Гость
Статьи
Дочь не работает и не …

Дочь не работает и не собирается работать! Скоро выходит замуж

Есть дочь, 28 лет. Хорошая домашняя девочка с детства, не курила, не пила никогда, всё дома да в книгах. Окончила филфак. Полтора года назад встретила молодого человека. Ему 25, родом не из Москвы (а …

Автор
868 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
А на самом-то деле
#851
Я

Короче, смысл ветки в том, что автор по своему нежеланию работала добрую часть жизни, хотя в душе теплилась надежда удачно выйти замуж и не париться. Мечты рухнули, пришлось работать. Родив ребенка, она продолжала лелеять мечту, что если не она, тогда уж дочка точно сможет воплотить ее мечту не работать. Дочка усиленно растилась, поощрялось ее состояние "растения". К тому времени уже бабушки-дедушки двинули кони и недвижка освободилась, карты сложились, можно уже точно доче не работать. Нашелся мальчик из Уханска, а коль он из Уханска, то пусть работает, неча к столичным телкам без приданого подкатывать. Мамка дала добро, так и быть, пусть женятся, но только растение поливать, удобрять, а он тогда будет жить так и быть в их квартире. И вроде вот оно мамкино счастье, дочь живёт так, как мамке и не снилось. Только что-то не даёт мамке покоя, не зря она продолжает работать: а вдруг все пойдет через опу и тогда доче придется вернуться раньше, чем они двинут кони и тогда придется содержать ее, внука и спокойно не дожить. Вопрос автора в созданной ветке видимо вот в чем: можно ли дочери, в которую вкладывалась вся мечта мамки на беззаботную жизнь, расслабить булки в браке, чтобы не возвращаться к родителям с дитём и продолжать обременять родителей своей несостоятельностью?

+100500

А на самом-то деле
#852
Гость

У Вашего добытчика до 30 лет уже брак в анамнезе и какие-то отношения с женщиной с ребенком. Вы его не перехваливаете ли?)))) И это на момент их знакомства, то есть когда ему лет 25 было. Очень прыткий.

Поди одна москвичка уже сорвалась с крючка, но он не теряется - тут же на другую залез.)

А на самом-то деле
#853
Гость

По сути брак и будет работой вашей дочери, ее должность - жена. Половина совместно нажитого - ее зарплата, так что все нормально, не переживайте!

Только терять такую работу очень тяжело, даже если муж оставит отступные. Одна жить не привыкла и не умеет, ровесники уровня мужа смотрят на молодых, профессии интересной нет. Из таких получаются очень душные тещи и свекрови, прямо вот как неработающая кума нашего автора, которая уже вовсю лезет в трусы ее дочери, требуя внука. Надо же старой содержанке на шестом десятке чем-то себя занять при старом 80-летнем муже, который в отцы годится.

Всë так.
#854
Гость

На месте автора, если она не тролль, что похоже, я бы присмотрелась к мальчику. А то поет о нем деффирамбы, цитирует лестные отзывы. Ещё неизвестно, кто эти отзывы организовал, походе, что он сам. Влезет в московскую семейку с недвигой, а потом начнется, мамо, папо, помогите деньгами, бизнесу срочно надо,а то безбедное будущее вашей дочурки под угрозой. И понеслась. Лично я не верю в неземную любовь молодого и ушлого бизнесмена.

+1

Увы
#855
Гость

Тот факт, что вы вынуждены работать на дядю, чтобы прокормиться, вас человеком высшего сорта не делает. Вы такая же биомасса, как и я)

Человек отличается о животного наличием высшей нервной деятельности и разума. И вот насколько у человека они развиты, настолько выше сорт. И тут сравнение не в пользу сидящих дома.

Увы
#856
Гость

То есть не зае..балась не баба? Надо непременно в офисе посидеть, чтобы доказать, что не зря небо коптишь? В меня сейчас полетят тапки, но я считаю, что спихивают детей на нянек и на ясли и бегут в офис лентяйки. Лишь бы дома ничего не делать и детьми не заниматься. Всем понятно, что в офисе за компьютером (на вумане) и с чашечкой кофе гораздо легче, чем дома. Поэтому ваша фраза насчёт «просто» вообще не соответствует действительности

Вы сами себе противоречите. То пишете, что сидеть в офисе - это за/и/па/ть/ся, то пишете, что за/и/па/т ь/ся - это сидеть дома, а в офис ходят лентяйки. Домохоз явно не идет на пользу вашему мозгу.)

Увы
#857
Гость

Я не понимаю, почему мужики могут порадоваться, если кому -то из них хорошо, а бабы нет. Зачем тут доктор? Знаете ответ - почему не поделиться?

Это мужики-то могут?) Да такой зависти и сплетен, как в мужских коллективах, я не видела ни в одном женском. Женщины - ангелы по сравнению с мужичьем.

Увы
#858
Гость

Вот блин..... :( А я то поняла из комментов, что знаете...так этот вопрос и останется загадкой века...
Конкуренция то у них сильна, между собой, но если можно поездить на бабе, все только это одобрят, вот ведь затык!

Одобрят, ага. Да ни один примак или альфонс среди мужиков никогда не скажет, что живет за счет бабы. Это зашкварище. Всегда придумываются легенды про наследство, заработки на бирже и т. п.

Увы
#859
Гость

Почему вы нормальные роли в семье называете паразитизмом на окружающих? Ну ведь веками так было, каждый делал своё, мужчина зарабатывал, женщина занималась домом и детьми. Женщины вообще допущены «к станку» всего каких-то 100 лет назад.

Да ну прям. Пахали бабы и раньше только в путь, только без паспорта и ща копейки. Еще и дети вкалывали на заводах и в шахтах. Феминистки просто добились лет сто назад создания трудового кодекса и легализации всего этого, оплаты нормальной.

Увы
#860
Гость

Этого мы не узнаем доподлинно, но если верить словам матери про дочь которая с детства в книгах, девочка не дура и вряд ли платила за экзамены. Особенно если хороший госвуз. Не во всех вузах это даже реально провернуть , есть вузы боязливые в этом плане и за неуспеваемость отчисляют даже платников! Сама в деканате такого работала

Если верить словам о том, что в одном вузе уже не получилось и пошла в другой, когда всего два года доучиться оставалось, это говорит о лени и неусидчивости.)

Увы
#861
Гость

Ну что скажу. Если вам 25 или больше ( о Боже!), то надеюсь вы уже готовите себе место на кладбище. Даже в совке про цифру 25 никто не говорил)) А выглядеть моложе своих лет реально. Решает типаж, генетика, образ жизни. Полно молодых девиц, которым в их 25 дашь 35. Это что же.. они увядать в 16 лет начали что-ли? Как по мне, женское увядание связано с угасанием репродуктивной функции: то есть когда близко климакс. У кого-то это в 40, у кого-то позже. Но про 25 лет ( самый расцвет!) даже читать смешно)

Есть понятие пременораузы - это когда начинается постепенное снижение выработки эстрогенов. И начинается пременопауза в среднем в 35 лет +/- два года в зависимости от генетики. Даже здесь, на форуме, куча тем от женщин про то, что до 34-36 давали не больше 25, и вдруг резко стали давать почти свой возраст. Это оно. И не сочиняйте про молодух, которые на 35 выглядят. Молодуха может выглядеть плохо, неухоженно, носить 52 размер одежды, но все равно будет выглядеть, как толстая, неухоженная молодуха, а не женщина средних лет. Так же, как в 35 можно быть стройной и лощеной, но все равно видно, что это дорогая, ухоженная, красивая женщина "без возраста", а не молодуха. Выглядеть хорошо и выглядеть молодо - это разные вещи. Возраст выдает еще много чего, кроме веса и морщин: распределение мягких тканей на лице, резорбция костной ткани лицевой части черепа и т. д.

Увы
#862
Гость

Не все мужья хотят и готовы на равных с женщиной в быту. Смутно вижу чтоб успешный бизнесмен кастрюльки мыл. А видеть регулярно чужих людей в доме ( домработница ) готовы тоже не все. Если у вас муж / парень/ сожитель простой Вася и он в 7 вечера уже дома, то да, чтоб его не припахать к быту

А если он не простой Вася, который в семь вечера уже дома, то как и когда он увидит домработницу приходящую?) К приходу таких бизнесменов все давно убрано, как выглядит домработница, только их жена м знает. Заврались совсем.

Увы
#863
Гость

Если вы читали ветку, то поняли бы, что Автор всех развела. Но собственно, не важно, нам и без Автора хорошо

Есть счастливые домохозы и есть счастливые карьеристки, но на таких ветках они дискуссии не разводят, то есть не сидят и не ждут ответов на свои комментарии, не заходят в тему вообще, отписалась, что все ОК, и упорхнула. А рвут тельняшку всегда в таких темах домохозы, которым рога полировать или еще чего проглатывать приходится, и работающие, которые тоже где-то прогибаются и заезд с неба не хватают. И давай спорить, кто из них больше терпила.)

Гость
#864

Это жизнь дочери , сами разберутся, будут жить всю жизнь вместе прекрасно , нет?! Так она уже девочка взрослая сама решит потом что с этим делать , начать работать не когда не поздно. Я работала до встречи с мужем , потом забеременела и с того момента не разу на работу так и не вышла

Александра
#865
Гость

Она вообще никогда не работала до 28 лет???

Подруга за 50 лет работала лишь лет 5. Мужья обеспечивали. Ничего удивительного. У нее три квартиры в хороших районах.

Гость
#866

ну может быть опасным из-за того, что жених развивается, а невеста на месте стоит - может стать скучно для него и не интересной, будет искать соответствующую себе по социальному (не про финансы, а социализацию) или иному развитию.

Гость
#867
Ирина

Три года не десять лет. Какая потасканность? Тем более она моложавого типажа( что лицо, что фигура - стройная ), с хорошей генетикой ( она в отца , этому 53 не дашь!) + тепличная такая девочка, никогда сигареты в руках не держала и не напивалась. Я по работе вижу её ровесниц и младше, так скажу, что видно, кого жизнь помотала. Те в 23 на все 30, а моя цветком ходит нежным и выглядит даже младше жениха. Кстати, его как раз жизнь помотала. Рано самостоятельный, рано в Москву приехал без чей-то помощи. Уже был женат два года( ранний брак). Жена старше была на 4 года( он любит чтоб старше - ему с молодняком совсем не интересно: говорит, скучны девицы, одна глупость на уме!) , но загуляла от него, скучно ей было дома, не хотела готовить, убирать , ждать его вечерами и из командировок. Не его женщина . Моя как раз всё это даёт и он счастлив

Ой как у вас всё сладко аж противно. Воспитали приспособленку и продолжайте дуть ей в попу ... мало ли что с мужем придет вам на шею обратно да еще с парой спиногрызов. То то радости будет на старости лет.

Гость
#868

Не долго продлится идилия , я так думаю. Скоро парню надоест лодырь на шее. Да и она от скуки может повести себя не адекватно. А если с мужем что случится, кто ее в старости кормить будет? Может на шею детей перепрыгнет? Не правильно это.

Гость
#869
Жужа

Автор, а вам не все ли равно , что говорят люди. И вообще странны удивления, по моему сейчас жена -
домохозяйка уже никого не удивляет

Видимо , знакомые автора нищие, поэтому и делают удивлённые глаза. В среде, где люди более обеспеченные, такое в порядке вещей , что женщина дома сидит.

А мне вот важнее заниматься семьей и собственной жизнью , а не тратить 10 часов в день на обслуживание интересов чужих людей. На работу многие идут просто от нужды, когда денег нет

Гость
#870
Гость

ну годик поиграют влюблённых а потом любовница развод и девичья фамилия , будет на вашей шее . Что ж вы автор не научили работать ? Окончила филфак чтобы красиво замуж выходить?

Представьте да , а не горбатиться с коллегами -суками, который замуж не вышли

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: