Гость
Статьи
Как быть, если мать …

Как быть, если мать хочет переехать к тебе?

Моя мама развелась с моим отцом, когда ей было 35 лет. Мне было 3 года, моей сестре 1 год. Она не пила, работала. Как только с работы вернётся, начинала скандалить.
Когда мы были подростками, она избивала нас, выгоняла на улицу зимой. Во всех бедах винила нас, мол она работает, кормит нас.
Потом ее истерики получили более устрашающий вид. Она начала пугать нас сам**бийством. Мы плакали до ужаса, умоляли ее не делать этого. Особенно сестренка до потери сознания боялась и верила ей, что она может себе причинить вред.
Мы жили в таком кошмаре долгие годы. Я подрастала и все меньше любила мать. Я помню, мне было 16 лет и она очередной раз истерики и скандалы закатывала. Взяла аркан и в сарай, я не пыталась остоновить ее, я ей сказала сделай это, и убежала. После этого она больше не пугала нас этим. Но уже на другие способы манипуляций перешла, слёзы, жалость....
Сейчас мне 40 лет, я ее не люблю, а она хочет жить в моей квартире с нами. Я не могу сказать про нее моим детям, не могу ей открыто сказать, что я не хочу с ней жить в моей квартире. Из-за этого еще имеется чувство вины. Как быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На х... мамашу. Ей есть где жить? Ну и все.. Хоть кто-то имеет право быть счастливым в семье? Будьте! Желаю Вам Счастья!!! От всей уши!!!!

Гость
#2

У меня была такая же мать, в чс уже несколько лет сидит. Чувства вины нет.

Гость
#3

Думайте о себе и своей семье. Если ей негде жить - снимите квартиру, но к себе не пускайте.

Гость
#4

Не пускайте автор. Просто скажите твердое НЕТ.

Золотая Рыбка
#5

Автор, почему она захотела жить с вами?

Гость
#6

Мать психопатка, издевалась над детьми морально, ломала психику из за своего женского одиночества. Никакого чувства вины не должно быть, она взрослая издевалась над вами. Послать ее подальше.

Все будет хорошо
#7

Вы в праве отстаивать свои личные границы. Всегда, и с тем, с кем считаете нужным. А вот иррациональное чувство вины - это результат негативных установок мамы. Территориальная сепарация есть, а психологическая так и не произошла. Нужно учиться отделять свое мнение о себе и своей жизни от маминого мнения о вас и вашей судьбе.

Расмус
#8

Доча! Малыша. Я те как чужой посторонний равнодушный взрослый дятька скажу: шли ее в выгребную яму. Честно и правдиво. Обьяснив причину. -ты злое животное. Гадила мне всю жизнь, как умела и от души. А теперь живи с этим и только с этим». Аминь.
Я чет смотрел статистику в нашем совке об отношениях с матерями. Около 40% опрошенных в оочень напряженных отношениях. Между ненавистью и брезгливостью. Это немного выносит весь совок из человеческого общества в сторону насекомых, где отношения крайне примитивные и на несколько минут или секунд. Тетки. Вы эту мерзость в мир принесли. Мать, которая гнобит своих детей - это подлежащее утилизации существо. У самого такая же. Мерзости везде хватает. Но только в РФ это уже почти норма.

Гость
#9

Никакого чувства вины, в первую очередь думайте о своих детях, она начнёт внуками манипулировать, как когда то манипулировала своими детьми, и ваша жизнь опять превратиться в АД, ради детей не допустите этого, ведь она где то живет сейчас, вот пусть и дальше там живет без вас, я бы вообще кинула ее в чёрный список, чтобы даже по телефону не общаться и двери ей бы не открыла

Гость
#10

Вместе с матерью жить не надо!!! Счастья Вам и Вашей семье!

Гость
#11

Даже трудно представить в каких грехах вы дети были виноваты перед матерью.
Знаю такую породу женщин.
От её плохого настроения до её не дотраха.
Ей бы в церковь в манашки замаливать грехи , а не губить души ваших детей .
Вы правда не написали ваше семейное положение и есть ли детки у вас.
Еще такие мамаши очень бояться старости, вот и лезет к вам питаться вашей энергией.
Берегите себя.

Гость
#12

Если поселите мать в квартире, вам точно не будет место в ней. Будете бежать ,роняя тапки с детьми. Люди не меняются.
А ей будет на руку. Еще и кавалера приведёт.
Почаще говорите НЕТ.
И будет вам счастье!!!

#13

Мало ли что она хочет. Главное, что Вы хотите.
С чувством вины - к психологам, если сами не справляетесь. Выбирайте такого, кто поддержит Вашу позицию по поводу матери.

Гость
#14

Не вздумай ее пустить! НЕТ и все. Любыми путями НЕТ!!!!!

Осуждать Вас нельзя.
#15

Вы этого хотите?

Осуждать Вас нельзя.
#16
Гость

Никакого чувства вины, в первую очередь думайте о своих детях, она начнёт внуками манипулировать, как когда то манипулировала своими детьми, и ваша жизнь опять превратиться в АД, ради детей не допустите этого, ведь она где то живет сейчас, вот пусть и дальше там живет без вас, я бы вообще кинула ее в чёрный список, чтобы даже по телефону не общаться и двери ей бы не открыла

Жить вместе просто нельзя.Это будет не жизнь,а ад кромешный.Помочь,пожалуйста.Блокировать телефон не стоит.Нужно помнить,что правило бумеранга никто не отменял.

#17

Что значит - не могу открыто сказать? А как тогда? Намекнуть?
Это гадостная, мерзкая ситуация и из неё надо выходить. Тихонечко и комфортно не получится. Дай отпор, в конце концов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: