Гость
Статьи
Крик души! Как вы …

Крик души! Как вы общаетесь с токсичными родственниками?

ПРОШУ, ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА. До 19 лет я жила в семье, состоящей из мамы, папы и его склочной матери - моей бабушки. Все детство я провела в слезах, т.к росла в вечных скандалах между этими тремя. Скандалы были жуткие, даже страшно вспоминать, нередко доходило до драк, истерик, попыток САМОУБИЙСТВА, разливания уксуса и т.д. Выросла я очень тревожной и нерешительной. Всю жизнь стесняюсь своего отца - он жутко неуравновешенный и постоянно орет матом на всех, а если его чуть заденешь, так он сразу бежит жаловаться своей матери (моей бабушке), которая тут же начинает крыть всех оскорблениями, всех, кто посмел обидеть ее сыночка. Недавно я сравнила загар отца, с загаром араба. Сказала ему: загорел, как араб. Так он такой скандал устроил! Я даже подумать не могла, что такое сравнение оскорбит его до глубины души, я не имела ввиду ничего плохого. Нажаловался бабушке, она перестала со мной разговаривать, а потом вообще назвала грязной свиньёй... Отец с криком ворвался ко мне в комнату, пообещал рассказать всем, что дочь назвала его арабом, приравнял в своей голове это к тому, что якобы я считаю его грязной ***. Говорит, что больше меня знать не хочет. Мама считает, у него крыша совсем поехала. А у меня от слез уже глаза еле открываются. Эта бабушка до этого случая еще настроила родственников со стороны отца против меня, у меня были хорошие отношения с тетей, теперь я для нее - та, что треплет нервы бабушке и непутевая истеричка. Даже с днем рождения больше не поздравляет. Это очень тяжело выносить. Вопрос в том, стоит ли мне вообще пытаться наладить отношения с этими людьми? С отцом? На данный момент, он называет меня скотиной. А приходя домой, орет "*** приехал, встречай" и матерится... Сил никаких нет, я боюсь за себя и за маму... #нуженсовет

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжай пока не поздно.

Гость
#2

Скажу так..Если хотите налаживайте, только вас так и будут выставлять виноватой..Зачем трепать себе нервы?

Автор
#3
Гость

Уезжай пока не поздно.

Я уже не живу в этой семье. Приезжаю раз в месяц или вот, как сейчас, на каникулы перед защитой диплома... Нужно продержаться месяц. А дальше, я даже не знаю, как мне приезжать к ним. Как знакомить своего мч с таким отцом... Это все ужасно. Моя мечта - помочь маме купить квартиру, чтобы она смогла съехать из этого дурдома

Автор
#4
Гость

Скажу так..Если хотите налаживайте, только вас так и будут выставлять виноватой..Зачем трепать себе нервы?

Да, вы правы. Незачем. Но тяжело вынести мысль, что у тебя нет семьи, только мама. Все родственники - они со стороны отца, но с ними общение уже тоже пересеклось. "Даже подруги от тебя отвернулись" - слова моей бабушки. Да, на данный момент, мои самые близкие люди это парень и мама

Василий
#5

Вы не Полина?

Автор
#6
Василий

Вы не Полина?

Нет

Гость
#7

Та же ситуация и самый лучший вариант здесь, это стараться как можно реже общаться и не переходить на слишком личные темы, чем меньше общения с ними, тем лучше отношения, сама знаю... А вообще если люди к вам так относятся, даже пускай родственники, то уважайте себя и старайтесь отграничить с ними встречи на сколько это возможно, главное чтобы ваш мужчина вас поддерживал и вы сами не поддавались на их провокации)

Автор
#8
Гость

Та же ситуация и самый лучший вариант здесь, это стараться как можно реже общаться и не переходить на слишком личные темы, чем меньше общения с ними, тем лучше отношения, сама знаю... А вообще если люди к вам так относятся, даже пускай родственники, то уважайте себя и старайтесь отграничить с ними встречи на сколько это возможно, главное чтобы ваш мужчина вас поддерживал и вы сами не поддавались на их провокации)

Да я итак с отцом почти не общаюсь. Когда я приезжаю, он, конечно, спрашивает "что нового", я отвечу. В остальном, редко перебросимся лишь парой фразой. Общаться меньше, чем есть на данный момент, значит, совсем прекратить общение

Гость
#9

Надо валить из дома

Гость
#10

Не надо вообще общаться с такими людьми, ты съехала, сказала им, как родителям, адрес, телефон твой знают, если захотят с дочкой пообщаться, то велкам. Не надо к ним приезжать, звонить самой. Если сами позвонят и разговор пойдет не туда - вешай трубку. По описанию они полные неадекваты, чем дальше от них, тем лучше. Поэтому доучивайся, работай и строй свою жизнь так, чтобы никогда не пришлось туда вернуться.

Гость
#11

Мама пришла туда из-под моста и не собиралась ни разу обеспечить себя и свою дочь метрами, развестись. И уже дочери вбито, что мамочке нужно помочь с жильем.

Автор
#12
Гость

Мама пришла туда из-под моста и не собиралась ни разу обеспечить себя и свою дочь метрами, развестись. И уже дочери вбито, что мамочке нужно помочь с жильем.

У нее была квартира, но она по глупости своей (не оправдываю ее нисколько), продала ее, чтобы на вырученные деньги построить дом на дачном участке отца. Да, дом хороший, но нет ни брачного контракта, ничего, чтобы можно было бы эти деньги, вложенные в этот дом, отсудить и выкупить себе обратно квартиру

Гость
#13

Либо учитесь не пропускать сквозь себя либо не общайтесь вообще, с токсичными родственниками никак иначе и психолог скажет то же самое

Гость
#14
Автор

У нее была квартира, но она по глупости своей (не оправдываю ее нисколько), продала ее, чтобы на вырученные деньги построить дом на дачном участке отца. Да, дом хороший, но нет ни брачного контракта, ничего, чтобы можно было бы эти деньги, вложенные в этот дом, отсудить и выкупить себе обратно квартиру

При желании все можно, если дом строился в браке и поднять документы о продаже своего жилья. Просто ваша мамаша дура и трусиха, на неё набрасываются муж и бабка и она их боится, вам решила вбить какие-то долги и что вы её должны обеспечить жильем. Себя обеспечивайте и свою жизнь стройте. А то так и будете маменьку за собой тащить. Ей купить? Себе купите лучше. Хотя ваша мамаша тут же на порог явится и там засядет.

Гость
#17
Автор

Не могу отрицать то, что вы про нее говорите. Я сама такого же мнения, на самом деле. Единственное, в чем вы ошибаетесь - она ни разу даже не намекала о том, чтобы я ей помогла с жильем, хотя я сама предлагала ей, давай через год ипотеку возьмем 50/50? Не подумав, конечно. Она все же хоть и дура, как вы говорите, но понимает, что вляпалась в такую ситуацию не по моей вине. Я летом заканчиваю универ, буду сама себя обеспечивать, вот она и ждет этого момента, чтобы свалить от отца в ипотечную кабалу. Не знаю, получится ли у нее

Пусть на развод подает и делит совместно нажитое, поднимает через архив, что она продала своё жилье и вложилась. Там уже тетю подключили эти "осуждать и воспитывать", ещё кого? Хехехе. Вся папашина родня кучей соберется. А ваша мамаша тряпка затрясется. Никаких ипотек совместных.

Автор
#18
Гость

Пусть на развод подает и делит совместно нажитое, поднимает через архив, что она продала своё жилье и вложилась. Там уже тетю подключили эти "осуждать и воспитывать", ещё кого? Хехехе. Вся папашина родня кучей соберется. А ваша мамаша тряпка затрясется. Никаких ипотек совместных.

Я думаю, что она никогда не решиться уйти. Они с отцом 22 года вместе, за такой срок уже 100 раз можно было развестись, а теперь она в этом невротизме крепко застряла. Максимум, на что они решатся, возьмут совместную ипотеку и съедут от бабки, но думаю, что отец не захочет от ее юбки оторваться. Только смерть его с ней разлучит

Гость
#19
Автор

Я думаю, что она никогда не решиться уйти. Они с отцом 22 года вместе, за такой срок уже 100 раз можно было развестись, а теперь она в этом невротизме крепко застряла. Максимум, на что они решатся, возьмут совместную ипотеку и съедут от бабки, но думаю, что отец не захочет от ее юбки оторваться. Только смерть его с ней разлучит

У меня была похожая ситуация. Я в один прекрасный день сказала своей дорогой маме, что так больше нельзя, и мы сняли убитую однушку в пригороде и свалили вдвоем. Год так жили, а потом решили, что выгоднее платить ипотеку за свое жилье (т.к.обе работали), чем чужой женщине.
И хоть финансово было тяжело, пришлось ужаться во всём, но зато морально как камень с плеч. Они с отцом 20 лет прожили, но в итоге развелись. Я с отцом общаюсь по праздникам только по телефону. Вижусь раза 3 в год. Вывод: не терпите токсичных родственников, они из вас тянут всю энергию. И спасайте из таких ситуаций других людей. Не бросайте маму там, если любите ее...

Гость
#20

Никак. Не общаться. Не нужно тратить свою жизнь на это дрмо.

Автор
#21
Гость

У меня была похожая ситуация. Я в один прекрасный день сказала своей дорогой маме, что так больше нельзя, и мы сняли убитую однушку в пригороде и свалили вдвоем. Год так жили, а потом решили, что выгоднее платить ипотеку за свое жилье (т.к.обе работали), чем чужой женщине.
И хоть финансово было тяжело, пришлось ужаться во всём, но зато морально как камень с плеч. Они с отцом 20 лет прожили, но в итоге развелись. Я с отцом общаюсь по праздникам только по телефону. Вижусь раза 3 в год. Вывод: не терпите токсичных родственников, они из вас тянут всю энергию. И спасайте из таких ситуаций других людей. Не бросайте маму там, если любите ее...

При первой возможности поддержу маму финансово. А с отцом общаться не буду, даже по праздникам не хочу. Самое сложнее сейчас - продержаться месяц дома без слез

Гость
#22
Автор

Я уже не живу в этой семье. Приезжаю раз в месяц или вот, как сейчас, на каникулы перед защитой диплома... Нужно продержаться месяц. А дальше, я даже не знаю, как мне приезжать к ним. Как знакомить своего мч с таким отцом... Это все ужасно. Моя мечта - помочь маме купить квартиру, чтобы она смогла съехать из этого дурдома

Не надо никого знакомить, общаться тоже, у мамы совсем никого нет? Хоть куда уехать, хоть комнату снять, это ж *** условия для жизни у нее

Гость
#23
Автор

Да я итак с отцом почти не общаюсь. Когда я приезжаю, он, конечно, спрашивает "что нового", я отвечу. В остальном, редко перебросимся лишь парой фразой. Общаться меньше, чем есть на данный момент, значит, совсем прекратить общение

Поймите, что отец так себя вести не должен, он издевается, и это будет продолжаться снова и снова. Лучше - это отношения на расстоянии. Это натуральный абьюзер, я удивлена, как Ваша мама прожила столько времени с ним. Нужно бежать со всех ног из этой семьи!!! Семья - это где любовь, уважение, разговор по душам. А здесь домашнее насилие!

Гость
#24

Беги от этих идиотов и побыстрее. Оборви все контакты и забудь про них навсегда. Их нет. Умерли.

Гость
#25

Зачем стремиться к общению с неадекватами. !Явно бабка в маразме и батя с приветом . бабка манипулятор и интригантка. Зачем они нужны тебе?
Есть у тебя парень и мама и дорожи ими. А шушара неадекватная пусть общается между собой. Главное не колличество а качество.

Гость
#26
Автор

При первой возможности поддержу маму финансово. А с отцом общаться не буду, даже по праздникам не хочу. Самое сложнее сейчас - продержаться месяц дома без слез

А что вы там рыдаете всё время? Ааааа... маму жалко! Так над ней ржать надо, раз такая дура и терпила. Сиди дальше там со своими штанами. Почку ещё продай ради них. А что папаша наезжает про этого араба, так смотреть, как на дурака. Главное доучиться. В поликлинику приходишь, там какие-то бабки у кабинета скандалят, да и черт с ними. Рыдать начать?)) А может подумать, вот я к врачу зайду, рецепт получу и уйду.

Гость
#27

Живите своей жизнь. Ваша мать сама ее выбрала, ей нравится быть жертвоваться. Купите квартиру себе. Мама сама разберётся. Захотела бы, уехала. Куча женщин поднимают детей сами. А она и вас оставила в этом дурдоме. Не защитила. Знакомить и общаться с этими родственниками не обязательно.

Зуля Солдат Вселенной
#28

Сводите общение с ними на «нет». В первый раз я сделала это с подружкой, когда мне было 12. Теперь не общаюсь с отцом, который нас бросил. Просто переставайте общаться с ними!
Удачи!

Гость
#29

Ипотека попалась с матерью не выход. В итоге вы без квартиры останетесь. Изведёт вашего парня. Захотела бы давно развелась и уехала и уже бы квартиру купила или комнату.

Гость
#30
Гость

Ипотека попалась с матерью не выход. В итоге вы без квартиры останетесь. Изведёт вашего парня. Захотела бы давно развелась и уехала и уже бы квартиру купила или комнату.

Мамаша опять полхаты папаше подарит)))

Автор
#31
Гость

Не надо никого знакомить, общаться тоже, у мамы совсем никого нет? Хоть куда уехать, хоть комнату снять, это ж *** условия для жизни у нее

У нее нет никого, кто бы смог ей помочь. Если она подаст на развод, бабка с отцом выпишут ее из квартиры и она останется дефакто бомжом. Без прописки даже на работу не устроишься, будет снимать квартиру на последние деньги, а если с работой не заладится, то и вовсе останется на улице. Этого боится она и этого боюсь я. Поэтому и рассчитываю на себя, что я ей смогу хоть немного помочь...

Гость
#32
Автор

У нее была квартира, но она по глупости своей (не оправдываю ее нисколько), продала ее, чтобы на вырученные деньги построить дом на дачном участке отца. Да, дом хороший, но нет ни брачного контракта, ничего, чтобы можно было бы эти деньги, вложенные в этот дом, отсудить и выкупить себе обратно квартиру

брачный контракт не нужен. только выписки из банка и документы о продаже квартиры. Суд при расторжении брака учтет, что средства от продажи добрачной квартиры пошли на строительство домика.

Гость
#33

У вас мать развестись с ним не может? Зачем жить с неадекватом? Портить жизнь себе и своему ребенку.

Автор
#34
Гость

брачный контракт не нужен. только выписки из банка и документы о продаже квартиры. Суд при расторжении брака учтет, что средства от продажи добрачной квартиры пошли на строительство домика.

К сожалению, так сделать не получится. Деньги, которые мать дала на строительство дома, считаются судом "данными в дар", то есть их вернуть невозможно. Отец говорит, что дачу продаст только через свой труп.

Гость
#35
Автор

К сожалению, так сделать не получится. Деньги, которые мать дала на строительство дома, считаются судом "данными в дар", то есть их вернуть невозможно. Отец говорит, что дачу продаст только через свой труп.

Так деньгами пусть отдает. Это нажитое в браке вообще-то. Что он несет вам про данное в дар , меньше слушайте. Мать бумагу подписывала дарение денег? Нет? Тогда пусть ваш папаша помалкивает.

Гость
#36
Автор

У нее нет никого, кто бы смог ей помочь. Если она подаст на развод, бабка с отцом выпишут ее из квартиры и она останется дефакто бомжом. Без прописки даже на работу не устроишься, будет снимать квартиру на последние деньги, а если с работой не заладится, то и вовсе останется на улице. Этого боится она и этого боюсь я. Поэтому и рассчитываю на себя, что я ей смогу хоть немного помочь...

Ну тащите на себе эту дуру тогда всю жизнь. Ваш выбор.

Гость
#37
Автор

При первой возможности поддержу маму финансово. А с отцом общаться не буду, даже по праздникам не хочу. Самое сложнее сейчас - продержаться месяц дома без слез

Знаете, слезами горю не поможешь.
Вы можете её поддержать уже сейчас, пусть не финансово, но морально, это тоже очень важно.
Я не разделяю мнения комментаторов, что нужно бросить всех, включая маму. Да, возможно, они частично правы, говоря, что она сама виновата, выбрав себе такую судьбу, и терпя такие деструктивные отношения.
Но все мы люди. И бывает, что нет сил выбраться из ямы, каким бы сильным ты ни был. Нужна помощь. И кто может помочь, как ни родная дочь?
Вам с мамой нельзя оставаться там и продолжать это терпеть.

Автор
#38
Гость

Знаете, слезами горю не поможешь.
Вы можете её поддержать уже сейчас, пусть не финансово, но морально, это тоже очень важно.
Я не разделяю мнения комментаторов, что нужно бросить всех, включая маму. Да, возможно, они частично правы, говоря, что она сама виновата, выбрав себе такую судьбу, и терпя такие деструктивные отношения.
Но все мы люди. И бывает, что нет сил выбраться из ямы, каким бы сильным ты ни был. Нужна помощь. И кто может помочь, как ни родная дочь?
Вам с мамой нельзя оставаться там и продолжать это терпеть.

Я не останусь, уеду через месяц на съемную квартиру в другой город. Маму поддерживаю, но все таки слова ее не утешают. Уходить ей надо, но вот хоть в лепешку разбейся, непонятно, как это сделать без денег. Сегодня утром она даже на работу не пошла, потому что в 6 утра отец опять что-то начал бубнить про чурку, мама же не разговаривает с ним, а он "правильно, зачем с чуркой разговаривать". А потом замахнулся и ударил ее. И вот после этого мама сказала, что сегодня же подаст на развод. А отец начал извиняться, просить прощения, как червь извиваться перед ней... Для меня он полное ничтожество. Потом проснулась бабка, стала опять за него заступаться "что вы обиделись на дурака, он у вас прощение просит". Потом опять "вы бессердечные, у него с нервами проблемы, можно же понять, вот некоторые живут ещё хуже, чем вы и все друг другу прощают". Я поехала с мамой в загс. И тут мы порассуждали, она с ним разведется, а толку? Идти ей некуда, он с бабкой ее оставит без прописки. Сначала надо решить вопрос с квартирой. А у нее даже взноса нет никакого за нее, зп тоже небольшая, плюс я ещё не работаю, как то надо доучиться. Понимаете, какая проблема? Мой самый большой страх, что они маму съедят и она покончит с собой. Такая безысходность в ее глазах...

Гость
#39
Автор

Я не останусь, уеду через месяц на съемную квартиру в другой город. Маму поддерживаю, но все таки слова ее не утешают. Уходить ей надо, но вот хоть в лепешку разбейся, непонятно, как это сделать без денег. Сегодня утром она даже на работу не пошла, потому что в 6 утра отец опять что-то начал бубнить про ***, мама же не разговаривает с ним, а он "правильно, зачем с *** разговаривать". А потом замахнулся и ударил ее. И вот после этого мама сказала, что сегодня же подаст на развод. А отец начал извиняться, просить прощения, как червь извиваться перед ней... Для меня он полное ничтожество. Потом проснулась бабка, стала опять за него заступаться "что вы обиделись на дурака, он у вас прощение просит". Потом опять "вы бессердечные, у него с нервами проблемы, можно же понять, вот некоторые живут ещё хуже, чем вы и все друг другу прощают". Я поехала с мамой в загс. И тут мы порассуждали, она с ним разведется, а толку? Идти ей некуда, он с бабкой ее оставит без прописки. Сначала надо решить вопрос с квартирой. А у нее даже взноса нет никакого за нее, зп тоже небольшая, плюс я ещё не работаю, как то надо доучиться. Понимаете, какая проблема? Мой самый большой страх, что они маму съедят и она покончит с собой. Такая безысходность в ее глазах...

Вы так и будете бегать с мамой её костылем, а она на вас висеть? Она по своей дурости вас без жилья оставила и блеет, что деньги свои вложенные никак не получить? Муж опять побьет? Пусть разводится , вы же где-то живете , почему там сидите с ними и бабкой , у вас тоже от отца и доли нет? На кой вам этот папаша , молчали бы там, а не ляпали про его загар. Привет, пока, доброе утро! Ему просто всегда нужно найти, к чему придраться, а вы с ним годами жили, вас кто за язык тянул комплименты такие делать? У мамы никого нет, тем более нужно было за свою недвижимость держаться. Или она по залету додавила до ЗАГС и как раз в этой квартире,обещая продать и деньги вложить в дачу этого? У вас дата рождения как идет после даты их регистрации? Или они вообще позже расписались? Типа - я женюсь, а ты продавай, у нас же всё общее бла бла бла , а потом притащил к своей мамаше и хихикают. Какая-то тетка ещё лезет учить и критиковать)

Гость
#40
Автор

Я не останусь, уеду через месяц на съемную квартиру в другой город. Маму поддерживаю, но все таки слова ее не утешают. Уходить ей надо, но вот хоть в лепешку разбейся, непонятно, как это сделать без денег. Сегодня утром она даже на работу не пошла, потому что в 6 утра отец опять что-то начал бубнить про ***, мама же не разговаривает с ним, а он "правильно, зачем с *** разговаривать". А потом замахнулся и ударил ее. И вот после этого мама сказала, что сегодня же подаст на развод. А отец начал извиняться, просить прощения, как червь извиваться перед ней... Для меня он полное ничтожество. Потом проснулась бабка, стала опять за него заступаться "что вы обиделись на дурака, он у вас прощение просит". Потом опять "вы бессердечные, у него с нервами проблемы, можно же понять, вот некоторые живут ещё хуже, чем вы и все друг другу прощают". Я поехала с мамой в загс. И тут мы порассуждали, она с ним разведется, а толку? Идти ей некуда, он с бабкой ее оставит без прописки. Сначала надо решить вопрос с квартирой. А у нее даже взноса нет никакого за нее, зп тоже небольшая, плюс я ещё не работаю, как то надо доучиться. Понимаете, какая проблема? Мой самый большой страх, что они маму съедят и она покончит с собой. Такая безысходность в ее глазах...

Оо, покончит с собой... Надо же. Ваша мамаша дура и манипулятор , классическая "страдалица". 20 лет все страдает , потому что 2ради ребенка, чтобы был отец". А когда ребенок рвется из такого щастья, следом за ним волочится. Возьмете вы ипотеку, этот и туда начнет таскаться и руками махать, вот увидите. А мама-то все плачет... А где тот МЧ, спаситель-защитник угнетенных? А потом такие папаши-репьи по полициям заявы катают на этого МЧ или зятя, побил, избил, толкнул, сотрясение мозга! *** вашу маму, пусть сама разбирается там.

Гость
#41

Этот театр, "мы с мамой поехали в загс". Потом "начали опять рассуждать, что с этого не будет толку". Папа же побил, потом извивался просил прощения. И идти некуда, прописки нет.

Короче, автор , не тратьте время на эти игрища. Тетки на вахты уезжают , куда угодно. В другую страну помидоры собирать. Нянькой с проживанием, уход за инвалидом, вариантов масса, было бы желание. А здесь один театр.

Гость
#42

Сейчас нагуглено. Работа женщине вахтой.
Просто сотни и сотни вариантов. Берем всех без опыта. Сиделка, домработница, няня, работа на севере... с проживанием. Конечно, проще сидеть на чужих метрах "страдать" и вцепиться в дочь . Офца-агрессор. Поехали в ЗАГС, не подала заявление? Так какого лешего ты перлась, по дороге дочери порыдать?

Автор
#43
Гость

Оо, покончит с собой... Надо же. Ваша мамаша дура и манипулятор , классическая "страдалица". 20 лет все страдает , потому что 2ради ребенка, чтобы был отец". А когда ребенок рвется из такого щастья, следом за ним волочится. Возьмете вы ипотеку, этот и туда начнет таскаться и руками махать, вот увидите. А мама-то все плачет... А где тот МЧ, спаситель-защитник угнетенных? А потом такие папаши-репьи по полициям заявы катают на этого МЧ или зятя, побил, избил, толкнул, сотрясение мозга! *** вашу маму, пусть сама разбирается там.

Они расписались, когда мне было 14. А так они и прежде жили в этой квартире с бабкой, только мама не была там прописана. МЧ - оу нет, в эти скандалы я посвещать его ни за что не буду, мы живём в разных городах, родителей моих видел он за 4 года отношений лишь однажды, тогда отец при нем не успел опозориться и проявить свою суть. Я же общалась с его родителями, и по сравнению с моими, это святые люди. Интеллигентные, воспитанные, с головой на плечах. Если бы они узнали правду о моей семье, боюсь, что стали настороженно бы ко мне относиться... Хотя со стороны и не догадаешься, что у меня все так неблагополучно.

Гость
#44
Автор

Они расписались, когда мне было 14. А так они и прежде жили в этой квартире с бабкой, только мама не была там прописана. МЧ - оу нет, в эти скандалы я посвещать его ни за что не буду, мы живём в разных городах, родителей моих видел он за 4 года отношений лишь однажды, тогда отец при нем не успел опозориться и проявить свою суть. Я же общалась с его родителями, и по сравнению с моими, это святые люди. Интеллигентные, воспитанные, с головой на плечах. Если бы они узнали правду о моей семье, боюсь, что стали настороженно бы ко мне относиться... Хотя со стороны и не догадаешься, что у меня все так неблагополучно.

Обрубайте эти ваши хвосты. Совсем. Своей мамаше в нос Гугл и поиск работы. Что, опять никак? Сто обстоятельств мешают? Знаешь что, любезная, сиди тогда тут на *** и терпи затрещины и извинения! А то прописки лишат))

Автор
#45
Гость

Сейчас нагуглено. Работа женщине вахтой.
Просто сотни и сотни вариантов. Берем всех без опыта. Сиделка, домработница, няня, работа на севере... с проживанием. Конечно, проще сидеть на чужих метрах "страдать" и вцепиться в дочь . Офца-агрессор. Поехали в ЗАГС, не подала заявление? Так какого лешего ты перлась, по дороге дочери порыдать?

Ну вот, в том и дело, я выросла в этом погорелом театре. В главных ролях: склочная старуха-манипулятор, психованный маменькин сынок и терпила мать. На мне взросление в такой среде не могло не отразиться, поэтому не пожалею денег на хорошего психолога

Гость
#46
Автор

Да, вы правы. Незачем. Но тяжело вынести мысль, что у тебя нет семьи, только мама. Все родственники - они со стороны отца, но с ними общение уже тоже пересеклось. "Даже подруги от тебя отвернулись" - слова моей бабушки. Да, на данный момент, мои самые близкие люди это парень и мама

Надо же, "слова бабушки"))) И прочая ИХ родня, какая-то их там тетя не поздавляет с днем рождения , как пережить ? Говорю, рубите хвост этот. У вас другая тема есть, смотрю.
https://www.woman.ru/reas/medley8/thread/5433934/

Гость
#47

"Как вы пришли к религии?" Там кто-то интересно написал. #5

Автор
#48
Гость

Обрубайте эти ваши хвосты. Совсем. Своей мамаше в нос Гугл и поиск работы. Что, опять никак? Сто обстоятельств мешают? Знаешь что, любезная, сиди тогда тут на *** и терпи затрещины и извинения! А то прописки лишат))

Вы говорите голосом разума, прямолинейно и жёстко, это действительно мне помогает прийти в чувства и оценить ситуацию трезво

Гость
#49

Просто дело в том, что у меня постоянно тут упоминалось про псалом "Живый в помощи" , а сегодня в другой теме это поставлено .
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5432911/7/
Если интересно, можно ознакомиться.

Гость
#50
Автор

Вы говорите голосом разума, прямолинейно и жёстко, это действительно мне помогает прийти в чувства и оценить ситуацию трезво

А ещё у вас в теме было это - ПРОШУ.....