не работающая дочь)) А зачем убеждать себя, что отлично всё, если так и есть по факту ? Странная логика.

)))) Ну Вы, как маленькая. Понимаете же, что мнения будут разные, но большинство будут считать так же, как Ваши знакомые и родственники. Это даже статистически понятно (раз живые люди в большинстве своем Вам так говорят, то и инете будет то же).
А если все отлично, и Вы в это верите, зачем так на этом циклиться, создавать тему и активно тут всем доказывать, что все просто расчудесно? )))) Вы сами понимаете, что ни фига это не отлично. Но уж что есть, то есть. У каждого своя жизнь, в будущее не заглянешь.

Гость
#41
Ирина

Именно мнения о данной ситуации и читаю. Смотивировала реакция знакомых и подруг - покоя не даёт не работающая дочь)) А зачем убеждать себя, что отлично всё, если так и есть по факту ? Странная логика.

Да поставляется ваша дочь очень сильно. И вас подставляет. Сейчас поженятся, быт, дети, бабочки в животе поутихнут и начнётся треш. Дисбаланс власти и ресурсов в семье развращает влавствующего. Он берегов видеть совсем перестанет. И ваша домашняя, но во всем зависимая от него дочь или как дрессированная зверушка с тумбы на тумбу перед ним прыгать будет, чтобы ему угодить, будет закрывать глаза на измены и побои, или через пару лет к вам с детишками придёт на ваше пожизненное обеспечение. Не дай бог у ас с мужем что случится на старости лет, поддержать она ни вас, ни своих детей будущих никак не сможет. Она рискует и выбирает очень плохой сценарий. Потом жалеть будет и будет пытаться выкарабкаться из этого всю жизнь.

Жужа
#42
Ирина

Именно мнения о данной ситуации и читаю. Смотивировала реакция знакомых и подруг - покоя не даёт не работающая дочь)) А зачем убеждать себя, что отлично всё, если так и есть по факту ? Странная логика.

Что то мне мало верится, что прямо вот все удивляются. Ваша дочь уже 5 лет после института не работает и все пять лет все ваши знакомые в недоумении. Пора привыкнуть

Гость
#43

И, кстати, насчёт ее будущего мужа Вас не смущает тот факт, что их отношения выстраиваются так, как нужно именно ему. Вы же говорите: "ему хозяюшка нужна". То есть женщина должна подстроиться под его ожидания, он подстраиваться не будет. Он главный, он решает, как и что должно быть. Это не партнёрские отношения. От женщины в этом случае ничего не зависит, от ее мнения тоже. В таких союзах все хорошо, пока нет разногласий. Возникнут проблемы, и все будет либо так, как надо ему, либо все разрушится.

Ирина
#44
Гость

Ну не знаю... Знаете, у меня вот свекровь, кандидат технических наук, с компьютером знакома, могла бы легко заказать продукты. Но вот стала сдавать в 73 года, да так, что ей теперь пудра помощь и поддержка во всех делах - пойти к нотариусу, что-то оформить, записаться к врачу, все путает, забывает.... Кто вам поможет? Ведь не одни, дочь есть, а вы ее списывание со всех счетов и собираетесь с ней, как с маленькой, до старости, даже думаете, что после вашей смерти ей можно и дальше не работать.
А что за зло такое эта работа? Работа - это самореализация, радость от того, что ты можешь, это труд, порой тяжёлый, который даёт нам совершенствование и смысл жизни. Работу свою многие очень любят. У вас же работа - сплошное зло и выматывание. И вы не против, что дочь хочет посвятить жизнь служение одному человеку - своему мужу. Это очень странно, несовременно и недальновидно.

Прям разберу по пунктам ваш бред. )) 1. Даже если в 73 ни я ни мой муж не сможем включить комп ( с которым сраслись уже - мы не поколение вашей свекрови, мы куда более продвинуты!), то почему та же дочь не сможет сделать заказ еды на наш адрес? Вообще смешно это обсуждать. Со всеми этими делами может помочь и сиделка, которую легко оплатим мы сами или зять )) Вы ( или ваш муж) что-то плохо работу свою любимую работаете, раз сиделкой свекрови не помогаете. 2. Кто сказал, что будем если что до старости кормить ? У нас достаточно имущества, которое по собственности и ей принадлежит. А от него пассивный доход. Случись что - это и её деньги тоже. Пока( тьфу-тьфу-тьфу) нужды ей нет. 3. Где я писала , что не люблю свою работу и вообще что-то писала о своей работе ? Многие любят работу ? Это прикол ) Ну да, кассирши в Ашане и консультанты в тц зашибись как счастливы )) посредственные офисные мыши туда же , работают многие дамы, потому что муж один не вывезет. В Москве много приезжих . Жизнь сложна тут. Как не работать выживающим?!? 4. А что плохого в том, чтоб посвятить себя серьёзному и перспективному мужчине? Надо посвятить себя лузеры, с которым будешь даже в декрете работать?

Гость
#45
Ирина

Прям разберу по пунктам ваш бред. )) 1. Даже если в 73 ни я ни мой муж не сможем включить комп ( с которым сраслись уже - мы не поколение вашей свекрови, мы куда более продвинуты!), то почему та же дочь не сможет сделать заказ еды на наш адрес? Вообще смешно это обсуждать. Со всеми этими делами может помочь и сиделка, которую легко оплатим мы сами или зять )) Вы ( или ваш муж) что-то плохо работу свою любимую работаете, раз сиделкой свекрови не помогаете. 2. Кто сказал, что будем если что до старости кормить ? У нас достаточно имущества, которое по собственности и ей принадлежит. А от него пассивный доход. Случись что - это и её деньги тоже. Пока( тьфу-тьфу-тьфу) нужды ей нет. 3. Где я писала , что не люблю свою работу и вообще что-то писала о своей работе ? Многие любят работу ? Это прикол ) Ну да, кассирши в Ашане и консультанты в тц зашибись как счастливы )) посредственные офисные мыши туда же , работают многие дамы, потому что муж один не вывезет. В Москве много приезжих . Жизнь сложна тут. Как не работать выживающим?!? 4. А что плохого в том, чтоб посвятить себя серьёзному и перспективному мужчине? Надо посвятить себя лузеры, с которым будешь даже в декрете работать?

Хамка вы великовозрастная. А дочь ваша бездельница. Живите как хотите.

Свекровь наша в том возрасте, когда сиделка ей ещё не нужна, а помощь нужна. И она хочет именно нашего внимания и нашей помощи, а не какой-то сиделки.

Гость
#46

"А что плохого в том, чтоб посвятить себя серьёзному и перспективному мужчине?" -Да посвящайте, сколько хочется, и дочь Ваша пусть посвящает. Только не надо всех убеждать, что так и надо. Кстати, у успешных мужчин жены обычно тоже успешные. Они, может, и не зарабатывают так же хорошо, как мужья, но вполне себя реализуют в какой-то деятельности.

Ирина
#47
Гость

"А что плохого в том, чтоб посвятить себя серьёзному и перспективному мужчине?" -Да посвящайте, сколько хочется, и дочь Ваша пусть посвящает. Только не надо всех убеждать, что так и надо. Кстати, у успешных мужчин жены обычно тоже успешные. Они, может, и не зарабатывают так же хорошо, как мужья, но вполне себя реализуют в какой-то деятельности.

Вы за успешных мужчин всего мира говорите ?)) Успешные мужчины тоже разные есть

Ирина
#48
Гость

Хамка вы великовозрастная. А дочь ваша бездельница. Живите как хотите.

Свекровь наша в том возрасте, когда сиделка ей ещё не нужна, а помощь нужна. И она хочет именно нашего внимания и нашей помощи, а не какой-то сиделки.

Хорошее оправдание неспособности дать помощь мало что уже способной женщине. Называется: работаю любимую работу, но денег особо нет. Кстати , есть приходящие сиделки, а не 24/7. Как и няньки.

Гость
#49
Ирина

Хорошее оправдание неспособности дать помощь мало что уже способной женщине. Называется: работаю любимую работу, но денег особо нет. Кстати , есть приходящие сиделки, а не 24/7. Как и няньки.

Все совсем не так. Но кажется, я поняла, в чем ваше дело. У вас на все денежный счёт. Вы и дочь выгодно продаете за перспективного парня. И боитесь прогадать, чуете, что сделка-то не сильно выгодная.
Странно, что в 53 года вы не осознаёте важность именно родственного внимания пожилым родителям. Ну и дочь ваша такая же выросла. Все нормально. Живите дальше.

Гость
#50
Ирина

Вы за успешных мужчин всего мира говорите ?)) Успешные мужчины тоже разные есть

За успешных мужчин всего мира не могу сказать, но у тех, с кем пересекалась по работе или кто есть в кругу знакомых, жены не менее успешные. Правда, знаю парочку предпринимателей, у которых жены дома с детками сидят и на маникюр ходят. Но и эти мужчины от них непрочь налево сходить, а жен своих воспринимают, как собственность. Даже в разговоре, ненавязчиво проскальзывает.