Гость
Статьи
Как жить легко?

Как жить легко?

Порой устаю от лишней суеты, иногда нет сил даже на простые действия. На это мне говорят, что "надо жить легче". А как это - жить легко? Спрашиваю, отвечают - зачем так много готовить? Зачем постоянно занимаешься спортом? Зачем много берешь на себя по работе? Зачем пытаешься копить на квартиру, если нормально живешь с родителями? Зачем берешь подработки? Почему так много занимаешься хобби, если оно не приносит денег? Понимаю, что иногда стоит научиться забыть о проблемах и отпустить ситуацию. К слову, съехала от родителей на съем, так как жить там было невозможно, слишком много скандалов, переехала поближе к работе, чтобы не тратить много времени на дорогу, квартира совсем не в идеальном состоянии, так что убираться приходиться очень часто. Готовлю в основном мало - основные продукты, каша на завтрак, еда с собой на работу, суп на неделю и что-то на ужин, алкоголь пью редко, так как похмелье у меня очень тяжелое, спорт сейчас - это только домашние тренировки, правда, с инвентарем, хочу с весны выйти на улицу и заниматься ходьбой (не люблю бегать), мое хобби - это и есть мои подработки, пишу статьи на бирже, на работе пытаюсь выполнять свою работу, но мы там все повязаны, и если кто-то не сделал свою работу, из-за этого летит и моя, приходится следить или самой делать. Правда, в последнее время начальство это замечает и выписывает мне премию, но коллектив смотрит волком после этого. Не понимаю, как жить легче-то? Ну что нужно делать, чтобы отдохнуть при беге по кругу?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы жить и радоваться, надо всего 2 вещи - жить и радоваться.))) А если серьезно, то каждый живет по велению своей души - кто-то на диване лежит, а кто-то суетится.

Гость
#2

Похоже, что для вашего окружения жить с родителями, ходить на тусовки и ничем в принципе не заниматься вот это легко. По мне так легче жить как вы живете чем прозябать и ничего не делать. А вообще если они постоянно отдыхают то имеют возможность. Здоровье, подаренные родителяит квартиры машины легую работу с хорошей зарплатой

Автор
#3
Гость

Чтобы жить и радоваться, надо всего 2 вещи - жить и радоваться.))) А если серьезно, то каждый живет по велению своей души - кто-то на диване лежит, а кто-то суетится.

У меня ощущение, что у них все отлично складывается, а вот у меня не очень))) И где-то мне бы философию жизни поменять)

Автор
#4
Гость

Похоже, что для вашего окружения жить с родителями, ходить на тусовки и ничем в принципе не заниматься вот это легко. По мне так легче жить как вы живете чем прозябать и ничего не делать. А вообще если они постоянно отдыхают то имеют возможность. Здоровье, подаренные родителяит квартиры машины легую работу с хорошей зарплатой

Да, многим родители квартиры подарили в моем окружении. Мои бы тоже подарили бы, если бы у них были лишняя квартира или деньги :)

Гость
#5

Лишняя суета это что? Думаю, если вы могли бы отказаться от приготовления пищи или уборки давно бы это сделали. Просто найдите способ сделать быт быстрее и легче

Гость
#6
Автор

У меня ощущение, что у них все отлично складывается, а вот у меня не очень))) И где-то мне бы философию жизни поменять)

Автор! Никогда не сравнивайте себя с другими. У всех разные задачи в жизни, разная карма. Думайте только о своём саморазвитии. В философию можно углубляться бесконечно долго. Но не у всех на это есть время. Одно могу сказать - позитивно мыслить уж точно не навредит. Вот и вся философия)))

#7

Здравствуйте. Жить легче - это понимать, осознавать зачем ты что-то делаешь. Когда есть понимание, тогда есть интерес, есть цель, к которой идёшь. Бесцельная жизнь превращается в хаос, в бег по кругу. Например, занимаюсь спортом, потому что хочу быть здоровой, а не потому, что так делают все, это забота о себе.Не пью, потому что это вредно для здоровья, а не потому, что тяжёлое похмелье, забочусь о своём здоровье. Работаю, потому что мне хочется жить отдельно от родителей и нужно оплачивать жильё - это тоже забота о себе. Всё, что мы делаем, нам должно нравится, а нравится только тогда, когда мы понимаем зачем мы это делаем. Тогда жизнь превращается в удовольствие, мы живём так, как нам нравится.

Гость
#8

Вам решать как жить, почему бы не заниматься хобби как заработок? Почему бы ничего не делать и работать в той работе где не надо прилагать усилия? Дай значения «легко жить» у всех по-разному, как и «благополучие». Кто-то может пахать целыми сутками и зарабатывать много, а кто-то без лишней суеты может ходить на работу в удовольствия хоть даже за это будут вам мало платить. Вся жизнь это портфель, чем меньше вложенных предметов мы вкладываем в рюкзак, тем легче нам его нести.

Тоже самое с деньгами, тем больше мы копим, тем удобнее мы будет откладывать и распоряжаться нужными вещами.

Гость
#9

Автор, а что такого тяжкого в вашей жизни? Я прочитала и ничего тяжелого не увидела. Не гневите бога! У кого-то трое детей без мужа, ипотека и один ребенок инвалид.

Гость
#10

Пока никак.
У напарницы закрывается фирма в феврале, 16 человек остаются без работы, с кредитами, ипотеками , детьми и большая часть без мужей.
Тендер выиграли другие

И такая дребедень уже 2 года, то одно, то другое.
Нас эти все перетрубации тоже напрямую касаются.
Постоянный стресс и недовольство бабок с дурными характерами КАЖДОЕ утро..до пенсии увы им далеко, приходится терпеть.
Люди со стабильной работой, оказывается, тоже всем недовольны!!!

Гость
#11

+ какие-то функции не сможем выполнять , потеряем в деньгах.
Нужно новые варианты продумывать.
Обедать не получается вовремя, организм смирился уже видимо.
Подруга у меня вообще не ест, считает, грузит, платформы подает, договаривается, разбирается.
Все ОДНА! Без выходных
Одна фирму тащит в 26 лет. За 35 тысяч
Скоро муж наверное попросит уже из дома.

Гость
#12

А те, кто легко живут не работая, попросту жизнь свою просирают.
Опыт и знания нужно обновлять постоянно.
Каждый день -это прорыв.
Каждый месяц может быть последним твоим месяцем на этой работе, в условиях постоянно меняющейся реальности.

Некогда сопли по форумам размазывать.
Глупо дворцы строить и планировать умом что и как у меня будет через 10 лет.

Гость
#13

Привязвапешь себя к определенному месту и будешь согласен улицы мести, так как тут же у меня "всё", куда я поеду.

Дети, ипотека, муж бьет по роже.
А работы то нормальной нет....

Гость
#14

Женщины , которые считают что им все должны..рожают еще.
Государство должно, мужчина и его родители.
Хорошо, что повезло с парнем и его родителями. (Мама хорошо зарабатввает , ждет внуков и готова помогать)
Че бы бегом не залететь .

А если нет такого?

Гость
#15

Если наоборот родственники парня делабт твою жизнь хуже ?
Да и он сам как бы ничем не помог ни разу.
настроил себе замки из песка, но начался прилив и ему стало тяжело
Он заплакал.

Обвинил во всем тебя.
Хотя ты с детства живешь в реальном мире без соплей.
Мама паэала всю жизнь.
Она не злая на мужчин и на тех, кто спал до обеда, она знает как честные деньги даются) и подготовила к жизни нас

Вот и все

Гость
#16
Гость

Женщины , которые считают что им все должны..рожают еще.
Государство должно, мужчина и его родители.
Хорошо, что повезло с парнем и его родителями. (Мама хорошо зарабатввает , ждет внуков и готова помогать)
Че бы бегом не залететь .

А если нет такого?

Это очень и очень рискованно, с долгами в 1 млн руб, с хронически арестованными счетами , так что человек не может пользоваться картами сбера, и не находясь в офиц браке, рожать еще детей.

Конечно все надежды на семью мужчины.
Пока он не соображает в этой жизни, что и как и мама его готова платить и детородный возраст не вышел, надо его тогошеньки...

Инна Вагина
#17

Какая разница?! Модеры покушали, покакали и спать легли.
Жди! Утром покакают, покушают и вернутся.
__________________
А представьте себе, вуман.ру, модеров из других стран и с других континентов... Не только ваших обычных чмырей с влагалищем.

Гость
#18

Я считаю, что каждый за свой выбор и за свои поступки отвечает сам.

Нет больше иллюзий по поводу мужиков-героев , красавцев и жертвенной любви,
Ради которой нужно остаться без штанов

Гость
#19

Автор, ваше хобби писать статьи на биржу?? На какую?
А в целом, по личному наблюдению, да, живут легче засери. А вы просто другая. Им плевать на хламовник в их доме, а вы не можете жить в хламовнике. И все же посмотрите, на что можно забить. Может, вы живете еще установками мамы-чистюли, например.
А в целом, у вас просто пока такая полоса. Самая большая вага проблема, которая отнимает силы и время - это отсутствие своего жилья. Так сложилось. Ну и, видимо, недостаточно большой заработок.
Пройдет. Вы молодец.
А кому-то нормально не заправлять свою постель и ухнуть ползарплаты на сумочку, потом обедать пирожком с кефиром. Они живут легче, но а вы считаете, что так жить достойно именно вас?

Гость
#20
Гость

Автор, ваше хобби писать статьи на биржу?? На какую?
А в целом, по личному наблюдению, да, живут легче засери. А вы просто другая. Им плевать на хламовник в их доме, а вы не можете жить в хламовнике. И все же посмотрите, на что можно забить. Может, вы живете еще установками мамы-чистюли, например.
А в целом, у вас просто пока такая полоса. Самая большая вага проблема, которая отнимает силы и время - это отсутствие своего жилья. Так сложилось. Ну и, видимо, недостаточно большой заработок.
Пройдет. Вы молодец.
А кому-то нормально не заправлять свою постель и ухнуть ползарплаты на сумочку, потом обедать пирожком с кефиром. Они живут легче, но а вы считаете, что так жить достойно именно вас?

Если вы про модель, то она точно не ползарплаты ухает на сумочки.
Процентов 10 от ежемесячного дохода.

Зависть тоже плохое качество

Гость
#21

Очень весело, бесконечно драить горшки и считать каждую копейку
Лучше уж постель не заправить, но оставаться при этом счастливвм человеком.

Гость
#22

Консервативные люди критикуют всех, кто живет не так , как им кажется привычным и правильным.
Даже тех, кто живет гораздо лучше них.

Гость
#23

У них внутренняя зависть, что так и не смогли себе позволить жить.
Все надраивали что-то и жопились.

Гость
#24
Гость

Если вы про модель, то она точно не ползарплаты ухает на сумочки.
Процентов 10 от ежемесячного дохода.

Зависть тоже плохое качество

Я не знаю про что пишете вы. Про какую модель

Просто образно привела пример про сумку и пирожок.

Главное-то в другом.Люди разные. Все зависит от того, что человек считает для себя достойным. Одному и так хорошо, а другой просто физически так жить не сможет, хотя безалаберность и глупомть всегда легче. Вот и все.

Гость
#25

Работаю в одной организации уже года 4. Коллега зарабатывает хорошо, может себе позволить и чаще брать отпуск, и куда то поехать. Но у нее только быт, хотя дети уже взрослые и сплетни..сплетни и сплетни. Хотя она уже за 50 лет. Я сперва пыталась ей как то при случае, разумеется намекнуть. Но потом думаю, да зачем. Это ЕЕ Путь. Ей не надо другого. Так что автор, вы просто живете и не здесь - и не сейчас. Попробуйте наслаждаться всем что вы делаете. И вы сразу же перестанете быть загнанной лошадью, а станете осознанным человеком.

Гость
#26
Гость

Работаю в одной организации уже года 4. Коллега зарабатывает хорошо, может себе позволить и чаще брать отпуск, и куда то поехать. Но у нее только быт, хотя дети уже взрослые и сплетни..сплетни и сплетни. Хотя она уже за 50 лет. Я сперва пыталась ей как то при случае, разумеется намекнуть. Но потом думаю, да зачем. Это ЕЕ Путь. Ей не надо другого. Так что автор, вы просто живете и не здесь - и не сейчас. Попробуйте наслаждаться всем что вы делаете. И вы сразу же перестанете быть загнанной лошадью, а станете осознанным человеком.

От сплетен мозг становится похож на помойку.
Это же надо постоянно обмусоливать, у кого что и как. Сначала в головенке, потом языком.
Бе

Гость
#27
Гость

От сплетен мозг становится похож на помойку.
Это же надо постоянно обмусоливать, у кого что и как. Сначала в головенке, потом языком.
Бе

А если учесть, что жизнь преподносит нам в качестве испытаний как раз то, что мы обсуждаем, презираем в других и высмеиваем
То таким женщинам не позавидуешь.

Гость
#28

Замуж выйдешь и работать не придется

Гость
#29
Гость

Замуж выйдешь и работать не придется

ну это как сказать...Отупеешь и все. редко попадется такой муж который жену будет все время тормошить, ой редко

Гость
#30

Вы большая молодец, я очень уважаю ваш образ жизни, сама так не могу

Гость
#31
коуч

Здравствуйте. Жить легче - это понимать, осознавать зачем ты что-то делаешь. Когда есть понимание, тогда есть интерес, есть цель, к которой идёшь. Бесцельная жизнь превращается в хаос, в бег по кругу. Например, занимаюсь спортом, потому что хочу быть здоровой, а не потому, что так делают все, это забота о себе.Не пью, потому что это вредно для здоровья, а не потому, что тяжёлое похмелье, забочусь о своём здоровье. Работаю, потому что мне хочется жить отдельно от родителей и нужно оплачивать жильё - это тоже забота о себе. Всё, что мы делаем, нам должно нравится, а нравится только тогда, когда мы понимаем зачем мы это делаем. Тогда жизнь превращается в удовольствие, мы живём так, как нам нравится.

не пьешь не потому что тяжелое похмелье, а потому что вредно для здоровья))))) А это как бы не одно и то же не????

Гость
#32
Гость

Вам решать как жить, почему бы не заниматься хобби как заработок? Почему бы ничего не делать и работать в той работе где не надо прилагать усилия? Дай значения «легко жить» у всех по-разному, как и «благополучие». Кто-то может пахать целыми сутками и зарабатывать много, а кто-то без лишней суеты может ходить на работу в удовольствия хоть даже за это будут вам мало платить. Вся жизнь это портфель, чем меньше вложенных предметов мы вкладываем в рюкзак, тем легче нам его нести.

Тоже самое с деньгами, тем больше мы копим, тем удобнее мы будет откладывать и распоряжаться нужными вещами.

У меня в моем круге все те, кто работает для удовольствия имеет нехилую помощь от родителей в виде денег квартир и даже в быту. Это не образ жизни, а возможность так жить, не путайте людей.

Гость
#33
Гость

Автор, а что такого тяжкого в вашей жизни? Я прочитала и ничего тяжелого не увидела. Не гневите бога! У кого-то трое детей без мужа, ипотека и один ребенок инвалид.

Знаю матерей с 3 и более детьми, без мужа, ипотеками, они вечно путешествуют, всегда рады и у них вечные тусы. Просто они как-то умеют не заморачиваться. Говорить нет, работать только там где платят достойно, отказываясь от всего остального, и главное в каком -то смысле пускать детей насамотек, развивая в них самостоятельность. Думаю, автор просто устал, а что и как поменять не знает.

И кстати у кого-то и отношений в 40 лет не было никаких вообще, у кого-то и и детей нет, а очень бы хотелось, так что в своем сравнении вы тоже гневите бога

Гость
#34
Гость

Пока никак.
У напарницы закрывается фирма в феврале, 16 человек остаются без работы, с кредитами, ипотеками , детьми и большая часть без мужей.
Тендер выиграли другие

И такая дребедень уже 2 года, то одно, то другое.
Нас эти все перетрубации тоже напрямую касаются.
Постоянный стресс и недовольство бабок с дурными характерами КАЖДОЕ утро..до пенсии увы им далеко, приходится терпеть.
Люди со стабильной работой, оказывается, тоже всем недовольны!!!

Стабильную работу тоже легко потерять, и фирма также может закрыться, если это не гос.учреждение

Гость
#35
Гость

+ какие-то функции не сможем выполнять , потеряем в деньгах.
Нужно новые варианты продумывать.
Обедать не получается вовремя, организм смирился уже видимо.
Подруга у меня вообще не ест, считает, грузит, платформы подает, договаривается, разбирается.
Все ОДНА! Без выходных
Одна фирму тащит в 26 лет. За 35 тысяч
Скоро муж наверное попросит уже из дома.

Наверное, это единственная работа за такую оплату в регионе?

Гость
#36
Гость

Женщины , которые считают что им все должны..рожают еще.
Государство должно, мужчина и его родители.
Хорошо, что повезло с парнем и его родителями. (Мама хорошо зарабатввает , ждет внуков и готова помогать)
Че бы бегом не залететь .

А если нет такого?

Готова помогать - это на словах)))))

Гость
#37
Гость

Если вы про модель, то она точно не ползарплаты ухает на сумочки.
Процентов 10 от ежемесячного дохода.

Зависть тоже плохое качество

Какая модель??? У меня знакомая может не есть, но сумку или пальто она себе люксовое купит, и в парикмахерскую сходит, маникюр, брови, ресницы. И ей так легко. Именно ей.

Гость
#38
Гость

Очень весело, бесконечно драить горшки и считать каждую копейку
Лучше уж постель не заправить, но оставаться при этом счастливвм человеком.

Одно другому не мешает)))

Автор
#39
Гость

Автор, а что такого тяжкого в вашей жизни? Я прочитала и ничего тяжелого не увидела. Не гневите бога! У кого-то трое детей без мужа, ипотека и один ребенок инвалид.

Добрый день, я не жалуюсь на тяжелую жизнь, а про то, как жить легче - по состоянию души. Вижу, что люди вокруг меня так и живут. С ипотеками, детьми, долгами, без мужей, и даже без работы

Автор
#40
Гость

Автор, ваше хобби писать статьи на биржу?? На какую?
А в целом, по личному наблюдению, да, живут легче засери. А вы просто другая. Им плевать на хламовник в их доме, а вы не можете жить в хламовнике. И все же посмотрите, на что можно забить. Может, вы живете еще установками мамы-чистюли, например.
А в целом, у вас просто пока такая полоса. Самая большая вага проблема, которая отнимает силы и время - это отсутствие своего жилья. Так сложилось. Ну и, видимо, недостаточно большой заработок.
Пройдет. Вы молодец.
А кому-то нормально не заправлять свою постель и ухнуть ползарплаты на сумочку, потом обедать пирожком с кефиром. Они живут легче, но а вы считаете, что так жить достойно именно вас?

Мама, конечно, у меня чистюля, вы правы, но когда уж совсем пыльно становится и грязно это лично мне неприятно. На днях заезжала к маме, пыли не вижу, и никогда не видела, но не потому что она каждый день вытирается, а потому что почему-то ее там меньше. Теперь думаю, почему

Автор
#41
Гость

Автор, ваше хобби писать статьи на биржу?? На какую?
А в целом, по личному наблюдению, да, живут легче засери. А вы просто другая. Им плевать на хламовник в их доме, а вы не можете жить в хламовнике. И все же посмотрите, на что можно забить. Может, вы живете еще установками мамы-чистюли, например.
А в целом, у вас просто пока такая полоса. Самая большая вага проблема, которая отнимает силы и время - это отсутствие своего жилья. Так сложилось. Ну и, видимо, недостаточно большой заработок.
Пройдет. Вы молодец.
А кому-то нормально не заправлять свою постель и ухнуть ползарплаты на сумочку, потом обедать пирожком с кефиром. Они живут легче, но а вы считаете, что так жить достойно именно вас?

Да, заработок не такой большой, чтобы купить быстро квартиру. У тех людей, которые говорят мне, что жить надо легче и заработок больше, и квартиры от родственников достались в подарки

Автор
#42
коуч

Здравствуйте. Жить легче - это понимать, осознавать зачем ты что-то делаешь. Когда есть понимание, тогда есть интерес, есть цель, к которой идёшь. Бесцельная жизнь превращается в хаос, в бег по кругу. Например, занимаюсь спортом, потому что хочу быть здоровой, а не потому, что так делают все, это забота о себе.Не пью, потому что это вредно для здоровья, а не потому, что тяжёлое похмелье, забочусь о своём здоровье. Работаю, потому что мне хочется жить отдельно от родителей и нужно оплачивать жильё - это тоже забота о себе. Всё, что мы делаем, нам должно нравится, а нравится только тогда, когда мы понимаем зачем мы это делаем. Тогда жизнь превращается в удовольствие, мы живём так, как нам нравится.

Занимаюсь споротом потому что вижу результат на своей фигуре, она становится лучше. Не пью - потому что плохо от алкоголя, жилье сове хочу, потому что с моей мамой жить невозможно) Но такого удовольствия от действий не получаю

#43

У вас хорошая жизнь, не отказывайтесь от активных занятий, которые заполняют ваше время. Если чувствуете суету или внутреннюю усталость, скорее дело в голове или в характере. Человек не должен уставать от физической активной жизни, это наоборот очень хорошо. Спорт, работа, готовка и тд - это прекрасно! Попробуйте дыхательные медитации, чтобы не чувствовать загнанность, может быть)

Автор
#44
Doooom

У вас хорошая жизнь, не отказывайтесь от активных занятий, которые заполняют ваше время. Если чувствуете суету или внутреннюю усталость, скорее дело в голове или в характере. Человек не должен уставать от физической активной жизни, это наоборот очень хорошо. Спорт, работа, готовка и тд - это прекрасно! Попробуйте дыхательные медитации, чтобы не чувствовать загнанность, может быть)

Скорее я устаю от того, что все хочу сделать прямо идеально) Чтобы и работа, и курсы, и хобби, и спорт, и внешность, и здоровье. Но не могу так)

Гостья
#45

Ну, я можно сказать очень легко живу. Работаю на удаленке, денег хватает. Чужую работу не делаю, своей хватает, все деньги пока не заработаешь. В целом больше 5-6 часов в день на работу не трачу. Считаю, что после 4 часов уже продуктивность работы никакая, а смысл себя мучать ради плохих результатов. Мое хобби, если можно так сказать, моя собака. И для меня это всегда отдых, гуляю с ним, играю с ним, просто валяюсь с ним на полу - отдыхаю, расслабляюсь, получаю свою порцию счастья.
Домашние дела, ну готовка, творог со сметаной на завтрак, готовить не надо. Мясо с овощами на обед, в выходные замариновать килограмм, до следующих выходных хватит, отрезали, кусок на сковородку, пять минут обед готов, ну овощи ещё, помидор или огурец разрезать пополам много времени не надо. На ужин бутерброд с рыбой копчёной или солёной, ещё пять минут готовки. Все. Посуду помыть, и 20 минут за день не займет.
Пол пылесосить ещё пять минут, не каждый день конечно, максимум пару раз в неделю. Ещё раз в неделю запустить стиралку, развесить белье на сушилку, на другой день снять его в шкаф убрать. Ну не такие уж изматывающие эти домашние дела.
Что ещё, спорт? Не люблю, не практикую, предпочитаю погулять в лесу в выходные, гораздо приятнее.
Вот такая лёгкая жизнь. Да, квартиру сама купила, ипотеку плачу, кредит брали на первый взнос и ремонт плачу, на еду хватает. Вот на отдыхе никогда никуда не ездила, есть такое, но у меня как-то и потребности куда-то ехать, чтобы от своей жизни отдохнуть, не наблюдается. Вся жизнь как отдых.

Гость
#46
Гостья

Ну, я можно сказать очень легко живу. Работаю на удаленке, денег хватает. Чужую работу не делаю, своей хватает, все деньги пока не заработаешь. В целом больше 5-6 часов в день на работу не трачу. Считаю, что после 4 часов уже продуктивность работы никакая, а смысл себя мучать ради плохих результатов. Мое хобби, если можно так сказать, моя собака. И для меня это всегда отдых, гуляю с ним, играю с ним, просто валяюсь с ним на полу - отдыхаю, расслабляюсь, получаю свою порцию счастья.
Домашние дела, ну готовка, творог со сметаной на завтрак, готовить не надо. Мясо с овощами на обед, в выходные замариновать килограмм, до следующих выходных хватит, отрезали, кусок на сковородку, пять минут обед готов, ну овощи ещё, помидор или огурец разрезать пополам много времени не надо. На ужин бутерброд с рыбой копчёной или солёной, ещё пять минут готовки. Все. Посуду помыть, и 20 минут за день не займет.
Пол пылесосить ещё пять минут, не каждый день конечно, максимум пару раз в неделю. Ещё раз в неделю запустить стиралку, развесить белье на сушилку, на другой день снять его в шкаф убрать. Ну не такие уж изматывающие эти домашние дела.
Что ещё, спорт? Не люблю, не практикую, предпочитаю погулять в лесу в выходные, гораздо приятнее.
Вот такая лёгкая жизнь. Да, квартиру сама купила, ипотеку плачу, кредит брали на первый взнос и ремонт плачу, на еду хватает. Вот на отдыхе никогда никуда не ездила, есть такое, но у меня как-то и потребности куда-то ехать, чтобы от своей жизни отдохнуть, не наблюдается. Вся жизнь как отдых.

Так квартиру вы пока не купили, раз платите еще ипотеку. Вам просто ничего не надо кроме бутерброда на ужин, работы на удаленке и собаки, а автору хочется, поэтому и жизнь " не легкая"

Гостья
#47
Гость

Так квартиру вы пока не купили, раз платите еще ипотеку. Вам просто ничего не надо кроме бутерброда на ужин, работы на удаленке и собаки, а автору хочется, поэтому и жизнь " не легкая"

Ну, я достаточно долго на съемной квартире жила, и для меня теперь эта, хоть и в ипотеке, но все таки моя, есть большая разница с арендной.
Но в целом согласна, меня устраивает жить практически в деревне и проводить отпуск, гуляя по лесам-полям с собакой. Я бы этот отпуск и не поняла никогда ни на Турцию, ни на Тайланд. Но люди разные, тут и спорить не о чем, каждая живет как хочет. Просто автор спрашивает как жить, ну я рассказала как я живу и ощущаю свою жизнь достаточно лёгкой и беззаботной.

Гостья
#48
Гостья

Ну, я достаточно долго на съемной квартире жила, и для меня теперь эта, хоть и в ипотеке, но все таки моя, есть большая разница с арендной.
Но в целом согласна, меня устраивает жить практически в деревне и проводить отпуск, гуляя по лесам-полям с собакой. Я бы этот отпуск и не поняла никогда ни на Турцию, ни на Тайланд. Но люди разные, тут и спорить не о чем, каждая живет как хочет. Просто автор спрашивает как жить, ну я рассказала как я живу и ощущаю свою жизнь достаточно лёгкой и беззаботной.

*не променяла

Гость
#49
Автор

Скорее я устаю от того, что все хочу сделать прямо идеально) Чтобы и работа, и курсы, и хобби, и спорт, и внешность, и здоровье. Но не могу так)

Ну вот вы сами все о себе знаете. Расслабьтесь, это в вас говорит ваша мама-контролер. Можно жить по-другому, в какой-то день полениться, где-то недоделать. Главное разделять 'действительно надо" и "ну я же себя люблю, побалую"

Гость
#50
Гость

Это очень и очень рискованно, с долгами в 1 млн руб, с хронически арестованными счетами , так что человек не может пользоваться картами сбера, и не находясь в офиц браке, рожать еще детей.

Конечно все надежды на семью мужчины.
Пока он не соображает в этой жизни, что и как и мама его готова платить и детородный возраст не вышел, надо его тогошеньки...

А на семью твоей мама нет надежды ?
Или ей *** , спихнула дочу и ладно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: