Гость
Статьи
Вы общаетесь с …

Вы общаетесь с неприятными токсичными родственниками?

Люди которые перестали общаться с неприятными родственниками, как вы себя чувствуете? Как себя ведете? Не давят ли на вас другие родственники, что вы не общаетесь с теми? Как вы перестали общаться с неприятными родственниками со скандалом или просто слились?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы хотела не общаться, но звонят...
и требуют общения.
давят что не общаюсь.

Гость
#2

я бы хотела не общаться, но звонят...
и требуют общения.
давят что не общаюсь.
когда с ними не общаюсь - жизнь налаживается.
с ними - ад...

Гость
#3
Гость

я бы хотела не общаться, но звонят...
и требуют общения.
давят что не общаюсь.
когда с ними не общаюсь - жизнь налаживается.
с ними - ад...

А почему вы поддаетесь давлению?

Гость
#4

Слилась, не общаюсь. Только с братом и сестрой поддерживаю связь, и то не часто, вот недавно с дуру пустила семью сестры на неделю, поняла, что зря. В общем, расстояние - залог хороших отношений

Гость
#5
Гость

А почему вы поддаетесь давлению?

наверное слабая духом.
потом слезы сутками от давления.
уже пытаюсь им говорить чтоб отстали. но ни в какую.
материально лет 10 уже не завишу от них.

Гость
#6

Легко рассталась) на мнение остальных плевать, да и его мне не высказывают. Вообще, уметь расставаться с неприятными людьми без соплей это очень полезный навык

Гость
#7
Гость

Легко рассталась) на мнение остальных плевать, да и его мне не высказывают. Вообще, уметь расставаться с неприятными людьми без соплей это очень полезный навык

а я не умею забивать( и от этого страдаю...
научите как не переживать от мнения других? от манипуляций родителей? которые токсичные.

Гость
#8

Перестала общаться.
Они как вампиры, начинают спрашивать про детей, свадьбу и все такое. А почему нет детей, а конда будут, а почему не женаты, а ремонт еще не закончили, а вот мы в ваше время...... И началось!!!
Так достало это, что перестала общаться!

Гость
#9
Гость

а я не умею забивать( и от этого страдаю...
научите как не переживать от мнения других? от манипуляций родителей? которые токсичные.

Сепарироваться от них. Читайте психологическую литературу, слушайте психологов на эту тему, если есть возможность обратитесь к психологу напрямую. Там вам быстро мозги на место поставят

Гость
#10
Гость

Перестала общаться.
Они как вампиры, начинают спрашивать про детей, свадьбу и все такое. А почему нет детей, а конда будут, а почему не женаты, а ремонт еще не закончили, а вот мы в ваше время...... И началось!!!
Так достало это, что перестала общаться!

а что делаете когда звонят?
я вот когда вижу от них звонок - меня трясет.
я не беру - через время опять звонят и приходится брать и слушать

Гость
#11
Гость

Сепарироваться от них. Читайте психологическую литературу, слушайте психологов на эту тему, если есть возможность обратитесь к психологу напрямую. Там вам быстро мозги на место поставят

была у психолога, сказали нужно сепарироваться. но не сказали как.
сказали строить границы, я объясняю им чтоб не лезли, им безтолку! лезут, и тд. токсичные очень. вампиры.

Гость
#12
Гость

Сепарироваться от них. Читайте психологическую литературу, слушайте психологов на эту тему, если есть возможность обратитесь к психологу напрямую. Там вам быстро мозги на место поставят

и психологов в интернете тоже слушаю на ютубе.
мне плохо от того что ко мне пристали и требуют чтото

Гость
#13
Гость

а что делаете когда звонят?
я вот когда вижу от них звонок - меня трясет.
я не беру - через время опять звонят и приходится брать и слушать

Берете трубку через раз, каждый раз когда звонят вы очень заняты, то у вас борщ сейчас на плите сбежит, то вы убегаете, дела-делааа, пока-покааа. Все реже и реже берете трубку ссылаясь на занятость. О себе ничего не рассказываете, только о птичках и погоде. Говорите уверенно и четко. Со временем такое ваше поведение для них станет нормой. Должны отвалить.
Автор я уже со своим папашкой не общаюсь пол года. Как? А вот так. Мне мое здоровье и жизнь важнее. Тоже раньше переживала, общалась через не хочу, испытывала чувство вины, а потом прозрела, не сразу, постепенно, но прозрела! Сейчас никакого чувства вины, уверена, что делаю все правильно

Гость
#14
Гость

была у психолога, сказали нужно сепарироваться. но не сказали как.
сказали строить границы, я объясняю им чтоб не лезли, им безтолку! лезут, и тд. токсичные очень. вампиры.

Ну вы даете. Так объяснять ничего и не надо, тем более если они вас не слышат и не уважают. Шлите. У вас одна жизнь

Юлия
#15
Гость

а что делаете когда звонят?
я вот когда вижу от них звонок - меня трясет.
я не беру - через время опять звонят и приходится брать и слушать

Режим 'полет' на телефоне решает всё!

Гость
#16
Гость

и психологов в интернете тоже слушаю на ютубе.
мне плохо от того что ко мне пристали и требуют чтото

Не понятно, почему вы прогибаетесь под них? Вы им что-то должны? Они вам квартиру купили, бизнес, машину? Или денег дают и вы их берете?

Василий
#17

А зачем общаться со сволочами? Сами-то что по этому поводу думаете. И зачем спрашиваете?

Гость
#18

Просто не общаюсь. Просто слилась. Мне поох что они там думают и другие уродственники тоже. Это мое дело с кем мне общаться

Гость
#19
Гость

Не понятно, почему вы прогибаетесь под них? Вы им что-то должны? Они вам квартиру купили, бизнес, машину? Или денег дают и вы их берете?

родили..
говорят что мать нужно уважать и общаться

Гость
#20
Василий

А зачем общаться со сволочами? Сами-то что по этому поводу думаете. И зачем спрашиваете?

думаю что общаться не нужно.
но они так не думают, все соки из меня выжимают(

Гость
#21
Гость

Не понятно, почему вы прогибаетесь под них? Вы им что-то должны? Они вам квартиру купили, бизнес, машину? Или денег дают и вы их берете?

они ничего не дали.
наоборот с меня пытаются еще взять.

Гость
#22
Гость

родили..
говорят что мать нужно уважать и общаться

Вы не просили их вас рожать

Гость
#23
Гость

они ничего не дали.
наоборот с меня пытаются еще взять.

Тогда все дело в вас, вы это сами позволили. Прорабатывайте эту тему. Удачи

Гость
#24
Гость

Вы не просили их вас рожать

я знаю. но они этого не понимают. говорили выростили и должна теперь быть благодарна.

Гость
#25
Гость

Тогда все дело в вас, вы это сами позволили. Прорабатывайте эту тему. Удачи

я кричу на них чтоб перестали так себя вести со мной. но не помогает.
раньше молчала.

Гость
#26
Гость

я кричу на них чтоб перестали так себя вести со мной. но не помогает.
раньше молчала.

Девушка вы глупы что ли??? Вам уже все выше написали.,, вы сами во всем виноваты! Игнор! И точка!

Гость
#27
Гость

Девушка вы глупы что ли??? Вам уже все выше написали.,, вы сами во всем виноваты! Игнор! И точка!

Вот вам хороший пример токсичной недоличности😏. Чего орать-то так

Гость
#28
Гость

Девушка вы глупы что ли??? Вам уже все выше написали.,, вы сами во всем виноваты! Игнор! И точка!

да видимо так и буду дальше делать. потому что слов не понимают.

Гость
#29

Нет, не скандалили с токсичными. Прямым текстом сказали чтоб они отчалили восвояси .
Не общаемся.

Гость
#30
Гость

Нет, не скандалили с токсичными. Прямым текстом сказали чтоб они отчалили восвояси .
Не общаемся.

А расскажите что вы им сказали и как они отреагировали?

Алатариэль
#31

Не общаюсь. Они хуже врагов, о чем с ними общаться, выслушивать очередной негатив. Нет ужки. Много было сделано подлого моей семье, после такого нет им прощения и счастья им не будет

Алатариэль
#32
Гость

А расскажите что вы им сказали и как они отреагировали?

ну лично я сказала, что слышать их больше не хочу и для меня их не существует. И в чс

Гость
#33
Гость

наверное слабая духом.
потом слезы сутками от давления.
уже пытаюсь им говорить чтоб отстали. но ни в какую.
материально лет 10 уже не завишу от них.

Вам написать как контакт в телефоне в ЧС поставить?

Гость
#34
Гость

Вам написать как контакт в телефоне в ЧС поставить?

я понимаю..
но она же меня рожала чтобы на старости со мной общаться.(

Гость
#35
Гость

я понимаю..
но она же меня рожала чтобы на старости со мной общаться.(

Так это ее проблемы.
Они заставляют вас кричать, они ж этим питаются, вы че, не поняли до сих пор?)) им нравится над вами издеваться, делать вам больно и неприятно. Иначе оставили бы вас в покое. Лол. Как можно оправдывать таких ***? Как можно отвечать животным?? Шо значит рожала для старости? Вы тут причем?? Ну если вам нравится страдать и просырать свою жизнь служа, врагам то ок))

Гость
#36
Гость

Вот вам хороший пример токсичной недоличности😏. Чего орать-то так

Так если она не понимает))) так хоть такими словами может ее кто взбодрит))

Гость
#37

Не общаюсь, совсем. Прекрасно себя без общения с ними чувствую. Те, кто давит, идут на 3 буквы следом за токсичными.

Гость
#38
Гость

Так это ее проблемы.
Они заставляют вас кричать, они ж этим питаются, вы че, не поняли до сих пор?)) им нравится над вами издеваться, делать вам больно и неприятно. Иначе оставили бы вас в покое. Лол. Как можно оправдывать таких ***? Как можно отвечать животным?? Шо значит рожала для старости? Вы тут причем?? Ну если вам нравится страдать и просырать свою жизнь служа, врагам то ок))

да, думаю они очень довольны выводить меня из себя.
я постоянно ору на них. а потом рыдаю ночами(
надо просто не брать трубку.

Гость
#39
Гость

да, думаю они очень довольны выводить меня из себя.
я постоянно ору на них. а потом рыдаю ночами(
надо просто не брать трубку.

Моя соседка не могла прекратить общение с токсичной матерью. Не может долго игнорить. Несколько раз, я за неё трубку поднимала и разговаривала с этой истеричкой. Троллила от души. Наконец то до матери дошло, что этот номер, якобы принадлежит другому человеку, перестала звонить, но заявилась лично к ней домой. Соседка сидит тихо и не открывает. Та, начинает ломиться. Соседка вонит мне, вышла, сказала что здесь такая уже не живет, квартиру продала и пока квартира пустует. Видели б вы офигевшее лицо соседкиной мамаши. Попыталась поистерить, быстро её успокоила, это не с дочкой безвольной дело иметь. Вылетела бегом из подъезда.

Гость
#40
Гость

Моя соседка не могла прекратить общение с токсичной матерью. Не может долго игнорить. Несколько раз, я за неё трубку поднимала и разговаривала с этой истеричкой. Троллила от души. Наконец то до матери дошло, что этот номер, якобы принадлежит другому человеку, перестала звонить, но заявилась лично к ней домой. Соседка сидит тихо и не открывает. Та, начинает ломиться. Соседка вонит мне, вышла, сказала что здесь такая уже не живет, квартиру продала и пока квартира пустует. Видели б вы офигевшее лицо соседкиной мамаши. Попыталась поистерить, быстро её успокоила, это не с дочкой безвольной дело иметь. Вылетела бегом из подъезда.

это кошмар какой-то...
за что матери так ненавидят своих детей что достают их?((

Гость
#41

С одной не общалась пол года, других не пригласила на свадьбу. Крику было.... На все выкрики ответила прямо, что их поганый рот во всем виноват. В числе отвергнутых был родной брат. Как ни странно, но после такого они стали тише и аккуратнее. Родители меня поддержали. Сейчас звонят, мелко тявкают, но я не ору и не пытаюсь мстить. Лучшей местью является моя счастливая жизнь. Их дико бесит моя спокойная сытая жизнь и норм работа, а главное хорошая внешность. Мой вам совет, будьте просто счастливы. Игнорьте их и не приглашайте на важные праздники, это отрезвляет.

Гость
#42
Гость

я бы хотела не общаться, но звонят...
и требуют общения.
давят что не общаюсь.
когда с ними не общаюсь - жизнь налаживается.
с ними - ад...

Ну и пошли их на х..й

Иван
#43
Гость

я бы хотела не общаться, но звонят...
и требуют общения.
давят что не общаюсь.
когда с ними не общаюсь - жизнь налаживается.
с ними - ад...

Ну так занесите их в черный список на телефоне. Я так сделал, больше не могут "доставать" назойливые родственники.

Иван
#44
Гость

Перестала общаться.
Они как вампиры, начинают спрашивать про детей, свадьбу и все такое. А почему нет детей, а конда будут, а почему не женаты, а ремонт еще не закончили, а вот мы в ваше время...... И началось!!!
Так достало это, что перестала общаться!

Меня долбали мои родственники, почему не женюсь, а мне было 22(!) года. Потом, когда женился, долго и нудно долбали, почему нет детей. Когда родился ребенок, начали долбёжку-почему только один)). В итоге я плюнул и прекратил всяческое общение с токсичной частью родственников. Это действительно бытовой энерговампиризм. Вампирят под маской так называемой "заботы".

Гость
#45

С некоторыми не общаюсь совсем, не езжу.
Надоели сплетни и пересуды.

Гость
#46

Перестала общаться с родственницей, у нас с ней никаких общих интересов нет. Вышли в декрет вместе, планировала что будем вместе гулять с детьми, после 1 раза поняла что не хочу с ней гулять, сидеть во дворе и весь день какашки обсуждать не могу и не хочу. Она очень скупая, и когда она звала гулять то я говорила что идем в детский центр, на мастер класс и тд, и она сразу отсеивалась. Когда декрет кончился я вышла на работу, а она родила 2, и после работы она меня караулила, чтобы мы с ней гулять пошли. Через 2 года и она пошла на работу и ее след простыл

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: