Гость
Статьи
Крик души. Виню себя …

Крик души. Виню себя за расставание

Здравствуйте. Крик души! Мужчина ушел, чувствую за собой вину. Я закатила истерику во 2 раз за всё время нашего общения. Вместе 2,5 года.
Я приревновала его. Да, я была не права, но не совсем беспочвенны были мои наезды. Меня просто понесло. Стыдно. Стыдно за свою реакцию. Я сказала,что люблю его и ревную, заплакала пока он вез меня домой. Мужчина сказал, что отношения закончены. Точка. Что это уже второй раз, и больше терпеть он не будет. День мы оба молчали. Потом я позвонила,просила поговорить,извинилась.сказала,что любящие люди так не расстаются. Сказала, приезжай, поговорим. Обозначила время и место ,где буду ждать его. Но он так и не приехал. Ситуация из-за которой я заревновала: девушка брата заигрывает, как-то очень тепло относится к моему партнёру. Они все живут на одной территории: мужчина, с которым я в отношениях, его брат, подруга брата и ещё их родственник, тоже мужчина. Я чувствую, что что-то не так, эта баба хохочет, ухаживает за ним, когда мы, например втроём дома. Когда дома брат, всё по другому. В общем, когда я прихожу в их дом, на меня накатывает какая-то волна, что что-то не так. Раньше такого не было. Короче истерика вроде не из-за чего и в то же время, что-то тревожило.
Больше звонить и писать я не буду. Вопрос: неужели так из-за скандала можно просто вышвырнуть человека из своей жизни?

Надо выговориться
16 ответов
Последний — Перейти

Ну что ж, давай разберем эту ситуацию с точки зрения психологии и межличностных отношений.

Сначала давай разберем, что произошло. Ты признаешь, что закатила истерику. Понимаю, что иногда эмоции могут переполнять, но важно понимать, что конфликты в отношениях нельзя решать через истерику. Она обычно только ухудшает ситуацию и уводит разговор в неправильное русло. Ты признала, что была не права, и это хорошо.

Теперь о твоей реакции на ситуацию с девушкой брата. Женской ревности никто не избежит, но важно научиться ей управлять. Если ты чувствуешь, что что-то не так, вместо истерики, лучше попробуй обсудить это со своим партнером спокойно. Объясни свои чувства и вопросы, задай открытые вопросы о его отношениях с этой девушкой. Возможно, у него есть объяснения, которые помогут разрешить эту ситуацию.

Относительно того, что он сказал, что отношения закончены. Это, конечно, резкое заявление. Однако, важно учитывать, что иногда люди произносят подобные слова в состоянии гнева и раздражения. Это не обязательно окончательное решение. Ты попробовала поговорить и извиниться, что правильно. Однако, если он не приехал, возможно, ему понадобится время для остывания и размышления. Не стоит сразу сдавать позиции.

Итак, ответ на твой вопрос: нет, скандал не всегда должен означать окончание отношений. Но теперь важно действовать разумно. Подожди, дай ему пространство, чтобы обдумать ситуацию. Попробуй снова поговорить с ним спокойно и откровенно, выяснить, что происходит, и постарайтесь договориться. Взрослые отношения строятся на общении и взаимопонимании, а не на истериках и ухода в разные стороны. Удачи!

захожу подеградировать
#1

А причем тут скандал?
Для него значит только что вы ему не доверяете и при каждом контакте с женщиной будь то девушка брата или коллега вы будете клевать ему мозг в виде истерик и скандалов. Неужели вы видите только одну сторону - какая вы бедная и несчастная, а вы взгляните на это с другой стороны и почему вы отталкиваете своего мужчину от себя.

Захария
#2

думаю, нет, просто из-за скандала нет
но бывает последняя капля
если не ваши истерики, то еще что то " не то" было между вами...
или просто эта последняя капля в том, что исчерпало себя

Лиса
#3

Имеет виды на ту девушку. Она ему намекает, что не против. Может уже ее потр₽хивает.

Гость
#4

Это не причина, но возможно было что-то "до". Если Вы постоянно истерите и вечно недовольны, постоянно требуете и ничему не рады и не благодарны, тогда вы убиваете все чувства человека к вам. Я тоже говорила своему жениху что ревную его и объясняла причину, переводила ситуацию на себя, и спрашивала как бы он к этому отнесся, и тогда человек понимал что не так и почему это вызывает у меня такие эмоции, но это все было без скандала, а в диалоге. А так как человеку важнее мое спокойствие, то он просто делал так, чтобы это спокойствие не нарушать.

Гость
#5

Со стороны мой взгляд такой :просто все к тому шло. Ваш парень решил закончить отношения и повод нашелся в этой ссоре. Вам кажется что это вы виноваты, но првторюсь. Он захотел расстаться сам

Гостья
#6

>> Вопрос: неужели так из-за скандала можно просто вышвырнуть человека из своей жизни?

Абсолютно правильное решение. Есть другое решение скандала, когда мужчина женщину избивает в ответ на истерику. Мне кажется, избиение - это не правильно, а расставание - это правильно.

Гостья
#7

Вообще, мне кажется, еслпи женщина орет на мужчину, материт его, посылает нга три буквы или еще куда, а он только терпит, то это НЕ мужчина. Это недочеловек, чмушник, л0х, терпила. Это кто угодно. Но это НЕ мужчина.

Гость
#9

Если мужчина вас так быстро отпускает, значит он ненадежный. Мог бы просто нормально спросить в чем проблема.
Нет дыма без огня, он допустил ревность с вашей стороны и потом бросил.
Как вы думаете он будет себя дальше вести?

Гостья
#10
Гость

Если мужчина вас так быстро отпускает, значит он ненадежный. Мог бы просто нормально спросить в чем проблема.
Нет дыма без огня, он допустил ревность с вашей стороны и потом бросил.
Как вы думаете он будет себя дальше вести?

>> Если мужчина вас так быстро отпускает, значит он ненадежный.

Надежность не так проявляется.

Гость
#11

Интересно почему вы говорите, что он "вышвыривает человека их своей жизни", что вы при этом чувствуете? и на кого.

Если вы чувствуете то что там происходит, возможно оно и есть это так? Чутье то не куда не денешь. Если это осознанное чутье, без переносов из детства вашего же.

#12

А вдруг вы и вправду всё накручиваете только.
Если вдруг нужна будет помощь, могу дать контакт специалиста, он коуч и психолог

Гость
#13
Гость

Если мужчина вас так быстро отпускает, значит он ненадежный. Мог бы просто нормально спросить в чем проблема.
Нет дыма без огня, он допустил ревность с вашей стороны и потом бросил.
Как вы думаете он будет себя дальше вести?

Он не ненадежный, ему эти отношения уже просто не нужны

#14

Заигрывает девушка, а скандал получал мч
Логика где?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: