Гость
Статьи
Крик души!! Ничего не …

Крик души!! Ничего не помогает похудеть

У меня невыносимый крик души! Я
в полнейшем шоке и не знаю, что Еще мне сделать, чтобы этот вес пошел вниз

Мне почти 38 лет (через 2,5 недели стукнет)
Рост 165
Текущий вес 63
За год я набрала 4 кг
За 3 года – 8кг, да, 3 года назад я весила 56.
У меня сделана липосакция живота, боков и нижней части спины
Я пожизненно на диетическом питании, т.к. отсутствует желчный пузырь.
Мой среднедневной калораж 1200 -1500
В дни читмила может быть больше 2000, но не более 2500
Я ежедневно все записываю и взвешиваю. Я не пробую еду при готовке. Если ем сладкое, то делю все на кучу частей и ем не целиком.
И сладкое я тоже записываю. Я все-все записываю.
Я не ем после 17-30, а завтракаю в 8-30, т.о. соблюдается интервальное голодание (ИГ) 15/9
Я ежедневно хожу не менее 10 000 шагов. Везде пешком при каждом удобном случае.
Я пью много воды и зеленого чая, ем много овощей (сельдерей, яблоки и айсберг ежедневно), пью яблочные отруби, чтобы не иметь проблем с кишечником. Я не пью молоко в чистом виде. Я не ем жирное.
Редко ем зерновой хлеб. Сыр не более 30гр. Орехи не более 10гр. В сутки
Мой рацион вполне сбалансирован.
Я не перекусываю и не ем на ходу.
Из алкоголя сухое белое вино.

2 месяца как я занимаюсь боксом.
2-3 тренировки в неделю. Тренировки идут нон-стоп, чередуя раунды на мешках с функциональным тренингом. Завершение растяжкой.

Я соблюдаю режим сна: с 23:00 до 6:30
Каждые выходные быстрая ходьба в лесу. По 5-7 км

К чему все это мое долгое вступление? А к тому, что не смотря на все мои усилия вес не уходит. Вот вообще!
В начале февраля вес был 63,9, сегодня 20 апреля 63,1, но вчера был 64
Я не понимаю, что со мной происходит.
Муж настаивает на увеличении физнагрузок, но у меня просто нет сил.
Я встаю в 6:30, работаю до 17:30. В дни тренировок я дома к 20:00. Нет сил даже собрать еду. Я уже не говорю об общении с ребенком, мужем и о домашних делах.
И так по кругу. Ежедневно. Безрезультатно.
Я больше не могу. #диеты

Людмила
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, вы ошибаетесь в вашем "калораже" и записывании. Автор, все эти калории - вещь слишком неточная. Вы порции не указываете, может, там таз сельдерея и по 5 кило яблок ежедневно.
Чтобы похудеть, надо есть еды объемом не более пиалки и не чаще 3 раз в день. Не надо каждый час есть и пить какие-то суперполезные напитки и будтодиетическую еду.

Гость
#2

Возникает один вопрос, когда вы успеваете сидеть в интернете?

Гость
#3

У меня вес тоже 63 при росте 165,я не полная,среднего телосложения.Нормальный же вес!Зачем вам так изнурять себя,и морально,и физически,чтоб быть совсем тощей?!

Гость
#4

Может у вас мышечная масса наращивается. Иногда вес может увеличиваться из-за этого, ведь мышцы тяжелее жира, но внешне будете выглядеть подтянутее и стройнее.

Гость
#5

Снизьте калории, уберите жареную пищу на месяц, да и мучное тоже. Воду пейте.

Людмила
#6
Гость

Значит, вы ошибаетесь в вашем "калораже" и записывании. Автор, все эти калории - вещь слишком неточная. Вы порции не указываете, может, там таз сельдерея и по 5 кило яблок ежедневно.
Чтобы похудеть, надо есть еды объемом не более пиалки и не чаще 3 раз в день. Не надо каждый час есть и пить какие-то суперполезные напитки и будтодиетическую еду.

Все очень точно!
Через сканирование штрих-кодов на упаковках
Сельдерея 200гр, яблок 200-300
И сами порции небольшие
Я слишком долго на этой системе, чтобы не учитывать порции и неверно считать калории

Людмила
#7
Гость

Возникает один вопрос, когда вы успеваете сидеть в интернете?

К сожалению, на рабочем месте нельзя заниматься спортом
А в обед можно и написать письмо с просьбой о помощи
Только в России люди смакуют несчастья других

Людмила
#8
Гость

У меня вес тоже 63 при росте 165,я не полная,среднего телосложения.Нормальный же вес!Зачем вам так изнурять себя,и морально,и физически,чтоб быть совсем тощей?!

Я не полная. Размер 44 или s, но это скинифэт. В одежде норм, а без не очень
Я знаю, что была лучше, но не могу это вернуть

Людмила
#9
Гость

Может у вас мышечная масса наращивается. Иногда вес может увеличиваться из-за этого, ведь мышцы тяжелее жира, но внешне будете выглядеть подтянутее и стройнее.

Тоже думала об этом. Хочу купить весы с анализатором, но не знаю на сколько они достоверны

Людмила
#10
Гость

Снизьте калории, уберите жареную пищу на месяц, да и мучное тоже. Воду пейте.

А вы читали мое письмо? Там этого нет и не было
А под сладким имеется в виду 1 конфета грильяж

Гость
#11
Людмила

Тоже думала об этом. Хочу купить весы с анализатором, но не знаю на сколько они достоверны

Может вам обратиться в какой-нибудь медцентр к диетологу или эндокринологу, кто там у них весом занимается, наверное они смогут оценить есть ли у вас проблемы с весом.

#12

Лимфодренажный массаж попробуйте. Может, вода.

Гость
#13

Значит 1200-1500 ккал для похудения много для вас. Посмотрите Юрия Спасокукоцкого, он говорит калораж можно спускать и до 500 ккал в сутки.

Людмила
#14
Бухие бухи

Лимфодренажный массаж попробуйте. Может, вода.

От него у меня отекает все тело
Ходила к разным массажистам с медицинским образованием

Людмила
#15
Гость

Может вам обратиться в какой-нибудь медцентр к диетологу или эндокринологу, кто там у них весом занимается, наверное они смогут оценить есть ли у вас проблемы с весом.

До пандемии ходила к эндокринологу с этими вопросами. Проверили все гормоны и диету. Сказали, что все должно помочь. Ждите
А ничего не происходит(

Людмила
#16
Гость

Значит 1200-1500 ккал для похудения много для вас. Посмотрите Юрия Спасокукоцкого, он говорит калораж можно спускать и до 500 ккал в сутки.

Спасибо! Посмотрю инфо

Гость
#17

Автор, сдайте анализ на инсулинорезистентность и на холестерин. У Вас мало жиров в меню, плюс не понятно, сколько раз в день Вы едите. Нужно есть 3 раза (без перекусов) и ночной интервал должен быть не менее 12 часов. Вы написали 15/9 - не понятно?. Также завтрак и ужин - всегда белок, жиры, овощи. Обед - единственное, когда можно поесть углеводы. Фрукты после завтрака в окне не более часа после основной еды

Venice21
#18

У Вас присутствует Читмил на 2k ккал. Вы едите сладкое, порезано на мелкие кусочки или целиком, какая разница? Вы едите сладкое + дни читмила. Дальше: Сколько ккал вы тратите ежедневно ? Какое соотношение? Едите на 1500 тыс, сколько тратите?

Гость
#19

Меньше есть и больше двигаться помогает похудеть абсолютно всем. И вам 100%поможет. Пробегайте ежедневно по 25 км и ваши 4 кг за месяц слетят. Ну или ешьте все тоже самое, но ровно в 2 раза меньше по объёму. Результат будет тот же. А вообще вы и не особо то жирная, если телосложение не астеническое а ширококостное, то ваш вес почти норма, ну кг 5 лишних, худее костей не станешь. Если вы астеник, то совет выше меньше ешь больше двигайся

Venice21
#20

Вы едите хлеб, сыр, орехи. Это не для Вас еда, совсем. Не уменьшайте рацион до критической отметки, это вредно для здоровья. Уберите читмил, сладкое, хлеб, сыр, орехи, фрукты. Дневной ккал для взрослого человека от 1300, если лежать на диване, так что не уменьшайте.

Людмила
#21
Venice21

У Вас присутствует Читмил на 2k ккал. Вы едите сладкое, порезано на мелкие кусочки или целиком, какая разница? Вы едите сладкое + дни читмила. Дальше: Сколько ккал вы тратите ежедневно ? Какое соотношение? Едите на 1500 тыс, сколько тратите?

Если брать минимальную потребность при моих параметрах, то это 1200. Трачу я больше. В дни тренировок в 3 раза больше

Гость
#22

Купить таблетки для похудения в день по 500г уходит и лежи спи....все не так вредно,как спорт и операции..чтобы им заниматся и жрете,и по кругу

Venice21
#23

Убрать любой алкоголь!! Кроме шагов, что ещё есть из спорта? Нужно кардио. Жиры обычно нужны для женщин в рационе, или принимайте омега витамины, зависит от Вашего бюджета

Гость
#24

Обратитесь к диетологу профессиональному, пусть Вас обследует и согласуйте питание и спорт

Мелина
#25

Исключить соль, сахар, молочку, сладкое вообще убрать. Вы похудеть в конце концов хотите, а все равно едите, перестаньте! Замените орехами в очень маленьком количестве. Питание: белок 80% отваренная грудка, яйца, и жиры 20% из рыбы и орехов, также зелёные овощи и зелёные яблоки, можно грейпфрут, гречку, никаких спагетти, кофе только чёрный и только без сахара, максимум 1 чашка в день- все! Вот так питаетесь месяц, похудеете 100%. Углеводы убираем до 5% максимум, а лучше вообще в ноль. И продолжайте тренироваться, кардио лучше каждый день, силовые 3р/ неделю. -5/7 кг за месяц будет точно, если не больше, главное не срываться!

гость
#26

Помогает, помогает, ещё как, просто не есть после 17.00. И без обид и криков.
----------------------

Каждый жира шмоток проходит через роток!! (c)

Аааа
#27

Если это не разводка , то я думаю вы не просто не худеете из-за стресса , я б чокнулась все так соблюдать ! Вот вам и негатив, который отражается на Вашем гормоном фоне

Гость
#28

Вам лучше бы к психотерапевту, поднимать самооценку. Такая истерика из-за по сути нормального для вас веса и размера одежды s. Вам психотерапия психотерапия нужна.
А вес стоит скорее всего из за того что у вас нет избытка массы тела. Ну можете сходить к эндокринологу, пусть щитовидку и надпочечники проверят вам

Людмила
#29
Venice21

Убрать любой алкоголь!! Кроме шагов, что ещё есть из спорта? Нужно кардио. Жиры обычно нужны для женщин в рационе, или принимайте омега витамины, зависит от Вашего бюджета

Алкоголь редко. Убирала осенью совсем. Та же картина.
Жиры в рационе есть из орехов, сыра, мяса, творога или йогурта. У меня нет ничего обезжиренного. Пока была зима, из кардио много ходьбы, в том числе дома на степпере . Летом велосипед.

Гость
#30

так вы нагнули свою эндокрийную систему-привет интервальному голоданию.

Людмила
#31
Мелина

Исключить соль, сахар, молочку, сладкое вообще убрать. Вы похудеть в конце концов хотите, а все равно едите, перестаньте! Замените орехами в очень маленьком количестве. Питание: белок 80% отваренная грудка, яйца, и жиры 20% из рыбы и орехов, также зелёные овощи и зелёные яблоки, можно грейпфрут, гречку, никаких спагетти, кофе только чёрный и только без сахара, максимум 1 чашка в день- все! Вот так питаетесь месяц, похудеете 100%. Углеводы убираем до 5% максимум, а лучше вообще в ноль. И продолжайте тренироваться, кардио лучше каждый день, силовые 3р/ неделю. -5/7 кг за месяц будет точно, если не больше, главное не срываться!

А вы сами так жили?
У меня работа связана с принятием решений. На белковых диетах мозг не работает и не работает жкт
У меня питание это не диета, это подсчёт калорий и контроль по часам

Людмила
#32
гость

Помогает, помогает, ещё как, просто не есть после 17.00. И без обид и криков.
----------------------

Каждый жира шмоток проходит через роток!! (c)

Так я и так не ем после 17:30

Людмила
#33
Аааа

Если это не разводка , то я думаю вы не просто не худеете из-за стресса , я б чокнулась все так соблюдать ! Вот вам и негатив, который отражается на Вашем гормоном фоне

У меня реально руки опускаются(( мне не сложно все это соблюдать, мне сложно не видеть результат

Гость
#34
Мелина

Исключить соль, сахар, молочку, сладкое вообще убрать. Вы похудеть в конце концов хотите, а все равно едите, перестаньте! Замените орехами в очень маленьком количестве. Питание: белок 80% отваренная грудка, яйца, и жиры 20% из рыбы и орехов, также зелёные овощи и зелёные яблоки, можно грейпфрут, гречку, никаких спагетти, кофе только чёрный и только без сахара, максимум 1 чашка в день- все! Вот так питаетесь месяц, похудеете 100%. Углеводы убираем до 5% максимум, а лучше вообще в ноль. И продолжайте тренироваться, кардио лучше каждый день, силовые 3р/ неделю. -5/7 кг за месяц будет точно, если не больше, главное не срываться!

В своем уме? Мало того, что здоровье угробит. Так еще и выглядеть будет, как атомная война. Если не скопытиться в реанимации, через две недели. У меня был высший бал в уневере по биохимии. А вы видимо, элементарную биологию, в руки никогда не брали.

Людмила
#35
Гость

Вам лучше бы к психотерапевту, поднимать самооценку. Такая истерика из-за по сути нормального для вас веса и размера одежды s. Вам психотерапия психотерапия нужна.
А вес стоит скорее всего из за того что у вас нет избытка массы тела. Ну можете сходить к эндокринологу, пусть щитовидку и надпочечники проверят вам

Конечно же, сложно в одном письме все описать. Нужно знать меня)
Я была у эндокринолога и психолога. Нет нигде отклонений

Людмила
#36
Гость

так вы нагнули свою эндокрийную систему-привет интервальному голоданию.

Мне комфортно не есть вечером, это было моей нормой задолго до популярности ИГ

Гость
#37
Людмила

Конечно же, сложно в одном письме все описать. Нужно знать меня)
Я была у эндокринолога и психолога. Нет нигде отклонений

Ищите другого эндокринолога, грамотных эндокринологов в странах СНГ, крайне мало.

Людмила
#38
Гость

Купить таблетки для похудения в день по 500г уходит и лежи спи....все не так вредно,как спорт и операции..чтобы им заниматся и жрете,и по кругу

Я пила 3 месяца редуксин 15. Помогает не ощущать чувство голода. Вес не уходит

Гость
#39

1. Сдвиньте режим сна на 1 час.
С 22 до 5:30.
2. Добавьте еще длительного движения. Бег от 1 часа или ходьба от двух часов.
А вообще 63 нормальный вес.

Аааа
#40
Людмила

У меня реально руки опускаются(( мне не сложно все это соблюдать, мне сложно не видеть результат

Почитайте в инете как негативный настрой влияет на гормональный фон и все поймёте .. видно же что вы просто зацикленны уже .. и да возможно у вас просто плато , организм уже привык .. тогда попробуйте поминать « диету» и тд

Гость
#41
Людмила

Я не полная. Размер 44 или s, но это скинифэт. В одежде норм, а без не очень
Я знаю, что была лучше, но не могу это вернуть

Так может вам и не нужно худеть, попробуйте железо потягать.

Г
#42
Гость

Может вам обратиться в какой-нибудь медцентр к диетологу или эндокринологу, кто там у них весом занимается, наверное они смогут оценить есть ли у вас проблемы с весом.

+ к психологу, у вас может быть проблема в голове. Я не хочу вас обидеть, но при таких усилиях психологические причины самые вероятные.

Та самая женщина
#43

Скорее всего, слишком много калорий.

Гость
#44

Болван ваш муж, пардон.
Затюкал тётку.
Чего он ждал, что вечно будет 18 лет? Надо свои хотелки соразмерять с реальностью.
А вообще от искусственной стройности ничего хорошего не бывает, рано или поздно она кончается, и начинаются семейные проблемы. Собой надо быть.

Мастерица
#45

Автор, спокуха.
1. Проблемы с щитовидкой и гормонами полностью исключены? На сахар кровь тоже важно сдать, чтоб исключить диабет.
2. Забейте на такое количество спорта, и так видно что вы возмущены и на нервах. Оставьте небольшое его количество чисто чтоб подтягивать мышцы. Знаю по себе, одна диета для похудения работает, один спорт - нет, только для поддержания. Значит упор переносим на питание.
3. Нужно попробовать разогнать обменку. Есть разные методы, про них можно попробовать посмотреть на Ютубе. Самый простой - день едите свою норму в 1200, день 1100, потом 1000 и так доводим до 500. А потом едим уже 1300 и снова по 100 в сутки опускаем. Таких циклов хотя бы 3 нужно.
4. Если спорт оставите, подключайте Л-карнитин. Почитаете про него в сети.
5. Интервальное голодание - отличная штука, серьезно. Про 1 читмил день в неделю - не слушайте никого, его нельзя убирать. Но! 15/9 - это очень лайтовый режим. Вы очень хотите похудеть? Ну так включите уже хоть 16/8 и не ешьте после 16.
6. ИГ это как бы тоже часть разгона обменки, поэтому не нужно держать какую-либо диету. И все же есть простые общие рекомендации, которые не от потолка нарисовали. С сахаром стоит попрощаться, вместо него в чай - мед, в кофе - стевию или без ничего. Конфеты стараться заменить на дорогой вкусный черный шоколад. Соль стоит просто уменьшить. Воду - увеличить. Алкоголь вообще убрать. Очень советую хотя бы временно все орехи, они писец какие калорийные.

Мастерица
#46

О, и еще. Очень хорошо тратит калории и формирует фигуру простой хулахуп. Ну как простой, с массажными шариками или "пальчиками". Вместо бегать н-ое количество км я выбираю хулахуп, рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Людмила

Если брать минимальную потребность при моих параметрах, то это 1200. Трачу я больше. В дни тренировок в 3 раза больше

Автор, калории это есть враньё. Поизучайте отку эта система вообще взялась. Некий немец, перед первой мировой войной, сжигал в кислородной печке продукты и считал сколько выделется энергии. Автор, у вас в животе есть печь с подачей кислорода? Калории это враньё, как и холестерин, как и стволовые клетки, как и геном, как и клонирование... Нужно только лишь хотеть узнать. И всё доступно для понимания. Нет никаких калорий.

Гость
#48

И зачем так мучаются все эти счетоводы калорий? Ради чего? Ради нервного истощения и отсутствия результата? Складывается впечатление, что люди понятия не имеют что такое инсулин и как он работает. Или просто очень нравится мазохизмом заниматься

Гость
#49
Людмила

Я не полная. Размер 44 или s, но это скинифэт. В одежде норм, а без не очень
Я знаю, что была лучше, но не могу это вернуть

Вам не худеть надо, а заниматься силовыми тренировками и есть достаточно белка.
С точки зрения здоровья ваш вес абсолютно нормальный. Ваш организм считает его оптимальным и отдавать кг будет ооочень неохотно.
Но вы можете изменить качество тела.

Гость
#50

Не ешьте фрукты и яблоки. Первая группа крови на них толстеет!