Гость
Статьи
Чувствую себя старой в …

Чувствую себя старой в 27 лет

Раньше, как все молодые, думала, что "никогда не состарюсь". И вот мне 27, и у меня началась ужасная депрессия на этой почве. На горизонте маячит 28, и я чувствую себя старой для многого. Например, мне хочется пойти потанцевать в клуб, но стыдно, кажется, что это удел молодых совсем. Еще к тому же у меня некоторое время назад закончились отношения. Я хотела бы завести новые, но меня преследует навязчивая мысль, что в 27-28 шансы сводятся к нулю, парни будут смеяться, что, мол, че в таком возрасте и одна. Мне стыдно быть одной в таком возрасте. И еще этот карантин - почти полгода просидела дома, полгода остатков молодости унёс, и никто теперь это время не вернёт.
В общем, в моей голове творится полный ужас. Часто по ночам срываюсь на слёзы.
У кого были подобные проблемы/мысли? Поделитесь опытом! Как с этим бороться?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Доктор Пыс
#1

Ок будет вас 28 вы состаритесь не сможете пойти в клуб и познакомится с парнем и что.?

Гость
#2
Доктор Пыс

Ок будет вас 28 вы состаритесь не сможете пойти в клуб и познакомится с парнем и что.?

для с**са может и познакомится, для отношений - увы, старовата.

Доктор Пыс
#3
Гость

для секса может и познакомится, для отношений - увы, старовата.

Вот не надо. Хотя скорее всего да. Небось там прицеждалка с запросами выше крыши

Гость
#4
Доктор Пыс

Вот не надо. Хотя скорее всего да. Небось там прицеждалка с запросами выше крыши

Да в таком возрасте мне кажется ей лучше хороший с**с, чем рутинные отношения какие-то.

Доктор Пыс
#5

Блин ну с мужчиной лет на 10-15 старше почему бы и не отношения завести ей? Тут надо фото. Если красивая баба можно и отношения если селянка с амбициями и для с**са пусть уговаривает

Гость
#6

Какие парни, клубы, тебе заняться нечем? Люди в твоем возрасте уже в руководстве сидят, имеют интересную работу, в бизнесе себя пробуют, а ты все детство ловишь, взрослеть пора, делом заниматься надо, родителям помогай, бабушкам, дедушкам, мужика ищи в знакомствах, не сиди и бред этот не мусоль в башке.

Гость
#7

До 32 лет такое же было. В 32 сняло, как рукой. Никуда не хожу. Смеяться желания над кем то тоже уже нет. Так что не переживайте.

Гость
#8
Гость

Какие парни, клубы, тебе заняться нечем? Люди в твоем возрасте уже в руководстве сидят, имеют интересную работу, в бизнесе себя пробуют, а ты все детство ловишь, взрослеть пора, делом заниматься надо, родителям помогай, бабушкам, дедушкам, мужика ищи в знакомствах, не сиди и бред этот не мусоль в башке.

Женщины по жизни инфантильные особы.

Гость
#9

Кризис у вас. Найдите мч, постройте семью и отпустит. На днях подруга звонила ей 29 тож самое говорит мол ни мужа ни ребенка а в 29 уже хочется но нет и парится тож

Гость
#10
Гость

Какие парни, клубы, тебе заняться нечем? Люди в твоем возрасте уже в руководстве сидят, имеют интересную работу, в бизнесе себя пробуют, а ты все детство ловишь, взрослеть пора, делом заниматься надо, родителям помогай, бабушкам, дедушкам, мужика ищи в знакомствах, не сиди и бред этот не мусоль в башке.

Ага, у нас прям все 28-летние - руководители и бизнесмены, особенно девушки! Я по столом валяюсь от вашего бреда!

Гость
#11

Не загоняйте сами себя в угол. Вся жизнь у вас впереди. А вместо танцев, вставайте на горне лыжи и потом по хорошим горнолыжном курортам, где много замечательного народа тусит.

Гость
#12

Че-ты вы рано сникли. Если за собой следить как минимум до 40 лет можно не париться на эту тему.

Гость
#13
Гость

для секса может и познакомится, для отношений - увы, старовата.

Интересно, как заводят отношения в 35-45? Если 27 старовата?

Гость
#14
Доктор Пыс

Блин ну с мужчиной лет на 10-15 старше почему бы и не отношения завести ей? Тут надо фото. Если красивая баба можно и отношения если селянка с амбициями и для секса пусть уговаривает

Какие на 15 лет старше? Когда полно ее ровесников.

Гость
#15
Гость

Интересно, как заводят отношения в 35-45? Если 27 старовата?

там уже взаимовыручка и совместное хозяйство.

Гость
#16
Гость

Какие на 15 лет старше? Когда полно ее ровесников.

ровесникам она будет не интересна.

Гость
#17
Гость

ровесникам она будет не интересна.

Сказки не рассказывай. Как раз знакомятся +-ровесники всегда и младше ещё.

Мяу
#18

Я в 27 только магистратуру закончу)) сейчас 26, чувствую себя юной, только жизнь начинается

Гость
#19
Гость

там уже взаимовыручка и совместное хозяйство.

Непонятно, ну ладно.

Сиреневая даль
#20

Вы молоды. На дураков и смеющихся внимание не обращайте. Не умно смеяться над отсутствием отношений. Будьте собой.

Гость
#21

Стыдно быть одной в 27)) мда, жесть. Теперь понятно почему женщины боятся развестись в 30-40-50, им в 27 то стыдно быть одной, вот такие все и терпят.

Гость
#22
Гость

Сказки не рассказывай. Как раз знакомятся +-ровесники всегда и младше ещё.

я с ровесниц не рассматриваю, а старше - тем более. Кому как.

Гость
#23

Блин, всё-таки у нас менталитет ущербный, я однажды отдыхала в одном отеле с немцами, так там им было по 81 году, вот у людей жизнь кипит, в ухе одна серёжка длинная, шорты, постоянно какая-то движуха. Вот этим тётенькам и в голову бы не пришли все мысли, что и автору. А в России удел пенсионера - коричневый плащ и лавочка. Ну уж если автор в 27 старуха.

#24

Вам надо пообщаться с психологом.

Гость
#25

28 это вообще молодость еще, вы чего, автор? Выше нос! Уход за кожей и волосами, обильное увлажнение кожи лица, хорошая качественная одежда, тот же оверайз, а если позволяет фигура, можно и обтягующие штаны и юбки носить. Мне 23, но до сих пор со школьницей путают, хотя достаточно высокая, и далеко не тростиночка. До 35 - это такой возраст, неопределенный, что не поймешь, человеку 15, 20, или 25. Это если уж совсем не следить за собой, то можно и в 16 выглядеть на 35. Хорошо кушайте, гуляйте, бегайте, любите себя, и будете роковой девушкой хоть до самой старости.

Гость
#26
Гость

28 это вообще молодость еще, вы чего, автор? Выше нос! Уход за кожей и волосами, обильное увлажнение кожи лица, хорошая качественная одежда, тот же оверайз, а если позволяет фигура, можно и обтягующие штаны и юбки носить. Мне 23, но до сих пор со школьницей путают, хотя достаточно высокая, и далеко не тростиночка. До 35 - это такой возраст, неопределенный, что не поймешь, человеку 15, 20, или 25. Это если уж совсем не следить за собой, то можно и в 16 выглядеть на 35. Хорошо кушайте, гуляйте, бегайте, любите себя, и будете роковой девушкой хоть до самой старости.

Спасибо за слова поддержки. Одни из немногих из всех комментов )))

Гость
#27
Гость

ровесникам она будет не интересна.

Ну раз уж на то пошло - это мне из ровесников увы почти никто не интересен. Потому что у нас в 27 лет львиная доля мужчин как детский сад ) но не все конечно.
Но встречаться со стариком тоже не хочу )

Гость
#28
Гость

Не загоняйте сами себя в угол. Вся жизнь у вас впереди. А вместо танцев, вставайте на горне лыжи и потом по хорошим горнолыжном курортам, где много замечательного народа тусит.

Спасибо ) а я кстати уже давно катаюсь на лыжах по хорошим курортам.
И другие хобби есть)
Но увы это на мое состояние не влияет

Гость
#29

В клубе в полутьме никто не заметит сколько вам лет ) не 50 же )

А вообще, смотрите, вы уже никогда не будете моложе, чем в данную секунду! Это пик молодости ) Странно тратить на сожаления

Василий
#30

Обычное дело! Стрекоза и муравей! Но можно попробовать хоть замуж выйти, если с сожительством (как и положено) не получилось.

Гость
#31

Тоже самое чувствовала после развода в 28. Сейчас 29, мысли о семье и ребёнке не покидают мою голову.

Иногда неделя какая-то гнусная. Никуда не хочется, клюёшь в потолок, другая неделя очень активная, много, где бываю , дела делаю, в салон хожу.
Нужно влюбиться.
Без любви да, ощущение, что все мимо тебя..

Понимаю Вас, автор.
Тоже не знаю, как справляться.
Только заставлять себя. Под лежачий камень вода не течёт.

#32

И меня посещали такие мысли, правда в 32 года. Без мужа, без детей - казалось, что все осуждают меня, ещё мама тоже давила своими разговорами. Помогла выйти из этого кризиса психолог Севда Ливи, нашла её по отзывам из сети, если хотите могу вам её контакты дать. Она оказала мне такую сильную эмоциональную поддержку, что после консультаций с ней, я чувствовала себя лет на 10 моложе, заражалась таким большим количеством энергии, что хотелось заняться всем на свете, не думая не о возрасте, не о том, что подумают обо мне другие.

Гость
#33
Василий

Обычное дело! Стрекоза и муравей! Но можно попробовать хоть замуж выйти, если с сожительством (как и положено) не получилось.

Не поняла. "Хоть замуж" и "сожительство положено".
То есть положено просто сожительство, а замуж без сожительства хоть как-то . Или что имелось в виду?

Гость
#34
Гость

Блин, всё-таки у нас менталитет ущербный, я однажды отдыхала в одном отеле с немцами, так там им было по 81 году, вот у людей жизнь кипит, в ухе одна серёжка длинная, шорты, постоянно какая-то движуха. Вот этим тётенькам и в голову бы не пришли все мысли, что и автору. А в России удел пенсионера - коричневый плащ и лавочка. Ну уж если автор в 27 старуха.

Ну это верно конечно. Но тут боюсь дело не только в менталитете, но и много других факторов, благодаря которым в европе пенсионеры живут лучше

Гость
#35
Гость

Стыдно быть одной в 27)) мда, жесть. Теперь понятно почему женщины боятся развестись в 30-40-50, им в 27 то стыдно быть одной, вот такие все и терпят.

Вот это к сожалению бич многих русских женщин. Боязнь остаться одной и боязнь осуждения. И если сравнивать с Европой, как другой комментатор, то там конечно таких мыслей ни у кого не возникает.
И вот хочется бороться с ними и у себя в голове, но не получается пока

#36

Про отношения это вы зря. Мне скоро 36 и у меня, что в 20 лет было очень много поклонников, что в 28. А в 36 ещё больше. Раньше на меня обращали внимание ровестники, потом постарше мужчины, а сейчас и ровестникам, и постарше и помладше. Поскольку женщины часто выглядят намного моложе своих ровестников мужчин. А потанцевать можно и в 50,если вы красиво двигаетесь. Да, стареть никому не хочется и никогда к этому не привыкнуть, но ничего не поделаешь, старость и смерть ждут нас всех((

Гость
#37

Аналогично.
Мне 27, в апреле будет 28, чувствую, что все, ни мужика не будет, ни семьи и все из-за того, что нагоняю из-за возраста.
Я замужем была, но развелись в 2017 году, думала, что найду мужика без проблем, но нет, сейчас подрастают 18-летние и зачем нужна я, старуха
В общем какой-то кошмар

Гость
#38

Автор, мой совет - не пожалейте денег на психотерапевта. И не бойтесь терапии или антидепрессантов. Я только где-то в 32 поняла, что я крутой самодостаточный человек. Как и вы, я думаю, на самом деле. И то предстоит еще много с самооценкой работать. Парни не будут смеяться. Они такие же люди. Все хотят тепла и любви. Я думаю, судьба, если это судьба, сама всегда тебя найдет. Но главное полюбить себя. Человек, который не любит себя, не сможет давать любовь окружающим, а тот, который любит, притягивает их

Гость
#39

Ууу))) я в 30 в универ пошла учиться, там со мной школота одна. Так я и не выделяюсь среди них)) когда узнавали мой возраст обалдевали.)) с ними я на одной волне, даже вместе в клуб ходили)))
Все ваши проблемы- в вашей голове! Возраст- это только цифры. Не вздумайте свою пустоту «затыкать» отношениями. Ничего путного не выйдет. Вы себя не любите и не принимаете. К психологу сходите лучше. Сейчас мне 32, ребёнок есть 7лет и мне круто одной и не встречаю ни разу осуждения какие-то)) наоборот- восхищение только.
Молодость души должна быть, а не паспорта))

Гость
#40

До 30 ещё есть время найти пару

Гость
#41
Гость

для с**са может и познакомится, для отношений - увы, старовата.

Что за бред? Что теперь люди после 27 и 28, кто остался без пары или вообще их не имел теперь до конца дней своих не будут иметь никаких иных отношений?! И потом как раз к этому возрасту человек только и понимает как нужно строить отношения, как проявлять настоящую заботу и ценить заботу партнера, а до этого еще ветер в голове и в одном месте, отношения до вообще для многих это только поцелуи, обнимашки и т.п., а настоящие отношения это намного большее.

Гость
#42
Гость

До 30 ещё есть время найти пару

Да и после есть...

Гость
#43
Гость

Аналогично.
Мне 27, в апреле будет 28, чувствую, что все, ни мужика не будет, ни семьи и все из-за того, что нагоняю из-за возраста.
Я замужем была, но развелись в 2017 году, думала, что найду мужика без проблем, но нет, сейчас подрастают 18-летние и зачем нужна я, старуха
В общем какой-то кошмар

А зачем 18-тилетним мужики на 10 лет и более лет старше? Если такие отношения и имеют место быть, то в большинстве случаев все же предпочитают плюс, минус своего возраста, а со временем может даже и того кто помладше.

Гость
#44

Я вышла замуж в 27лет, родила в 28, сижу в декрете, вот совсем не думала тогда ,что старая , возможно стоит фасад привести в порядок ;-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: