Гость
Статьи
Нет ничего более …

Нет ничего более унизительного, чем отсутствие денег

Серьезно. Безденежные люди они всегда заложники обстоятельств. Они не выбирают, где им и с кем жить, чем заниматься, они не могут посмотреть мир и увидеть его разнообразие. Не могут в случае чего помочь близким, оплатить лечение, например. Не могут дать детям достойную жизнь. Могут только плыть по течению. При этом неудовлетворённые жизнью и злые все как собаки. Зато гонора хоть отбавляй.
С их стороны идут лживые, лицемерные высказывания вроде "Деньги не главное", "Не в деньгах счастье" или "Мои моральные принципы не купишь". Как будто стоит очередь из покупателей.
Со стороны безденежных очень нелепо звучат рассуждения о моральных принципах. Какие моральные принципы? Цена им ноль, так как им самим цена ноль. И так будет до тех пор, пока вы что-то не заработаете

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оценщиком в комиссионке подрабатываешь?

Гость
#2

Это правда. Счастья в деньгах действительно нет, но покой и волю, которые, согласно классику, прекрасная альтернатива счастью, деньги могут дать. Как известно, лучше плакать в бентли, чем на обочине. Когда человек очень старается и все равно не может качественно лечиться, качественно учиться, качественно питаться, отдыхать, ухаживать за собой и все то же самое дать близким - это унизительно.

Сития
#3

Деньги-это свобода. Сейчас это понимает каждый. Когда ты не тот самый золотой миллиард. В плане свободной жизни, на сегодняшний день, деньги -главное. В плане счастья, любви чего-нибудь там еще-нет

Гость
#4

Деньги - это не главное😘
Презирать и троллить людей - вот это унизительно.

#5

Жертва внушения
Твоя мать,или бабушка в молодости орали что америка зло,а совок круто,что вся страна одинаково нищая
Теперь ты заработал(а) бабла,и орет из каждого угла об этом
Дальше что,есть у тя бабло,и?
Ну ок,за твои лове перед тобой пресмыкнуться жадные в твоем окружении,и че?
Всем ***,кроме конечно беженцев из других стран

Гость
#6

От денег одни проблемы))

Гость
#7

Самая жлобская манера всю нашу жизнь превращать в базар и людей в товар.
С деньгами или без денег человек это звучит гордо .

Срака
#8

Деньги это хорошо, но главное чтобы была душевная гармония, или как оно там называется, независимо от денег. И чтобы все здоровые были.

Гость
#9

А я согласна с вашими мыслями. Сколько наблюдала за людьми - у обеспеченных в большинстве случаев лучше все: и условия жизни, и отношения, и интеллект, и здоровье. У бедных, как ни крути, проблем в жизни намного больше

Гость
#10
Срака

Деньги это хорошо, но главное чтобы была душевная гармония, или как оно там называется, независимо от денег. И чтобы все здоровые были.

Ну смотря о каких доходах идет речь. Какая там душевная гармония, если приходится пахать и считать каждую копейку, дабы просто выжить.

#11
Гость

А я согласна с вашими мыслями. Сколько наблюдала за людьми - у обеспеченных в большинстве случаев лучше все: и условия жизни, и отношения, и интеллект, и здоровье. У бедных, как ни крути, проблем в жизни намного больше

Смотри,слюнями не подавись

Гость
#12

Нет ничего более противного, чем унижаться ради денег.

Гость
#13
Шапокляк

Смотри,слюнями не подавись

При чем здесь слюни?

Гость
#14
Шапокляк

Смотри,слюнями не подавись

Если речь о зависти - то это твоя проекция. Я лишь озвучила свои наблюдения

Гость
#15
Гость

А я согласна с вашими мыслями. Сколько наблюдала за людьми - у обеспеченных в большинстве случаев лучше все: и условия жизни, и отношения, и интеллект, и здоровье. У бедных, как ни крути, проблем в жизни намного больше

Не всегда у богатых, больше интеллекта. А такие понятия как порядочность и человечность, у них отсутствуют априори.

Барачник
#16

Без денег жить грустно и скучно

Гость
#17
Гость

Не всегда у богатых, больше интеллекта. А такие понятия как порядочность и человечность, у них отсутствуют априори.

Я и не писала, что всегда. Видимо, нужно было фразу "в большинстве случаев" написать строчными буквами, чтоб не было таких ответов....

Гость
#18

правильные высказывания. Деньги действительно далеко не главное (хотя они важны), и счастье точно не в них.
У меня деньги есть, если что, - но это не главное )) Я в своей жизни была и нищей, и богатой. Бывало, что на зубной порошок денег не было. Счастью это не мешало.

Гость
#19
Гость

Не всегда у богатых, больше интеллекта. А такие понятия как порядочность и человечность, у них отсутствуют априори.

с чего бы у богатых нет порядочности и человечности? откуда такие сведения?
у меня другие наблюдения. все разные независимо от благосостояния.

#20
Гость

При чем здесь слюни?

Зависть

#21
Гость

Если речь о зависти - то это твоя проекция. Я лишь озвучила свои наблюдения

Если бы мне нужны были деньги хорошие,они бы у меня были...поверь...

#22
Гость

Не всегда у богатых, больше интеллекта. А такие понятия как порядочность и человечность, у них отсутствуют априори.

Ну не факт,что отсутствуют
Могуть быть и нормальными людьми

Гость
#23
Шапокляк

Если бы мне нужны были деньги хорошие,они бы у меня были...поверь...

Поверю на слово, хоть я не интересовалась и вообще не знаю кто ты.) Но речь не о тебе и не обо мне. Я тоже не отношу себя к бедным, если что. Я лишь сравнила своих знакомых людей, которые живут бедно и тех, у кого денег хватает (например на хорошее жилье, путешествия, интересный досуг и т д). И сделала соответствующий вывод, ибо среди тех малообеспеченных, кого я знаю больше злых, завистливых и откровенно недалеких.

Гость
#24

Автор, могу сказать что не в деньгах счастье. Зарабатываю хорошо, но счастье как то нет

Гость
#25
Сития

Деньги-это свобода. Сейчас это понимает каждый. Когда ты не тот самый золотой миллиард. В плане свободной жизни, на сегодняшний день, деньги -главное. В плане счастья, любви чего-нибудь там еще-нет

Пуффф, были исследование западные - при определенном уровне деньги не имеют значение для счастья

🦇
#26

Нудно

Сития
#27
Гость

Пуффф, были исследование западные - при определенном уровне деньги не имеют значение для счастья

А я про что

Гость
#28
Гость

Пуффф, были исследование западные - при определенном уровне деньги не имеют значение для счастья

При определенном уровне - да. Наверное бессмысленно дискутировать, так как говоря об обеспеченных, богатых и бедных - каждый представляет разный уровень дохода и разных людей

Гость
#29

Да, деньги дают главное- возможность не думать о них ежеминутно и просто нормально спокойно жить. Возможность взять такси, возможность не портить отношения с ребёнком из-за порванной куртки или потерянной сменки, возможность обратиться в частную клинику, а не толкаться локтями в бесплатной поликлинике… Да в миллион раз меньше головной боли у человека, который просто нормально обеспечен. И у его близких тоже. Бедный человек - вечный раб денег, потому что им посвящена львиная доля его мыслей в течение дня.

Гость
#30

Какие моральные принципы сейчас готовы в попу дать за рваный рубль.

Гость
#31

какая то пиздовня, а не рассуждение

Гость
#32
Сития

Деньги-это свобода. Сейчас это понимает каждый. Когда ты не тот самый золотой миллиард. В плане свободной жизни, на сегодняшний день, деньги -главное. В плане счастья, любви чего-нибудь там еще-нет

Ещё как в плане Любви

Гость
#33
Гость

Автор, могу сказать что не в деньгах счастье. Зарабатываю хорошо, но счастье как то нет

В деньгах. Просто НЕ ТОЛЬКО в деньгах. Для счастья надо, чтобы были одновременно здоровье, деньги, удачный брак и самореализация. Убери хоть один компонент (в том числе деньги) - и счастья нет.

Гость
#34
Гость

Пуффф, были исследование западные - при определенном уровне деньги не имеют значение для счастья

И этот определённый уровень достаточно высок.

Гость
#35

2это тебе цена ноль
Раз такая богатая купи себе мозги

Гость
#36

С деньгами жить легче, ясен пень.
Но лёгкость не синоним счастья, а только его составляющая.
Я уже почти прожила свою жизнь, ну, на три четверти точно. И вспоминая всё, вижу, что самые счастливые мои годы были безденежными).

Гость
#37

Как ни крути, здоровье ни за какие деньги не купишь! От той же онкологии умирают и бедные, и богатые.

Гость
#38

Деньги придадут человеку уверенность!Но счастье - это другое.Счастье-это душевное спокойствие,гармония внутри себя. Кто-то любит природу и готов жить рядом с лесом и рекой. И большего не надо. Кому-то заморские курорты подавай. Другому машину, да шмотки крутые,рестораны.Вообщем все то, что показывает нам инстаграмм и ютуб. Главное, иметь цель в жизни и иметь рядом родственную душу, иметь любовь, настоящую в сердце. Идти и смотреть в одном направлении. И гланое, уметь радоваться мелочам!!! Если не умеешь, значит, учиться😊Сейчас, кстати, самое время!!!

Гость
#39

На что процентов правильно!!

Гость
#40
Гость

От денег одни проблемы))

Сбросить номер счета, чтобы вы могли избавиться от денег?

Василий
#41

Это у вас не было онкологии, венерических заболеваний, обвинений в преступлении, которого вы не совершали. Ну, и отсутствие ума - хуже всякого безденежья. Деньги заработать можно, а ум - нет.

Гость
#42

У меня есть деньги. "Деньги не главное", "Не в деньгах счастье"

Полностью согласна. Главное - жизнь и здоровье близких, любовь к мужу, вот это главное в жизни.

"Мои моральные принципы не купишь". Как будто стоит очередь из покупателей. " Меня десятки раз пытались купить. Я не продаюсь. Однажды оч известный человек предложил вместе отмечать НГ. Я не поехала. Моя Честь для меня дороже всего.

Гость
#43
Гость

Как ни крути, здоровье ни за какие деньги не купишь! От той же онкологии умирают и бедные, и богатые.

Мне непонятно, почему людям это непонятно. Все под Богом ходим.

Гость
#44

фу, какой вброс. журналисты, вы хоть лицо сохраняйте. скоро рубрика ваша накроется из-за таких экспериментов.

Гость
#45
Гость

С деньгами жить легче, ясен пень.
Но лёгкость не синоним счастья, а только его составляющая.
Я уже почти прожила свою жизнь, ну, на три четверти точно. И вспоминая всё, вижу, что самые счастливые мои годы были безденежными).

Смысле детство? Ну да, в тот момент и деньги не нужны

Гость
#46
Срака

Деньги это хорошо, но главное чтобы была душевная гармония, или как оно там называется, независимо от денег. И чтобы все здоровые были.

А бедные прям все душевно гормоничные и здоровые!!!!!! Не смешите. Разные были ситуации в жизни, всегда моя семья стремилась вперед. отсутствие денег не красит никого.

Гость
#47
Гость

Самая жлобская манера всю нашу жизнь превращать в базар и людей в товар.
С деньгами или без денег человек это звучит гордо .

Жлобство сидеть в теплой какашке и оправдывать безденежье и осуждать тех кто работает на 3 работах и зарабатывает.

Ладим Ладимыч
#48

русские нищеброды только о деньгах и гутарят, причмокивая от зависти.

Гость
#49
Гость

Сбросить номер счета, чтобы вы могли избавиться от денег?

Конечно)))

Анна
#50

Ну не сказать, что прям унизительно, мне в этот раз даже в автоломбарде не стыдно было... Так сильно нужны были деньги, что пришлось заложить рабочее авто мужа...