Гость
Статьи
Токсичные родственники

Токсичные родственники

Есть родная старшая сестра. Крайне токсичная, рядом с ней хочется вздёрнуться. Всю жизнь у меня была цель уехать от нее как можно дальше. Своей цели я добилась. У меня своя семья, всё хорошо. В связи с этим с её стороны зависть, ненависть ко мне. Хотя я помогаю чем могу - и вещи и квартиру ей оставила, хотя могла настоять на продаже своей части. из-за ипотеки. Сестра не так давно вышла замуж в 40+, родила первого ребенка. Они с мужем из разряда «нам все должны», все люди-***, кошки форева. Мы вообще в принципе не надеялись, что она создаст семью, но случилось чудо. Живи, да радуйся. Но нет, конечно, ей нужны «приключения» . Спутника выбрала под стать-долги, проблемы с законом , зависимости, неадекватность. Ребёнку год. На данный момент её муж встрял капитально-ему грозит тюрьма, она вызвалась «спасать». И вот я думаю чем это всё закончится - щас она его «спасёт» так, что сама присядет, либо что-то с собой сделает, об этом она тоже говорит, хотя об этом я слышу всю жизнь, её стандартная манипуляция. У меня один вопрос - что будет с ребёнком? О нем никто из этих новоявленных горе-родителей не думает. Сейчас пока вся эта котовасия , ребенок на бабушке, но бабушка пожилая и не вечная. Как считаете, не дай Бог, что случись, обязана ли я буду впоследствии удочерить её дочь, мою племянницу? Это было бы по-человечески, по христиански, что называется. Но я чувствую, что не хочу разгребать такие серьезные чужие проблемы. Она для меня давно чужая. Всё, что я к ней сейчас испытываю - злость. Но ребёнка жалко, окажется не дай Бог в детдоме, буду себя ковырять всю жизнь. #семья #сестра

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если чувствуете, что будете себя "ковырять", в таком случае - удочерить.

Гость
#2

Ещё ни чего не случилась, а вы уже с хоронили сестру. М да...

Гость
#3

Так продайте свою долю, тем более они вас не уважали никогда)
Хотя я вас понимаю, возни много, квартира по долям это зашквар.
Но в напряжении подержать можно ;)
В друг срочно деньги прнадобятся🙄

Гость
#4

Вы знаете,что ЗЗ России -водолей?
Тоже всем все раздала и об нее еще ноги вытирали много лет.

Гость
#5

По мне так знаете, если провоцируют, унижают, ноги вытирают - надо ё*нуть хорошенько в лоб.
Сейчас Россия этим и занимается.

Причем сама, она же не виснет на ком-то , не ищет союзников.

Гость
#6

По теме: долю продать сложновато будет, но пусть они об этом помнят и ведут себя хорошо.

Племянница от таких родственников на *** не нужна, пусть идет в детдом.
Не будьте вы, авторша , тряпкой

Гость
#7

Вы просто сами запутались в своих играх, вроде и враги, и лайки ху_ярите. И в друзья добавляете.
Как будто обоссались, от того, что за себя же постояли.

Или вам мозг промыли с деьства про "что скажут люди"

Мне по***, я одну курицу за три волосины оттаскала прям под камерами магазина.

Гость
#8

И я не буду ни когда так себя вести шаг вреред два назал.
Потому что Я не трус

Гость
#9

Вашей мамашей никто никогда не восхищалмя, особенно менты, не щнаю уж, что она с ними делала.
сестру считали простигосподи.
Потом они стали ворами.
Вмесие с мужем

Идите лижите им ***.

Гость
#10

А вас лошком, который им в рот всю дорогу загдядывпет
и типа если сестра прикажет, он будет епать гадю.
Это уде госслужащие так говорили.
Их окружение

Это нормально?

Гость
#11

Нет ...конечно...никому и ничего вы не должны)...Каждый сам себе планирует детей из расчёта своего собственного ресурса

Гость
#12

И щас народ в недоумении, почему мужики с ввсщим военным образованием на диванах лежпт
За счет гос-ва на Бали катались, а повоевать за Родину не хотят)
Такие дела

Гость
#13

Ватрушку охраняют видимо))

Гость
#14
Гость

А вас лошком, который им в рот всю дорогу загдядывпет
и типа если сестра прикажет, он будет епать гадю.
Это уде госслужащие так говорили.
Их окружение

Это нормально?

Шо за маргиналы?)

Гость
#15
Гость

Шо за маргиналы?)

Мать алчная нарциссиха, дочь алчная нарциссиха.
Муж из спортзала прямиком в сказку попал.
Мелкие коррумпированные чинуши возомнили себя элитой
Кому-то наступили на хвост
Кто-то их Всех разъепал.

Это норм

Гость
#16

Ну, во-первых, решайте проблемы по мере поступления.. Во-вторых, делайте так, как чувствуете, прислушайтесь к себе. А вообще, я бы в опеку уже настрочила как минимум🙄 если что не переживайте и ни в чем себя не вините! Малышу хорошей жизни желаю!

Гость
#17
Гость

Мать алчная нарциссиха, дочь алчная нарциссиха.
Муж из спортзала прямиком в сказку попал.
Мелкие коррумпированные чинуши возомнили себя элитой
Кому-то наступили на хвост
Кто-то их Всех разъепал.

Это норм

Помойка это.
Когда голодным колхозникам без совести и чести,
дают немного власти и возможность воровать,
Всегда получается так.

Они еще более слабым будут раздавать подзатыльники.

Гость
#18

Почему мы вообще должны думать о ваших родственниках?

Я считаю, что они отвратные.
А вы слабая.
И какое-то время вас устраивало, что вас чморят, может выгода была.

А вцелом от осинки не родятся апельсинки

Гость
#19
Гость

Помойка это.
Когда голодным колхозникам без совести и чести,
дают немного власти и возможность воровать,
Всегда получается так.

Они еще более слабым будут раздавать подзатыльники.

Она жила, не напрягаясь, за счет этих грязных связей.

Гость
#20
Гость

Она жила, не напрягаясь, за счет этих грязных связей.

++
Там все друг друга стоят

Гость
#21

Там скорее всего пользовалась связями, крутила мозг знакомому, насиупил момент , когда надо было выжать из этих связей гораздо больше, а они в залу_пу полезли.

Тут картина маслом: все друг друга испольщовали и всех это устраивало. До поры до времени.

Гость
#22

То есть в родне вцелом и в отлельных семьях теплоты и понимания нет и ее было, но ради того, чтобы хотя бы казаться элитой,мы держимся вместе, имеем друг друга, ненавидим.
И дружно поддерживаем показуху.

Гость
#23

Поэтому, когда одному из этого дуткого болота вдруг засветили здоровые отношения, по-настоящему развитый партнер.
Все болото полезло в щалу_пу.

А он щакидался.
То ли с ними продолжать квакать, то ли строить новую здоровую жизнь.
Но пошел по сценарию "элиты", не ьудучи обеспеченным необходимыми ресурсами.

Гость
#24
Гость

Поэтому, когда одному из этого дуткого болота вдруг засветили здоровые отношения, по-настоящему развитый партнер.
Все болото полезло в щалу_пу.

А он щакидался.
То ли с ними продолжать квакать, то ли строить новую здоровую жизнь.
Но пошел по сценарию "элиты", не ьудучи обеспеченным необходимыми ресурсами.

Щ=з

Гость
#25

Когда жизнь сталкивает с нехорошими людьми, всегда остается осадочек.

Гость
#26

Автор ,ты типичная терпила и жертвенница ,наверное тебя так мамаша воспитала . Общее днк не повод для дружбы ,в топку токсов !

Гость
#27
Гость

По теме: долю продать сложновато будет, но пусть они об этом помнят и ведут себя хорошо.

Племянница от таких родственников на *** не нужна, пусть идет в детдом.
Не будьте вы, авторша , тряпкой

Автор тряпка и трусиха !долю продать в судебном порядке ,выпердыша в детдом !

Гость
#28
Гость

Автор ,ты типичная терпила и жертвенница ,наверное тебя так мамаша воспитала . Общее днк не повод для дружбы ,в топку токсов !

Значит есть скрытые выгоды.

Автор
#29
Гость

Значит есть скрытые выгоды.

нет никакой выгоды

Автор
#30
Гость

Автор ,ты типичная терпила и жертвенница ,наверное тебя так мамаша воспитала . Общее днк не повод для дружбы ,в топку токсов !

Не жертвенница я. Терпила-возможно)) Я с самой сестрой практически не общаюсь сейчас, я на связи с нашей мамой, бабушкой ребенка, которая по сути сейчас его воспитывает, пока те решают проблемы. Но иногда я бешусь и могу сказать, мол она выбрала такую жизнь, видела за кого выходит, я тут при чем? разгребайтесь сами. Когда то недавно она просила у меня прощения за какие то моменты в мою сторону, но я не приняла. Потому что, не верю, всё повторится, оно и повторилось потом, она опять мне бошку нас..ла. Просто думаю во что сейчас всё это выльется и должна ли я поучаствовать в судьбе ребенка. Но, думаю, вы правы на счет днк.

Автор
#31
Гость

Ещё ни чего не случилась, а вы уже с хоронили сестру. М да...

я вас умоляю, там еще речь о тюрьме идёт. ко всему надо готовиться заранее, моё мнение.

Гость
#32

Да нет там никаких выгод. Просто автор мягкая, сочувствующая.
Скажу за себя, меня мать всю жизнь гнобила и манипулировала моей ответственностью и чувством вины. Малейшее несогласие и "всёёё... пойду повешусь....". Я уже замужем была, жила отдельно, но она все равно прибегала со своими приказами и требованиями как мне жить, что есть, куда тарелки ставить, что надевать. Если не согласна, опять "жить не буду". Я ее ненавидела и боялась, пока в один прекрасный день не послала, иди, делай что хочешь. Ничего , до сих пор живее всех живых.
Просто автора задолбили, оттого и все проблемы. Ей надо послать всю семейку в пень, вместе с мамоц, сестрой, ребенком. Пусть, как хотят.

Автор
#33
Гость

Да нет там никаких выгод. Просто автор мягкая, сочувствующая.
Скажу за себя, меня мать всю жизнь гнобила и манипулировала моей ответственностью и чувством вины. Малейшее несогласие и "всёёё... пойду повешусь....". Я уже замужем была, жила отдельно, но она все равно прибегала со своими приказами и требованиями как мне жить, что есть, куда тарелки ставить, что надевать. Если не согласна, опять "жить не буду". Я ее ненавидела и боялась, пока в один прекрасный день не послала, иди, делай что хочешь. Ничего , до сих пор живее всех живых.
Просто автора задолбили, оттого и все проблемы. Ей надо послать всю семейку в пень, вместе с мамоц, сестрой, ребенком. Пусть, как хотят.

даа, это чистые манипуляции. такие люди-вампиры еще всех переживут) С мамой у меня хорошие отношения, не хотелось бы её посылать, но чувствую сильно сократить взаимодействие придётся. Мы живем в разных городах, но летом мы всегда частенько приезжали с дочкой к бабушке. Но в этом году сестра со своим ребенком постоянно торчала у мамы, в деревне, потому что не справлялась, соответственно обстановка была напряженная, особенно когда я приезжала , она придумывала конфликты на пустом месте. Поэтому в дальнейшем из-за нее я не хочу больше ездить к маме и моя дочь теперь реже будет видеть бабушку, пусть сама к нам ездит, что ж теперь..

Гость
#34
Автор

Не жертвенница я. Терпила-возможно)) Я с самой сестрой практически не общаюсь сейчас, я на связи с нашей мамой, бабушкой ребенка, которая по сути сейчас его воспитывает, пока те решают проблемы. Но иногда я бешусь и могу сказать, мол она выбрала такую жизнь, видела за кого выходит, я тут при чем? разгребайтесь сами. Когда то недавно она просила у меня прощения за какие то моменты в мою сторону, но я не приняла. Потому что, не верю, всё повторится, оно и повторилось потом, она опять мне бошку нас..ла. Просто думаю во что сейчас всё это выльется и должна ли я поучаствовать в судьбе ребенка. Но, думаю, вы правы на счет днк.

Автор, у меня похоже с сестрой, только мужа у неё нету. Я тоже думала, что делать, если с ней что случится?! У меня свои дети есть, и как бы мне их хватает выше крыши. Племянника не особо люблю. Ну то есть хорошо отношусь, но не прям обожаю.
Стервозность сестры ли тому виной, или то, что она мне его постоянно втюхать пытается, приходится сопротивляться, отмазки придумывать, у неё обидки, и т.д., замкнутый круг получается.
Я для себя решила, что усыновлять не буду. Это не мой ребёнок. Но вот под опеку возьму, в детдом не отправлю, не смогу. Ребёнок не виноват, что мама такая, и что у нас отношения не сложились. Я вообще от токсов стараюсь держаться подальше. С ней контактирую только по делу. И то огребаю каждый раз. Но вот ребёнок у неё далеко не токс. Милый, послушный, затюканный. Куда такому в детдом?! Доращу, куда деваться! Я ж иначе спать не смогу по ночам! И детям моим каково будет: они дома, а двоюродный в детском доме. Нет, возьму, конечно! И с мужем когда-то обсуждали тему, он тоже сказал, заберём, без вопросов, не бросим!

Лосяш
#35

Я бы не удочерила. Но я изначально не терплю к себе плохого отношения и у этой поганки я бы забрала свою долю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: