Гость
Статьи
Тяжко быть родителем …

Тяжко быть родителем интровертом

Раздражают мамашки на площадках особенно , чувствую себя белой вороной, все болтают между собой, их дети играют кучей, а я отдельно со своим вожусь. Жутко неполноценной себя ощущаю, конечно не только из за этого. Подруг не осталось. Грусть накатывает.Это ещё нам только 2 года, впереди развивашки, дет.сад и школа... схожусь с людьми очень трудно, общаться порой просто невыносимо.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем ваш вопрос? Или что? Я такая же, но меня это не парит - живу семьей. Раньше были близкие подруги, но я переехала в другую страну. Хочу работать тут выйти поскорее - по работе я могу/хочу с людьми общаться, а в парках/на площадках терпеть не могу. Не вижу в этом проблемы если честно)

Гость
#2

На самом деле, он и так свободен, если только вы не ограничиваете его. Если по сути: ваша свобода возможна через его свободу.

#3

Вам правда не хватает общения со случайными людьми, с которыми Вас объединяет только песочница?

#4

Понимаю) Особенно эта мамская болтовня обо всех подробностях своего быта, с мельчайшими подробностями, у меня просто слух отключается. Болтать тоже не люблю.
Ребёнок начинает осознанно тянуться к общению со сверстниками в 3-4 года, так что не стоит пока переживать. Общайтесь с теми, кто интересен вам. Ребёнку от этого намного больше пользы будет

Гость
#5

Гость 2, (первая часть ответа испарилась..)
Неважно, что вы чувствуете и думаете сейчас. Куда важнее не мешать своему ребёнку идти к другим детям.

Гость
#6

Я интроверт и мать маленького ребенка.
Все близкие друзья в других городах и странах, со всеми общаемся в мессенджерах мгновенного обмена сообщениями, минимум раз в год ездим друг к другу в гости.
Никаких проблем мне это не создает: общаюсь когда хочу и с кем хочу.
От того, что здороваюсь с соседями, которые здороваются со мной, не умираю😹.
Детские площадки тоже не люблю, как и 90% других родителей, но дочь туда периодически вожу, прям страдать от этого не страдаю, после них гуляю по парку и пью кофе в кофейне, которую люблю, воспринимая это, как компенсацию.

Гость
#7

К 6, дочь явно не интроверт, поэтому, в том числе, обеспечиваю ей возможность контакта с другими детьми.
Основная задача любого родителя - социализация.

Солнышко моё
#8

Автор скорее аутист, а не интроверт.

Гость
#9

Тю, так я туда и не ходила на эти площадки. Мне там скучно и все. Что я там буду делать? Сидеть 3 часа пока дети в песке возятся? Оно мне не надо.
Интроверту навыки общения приобретать нужно. Но не для того чтобы со всеми безудержно общаться, а для того чтобы общаться, когда это выгодно вам.
Какая вам польза от мамочек на лавочке? Никакой. Тогда зачем общаться?

Гость
#10

Автор, а при чем тут интроверт?. Они еще те болтуны, но когда по делу или со знакомыми. У тебя что-то другое, социофобия может какая. Замкнутость не всегда признак интроверта, даже не признак.

Гость
#11

Автор, Вам реально интересны разговоры типа мы покакали, мы срыгнули?

Гость
#12

Можно попробовать завернуть про физику элементарных частиц, но сильно сомневаюсь что разговор будет поддержан

Гость
#13
Гость

Можно попробовать завернуть про физику элементарных частиц, но сильно сомневаюсь что разговор будет поддержан

ну так в том и дело, что за этим разговором нужно уже в другое место и там интроверсию как рукой снимет.

Гость
#14
Гость

Автор, Вам реально интересны разговоры типа мы покакали, мы срыгнули?

а что только об этом разговаривают на площадках?

Гость
#15

Вы главное своего ребенка социализируйте, чтобы он играл с другими детьми и не вырос как вы, а сами смотрите ютуб на телефоне.

Гость
#16
Гость

Можно попробовать завернуть про физику элементарных частиц, но сильно сомневаюсь что разговор будет поддержан

Настоящие интроверты вежливые деликатные люди и прекрасные собеседники. Гуманитарии в основном

Гость
#17

Тоже не поняла, почему Автор себя считает интровертом, а не социофобом?😳
Я интроверт, но мне абсолютно несложно общаться, часто не хочется, это да, но сложностей никаких не было никогда и нет, более того, в 90% случаев мои собеседники испытывают удовольствие от общения со мной и хотят общаться чаще (я обычно не хочу)😹.

Гость
#18
Гость

Настоящие интроверты вежливые деликатные люди и прекрасные собеседники. Гуманитарии в основном

С какой стати гуманитарии? Среди айтишников полно интровертов. Интроверту просто ближе работать с компами чем с людьми

Гость
#19

Девочки, да, оговорилась. Я скорее социофоб. Навряд ли аутист — все таки в школе я была очень общительной, да и в раннем возрасте было общение с детьми регулярное

Гость
#20
Гость

Девочки, да, оговорилась. Я скорее социофоб. Навряд ли аутист — все таки в школе я была очень общительной, да и в раннем возрасте было общение с детьми регулярное

ну социофобия - это лучше все-таки с психологом пообщаться и свои проблемы изложить. Тут хороший запрос на терапию: хочу не пугаться общения и общаться, если мне это надо и выгодно.

Гость
#21

Ишь ты "раздражают мамашки" с которыми она и так не общается и уходит подальше как больное животное. А мамашки-то вообще боятся эту угрюмую странную женщину, мало ли что она натворит.

Гость
#22
Гость

Девочки, да, оговорилась. Я скорее социофоб. Навряд ли аутист — все таки в школе я была очень общительной, да и в раннем возрасте было общение с детьми регулярное

Вам хочется участвовать в общей беседе на площадке или нет?
Я этот момент не поняла.
Окружащие хотят с Вами общаться, а Вы не хотите, или они и не хотят, а Вам из-за этого грустно?
Вам не хватает общения или Вы им тяготитесь?🙃

Гость
#23
Гость

Вам хочется участвовать в общей беседе на площадке или нет?
Я этот момент не поняла.
Окружащие хотят с Вами общаться, а Вы не хотите, или они и не хотят, а Вам из-за этого грустно?
Вам не хватает общения или Вы им тяготитесь?🙃

Еще Вы пишете, что ощущаете себя неполноценной не только поэтому. А почему еще?

Гость
#24
Гость

Ишь ты "раздражают мамашки" с которыми она и так не общается и уходит подальше как больное животное. А мамашки-то вообще боятся эту угрюмую странную женщину, мало ли что она натворит.

Да нет)) я не ухожу никуда, все таки ребёнок носится повсюду а я хожу за ним, но я смотрю что все общаются между собой а я как бы немая хожу, глаза в телефон. С некоторыми я здороваюсь, и все. Просто я реально выгляжу в их глазах наверное как аутист. Хотя какое мне дело должно быть до этого...

Гость
#25
Гость

Еще Вы пишете, что ощущаете себя неполноценной не только поэтому. А почему еще?

Наверное хотелось бы, но меня ровесницы не принимают как будто. Я это чувствую. С женщинами постарше диалог клеится хорошо. Но это как то... ну не знаю ...
неполноценной я себя ощущаю по очень многим параметрам увы.

Гость
#26
Гость

ну социофобия - это лучше все-таки с психологом пообщаться и свои проблемы изложить. Тут хороший запрос на терапию: хочу не пугаться общения и общаться, если мне это надо и выгодно.

Да я пугаюсь общения, даже так. Одновременно нет мотивации и желания общаться с кем бы то ни было. Но я осознаю что так нельзя жить ведь у меня ребёнок, он тянется к другим детям.

Лето
#27
Гость

Да нет)) я не ухожу никуда, все таки ребёнок носится повсюду а я хожу за ним, но я смотрю что все общаются между собой а я как бы немая хожу, глаза в телефон. С некоторыми я здороваюсь, и все. Просто я реально выгляжу в их глазах наверное как аутист. Хотя какое мне дело должно быть до этого...

Автор, я похожа в чем-то. Уверяю, в их глазах вы просто выглядите как человек, который не хочет общаться. Им до вас дела нет. Вообще мне кажется вы себя просто накрутили. Вам именно ХОЧЕТСЯ быть более простой в общении, может быть иметь приятельницу-другую, а с другой стороны, вы не знаете КАК. Вам сложно переступить через свои надуманные ограждения, вот и маетесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: